Ergebnisliste vom: 17.09.2011 - Eibenstock2011 - 8 km-Lauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. WB
1 1   1554 Mende, Stephan Stadtwerke-enrigo Team Reichenbach 81 M30 1   0:31:00 0:00:00 4
2 2   1482 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 mJugA 1   0:31:55 0:00:55 4
3 3   1560 Bock, Maik Laufclub Oelsnitz/Erzg. 92 mJugA 2   0:31:59 0:00:59 4
4 4   1532 Lorenz, Swen SG Neukirchen / Erzg. 72 M35 1   0:32:53 0:01:53 4
5 5   1566 Linser, Philipp LB Schwarzenberg 90 83 M20 1   0:33:36 0:02:36 4
6 6   1508 Unger, Philipp SV St├╝tzengr├╝n 98 mSchB 1   0:34:02 0:03:02 4
7 7   1493 Urban, Andreas VS R├Âthenbach 61 M50 1   0:34:07 0:03:07 4
8 8   1450 Kummer, Ralf Lichtenstein 90 M20 2   0:34:27 0:03:27 4
9 9   1535 Schmiedel, Michael Vital Schneeberg 83 M20 3   0:35:15 0:04:15 4
10 10   1523 Schreier, Andre Skiverein St├╝tzengr├╝n 70 M40 1   0:35:52 0:04:52 4
11 11   1544 Stein, Karsten Schwarzenberg 90 M20 4   0:36:04 0:05:04 4
12 12   1509 Unger, Mike Unger&Unger GbR 70 M40 2   0:36:27 0:05:27 4
13 13   1549 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M20 5   0:36:32 0:05:32 4
14 14   1547 B├Ârner, Sven Herz aus Silber 92 mJugA 3   0:36:45 0:05:45 4
15 15   1552 St├Âber, Torsten Vorw├Ąrts Zwickau 71 M40 3   0:36:54 0:05:54 4
16 16   1459 May, Christoph TSV 1872 Pobershau 44 M65 1   0:37:01 0:06:01 4
17 17   1400 Anders, Sebastian Skiverein Sch├Ânheide e.V. 93 mJugA 4   0:37:19 0:06:19 4
18 18   1522 Schreier, Michel Skiverein St├╝tzengr├╝n 97 mSchA 1   0:37:22 0:06:22 4
19 19   1439 John, Stefan AKS Plauen 69 M40 4   0:37:30 0:06:30 4
20 20   1416 Fiebig, Olaf Albernau 64 M45 1   0:37:46 0:06:46 4
21 21   1527 Werner, Erik Vital Center Schneeberg 87 M20 6   0:38:29 0:07:29 4
22 22   1558 Gr├Ândler, Jochen SG Adelsberg 62 M45 2   0:38:42 0:07:42 4
23   1 1559 Gr├╝ndler, Anne SG Adelsberg 89 W20   1 0:38:44 0:07:44 4
24 23   1410 Burkhardt, Andr├ę SV Neudorf 88 M20 7   0:39:12 0:08:12 4
25 24   1444 Krau├č, Markus SpoKuV der KSK Aue-Schwarzenberg 75 M35 2   0:39:19 0:08:19 4
26 25   1422 Fuchs, Nicky Skiverein St├╝tzengr├╝n 71 M40 5   0:39:30 0:08:30 4
27 26   1464 Odendahl, Hendrik LSV Dresden 74 M35 3   0:40:09 0:09:09 4
28 27   1501 Wei├č, Ronny Sportpark Rabenberg eV. 75 M35 4   0:40:28 0:09:28 4
29   2 1432 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W40   1 0:40:38 0:09:38 4
30 28   1495 Schindler, Lutz MSV Eintracht Halberstadt 46 M65 2   0:40:41 0:09:41 4
31 29   1441 Kehrer, Daniel Kraftsportfreunde Sosa 92 mJugA 5   0:41:09 0:10:09 4
32 30   1460 Mothes, Wolfgang Auerbach/Reumtengr├╝n 48 M60 1   0:41:13 0:10:13 4
33 31   1517 Staab, Uwe Marathonverein Eibenstock 62 M45 3   0:41:20 0:10:20 4
34 32   1418 Jaretzki, Lothar Zschorlau 58 M50 2   0:41:35 0:10:35 4
35 33   1525 Neumann, Heiko SV St├╝tzengr├╝n 72 M35 5   0:41:39 0:10:39 4
35 33   1569 von M├╝ller, Jakob Zw├Ânitzer HSV 4 mSchC 1   0:41:39 0:10:39 4
37 35   1491 Unger, Lutz Sosa 59 M50 3   0:41:41 0:10:41 4
38 36   1521 Schmidt, Sebastian L├Â├čnitz 84 M20 8   0:41:42 0:10:42 4
39 37   1551 Jungh├Ąnel, Markus Lengenfeld 80 M30 2   0:41:57 0:10:57 4
40 38   1461 M├╝hlbauer, Falk TV-Rodewisch 70 M40 6   0:42:01 0:11:01 4
41   3 1417 Hunger, Sylvia Raschau-Markersbach 79 W30   1 0:42:13 0:11:13 4
42 39   1565 Melzer, Lutz BML-Technik 64 M45 4   0:42:19 0:11:19 4
43 40   1545 Wagner, Tobias Jena 82 M20 9   0:42:21 0:11:21 4
44 41   1413 Fache, Henri LV Limbach 2000 94 mJugB 1   0:42:22 0:11:22 4
45 42   1406 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 1990 92 mJugA 6   0:42:25 0:11:25 4
46 43   1407 Bochmann, Sven N├╝rnberg 83 M20 10   0:42:39 0:11:39 4
47 44   1427 Gl├Âckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 1   0:43:17 0:12:17 4
48 45   1447 Kremling, Udo TV Helmbrechts 64 M45 5   0:43:36 0:12:36 4
49 46   1475 Schikowski, Daniel Helmholtzschule Leipzig 86 M20 11   0:43:43 0:12:43 4
50   4 1401 Anus, Melanie Skiverein Sch├Ânheide e.V. 93 wJugA   1 0:43:45 0:12:45 4
51 47   1408 B├Âhm, Enrico M├╝lsen 66 M45 6   0:43:46 0:12:46 4
52 48   1556 Lange, Roland Postsportverein Chemnitz 35 M75 1   0:43:53 0:12:53 4
53 49   1533 Vogelsang, Mikael Bernsbach 73 M35 6   0:43:58 0:12:58 4
54   5 1435 Hermann, Anne USZ TU Dresden 87 W20   2 0:44:02 0:13:02 4
54   5 1500 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W55   1 0:44:02 0:13:02 4
56   7 1463 Odendahl, Tanja LSV Dresden 74 W35   1 0:44:05 0:13:05 4
57 50   1561 Kunath, Andre Chemnitz 73 M35 7   0:44:06 0:13:06 4
58 51   1429 Hahn, Thomas Schwarzenberg 86 M20 12   0:44:10 0:13:10 4
59 52   1452 Lenk, Ulli Sch├Ânheide 59 M50 4   0:44:12 0:13:12 4
60 53   1405 Bernstein, Christian Kirchberg 84 M20 13   0:44:16 0:13:16 4
61   8 1546 Frohs, Ramona Herz aus Silber 64 W45   1 0:44:21 0:13:21 4
62   9 1534 Winkler, Kerstin Chemnitzer LV Megware 72 W35   2 0:44:24 0:13:24 4
63 54   1512 May, Walter SV 1870 Gro├čolbersdorf 45 M65 3   0:44:25 0:13:25 4
64 55   1528 Werner, Marco SV Br├╝nlasberg Fu├čball 90 M20 14   0:44:29 0:13:29 4
65 56   1474 Riedel, Ludwig SV St├╝tzengr├╝n 95 mJugB 2   0:44:34 0:13:34 4
66 57   1472 Rentzsch, Hendrik Chemnitz 83 M20 15   0:44:47 0:13:47 4
67 58   1421 Frie├č, Uwe Chemnitz 81 M30 3   0:44:48 0:13:48 4
68 59   1415 Fankh├Ąnel, Werner LG Vogtland 41 M70 2   0:44:52 0:13:52 4
69   10 1555 Goldstein, Anja Herz aus Silber Freiberg 71 W40   2 0:45:01 0:14:01 4
70 60   1563 Schwarz, R├╝diger Race Team Schwarz 71 M40 7   0:45:07 0:14:07 4
71   11 1424 Gelfert, Lisa Skiverein Sch├Ânheide e.V. 93 wJugA   2 0:45:16 0:14:16 4
72 61   1505 M├Âckel, Frank Eibenstock 70 M40 8   0:45:19 0:14:19 4
73   12 1411 Elsner, Hendrikje Sch├Ânheide 70 W40   3 0:45:32 0:14:32 4
74 62   1542 Benedict, Jens SV Neudorf 85 M20 16   0:45:45 0:14:45 4
75   13 1530 Br├Ąuer, Ria Zw├Ânitzer HSV 1928 71 W40   4 0:45:47 0:14:47 4
76 63   1540 M├╝ller, J├╝rgen LG Geyer 42 M65 4   0:45:57 0:14:57 4
77 64   1455 Mann, Martin 1.ASV Annaberg 99 mSchB 2   0:46:06 0:15:06 4
78   14 1458 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   1 0:46:14 0:15:14 4
79 65   1423 Fuchs, Luca Skiverein St├╝tzengr├╝n 99 mSchB 3   0:46:19 0:15:19 4
80 66   1543 Pecher, Thomas SpoKuV der KSK Aue-Schwarzenberg 69 M40 9   0:46:26 0:15:26 4
81 67   1548 Weidlich, Johannes Skiverein Sch├Ânheide 48 M60 2   0:46:48 0:15:48 4
82 68   1433 Hecht, Philipp LV Limbach 2000 93 mJugA 7   0:46:52 0:15:52 4
83   15 1428 Gropp, Isabella DJSV Pechtelsgr├╝n 86 W20   3 0:47:03 0:16:03 4
84 69   1442 Klingeberg, Toralf R├╝dersdorf 70 M40 10   0:47:21 0:16:21 4
85   16 1466 Olisauskaite, Indre PSV Leipzig 91 W20   4 0:47:28 0:16:28 4
86   17 1496 Walter, Annett 1. ASV Annaberg 67 W40   5 0:47:37 0:16:37 4
87 70   1425 Georgi, Peter Bockau 52 M55 1   0:48:07 0:17:07 4
88   18 1478 Schramm, Yvonne Chemnitz 75 W35   3 0:48:13 0:17:13 4
89   19 1449 K├╝mmel, Verena Laufgemeinschaft am Kreyerberg 71 W40   6 0:48:21 0:17:21 4
90   20 1481 Seidel, Kerstin privat 63 W45   2 0:48:22 0:17:22 4
91 71   1468 P├╝gner, Michael vital schneeber 87 M20 17   0:48:35 0:17:35 4
92   21 1568 von M├╝ller, Pauline Zw├Ânitzer HSV 99 wSchB   1 0:48:39 0:17:39 4
93 72   1486 Sickor, Steffen sosa 65 M45 7   0:48:43 0:17:43 4
94   22 1498 Walter, Dorothee 1. ASV Annaberg 98 wSchB   2 0:48:56 0:17:56 4
95 73   1402 Bartl, Reiner SuL L├Â├čnitz 36 M75 2   0:48:57 0:17:57 4
95 73   1510 Walter, Marcel Annaberg Buchholz 67 M40 11   0:48:57 0:17:57 4
97 75   1431 H├Ąnel, Marius SSV 1863 Sayda 96 mSchA 2   0:48:59 0:17:59 4
98 76   1462 M├╝ller, Manfred sc 1903 weimar 40 M70 3   0:49:02 0:18:02 4
99   23 1465 Oehlschl├Ągel, Lisa Marie LV Limbach 2000 94 wJugB   1 0:49:05 0:18:05 4
100   24 1507 Rabenhold, Jenny Einsiedler SV 98 wSchB   3 0:49:10 0:18:10 4
101   25 1562 Schwarz, Ines Race Team Schwarz 71 W40   7 0:49:12 0:18:12 4
102 77   1524 Dickescheid, Stephan Bernsbach 53 M55 2   0:49:14 0:18:14 4
103   26 1467 Pechmann, Yvonne Hamburg 74 W35   4 0:49:29 0:18:29 4
104 78   1537 Lehm, Heiko Stollberg 68 M40 12   0:49:48 0:18:48 4
105   27 1550 Baumann, Gabi L├Â├čnitz 63 W45   3 0:50:06 0:19:06 4
106 79   1553 Hercht, Karl-Heinz Zschopau 40 M70 4   0:50:19 0:19:19 4
107 80   1456 Mann, Andreas Annaberg-Buchholz 66 M45 8   0:50:30 0:19:30 4
108   28 1492 Unger, Carmen vital schneeberg 61 W50   1 0:50:32 0:19:32 4
109   29 1426 Gla├č, Ursula Vital 56 W55   2 0:50:41 0:19:41 4
110   30 1434 Helke, Tina TEAM STEMPELBREMSE 83 W20   5 0:50:50 0:19:50 4
111 81   1564 Merker, Gunder Post SV Chemnitz 47 M60 3   0:50:52 0:19:52 4
112   31 1506 Unger, Sarah Skiverein Sch├Ânheide 89 W20   6 0:51:21 0:20:21 4
113   32 1473 Richter, Ute Laufverein Am Kreyerberg 64 W45   4 0:51:27 0:20:27 4
114 82   1483 Seidel, Ulrich Marathonverein Eibenstock e.V. 67 M40 13   0:51:44 0:20:44 4
115   33 1443 Kondziela, Sylvia Lauter 76 W35   5 0:51:51 0:20:51 4
116   34 1409 B├Âhm, Jacqueline M├╝lsen 69 W40   8 0:51:53 0:20:53 4
117   35 1451 K├╝nze, Katrin Plauen 85 W20   7 0:52:20 0:21:20 4
118 83   1541 M├Âckel, Uwe Crottendorf 67 M40 14   0:52:41 0:21:41 4
119   36 1454 Mann, Elise Maria 1.ASV Annaberg 3 wSchC   1 0:52:42 0:21:42 4
120   37 1494 Urban, Barbara VS R├Âthenbach 63 W45   5 0:52:43 0:21:43 4
120 84   1529 Hoffmann, Joachim TSV Elektronik Gornsdorf 49 M60 4   0:52:43 0:21:43 4
122   38 1457 Mann, Manja Annaberg-Buchholz 74 W35   6 0:52:45 0:21:45 4
123 85   1488 Skibinski, Andreas-Matheas VSG Rodewisch 37 M70 5   0:53:12 0:22:12 4
124   39 1430 H├Ąnel, Katrin SSV 1863 Sayda 67 W40   9 0:53:15 0:22:15 4
125   40 1437 Heyn, Jeannette Vital Schneeberg 72 W35   7 0:53:21 0:22:21 4
125 86   1489 Sroka, Jonny friends of triathlon 58 M50 5   0:53:21 0:22:21 4
127   41 1412 Ertl, Ina Weischlitz 75 W35   8 0:53:25 0:22:25 4
128 87   1538 Richter, Vincent Stollberg 98 mSchB 4   0:53:26 0:22:26 4
129   42 1453 Lorenz, Ulrike VSC Klingenthal - Ski Alpin Team 68 W40   10 0:53:31 0:22:31 4
130   43 1567 Thron, Alena Leipzig 82 W20   8 0:53:36 0:22:36 4
131 88   1557 Wollmann, Bernd Hoffnung 16 40 M70 6   0:53:52 0:22:52 4
132   44 1519 Meier, Elke Eibenstock 71 W40   11 0:54:06 0:23:06 4
133   45 1403 Bauer, Susann Vital Schneeberg 74 W35   9 0:54:09 0:23:09 4
134   46 1499 Wamser, Ute LB Burgstein 67 W40   12 0:54:16 0:23:16 4
135   47 1487 Sickor, B├Ąrbel Sosa 64 W45   6 0:54:18 0:23:18 4
136   48 1436 Heymann, Rosamrie 1.FC Wei├č-Gr├╝n Hirschfeld 53 W55   3 0:54:26 0:23:26 4
137 89   1518 Kubke, Holger Gera 57 M50 6   0:54:37 0:23:37 4
138   49 1515 Kubbe, Anja Holstetten 84 W20   9 0:54:47 0:23:47 4
139   50 1469 Quintel, Anita Modautal 66 W45   7 0:55:13 0:24:13 4
140 90   1440 Kath, Gunther TTV Auerhammer 39 M70 7   0:55:44 0:24:44 4
141   51 1539 Richter, Silke Stollberg 71 W40   13 0:55:59 0:24:59 4
142   52 1536 Kautzsch, Katrin Stollberg 70 W40   14 0:56:00 0:25:00 4
143   53 1404 Bennewitz, Anja chemnitz 87 W20   10 0:56:22 0:25:22 4
144 91   1531 Voigt, Mirko Zw├Ânitz 79 M30 4   0:57:26 0:26:26 4
145   54 1414 Fankh├Ąnel, Christine LG Vogtland 47 W60   2 0:59:11 0:28:11 4
146   55 1516 Wunder, Viola LG Burgstein 62 W45   8 0:59:22 0:28:22 4
147 92   1511 Raschauer, Edgar FHSG Stralsund 36 M75 3   1:00:52 0:29:52 4
148   56 1438 H├Âhne, Lena LVB Leipzig 99 wSchB   4 1:01:55 0:30:55 4
149   57 1446 Kremling, Kerstin TV Helmbrechts 67 W40   15 1:06:49 0:35:49 4
150   58 1420 Frey, Simone LG eins 63 W45   9 1:07:02 0:36:02 4
151   59 1490 St├╝bler, Gunda USV-Dresden 65 W45   10 1:07:46 0:36:46 4
152 93   1445 Kraut, Harald Chemnitz 29 M80 1   1:09:34 0:38:34 4
153   60 1504 M├Âckel, Anna Eibenstock 98 wSchB   5 1:13:15 0:42:15 4
154   61 1484 Seidel, Karin Marathonverein Eibenstock e.V. 68 W40   16 1:13:16 0:42:16 4
155   62 1476 Schmidt, Sylke Pulsnitz 64 W45   11 1:14:25 0:43:25 4
156   63 1526 Werner, Sigrid Vital Center Schneeberg 56 W55   4 1:16:17 0:45:17 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de