Ergebnisliste vom: 10.09.2011 - Tharandter Waldlauf2011 - 2,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. Schule
1 1   295 Wegener, Daniel TuS Dippoldiswalde/ Biathlon 2 mSchD 1   0:10:41 0:00:00  
2 2   312 B├Âhme, Benjamin Vitzthum-Gymnasium Dresden   mSchC 1   0:10:58 0:00:17  
3   1 253 Metzner, Anika Lok Hainsberg 1 wSchC   1 0:11:05 0:00:24  
4 3   267 Petr, Max SG Stahl Schmiedeberg 1 mSchC 2   0:11:07 0:00:26  
5 4   214 Endler, Domenic SG Stahl Schmiedeberg 2 mSchD 2   0:11:09 0:00:28  
6 5   210 D├Ârner, Matti Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3 mSchD 3   0:11:25 0:00:44  
7 6   261 Noeske, Hugo Vfl Dresden B├╝hlau 2 mSchD 4   0:11:41 0:01:00  
8 7   291 Th├╝mmel, Maximilian SG Stahl Schmiedeberg 1 mSchC 3   0:11:44 0:01:03  
9 8   208 Burghardt, Ricco SG Stahl Schmiedeberg   mSchC 4   0:11:46 0:01:05  
10 9   285 Schwarzbach, Tim Dresden 2 mSchD 5   0:11:49 0:01:08  
11 10   284 Schulz, Bruno TuS Dippoldiswalde/ Biathlon 2 mSchD 6   0:11:50 0:01:09  
12 11   227 Fuchs, Frank Pohrsdorf 66 m offene Klasse 1   0:12:00 0:01:19  
13 12   204 Barth, Bj├Ârn TuS Dippoldiswalde/ Biathlon 1 mSchC 5   0:12:03 0:01:22  
14 13   286 Stau├č, Justin SSV Altenberg 3 mSchD 7   0:12:04 0:01:23  
15 14   215 Endler, Dorian SG Stahl Schmiedeberg 3 mSchD 8   0:12:06 0:01:25  
16   2 248 K├╝rten, Louisa Dresden 1 wSchC   2 0:12:09 0:01:28  
17 15   279 Sartor, Franz SSV Altenberg 1 mSchC 6   0:12:11 0:01:30  
18   3 202 Albrecht, Katharina TuS Dippoldiswalde/ Biathlon 2 wSchD   1 0:12:12 0:01:31  
19   4 252 Menzer, Abigael SG Stahl Schmiedeberg   wSchC   3 0:12:13 0:01:32  
20 16   240 Gehmann, Theodor SG Wei├čig 1861   mSchC 7   0:12:18 0:01:37  
21 17   299 Zschoche, Sebastian Radebeul   mSchC 8   0:12:20 0:01:39  
22 18   222 Franke, Christian TuS Dippoldiswalde/ Biathlon   mSchC 9   0:12:26 0:01:45  
23 19   288 Steffin, Florian Vfl Dresden B├╝hlau 1 mSchC 10   0:12:29 0:01:48  
24 20   247 Koch, Marius Skizunft Dresden 1 mSchC 11   0:12:33 0:01:52  
25   5 254 Mischke, Elisa SG Stahl Schmiedeberg   wSchC   4 0:12:34 0:01:53  
26 21   311 Rakette, Louis Eintracht Dobritz Fu├čball 3 mSchD 9   0:12:40 0:01:59  
27 22   315 Beck, Arthur SG Kurort Hartha 1 mSchC 12   0:12:41 0:02:00  
28 23   235 Heidl, Oliver Lok Hainsberg 97 m offene Klasse 2   0:12:43 0:02:02  
29 24   212 Dre├čler, Julius Rabenau 3 mSchD 10   0:12:45 0:02:04  
30   6 256 M├╝hle, Tabea TuS Dippoldiswalde/ Biathlon   wSchC   5 0:12:50 0:02:09  
31   7 269 Pohle, Isabell Skiklub Dresden-Niedersedlitz   wSchC   6 0:12:51 0:02:10  
32 25   259 M├╝nnich, Matthias Grundschule Tharandt 2 mSchD 11   0:12:53 0:02:12  
33 26   309 Vogt, Carl ATV-Leipzig 2 mSchD 12   0:12:56 0:02:15  
34   8 209 Domscheid, Rebecca TuS Dippoldiswalde/ Biathlon 3 wSchD   2 0:13:00 0:02:19  
35   9 276 Richter, Antonia SG Motor Freital 1 wSchC   7 0:13:01 0:02:20  
36 27   213 Durdel, Marcel Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mSchD 13   0:13:02 0:02:21  
37   10 230 Gerstenberger, Lea SG Motor Freital 1 wSchC   8 0:13:03 0:02:22  
38   11 278 Rombock, Lotta Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1 wSchC   9 0:13:04 0:02:23  
39 28   297 Weise, Franz DSC 1898 3 mSchD 14   0:13:05 0:02:24  
40   12 211 Dorniok, Anna SG Motor Freital 2 wSchD   3 0:13:06 0:02:25  
40 29   263 Papperitz, Luca Grundschule Tharandt 2 mSchD 15   0:13:06 0:02:25  
42 30   268 Pietzsch, Robert GS Bernhard Hantzsch Kurort Ha 3 mSchD 16   0:13:08 0:02:27  
42   13 271 Rakette, Emely Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 wSchD   4 0:13:08 0:02:27  
44   14 206 B├Âhme, Jaqueline SSV Altenberg 1 wSchC   10 0:13:12 0:02:31  
45 31   300 Pompe, Marek Dresden 3 mSchD 17   0:13:15 0:02:34  
46   15 310 Gehmann, Marlene SG Wei├čig 3 wSchD   5 0:13:19 0:02:38  
47 32   239 J├Ąckel, Leon GS Bernhard Hantzsch 3 mSchD 18   0:13:20 0:02:39  
48   16 304 Pelz, Charlotte Grundschule Tharandt 1 wSchC   11 0:13:33 0:02:52  
49   17 250 L├╝deke, Thia SSV Altenberg   wSchC   12 0:13:34 0:02:53  
50 33   223 Friemel, Toni Radeberg 2 mSchD 19   0:13:36 0:02:55  
51 34   298 Wolf, Yannick TuS Dippoldiswalde/ Biathlon 3 mSchD 20   0:13:38 0:02:57  
52 35   296 Weinhold, Rudi SSV Altenberg 3 mSchD 21   0:13:41 0:03:00  
53 36   242 Jungnickel, Franz TuS Dippoldiswalde/ Biathlon 3 mSchD 22   0:13:45 0:03:04  
54   18 277 Richter, Lara Grundschule Tharandt 1 wSchC   13 0:13:49 0:03:08  
55   19 302 Leyh, Luisa Grundschule Tharandt 1 wSchC   14 0:13:50 0:03:09  
56 37   280 Schr├Âter, Marc-Aurel GS Bernhard Hantzsch Kurort Ha 2 mSchD 23   0:13:52 0:03:11  
57 38   260 Nimz, Sebastian Grundschule Tharandt 1 mSchC 13   0:13:53 0:03:12  
58   20 228 Fuchs, Jasmin GS Bernhard Hantzsch Kurort Ha 2 wSchD   6 0:13:55 0:03:14  
59   21 203 B├Ąr, Annekatrin SG Motor Freital 3 wSchD   7 0:14:03 0:03:22  
60 39   244 Kinscher, Jan GS Bernhard Hantzsch Kurort Ha   mSchC 14   0:14:12 0:03:31  
61   22 292 Tischendorf, Lena Wilsdruff 2 wSchD   8 0:14:13 0:03:32  
62 40   287 Stau├č, Tobias SSV Altenberg   mSchC 15   0:14:18 0:03:37  
63   23 290 T├Ąnzer, Helena TuS Dippoldiswalde/ Biathlon 1 wSchC   15 0:14:24 0:03:43  
64   24 236 Hille, Kira TuS Dippoldiswalde/ Biathlon 2 wSchD   9 0:14:32 0:03:51  
65 41   273 Reichel, Marvin SG Stahl Schmiedeberg 2 mSchD 24   0:14:34 0:03:53  
66   25 303 Hemmann, Luise Grundschule Tharandt 2 wSchD   10 0:14:38 0:03:57  
67   26 308 Arndt, Solveig Dresdner SC 1898 2 wSchD   11 0:14:39 0:03:58  
68 42   237 Horn, Marek SSV Altenberg   mSchC 16   0:14:41 0:04:00  
69   27 294 Waldeck, Julia S├Ąchsische B├╝cherstube Glash├╝tte   wSchC   16 0:14:43 0:04:02  
70   28 231 Grafe, Linda SG Stahl Schmiedeberg 1 wSchC   17 0:14:47 0:04:06  
71 43   218 Fertikowski, Kilian Skizunft Dresden 3 mSchD 25   0:14:48 0:04:07  
72   29 251 Marx, Laura GS Bernhard Hantzsch Kurort Ha 2 wSchD   12 0:14:49 0:04:08  
73 44   807 Eger, Hannes GS Bernhard Hantzsch Kurort Ha 3 mSchD 26   0:14:51 0:04:10  
74   30 275 Reichelt, Tina SG Stahl Schmiedeberg 2 wSchD   13 0:14:52 0:04:11  
75 45   217 Fertikowski, Georg Skizunft Dresden 3 mSchD 27   0:14:54 0:04:13  
76   31 241 Jungnickel, Emma TuS Dippoldiswalde/ Biathlon 1 wSchC   18 0:14:56 0:04:15  
77   32 801 Barthel, Elsa Marie Dresden 3 wSchD   14 0:14:57 0:04:16  
78   33 282 Sch├╝ttauf, Elisabeth SG Motor Freital 3 wSchD   15 0:14:59 0:04:18  
79   34 224 Frost, Darleen S├Ąchsische B├╝cherstube Glash├╝tte 2 wSchD   16 0:15:05 0:04:24  
80   35 207 Bruschkewitz, Elisa Grundschule Tharandt 1 wSchC   19 0:15:06 0:04:25  
81   36 205 Baum, Juliane SV Elbland Coswig-Mei├čen 2 wSchD   17 0:15:12 0:04:31  
81   36 233 Hampel, Annabell GS Bernhard Hantzsch Kurort Ha 1 wSchC   20 0:15:12 0:04:31  
83   38 221 Fournes, Marie Louise Grundschule Tharandt 3 wSchD   18 0:15:13 0:04:32  
84   39 289 Steffin, Vanessa Vfl Dresden B├╝hlau 2 wSchD   19 0:15:19 0:04:38  
85   40 272 Rau, Lena SSV Altenberg 1 wSchC   21 0:16:02 0:05:21  
86   41 274 Reichel, Sophia Skizunft Dresden 1 wSchC   22 0:16:08 0:05:27  
87 46   257 M├╝ller, Erik SG Stahl Schmiedeberg 1 mSchC 17   0:16:09 0:05:28  
88   42 307 Sonntag, Henriette Dresden 2 wSchD   20 0:16:10 0:05:29  
89   43 201 Al-Akel, Hanna Grundschule Tharandt 2 wSchD   21 0:16:35 0:05:54  
90   44 225 Frost, Eileen S├Ąchsische B├╝cherstube Glash├╝tte 99 w offene Klasse   1 0:16:57 0:06:16  
91   45 301 Moldenhauer, Lisa Grundschule Tharandt 1 wSchC   23 0:17:05 0:06:24  
92 47   809 Flechsig, Tim Grundschule Kurort Hartha 3 mSchD 28   0:17:12 0:06:31  
93   46 255 Miskowiec, Marianne GS Bernhard Hantzsch 3 wSchD   22 0:17:29 0:06:48  
94   47 313 Sch├Ânstein, Sirah GS Bernhard Hantzsch Kurort Ha 3 wSchD   23 0:17:31 0:06:50  
95   48 232 Haase, Michelle SG Stahl Schmiedeberg 2 wSchD   24 0:17:33 0:06:52  
96   49 229 Fuchs, Linda Pohrsdorf   wSchC   24 0:17:50 0:07:09  
97   50 226 Fuchs, Annett Pohrsdorf 72 w offene Klasse   2 0:17:58 0:07:17  
98   51 305 Borchardt, Madlen Handball Hartha   wSchC   25 0:18:39 0:07:58  
99 48   243 Kie├čling, Felix GS Bernhard Hantzsch 3 mSchD 29   0:18:50 0:08:09  
100   52 262 Panzer, Celine Lok Hainsberg   wSchC   26 0:19:18 0:08:37  
101   53 306 Kury, Simona Hetzdorf 72 w offene Klasse   3 0:20:09 0:09:28  
102   54 258 M├╝nnich, Birgit Freital 64 w offene Klasse   4 0:23:35 0:12:54  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de