Ergebnisliste vom: 18.09.2011 - Nordhäuser Citylauf2011 - 6,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   238 Knopf, Stephan Team Q 83 M20 1   0:23:06 0:00:00
2 2   239 Zimmermann, Stefan SV Einheit Eisenach 81 M30 1   0:23:52 0:00:46
3 3   237 Pfluger, Nico Team Q 74 M35 1   0:25:25 0:02:19
4 4   229 Fulsche, Andreas LG Polizei Thüringen 65 M45 1   0:27:37 0:04:31
5 5   214 Grunig, Torsten TSV Urbach 82 M20 2   0:28:29 0:05:23
6 6   228 Bank, Christian Harz-Racing 89 M20 3   0:28:37 0:05:31
7 7   232 Fierenz, Adrian SV Glückauf Sondershausen 97 mSchA 1   0:28:59 0:05:53
8 8   219 Bierwisch, Jörn VG Nordhausen-Salza e.V. 70 M40 1   0:29:29 0:06:23
9 9   269 Hoffmann, Karsten Glückauf Bleicherode 76 M35 2   0:30:13 0:07:07
10 10   241 Buschky, Rene Nordhausen 89 M20 4   0:30:35 0:07:29
11   1 220 Patzelt, Anika PlasmaService 84 W20   1 0:30:40 0:07:34
12 11   240 Rantke, Pieter Nordhausen 95 mJugB 1   0:30:47 0:07:41
13 12   227 Spelters, Oliver Nordhausen 72 M35 3   0:30:50 0:07:44
14 13   221 Winkler, Thomas PlasmaService 83 M20 5   0:30:53 0:07:47
15 14   208 Funke, Alexander Kiel 96 mSchA 2   0:31:01 0:07:55
16 15   222 Reinbold, Pascal Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 95 mJugB 2   0:31:03 0:07:57
17 16   235 Reinhardt, Stefan Feuerwehrsport Niedersachswerfen 90 M20 6   0:31:16 0:08:10
18 17   202 Spangenberg, Kevin EP: Menzel / Jugendsozialwerk NDH 96 mSchA 3   0:31:23 0:08:17
19 18   218 König, Gregor DJK Nordhausen 51 M60 1   0:31:31 0:08:25
20   2 243 Riewe, Petra Nordhausen 64 W45   1 0:31:36 0:08:30
21 19   205 Henning, Matthias EP: Menzel / Jugendsozialwerk NDH 67 M40 2   0:32:29 0:09:23
22   3 233 Manthee, Dana SV Glückauf Sondershausen 87 W20   2 0:32:41 0:09:35
23 20   231 Fütterer, Friedbert SV 1887 Gernrode 52 M55 1   0:32:52 0:09:46
24 21   212 Nebelung, David Ilfeld   mSchC 1   0:33:14 0:10:08
25 22   207 Lange, Uwe PlasmaService 63 M45 2   0:33:38 0:10:32
26 23   204 Lockklair, Sascha EP: Menzel / Jugendsozialwerk NDH 85 M20 7   0:33:41 0:10:35
27 24   234 Gatzer, Jonathan BRC Welle Poseidon 87 M20 8   0:34:04 0:10:58
28 25   215 Holter, Horst Nordhausen 40 M70 1   0:34:11 0:11:05
29 26   224 Schulz, Marcel Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 97 mSchA 4   0:34:21 0:11:15
30 27   236 Hellmund, Thomas SV Kleinfurra 64 M45 3   0:34:34 0:11:28
31 28   209 Nekwasil, Martin Leipzig 82 M20 9   0:34:55 0:11:49
32 29   373 Eike, Wilfried SV Germania Heringen 38 M70 2   0:35:54 0:12:48
33   4 225 Kronberg, Juliane SV Kyffhäuser 97 wSchA   1 0:36:53 0:13:47
34 30   216 Ableidinger, Michael Team Q Reinsdorf 93 mJugA 1   0:37:25 0:14:19
35   5 230 Merfert, Anja Bleicherode 68 W40   1 0:37:57 0:14:51
36 31   203 Siemens, Justin EP: Menzel / Jugendsozialwerk NDH 99 mSchB 1   0:38:04 0:14:58
37 32   201 Wagner, Matthias Weißenfels 68 M40 3   0:38:09 0:15:03
38 33   213 Stücke, Eckard Lage 54 M55 2   0:40:10 0:17:04
39   6 211 Schaaf, Grit SV Rot-WeißGroßorner e.V. 72 W35   1 0:40:43 0:17:37
40 34   223 Schneidmüller, Dennis Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 98 mSchB 2   0:40:54 0:17:48
41   7 226 Kronberg, Isabelle SV Kyffhäuser   wSchC   1 0:43:13 0:20:07
42   8 217 Ableidinger, Sabina Team Q Reinsdorf 64 W45   2 0:43:36 0:20:30
43 35   250 Junker, Marten Heringen 97 mSchA 5   0:49:22 0:26:16
44 36   210 Mühlhaus, Erich Rennsteiglaufverein 31 M80+ 1   0:50:12 0:27:06
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de