Ergebnisliste vom: 19.09.2011 - Bundesfinale Triathlon-Berlin2011 - 0,2-3-1 (Einzel-Jungen)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Schule Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. GJ WB Zeitstr.
1 1   113 Riese, Janik Fried.-Schiller Gym Weimar 0:13:48 0:02:50( 4 ) 0:07:39( 3 ) 0:10:29( 1 ) 0:03:19( 4 ) 0:00:00 96 1  
2 2   1 Haas, Michael WHRS Pfullingen 0:14:00 0:03:07( 24 ) 0:07:31( 1 ) 0:10:38( 2 ) 0:03:22( 6 ) 0:00:12 97 1  
3 3   57 Schnee, Paul Sportgym Neubrandenburg 0:14:06 0:02:55( 9 ) 0:07:55( 6 ) 0:10:50( 5 ) 0:03:16( 3 ) 0:00:18 96 1  
3 3   114 Schwesinger, Peter Fried.-Schiller Gym Weimar 0:14:06 0:02:54( 7 ) 0:07:46( 4 ) 0:10:40( 4 ) 0:03:26( 7 ) 0:00:18 96 1  
5 5   60 Post, Ole Sportgym Neubrandenburg 0:14:07 0:02:55( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:19 98 2  
6 6   73 Zimmermann, Jan Mons-Tabor Gym Montabaur 0:14:11 0:03:05( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:23 97 2  
7 7   58 Waldow, Maik Sportgym Neubrandenburg 0:14:15 0:02:54( 7 ) 0:08:09( 9 ) 0:11:03( 7 ) 0:03:12( 1 ) 0:00:27 97 1  
8 8   49 Br├╝mmer, Marcel AES Schwalbach 0:14:19 0:03:00( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:31 98 2  
9 9   115 Peatzelt, Florian Fried.-Schiller Gym Weimar 0:14:21 0:03:18( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:33 98 2  
11 11   59 Klinkenberg, Lars Sportgym Neubrandenburg 0:14:23 0:02:55( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:35 97 2  
10 10   92 Maul, Erik Landesgym Sport Leipzig 0:14:23 0:03:09( 29 ) 0:07:47( 5 ) 0:10:56( 6 ) 0:03:27( 8 ) 0:00:35 97 1  
12 12   27 L├╝hrs, Lasse Sportschule Potsdam 0:14:24 0:02:51( 5 ) 0:08:21( 11 ) 0:11:12( 8 ) 0:03:12( 1 ) 0:00:36 96 1  
13 13   52 Bauer, Christian AES Schwalbach 0:14:27 0:02:36( 2 ) 0:08:03( 7 ) 0:10:39( 3 ) 0:03:48( 11 ) 0:00:39 97 1  
14 14   67 Kr├╝ger, Jens Landrat-Lucas Gym Leverk. 0:14:32 0:03:11( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:44 98 2  
15 15   106 Gehring, Philipp Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:14:45 0:03:17( 33 ) 0:08:07( 8 ) 0:11:24( 9 ) 0:03:21( 5 ) 0:00:57 98 1  
16 16   9 Walter, Konstantin Ohm Gym Erlangen 0:14:49 0:02:31( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:01 97 2  
17 17   51 Mclymont, Scott AES Schwalbach 0:15:01 0:03:00( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:13 98 2  
18 18   99 Hirsch, Willy Sportschulen Halle 0:15:06 0:03:08( 26 ) 0:08:22( 12 ) 0:11:30( 10 ) 0:03:36( 10 ) 0:01:18 98 1  
19 19   74 Schneider, Alexander Mons-Tabor Gym Montabaur 0:15:08 0:03:14( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:20 98 2  
20 20   89 Ellmann, Pascal Landesgym Sport Leipzig 0:15:22 0:02:59( 12 ) 0:08:32( 16 ) 0:11:31( 11 ) 0:03:51( 12 ) 0:01:34 98 1  
21 21   90 Rad├╝chsel, Tobias Landesgym Sport Leipzig 0:15:23 0:03:04( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:35 96 2  
22 22   25 Stahn, Sebastian Sportschule Potsdam 0:15:27 0:03:06( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:39 97 2  
25 25   11 Maar, Fabian Ohm Gym Erlangen 0:15:29 0:03:27( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:41 97 2  
23 23   12 Hoffmann, Roland Ohm Gym Erlangen 0:15:29 0:03:05( 18 ) 0:08:32( 16 ) 0:11:37( 17 ) 0:03:52( 13 ) 0:01:41 97 1  
23 23   41 Hansen, Hendrik Gym Blankenese Hamburg 0:15:29 0:03:06( 20 ) 0:08:29( 13 ) 0:11:35( 16 ) 0:03:54( 14 ) 0:01:41 97 1  
26 26   28 Klemand, Jonathan Sportschule Potsdam 0:15:30 0:03:07( 24 ) 0:08:51( 21 ) 0:11:58( 21 ) 0:03:32( 9 ) 0:01:42 96 1  
27 27   2 Tyralla, Florian WHRS Pfullingen 0:15:31 0:03:20( 37 ) 0:08:13( 10 ) 0:11:33( 14 ) 0:03:58( 15 ) 0:01:43 97 1  
27 27   84 Marmurovicz, Michel Gym am Rotenb├╝hl Saarbr. 0:15:31 0:03:01( 16 ) 0:08:30( 15 ) 0:11:31( 11 ) 0:04:00( 17 ) 0:01:43 96 1  
29 29   65 H├╝ls, Joel Landrat-Lucas Gym Leverk. 0:15:34 0:03:23( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:46 97 2  
30 30   98 Feldbinder, Daniel Sportschulen Halle 0:15:35 0:02:53( 6 ) 0:08:41( 20 ) 0:11:34( 15 ) 0:04:01( 18 ) 0:01:47 96 1  
31 31   100 Kreutzmann, Hannes Sportschulen Halle 0:15:41 0:03:24( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:53 96 2  
32 32   66 G├Ątsch, David Landrat-Lucas Gym Leverk. 0:15:48 0:03:09( 29 ) 0:08:40( 18 ) 0:11:49( 18 ) 0:03:59( 16 ) 0:02:00 96 1  
33 33   108 Jaschinski de Souza, Jannik Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:16:03 0:04:10( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:15 97 2  
34 34   107 Rave, Mats Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:16:06 0:03:35( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:18 96 2  
35 35   91 Sittner, Marcel Landesgym Sport Leipzig 0:16:08 0:03:57( 48 ) 0:07:34( 2 ) 0:11:31( 11 ) 0:04:37( 21 ) 0:02:20 96 2  
36 36   50 Schmidtke, David AES Schwalbach 0:16:11 0:03:23( 38 ) 0:08:29( 13 ) 0:11:52( 20 ) 0:04:19( 19 ) 0:02:23 97 1  
37 37   82 Kihm, Raphael Gym am Rotenb├╝hl Saarbr. 0:16:18 0:03:08( 26 ) 0:08:41( 19 ) 0:11:49( 18 ) 0:04:29( 20 ) 0:02:30 98 1  
38 38   97 Buchwald, Marius Sportschulen Halle 0:16:22 0:03:17( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:34 98 2  
39 39   75 F├Ârster-Kicher, Mark Mons-Tabor Gym Montabaur 0:16:25 0:03:51( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:37 98 1  
40 40   17 Gebauer, Henry Poelchau S. Berlin 0:16:26 0:03:06( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:38 97 2  
40 40   83 Such, Jan Gym am Rotenb├╝hl Saarbr. 0:16:26 0:03:46( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:38 98 2  
42 42   81 Jochum, Nick Gym am Rotenb├╝hl Saarbr. 0:16:27 0:03:19( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:39 98 2  
43 43   19 Baltschukat, Gero Poelchau S. Berlin 0:16:32 0:03:06( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:44 97 2  
44 44   20 Brauer, Max Poelchau S. Berlin 0:16:34 0:02:59( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:46 97 1  
45 45   4 Welsch, Martin WHRS Pfullingen 0:16:58 0:03:49( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:10 99 2  
46 46   116 Kl├Ąhn, Lukas Fried.-Schiller Gym Weimar 0:16:59 0:03:33( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:11 98 2  
47 47   18 Stanic, Miguel Poelchau S. Berlin 0:17:01 0:02:37( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:13 97 1  
48 48   44 de Ruiter, Wouter Gym Blankenese Hamburg 0:17:06 0:03:56( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:18 97 1  
49 49   3 Engst, Marvin WHRS Pfullingen 0:17:26 0:05:03( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:38 97 2  
50 50   43 Dreessen, Jan Niklas Gym Blankenese Hamburg 0:17:53 0:04:39( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:05 97 2  
51 51   42 Pistorius, Johannes Gym Blankenese Hamburg 0:17:59 0:04:46( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:11 98 2  
52 52   76 Selbach, Lukas Mons-Tabor Gym Montabaur 0:18:45 0:04:16( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:57 99 1  
      10 Kraft, Fabian Ohm Gym Erlangen 0:00:00 0:03:08( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 99 1  
      26 M├╝ller, Fabian Sportschule Potsdam 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 96 2  
      68 NN, NN Landrat-Lucas Gym Leverk. 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 98 2  
      105 Eim, Nico Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 96 2  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de