Ergebnisliste vom: 17.09.2011 - Eibenstock2011 - 100 km-MTB

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   2080 Strehle, Lars Team Stein Bikes / RSV Erzgebirge 72 mS1 1   3:32:42 0:00:00 3
2 2   2051 Aßmann, Guido RSV Erzgebirge 75 mS1 2   3:32:43 0:00:01 3
3 3   2117 MĂŒtzlitz, Torsten Biehler-Procycle.de 84 MĂ€nner-HK 1   3:32:53 0:00:11 3
4 4   2129 Ortmann, Sebastian Team-Stein-Bikes 76 mS1 3   3:38:34 0:05:52 3
5 5   2139 Meschke, Arndt Team - Zwillingscraft Stevens 86 MĂ€nner-HK 2   3:38:55 0:06:13 3
6 6   2074 Wauschkuhn, Bastian TBR Factory Racing Team 79 mS1 4   3:39:38 0:06:56 3
7 7   2145 Voigt, Rumen Team Project X 87 MĂ€nner-HK 3   3:40:26 0:07:44 3
8 8   2081 Kröning, Marcus bikec.de Racing Team 84 MĂ€nner-HK 4   3:46:29 0:13:47 3
9 9   2111 Syc, Nikolaus FOCUS Bad Salzdetfurt racing 72 mS1 5   3:46:51 0:14:09 3
10 10   2140 Wagner, Friedrich RSV Passau 86 MĂ€nner-HK 5   3:48:06 0:15:24 3
11 11   2087 Scherzer, Uwe VSC Klingenthal 60 mS3 1   3:48:14 0:15:32 3
12 12   2079 Uhlig, Jörg TSV Streckewalde 68 mS2 1   3:49:44 0:17:02 3
13 13   2138 Arndt, Erik RC-Dresden.de 75 mS1 6   3:52:18 0:19:36 3
14 14   2127 DeutschlĂ€nder, Herbert Ghost Racing Team 64 mS2 2   3:53:19 0:20:37 3
15 15   2073 Wegent, Rico Einsiedler Skiverein 66 mS2 3   3:54:03 0:21:21 3
16 16   2143 Hörning, Lodhar Racing Team 68 mS2 4   3:56:49 0:24:07 3
17 17   2091 Matzel, Maik 1. RVL 1990 / mcfk.de 88 MĂ€nner-HK 6   3:57:40 0:24:58 3
18 18   2057 Gottwald, Andreas Königswalde 63 mS2 5   3:57:53 0:25:11 3
19 19   2083 Hebestreit, Thomas Bike-Planet MTB Team 74 mS1 7   3:59:30 0:26:48 3
20 20   2142 Bartel, Lars Autokino Team Greifensteine 77 mS1 8   3:59:48 0:27:06 3
21 21   2078 Valenta, Tobias SV Sachsen 90 Werdau e.V. 87 MĂ€nner-HK 7   4:00:14 0:27:32 3
22 22   2137 PflĂŒger, Nico Team Q 74 mS1 9   4:02:51 0:30:09 3
23 23   2090 Morgenstern, Frank ESV Lok Chemnitz 59 mS3 2   4:02:54 0:30:12 3
24 24   2100 Schieck, Ronald Biketeam RS 69 69 mS2 6   4:04:15 0:31:33 3
25 25   2095 Benedix, Silas Racingteam Panzerexxe 90 MĂ€nner-HK 8   4:04:34 0:31:52 3
26 26   2066 BĂŒttner, Yannik BrĂŒggen 91 MĂ€nner-HK 9   4:04:55 0:32:13 3
27 27   2077 Vincenz, Jörg Bergpumas Zwickau 72 mS1 10   4:04:56 0:32:14 3
28   1 2001 GrĂ€ber, Kathrin Bike-Planet MTB Team 83 Frauen-HK   1 4:05:12 0:32:30 3
29 28   2058 KĂŒpper, Thomas Team Bikestore 71 mS1 11   4:05:15 0:32:33 3
30 29   2108 Grimmer, Sören Team stein-Bikes / RSV Erzgeb. 64 mS2 7   4:05:37 0:32:55 3
31 30   2067 Brinkmann, Sven Team Ur Krostitzer Univega 74 mS1 12   4:05:56 0:33:14 3
32 31   2052 Krauthahn, Ronny Team Bikestore 82 MĂ€nner-HK 10   4:06:17 0:33:35 3
33 32   2106 Hertel, Robby RSV 54 Venusberg 80 mS1 13   4:09:08 0:36:26 3
34 33   2126 Knauf, Erik Skiverein Schönheide 90 MĂ€nner-HK 11   4:09:20 0:36:38 3
35 34   2144 Witzlack, Jan die pedale 77 mS1 14   4:13:44 0:41:02 3
36 35   2104 Grille, GĂŒnter Fahrrad Grille 54 mS3 3   4:14:31 0:41:49 3
37 36   2136 Scholz, Torsten Lauter 70 mS2 8   4:14:34 0:41:52 3
38 37   2076 WĂ€chtler, Uwe Rosenheim 82 MĂ€nner-HK 12   4:17:13 0:44:31 3
39 38   2124 Vieweg, Uwe Fahrrad Gille 60 mS3 4   4:20:10 0:47:28 3
40 39   2105 Kampt, Steffen Fahrrad Grille 63 mS2 9   4:20:11 0:47:29 3
41 40   2110 Spitzka, Matthias Radsport Halle 71 mS1 15   4:22:45 0:50:03 3
42 41   2112 Willno, Lutz Angersdorf 62 mS2 10   4:23:16 0:50:34 3
43 42   2063 Eigner, Florian Einsiedler Skiverein 92 MĂ€nner-HK 13   4:24:55 0:52:13 3
44 43   2098 Pilz, Jens TSV Flöha 1848 70 mS2 11   4:24:59 0:52:17 3
45 44   2128 Unger, Steffen Sosa 61 mS2 12   4:25:33 0:52:51 3
46 45   2135 Schreiter, Andre Marienberg 73 mS1 16   4:25:35 0:52:53 3
47 46   2134 Wunderlich, Frank Die Berlinos 57 mS3 5   4:26:18 0:53:36 3
48 47   2088 Riedel, Heinz Sul 61 mS2 13   4:26:53 0:54:11 3
49 48   2050 Franz, Oliver SG Rotschau 74 mS1 17   4:29:49 0:57:07 3
50 49   2059 Gebauer, Christian TEAM STEMPELBREMSE 84 MĂ€nner-HK 14   4:30:13 0:57:31 3
51 50   2092 Martin, Maik bike-profis werner Zwickau 64 mS2 14   4:30:17 0:57:35 3
52 51   2064 Duwe, Sascha Aue 89 MĂ€nner-HK 15   4:30:19 0:57:37 3
53 52   2103 Weiß, Rainer Fahrrad Grille 52 mS3 6   4:34:56 1:02:14 3
54 53   2122 Wolf, Stefan Easy-Rider-Plauen 61 mS2 15   4:37:46 1:05:04 3
55 54   2141 Bader, Rami David AWD Team 81 mS1 18   4:38:55 1:06:13 3
56 55   2093 Staab, Victor Marathonverein Eibenstock e.V. 86 MĂ€nner-HK 16   4:38:57 1:06:15 3
57 56   2056 Grube, Hagen BIMB 66 mS2 16   4:42:55 1:10:13 3
58 57   2085 Schulze, JĂŒrgen Dresden 51 mS3 7   4:43:11 1:10:29 3
59 58   2062 Eigner, Andreas Einsiedler Skiverein 63 mS2 17   4:45:10 1:12:28 3
60 59   2125 Bittner, Jörg Annaberg Buchholz 66 mS2 18   4:46:21 1:13:39 3
61 60   2107 Völker, Andre Radsport Halle 67 mS2 19   4:46:34 1:13:52 3
62 61   2113 Kauper, Jörg Radsport Halle 70 mS2 20   4:46:36 1:13:54 3
63 62   2086 Schroth, Udo Pobershau 68 mS2 21   4:47:56 1:15:14 3
64 63   2109 Werner, Rene Plauen 73 mS1 19   4:48:07 1:15:25 3
65 64   2133 Wolf, Lars Amberg 79 mS1 20   4:48:28 1:15:46 3
66 65   2101 Bonitz, Mike Fibo Team 73 mS1 21   4:49:06 1:16:24 3
67 66   2131 Willmitzer, Hartmut TriTeamWillmitzer 61 mS2 22   4:49:14 1:16:32 3
68   2 2000 Heppner, Jennifer SV Sachsen 90 Werdau e.V. 90 Frauen-HK   2 4:49:43 1:17:01 3
69 67   2071 Skalec, JĂŒrgen RSV Werner Otto 57 mS3 8   4:50:20 1:17:38 3
70   3 2114 Höll, Elisabeth Scott / Light Lounge MTB Racingteam 87 Frauen-HK   3 4:52:10 1:19:28 3
71 68   2120 Göthel, Rico Querfeldacht 84 MĂ€nner-HK 17   4:52:13 1:19:31 3
72 69   2121 Hauffe, Marco Easy-Rider-Plauen 72 mS1 22   4:55:19 1:22:37 3
73 70   2055 Haase, Tobias HENKA 58 mS3 9   4:55:21 1:22:39 3
74 71   2065 Colditz, Joachim Marathonverein Eibenstock e.V. 50 mS4 1   4:57:38 1:24:56 3
75 72   2130 Busse, Steffen BSG Chemie Tschernitz 63 mS2 23   4:58:27 1:25:45 3
76 73   2084 Sievertsen, Marcus RC- Blankenburg 80 mS1 23   5:01:10 1:28:28 3
77 74   2061 Jakob, Enrico NAVYBIKER 80 mS1 24   5:01:12 1:28:30 3
78 75   2094 Janßen, Sören NAVYBIKER 87 MĂ€nner-HK 18   5:01:14 1:28:32 3
79 76   2132 Cott, Andreas LSV Dresden 85 MĂ€nner-HK 19   5:01:58 1:29:16 3
80 77   2060 LĂ€mmel, Christoph Dresden 83 MĂ€nner-HK 20   5:03:33 1:30:51 3
81 78   2070 Giern, Manfred BSV Chemie Tschernitz 47 mS4 2   5:04:22 1:31:40 3
82 79   2053 Hohenhausen, Mirko Stollberg 69 mS2 24   5:07:03 1:34:21 3
83 80   2096 Fersterra, Steffen RSV Team Auto Riedel 59 mS3 10   5:08:22 1:35:40 3
84 81   2116 Schmidt, Olaf Zschorlau 64 mS2 25   5:10:28 1:37:46 3
85 82   2054 Hempel, Frank RV Zwenckau 1890 e.V. 56 mS3 11   5:17:05 1:44:23 3
86 83   2123 Kircher, Clemens Leipzig 91 MĂ€nner-HK 21   5:20:57 1:48:15 3
87 84   2072 Wenzel, Heiko wenzels hof 62 mS2 26   5:26:08 1:53:26 3
88 85   2099 Bennewitz, Frank Chemnitz 51 mS3 12   5:26:17 1:53:35 3
89 86   2115 Escher, Christian cappuchinorunde 80 mS1 25   5:28:35 1:55:53 3
90 87   2097 Modler, Jens TSV 1848 Flöha 67 mS2 27   5:36:26 2:03:44 3
91 88   2102 Bilz, Matthias Chemnitz 58 mS3 13   5:41:18 2:08:36 3
92 89   2089 Peter, Gert Chemnitz 58 mS3 14   5:41:20 2:08:38 3
93 90   2118 Sternkopf, Werner Velow-Team 51 mS3 15   6:14:57 2:42:15 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de