Ergebnisliste vom: 10.09.2011 - Cottbuser SchŘlertriathlon - SchA/JugB

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Wertung
1 1   381 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 m Sch├╝ler A 1   0:34:28 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Sachsen
2 2   405 Schnee, Paul SC Neubrandenburg m Jugend B 1   0:34:51 0:00:00 0:00:00 0:25:08( 4 ) 0:09:43( 3 ) 0:00:23 Mecklenburg-Vorp.
3 3   445 Ringelband, Moritz TV Dresden m Jugend B 2   0:34:56 0:05:56( 4 ) 0:19:06( 3 ) 0:25:02( 1 ) 0:09:54( 6 ) 0:00:28 Sachsen
4 4   407 Waldow, Maik SC Neubrandenburg m Jugend B 3   0:35:05 0:06:17( 9 ) 0:19:25( 8 ) 0:25:42( 6 ) 0:09:23( 2 ) 0:00:37 Mecklenburg-Vorp.
5 5   408 Post, Ole SC Neubrandenburg m Sch├╝ler A 2   0:35:12 0:06:18( 11 ) 0:18:49( 2 ) 0:25:07( 3 ) 0:10:05( 8 ) 0:00:44 Mecklenburg-Vorp.
6 6   443 Clau├č, Anton TV Dresden m Jugend B 4   0:35:19 0:07:27( 46 ) 0:18:38( 1 ) 0:26:05( 8 ) 0:09:14( 1 ) 0:00:51 Sachsen
7 7   467 Meyer, Yannik TSV Cottbus m Jugend B 5   0:35:25 0:00:00 0:00:00 0:25:03( 2 ) 0:10:22( 12 ) 0:00:57 Brandenburg
8   1 412 Ahrens, Charlotte SC Neubrandenburg w Jugend B   1 0:35:29 0:05:33( 1 ) 0:20:05( 19 ) 0:25:38( 5 ) 0:09:51( 5 ) 0:01:01 Mecklenburg-Vorp.
9 8   391 Steffen, Simon BSV Friesen Triathlon m Jugend B 6   0:36:07 0:06:55( 33 ) 0:19:11( 5 ) 0:26:06( 9 ) 0:10:01( 7 ) 0:01:39 Berlin
10 9   390 Steffen, Adrian BSV Friesen Triathlon m Jugend B 7   0:36:13 0:06:44( 24 ) 0:19:17( 6 ) 0:26:01( 7 ) 0:10:12( 11 ) 0:01:45 Berlin
11 10   463 Maul, Erik LATV Plauen m Jugend B 8   0:36:19 0:00:00 0:00:00 0:26:08( 10 ) 0:10:11( 10 ) 0:01:51 Sachsen
12   2 413 Mei├čner, Lena SC Neubrandenburg w Sch├╝ler A   1 0:36:29 0:06:18( 12 ) 0:20:06( 20 ) 0:26:24( 18 ) 0:10:05( 8 ) 0:02:01 Mecklenburg-Vorp.
13   3 409 Grambow, Luise SC Neubrandenburg w Jugend B   2 0:36:51 0:05:55( 3 ) 0:20:31( 30 ) 0:26:26( 19 ) 0:10:25( 13 ) 0:02:23 Mecklenburg-Vorp.
14 11   421 Schilling, Marvin SC Riesa Triathlon m Jugend B 9   0:36:55 0:06:41( 22 ) 0:19:35( 9 ) 0:26:16( 14 ) 0:10:39( 18 ) 0:02:27 Sachsen
15 12   420 Gebauer, Jannis SC Riesa Triathlon m Jugend B 10   0:37:06 0:06:21( 13 ) 0:19:47( 11 ) 0:26:08( 10 ) 0:10:58( 27 ) 0:02:38 Sachsen
16   4 377 G├Ąrtner, Antonia Weltraumjogger Berlin w Jugend B   3 0:37:10 0:06:27( 16 ) 0:19:55( 16 ) 0:26:22( 16 ) 0:10:48( 23 ) 0:02:42 Berlin
16 13   406 Klinkenberg, Lars SC Neubrandenburg m Jugend B 11   0:37:10 0:06:24( 15 ) 0:19:54( 14 ) 0:26:18( 15 ) 0:10:52( 25 ) 0:02:42 Mecklenburg-Vorp.
18 14   468 Ellmann, Pascal SC DHfK Leipzig m Sch├╝ler A 3   0:37:14 0:06:12( 6 ) 0:20:35( 31 ) 0:26:47( 24 ) 0:10:27( 15 ) 0:02:46 Sachsen
19 15   446 Klemund, Jonathan Triathlon Potsdam m Jugend B 12   0:37:25 0:00:00 0:00:00 0:27:38( 37 ) 0:09:47( 4 ) 0:02:57 Brandenburg
20   5 465 Pilz, Sophie TSV 1848 Fl├Âha w Jugend B   4 0:37:26 0:06:34( 19 ) 0:19:48( 12 ) 0:26:22( 16 ) 0:11:04( 28 ) 0:02:58 Sachsen
22   6 410 Rennau, Patricia SC Neubrandenburg w Jugend B   5 0:37:41 0:06:36( 21 ) 0:19:54( 14 ) 0:26:30( 21 ) 0:11:11( 32 ) 0:03:13 Mecklenburg-Vorp.
21 16   434 Nadeborn, Felix Triathlon Verein Berlin 09 m Jugend B 13   0:37:41 0:06:48( 27 ) 0:19:25( 7 ) 0:26:13( 13 ) 0:11:28( 36 ) 0:03:13 Berlin
23 17   433 Friese, Mathis SC Neubrandenburg m Sch├╝ler A 4   0:37:44 0:06:53( 31 ) 0:19:39( 10 ) 0:26:32( 22 ) 0:11:12( 33 ) 0:03:16 Mecklenburg-Vorp.
24 18   373 Sobota, Lukas Zeppelin-Team OSC Potsdam m Sch├╝ler A 5   0:37:45 0:07:29( 48 ) 0:19:51( 13 ) 0:27:20( 31 ) 0:10:25( 13 ) 0:03:17 Brandenburg
25 19   428 Hirsch, Willy SV Halle Triathlon m Sch├╝ler A 6   0:37:54 0:07:04( 41 ) 0:20:11( 22 ) 0:27:15( 27 ) 0:10:39( 18 ) 0:03:26 Sachsen-Anhalt
26   7 441 Lamm, Eva TV Dresden w Jugend B   6 0:37:57 0:06:52( 30 ) 0:20:24( 24 ) 0:27:16( 28 ) 0:10:41( 20 ) 0:03:29 Sachsen
27 20   385 Duft, Yannik Triathlon Verein Berlin 09 m Sch├╝ler A 7   0:38:02 0:07:18( 43 ) 0:19:59( 17 ) 0:27:17( 29 ) 0:10:45( 22 ) 0:03:34 Berlin
28 21   447 Stahn, Sebastian Neptun Finsterwalde m Jugend B 14   0:38:11 0:06:13( 7 ) 0:21:16( 40 ) 0:27:29( 34 ) 0:10:42( 21 ) 0:03:43 Brandenburg
29   8 449 Ranwig, Kristin Triathlon Potsdam w Jugend B   7 0:38:16 0:05:51( 2 ) 0:21:15( 39 ) 0:27:06( 25 ) 0:11:10( 30 ) 0:03:48 Brandenburg
30 22   379 Maly, Joel Niklas USC Magdeburg m Sch├╝ler A 8   0:38:34 0:06:59( 36 ) 0:20:44( 35 ) 0:27:43( 38 ) 0:10:51( 24 ) 0:04:06 Sachsen-Anhalt
31 23   470 Raduckel, Tobias SSV Plauen m Jugend B 15   0:38:36 0:07:02( 39 ) 0:20:24( 24 ) 0:27:26( 33 ) 0:11:10( 30 ) 0:04:08 Sachsen
32   9 442 Samper, Anne TV Dresden w Jugend B   8 0:38:37 0:06:17( 9 ) 0:20:10( 21 ) 0:26:27( 20 ) 0:12:10( 47 ) 0:04:09 Sachsen
33 24   423 Feldbinder, Daniel SV Halle Triathlon m Jugend B 16   0:38:58 0:06:09( 5 ) 0:20:30( 28 ) 0:26:39( 23 ) 0:12:19( 51 ) 0:04:30 Sachsen-Anhalt
34   10 425 Prei├čler, Anny-Joan SV Halle Triathlon w Jugend B   9 0:38:59 0:06:29( 17 ) 0:20:41( 32 ) 0:27:10( 26 ) 0:11:49( 40 ) 0:04:31 Sachsen-Anhalt
35 25   375 Gack, Steffen TuS Neuk├Âlln m Jugend B 17   0:39:01 0:07:02( 39 ) 0:19:07( 4 ) 0:26:09( 12 ) 0:12:52( 62 ) 0:04:33 Berlin
36 26   399 Espenhayn, Robin SV Handwerk m Sch├╝ler A 9   0:39:06 0:06:55( 33 ) 0:20:29( 27 ) 0:27:24( 32 ) 0:11:42( 38 ) 0:04:38 Sachsen
37 27   444 Horn, Wilhelm TV Dresden m Jugend B 18   0:39:12 0:08:13( 57 ) 0:20:30( 28 ) 0:28:43( 44 ) 0:10:29( 16 ) 0:04:44 Sachsen
38 28   438 Grunze, Philipp TV Dresden m Sch├╝ler A 10   0:39:16 0:07:21( 44 ) 0:21:25( 42 ) 0:28:46( 47 ) 0:10:30( 17 ) 0:04:48 Sachsen
39 29   439 Rudolph, Philipp TV Dresden m Sch├╝ler A 11   0:39:32 0:06:34( 19 ) 0:20:44( 34 ) 0:27:18( 30 ) 0:12:14( 48 ) 0:05:04 Sachsen
40 30   389 Hahn, Lennert BSV Friesen Triathlon m Jugend B 19   0:39:38 0:07:28( 47 ) 0:20:05( 18 ) 0:27:33( 35 ) 0:12:05( 45 ) 0:05:10 Berlin
41 31   422 Richter, Daniel SC Riesa Triathlon m Jugend B 20   0:39:53 0:06:54( 32 ) 0:20:42( 33 ) 0:27:36( 36 ) 0:12:17( 49 ) 0:05:25 Sachsen
42 32   427 Schulz, Tobias SV Halle Triathlon m Sch├╝ler A 12   0:39:54 0:06:47( 26 ) 0:21:58( 47 ) 0:28:45( 46 ) 0:11:09( 29 ) 0:05:26 Sachsen-Anhalt
43 33   462 Kreutzmann, Hannes SV Halle Triathlon m Jugend B 21   0:40:07 0:07:50( 54 ) 0:21:04( 36 ) 0:28:54( 48 ) 0:11:13( 34 ) 0:05:39 Sachsen-Anhalt
44   11 419 M├╝tsch, Natalie SC Riesa Triathlon w Jugend B   10 0:40:09 0:06:29( 17 ) 0:21:44( 46 ) 0:28:13( 43 ) 0:11:56( 42 ) 0:05:41 Sachsen
45   12 424 Reuter, Katja SV Halle Triathlon w Jugend B   11 0:40:49 0:06:59( 37 ) 0:21:05( 37 ) 0:28:04( 42 ) 0:12:45( 58 ) 0:06:21 Sachsen-Anhalt
46 34   458 Krahl, Erik Neptun Finsterwalde m Jugend B 22   0:41:12 0:08:52( 66 ) 0:20:27( 26 ) 0:29:19( 50 ) 0:11:53( 41 ) 0:06:44 Brandenburg
47   13 416 Motschmann, Nathalie SC Riesa Triathlon w Sch├╝ler A   2 0:41:16 0:06:45( 25 ) 0:22:10( 49 ) 0:28:55( 49 ) 0:12:21( 52 ) 0:06:48 Sachsen
48 35   429 Buchwald, Marius SV Halle Triathlon m Sch├╝ler A 13   0:41:18 0:07:23( 45 ) 0:21:20( 41 ) 0:28:43( 44 ) 0:12:35( 55 ) 0:06:50 Sachsen-Anhalt
49 36   418 Bach, Niklas SC Riesa Triathlon m Sch├╝ler A 14   0:41:26 0:00:00 0:00:00 0:29:28( 52 ) 0:11:58( 43 ) 0:06:58 Sachsen
50   14 435 Dietze, Anna-Maria Pulsschlag-Erzgebirge e.V. w Sch├╝ler A   3 0:41:40 0:07:42( 52 ) 0:22:10( 49 ) 0:29:52( 56 ) 0:11:48( 39 ) 0:07:12 Sachsen
51   15 466 Temann, Karoline SC DHfK w Jugend B   12 0:41:44 0:06:50( 28 ) 0:22:56( 60 ) 0:29:46( 55 ) 0:11:58( 43 ) 0:07:16 Sachsen
52   16 448 Sturm, Lisa Triathlon Potsdam w Jugend B   13 0:41:50 0:00:00 0:00:00 0:29:29( 53 ) 0:12:21( 52 ) 0:07:22 Brandenburg
53 37   371 Z├Âllner, Silvio TSV Cottbus m Jugend B 23   0:42:14 0:07:37( 51 ) 0:20:19( 23 ) 0:27:56( 40 ) 0:14:18( 69 ) 0:07:46 Brandenburg
54 38   437 Rennau, Aaron TV Dresden m Sch├╝ler A 15   0:42:15 0:08:33( 61 ) 0:21:34( 44 ) 0:30:07( 57 ) 0:12:08( 46 ) 0:07:47 Sachsen
55   17 454 Schmidt, Clara-Marie Neptun Finsterwalde w Sch├╝ler A   4 0:42:20 0:08:34( 62 ) 0:22:50( 58 ) 0:31:24( 64 ) 0:10:56( 26 ) 0:07:52 Brandenburg
56 39   384 Lapawczyk, Thore Tus Neuk├Âlln m Sch├╝ler A 16   0:42:46 0:07:56( 56 ) 0:21:44( 45 ) 0:29:40( 54 ) 0:13:06( 64 ) 0:08:18 Berlin
57   18 440 Klein, Silja TV Dresden w Jugend B   14 0:42:54 0:06:41( 22 ) 0:22:42( 56 ) 0:29:23( 51 ) 0:13:31( 66 ) 0:08:26 Sachsen
58   19 430 Zechner, Lea SV Halle Triathlon w Sch├╝ler A   5 0:43:00 0:07:17( 42 ) 0:22:54( 59 ) 0:30:11( 58 ) 0:12:49( 60 ) 0:08:32 Sachsen-Anhalt
59 40   414 Kaselowski, Arian SC Riesa Triathlon m Sch├╝ler A 17   0:43:03 0:06:52( 29 ) 0:21:09( 38 ) 0:28:01( 41 ) 0:15:02( 73 ) 0:08:35 Sachsen
60 41   386 Dreger, Fabian Tus Neuk├Âlln m Jugend B 24   0:43:05 0:08:35( 63 ) 0:22:13( 52 ) 0:30:48( 61 ) 0:12:17( 49 ) 0:08:37 Berlin
61 42   469 Wolf, Alexander LLB m Jugend B 25   0:43:13 0:09:43( 75 ) 0:22:12( 51 ) 0:31:55( 71 ) 0:11:18( 35 ) 0:08:45 Brandenburg
62 43   393 Pannicke, Leon TSV Cottbus m Sch├╝ler A 18   0:43:38 0:07:32( 49 ) 0:23:24( 67 ) 0:30:56( 63 ) 0:12:42( 56 ) 0:09:10 Brandenburg
63   20 453 P├Âtzsch, Josefine Neptun Finsterwalde w Sch├╝ler A   6 0:44:05 0:07:46( 53 ) 0:22:57( 61 ) 0:30:43( 59 ) 0:13:22( 65 ) 0:09:37 Brandenburg
64 44   431 Reuter, Erik SV Halle Triathlon m Sch├╝ler A 19   0:44:18 0:08:57( 67 ) 0:22:47( 57 ) 0:31:44( 67 ) 0:12:34( 54 ) 0:09:50 Sachsen-Anhalt
65 45   394 Klinke, Fabian TSV Cottbus m Sch├╝ler A 20   0:44:21 0:08:59( 68 ) 0:22:32( 55 ) 0:31:31( 65 ) 0:12:50( 61 ) 0:09:53 Brandenburg
66 46   436 Eschler, Rico OSSV Kamenz m Sch├╝ler A 21   0:44:34 0:08:48( 65 ) 0:23:00( 62 ) 0:31:48( 68 ) 0:12:46( 59 ) 0:10:06 Sachsen
67   21 398 Nestler, Annika SV Zwickau 04 w Sch├╝ler A   7 0:44:45 0:07:34( 50 ) 0:23:10( 65 ) 0:30:44( 60 ) 0:14:01( 68 ) 0:10:17 Sachsen
68   22 374 Bernhard, Franziska Zeppelin-Team OSC Potsdam w Sch├╝ler A   8 0:44:57 0:09:12( 70 ) 0:23:03( 64 ) 0:32:15( 73 ) 0:12:42( 56 ) 0:10:29 Brandenburg
69 47   395 Klempahn, Jan-Felix TSV Cottbus m Sch├╝ler A 22   0:44:58 0:09:00( 69 ) 0:23:01( 63 ) 0:32:01( 72 ) 0:12:57( 63 ) 0:10:30 Brandenburg
70   23 426 Zechner, Luise SV Halle Triathlon w Jugend B   15 0:45:42 0:08:26( 60 ) 0:22:23( 54 ) 0:30:49( 62 ) 0:14:53( 72 ) 0:11:14 Sachsen-Anhalt
71 48   382 Eichenseer, Sascha SC DHFK Leipzig m Sch├╝ler A 23   0:45:53 0:09:28( 71 ) 0:24:51( 71 ) 0:34:19( 79 ) 0:11:34( 37 ) 0:11:25 Sachsen
72 49   392 Bartel, Andr├ę BSV Friesen Triathlon m Sch├╝ler A 24   0:46:03 0:08:15( 59 ) 0:23:17( 66 ) 0:31:32( 66 ) 0:14:31( 71 ) 0:11:35 Berlin
73   24 404 von M├╝ller, Pauline Zw├Ânitzer HSV TriKids w Sch├╝ler A   9 0:46:16 0:07:55( 55 ) 0:24:27( 70 ) 0:32:22( 76 ) 0:13:54( 67 ) 0:11:48 Sachsen
74 50   380 T├Ąge, Niklas TuS Neuk├Âlln m Sch├╝ler A 25   0:47:26 0:09:40( 74 ) 0:22:10( 48 ) 0:31:50( 69 ) 0:15:36( 75 ) 0:12:58 Berlin
75 51   396 Piskorski, Max TSV Cottbus m Sch├╝ler A 26   0:47:41 0:09:37( 73 ) 0:23:44( 69 ) 0:33:21( 77 ) 0:14:20( 70 ) 0:13:13 Brandenburg
75   25 461 Held, Annalena SC Chemnitz w Sch├╝ler A   10 0:47:41 0:08:37( 64 ) 0:23:40( 68 ) 0:32:17( 74 ) 0:15:24( 74 ) 0:13:13 Sachsen
77 52   383 T├Ąge, Christoph TuS Neuk├Âlln m Jugend B 26   0:49:33 0:09:32( 72 ) 0:22:20( 53 ) 0:31:52( 70 ) 0:17:41( 77 ) 0:15:05 Berlin
78   26 455 K├╝hne, Natalie Neptun Finsterwalde w Sch├╝ler A   11 0:49:58 0:08:13( 57 ) 0:25:47( 72 ) 0:34:00( 78 ) 0:15:58( 76 ) 0:15:30 Brandenburg
79 53   451 Peter, Eric-Hagen Neptun Finsterwalde m Sch├╝ler A 27   0:51:50 0:00:00 0:00:00 0:32:17( 74 ) 0:19:33( 78 ) 0:17:22 Brandenburg
      378 Wahle, Jana RTC Bernburger B├Ąren w Jugend B     0:00:00 0:06:21( 14 ) 0:21:30( 43 ) 0:27:51( 39 ) 0:00:00 0:00:00 Sachsen-Anhalt
      400 Waszak, Felix Tus Neuk├Âlln m Jugend B     0:00:00 0:06:14( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Berlin
      415 Krenkel, Vanessa SC Riesa Triathlon w Sch├╝ler A     0:00:00 0:06:55( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Sachsen
      417 Mellenthin, Ther├ęs SC Riesa Triathlon w Sch├╝ler A     0:00:00 0:07:00( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Sachsen
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de