Ergebnisliste vom: 03.08.2003 - Erzgebirgs-Bike-Marathon Seiffen - ultra (100 km)

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w St.Nr Name,Vorname Verein Endzeit GJ AK AKm AKw Rückst. WB
1 1   107 Jurkschat, Wolf 1. Suhler MTB-Club 4:12:00 74 Herren 1   0:00:00 5
2 2   182 Mühsinger, Clemens Bike Point Freital 4:17:54 77 Herren 2   0:05:54 5
3 3   302 Bekkenk, Ramses Poeldyk (NL) 4:20:37 76 Herren 3   0:08:37 5
4 4   279 Waschkuhn, Bastian RSG 52 Stollberg 4:21:53 79 Herren 4   0:09:53 5
5 5   333 Volkmann, Karsten Venusberg 4:24:11 78 Herren 5   0:12:11 5
6 6   380 Elsasser, Michael Bayreuth 4:27:24 76 Herren 6   0:15:24 5
7 7   335 Faruhn, Samuel Frankfurt/Oder 4:28:23 78 Herren 7   0:16:23 5
8 8   141 Kumlehn, Andreas Scott Racing / RSC Hildesheim 4:32:28 80 Herren 8   0:20:28 5
9 9   186 Nachtigall, Björn RC Schwalben München 4:36:18 80 Herren 9   0:24:18 5
10 10   151 Leifer, Immanuel rig freiburg 4:38:29 75 Herren 10   0:26:29 5
11 11   211 Reinfried, Matthias Team-Müsli-Man 4:39:03 74 Herren 11   0:27:03 5
12 12   120 Kiraly, Thomas EBM Team 4:40:15 75 Herren 12   0:28:15 5
13 13   373 Eisold, Fabian Tharandt 4:44:29 80 Herren 13   0:32:29 5
14 14   1 Loth, Ingo Sebnitz 4:46:22 68 Senioren 1 1   0:34:22 5
15 15   125 Kluge, Hartmut TUS Dippoldiswalde 4:46:41 80 Herren 14   0:34:41 5
16 16   312 Lindig, Jörg Radebeul 4:47:34 71 Senioren 1 2   0:35:34 5
17 17   235 Scholze, Alexander RSV Neustadt/Orla 4:48:08 78 Herren 15   0:36:08 5
18 18   154 Leschke, Christian Oberreichenbach 4:50:02 84 Herren 16   0:38:02 5
19 19   26 Deicke, Georg Berlin 4:50:28 68 Senioren 1 3   0:38:28 5
20 20   124 Klotsche, Jens SV Aufbau Deutschbaselitz 4:51:16 76 Herren 17   0:39:16 5
21 21   117 Keschka, Sylvio Dresden 4:52:27 77 Herren 18   0:40:27 5
22 22   46 Forberger, Sven SV Großwaltersdorf 4:54:13 84 Herren 19   0:42:13 5
23 23   91 Heß, Hendrik Team Radschlag Annaberg 4:54:24 78 Herren 20   0:42:24 5
24 24   31 Dierig, Alexander Weltraumjogger Berlin 4:55:38 73 Senioren 1 4   0:43:38 5
25 25   161 Lösch, Alexander Giant Germany 4:56:32 76 Herren 21   0:44:32 5
26 26   64 Gall, Thomas SV Elbland Coswig/Meißen 4:57:10 70 Senioren 1 5   0:45:10 5
27 27   196 Ortmann, Sebastian Gehe Rad Team 4:57:34 76 Herren 22   0:45:34 5
28 28   15 Boden, Lutz 1.RV Sebnitz 1897 4:58:01 72 Senioren 1 6   0:46:01 5
29 29   336 Arndt, Tiemo Dresden 5:00:55 78 Herren 23   0:48:55 5
30 30   163 Lozowik, Stefan PSV Zittau 5:01:14 77 Herren 24   0:49:14 5
31 31   143 Lachmann, Benjamin SG-Holzhau/ Kaderschmiede Jena 5:01:29 82 Herren 25   0:49:29 5
32 32   269 Trauschke, Erik Team Radschlag Annaberg 5:02:07 81 Herren 26   0:50:07 5
33 33   13 Beyer, Olaf Berlin 5:02:15 64 Senioren 1 7   0:50:15 5
34 34   343 Lang, Markus Goeding 5:02:58 83 Herren 27   0:50:58 5
35 35   166 Mai, Thomas Team Müsli Man 5:03:26 80 Herren 28   0:51:26 5
36 36   78 Hanf, Benedikt RAD-ART Gotha 5:05:35 81 Herren 29   0:53:35 5
37 37   307 Kaulfuß, Ronaldo Lengefeld 5:06:00 61 Senioren 2 1   0:54:00 5
38 38   299 Zabel, Markus Scott Pro Racing Berlin 5:06:33 72 Senioren 1 8   0:54:33 5
39 39   52 Friedrich, Anton cielab.org 5:06:43 77 Herren 30   0:54:43 5
40 40   38 Dumler, Klaus SC Wunsiedel/Team Fabry 5:08:01 56 Senioren 2 2   0:56:01 5
41 41   327 Heiber, Carsten Freital 5:09:45 74 Herren 31   0:57:45 5
42 42   69 Gollmann, Uwe 1. RV Pirna e.V. / Team Ghost 5:09:55 64 Senioren 1 9   0:57:55 5
43 43   137 Kresse, Maik Berlin 5:11:13 70 Senioren 1 10   0:59:13 5
44 44   240 Schwarze, Thomas SV Sachsen 90 Werdau 5:11:14 86 mJunioren 1   0:59:14 5
45 45   200 Peschka, Andreas adreika-Team Halle 5:11:23 71 Senioren 1 11   0:59:23 5
46 46   317 Rudolph, Heiko Berlin 5:11:42 68 Senioren 1 12   0:59:42 5
47 47   350 Kubus, Matthias Leipzig 5:12:57 74 Herren 32   1:00:57 5
48 48   51 Frenzel&Frank, Arndt& Sebastian Team Bikeland/VisualWorx-Racing 5:12:58 77 Herren 33   1:00:58 5
49   1 190 Nitzsche, Annekatrin TEAM CUBE / TSV Hof / SC Riesa 5:13:19 78 Damen   1 1:01:19 5
50 49   6 Baumert, André BSG-KSK-Löbau-Zittau 5:14:25 79 Herren 34   1:02:25 5
51 50   202 Piechowski, Sascha MTB Verein Berlin 5:14:50 74 Herren 35   1:02:50 5
52 51   167 Mämpel, Jörg Stützerbach 5:15:15 79 Herren 36   1:03:15 5
53 52   102 Horvath, Rolf MTB-Crew Erfurt 5:15:20 68 Senioren 1 13   1:03:20 5
53 52   346 Benesch, Mike Dresden 5:15:20 76 Herren 37   1:03:20 5
55 54   70 Grabowski, Patrick Winnfix Techem 5:16:30 81 Herren 38   1:04:30 5
56 55   140 Kuehnel, Stephan RSC Plauen 1997 5:17:52 69 Senioren 1 14   1:05:52 5
57 56   178 Morgenroth, Christian SC Mießbach 5:18:43 75 Herren 39   1:06:43 5
58 57   351 Göhler, Carsten Dresden 5:19:30 78 Herren 40   1:07:30 5
59 58   111 Pusch, Stephan Berlin 5:19:58 68 Senioren 1 15   1:07:58 5
60 59   29 Brömel, Reimund Alheim 5:20:21 59 Senioren 2 3   1:08:21 5
61 60   325 Brottka, Jörg Freital 5:21:10 74 Herren 41   1:09:10 5
62 61   106 Jeschke, Jan TSV Eintracht Hittfeld 5:21:55 70 Senioren 1 16   1:09:55 5
63 62   301 Zuber, Frank Bike Point Freital 5:22:26 74 Herren 42   1:10:26 5
64 63   297 Wolf, Bernd RAD SPEKTRUM Riesa / SC Riesa 5:22:40 70 Senioren 1 17   1:10:40 5
65 64   162 Eger, Mirko Olbernhau 5:22:54 79 Herren 43   1:10:54 5
66 65   377 Ulrich, Rene Dresden 5:23:26 77 Herren 44   1:11:26 5
67 66   277 Volpert, Matthias Bertls Bike Shop 5:23:34 69 Senioren 1 18   1:11:34 5
68 67   128 Kochmann, Wolfgang Berlin 5:23:45 64 Senioren 1 19   1:11:45 5
69 68   223 Schatzki, David Team Biker u. Boarder 5:24:17 78 Herren 45   1:12:17 5
70 69   119 Kießling, Christoph Saalesprinter.de 5:24:21 78 Herren 46   1:12:21 5
71 70   375 Peterhänsel, Andreas Adorf 5:24:32 80 Herren 47   1:12:32 5
72 71   177 Mikosch, Yves Plauen 5:25:27 81 Herren 48   1:13:27 5
73 72   338 Oswald, Martin Pirna 5:25:45 82 Herren 49   1:13:45 5
74 73   353 Liebert, Rene Dresden 5:25:54 77 Herren 50   1:13:54 5
75 74   11 Beger, Thomas Hot-Chili-Co Factory Taem 5:26:23 82 Herren 51   1:14:23 5
76 75   366 Serfert, Thomas Annaberg-Buchholz 5:27:13 76 Herren 52   1:15:13 5
77 76   209 Reichel, Jens Pulsschlag Erzgebirge 5:27:23 71 Senioren 1 20   1:15:23 5
78 77   326 Junghänel, Denis Zwickau 5:27:39 74 Herren 53   1:15:39 5
79 78   146 Lange, Olaf SV Sachsen 90 Werdau 5:28:06 62 Senioren 2 4   1:16:06 5
80 79   194 Ohndorf, André Reichenbach/Fils 5:29:11 73 Senioren 1 21   1:17:11 5
81 80   126 Kneissl, Markus Biebertal 5:30:24 73 Senioren 1 22   1:18:24 5
82 81   184 Müller, Matthias Team Biker u. Boarder 5:30:52 76 Herren 54   1:18:52 5
83 82   219 Rosenlöcher, Martin 1. RV Pirna e.V. 5:31:47 83 Herren 55   1:19:47 5
84 83   136 Kraft, Sebastian Bike-Racing-Oederan 5:31:56 83 Herren 56   1:19:56 5
85 84   204 Popp, Gunar Bike-Team-Münchberg 5:32:45 59 Senioren 2 5   1:20:45 5
86 85   320 Neidhardt, Stefan Suhl 5:32:46 73 Senioren 1 23   1:20:46 5
87 86   148 Lautenschläger, Uwe RSV Chemnitz 5:32:47 58 Senioren 2 6   1:20:47 5
88 87   188 Niclas, Rene EBM Team 5:32:56 80 Herren 57   1:20:56 5
89 88   86 Hennig, Lars BSG Sparkasse Löbau-Zittau 5:33:05 79 Herren 58   1:21:05 5
90 89   259 Stübner, André Tretmühle Dresden 5:33:17 77 Herren 59   1:21:17 5
91 90   21 Brehm, Heinz-Joachim BTS Bike Team Stenger 5:33:40 59 Senioren 2 7   1:21:40 5
91 90   222 Sauer, Robert BTS Bike Team Stenger 5:33:40 55 Senioren 2 7   1:21:40 5
93 92   286 Werner, Martin Berlin 5:34:04 76 Herren 60   1:22:04 5
94 93   361 Hammer, Andreas Waldheim 5:34:24 61 Senioren 2 9   1:22:24 5
95 94   236 Schönfisch, Dirk Dortmund 5:34:41 62 Senioren 2 10   1:22:41 5
96 95   116 Kerber, Siegmar Team: Fit & Fun 5:35:57 66 Senioren 1 24   1:23:57 5
97 96   25 Dehmel, Steffen Ravensburg 5:36:37 71 Senioren 1 25   1:24:37 5
98 97   274 Valentin, Ulf Mitterteich 5:36:41 67 Senioren 1 26   1:24:41 5
99 98   261 Suttkus, Frank Berlin 5:37:34 70 Senioren 1 27   1:25:34 5
100 99   62 Gabriel, Gilbert Bikepoint Dresden 5:37:55 76 Herren 61   1:25:55 5
101 100   231 Schneider, Hendrik Volksfront von Judäa 5:39:03 75 Herren 62   1:27:03 5
102 101   228 Schilling, Danilo MTB Team Wilsdruff 5:39:19 78 Herren 63   1:27:19 5
103 102   63 Gahner, Stefan MTB Team Wilsdruff 5:39:31 80 Herren 64   1:27:31 5
104 103   61 Fuhrmann, Gunnar KEST - bike point DD 5:39:36 78 Herren 65   1:27:36 5
105 104   341 Christen, Thomas Dresden 5:39:37 80 Herren 66   1:27:37 5
106 105   192 Nuck, Michael Neschwitz 5:41:37 77 Herren 67   1:29:37 5
107 106   214 Rieckmann, Wilfried Berlin- WIlmersdorf 5:41:46 81 Herren 68   1:29:46 5
108 107   185 Mütze, Sven Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 5:41:55 76 Herren 69   1:29:55 5
109 108   45 Flederer, Holger cycl(e)one dresden 5:42:00 67 Senioren 1 28   1:30:00 5
110 109   169 Junghänel, Chris Zwickau 5:42:26 70 Senioren 1 29   1:30:26 5
111 110   238 Schulze, Markus PSV Zittau e.V. SKI 5:42:58 79 Herren 70   1:30:58 5
112 111   298 Wunderlich, Jens Döbeln 5:43:25 73 Senioren 1 30   1:31:25 5
113 112   57 Fritzsche, Christian SV -N A .Zschopau 5:43:37 56 Senioren 2 11   1:31:37 5
114 113   218 Rohne, Thomas Berlin 5:43:40 62 Senioren 2 12   1:31:40 5
115 114   340 Scraucner, Edward Wesel 5:44:07 62 Senioren 2 13   1:32:07 5
116 115   180 Mücklich, Jens Dippoldiswalde 5:44:48 67 Senioren 1 31   1:32:48 5
117 116   105 Inkermann, Andreas Pirna 5:46:00 74 Herren 71   1:34:00 5
117 116   337 Oswald, Stefan Pirna 5:46:00 77 Herren 71   1:34:00 5
119 118   370 Vogel, Markus Dresden 5:46:42 81 Herren 73   1:34:42 5
120 119   368 Freudenberg, Frank Dresden 5:47:32 78 Herren 74   1:35:32 5
121 120   101 Höpf, Klaus Offenburg 5:47:49 59 Senioren 2 14   1:35:49 5
122 121   27 Deinert, Axel SV Sachsen 90 Werdau 5:48:01 79 Herren 75   1:36:01 5
123 122   34 Doll, Ulrich Albgräpsler 5:48:04 69 Senioren 1 32   1:36:04 5
124 123   237 Schröder, Stefan Traktor Uschangebelzk 5:48:07 78 Herren 76   1:36:07 5
125 124   239 Schürlein, Ronny Stein Bikes Grüna 5:49:19 71 Senioren 1 33   1:37:19 5
126 125   308 Ternick, Sebastian Groeditsch 5:49:37 80 Herren 77   1:37:37 5
127 126   189 Nittel, Ulrich Dresden 5:49:44 77 Herren 78   1:37:44 5
128 127   296 Wolf, André SG 47 Wolkenstein 5:49:54 78 Herren 79   1:37:54 5
129 128   205 Poethke, Bernd Berlin 5:50:02 77 Herren 80   1:38:02 5
130 129   199 Pawel, Torsten Dresden 5:50:14 78 Herren 81   1:38:14 5
131 130   115 Kelpin, Mario Neustrelitz 5:50:35 69 Senioren 1 34   1:38:35 5
132 131   95 Hilliges, Toralf Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5:51:02 69 Senioren 1 35   1:39:02 5
133 132   110 Käßner, Tino Murnau am Staffelsee 5:51:03 74 Herren 82   1:39:03 5
134 133   313 Hettmann, Andreas Radebeul 5:51:25 70 Senioren 1 36   1:39:25 5
135 134   149 Leder, Andreas Team Walther 5:51:58 68 Senioren 1 37   1:39:58 5
136 135   305 Aichner, Karl-Heinz Dingolfing 5:52:16 71 Senioren 1 38   1:40:16 5
137 136   271 Uhlig, Ferry bikeland 262 5:52:40 80 Herren 83   1:40:40 5
138 137   255 Steinke, Steffen München 5:55:10 77 Herren 84   1:43:10 5
139 138   174 Merker, Frank RV 99 Grimma 5:55:31 77 Herren 85   1:43:31 5
140 139   97 Hoffmann, Frank Furth 5:55:36 56 Senioren 2 15   1:43:36 5
141 140   324 Uhlig, Sten Harthausen 5:55:48 74 Herren 86   1:43:48 5
142 141   245 Siegel, Philipp Rad Sport Lötzsch & Krausse Zwickau 5:55:57 80 Herren 87   1:43:57 5
143 142   342 Schaefer, Volker Waltersdorf 5:56:50 53 Senioren 2 16   1:44:50 5
144 143   287 Werther, Norman Bendeleben 5:57:18 77 Herren 88   1:45:18 5
145 144   3 Albert, Sven SG Niedersteinbach 5:57:55 73 Senioren 1 39   1:45:55 5
146 145   247 Sprotowsky, Uwe Triathlon LittleJohn 5:57:56 76 Herren 89   1:45:56 5
147 146   53 Friedrich, Kai Bauer Racing Team 5:58:42 79 Herren 90   1:46:42 5
148 147   73 Gudd, Lars Icke Berlin Chemie / IM ESK 5:58:54 70 Senioren 1 40   1:46:54 5
149 148   251 Stange, Mirko Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 5:59:21 73 Senioren 1 41   1:47:21 5
150 149   234 Scholz, Thomas München 6:00:01 78 Herren 91   1:48:01 5
151   2 221 Rupp, Fredericke SSV Blau-Weiß Neuhausen 6:00:16 83 Damen   2 1:48:16 5
152 150   249 Stammnitz, Holger Cycl(e)one 6:00:22 74 Herren 92   1:48:22 5
153 151   191 Nowak, Kay- Uwe Team Uibel Weißwasser 6:00:37 80 Herren 93   1:48:37 5
154 152   179 Mosel, Sebastian Bauer Racing Team 6:01:03 79 Herren 94   1:49:03 5
155 153   131 Köhler, Lars RC. Hühnerbein 6:02:00 72 Senioren 1 42   1:50:00 5
156 154   152 Wegner, Andreas Suhl 6:02:07 74 Herren 95   1:50:07 5
157 155   58 Fritzsche, Lutz Friwol 6:02:17 77 Herren 96   1:50:17 5
158 156   132 Kohlschmidt, Bernd PSV Chemnitz 6:02:29 79 Herren 97   1:50:29 5
159 157   339 Geißler, Rene Pirna 6:02:34 76 Herren 98   1:50:34 5
160   3 172 Mehnert, Sandra EBM Team 6:03:15 79 Damen   3 1:51:15 5
161 158   267 Thorn, Henri Dippoldiswalde 6:03:31 70 Senioren 1 43   1:51:31 5
162 159   181 Mühlberg, Ronny Pulsschlag Erzgebirge 6:03:43 69 Senioren 1 44   1:51:43 5
163 160   347 Pollesche, Thomas Berlin 6:04:44 76 Herren 99   1:52:44 5
164 161   246 Sommer, Uwe Neubrandenburg 6:04:45 67 Senioren 1 45   1:52:45 5
165 162   281 Weiler, Alexander TV Fürstenwalde 6:04:58 60 Senioren 2 17   1:52:58 5
166 163   311 Hupel, Christian Poessneck 6:06:05 82 Herren 100   1:54:05 5
167 164   159 Lindner, Robert Peter Dresden 6:06:31 80 Herren 101   1:54:31 5
168 165   65 Gelfert, Torsten Elwtritsche Team 6:07:06 65 Senioren 1 46   1:55:06 5
169 166   54 Mehnert, Kenny Crottendorf 6:07:23 84 Herren 102   1:55:23 5
170 167   164 Lutter, Robin Dresden 6:07:52 73 Senioren 1 47   1:55:52 5
171 168   348 Rodemann, Jochen Dresden 6:08:29 66 Senioren 1 48   1:56:29 5
172 169   89 Herrmann, Lutz Pirna 6:08:34 72 Senioren 1 49   1:56:34 5
173 170   90 Herrmann, Ronny Plastepedale 6:09:14 76 Herren 103   1:57:14 5
174 171   248 Sranz-Kanus, Christoph Berlin 6:10:19 61 Senioren 2 18   1:58:19 5
175 172   203 Pirner, Heiko Nürnberg 6:10:47 74 Herren 104   1:58:47 5
176 173   330 Manthey, Frank Schildow 6:11:15 80 Herren 105   1:59:15 5
177 174   7 Baumgart, Jost Wilde29 6:11:18 74 Herren 106   1:59:18 5
178 175   9 Beck, Ulf Gemünden-Felda 6:11:51 69 Senioren 1 50   1:59:51 5
178 175   122 Klein, Andreas Markranstädt 6:11:51 69 Senioren 1 50   1:59:51 5
180 177   229 Schilling, Steffen Schleiz 6:12:18 76 Herren 107   2:00:18 5
181 178   12 Belov, Simon Pulsschlag Erzgebirge 6:12:51 80 Herren 108   2:00:51 5
182 179   272 Ullmann, Frank TSV Olbernhau 6:13:52 80 Herren 109   2:01:52 5
183 180   374 Hamburg, Uwe Freiberg 6:14:27 73 Senioren 1 52   2:02:27 5
184 181   129 Köhler, Björn RC. Hühnerbein 6:15:19 70 Senioren 1 53   2:03:19 5
185 182   150 Lehmann, Martin Dresden 6:15:51 79 Herren 110   2:03:51 5
186 183   100 Höhne, Kay Treuenbrietzen 6:16:12 73 Senioren 1 54   2:04:12 5
187   4 85 Hemmerling, Antje Demitz-Thumitz 6:16:21 76 Damen   4 2:04:21 5
188 184   321 Schmidt, Christian Berlin 6:16:23 78 Herren 111   2:04:23 5
189 185   242 Schwermer, Arno Radsprtverein Deut. Ärzte und Apotheker 6:17:22 71 Senioren 1 55   2:05:22 5
190 186   243 Sczorrowski, Torsten Meißen 6:17:48 66 Senioren 1 56   2:05:48 5
191 187   55 Fritsch, Burkart USC-Magdeburg 6:18:50 76 Herren 112   2:06:50 5
192 188   213 Richter, Marco Masters SC Hannover 6:19:06 72 Senioren 1 57   2:07:06 5
193 189   173 Meixner, Robert Biketreff-Niefern 6:21:29 47 Senioren 2 19   2:09:29 5
194 190   88 Herbst, Alexander Pulsschlag Erzgebirge 6:22:12 77 Herren 113   2:10:12 5
195 191   139 Kropp, Axel SSV Gera 6:22:54 65 Senioren 1 58   2:10:54 5
196 192   268 Tonhäuser, Markus Judäische Volksfront 6:25:48 75 Herren 114   2:13:48 5
197 193   376 Groer, Thomas Pirna 6:26:33 73 Senioren 1 59   2:14:33 5
198 194   99 Hofmann, Sven Freiberg 6:27:16 78 Herren 115   2:15:16 5
199 195   216 Rist, Jürgen Lappersdorf 6:28:19 55 Senioren 2 20   2:16:19 5
200 196   356 Waehner, Joerg Schoenau 6:29:11 67 Senioren 1 60   2:17:11 5
201 197   316 Kriesel, Daniel Suhl 6:29:57 75 Herren 116   2:17:57 5
202 198   379 Börnicke, Olrik Glashütte 6:30:44 65 Senioren 1 61   2:18:44 5
203 199   157 Lihl, André Lausnitz 6:30:51 80 Herren 117   2:18:51 5
204 200   47 Franek, Thomas Team Frantic 6:31:11 74 Herren 118   2:19:11 5
205 201   71 Grabowski, Ralf Berlin 6:31:16 56 Senioren 2 21   2:19:16 5
206 202   207 Quaiser, Mirko Bikeclub Flöha 6:32:09 68 Senioren 1 62   2:20:09 5
207 203   241 Schwarzenberg, Frank Heidetreter Nordsachsen 6:32:15 61 Senioren 2 22   2:20:15 5
208 204   220 Roth, Stephan Team AWAS Dresden 6:32:17 80 Herren 119   2:20:17 5
209   5 75 Gutt, Katharina Potsdam 6:32:20 81 Damen   5 2:20:20 5
210 205   363 Franke, Lutz Gera 6:33:17 64 Senioren 1 63   2:21:17 5
211 206   367 Reinhold, Jörg Schwarzenberg OT Crandorf 6:33:21 59 Senioren 2 23   2:21:21 5
212 207   257 Stoschek, Uwe Wilhelmshorst 6:34:31 63 Senioren 1 64   2:22:31 5
213 208   344 Exner, Sven Dresden 6:34:51 73 Senioren 1 65   2:22:51 5
214   6 87 Henrichs, Ramona SG Mörsbach 6:35:03 79 Damen   6 2:23:03 5
215 209   32 Dittrich, André Dresden 6:35:56 81 Herren 120   2:23:56 5
216 210   81 Harzer, Niels Teufelshühnchen 6:36:33 76 Herren 121   2:24:33 5
217 211   314 Wolf, Christian Radebeul 6:37:03 75 Herren 122   2:25:03 5
218   7 258 Strämel, Katrin EBM Team 6:38:19 78 Damen   7 2:26:19 5
219 212   252 Starke, Frank Braunsdorf 6:39:07 80 Herren 123   2:27:07 5
220 213   66 Georgi, Hannes Dresden 6:39:32 79 Herren 124   2:27:32 5
221   8 16 Teich, Michaela Dresden 6:40:27 80 Damen   8 2:28:27 5
222 214   355 Kaindl, Winfried Bamberg 6:40:28 64 Senioren 1 66   2:28:28 5
223 215   197 Ottmann, Ronald BSG-Lok-Torgau e.V. 6:41:51 67 Senioren 1 67   2:29:51 5
224 216   10 Begenau, Dirk MTB Team Wilsdruff 6:43:54 73 Senioren 1 68   2:31:54 5
225 217   35 Dost, Rüdiger ProCycle Limbach 6:44:46 79 Herren 125   2:32:46 5
226 218   283 Weise, Carsten Mounty Altenberg 6:47:35 80 Herren 126   2:35:35 5
227 219   273 Guodopp, Daniel Dresden 6:49:06 77 Herren 127   2:37:06 5
228 220   256 Storch, Pavel Rigi-Bike ML.Boleslav 6:49:11 67 Senioren 1 69   2:37:11 5
229 221   290 Wicht, Andreas Weida 6:50:40 73 Senioren 1 70   2:38:40 5
230 222   76 Habermann, Jens Großrückerswalde 6:50:50 77 Herren 128   2:38:50 5
231 223   318 Geißler, Gordon Leipzig 6:51:28 76 Herren 129   2:39:28 5
232 224   170 Matteg, Philipp Dreseden 6:52:56 80 Herren 130   2:40:56 5
233 225   33 Dölitzsch, Ralph Pulsschlag Erzgebirge 6:52:58 70 Senioren 1 71   2:40:58 5
234 226   359 Georgi, Lars Chemnitz 6:53:17 77 Herren 131   2:41:17 5
235 227   233 Schneider, Wolfgang RSV Neustadt/Orla 6:55:00 53 Senioren 2 24   2:43:00 5
236 228   212 Renning, Marco Berlin 6:55:29 71 Senioren 1 72   2:43:29 5
237 229   18 Bordihn, André Graz 6:55:45 78 Herren 132   2:43:45 5
238 230   145 Lange, Martin KSV AJAX e.V. 6:57:02 74 Herren 133   2:45:02 5
239   9 323 König, Grit Harthausen 6:57:54 74 Damen   9 2:45:54 5
240 231   306 Schalla, Sven Bückeburg 6:58:11 74 Herren 134   2:46:11 5
241 232   2 Ahnert, Peter Zschopau 6:59:58 78 Herren 135   2:47:58 5
241 232   72 Graupner, Jens RSC 93 Marienberg 6:59:58 68 Senioren 1 73   2:47:58 5
243 234   39 Eckert, Marco RSV Querfeldein Schneckenlohe 7:00:02 73 Senioren 1 74   2:48:02 5
244 235   244 Seidler, Jörg SG Adelsberg 7:00:13 73 Senioren 1 75   2:48:13 5
245 236   319 Milkner, Torsten Delitzsch 7:00:39 70 Senioren 1 76   2:48:39 5
246 237   206 Preidel, Andreas Pulsschlag Erzgebirge 7:02:37 73 Senioren 1 77   2:50:37 5
247 238   17 Böhm, Thomas Windhagen 7:03:35 73 Senioren 1 78   2:51:35 5
248 239   278 Wächtler, Uwe Chemnitz 7:03:38 82 Herren 136   2:51:38 5
249 240   4 Bartz, Mike Olching 7:05:21 67 Senioren 1 79   2:53:21 5
250 241   60 Fuchs, Thomas Braunsdorf 7:07:07 73 Senioren 1 80   2:55:07 5
250 241   127 Knop, Sören Kurort Hartha 7:07:07 72 Senioren 1 80   2:55:07 5
252 243   328 Huhn, Matthias Holzweissig 7:07:13 67 Senioren 1 82   2:55:13 5
253 244   44 Findeisen, Andre Walleshausen 7:07:29 79 Herren 137   2:55:29 5
254 245   282 Weininger, Gerd Berlin 7:07:42 66 Senioren 1 83   2:55:42 5
255 246   331 Uhlig, Thorsten Freital 7:07:56 72 Senioren 1 84   2:55:56 5
256 247   82 Hauptmann, Johannes Stahl Freital 7:08:22 51 Senioren 2 25   2:56:22 5
257 248   284 Weiss, Tobias SC Schleching 7:09:11 78 Herren 138   2:57:11 5
258 249   215 Rietschel, Thomas Dresden 7:12:35 77 Herren 139   3:00:35 5
259 250   288 Werther, Tobias Bendeleben 7:13:48 79 Herren 140   3:01:48 5
259 250   322 Schmidt, Sebastian Frohnsdorf 7:13:48 80 Herren 140   3:01:48 5
261   10 345 Schroeder, Helga Tegernsee 7:13:59 68 Seniorinnen 1   1 3:01:59 5
262 252   265 Liske, Jörg Dohna 7:16:43 67 Senioren 1 85   3:04:43 5
263 253   41 Enk, Christoph CFK - Chemnitzer Freundeskreis 7:17:55 71 Senioren 1 86   3:05:55 5
263 253   270 Uebermasser, Stefan Haar 7:17:55 67 Senioren 1 86   3:05:55 5
265 255   20 Braasch, Karl-Heinz Stolberg 7:18:24 61 Senioren 2 26   3:06:24 5
266 256   98 Hoffmann, Hagen Lichtenstein 7:19:46 69 Senioren 1 88   3:07:46 5
267 257   160 Lohmann, Stephan Demitz-Thumitz 7:23:45 75 Herren 142   3:11:45 5
268   11 79 Hänsel, Jana TSC Dresden 7:24:00 73 Seniorinnen 1   2 3:12:00 5
269 258   40 Eggers, Olaf Bikeland 262 7:24:34 70 Senioren 1 89   3:12:34 5
270 259   295 Winkler, Olaf Pulsschlag Erzgebirge 7:29:33 71 Senioren 1 90   3:17:33 5
271 260   332 Pesta, Michael Freital 7:30:36 75 Herren 143   3:18:36 5
272 261   14 Blaschke, Uwe Radebeul 7:30:51 61 Senioren 2 27   3:18:51 5
273 262   354 Dr. Stosius, Peter Germering 7:37:05 67 Senioren 1 91   3:25:05 5
274 263   304 Hanebach, Bernd Weimar 7:39:18 75 Herren 144   3:27:18 5
275 264   362 Sarfert, Torsten Plauen 7:44:18 81 Herren 145   3:32:18 5
276   12 381 Hattingh, Petronella Bayreuth 7:51:47 78 Damen   10 3:39:47 5
277 265   68 Gerber, Thomas Bobingen 8:04:44 73 Senioren 1 92   3:52:44 5
278 266   226 Schierz, Gerhardt Team Frantic 8:11:28 77 Herren 146   3:59:28 5
279 267   42 Exner, Harald SV Turbine Neubrandenburg 8:11:42 75 Herren 147   3:59:42 5
279 267   133 Köpke, Thomas www.bikemarket.de 8:11:42 65 Senioren 1 93   3:59:42 5
281 269   378 Baldauf, Steven Lengefeld 8:12:08 85 mJunioren 2   4:00:08 5
282 270   360 Seifert, Torsten Espenhein 8:27:57 70 Senioren 1 94   4:15:57 5
283 271   382 Liß, Jago Bayreuth 8:33:14 75 Herren 148   4:21:14 5
284 272   144 Lahm, Bert www.reinveenendaal.nl 8:37:30 60 Senioren 2 28   4:25:30 5
285 273   357 Rottmann, Klaus Grafenrheinfeld 8:43:06 66 Senioren 1 95   4:31:06 5
285 273   358 Doppel, Wolfgang Schweinfurt 8:43:06 65 Senioren 1 95   4:31:06 5
287 275   201 Pfaar, Roland SSV Sand 8:43:28 55 Senioren 2 29   4:31:28 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de