Ergebnisliste vom: 17.09.2011 - Eibenstock2011 - 30 km MTB

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   3226 Thiel, Markus Radhaus Aue 83 MĂ€nner-HK 1   0:58:47 0:00:00 1
2 2   3103 Wagler, Julius Team Vogtland 89 MĂ€nner-HK 2   0:58:48 0:00:01 1
3 3   3059 Metzler, Dirk Diem Eischenbrödler 72 mS1 1   0:58:52 0:00:05 1
4 4   3229 Amelang, Maik Biehler-Procycle 82 MĂ€nner-HK 3   0:58:53 0:00:06 1
5 5   3062 Nitzsche, Mirco Desperate Bikers Sachsen 82 MĂ€nner-HK 4   0:58:55 0:00:08 1
6 6   3234 Kraft, Sebastian Chemnitz 83 MĂ€nner-HK 5   1:02:40 0:03:53 1
7 7   3253 Rochau, Sebastian Radebeul 81 mS1 2   1:02:50 0:04:03 1
8 8   3039 Kandler, Daniel Biehler-ProCycle.de 81 mS1 3   1:02:52 0:04:05 1
9 9   3025 Fugmann, Ronny Henka/ESV 90 Eibenstock 81 mS1 4   1:03:24 0:04:37 1
10 10   3109 Weiße, Rico biker-boarder.de 79 mS1 5   1:05:08 0:06:21 1
11 11   3080 Schierig, Marcel FAST-Zweirad-HAUS e.V. 84 MĂ€nner-HK 6   1:05:09 0:06:22 1
12 12   3105 Weber, Carsten RSV Hoebike 69 mS2 1   1:05:16 0:06:29 1
13 13   3264 Schröder, Thomas Scott-Lightlounge MTB Racing 75 mS1 6   1:05:35 0:06:48 1
14 14   3019 Förster, Kevin Eibenstock OT Carlsfeld 95 mJun 1   1:05:41 0:06:54 1
15 15   3040 Kantelberg, Uwe MTB Totenstein Chemnitz 58 mS3 1   1:06:00 0:07:13 1
16 16   3057 Mehner, Benjamin Krumhermersdorf 92 MĂ€nner-HK 7   1:06:05 0:07:18 1
17 17   3269 Wolfram, Steffen PRO CYCLE Limbach 83 MĂ€nner-HK 8   1:07:03 0:08:16 1
18 18   3266 Olomek, Jens Scott-Team-Lorenz 74 mS1 7   1:07:43 0:08:56 1
19 19   3270 Tirschmann, Ulf biehler-procycle.de 73 mS1 8   1:07:52 0:09:05 1
20 20   3202 Fritzsche, Marcel Bikehouse Plauen 77 mS1 9   1:08:03 0:09:16 1
21 21   3089 Schwarzbach, Paul-Konstantin RSV Erzgebirge / Bikestore 97 mSchĂŒler 1   1:08:34 0:09:47 1
22 22   3257 Seger, Jan Oberlungwitz 71 mS1 10   1:08:40 0:09:53 1
23 23   3010 Duerkop, Steve GrĂŒn Weiß Röthenbach 82 MĂ€nner-HK 9   1:08:45 0:09:58 1
24 24   3017 Jaslan, Norman Team Auto und Freizeit Chemnitz 80 mS1 11   1:09:02 0:10:15 1
25 25   3082 Schmid, Marcus Aue 95 mJun 2   1:09:18 0:10:31 1
26 26   3050 Leistner, Dietmar Race Team Schwarz 49 mS4 1   1:09:40 0:10:53 1
27 27   3230 Ulber, Peter Radon 79 mS1 12   1:09:43 0:10:56 1
28 28   3275 Kuklee, Colin Team Fasl Zweiradhaus 96 mJun 3   1:09:45 0:10:58 1
29 29   3265 GĂŒnther, Mario Schwarzenberg 63 mS2 2   1:09:55 0:11:08 1
30 30   3043 Klecz, Klaus WurzelhĂŒpfer 59 mS3 2   1:09:57 0:11:10 1
31 31   3020 Förster, Andy Eibenstock OT Carlsfeld 68 mS2 3   1:10:00 0:11:13 1
32 32   3037 Hensel, Carsten Team Vogtland 62 mS2 4   1:12:38 0:13:51 1
33 33   3090 Schwarzbach, Ringo Bikestore 73 mS1 13   1:12:47 0:14:00 1
34 34   3030 Gustke, Kevin Team Vogtland 93 mJun 4   1:13:30 0:14:43 1
35 35   3227 Kohlsdorf, Andy FAST Zweirad-Haus 75 mS1 14   1:13:33 0:14:46 1
36 36   3001 Bauch, Roland VfB Lengenfeld 50 mS4 2   1:13:55 0:15:08 1
37 37   3007 Dietz, Michael WurzelhĂŒpfer 77 mS1 15   1:14:12 0:15:25 1
38   1 3060 Naumann, Anne Eppendorf 89 Frauen-HK   1 1:14:24 0:15:37 1
39 38   3263 Ludwig, Alexander Kettenrost 86 MĂ€nner-HK 10   1:15:23 0:16:36 1
40 39   3042 Kieß, Sascha Oelsnitz 86 MĂ€nner-HK 11   1:16:49 0:18:02 1
41 40   3029 Groß, Thomas HundshĂŒbel 81 mS1 16   1:17:26 0:18:39 1
42 41   3083 Schmidt, Heinz LĂ¶ĂŸnitz 49 mS4 3   1:17:29 0:18:42 1
43 42   3094 Stark, Wolfgang RSV Team Hoebike 50 mS4 4   1:17:33 0:18:46 1
44 43   3099 Thiel, Konrad KSK Aue-Schwarzenberg 67 mS2 5   1:17:40 0:18:53 1
45   2 3107 Weigel, Nadine Team Auto und Freizeit Chemnitz 88 Frauen-HK   2 1:17:48 0:19:01 1
46 44   3256 Weisflog, Stefan Just4Fun 85 MĂ€nner-HK 12   1:17:56 0:19:09 1
47 45   3032 HĂ€ckel, Jens Bike Store 70 mS2 6   1:18:27 0:19:40 1
48 46   3254 Legner, Marcus Team Stein-Bikes 79 mS1 17   1:18:31 0:19:44 1
49 47   3064 OelschlĂ€gel, Patrick TSV 92 Freiberg e.V. 91 MĂ€nner-HK 13   1:18:40 0:19:53 1
50 48   3210 Lindner, Jörg TV Ellefeld 64 mS2 7   1:18:47 0:20:00 1
51 49   3233 Hadrava, Heiko Auerbach 83 MĂ€nner-HK 14   1:18:50 0:20:03 1
52 50   3242 Herrmann, Ulrich MTV Eibenstock 54 mS3 3   1:19:01 0:20:14 1
53   3 3048 Lein, Mandy Race Team Schwarz 76 wS1   1 1:19:32 0:20:45 1
54 51   3208 Schettler, Simon RSV Erzgebirge 97 mSchĂŒler 2   1:19:41 0:20:54 1
55 52   3272 Bollmann, David Team Noak 83 MĂ€nner-HK 15   1:20:20 0:21:33 1
56 53   3053 Luft, Patrick Schneeberg 79 mS1 18   1:20:28 0:21:41 1
57 54   3232 Kuhn, Gunther Oelsnitz 57 mS3 4   1:20:36 0:21:49 1
58 55   3002 Baumann, Ronny Schneeberg 80 mS1 19   1:20:39 0:21:52 1
59   4 3249 Hendinger, Elisabeth SV StĂŒtzengrĂŒn 97 wSchĂŒler   1 1:20:40 0:21:53 1
60 56   3015 Huster, Gert Lichtenau 57 mS3 5   1:20:59 0:22:12 1
61 57   3101 Tuchscherer, Michael SchĂŒtzengesellschaft Bockau 1871e.V. 54 mS3 6   1:21:28 0:22:41 1
62   5 3224 Groeger, Petra SC Wunsiedel 59 wS3   1 1:21:31 0:22:44 1
63 58   3077 SĂ€uberlich, Christian Kette rechts SLF 81 mS1 20   1:21:33 0:22:46 1
64 59   3044 Knewitz, Björn LĂ¶ĂŸnitz / OT Dittersdorf 79 mS1 21   1:21:36 0:22:49 1
65 60   3248 Kaufmann, RĂŒdiger Schwarzenberg 67 mS2 8   1:22:06 0:23:19 1
66 61   3251 Hanke, Thilo Finsterwalde 80 mS1 22   1:22:08 0:23:21 1
67 62   3200 Anders, Andreas RC Schloßbike Greiz 65 mS2 9   1:22:13 0:23:26 1
68 63   3095 StrĂ¶ĂŸner, Wolfgang BSZ Technik Aue 51 mS3 7   1:22:20 0:23:33 1
69 64   3078 Scheller, Dirk Zschorlau 82 MĂ€nner-HK 16   1:22:30 0:23:43 1
70 65   3041 Kaufmann, Leon PSV-Schwarzenberg 98 mSchĂŒler 3   1:22:33 0:23:46 1
71 66   3258 Georgi, GĂŒnther SC Carlsfeld 43 mS4 5   1:22:38 0:23:51 1
72   6 3004 Dani, Sophie Lichtenau 92 Frauen-HK   3 1:22:49 0:24:02 1
73 67   3046 Kratochwill, Stefan Schuhservice Kratochwill 80 mS1 23   1:22:56 0:24:09 1
74 68   3239 Kölbel, Frank VSC Klingenthal 62 mS2 10   1:23:03 0:24:16 1
75 69   3212 Walther, Gerd Zwönitz 61 mS2 11   1:23:09 0:24:22 1
76 70   3262 Ebert, Stefan Kettenrost 82 MĂ€nner-HK 17   1:23:53 0:25:06 1
77   7 3035 Heimer, Mandy MTB Team Saalerad 82 Frauen-HK   4 1:23:56 0:25:09 1
78 71   3206 Tröger, Thomas SV Schönheide 59 mS3 8   1:23:58 0:25:11 1
79 72   3104 Wawerek, Andreas Freiwillige Feuerwehr 81 mS1 24   1:24:00 0:25:13 1
80 73   3096 Stummer, Andre SV Sparkasse Erzgebirge 68 mS2 12   1:24:05 0:25:18 1
81   8 3203 Barth, Ina Reef Pabo/RSV Team Auto Riedel 73 wS1   2 1:24:08 0:25:21 1
82 74   3066 Poludniok, Andre Gera 79 mS1 25   1:24:11 0:25:24 1
83 75   3092 Seifert, Hans-Joachim keiner 53 mS3 9   1:24:15 0:25:28 1
84 76   3217 Körnig, Thilo EHV 78 mS1 26   1:24:22 0:25:35 1
85 77   3237 Groß, Christian Team Turck 86 MĂ€nner-HK 18   1:24:29 0:25:42 1
86 78   3018 Fischer, Eric Zschorlau 87 MĂ€nner-HK 19   1:24:35 0:25:48 1
87 79   3000 Arnold, Sebastian Easy Rider Plauen 84 MĂ€nner-HK 20   1:24:45 0:25:58 1
88   9 3220 Wolf, Heike Easy-Rider-Plauen 67 wS2   1 1:24:55 0:26:08 1
89 80   3228 Uhlig, Ronny Oelsnitz 70 mS2 13   1:25:28 0:26:41 1
90 81   3215 Stockmann, Matthias SG Stinki FaulibĂ€ren 83 MĂ€nner-HK 21   1:26:08 0:27:21 1
91 82   3003 BrĂŒmmer, Mike Döbelner SC 02/90/Abteilung Radsport 79 mS1 27   1:26:11 0:27:24 1
92 83   3245 Bergmann, Jörg SG StinkifaulibĂ€ren 82 MĂ€nner-HK 22   1:26:22 0:27:35 1
93 84   3011 Eckart, Oliver Chemnitz 81 mS1 28   1:27:03 0:28:16 1
94 85   3075 Riedel, Jens Mama s & Papa s 66 mS2 14   1:27:11 0:28:24 1
95   10 3100 Thomas, Sandra WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 89 Frauen-HK   5 1:27:15 0:28:28 1
96 86   3072 Queck, Sven Eibenstock 78 mS1 29   1:27:25 0:28:38 1
97 87   3235 Schmiedel, Danny Team Turck 86 MĂ€nner-HK 23   1:27:29 0:28:42 1
98 88   3246 Leichsenring, Michael SG StinkifaulibĂ€ren 81 mS1 30   1:27:58 0:29:11 1
99 89   3259 Bollmann, Tobias X-Bande 77 mS1 31   1:28:07 0:29:20 1
100 90   3201 Bode, JĂŒrgen Chemnitz 53 mS3 10   1:28:11 0:29:24 1
101 91   3008 Donath, Frank Chemnitz 72 mS1 32   1:28:30 0:29:43 1
102   11 3087 SchĂŒtze, Sabine Vital Center Schneeberg 63 wS2   2 1:28:42 0:29:55 1
103 92   3225 SchĂ€dlich, Christoph Muldenhammer 50 mS4 6   1:28:55 0:30:08 1
104 93   3056 Mattern, Paul PE Pflasterbau Berlin 95 mJun 5   1:29:46 0:30:59 1
105 94   3069 Przybylski, Jan PE Pflasterbau Berlin 68 mS2 15   1:29:49 0:31:02 1
106 95   3261 Frieß, Daniel Kettenrost 86 MĂ€nner-HK 24   1:29:51 0:31:04 1
107   12 3012 Eigner, Camilla Einsiedler Skiverein 96 wJun   1 1:30:01 0:31:14 1
108 96   3218 MĂŒller, Rolf Aue-BrĂŒnlasberg 43 mS4 7   1:30:04 0:31:17 1
109   13 3110 Weißflog, Nancy Oelsnitz 87 Frauen-HK   6 1:30:09 0:31:22 1
110 97   3211 PlĂ€nitz, Tobias Bockelwitz 71 mS1 33   1:30:29 0:31:42 1
111   14 3049 Leistner, Marlen Lichtenau 85 Frauen-HK   7 1:30:31 0:31:44 1
112 98   3260 Bollmann, Titus X-Bande 70 mS2 16   1:30:59 0:32:12 1
113 99   3065 Pilz, Steffen Team Bergpiraten 71 mS1 34   1:31:04 0:32:17 1
114 100   3071 QuĂ€kper, Robby Lichtentanne 69 mS2 17   1:31:07 0:32:20 1
115   15 3088 Schwarz, Christina TSG Kraftwerk Boxberg 61 wS2   3 1:31:10 0:32:23 1
116   16 3114 Zinner, Anne Easy Rider Plauen 86 Frauen-HK   8 1:31:12 0:32:25 1
117   17 3014 Huster, Nicole HundshĂŒbel 80 wS1   3 1:31:39 0:32:52 1
118 101   3063 Nöhring, Alexander Schwarzenberg 97 mSchĂŒler 4   1:31:48 0:33:01 1
119   18 3219 Frommelt, Kathrin Team 16 71 wS1   4 1:31:50 0:33:03 1
120 102   3021 Frenzel, Gunter Vital Therapie & Sportzentrum Schneeberg 60 mS3 11   1:32:00 0:33:13 1
121 103   3086 SchĂŒtze, Steffen Vital Center Schneeberg 59 mS3 12   1:32:03 0:33:16 1
122 104   3073 Reichel, Uwe Schall und Rauch 64 mS2 18   1:32:25 0:33:38 1
123 105   3214 Rempl, Roland Bike Planet Racing 83 MĂ€nner-HK 25   1:32:58 0:34:11 1
124 106   3013 Eigner, Falco Einsiedler Skiverein   mSchĂŒler 5   1:33:03 0:34:16 1
125   19 3207 Tröger, Rita SV Schönheide 59 wS3   2 1:33:08 0:34:21 1
126 107   3273 Nagler, Michael Team Noak 57 mS3 13   1:33:37 0:34:50 1
127 108   3036 Helbig, Tobias VSC Klingenthal 95 mJun 6   1:33:48 0:35:01 1
128 109   3005 Dietrich, Bruno SV Niederfrohna 98 mSchĂŒler 6   1:33:57 0:35:10 1
129 110   3006 Dietrich, Robby SV Niederfrohna 66 mS2 19   1:34:02 0:35:15 1
130   20 3221 Hauffe, Kathrin Easy-Rider-Plauen 70 wS2   4 1:34:08 0:35:21 1
131 111   3268 Frötschner, Rolf Schneeberg 54 mS3 14   1:34:10 0:35:23 1
132 112   3055 Manzelmann, Reinhard Vital Therapie & Sportzentrum Schneeberg 49 mS4 8   1:34:24 0:35:37 1
133 113   3085 Schuster, Phillip VSC Klingenthal 94 mJun 7   1:34:45 0:35:58 1
134   21 3070 QuĂ€kper, Angela Lichtentanne 69 wS2   5 1:35:03 0:36:16 1
135 114   3267 Vonau, Jörg Hohenstein-Ernstthal 78 mS1 35   1:35:07 0:36:20 1
136 115   3244 Kolano, Christian SG StinkifaulibĂ€ren 82 MĂ€nner-HK 26   1:35:45 0:36:58 1
137   22 3243 Georgi, Katja Zwönitz 81 wS1   5 1:36:03 0:37:16 1
138   23 3027 GlĂ€ser, Doreen Reichenbach 84 Frauen-HK   9 1:37:05 0:38:18 1
139   24 3252 Kluge, Stefanie Scheibenberg 84 Frauen-HK   10 1:37:09 0:38:22 1
140   25 3231 Busse, Sibylle Team Freigang 65 wS2   6 1:37:14 0:38:27 1
141 116   3236 Fest, Carsten Team Turck 77 mS1 36   1:37:16 0:38:29 1
142 117   3115 Seidel, Andre VSC Klingenthal 70 mS2 20   1:37:24 0:38:37 1
143   26 3026 Gesslein, Iris Schneckenlohe 69 wS2   7 1:37:39 0:38:52 1
144 118   3047 Lahl, Ulrich Stollberg 53 mS3 15   1:38:15 0:39:28 1
145 119   3051 Linke, Franz VSC Klingenthal 97 mSchĂŒler 7   1:38:33 0:39:46 1
146 120   3068 Przybylski, AndrĂ© PE Pflasterbau Heidelberg 66 mS2 21   1:38:34 0:39:47 1
147   27 3031 GĂŒtter, Melanie VSC Klingenthal 96 wJun   2 1:38:35 0:39:48 1
148 121   3098 Than, Frank Marathonverein Eibenstock e.V. 61 mS2 22   1:39:01 0:40:14 1
149 122   3204 Schuster, JĂŒrgen Eiche Reichenbrand 55 mS3 16   1:39:02 0:40:15 1
150   28 3216 Tischler, Doreen EHV 74 wS1   6 1:39:15 0:40:28 1
151   29 3240 Themel, Carolin Ski Club Calsfeld 88 Frauen-HK   11 1:39:28 0:40:41 1
152   30 3102 Vieweg, Gerda Team Chemnitz 51 wS3   3 1:39:47 0:41:00 1
153 123   3247 Texter, Matthias Zwickau 56 mS3 17   1:39:52 0:41:05 1
154   31 3255 MĂŒller, Maria Netzschkau 86 Frauen-HK   12 1:39:56 0:41:09 1
155 124   3111 Went, Michael Eibenstock 59 mS3 18   1:39:59 0:41:12 1
156 125   3022 Friedrich, Maik Eibenstock 79 mS1 37   1:40:10 0:41:23 1
157 126   3033 HĂ€ĂŸler, Wolfgang easy Rider 57 mS3 19   1:40:21 0:41:34 1
158   32 3250 Pecher, Jacqueline Fun Biker IrfengrĂŒn 67 wS2   8 1:40:34 0:41:47 1
159 127   3113 WollschlĂ€ger, Ingo SG StinkifaulibĂ€ren 80 mS1 38   1:41:03 0:42:16 1
160   33 3238 Ziller, Anja Marienberg 76 wS1   7 1:41:12 0:42:25 1
161   34 3205 MĂ€dler, Birgit Eibenstock 62 wS2   9 1:41:43 0:42:56 1
162 128   3028 Göbel, Bodo Eibenstock 62 mS2 23   1:42:50 0:44:03 1
163 129   3009 Dörr, Gerald SSV Lichtenstein 51 mS3 20   1:44:03 0:45:16 1
164   35 3241 Martin, Erika Schönheide 55 wS3   4 1:44:13 0:45:26 1
165 130   3223 Kunz, Harald Schuhmarkt Jahnsdorf 51 mS3 21   1:45:15 0:46:28 1
166 131   3061 Nitschke, Rick Niederfrohna 94 mJun 8   1:45:20 0:46:33 1
167   36 3079 Schellner, Anne TEAM Stempelbremse 85 Frauen-HK   13 1:46:10 0:47:23 1
168   37 3271 Nöhring, Antje Schwarzenberg 70 wS2   10 1:46:50 0:48:03 1
169 132   3274 Fleischer, Holger TSV NiederwĂŒrschnitz 1911 59 mS3 22   1:47:53 0:49:06 1
170 133   3093 Siegel, Alexander Sosa 71 mS1 39   1:48:58 0:50:11 1
171   38 3091 Seidler, Melanie RV Zwenkau 77 wS1   8 1:49:16 0:50:29 1
172   39 3097 Teichert, Heidi easy Raider 55 wS3   5 1:49:27 0:50:40 1
173   40 3209 Lindner, Angela Rodewisch 70 wS2   11 1:49:43 0:50:56 1
174 134   3213 Schmidt, Eberhard SV Bockau 49 mS4 9   1:49:53 0:51:06 1
175 135   3023 Fritzsch, Peter Schneeberg 52 mS3 23   1:51:57 0:53:10 1
176   41 3222 Hauffe, Marie Easy-Rider-Plauen 96 wJun   3 1:52:26 0:53:39 1
177 136   3038 Herold, Benjamin VSC Klingenthal 91 MĂ€nner-HK 27   1:54:10 0:55:23 1
178 137   3052 Lorenz, Sven VSC Klingenthal - Ski Alpin Team 68 mS2 24   1:55:41 0:56:54 1
179   42 3112 Windisch, Kerstin Lauter 57 wS3   6 2:09:08 1:10:21 1
180 138   3074 Reinhold, Bernd Sosa 70 mS2 25   2:14:35 1:15:48 1
181   43 3054 Lukas, Nathalie Halle 83 Frauen-HK   14 2:58:42 1:59:55 1
182   44 3081 Schlenkermann, Maike Halle 89 Frauen-HK   15 2:58:44 1:59:57 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de