Ergebnisliste vom: 10.09.2011 - Tharandter Waldlauf2011 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. Schule
1 1   653 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M20 1   0:37:20 0:00:00  
2 2   689 Richter, Thomas Chemnitzer LV MEGWARE 70 M40 1   0:37:23 0:00:03  
3 3   732 Kundisch, Wieland USV TU Dresden 85 M20 2   0:37:25 0:00:05  
4 4   705 Sillke, Michael TSV Dresden/HaraldHarnisch.de 83 M20 3   0:38:41 0:01:21  
5 5   762 Bernhardt, Thimon Stadt Wehlen 93 mJugA 1   0:39:08 0:01:48  
6 6   720 M├╝ller, Philipp TSV Krofdorf-Gleiberg 88 M20 4   0:39:11 0:01:51  
7 7   741 Armdt, Timo MAD EAST 500 78 M30 1   0:39:28 0:02:08  
8 8   602 Axt, Torsten Herz aus Silber 75 M35 1   0:39:42 0:02:22  
9 9   758 Dander, J├Ârg Dresdner SC 1898 85 M20 5   0:39:47 0:02:27  
10 10   636 Gisart, Sebastian Dresden 79 M30 2   0:40:11 0:02:51  
11 11   675 Melzer, Willi Herz aus Silber 75 M35 2   0:40:29 0:03:09  
12 12   733 Rewig, Thomas SV TU Ilmenau 82 M20 6   0:40:49 0:03:29  
13 13   613 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M45 1   0:40:59 0:03:39  
14 14   634 Gahner, Stefan MTB-Team Wilsdruff 80 M30 3   0:41:24 0:04:04  
15 15   704 Sickert, Tino DSC 1898 78 M30 4   0:41:54 0:04:34  
16 16   687 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M45 2   0:42:00 0:04:40  
17 17   694 Scharf, Andre Bertsdorfer-SV 72 M35 3   0:42:04 0:04:44  
18 18   719 Ziegler, Stefan GMZ Dresden 76 M35 4   0:42:17 0:04:57  
19 19   673 Manicke, Andr├ę keiner 83 M20 7   0:42:29 0:05:09  
20 20   624 Engel, Oliver DSC 1898 92 mJugA 2   0:42:51 0:05:31  
21 21   747 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 M35 5   0:43:01 0:05:41  
22 22   674 Mei├čner, Frank Freital 50 M60 1   0:43:11 0:05:51  
23 23   693 Sch├Ąfer, Olaf TV Dresden 62 M45 3   0:43:28 0:06:08  
24 24   641 Harms, Kai-Uwe Dresdner SC 1898 64 M45 4   0:43:29 0:06:09  
24   1 738 Wewetzer, Katrin TSV Fl├Âha 1848 70 W40   1 0:43:29 0:06:09  
26 25   692 Sauer, Sten SSV Heidenau 70 M40 2   0:43:34 0:06:14  
27 26   633 Fournes, Jean-Pierre RadTeamTharantherWald 73 M35 6   0:43:36 0:06:16  
28 27   677 Merdon, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 62 M45 5   0:43:41 0:06:21  
29   2 722 Neururer, Anne SSV Alltenberg 92 wJugA   1 0:43:42 0:06:22  
30 28   735 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand Erbisdorf 65 M45 6   0:43:47 0:06:27  
31 29   678 Nicolai, Rene Uwe Zentsch Lauf Coaching 80 M30 5   0:43:51 0:06:31  
32 30   740 Schubert, J├Ârg LAC Erdgas Chemnitz 55 M55 1   0:44:36 0:07:16  
33   3 661 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W45   1 0:44:39 0:07:19  
34 31   725 Gnauck, Marko K├Ânigstein 80 M30 6   0:44:48 0:07:28  
35 32   656 Klinder, J├Ârg Lok Hainsberg 64 M45 7   0:44:50 0:07:30  
36 33   646 Hebestreit, Werner G-M-Renteigluf 47 M60 2   0:45:08 0:07:48  
37 34   756 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M45 8   0:45:41 0:08:21  
38 35   639 Gro├če, Stefan Freital 95 mJugA 3   0:46:00 0:08:40  
39   4 642 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 W20   1 0:46:01 0:08:41  
40   5 614 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 W40   2 0:46:06 0:08:46  
41 36   744 Hlousek, Rene SG Stahl Schmiedeberg 69 M40 3   0:46:15 0:08:55  
42 37   730 Schneider, Henry Freital 89 M20 8   0:46:18 0:08:58  
43   6 605 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig-Mei├čen 74 W35   1 0:46:24 0:09:04  
44 38   752 Gehmann, Jens Skiverein Fl├╝gelradbaude 70 M40 4   0:47:06 0:09:46  
45 39   716 Zeibig, Maik Dippoldiswalde 77 M30 7   0:47:22 0:10:02  
46 40   761 Lolischkies, Ronald Christliche Schule Dresden 74 M35 7   0:47:30 0:10:10  
47 41   715 Wuchold, Torsten LG Dippser Amateure 70 M40 5   0:47:39 0:10:19  
48 42   753 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M45 9   0:47:41 0:10:21  
49 43   601 Ackermann, Michael Skizunft Dresden 83 M20 9   0:47:46 0:10:26  
50 44   655 Kleinwechter, Holger SV Rotation Wei├čenborn 51 M60 3   0:47:51 0:10:31  
51 45   763 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M55 2   0:47:53 0:10:33  
52   7 760 Helas, Marina USV TU Dresden 85 W20   2 0:47:56 0:10:36  
53 46   698 Schneider, Peter SSV 91 Brand-Erbisdorf 44 M65 1   0:47:58 0:10:38  
54 47   717 Zeunert, Andre Team Erdinger Alkoholfrei 80 M30 8   0:48:13 0:10:53  
55   8 706 Stich, Grit BSV Chemie Radebeul 70 W40   3 0:48:18 0:10:58  
56 48   764 Schmidt, Klaus Lok Hainsberg 43 M65 2   0:48:22 0:11:02  
57 49   621 Drechsel, Sebastian Team SolarRacers 80 M30 9   0:48:43 0:11:23  
58 50   676 Mendritzki, Klaus LC RON-HILL Berlin 60 M50 1   0:48:44 0:11:24  
58 50   708 Ulbrich, Thomas Dresden 70 M40 6   0:48:44 0:11:24  
60   9 664 Liebscher, Heike Freital 67 W40   4 0:48:53 0:11:33  
61   10 755 Zange, Andrea Mei├čen 62 W45   2 0:49:06 0:11:46  
62 52   703 Schulze, Ren├ę Spg Gro├čvoigtsberg/Gro├čschirma 82 M20 10   0:49:20 0:12:00  
63 53   748 Born, Peter Dresden 51 M60 4   0:49:27 0:12:07  
64 54   765 G├Ârden, Hans-J├╝rgen Vfl Dresden B├╝hlau 45 M65 3   0:49:34 0:12:14  
65 55   700 Sch├Ânfeld, Albrecht Lok Hainsberg 53 M55 3   0:49:38 0:12:18  
66   11 681 Paulenz, Luzie www.peak-elements.de 83 W20   3 0:49:39 0:12:19  
67 56   699 Schneider, Steffen Skiverein Fl├╝gelradbaude 48 M60 5   0:49:51 0:12:31  
68 57   663 Leibelt, Stephan Hetzdorfer SV 68 M40 7   0:49:57 0:12:37  
69   12 683 Peters, Marika LG Asics Pirna 63 W45   3 0:50:01 0:12:41  
70 58   737 Reif, Martin BC Stollberg-Niederdorf 54 M55 4   0:50:11 0:12:51  
71 59   701 Schr├Ąber, Bernd Skizunft Dresden 84 M20 11   0:50:21 0:13:01  
71 59   723 Pietzsch, Mario Pohrsdorf 66 M45 10   0:50:21 0:13:01  
73   13 746 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 W30   1 0:50:23 0:13:03  
74 61   680 N├Ânnig, J├╝rgen SV Wacker Mohorn 47 M60 6   0:50:32 0:13:12  
75 62   721 Heger, Jan Freiberg 80 M30 10   0:50:43 0:13:23  
76 63   745 Neumann, Jens Freevalley 60 M50 2   0:50:48 0:13:28  
77   14 660 Kro├č, Kathrin Skizunft Dresden 61 W50   1 0:50:53 0:13:33  
78   15 608 Boden, Christine Vfl Dresden B├╝hlau 53 W55   1 0:50:56 0:13:36  
79 64   690 R├Âssel, G├╝nter Kreischa 44 M65 4   0:51:02 0:13:42  
80   16 750 Mey, Stefanie Skiklub Dresden Niedersedlitz 89 W20   4 0:51:05 0:13:45  
81 65   654 Kirst, Frank BSV Chemie Radebeul 53 M55 5   0:51:11 0:13:51  
82 66   623 Eichhorn, Maik Freital 80 M30 11   0:51:29 0:14:09  
83   17 686 Radke, Claudia LG Asics Pirna 87 W20   5 0:51:45 0:14:25  
84   18 670 M├Ąchler, Jana Dresden 84 W20   6 0:51:48 0:14:28  
85 67   759 Leonhardt, Jens ESV Lok Freiberg 64 M45 11   0:51:49 0:14:29  
86 68   754 Th├╝mmel, Mario SG Hennersdorf 09 71 M40 8   0:51:50 0:14:30  
87 69   731 Behrens, Rico Dresden 80 M30 12   0:51:55 0:14:35  
88   19 669 Lutze, Ivonne Skizunft Dresden 83 W20   7 0:52:10 0:14:50  
89 70   734 Hammel, Christian Dresden 79 M30 13   0:52:12 0:14:52  
90   20 606 Berger, Sandra Pirna 73 W35   2 0:52:13 0:14:53  
91 71   724 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M65 5   0:52:19 0:14:59  
92 72   640 H├Ąnsel, Uwe Vfl Dresden B├╝hlau 64 M45 12   0:52:21 0:15:01  
93 73   679 Niemann, Thorben Fischfreunde Dresden 84 M20 12   0:52:34 0:15:14  
94 74   702 Sch├╝tze, Dieter Pirna 40 M70 1   0:52:39 0:15:19  
95 75   739 Rappe, Fritz LAC Erdgas Chemnitz 45 M65 6   0:52:52 0:15:32  
96 76   667 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M60 7   0:53:05 0:15:45  
97 77   718 Ziegenbalg, Gerhard Freital 44 M65 7   0:53:18 0:15:58  
98   21 736 Kindt, Mandy Uwe Zentsch Lauf Coaching 83 W20   8 0:53:22 0:16:02  
99   22 710 Vogt, Anja Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 69 W40   5 0:53:26 0:16:06  
100   23 628 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W20   9 0:53:31 0:16:11  
101   24 652 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W45   4 0:53:34 0:16:14  
102 78   727 Ferenthal, Olaf Chemnitz 65 M45 13   0:53:50 0:16:30  
103 79   749 F├Ârster, Roland LG Fillinger 50 M60 8   0:54:12 0:16:52  
104 80   728 B├Âge, Werner Dresden 42 M65 8   0:54:17 0:16:57  
105 81   729 Leister, Uwe Dresden 62 M45 14   0:54:32 0:17:12  
106   25 709 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna 54 W55   2 0:54:37 0:17:17  
107 82   644 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M65 9   0:54:42 0:17:22  
108 83   751 Freier, Tilo SV Fl├╝gelradbaude 72 M35 8   0:54:54 0:17:34  
109 84   666 Liebscher, Ren├ę Team Erdinger Alkoholfrei 71 M40 9   0:55:01 0:17:41  
110 85   665 Liebscher, Rainer Freital 49 M60 9   0:55:08 0:17:48  
111 86   743 Schumacher, Peter Dresden 68 M40 10   0:55:11 0:17:51  
112   26 627 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W50   2 0:55:12 0:17:52  
113 87   607 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 92 mJugA 4   0:55:13 0:17:53  
114 88   726 Pelz, Andreas Grundschule Tharandt 67 M40 11   0:55:33 0:18:13  
115 89   638 Gro├če, Matthias Freital 63 M45 15   0:55:41 0:18:21  
116 90   615 Dieckmann, Matthias SMI-Laufgruppe 57 M50 3   0:55:52 0:18:32  
117 91   625 Ewers, Dietrich Dresden Marathon 39 M70 2   0:56:05 0:18:45  
118 92   649 Herzog, Henrik SpG Gro├čvoigtsberg / Gro├čschirma 82 M20 13   0:56:22 0:19:02  
119   27 657 Klinder, Katrin Lok Hainsberg 67 W40   6 0:57:01 0:19:41  
120 93   619 D├Âhring, Til LG Dippser Amateure 98 mJugA 5   0:57:26 0:20:06  
121 94   620 D├Âhring, Tino LG Dippser Amateure 64 M45 16   0:57:29 0:20:09  
122   28 766 Richter, Silke Laufgruppe Mohorn-Grund 63 W45   5 0:57:40 0:20:20  
123   29 671 Mai, Dorit Dresden 65 W45   6 0:58:03 0:20:43  
124   30 742 D├╝rrwald, Carla Wasserwacht Freital 93 wJugA   2 0:58:52 0:21:32  
125   31 650 Hieckmann, Ellen Dresdden 56 W55   3 0:58:58 0:21:38  
126 95   445 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 M75 1   0:59:00 0:21:40  
127   32 684 Petrich, Anke Skizunft Dresden 80 W30   2 0:59:03 0:21:43  
128   33 696 Schmidt, Britt Skizunft Dresden 64 W45   7 0:59:16 0:21:56  
129   34 711 Walter, Anne Skizunft Dresden 71 W40   7 0:59:19 0:21:59  
130   35 651 Janich, Sabine SMI-Laufgruppe 71 W40   8 0:59:22 0:22:02  
131   36 688 Radke, Steffi LG Asics Pirna 66 W45   8 0:59:24 0:22:04  
132 96   659 Kretschmer, Karl Fight Club Dresden 55 M55 6   0:59:26 0:22:06  
133   37 612 Dander, Lydia Dresden 65 W45   9 0:59:39 0:22:19  
134 97   757 Lange, J├╝rgen Landesamt f├╝r Finanzen Dresden 48 M60 10   0:59:41 0:22:21  
135 98   629 Finger, Adolf PSV 42 M65 10   0:59:53 0:22:33  
136 99   631 Fischer, Michael Schmiedeberg 55 M55 7   1:00:26 0:23:06  
137   38 713 Welsch, Anja Rabenau 66 W45   10 1:00:32 0:23:12  
138   39 658 Kockisch, Barbara Moritzburg 60 W50   3 1:00:39 0:23:19  
139 100   668 Ludwig, Joachim Dresdner Bank 45 M65 11   1:00:43 0:23:23  
140 101   662 Lehmann, Manfred Solist 38 M70 3   1:02:06 0:24:46  
141 102   618 D├Âhring, Andre LG Dippser Amateure 66 M45 17   1:02:17 0:24:57  
142 103   672 Malsch, Bernhard Mei├čen 37 M70 4   1:02:21 0:25:01  
143   40 697 Schmidtgen, Anke Freital 81 W30   3 1:02:38 0:25:18  
144   41 616 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W50   4 1:03:10 0:25:50  
145   42 630 Fischer, Claudia Schmiedeberg 55 W55   4 1:04:08 0:26:48  
146   43 611 Dander, Elisabeth Dresden 89 W20   10 1:05:54 0:28:34  
147 104   682 Peine, Waldemar Lauftreff Dresden-S├╝d 37 M70 5   1:06:14 0:28:54  
148   44 609 Buchs, Christine Dresden 59 W50   5 1:06:52 0:29:32  
149 105   610 Buchs, Eberhard Dresden 58 M50 4   1:06:54 0:29:34  
150   45 712 Weichold, Katrin SMI-Laufgruppe 70 W40   9 1:07:57 0:30:37  
151   46 643 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank Dresden 45 W65   1 1:09:40 0:32:20  
152 106   617 Doege, Detlef Ren(n)tiere Miltitz 57 M50 5   1:12:03 0:34:43  
153   47 626 Feder, Ramona meissen 61 W50   6 1:12:59 0:35:39  
154   48 691 Ruhmland, Claudia Skiklub Dresden-Niedersedlitz 89 W20   11 1:14:17 0:36:57  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de