Ergebnisliste vom: 18.09.2011 - Nordhäuser Citylauf2011 - 3,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   157 MĂŒller, Michael SV GlĂŒckauf Sonderhausen 81 M30 1   0:11:58 0:00:00
2 2   161 Moritz, Ronald LC DĂŒbener Heide 58 M50 1   0:12:00 0:00:02
3 3   294 Karnstedt, Fabian LV Altstadt 84 M20 1   0:12:23 0:00:25
4 4   1113 Hartmann, Sebastian Fitness Stop Nordhausen 84 M20 2   0:12:47 0:00:49
5 5   290 Fierenz, Alexander SV GlĂŒckauf Sondershausen 96 mSchA 1   0:12:52 0:00:54
6 6   173 Engelmann, Christian LV 98 Altstadt Nordhausen 97 mSchA 2   0:13:01 0:01:03
7 7   130 Böhme, Enrico EP: Menzel / Jugendsozialwerk NDH 96 mSchA 3   0:13:05 0:01:07
8 8   1184 Rauhe, Marco REWE Bleicherode 77 M30 2   0:13:25 0:01:27
9   1 280 Claudia, Karnstedt Jena 87 W20   1 0:13:27 0:01:29
10 9   296 Toth, Jozsef Nordhausen 84 M20 3   0:13:40 0:01:42
11   2 292 Herbst, Charlotte SV Nordhausen 90/Triathlon 98 wSchB   1 0:13:43 0:01:45
12 10   155 Peter, Steffen Bremen 87 M20 4   0:13:57 0:01:59
13 11   128 Ansorg, Eric EP: Menzel / Jugendsozialwerk NDH 98 mSchB 1   0:14:07 0:02:09
14 12   175 Rausch, Robert ASV Sangerhausen 1 mSchC 1   0:14:18 0:02:20
15 13   293 Herbst, Wilhelm SV Nordhausen 90/Triathlon 3 mSchD 1   0:14:27 0:02:29
16 14   171 Pauluhn, Max LV 98 Altstadt Nordhausen 97 mSchA 4   0:14:29 0:02:31
17 15   291 Fierenz, Gerald SV GlĂŒckauf Sondershausen 65 M45 1   0:14:30 0:02:32
18 16   177 Prenzel, Erik SV Wacker Rottleberode   mSchC 2   0:14:35 0:02:37
19   3 178 Happ, Anna-Marie SV Wacker Rottleberode 2 wSchD   1 0:14:37 0:02:39
20   4 181 Klante, Isabell SV 90 Nordhausen 1 wSchC   1 0:14:38 0:02:40
21   5 149 Weise, Julia NordhĂ€user SV   wSchC   2 0:14:44 0:02:46
22 17   284 Postel, Marcel Jugendsozialwerk Nordhausen 95 mJugB 1   0:14:51 0:02:53
23 18   132 Schimpf, Julian TSV Leuna 1 mSchC 3   0:14:56 0:02:58
24 19   197 Sachse, Christian Jugendsozialwerk Nordhausen 95 mJugB 2   0:15:00 0:03:02
25 20   174 Rausch, Georg ASV Sangerhausen 75 M35 1   0:15:07 0:03:09
26   6 295 Gropp, Stefanie Nordhausen 86 W20   2 0:15:09 0:03:11
27 21   283 Walleit, Pascal Göllingen 89 M20 5   0:15:28 0:03:30
28   7 9 Graichen, Clarissa NordhĂ€user SV 3 wSchD   2 0:15:32 0:03:34
29   8 167 Bosse, Michaela Wasserwacht Ortsgruppe Nordhausen 83 W20   3 0:15:33 0:03:35
30 22   170 Krauß, Benedikt Nordhausen 92 mJugA 1   0:15:37 0:03:39
31   9 193 Tschernig, Anna SV 1899 MĂŒhlhausen 1 wSchC   3 0:15:41 0:03:43
32   10 195 Tschernig, Bettina SV 1899 MĂŒhlhausen 67 W40   1 0:15:44 0:03:46
33 23   282 FĂŒtterer, Friedbert SV Gerndorde 1887 52 M55 1   0:15:45 0:03:47
34 24   158 Gerlach, Michel Sven LV 98 Altstadt Nordhausen 2 mSchD 2   0:16:07 0:04:09
35 25   285 KĂ€sehagen, Darian Jugendsozialwerk Nordhausen 96 mSchA 5   0:16:09 0:04:11
36   11 176 Pollag, Julia ASV Sangerhausen 97 wSchA   1 0:16:11 0:04:13
36 26   279 Hermansa, Steffen Uhtleben 78 M30 3   0:16:11 0:04:13
38 27   129 Becker, Christian EP: Menzel / Jugendsozialwerk NDH 97 mSchA 6   0:16:15 0:04:17
39 28   189 Wallis, Mano Frohe Zukunft Nordhausen e.V.   mSchC 4   0:16:17 0:04:19
40   12 14 Wendehorst, Lilly NordhĂ€user SV 2 wSchD   3 0:16:59 0:05:01
41 29   169 Frensel, Lukas Nordhausen 91 M20 6   0:17:00 0:05:02
42   13 7 Gamradt, Janice-Juli NordhĂ€user SV 2 wSchD   4 0:17:02 0:05:04
43 30   100 Markart, Maximilian Frohe Zukunft Nordhausen 98 mSchB 2   0:17:03 0:05:05
44 31   156 Wißgott, Carl SV GlĂŒckauf Sonderhausen 98 mSchB 3   0:17:09 0:05:11
45   14 154 Wolff, Nathalie NordhĂ€user SV   wSchC   4 0:17:10 0:05:12
46 32   179 RĂŒdiger, Bruno SV Wacker Rottleberode   mSchC 5   0:17:11 0:05:13
47   15 139 Förster, Larissa NordhĂ€user SV   wSchC   5 0:17:13 0:05:15
48 33   180 Klante, Steven SV 90 Nordhausen 3 mSchD 3   0:17:14 0:05:16
49 34   194 Goericke, Peter 1. PMSC Erfurt 53 M55 2   0:17:19 0:05:21
50   16 198 Hattenhauer, Anke SSC PĂ€dagogium Bad Sachsa 93 wJugA   1 0:17:37 0:05:39
51   17 196 Falley, Diana Hachelbich 75 W35   1 0:17:42 0:05:44
52 35   162 Hoche, Oliver SV Herrmannsacker   mSchC 6   0:17:49 0:05:51
53   18 131 Chiariello, Julia EP: Menzel / Jugendsozialwerk NDH   wSchC   6 0:17:58 0:06:00
54 36   112 Tropsch, Robert EP: Menzel 98 mSchB 4   0:18:02 0:06:04
55   19 163 Herzberg, Hannah SV Herrmannsacker 2 wSchD   5 0:18:11 0:06:13
56 37   127 Hillmann, Andre EP: Menzel / Jugendsozialwerk NDH 2 mSchD 4   0:18:37 0:06:39
57 38   165 Manig, Julius VfL 28 Ellrich 97 mSchA 7   0:18:38 0:06:40
58 39   120 Fallenstein, Ricco EP: Menzel 3 mSchD 5   0:18:46 0:06:48
58   20 138 Fiedler, Clara NordhĂ€user SV 99 wSchB   2 0:18:46 0:06:48
60 40   107 Gothe, Enrico EP: Menzel 76 M35 2   0:18:49 0:06:51
61 41   192 Schmidt, Matthias MTV Niedersachswerfen 77 M30 4   0:18:53 0:06:55
62 42   166 Hase, Francesco FSG 99 Salza 99 mSchB 5   0:19:17 0:07:19
63 43   106 Gothe, Alexandro EP: Menzel 85 M20 7   0:19:38 0:07:40
64   21 153 Götze, Sophia NordhĂ€user SV 1 wSchC   7 0:19:41 0:07:43
65   22 140 Galonska, Jenny NordhĂ€user SV 99 wSchB   3 0:19:46 0:07:48
65   22 164 WĂŒstemann, Monika SV Herrmannsacker 58 W50   1 0:19:46 0:07:48
67   24 147 Rhaese, Michelle NordhĂ€user SV   wSchC   8 0:19:47 0:07:49
68   25 146 Michel, Vanessa NordhĂ€user SV   wSchC   9 0:19:48 0:07:50
69 44   182 Nguyen, Van Cuong MTV Niedersachswerfen 69 M40 1   0:19:50 0:07:52
70   26 289 Heintze, Annika HainichlĂ€ufer 1 wSchC   10 0:20:16 0:08:18
71 45   288 Heintze, Kjell HainichlĂ€ufer 3 mSchD 6   0:20:34 0:08:36
72 46   297 Pfeiffer, Alexander Jugendsozialwerk Nordhausen 99 mSchB 6   0:20:41 0:08:43
73 47   126 Bauer, Leon EP: Menzel / Jugendsozialwerk NDH 2 mSchD 7   0:20:49 0:08:51
74   27 160 Reinke, Claudia PlasmaSevice 85 W20   4 0:20:53 0:08:55
75   28 151 Chantal, Chen NordhĂ€user SV 98 wSchB   4 0:20:55 0:08:57
76   29 144 Kries, Ella NordhĂ€user SV   wSchC   11 0:20:59 0:09:01
77   30 150 Zeaiter, Sonja NordhĂ€user SV   wSchC   12 0:21:01 0:09:03
78 48   298 Zeka, Phillip Jugendsozialwerk Nordhausen 96 mSchA 8   0:21:18 0:09:20
79   31 168 Ableidinger, Sophie Team Q Reinsdorf 90 W20   5 0:21:27 0:09:29
80 49   299 Salzmann, Jean Pascal Jugendsozialwerk Nordhausen   mSchC 7   0:21:30 0:09:32
81   32 8 Geidel, Luise NordhĂ€user SV 2 wSchD   6 0:21:49 0:09:51
82 50   190 Buntfuß, Philipp TC Schwarz-Gelb Nordhausen 1 mSchC 8   0:22:01 0:10:03
83   33 125 Schlitzberger, Jessica EP: Menzel / Jugendsozialwerk NDH 96 wSchA   2 0:22:04 0:10:06
84   34 135 Impens, Karen Nordhausen 85 W20   6 0:22:08 0:10:10
85 51   113 Tropsch, Dirk EP: Menzel 65 M45 2   0:22:12 0:10:14
86   35 134 Michanik, Melanie PlasmaSevice 76 W35   2 0:22:25 0:10:27
86 52   185 Werner, Matthias Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 96 mSchA 9   0:22:25 0:10:27
88   36 137 Funk, Jasmin PlasmaSevice 80 W30   1 0:22:26 0:10:28
89   37 199 Markart, Lea-Marie Frohe Zukunft NDH 1 wSchC   13 0:22:27 0:10:29
90   38 148 Samel, Anny-Katharina NordhĂ€user SV   wSchC   14 0:22:36 0:10:38
91 53   111 Seidel, Maik EP: Menzel 63 M45 3   0:22:54 0:10:56
92   39 183 Nguyen, Thu Thao MTV Niedersachswerfen 99 wSchB   5 0:22:58 0:11:00
93   40 281 Knuhr, Anika Humbolt-Gymnasium Nordhausen 99 wSchB   6 0:22:59 0:11:01
94   41 114 Hesse, Verena EP: Menzel 98 wSchB   7 0:23:08 0:11:10
95   42 115 Mok, Selin EP: Menzel 97 wSchA   3 0:23:21 0:11:23
96   43 12 van Uelft, Charlotte NordhĂ€user SV 3 wSchD   7 0:23:22 0:11:24
97   44 116 Mok, Jasmin EP: Menzel   wSchC   15 0:23:25 0:11:27
98   45 184 Jans, Patricia Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 97 wSchA   4 0:23:27 0:11:29
99   46 186 Rottmann, Sophie Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 99 wSchB   8 0:23:28 0:11:30
100   47 119 Gansohr, Anne EP: Menzel 89 W20   7 0:24:16 0:12:18
101   48 118 Mok, Angelique EP: Menzel 77 W30   2 0:24:17 0:12:19
102 54   108 Gothe, Oliver EP: Menzel 2 mSchD 8   0:24:18 0:12:20
103   49 105 Jödecke, Yasmin EP: Menzel 3 wSchD   8 0:24:29 0:12:31
104   50 152 KrĂŒger, Constanze NordhĂ€user SV 67 W40   2 0:24:51 0:12:53
105 55   117 Mok, Deniz EP: Menzel 98 mSchB 7   0:24:55 0:12:57
106   51 145 KrĂŒger, Laura NordhĂ€user SV 99 wSchB   9 0:25:05 0:13:07
107   52 110 Arend, Melanie EP: Menzel 84 W20   8 0:25:11 0:13:13
108 56   102 Meißner, Leon EP: Menzel 3 mSchD 9   0:25:14 0:13:16
108   53 109 Arend, Birgit EP: Menzel 57 W50   2 0:25:14 0:13:16
110   54 124 Menzel, Sylke EP: Menzel 63 W45   1 0:25:26 0:13:28
111   55 103 Meißner, BĂ€rbel EP: Menzel 56 W55   1 0:25:27 0:13:29
112 57   286 Reintanz, Tim Jugendsozialwerk   mSchC 9   0:26:07 0:14:09
113 58   287 Nittel, Lukas Jugendsozialwerk Nordhausen   mSchC 10   0:26:33 0:14:35
114   56 142 Wille, Jennifer NordhĂ€user SV 98 wSchB   10 0:27:43 0:15:45
115   57 143 Steinkopf, Isabell NordhĂ€user SV 98 wSchB   11 0:27:44 0:15:46
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de