Ergebnisliste vom: 17.09.2011 - Eibenstock2011 - 21 km-Lauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. WB
1 1   1252 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 72 M35 1   1:20:37 0:00:00 5
2 2   1279 Schr├Âder, Thomas TSV 1888 Falkenau e.V. 80 M30 1   1:21:01 0:00:24 5
3 3   1276 Schramm, S├Âren Chemnitzer LV Megware 80 M30 2   1:26:26 0:05:49 5
4 4   1331 Vogel, Andreas SK SV Chemnitz 65 M45 1   1:26:55 0:06:18 5
5 5   1237 Heuer, Jens LATV Plauen 61 M50 1   1:27:26 0:06:49 5
6 6   1297 Voigt, Thomas TSG Glauchau 66 M45 2   1:28:03 0:07:26 5
7 7   1217 Dani, J├Ârg Lichtenau 66 M45 3   1:28:26 0:07:49 5
8 8   1280 Schulthe├č, Torsten LG Vogtland / LATV Plauen 68 M40 1   1:29:35 0:08:58 5
9 9   1314 Gertel, Christian LSV Dresden 74 M35 2   1:30:15 0:09:38 5
10 10   1350 Strohbach, Dirk Herz aus Silber Freiberg 68 M40 2   1:30:43 0:10:06 5
11 11   1249 Krey├čel, Christian PSV Schwarzenberg 85 M20 1   1:30:53 0:10:16 5
12 12   1321 Schilhan, Jens LB Schwarzenberg 90 73 M35 3   1:30:55 0:10:18 5
13 13   1298 Wagner, Henrik LSV Dresden 74 M35 4   1:31:31 0:10:54 5
14 14   1239 K├Ąmmler, Robby LG Thalheim 63 M45 4   1:32:04 0:11:27 5
15 15   1223 H├╝nig, Tino LV Limbach 2000 71 M40 3   1:32:31 0:11:54 5
16 16   1310 Petzold, Mike SV St├╝tzengr├╝n 73 M35 5   1:33:05 0:12:28 5
17 17   1303 Wittwer, Frank Dresden 68 M40 4   1:33:45 0:13:08 5
18 18   1340 Diedrich, J├Ârg SV 1870 Gro├čolbersdorf 73 M35 6   1:34:11 0:13:34 5
19 19   1301 Wewetzer, Sven TSV Fl├Âha 1848 66 M45 5   1:34:21 0:13:44 5
20 20   1337 Kakies, Frank Schlema 60 M50 2   1:35:26 0:14:49 5
21   1 1224 Jakob, Anja VSC Klingenthal/LG Vogtland 75 W35   1 1:36:15 0:15:38 5
22 21   1255 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau 60 M50 3   1:36:39 0:16:02 5
23 22   1264 Niese, Toralf LSV Dresden 71 M40 5   1:36:51 0:16:14 5
24 23   1334 Hahn, Philippe Breakless 91 M20 2   1:36:53 0:16:16 5
25 24   1293 Trommer, Thomas Chemnitz 80 M30 3   1:37:50 0:17:13 5
26 25   1333 Lehnert, Carsten Schneeberg 67 M40 6   1:37:58 0:17:21 5
27 26   1235 Heigl, Steffen SpVgg Neundorf / Thermalbad Wiesenbad 58 M50 4   1:38:53 0:18:16 5
28   2 1302 Wewetzer, Katrin TSV Fl├Âha 1848 70 W40   1 1:39:22 0:18:45 5
29 27   1221 Eschrig, Andreas Lauter 66 M45 6   1:39:46 0:19:09 5
30 28   1306 Trommler, Erik SV Vorw├Ąrts Zwickau 63 M45 7   1:40:14 0:19:37 5
31 29   1308 Mikosch, Ralph MTB-Bande Schatzki 64 M45 8   1:40:31 0:19:54 5
32 30   1313 Reichel, Konrad SC Gefrees 60 M50 5   1:40:59 0:20:22 5
33 31   1214 Brunner, David MTG Mannheim Triathlon 87 M20 3   1:41:00 0:20:23 5
34 32   1294 Uhlig, Dirk LG Thalheim 65 M45 9   1:41:28 0:20:51 5
34 32   1355 Frei, Sebastian SV 07 Annaberg 93 mJugA 1   1:41:28 0:20:51 5
36 34   1256 Leistner, Markus Kirchberg 80 M30 4   1:41:36 0:20:59 5
37 35   1226 Flechsig, Tobias TSV Elektronik Gornsdorf 88 M20 4   1:41:57 0:21:20 5
38 36   1324 Zingler, Uwe Bad Schlema 60 M50 6   1:42:16 0:21:39 5
39 37   1286 Spillecke, J├Ârg LAC Erdgas Chemnitz 67 M40 7   1:42:32 0:21:55 5
40 38   1262 Mu├čmann, Heiner Chemnitzer PSV 56 M55 1   1:43:02 0:22:25 5
41 39   1336 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M40 8   1:44:03 0:23:26 5
42 40   1289 Sturm, Matthias LG Thalheim 55 M55 2   1:44:17 0:23:40 5
43 41   1348 Walker, Robert LV Limbach 2000 87 M20 5   1:44:30 0:23:53 5
44 42   1283 Seidel, Bernd privat 62 M45 10   1:44:36 0:23:59 5
45 43   1212 Br├╝hl, Olaf LG Thalheim 64 M45 11   1:44:56 0:24:19 5
46 44   1271 R├Â├čler, Steve Mohlsdorf 76 M35 7   1:44:59 0:24:22 5
47 45   1339 M├╝ller, J├Ârg Lauter 66 M45 12   1:45:00 0:24:23 5
48 46   1269 Rehm, Peter Vital Sportzentrum Schneeberg 68 M40 9   1:45:05 0:24:28 5
49 47   1258 Lorenz, J├Ârg Schneeberg 67 M40 10   1:45:11 0:24:34 5
50 48   1208 Blaas, Gunter Chemnitz 62 M45 13   1:45:31 0:24:54 5
51 49   1215 B├╝ttner, Marcel TSG Bau Hammerbr├╝cke 77 M30 5   1:45:59 0:25:22 5
52 50   1322 Frickert, Sven Glauchau 66 M45 14   1:46:36 0:25:59 5
53 51   1248 Krellner, Bj├Ârn Lauf-KulTour 81 M30 6   1:46:40 0:26:03 5
54 52   1330 Sonntag, Uwe LSV Dresden 67 M40 11   1:46:41 0:26:04 5
55 53   1230 Gro├č, Heiko LG eins 67 M40 12   1:46:43 0:26:06 5
56 54   1207 Beyer, Siegfried Wittgensdorf 63 M45 15   1:46:54 0:26:17 5
57 55   1260 Mende, Jens LV Limbach 2000 62 M45 16   1:46:56 0:26:19 5
58 56   1251 K├╝mmel, Andreas Laufgemeinschaft am Kreyerberg 65 M45 17   1:47:02 0:26:25 5
59   3 1285 Spillecke, Antje LAC Erdgas Chemnitz 68 W40   2 1:47:16 0:26:39 5
60   4 1231 Gro├če, Annett VSC Klingenthal 73 W35   2 1:47:41 0:27:04 5
61 57   1296 Vieweg, Silvio Feuerwehr Eibenstock 81 M30 7   1:47:59 0:27:22 5
62 58   1202 Auerswald, Andre Plauen 83 M20 6   1:48:10 0:27:33 5
63 59   1268 Querner, Maurice TSV 1872 Pobershau 65 M45 18   1:48:49 0:28:12 5
64   5 1270 Riedel, Karin Marathonverein Eibenstock e.V. 66 W45   1 1:49:06 0:28:29 5
65   6 1307 Trommler, Kerstin SV Vorw├Ąrts Zwickau 64 W45   2 1:49:44 0:29:07 5
66 60   1265 Nitzsche, Kai TSV 1872 Pobershau 81 M30 8   1:50:24 0:29:47 5
67 61   1274 Schmidt, Christian Sch├Ânheide 86 M20 7   1:50:37 0:30:00 5
68 62   1201 Anus, Uwe Sch├Ânheide 60 M50 7   1:50:51 0:30:14 5
69 63   1210 B├Âhm, Leif SV 1861 Ortmannsdorf 74 M35 8   1:51:07 0:30:30 5
70 64   1344 Mau, Steffen SV Mitteidatal 72 M35 9   1:51:47 0:31:10 5
71 65   1338 Kubb, Bernd Meerane 66 M45 19   1:51:57 0:31:20 5
72 66   1342 Passeck, Mathias Chemnitz 65 M45 20   1:52:08 0:31:31 5
73 67   1243 Kleba, Marcel Aue 90 M20 8   1:52:42 0:32:05 5
74 68   1332 Br├Ąuer, J├Ârg SV Sparkasse Erzgebirge 69 M40 13   1:52:45 0:32:08 5
75   7 1275 Schmidt, Doreen privat 84 W20   1 1:52:49 0:32:12 5
76 69   1203 Bauer, Peter SV 1870 Gro├čolbersdorf 61 M50 8   1:52:56 0:32:19 5
77 70   1317 Fehrs, Sebastian LSG Rakete 06 79 M30 9   1:53:14 0:32:37 5
78 71   1247 Kraft, Volker ESV Lok Zwickau 45 M65 1   1:53:43 0:33:06 5
79 72   1216 Czogalla, Ulrich kath. Kirche Dresden Zschachwitz 66 M45 21   1:53:53 0:33:16 5
80   8 1282 Seemann, Manja LG eins 82 W20   2 1:54:19 0:33:42 5
81 73   1220 Ernstberger, Jan Wittgensdorf 74 M35 10   1:54:37 0:34:00 5
82 74   1320 Mickley, Thomas Delitzsch 89 M20 9   1:55:04 0:34:27 5
83 75   1299 Wallenburger, Denis Moritzburger TV 72 M35 11   1:55:13 0:34:36 5
84 76   1346 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche 55 M55 3   1:55:40 0:35:03 5
84   9 1347 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W50   1 1:55:40 0:35:03 5
86 77   1318 Bach, Steffen Team Schlettau 65 M45 22   1:56:18 0:35:41 5
87 78   1319 Mickley, Frank Delitzsch 57 M50 9   1:56:54 0:36:17 5
88 79   1232 Grugel, Nico Schneeberg 78 M30 10   1:56:55 0:36:18 5
89 80   1287 Standau, Ren├ę Tischtennis Wiesenbad 73 M35 12   1:57:06 0:36:29 5
90 81   1233 Haase, Sven LG eins 83 M20 10   1:57:14 0:36:37 5
91 82   1222 Fache, J├Ârn LV Limbach 2000 65 M45 23   1:58:25 0:37:48 5
92 83   1304 Zahn, Thomas Zeitz/ OT Geu├čnitz 76 M35 13   1:59:14 0:38:37 5
93 84   1234 H├Ąnel, Steffen SSV 1863 Sayda 65 M45 24   1:59:31 0:38:54 5
94   10 1305 Henk, Kerstin SpVgg Neundorf/Thermalbad Wiesenbad 65 W45   3 1:59:34 0:38:57 5
95   11 1240 K├Ąmmler, Kerstin LG Thalheim 63 W45   4 1:59:51 0:39:14 5
96 85   1295 Unger, Dirk Sosa 79 M30 11   2:00:01 0:39:24 5
97 86   1345 Sch├Âning, Adalbert WSV 08 Johanngeorgenstadt 49 M60 1   2:00:36 0:39:59 5
98   12 1277 Schreiter, Iris Oberwiesenthaler SV 1990 e.V. 84 W20   3 2:01:40 0:41:03 5
99 87   1290 Teubner, Hellmuth Skiverein Bockau 53 M55 4   2:01:41 0:41:04 5
100 88   1352 Freitag, Falko B├Âttcher Siebdruck Service 78 M30 12   2:02:01 0:41:24 5
101   13 1325 Seehars, Antje Langenwei├čbach 65 W45   5 2:02:04 0:41:27 5
102 89   1273 Schmidt, Thomas Pulsnitz 61 M50 10   2:02:20 0:41:43 5
103   14 1327 Lenk, Ingrid Skiverein Sch├Ânheide 55 W55   1 2:02:46 0:42:09 5
104   15 1200 Anders, Christiane MV Eibenstock 67 W40   3 2:03:03 0:42:26 5
105 90   1245 Koch, Ronny LSV Dresden 73 M35 14   2:04:20 0:43:43 5
105   16 1250 K├╝hne, Tina LSV Dresden 68 W40   4 2:04:20 0:43:43 5
107 91   1218 Dietze, Andre LSV Dresden 80 M30 13   2:04:21 0:43:44 5
108 92   1211 Bretschneider, Ronny SV Empor-West Zwickau 76 M35 15   2:04:43 0:44:06 5
109   17 1261 Meyer, Jana SpVgg Neundorf/Thermalbad Wiesenbad 68 W40   5 2:05:08 0:44:31 5
109 93   1278 Schreiter, Jan Oberwiesenthaler SV 1990 e.V. 76 M35 16   2:05:08 0:44:31 5
111   18 1335 Ficker, Candy Zschorlau 79 W30   1 2:05:12 0:44:35 5
112 94   1259 May, Sebastian Leipzig 73 M35 17   2:05:14 0:44:37 5
113   19 1291 Than, Sylvia Marathonverein Eibenstock e.V. 65 W45   6 2:05:55 0:45:18 5
114 95   1312 Fleischer, Harald Fussflott Dresden 56 M55 5   2:06:55 0:46:18 5
115 96   1266 Orgis, Jan Sehmatal-Neudorf 76 M35 18   2:06:57 0:46:20 5
116   20 1316 Bergner, Bettina Laufgruppe Thalheim/Erzgebirge 73 W35   3 2:08:02 0:47:25 5
117 97   1351 Sch├Ânherr, Frank B├Âttcher Siebdruck Service 62 M45 25   2:08:05 0:47:28 5
118 98   1263 Nestler, Uwe SpVgg Neundorf/Thermalbad Wiesenbad 62 M45 26   2:08:07 0:47:30 5
119   21 1205 Beutner, Brigitte Marathonverein Eibenstock e.V. 65 W45   7 2:08:16 0:47:39 5
120 99   1219 Dutschke, Werner SV Sch├Ânheide 37 M70 1   2:09:31 0:48:54 5
121 100   1284 Speri, Thomas KSK Aue-Schwarzenberg 76 M35 19   2:11:35 0:50:58 5
122   22 1315 Trommer, Heike Skiverein Sch├Ânheide 70 W40   6 2:11:38 0:51:01 5
123   23 1213 Br├╝hl, Anke LG Thalheim 72 W35   4 2:12:22 0:51:45 5
124 101   1326 Diesing, Lothar Turbine Hohenwarte 59 M50 11   2:13:20 0:52:43 5
125   24 1206 Beyer, Simone CLV Megware 64 W45   8 2:13:53 0:53:16 5
126 102   1300 Wei├č, Markus Eibenstock 81 M30 14   2:14:25 0:53:48 5
127 103   1292 Triebert, Michael Zw├Ânitz 68 M40 14   2:14:29 0:53:52 5
128 104   1228 Gindler, Mario Grimma 66 M45 27   2:14:31 0:53:54 5
129   25 1323 Bochmann, Cathleen Dresden 79 W30   2 2:14:43 0:54:06 5
130 105   1329 Wei├čenborn, Frank Gera 62 M45 28   2:14:54 0:54:17 5
131 106   1328 Thalmann, Reno Chemnitz 66 M45 29   2:15:04 0:54:27 5
132   26 1288 Stauner, Aenne LSV Dresden 64 W45   9 2:15:10 0:54:33 5
133 107   1257 Lorenz, Mike Bad Schlema 68 M40 15   2:17:25 0:56:48 5
134   27 1311 Fleischer, Gabriele Dresden 57 W50   2 2:18:09 0:57:32 5
135 108   1267 Pl├Ąnitz, Matthias Chemnitz 69 M40 16   2:18:44 0:58:07 5
136 109   1349 H├Ąndel, Patrick Marinberg 79 M30 15   2:19:14 0:58:37 5
137 110   1343 Pechmann, Volker Sosa 70 M40 17   2:21:09 1:00:32 5
138   28 1238 Hofmann, Kristin Dresden 81 W30   3 2:21:34 1:00:57 5
139 111   1281 Schurig, Klaus Graue Windhunde 44 M65 2   2:22:22 1:01:45 5
140 112   1272 Schmalfu├č, Sven Vital Schneeberg 65 M45 30   2:22:25 1:01:48 5
141   29 1242 Kiehl, Annett Puppelrunners 69 W40   7 2:22:49 1:02:12 5
142 113   1241 Kiehl, Alexander Puppelrunners 71 M40 18   2:22:51 1:02:14 5
143   30 1341 Risch, Yvonne SK Rabenberg 67 W40   8 2:24:47 1:04:10 5
144 114   1244 Klitzsch, Marcel Auerbach 77 M30 16   2:26:02 1:05:25 5
145 115   1356 Teubner, Steffen Grubsch├╝tz 62 M45 31   2:27:22 1:06:45 5
146 116   1353 Laue, Jens Boettcher Siebdruck Service 78 M30 17   2:28:00 1:07:23 5
147 117   1354 Jungh├Ąnel, Nils B├Âttcher Siebdruck Service 78 M30 18   2:29:02 1:08:25 5
148   31 1204 Bennewitz, Burglinde LG eins 54 W55   2 2:29:07 1:08:30 5
149   32 1309 Unger, Steffi Eibenstock 60 W50   3 2:34:54 1:14:17 5
150   33 1225 Flach, Gerit Eibenstock 83 W20   4 2:35:18 1:14:41 5
151 118   1227 G├Ąhler, Marek Gebietsverkehrswacht Annaberg-Erzgebirge e. V. 81 M30 19   3:40:48 2:20:11 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de