Ergebnisliste vom: 04.07.2004 - MŁhlentriathlon - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst.
1 1   699 Dunse, Matthias SG Adelsberg/BL TV-DD 82 TM20 1   2:02:56 0:23:01( 4 ) 1:02:55( 1 ) 1:25:56( 1 ) 0:37:00( 7 ) 0:00:00
2 2   578 Reichel, Dr. Lutz TV Dresden 59 TM45 1   2:06:46 0:23:04( 5 ) 1:07:35( 2 ) 1:30:39( 3 ) 0:36:07( 4 ) 0:03:50
3 3   576 Queiser, Ingo TV Dresden 79 TM25 1   2:07:53 0:24:55( 10 ) 1:08:31( 6 ) 1:33:26( 8 ) 0:34:27( 1 ) 0:04:57
4 4   688 T√∂rpsch, Andreas TV Dresden 81 TM20 2   2:08:04 0:21:23( 1 ) 1:07:46( 3 ) 1:29:09( 2 ) 0:38:55( 20 ) 0:05:08
5 5   678 Heymann, Ralf TV Dresden 82 TM20 3   2:08:16 0:23:37( 7 ) 1:09:49( 9 ) 1:33:26( 8 ) 0:34:50( 2 ) 0:05:20
6 6   554 Jost, Andre Dresden 73 TM30 1   2:10:05 0:22:57( 3 ) 1:10:13( 11 ) 1:33:10( 6 ) 0:36:55( 6 ) 0:07:09
7 7   675 Tittel, Thomas Stadtwerke Team Leipzig 75 TM25 2   2:10:10 0:22:28( 2 ) 1:08:36( 7 ) 1:31:04( 4 ) 0:39:06( 23 ) 0:07:14
8 8   670 Jentzsch, Alexander SV Zwickau 04 74 TM30 2   2:11:05 0:25:13( 11 ) 1:08:08( 4 ) 1:33:21( 7 ) 0:37:44( 12 ) 0:08:09
9 9   590 Sprotowsky, Uwe Triathlon-Little John 76 TM25 3   2:12:48 0:27:52( 27 ) 1:08:23( 5 ) 1:36:15( 10 ) 0:36:33( 5 ) 0:09:52
10 10   600 Sarfert, Rene TV Dresden 81 TM20 4   2:12:58 0:23:29( 6 ) 1:09:39( 8 ) 1:33:08( 5 ) 0:39:50( 29 ) 0:10:02
11 11   540 Flache, Uwe Tri-Team Chemnitz 65 TM35 1   2:15:54 0:26:16( 18 ) 1:11:34( 16 ) 1:37:50( 15 ) 0:38:04( 15 ) 0:12:58
12 12   558 Kiele, Christian MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 80 TM20 5   2:16:23 0:26:11( 16 ) 1:12:18( 19 ) 1:38:29( 17 ) 0:37:54( 13 ) 0:13:27
13 13   532 B√∂hmer, Olaf Zittau 66 TM35 2   2:17:00 0:26:27( 19 ) 1:15:17( 34 ) 1:41:44( 24 ) 0:35:16( 3 ) 0:14:04
14 14   535 Bull, Thomas SV Elbland Coswig/Mei√üen 62 TM40 1   2:17:09 0:28:47( 36 ) 1:10:58( 12 ) 1:39:45( 20 ) 0:37:24( 9 ) 0:14:13
15   1 677 Holzh√ľter, Kirsten TSV92 Freiberg 73 TW30   1 2:17:24 0:24:06( 8 ) 1:12:55( 20 ) 1:37:01( 12 ) 0:40:23( 33 ) 0:14:28
16 15   680 Pawel, Torsten Dresden 78 TM25 4   2:18:10 0:28:40( 33 ) 1:11:22( 14 ) 1:40:02( 21 ) 0:38:08( 16 ) 0:15:14
17 16   569 Merkel, Torsten SG Adelsberg 64 TM40 2   2:18:38 0:26:35( 22 ) 1:13:00( 22 ) 1:39:35( 19 ) 0:39:03( 22 ) 0:15:42
18 17   534 Britz, Mario Bike-Center-Leipzig 75 TM25 5   2:19:16 0:25:21( 13 ) 1:11:28( 15 ) 1:36:49( 11 ) 0:42:27( 44 ) 0:16:20
19 18   585 Scheiter, Jens Pulschlag Erzgebirge e.V. 64 TM40 3   2:19:43 0:28:45( 35 ) 1:12:59( 21 ) 1:41:44( 24 ) 0:37:59( 14 ) 0:16:47
20 19   556 Kaulfu√ü, Ronald Schwimmteam Erzgebirge 61 TM40 4   2:20:19 0:28:59( 39 ) 1:11:54( 17 ) 1:40:53( 22 ) 0:39:26( 27 ) 0:17:23
21 20   571 M√ľtze, Ingo SV Elnland Coswig Mei√üen 68 TM35 3   2:20:25 0:26:36( 23 ) 1:14:43( 28 ) 1:41:19( 23 ) 0:39:06( 23 ) 0:17:29
22 21   687 Hentschel, Oliver SC DHfK Leipzig 70 TM30 3   2:20:38 0:26:14( 17 ) 1:17:14( 46 ) 1:43:28( 27 ) 0:37:10( 8 ) 0:17:42
23 22   689 Schor, Christof ESV Lok Beucha 81 TM20 6   2:20:55 0:26:28( 20 ) 1:11:12( 13 ) 1:37:40( 13 ) 0:43:15( 51 ) 0:17:59
24 23   690 Schor, Tobias ESV Lok Beucha 80 TM20 7   2:21:18 0:27:52( 27 ) 1:09:49( 9 ) 1:37:41( 14 ) 0:43:37( 52 ) 0:18:22
25 24   620 M√§nnchen, Sten TV Dresden 84 TM20 8   2:21:45 0:25:15( 12 ) 1:13:35( 23 ) 1:38:50( 18 ) 0:42:55( 46 ) 0:18:49
26 25   547 Greier, Steffen Tri-Team Senftenberg 71 TM30 4   2:23:27 0:28:09( 30 ) 1:15:25( 38 ) 1:43:34( 28 ) 0:39:53( 30 ) 0:20:31
27 26   582 Rosenkranz, Karsten Leipzig 77 TM25 6   2:25:12 0:25:51( 15 ) 1:12:05( 18 ) 1:37:56( 16 ) 0:47:16( 71 ) 0:22:16
28 27   698 G√ľnther, Marcus Zw√∂nitzer HSV 1928 79 TM25 7   2:25:20 0:32:03( 53 ) 1:13:49( 24 ) 1:45:52( 37 ) 0:39:28( 28 ) 0:22:24
29 28   691 Boehlke, Volker SC DHfk Leipzig 81 TM20 9   2:25:29 0:27:51( 26 ) 1:16:57( 45 ) 1:44:48( 34 ) 0:40:41( 34 ) 0:22:33
30 29   594 Ziob, Hans-Peter SC DHfK Leipzig 71 TM30 5   2:25:30 0:28:39( 32 ) 1:17:31( 48 ) 1:46:10( 38 ) 0:39:20( 25 ) 0:22:34
31 30   589 Sonntag, Ulf SG Adelsberg 68 TM35 4   2:25:43 0:32:08( 55 ) 1:14:48( 29 ) 1:46:56( 39 ) 0:38:47( 18 ) 0:22:47
32 31   595 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 TM35 5   2:25:46 0:29:45( 47 ) 1:17:41( 49 ) 1:47:26( 40 ) 0:38:20( 17 ) 0:22:50
33 32   561 Krause, Gerald MSV Meusegast 56 TM45 2   2:26:03 0:28:26( 31 ) 1:15:20( 36 ) 1:43:46( 29 ) 0:42:17( 43 ) 0:23:07
34 33   587 Schr√∂der, Sascha TV Dresden 62 TM40 5   2:26:13 0:26:28( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:17
35 34   672 Liebmann, Lutz SV D√∂beln 05 55 TM45 3   2:26:18 0:24:41( 9 ) 1:17:21( 47 ) 1:42:02( 26 ) 0:44:16( 56 ) 0:23:22
36 35   598 Br√ľckner, Dirk Dresden 67 TM35 6   2:26:51 0:31:14( 51 ) 1:14:37( 27 ) 1:45:51( 36 ) 0:41:00( 36 ) 0:23:55
37 36   555 Kakuschke, Kay SC DHfK Leipzig e.V. 69 TM35 7   2:27:08 0:29:23( 42 ) 1:14:35( 26 ) 1:43:58( 31 ) 0:43:10( 50 ) 0:24:12
38 37   553 Igel, Thomas Wir95Vier 68 TM35 8   2:28:06 0:32:12( 59 ) 1:15:33( 40 ) 1:47:45( 41 ) 0:40:21( 32 ) 0:25:10
39 38   568 Mehrholz, Jan NeuroReha 74 TM30 6   2:28:24 0:25:39( 14 ) 1:18:29( 52 ) 1:44:08( 32 ) 0:44:16( 56 ) 0:25:28
40 39   676 Jarosch, Stefan Dresden 77 TM25 8   2:29:09 0:28:50( 37 ) 1:14:58( 33 ) 1:43:48( 30 ) 0:45:21( 61 ) 0:26:13
41 40   679 Nowak, Peter Moritzburger TV 58 TM45 4   2:29:13 0:33:10( 65 ) 1:14:54( 31 ) 1:48:04( 42 ) 0:41:09( 37 ) 0:26:17
42 41   549 Hense, Axel VS Dresden 64 TM40 6   2:29:23 0:35:10( 73 ) 1:15:21( 37 ) 1:50:31( 50 ) 0:38:52( 19 ) 0:26:27
43 42   683 Harnisch, Harald Dresden 78 TM25 9   2:29:32 0:37:09( 84 ) 1:14:51( 30 ) 1:52:00( 59 ) 0:37:32( 10 ) 0:26:36
44 43   694 Friedrich, Rolf Coswig 70 TM30 7   2:30:30 0:30:09( 50 ) 1:14:57( 32 ) 1:45:06( 35 ) 0:45:24( 62 ) 0:27:34
45 44   591 Wegner, Dr. Holger DLRG K√∂nigstein 58 TM45 5   2:30:51 0:32:28( 60 ) 1:16:32( 43 ) 1:49:00( 44 ) 0:41:51( 40 ) 0:27:55
46 45   685 Weichhold, G√ľnter BSG FSV Waldheim 46 TM55 1   2:31:04 0:33:56( 68 ) 1:15:19( 35 ) 1:49:15( 46 ) 0:41:49( 39 ) 0:28:08
47 46   603 Weiser, Johannes WG Josephinenplatz 82 TM20 10   2:31:26 0:28:53( 38 ) 1:15:25( 38 ) 1:44:18( 33 ) 0:47:08( 68 ) 0:28:30
48 47   572 Neise, Carsten TU Dresden 81 TM20 11   2:31:56 0:35:40( 80 ) 1:16:07( 41 ) 1:51:47( 58 ) 0:40:09( 31 ) 0:29:00
49 48   575 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg e.V 68 TM35 9   2:32:25 0:30:07( 49 ) 1:19:11( 56 ) 1:49:18( 47 ) 0:43:07( 49 ) 0:29:29
50 49   671 Liebmann, Bernd SV D√∂beln 05 60 TM40 7   2:33:32 0:29:28( 43 ) 1:20:13( 63 ) 1:49:41( 49 ) 0:43:51( 54 ) 0:30:36
51 50   552 Houfek, Uwe Pedalheizer e.V. 53 TM50 1   2:33:44 0:27:50( 25 ) 1:21:50( 70 ) 1:49:40( 48 ) 0:44:04( 55 ) 0:30:48
52 51   588 Siemer, Tobias TuSG Ritterhude 78 TM25 10   2:33:59 0:29:32( 44 ) 1:18:55( 54 ) 1:48:27( 43 ) 0:45:32( 64 ) 0:31:03
53 52   565 Lange, Tobias Dresden 77 TM25 11   2:34:10 0:38:23( 92 ) 1:13:50( 25 ) 1:52:13( 60 ) 0:41:57( 41 ) 0:31:14
54   2 533 Bretschneider, Anja Tri Team Calanda 81 TW20   1 2:34:29 0:28:41( 34 ) 1:20:21( 64 ) 1:49:02( 45 ) 0:45:27( 63 ) 0:31:33
55 53   544 Gl√ľck, Marco SV Elberadweg 74 TM30 8   2:35:17 0:35:23( 76 ) 1:19:08( 55 ) 1:54:31( 67 ) 0:40:46( 35 ) 0:32:21
56 54   599 Spengler, Ulrich Radfreunde Waldenbuch 76 TM25 12   2:35:55 0:36:06( 81 ) 1:20:26( 65 ) 1:56:32( 70 ) 0:39:23( 26 ) 0:32:59
57 55   564 K√ľttner, Jens Spfr. Ottendorf-Okrilla 72 TM30 9   2:36:04 0:29:12( 41 ) 1:22:00( 73 ) 1:51:12( 54 ) 0:44:52( 58 ) 0:33:08
58 56   667 Weiser, Thomas Chemnitz 58 TM45 6   2:36:07 0:31:32( 52 ) 1:19:17( 57 ) 1:50:49( 51 ) 0:45:18( 60 ) 0:33:11
59 57   586 Scholz, Tino RC 1898 Radeberg 67 TM35 10   2:36:21 0:35:26( 77 ) 1:18:02( 50 ) 1:53:28( 63 ) 0:42:53( 45 ) 0:33:25
60 58   635 Schneider, Falk BSG Talfreunde 63 TM40 8   2:36:28 0:35:18( 74 ) 1:19:49( 62 ) 1:55:07( 69 ) 0:41:21( 38 ) 0:33:32
61 59   543 Gerber, Stephan KV Schwerelos 74 TM30 10   2:36:46 0:32:45( 62 ) 1:18:55( 53 ) 1:51:40( 57 ) 0:45:06( 59 ) 0:33:50
62 60   681 Ludwig, Marcel Team Sport Wagus 80 TM20 12   2:37:02 0:32:10( 57 ) 1:21:56( 72 ) 1:54:06( 65 ) 0:42:56( 47 ) 0:34:06
63 61   697 Anderssohn, Falk KV Schwerelos 76 TM25 13   2:38:03 0:26:38( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:07
64 62   577 Racsko, Ralf Liliensteiner Waltersdorf 66 TM35 11   2:38:39 0:37:21( 86 ) 1:19:18( 58 ) 1:56:39( 71 ) 0:42:00( 42 ) 0:35:43
65 63   581 Ritter, Manuel G√∂rlitz 82 TM20 13   2:39:27 0:32:40( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:31
66 64   618 Beck, Alexander WG Josephinenplatz 76 TM25 14   2:39:43 0:34:53( 71 ) 1:21:54( 71 ) 1:56:47( 72 ) 0:42:56( 47 ) 0:36:47
67 65   583 Rost, Hartmut SG Aufbau Chemnitz 59 TM45 7   2:39:58 0:32:05( 54 ) 1:19:29( 59 ) 1:51:34( 56 ) 0:48:24( 76 ) 0:37:02
68 66   686 Porsch, Lasse Tri-Team V√∂lkerfreundschaft Ost 76 TM25 15   2:40:02 0:32:10( 57 ) 1:21:34( 68 ) 1:53:44( 64 ) 0:46:18( 65 ) 0:37:06
69 67   541 Freitag, J√∂rg SG Aufbau Chemnitz 62 TM40 9   2:40:26 0:33:38( 67 ) 1:19:33( 61 ) 1:53:11( 62 ) 0:47:15( 70 ) 0:37:30
70 68   566 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg e.V 56 TM45 8   2:40:40 0:46:53( 99 ) 1:16:14( 42 ) 2:03:07( 85 ) 0:37:33( 11 ) 0:37:44
71 69   557 Kern, Andreas Laufwerk Freital 64 TM40 10   2:41:25 0:35:29( 78 ) 1:26:57( 85 ) 2:02:26( 83 ) 0:38:59( 21 ) 0:38:29
72   3 695 Beier, Kati Pulsschlag Erzgebirge 78 TW25   1 2:42:09 0:27:55( 29 ) 1:24:24( 79 ) 1:52:19( 61 ) 0:49:50( 79 ) 0:39:13
73 70   574 Berndt, Reinhard SV 05 D√∂beln 55 TM45 9   2:43:43 0:29:44( 46 ) 1:21:20( 67 ) 1:51:04( 53 ) 0:52:39( 88 ) 0:40:47
74 71   592 Wiendl, Michael TV Velburg 72 TM30 11   2:44:02 0:33:07( 63 ) 1:18:20( 51 ) 1:51:27( 55 ) 0:52:35( 87 ) 0:41:06
75 72   542 Georgi, Andreas SV Elberadweg 75 TM25 16   2:45:35 0:33:08( 64 ) 1:21:01( 66 ) 1:54:09( 66 ) 0:51:26( 85 ) 0:42:39
75 72   562 Krusche, Falk Leipzig 66 TM35 12   2:45:35 0:29:41( 45 ) 1:28:41( 89 ) 1:58:22( 76 ) 0:47:13( 69 ) 0:42:39
77   4 548 H√§nsel, Jana Dresden 73 TW30   2 2:45:37 0:32:09( 56 ) 1:22:31( 74 ) 1:54:40( 68 ) 0:50:57( 83 ) 0:42:41
77   4 673 Schlegel, Silvia SV 05 D√∂beln 77 TW25   2 2:45:37 0:29:03( 40 ) 1:30:09( 92 ) 1:59:12( 79 ) 0:46:25( 66 ) 0:42:41
79 74   559 Klessig, Hans-Peter SV D√∂beln 65 TM35 13   2:47:04 0:37:57( 90 ) 1:21:38( 69 ) 1:59:35( 80 ) 0:47:29( 72 ) 0:44:08
80 75   693 F√ľlle, Matthias Dresden 70 TM30 12   2:47:23 0:36:23( 82 ) 1:24:04( 78 ) 2:00:27( 82 ) 0:46:56( 67 ) 0:44:27
81 76   584 Sauermann, Ingolf RailDragons 67 TM35 14   2:47:41 0:37:14( 85 ) 1:22:50( 75 ) 2:00:04( 81 ) 0:47:37( 73 ) 0:44:45
82   6 692 Sethmacher, Ina SC DHfK Leipzig 72 TW30   3 2:48:05 0:29:50( 48 ) 1:28:20( 88 ) 1:58:10( 74 ) 0:49:55( 80 ) 0:45:09
83 77   682 B√∂hm, Jochen Hobbytria Dresden 53 TM50 2   2:49:35 0:38:00( 91 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:39
84 78   669 Berger, Uwe Moritzburg 57 TM45 10   2:50:22 0:39:02( 95 ) 1:27:41( 87 ) 2:06:43( 89 ) 0:43:39( 53 ) 0:47:26
85 79   567 Mehlhorn, Siegfried SuL L√∂√ünitz 45 TM55 2   2:50:55 0:35:21( 75 ) 1:23:45( 77 ) 1:59:06( 78 ) 0:51:49( 86 ) 0:47:59
86 80   579 Rein, Udo Leipzig M√∂lkau 73 TM30 13   2:53:00 0:34:54( 72 ) 1:23:22( 76 ) 1:58:16( 75 ) 0:54:44( 90 ) 0:50:04
86 80   684 M√ľrbe, Heiko Dresden 63 TM40 11   2:53:00 0:35:33( 79 ) 1:28:45( 90 ) 2:04:18( 87 ) 0:48:42( 77 ) 0:50:04
88 82   696 Dittmann, Gerolf W√ľrschnitz 66 TM35 15   2:53:34 0:33:15( 66 ) 1:24:40( 80 ) 1:57:55( 73 ) 0:55:39( 91 ) 0:50:38
89 83   665 Schneider, Uwe Kanuclub Dresden 74 TM30 14   2:54:02 0:37:36( 87 ) 1:25:04( 81 ) 2:02:40( 84 ) 0:51:22( 84 ) 0:51:06
90 84   668 Bergh√§nel, Christian Rennsteiglauf Verein 54 TM50 3   2:54:43 0:37:52( 89 ) 1:26:09( 83 ) 2:04:01( 86 ) 0:50:42( 81 ) 0:51:47
91 85   593 Winter, Gunar Skatclub reizen & spritzen Heidenau eV 78 TM25 17   2:54:45 0:38:49( 93 ) 1:26:12( 84 ) 2:05:01( 88 ) 0:49:44( 78 ) 0:51:49
92   7 570 M√ľller, Angelika Dresden 79 TW25   3 2:55:52 0:34:48( 70 ) 1:33:04( 94 ) 2:07:52( 91 ) 0:48:00( 75 ) 0:52:56
93 86   537 Dutschke, Werner Bockauer SV 37 TM65 1   2:59:24 0:42:52( 97 ) 1:25:50( 82 ) 2:08:42( 92 ) 0:50:42( 81 ) 0:56:28
94 87   563 Kunz, Matthias TU Dresden 83 TM20 14   3:00:21 0:43:25( 98 ) 1:29:07( 91 ) 2:12:32( 94 ) 0:47:49( 74 ) 0:57:25
95   8 666 Bibrack, Kerstin OSV Zittau 62 TW40   1 3:02:45 0:42:27( 96 ) 1:27:32( 86 ) 2:09:59( 93 ) 0:52:46( 89 ) 0:59:49
96 88   597 Gersdorf, Thomas Dresden 79 TM25 18   3:07:39 0:38:59( 94 ) 1:19:33( 60 ) 1:58:32( 77 ) 1:09:07( 93 ) 1:04:43
97 89   560 K√∂rner- Dr., Werner BSG Waldheim 39 TM65 2   3:12:54 0:36:57( 83 ) 1:30:51( 93 ) 2:07:48( 90 ) 1:05:06( 92 ) 1:09:58
      580 Reinhardt, Daniel Triathlon Jena e.V. 80 TM20     0:00:00 0:34:29( 69 ) 1:16:33( 44 ) 1:51:02( 52 ) 0:00:00 0:00:00
      596 H√§schel, Falk SU Sachsen M√ľglitztal 76 TM25     0:00:00 0:37:50( 88 ) 1:41:57( 95 ) 2:19:47( 95 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de