Ergebnisliste vom: 19.09.2011 - Bundesfinale Triathlon-Berlin2011 - 0,2-3-1 (Einzel-Mädchen)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Schule Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. GJ WB Zeitstr.
1   1 63 Ahrens, Charlotte Sportgym Neubrandenburg 0:14:11 0:02:41( 1 ) 0:07:11( 3 ) 0:09:52( 1 ) 0:04:19( 2 ) 0:00:00 97 4  
2   2 64 Meißner, Lena Sportgym Neubrandenburg 0:14:36 0:02:57( 5 ) 0:07:19( 6 ) 0:10:16( 5 ) 0:04:20( 3 ) 0:00:25 98 3  
3   3 13 Neukam, Sarah Ohm Gym Erlangen 0:14:39 0:03:08( 14 ) 0:06:59( 1 ) 0:10:07( 3 ) 0:04:32( 6 ) 0:00:28 96 4  
4   4 109 Gehring, Anna Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:14:41 0:03:22( 27 ) 0:07:13( 4 ) 0:10:35( 9 ) 0:04:06( 1 ) 0:00:30 96 3  
5   5 62 Grambow, Luise Sportgym Neubrandenburg 0:14:47 0:02:58( 6 ) 0:07:29( 12 ) 0:10:27( 8 ) 0:04:20( 4 ) 0:00:36 96 3  
6   6 101 Preißler, Anny Joan Sportschulen Halle 0:14:49 0:02:59( 8 ) 0:07:23( 9 ) 0:10:22( 7 ) 0:04:27( 5 ) 0:00:38 97 3  
7   7 61 Rennau, Patricia Sportgym Neubrandenburg 0:14:54 0:02:54( 4 ) 0:07:22( 8 ) 0:10:16( 4 ) 0:04:38( 7 ) 0:00:43 96 4  
8   8 86 Apushkinskaya, Nina Gym am Rotenbühl Saarbr. 0:15:01 0:03:00( 10 ) 0:07:21( 7 ) 0:10:21( 6 ) 0:04:40( 8 ) 0:00:50 96 3  
9   9 6 Heid, Katharina WHRS Pfullingen 0:15:10 0:02:58( 6 ) 0:07:06( 2 ) 0:10:04( 2 ) 0:05:06( 23 ) 0:00:59 96 3  
10   10 29 Rauwig, Kistin Sportschule Potsdam 0:15:30 0:02:49( 3 ) 0:07:57( 28 ) 0:10:46( 12 ) 0:04:44( 9 ) 0:01:19 97 4  
11   11 69 Vedder, Lina Landrat-Lucas Gym Leverk. 0:15:31 0:03:09( 16 ) 0:07:26( 11 ) 0:10:35( 9 ) 0:04:56( 16 ) 0:01:20 97 3  
12   12 110 Eim, Nina Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:15:38 0:03:14( 21 ) 0:07:36( 16 ) 0:10:50( 15 ) 0:04:48( 11 ) 0:01:27 98 3  
13   13 93 Pilz, Sophie Landesgym Sport Leipzig 0:15:43 0:03:08( 15 ) 0:07:31( 13 ) 0:10:39( 11 ) 0:05:04( 20 ) 0:01:32 97 3  
14   14 21 Gosda, Annika Poelchau S. Berlin 0:15:56 0:02:46( 2 ) 0:08:06( 34 ) 0:10:52( 16 ) 0:05:04( 20 ) 0:01:45 96 3  
14   14 22 Maibach, Sabrina Poelchau S. Berlin 0:15:56 0:03:04( 13 ) 0:07:44( 19 ) 0:10:48( 13 ) 0:05:08( 25 ) 0:01:45 97 3  
16   16 77 Holly, Charlotte Mons-Tabor Gym Montabaur 0:15:59 0:03:47( 40 ) 0:07:18( 5 ) 0:11:05( 20 ) 0:04:54( 12 ) 0:01:48 96 4  
18   18 8 Stegmeier, Lea-Nicole WHRS Pfullingen 0:16:01 0:03:23( 29 ) 0:07:25( 10 ) 0:10:48( 13 ) 0:05:13( 30 ) 0:01:50 98 3  
17   17 14 Kraft, Simone Ohm Gym Erlangen 0:16:01 0:03:09( 16 ) 0:08:04( 32 ) 0:11:13( 28 ) 0:04:48( 10 ) 0:01:50 96 4  
19   19 53 Sander, Tabea AES Schwalbach 0:16:02 0:03:04( 12 ) 0:08:01( 31 ) 0:11:05( 20 ) 0:04:57( 17 ) 0:01:51 98 4  
19   19 118 Fürnberg, Mara Fried.-Schiller Gym Weimar 0:16:02 0:03:13( 20 ) 0:07:54( 25 ) 0:11:07( 22 ) 0:04:55( 13 ) 0:01:51 97 3  
21   21 102 Reuter, Katja Sportschulen Halle 0:16:04 0:03:21( 25 ) 0:07:38( 17 ) 0:10:59( 18 ) 0:05:05( 22 ) 0:01:53 96 3  
22   22 78 Meuer, Lena Mons-Tabor Gym Montabaur 0:16:15 0:03:23( 29 ) 0:07:31( 13 ) 0:10:54( 17 ) 0:05:21( 35 ) 0:02:04 96 3  
23   23 120 Taubmann, Clarissa Fried.-Schiller Gym Weimar 0:16:20 0:03:38( 35 ) 0:07:34( 15 ) 0:11:12( 27 ) 0:05:08( 25 ) 0:02:09 98 4  
24   24 55 Zimmermann, Hannah AES Schwalbach 0:16:24 0:03:16( 24 ) 0:07:53( 23 ) 0:11:09( 25 ) 0:05:15( 31 ) 0:02:13 99 4  
25   25 71 Krüger, Rebecca Landrat-Lucas Gym Leverk. 0:16:27 0:03:25( 31 ) 0:07:43( 18 ) 0:11:08( 24 ) 0:05:19( 33 ) 0:02:16 97 4  
26   26 94 Temann, Karoline Landesgym Sport Leipzig 0:16:30 0:03:11( 18 ) 0:07:56( 27 ) 0:11:07( 22 ) 0:05:23( 36 ) 0:02:19 97 3  
27   27 104 Zechner, Lea Sportschulen Halle 0:16:31 0:03:27( 33 ) 0:07:53( 23 ) 0:11:20( 29 ) 0:05:11( 29 ) 0:02:20   4  
28   28 23 Langrehr, Rebecca Poelchau S. Berlin 0:16:42 0:03:15( 23 ) 0:08:29( 44 ) 0:11:44( 38 ) 0:04:58( 19 ) 0:02:31 98 4  
28   28 24 Bukow, Pia Poelchau S. Berlin 0:16:42 0:03:38( 35 ) 0:08:07( 35 ) 0:11:45( 39 ) 0:04:57( 17 ) 0:02:31 97 4  
30   30 79 Dahlem, Carla Mons-Tabor Gym Montabaur 0:16:43 0:03:21( 25 ) 0:07:50( 21 ) 0:11:11( 26 ) 0:05:32( 42 ) 0:02:32 96 3  
31   31 117 Stölzel, Pauline Fried.-Schiller Gym Weimar 0:16:47 0:03:14( 21 ) 0:07:47( 20 ) 0:11:01( 19 ) 0:05:46( 43 ) 0:02:36 96 3  
32   32 80 Spitzhorn, Nina Mons-Tabor Gym Montabaur 0:16:51 0:03:40( 38 ) 0:07:55( 26 ) 0:11:35( 33 ) 0:05:16( 32 ) 0:02:40 98 4  
32   32 96 Klein, Silja Landesgym Sport Leipzig 0:16:51 0:03:13( 19 ) 0:08:11( 37 ) 0:11:24( 31 ) 0:05:27( 40 ) 0:02:40 97 4  
34   34 31 Sturm, Lisa Sportschule Potsdam 0:16:57 0:03:41( 39 ) 0:07:52( 22 ) 0:11:33( 32 ) 0:05:24( 38 ) 0:02:46 96 3  
35   35 70 Windelschmidt, Annik Landrat-Lucas Gym Leverk. 0:17:07 0:03:25( 31 ) 0:08:15( 38 ) 0:11:40( 37 ) 0:05:27( 40 ) 0:02:56 97 4  
36   36 111 Stölting, Alicia Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:17:17 0:04:15( 43 ) 0:08:07( 35 ) 0:12:22( 44 ) 0:04:55( 15 ) 0:03:06 97 4  
37   37 7 Heid, Alexandra WHRS Pfullingen 0:17:27 0:03:39( 37 ) 0:08:28( 42 ) 0:12:07( 40 ) 0:05:20( 34 ) 0:03:16 99 4  
38   38 15 Hörer, Lucia Ohm Gym Erlangen 0:17:33 0:04:05( 42 ) 0:08:04( 32 ) 0:12:09( 41 ) 0:05:24( 38 ) 0:03:22 96 3  
39   39 32 Krone, Anna Sportschule Potsdam 0:17:34 0:02:59( 8 ) 0:08:39( 49 ) 0:11:38( 36 ) 0:05:56( 45 ) 0:03:23 96 3  
40   40 46 Malchow, Nora Gym Blankenese Hamburg 0:17:41 0:04:17( 44 ) 0:08:15( 38 ) 0:12:32( 46 ) 0:05:09( 27 ) 0:03:30 97 3  
41   41 119 Mörstedt, Paula Fried.-Schiller Gym Weimar 0:17:55 0:03:22( 27 ) 0:08:00( 29 ) 0:11:22( 30 ) 0:06:33( 51 ) 0:03:44 97 4  
42   42 88 Schröder, Veronika Gym am Rotenbühl Saarbr. 0:18:04 0:04:41( 48 ) 0:08:28( 42 ) 0:13:09( 47 ) 0:04:55( 13 ) 0:03:53 97 4  
43   43 16 Mc Crea, Alix Ohm Gym Erlangen 0:18:11 0:00:00 0:00:00 0:11:35( 34 ) 0:06:36( 52 ) 0:04:00 98 3  
44   44 54 Miceli, Dana AES Schwalbach 0:18:17 0:03:53( 41 ) 0:08:21( 40 ) 0:12:14( 42 ) 0:06:03( 48 ) 0:04:06 96 3  
45   45 45 Weigand, Alina Gym Blankenese Hamburg 0:18:20 0:04:19( 45 ) 0:08:00( 30 ) 0:12:19( 43 ) 0:06:01( 47 ) 0:04:09 97 3  
46   46 47 Jeltsch, Marie Gym Blankenese Hamburg 0:18:31 0:04:51( 49 ) 0:08:30( 45 ) 0:13:21( 50 ) 0:05:10( 28 ) 0:04:20 99 4  
47   47 56 Nöll, Eileen AES Schwalbach 0:18:35 0:03:27( 34 ) 0:08:55( 51 ) 0:12:22( 45 ) 0:06:13( 50 ) 0:04:24 99 3  
48   48 85 Hoffmann, Karen Gym am Rotenbühl Saarbr. 0:18:56 0:04:28( 46 ) 0:09:05( 52 ) 0:13:33( 52 ) 0:05:23( 36 ) 0:04:45 98 3  
49   49 48 Malchow, Inga Gym Blankenese Hamburg 0:19:04 0:05:13( 52 ) 0:08:45( 50 ) 0:13:58( 53 ) 0:05:06( 23 ) 0:04:53 98 4  
49   49 112 König, Laura Auguste-Viktoria-S. Itzehoe 0:19:04 0:04:54( 50 ) 0:08:22( 41 ) 0:13:16( 49 ) 0:05:48( 44 ) 0:04:53 98 4  
51   51 5 Wolf, Verena WHRS Pfullingen 0:19:10 0:04:32( 47 ) 0:08:38( 48 ) 0:13:10( 48 ) 0:06:00( 46 ) 0:04:59 98 4  
52   52 87 Birringer, Annika Gym am Rotenbühl Saarbr. 0:19:37 0:05:01( 51 ) 0:08:30( 45 ) 0:13:31( 51 ) 0:06:06( 49 ) 0:05:26 97 4  
      30 Lindemann, Laura Sportschule Potsdam 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 96 4  
      72 Schmidt, Jennifer Landrat-Lucas Gym Leverk. 0:00:00 0:03:01( 11 ) 0:08:36( 47 ) 0:11:37( 35 ) 0:00:00 0:00:00 96 3  
      95 Löschke, Anika Landesgym Sport Leipzig 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 96 4  
      103 Wahle, Jana Sportschulen Halle 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 96 4  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de