Ergebnisliste vom: 11.09.2011 - HŘttertallauf Radeberg2011 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   97 M├╝ller, Dietmar LG Asics Pirna 56 M55 1   0:35:19 0:00:00
2 2   109 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 M20 1   0:35:53 0:00:34
3 3   20 Eisold, Jens HSV 1923 Pulsnitz 71 M40 1   0:36:41 0:01:22
4 4   110 Peschka, Andreas Alaun GmbH Dresden 71 M40 2   0:36:59 0:01:40
5 5   77 Speer, Ronald LG eXa Leipzig 67 M40 3   0:37:32 0:02:13
6 6   17 Eisold, Uwe HSV 1923 Pulsnitz 71 M40 4   0:38:19 0:03:00
7 7   102 Ueberfuhr, Marc SV Gr├╝n Wei├č Elstra 95 mJugB 1   0:38:38 0:03:19
8 8   86 Wittwer, Frank Dresden 68 M40 5   0:39:44 0:04:25
9 9   98 Runge, Kai Gro├čr├Âhrsdorf 65 M45 1   0:41:23 0:06:04
10 10   111 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M45 2   0:41:40 0:06:21
11 11   48 Lorek, Alfred Levitikus Zentrum Gro├čr├Âhrsdorf 62 M45 3   0:42:12 0:06:53
12 12   36 Kamolz, Anton HSV 1923 Pulsnitz 96 mSch├╝ler 1   0:42:14 0:06:55
13 13   21 Erbes, Frank Liegau-Augustusbad 68 M40 6   0:42:21 0:07:02
14 14   56 Partusch, Steffen M├╝ller Trimm Dich Runners 66 M45 4   0:42:30 0:07:11
15   1 116 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 0:42:31 0:07:12
16 15   41 Kubitz, Friedbert OSC L├Âbau 55 M55 2   0:43:02 0:07:43
17 16   43 Langer, Frank Radeberg 64 M45 5   0:43:09 0:07:50
18 17   104 Eibner, Reno Radebeul-Lindenau 62 M45 6   0:43:16 0:07:57
19 18   54 Naumann, Frank the healed running turtle 71 M40 7   0:43:27 0:08:08
20 19   26 Hebenstreit, Alexander BSG Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden 67 M40 8   0:43:42 0:08:23
21 20   30 Herrlich, Jens Wallroda - Bergstra├če 83 M20 2   0:43:46 0:08:27
22   2 76 Speer, Annett LG eXa Leipzig 68 W40   1 0:43:55 0:08:36
23   3 66 R├Ântzsch, Simone SG Oberlichtenau 65 W45   2 0:43:58 0:08:39
24 21   46 Linke, S├Âren Dresden 76 M35 1   0:44:08 0:08:49
25 22   15 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz 69 M40 9   0:44:13 0:08:54
26 23   18 Eisold, Rick HSV 1923 Pulsnitz 98 mSch├╝ler 2   0:44:18 0:08:59
27   4 4 Auerbach, Sonja D├╝rrr├Âhrsdorf-Dittersbach 60 W50   1 0:44:31 0:09:12
28 24   38 Keyn, Max SV Arnsdorf 97 mSch├╝ler 3   0:44:55 0:09:36
29 25   115 Buskies, S├Âren Bautzen 69 M40 10   0:44:58 0:09:39
30 26   123 Keyn, Hagen Wallroda 64 M45 7   0:45:15 0:09:56
31 27   100 Buttke, Rene Little John Bikes 71 M40 11   0:45:21 0:10:02
32 28   80 Thiele, Tim Kaltehand Radeberg 97 mSch├╝ler 4   0:45:53 0:10:34
33 29   28 Hensel, Thomas SC1911 Gro├čr├Âhrsdorf 77 M30 1   0:46:02 0:10:43
34 30   105 Naumann, Dirk Lg eXa Leipzig 75 M35 2   0:46:16 0:10:57
35 31   27 Hela├č, Tom Kleinr├Âhrsdorf 83 M20 3   0:46:33 0:11:14
36 32   89 Zwade, Jan SV Liegau/Augustusbad 76 M35 3   0:46:39 0:11:20
37 33   50 Mittring, Thomas Radeberg 70 M40 12   0:46:49 0:11:30
38 34   82 Thomschke, J├╝rgen H├Âckendorf 1007 54 M55 3   0:46:52 0:11:33
39 35   1 Adelh├Âfer, Rigo Butter-Bergschnecken Bischofswerda 66 M45 8   0:46:53 0:11:34
40 36   70 Schmidt, Thomas VfL Dresden-B├╝hlau 71 M40 13   0:47:08 0:11:49
41 37   39 Keyn, Uwe SV Arnsdorf 66 M45 9   0:47:29 0:12:10
42   5 101 Peters, Marika LG Asics Pirna 63 W45   3 0:48:07 0:12:48
43 38   60 Pf├╝tzner, Oliver SV Liegau/Augustusbad 84 M20 4   0:48:34 0:13:15
44 39   6 Baars, Olaf WKF Bergfried91 63 M45 10   0:48:37 0:13:18
45 40   40 Kral, Gunter Radeberg 56 M55 4   0:48:47 0:13:28
46 41   74 Schreier-Mieth, Enrico Lauffreunde Dreebit 72 M35 4   0:48:48 0:13:29
47 42   75 Seifert, Falk Radeberger SV - Handball 73 M35 5   0:48:57 0:13:38
48   6 10 Boden, Christine VfL Dresden-B├╝hlau 53 W55   1 0:48:59 0:13:40
49   7 106 G├Âtze, Skadi Dresden 82 W20   1 0:49:10 0:13:51
50 43   71 Schneider, Thomas Wallroda - Bergstra├če 81 M30 2   0:49:17 0:13:58
51   8 128 Claus-Kaiser, Angela Radebeul 70 W40   2 0:49:20 0:14:01
52 44   34 Jeschke, Volker Radeberg 65 M45 11   0:49:30 0:14:11
52 44   108 W├Âhnl, Veit Dresden 67 M40 14   0:49:30 0:14:11
54   9 32 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W40   3 0:49:34 0:14:15
55   10 112 Granich, Jana BLV Rot Weiss 90 Bautzen 69 W40   4 0:49:35 0:14:16
56 46   8 Beckert, Ulrich Neustadt/Sa. 51 M60 1   0:49:42 0:14:23
57   11 19 Eisold, Sabine HSV 1923 Pulsnitz 74 W35   1 0:49:47 0:14:28
58 47   122 Keyn, Stefan Wallroda 98 mSch├╝ler 5   0:50:02 0:14:43
59 48   129 Mudra, Jan Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 69 M40 15   0:50:31 0:15:12
60 49   121 Steenblock, Lars Squash Club Dresden 71 M40 16   0:50:54 0:15:35
61 50   118 Mauer, J├Ârg Ullersdorf 78 M30 3   0:50:57 0:15:38
62 51   12 B├Âhme, Rico Lomnitz 73 M35 6   0:51:17 0:15:58
62 51   120 Zsch├Ąbitz, Uwe TC Wilde Gesellen 57 67 M40 17   0:51:17 0:15:58
64 53   52 M├╝ller, Peter Stadt Wehlen 62 M45 12   0:51:19 0:16:00
65 54   88 Zenker, Daniel Asklepios-ASB Klinik Radeberg 77 M30 4   0:51:20 0:16:01
66 55   68 Schiepek, Dieter Dohna 39 M70 1   0:51:24 0:16:05
67   12 61 Preu├č, Birgit Asklepios-ASB Klinik Radeberg 68 W40   5 0:51:39 0:16:20
68 56   25 H├Ąntzschel, Gerald Fischbach 57 M50 1   0:51:43 0:16:24
69   13 37 Kamolz, Clara HSV 1923 Pulsnitz 99 wSch├╝ler   1 0:51:48 0:16:29
70 57   44 Lau, Christian Pulsnitz 52 M55 5   0:51:53 0:16:34
71   14 5 Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 Dresden 65 W45   4 0:51:55 0:16:36
72 58   119 Striebel, Rainer AOK Plus 62 M45 13   0:52:06 0:16:47
73   15 96 M├╝ller, Marlies LG Asics Pirna 57 W50   2 0:52:14 0:16:55
74   16 124 B├╝ttner, Birgit Reiseb├╝ro Erlbeck Pirna 61 W50   3 0:52:33 0:17:14
75 59   113 Granich, Thomas BLV Rot Weiss 90 Bautzen 68 M40 18   0:52:40 0:17:21
76 60   91 Richter, Hartmut SG Oberlichtenau 52 M55 6   0:52:42 0:17:23
77 61   103 Petzold, Oliver SV Gr├╝n Wei├č Elstra 93 mJugA 1   0:52:58 0:17:39
78 62   57 Paul, Sandro Radeberg 85 M20 5   0:53:09 0:17:50
79 63   126 Scholz, Thomas LSV Niesky 71 M40 19   0:53:32 0:18:13
80 64   3 Amberg, Matthias Heidel├Ąufer Radeberg 69 M40 20   0:53:36 0:18:17
81   17 117 Schaarschmidt, Ute VfL Dresden-B├╝hlau 58 W50   4 0:53:54 0:18:35
82 65   11 B├Âhme, Jan SG Gro├čr├Âhrsdorf 74 M35 7   0:53:59 0:18:40
83 66   31 Herrlich, Andreas Wallroda - Bergstra├če 59 M50 2   0:54:10 0:18:51
84   18 107 Naumann, Ines Krefeld 65 W45   5 0:54:31 0:19:12
85   19 92 Ehrlich, Carola SG Gro├čr├Âhrsdorf 62 W45   6 0:54:33 0:19:14
86 67   95 M├╝ller, Martin Radeberg 68 M40 21   0:54:50 0:19:31
87 68   67 R├╝diger, Thomas Radeberg 85 M20 6   0:55:04 0:19:45
88 69   99 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M70 2   0:55:26 0:20:07
89 70   81 Thomschke, Jens Radeberg 69 M40 22   0:55:40 0:20:21
90 71   16 Duchale, Marcel Team Fischbach 81 M30 5   0:55:53 0:20:34
91   20 85 Windisch, Irmtraut VfL Dresden-B├╝hlau 47 W60   1 0:56:07 0:20:48
92   21 65 Ringel, Marlen WKF Bergfried 91 66 W45   7 0:56:26 0:21:07
93   22 51 M├╝ller, Cornelia Stadt Wehlen 63 W45   8 0:56:30 0:21:11
94 72   79 Thiele, Jens Kaltehand Radeberg 67 M40 23   0:56:48 0:21:29
95   23 62 Reimann, Katja Team Fischbach 82 W20   2 0:56:52 0:21:33
96 73   64 Ringel, Gert WKF Bergfried 91 63 M45 14   0:56:54 0:21:35
97 74   114 Seyfert, Thomas S├Ąchs. Radfahrerbund Leppersdorf 63 M45 15   0:57:14 0:21:55
98 75   87 Wolfgramm, Gunther Radeberg 40 M70 3   0:57:50 0:22:31
99   24 49 Mei├čner, Heide Ohorn 76 W35   2 0:57:55 0:22:36
100 76   59 Petruck, Willi Asklepios-ASB Klinik Radeberg 91 M20 7   0:58:20 0:23:01
101 77   42 Kunath, Matthias Lichtenberg 72 M35 8   0:58:27 0:23:08
102   25 13 Bornemann, Christel Flinke F├╝├če 60 W50   5 0:58:33 0:23:14
103   26 78 Teubel, Jana BSG Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden 67 W40   6 0:59:18 0:23:59
104 78   125 Freudenberg, Arndt Gro├čr├Âhrsdorf 53 M55 7   0:59:21 0:24:02
105   27 9 Bischeck, Anett Freudenberg Dauerbackwaren 64 W45   9 0:59:31 0:24:12
106 79   90 Elsner, Frank Dresden-Weissig 50 M60 2   1:00:11 0:24:52
107   28 2 Altmann, Katja Schloss Klippenstein 60 W50   6 1:00:16 0:24:57
108 80   7 Baumert, Frank Schloss Klippenstein 50 M60 3   1:00:17 0:24:58
109   29 127 Welskop, Annett Gro├čerkmannsdorf 71 W40   7 1:01:15 0:25:56
110   30 93 Oehme, Sarah Radeberg 89 W20   3 1:05:20 0:30:01
111 81   69 Schindler, Hartmut OSC L├Âbau 45 M65 1   1:05:45 0:30:26
112   31 58 Petruck, Annett Asklepios-ASB Klinik Radeberg 71 W40   8 1:07:15 0:31:56
113   32 83 Voigt, Solveig Asklepios-ASB Klinik Radeberg 71 W40   9 1:07:19 0:32:00
114   33 45 Liebscher, Sylvia DSV Gro├čerkmannsdorf 66 W45   10 1:08:34 0:33:15
115   34 22 Foitzik, Grit Asklepios-ASB Klinik Radeberg 66 W45   11 1:10:11 0:34:52
116   35 94 Schaffrath, Katrin Redeberger Hundefreunde 67 W40   10 1:10:14 0:34:55
117 82   55 Nuck, Georg BLV Rot-wei├č Bautzen 90 34 M75 1   1:10:45 0:35:26
118   36 72 Schneider, Romy M├╝ller Trimm Dich Runners 78 W30   1 1:13:47 0:38:28
119   37 24 Gro├čer, Bianca Radeberg 48 W60   2 1:15:25 0:40:06
120 83   73 Schopplich, Klaus Radeberg 47 M60 4   1:18:40 0:43:21
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de