Ergebnisliste vom: 03.08.2002 - Erzgebirgs-Bike-Marathon Seiffen - ligth-30 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ m/w AK AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   122 Weinhold, Andi RSC 93 Marienberg 86 m mJugend 1   01:18:07 00:00:00
2 2   141 M├╝cke, Denis 1. RSV Dresden 86 m mJugend 2   01:18:11 00:00:04
3 3   140 Wiser, Jens RSV Jena 64 m mS1 1   01:19:37 00:01:30
4 4   100 Tittel, Henrik Radverein Pirna 75 m Herren 1   01:20:16 00:02:09
5 5   28 Heinemann, Tim RSC 93 Marienberg 82 m Herren 2   01:21:08 00:03:01
6 6   131 Schrock, Robin 1. RV Pirna 80 m Herren 3   01:24:57 00:06:50
7 7   107 Zellmann, Jan D├Âbelner SC 88 m mSch├╝ler 1   01:25:38 00:07:31
8 8   54 Kurtz, Christian   87 m mJugend 3   01:25:42 00:07:35
9 9   136 B├Âhme, Jens Chemnitz 86 m mJugend 4   01:26:19 00:08:12
10 10   89 Schwarze, Carlo MTB-Team-Wilsdruff 86 m mJugend 5   01:27:04 00:08:57
11 11   111 Hamelmann, Andreas Nordstemmen 69 m mS1 2   01:27:07 00:09:00
12 12   45 Kommer, Steffen B+B Bikes Heidenheim 71 m mS1 3   01:27:41 00:09:34
13 13   145 Kind, Tobias ESV Dresden 84 m mJunioren 1   01:27:55 00:09:48
14 14   69 Nicolaus, Hendrik SV Aufbau Deutschbaselitz 86 m mJugend 6   01:29:57 00:11:50
15 15   9 Cieslik, Dirk   86 m mJugend 7   01:30:04 00:11:57
16 16   50 Kreisel, Norman   84 m mJunioren 2   01:30:19 00:12:12
17 17   133 Graff, Enrico RSV Bautzen (Kamikatze) 77 m Herren 4   01:30:42 00:12:35
18 18   74 Tr├Âger, Torsten Mounty Altenberg e.V. 88 m mSch├╝ler 2   01:30:49 00:12:42
19 19   150 Gl├╝ck, Axel Dresden 79 m Herren 5   01:31:35 00:13:28
20 20   58 Mai, Andre HSV Hohnst├Ądt 85 m mJunioren 3   01:31:46 00:13:39
21 21   121 St├Âckel, Maik RSC 93 Marienberg 87 m mJugend 8   01:32:51 00:14:44
22 22   87 Schulz, Thomas Fahrrad-Hoblik Brand-E. 73 m Herren 6   01:32:55 00:14:48
23   1 92 Seidel, Claudia RSV Jena 81 w Damen   1 01:33:46 00:15:39
24 23   3 Behr, Falko SV Aufbau Deutschbaselitz 86 m mJugend 9   01:34:24 00:16:17
25 24   138 Freyer, Gerald SSV Blau-Wei├č Neuhausen 58 m mS2 1   01:35:22 00:17:15
26 25   29 Heinze, Thomas ASVL-Waltersdorf 85 m mJunioren 4   01:36:57 00:18:50
27 26   128 Stanja, Christopher Altenburg 88 m mSch├╝ler 3   01:37:37 00:19:30
28 27   49 Krause, Stefan RSV Bautzen 87 m mJugend 10   01:38:31 00:20:24
29 28   52 Kretzschmar, Daniel   87 m mJugend 11   01:38:32 00:20:25
30 29   114 Harke, Andre SV Aufbau Deutschbaselitz 86 m mJugend 12   01:40:02 00:21:55
31 30   127 Hillig, Marc Mei├čen 85 m mJunioren 5   01:40:33 00:22:26
32 31   101 Vater, Rico RV 99 Grimma 87 m mJugend 13   01:41:06 00:22:59
33 32   130 Henker, Robert TSV 92 Freiberg 88 m mSch├╝ler 4   01:41:25 00:23:18
34 33   53 Kunert, Nino Biketreff-Niefern 89 m mSch├╝ler 5   01:41:26 00:23:19
35 34   5 Bertsch, Jan Iron Boys 77 m Herren 7   01:42:11 00:24:04
36 35   149 Venus, Thomas Freiberg 67 m mS1 4   01:42:20 00:24:13
37 36   51 Krei├čl, Tommy SSV Blau-Wei├č Neuhausen 89 m mSch├╝ler 6   01:44:37 00:26:30
38 37   126 Beitel, Andy Langenhagen 71 m mS1 5   01:44:57 00:26:50
39   2 71 Popp, Bettina FC W├╝stenselbitz 75 w Damen   2 01:45:22 00:27:15
40 38   95 Sell, Jonathan   87 m mJugend 14   01:45:35 00:27:28
41 39   85 Schliephake, Andre   82 m Herren 8   01:45:39 00:27:32
42 40   134 Effenberger, Danny RSV Bautzen (Kamikatze) 77 m Herren 9   01:45:52 00:27:45
43 41   75 Renning, Marco   71 m mS1 6   01:46:33 00:28:26
44 42   14 Eckhardt, Jens   72 m mS1 7   01:46:34 00:28:27
45 43   94 Sell, Fabian   89 m mSch├╝ler 7   01:47:13 00:29:06
46 44   93 Seidel, Philipp VSC Klingenthal 86 m mJugend 15   01:48:48 00:30:41
47   3 119 Kie├čling, Ina SG Adelsberg 71 w wS1   1 01:49:32 00:31:25
48 45   19 Gerhard, Michel   72 m mS1 8   01:50:58 00:32:51
49 46   65 M├╝nzner, Matthias   83 m Herren 10   01:51:15 00:33:08
50   4 21 Glaser-Bunz, Kathrin Team Cube Bayreuth 68 w wS1   2 01:51:31 00:33:24
51 47   77 Rosenm├╝ller, Randy Zwickau 75 m Herren 11   01:51:34 00:33:27
52 48   144 Becker, Frank Oschatz 88 m mSch├╝ler 8   01:52:41 00:34:34
53 49   48 Kowsky, Maximilian RSC Wandlitz 90 m mSch├╝ler 9   01:52:43 00:34:36
54 50   106 Wolff, Lutz Berlin 60 m mS2 2   01:52:46 00:34:39
55 51   62 Meyer, Jan   86 m mJugend 16   01:53:24 00:35:17
56 52   57 Loof, Lukas Myrrhe-Bikes Egeln 87 m mJugend 17   01:53:41 00:35:34
57 53   64 M├╝ller, Christian SSV Blau-Wei├č Neuhausen 55 m mS2 3   01:53:44 00:35:37
58 54   123 Schneider, Joachim RSV Auto Riedel SZB 50 m mS2 4   01:53:46 00:35:39
59 55   97 Steinbach, Frank   77 m Herren 12   01:53:52 00:35:45
60   5 137 Grzybowski, Kati Weimar 77 w Damen   3 01:54:00 00:35:53
61 56   98 Stelzner, Toni   88 m mSch├╝ler 10   01:54:13 00:36:06
62 57   146 Quednau, Torsten SV Kirchbach 78 m Herren 13   01:54:16 00:36:09
63   6 17 Frobel, Sabine   64 w wS1   3 01:55:09 00:37:02
64 58   27 Hecht, Christian RV 99 Grimma 87 m mJugend 18   01:55:11 00:37:04
65 59   24 Gl├Âckner, Rico WSV Seiffen 88 m mSch├╝ler 11   01:55:57 00:37:50
66 60   26 Hannuschke, J├╝rgen   54 m mS2 5   01:56:08 00:38:01
67 61   10 Colditz, Joachim ERC Eibenstock 50 m mS2 6   01:56:58 00:38:51
68 62   4 Benkewitz, Christoph   82 m Herren 14   01:57:02 00:38:55
69 63   90 Schweer, Markus RTV Oldendorf 75 m Herren 15   01:57:05 00:38:58
70   7 16 Engemann, Bettina   63 w wS1   4 01:58:07 00:40:00
71 64   31 Hippe, Bernd   68 m mS1 9   01:58:10 00:40:03
72 65   67 Neuendorf, Janek RSC Wandlitz 88 m mSch├╝ler 12   01:58:51 00:40:44
73 66   88 Schwarz, Dirk   68 m mS1 10   01:58:52 00:40:45
74   8 99 Sterger, Katja SV Elberadweg 75 w Damen   4 01:58:53 00:40:46
75 67   35 H├╝bner, Eberhard Pulsschlag Erzgebirge 48 m mS2 7   01:59:10 00:41:03
76   9 102 Voigt, Manuela RV 99 Grimma 65 w wS1   5 02:00:05 00:41:58
77 68   124 Beitel, Frank Brandenburg 69 m mS1 11   02:00:25 00:42:18
78 69   20 Gericke, Bernd   55 m mS2 8   02:01:40 00:43:33
79   10 147 Kretschmar, Jana Hei-Bike-Team 73 w Damen   5 02:02:16 00:44:09
80 70   135 Kr├Ąmer, Sebastian Gr├╝nhainichen 87 m mJugend 19   02:02:17 00:44:10
81 71   38 H├╝bner, Mischa Pulsschlag-Erzgebirge 31 m mS2 9   02:03:24 00:45:17
82 72   108 Zimmermann, Johann Poisenbiker 87 m mJugend 20   02:03:32 00:45:25
83 73   2 Barthel, Ingo   64 m mS1 12   02:03:59 00:45:52
84 74   59 Matzdorf, Felix Turbine Neubrandenburg 88 m mSch├╝ler 13   02:04:14 00:46:07
85 75   80 Rottluff, Frank   56 m mS2 10   02:04:16 00:46:09
86   11 73 Reichel, Grit   64 w wS1   6 02:04:44 00:46:37
87 76   118 Karl, Andreas Chemnitz 66 m mS1 13   02:04:51 00:46:44
88 77   117 Eiselt, Steffen Oschatz/Thalheim 69 m mS1 14   02:04:53 00:46:46
89 78   46 K├Ânig, Jochen   80 m Herren 16   02:05:48 00:47:41
90 79   11 Damme, Kay   77 m Herren 17   02:05:56 00:47:49
91   12 96 Siegel, Carolin Gym. Dresden-Plauen 81 w Damen   6 02:06:18 00:48:11
92 80   116 Becker, Swen Thalheim 68 m mS1 15   02:07:18 00:49:11
93 81   76 Renning, Uwe   63 m mS1 16   02:07:47 00:49:40
94   13 7 Bretschneider, Fanny   84 w wJunioren   1 02:08:13 00:50:06
95 82   115 Zenker, Bernd   46 m mS2 11   02:08:37 00:50:30
96 83   112 Kunze, Stephan G├╝strow 82 m Herren 18   02:09:59 00:51:52
97 84   103 Voigt, Manuel RV 99 Grimma 88 m mSch├╝ler 14   02:10:14 00:52:07
98 85   78 R├Âsler, Felix SSV Blau-Wei├č Neuhausen 89 m mSch├╝ler 15   02:10:21 00:52:14
99 86   105 Wolf, Gunnar   63 m mS1 17   02:11:02 00:52:55
100   14 55 Lehmann, Sarah SSV Blau-Wei├č Neuhausen 89 w wSch├╝ler   1 02:11:17 00:53:10
101 87   43 Kindler, Alexander   89 m mSch├╝ler 16   02:11:58 00:53:51
102 88   30 Hiemann, Frank SSV Blau-Wei├č Neuhausen 53 m mS2 12   02:13:01 00:54:54
103 89   12 Dorendorf, Maik Myrrhe-Bikes Egeln 71 m mS1 18   02:14:47 00:56:40
104   15 41 Kaulfu├č, Lydia Schwimmteam Erzgeb. 87 w wJugend   1 02:15:46 00:57:39
105 90   129 Oswald, Carsten Pirna 88 m mSch├╝ler 17   02:16:43 00:58:36
106 91   6 Bilz, Tommy SSV Blau-Wei├č Neuhausen 89 m mSch├╝ler 18   02:17:38 00:59:31
107   16 56 Lenski, Kristian   70 w wS1   7 02:18:09 01:00:02
108 92   32 Hoffmann, Roland   58 m mS2 13   02:18:37 01:00:30
109 93   143 Schubert, Matthias Dresden 80 m Herren 19   02:20:28 01:02:21
110 94   68 Neumer, Ulf   63 m mS1 19   02:21:26 01:03:19
111   17 60 May, Jana Saalesprinter.de 79 w Damen   7 02:21:27 01:03:20
112   18 132 Weisheit, Katrin L├╝bben 66 w wS1   8 02:21:56 01:03:49
113 95   109 Schr├Âder, Bruce Seiffen 90 m mSch├╝ler 19   02:22:12 01:04:05
114 96   42 Kind, Volker ASD Dresden 41 m mS2 14   02:23:35 01:05:28
115 97   15 Emmerich, Jan WSV Seiffen 89 m mSch├╝ler 20   02:23:57 01:05:50
115 97   18 Fuchs, Tim   91 m mSch├╝ler 20   02:23:57 01:05:50
117 99   84 Scherner, Frank   67 m mS1 20   02:25:03 01:06:56
118   19 82 Scheermesser, Mandy   76 w Damen   8 02:28:19 01:10:12
119   20 34 H├╝bel, Nicole   75 w Damen   9 02:28:27 01:10:20
120 100   148 Kube, Alexander Dresden 80 m Herren 20   02:28:28 01:10:21
121 101   139 Hoffmann, Dirk Olbernhau 75 m Herren 21   02:28:58 01:10:51
122 102   47 K├Ânig, Volker   46 m mS2 15   02:30:28 01:12:21
123 103   61 Methner, Frank Berlin 62 m mS1 21   02:30:38 01:12:31
124 104   1 Allich, Daniel Team Schmorgow 87 m mJugend 21   02:30:53 01:12:46
125 105   91 Spitzbarth, Holger Bad Homburg 58 m mS2 16   02:31:20 01:13:13
126 106   1300 Meister, Joachim Bad Homburg 60 m mS2 17   02:31:22 01:13:15
127   21 13 Drechsler, Sigrun TEAM Storck 58 w wS2   1 02:34:35 01:16:28
128   22 72 Rehnisch, Katharina RC Kleinmachnow 81 w Damen   10 02:35:36 01:17:29
129 107   39 Jahn, Andreas Zwickau 75 m Herren 22   02:38:47 01:20:40
130 108   1298 Uhlig, Peter Freital 38 m mS2 18   02:39:38 01:21:31
131   23 22 Gl├Âckner, Kerstin SG Holzau 65 w wS1   9 02:40:28 01:22:21
131 109   23 Gl├Âckner, Michael SG Holzau 63 m mS1 22   02:40:28 01:22:21
133 110   44 Kindler, Olf   62 m mS1 23   02:48:41 01:30:34
134 111   113 Weist, Uwe Dresden 48 m mS2 19   02:50:13 01:32:06
135 112   79 Roth├Ąuser, Michael   77 m Herren 23   02:52:36 01:34:29
136 113   86 Schmidt, Helmut   48 m mS2 20   02:53:10 01:35:03
137 114   120 Cieslik, Reimund Thale 59 m mS2 21   02:53:26 01:35:19
138   24 110 M├╝ller-Wenzke, Astrid Lok HTW Dresden 68 w wS1   10 02:56:37 01:38:30
139 115   40 Jakob, Richard RV 99 Grimma 89 m mSch├╝ler 22   02:56:57 01:38:50
140 116   142 Jakob, Karsten RV 99 Grimma 67 m mS1 24   02:56:58 01:38:51
141 117   161 Kochan, Klaus-Peter   42 m mS2 22   02:57:58 01:39:51
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de