Ergebnisliste vom: 09.03.2003 - Internationaler Dr. Jäger Lauf - 36km Ski classic

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   33 Sommerfeldt, Renè WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 74 H21-30 1   1:40:51 0:00:00
2 2   1 Pump, Carsten SSV Altenberg 76 H21-30 2   1:43:06 0:02:15
3 3   35 Hänel, Erik WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 84 mSJun 1   1:45:41 0:04:50
4 4   53 Vancl, Ales Cheb 77 H21-30 3   1:45:53 0:05:02
5 5   16 Neuber, Jens SC Norweger-Annaberg 71 H31-35 1   1:46:15 0:05:24
6 6   64 Kretzschmar, Sven SK Dresden-Niedersedlitz 79 H21-30 4   1:48:24 0:07:33
7 7   12 Seidel, Bertram SC Norweger-Annaberg 69 H31-35 2   1:50:08 0:09:17
8 8   86 Hänel, Lars WsC Erzgeb. 85 mS17/18 1   1:50:21 0:09:30
9 9   73 Eifert, Erik SG Adelberg e. V. 68 H31-35 3   1:50:40 0:09:49
10 10   36 Paul, Manfred WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 83 mSJun 2   1:51:42 0:10:51
11 11   19 Reissig, Kai-Uwe SC Norweger-Annaberg 72 H31-35 4   1:53:26 0:12:35
12 12   18 Klaus, Marcel SC Norweger-Annaberg 74 H21-30 5   1:53:31 0:12:40
13 13   80 Ebell, Kendy WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 85 mS17/18 2   1:54:34 0:13:43
14 14   31 Helbig, Steffen Pulsschlag Erzgebirge 66 H36-40 1   1:54:45 0:13:54
15 15   77 Panek, Petr Nove Hamry 57 H46-50 1   1:54:54 0:14:03
16 16   83 Beranek, Jan USK CS Plzen 72 H31-35 5   1:55:08 0:14:17
17 17   23 Lehmann, Uwe SC Carlsfeld 62 H41-45 1   1:55:22 0:14:31
18 18   51 Kapinos, Karsten SSV Altenberg 77 H21-30 6   1:55:27 0:14:36
19 19   60 Goehler, Stefan SG Holzhau 79 H21-30 7   1:56:19 0:15:28
20 20   56 Flade, Armin SV Großwaltersdorf 67 H36-40 2   1:56:38 0:15:47
21 21   84 Forberger, Sven SV Großwaltersdorf 84 mSJun 3   1:56:59 0:16:08
22 22   28 Freyer, Gerald SSV BIW Neuhausen 58 H41-45 2   1:57:01 0:16:10
23 23   68 Georgi, Torsten SC-Carlsfeld 74 H21-30 8   1:57:23 0:16:32
24 24   13 Kirchner, Jens SC Norweger-Annaberg 69 H31-35 6   1:58:41 0:17:50
25 25   61 Georgi, Mario SG Holzhau 85 mS17/18 3   1:59:06 0:18:15
26 26   62 Kohlschmidt, Bernd PSV Chemnitz 79 H21-30 9   1:59:30 0:18:39
27 27   32 Hanzlik, Holger SC Edelweiss Jöhstadt 52 H51-55 1   1:59:51 0:19:00
28 28   29 Kirschen, Fred ATSV Gebirge Gelobtland 64 H36-40 3   2:00:25 0:19:34
29 29   8 Tautenhahn, Frank SG Holzhau 55 H46-50 2   2:01:39 0:20:48
30 30   42 Kretzschmar, Joachim SC Norweger-Annaberg 46 H56-60 1   2:02:18 0:21:27
31   1 34 Zeibig, Yvonne WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 75 D21-30   1 2:02:23 0:21:32
32 31   15 Friedemann, Ullrich SV 05 Auerbach 46 H56-60 2   2:02:46 0:21:55
33 32   44 Schäfer, Steffen SC Dresden Niedersedlitz 66 H36-40 4   2:03:02 0:22:11
34 33   85 Richter, Dirk   76 H21-30 10   2:03:29 0:22:38
35 34   30 Stegk, Stefan SV Dorfchemnitzer 56 H46-50 3   2:03:43 0:22:52
36 35   55 Päßler, Marko SV-Grün-weiss-Raschau 72 H31-35 7   2:04:10 0:23:19
37 36   26 Hennig, Heiko WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 72 H31-35 8   2:04:11 0:23:20
38 37   69 Weiß, Wilfried Norw.- Annaberg 52 H51-55 2   2:04:57 0:24:06
39 38   82 Pesta, Michal USK CS Plzen 78 H21-30 11   2:07:31 0:26:40
40 39   43 Sebald, Maik SC Dresden Niedersedlitz 67 H36-40 5   2:07:44 0:26:53
41 40   48 Kaufmann, Johannes VFL Reumtengrün 61 H41-45 3   2:09:06 0:28:15
42 41   6 Roth, Steffen ATSV Gebirge Gelobtland 70 H31-35 9   2:09:39 0:28:48
43 42   66 Kafka, Jan Spartak Perctesn 50 H51-55 3   2:10:11 0:29:20
44 43   14 Balkenhohl, Thomas Velmede-Bestwig 67 H36-40 6   2:10:30 0:29:39
45 44   27 Hengst, Dietrich SSV BIW Neuhausen 61 H41-45 4   2:10:51 0:30:00
46 45   46 Raschke, Hans SG Einheit Berliner Bär 54 H46-50 4   2:11:18 0:30:27
47 46   22 Fischer, Steffen ESV Nassau 59 H41-45 5   2:11:34 0:30:43
48   2 2 Weidlich, Antje WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 59 D41-45   1 2:11:56 0:31:05
49 47   57 Seifert, Dietrich KC Friensteiner 1908 Sebnitz 70 H31-35 10   2:15:06 0:34:15
50 48   49 Tuchscheerer, Dietmar   51 H51-55 4   2:15:27 0:34:36
51 49   3 Kreyssig, Volker SV Einsiedler 59 H41-45 6   2:16:46 0:35:55
52 50   38 Reichmann, Jürgen PSV Zittau 46 H56-60 3   2:17:06 0:36:15
53 51   72 Dietz, Olaf SG Adelsberg 74 H21-30 12   2:18:13 0:37:22
54   3 40 Hennig, Karen PSV Zittau 70 D31-35   1 2:18:18 0:37:27
55 52   10 Sehmisch, Thomas KSK Annaberg 70 H31-35 11   2:20:07 0:39:16
56 53   71 Fischer, Wolfgang SG Adelsberg 66 H36-40 7   2:22:38 0:41:47
57 54   24 Hirche, Andreas LSV Grosshartmannsdorf 70 H31-35 12   2:24:56 0:44:05
58 55   25 Schneider, Falk BSG Talfreunde 63 H36-40 8   2:25:08 0:44:17
59 56   11 Vales, Henry LRV Hohenbocka 62 H41-45 7   2:25:13 0:44:22
60 57   20 Seltmann, Jens SV Tanne Thalheim 74 H21-30 13   2:27:12 0:46:21
61 58   78 Dr. Maiwald, Werner SC Riesa 38 H61-65 1   2:28:42 0:47:51
62 59   21 Vogler, Mirko SV Tanne Thalheim 71 H31-35 13   2:30:16 0:49:25
63 60   74 Baroch, Petr Karlovy Vary 64 H36-40 9   2:32:51 0:52:00
64   4 65 Müller, Katja WSC 07 Ruhla 79 D21-30   2 2:32:56 0:52:05
65 61   81 Richter, Gerhard TSV 1847 Bucholz 38 H61-65 2   2:33:11 0:52:20
66 62   45 Kunz, Jürgen Dresdner Sportclub 59 H41-45 8   2:35:21 0:54:30
67 63   59 Gerber, Stefan KV Schwerelos 74 H21-30 14   2:41:15 1:00:24
68 64   79 Lobeck, Jakob   71 H31-35 14   2:42:17 1:01:26
69 65   58 Dr. Treiber, Martin Dresden 61 H41-45 9   2:50:50 1:09:59
70   5 75 Käppler, Jana Dresden 76 D21-30   3 3:00:16 1:19:25
71 66   87 Böhm, Vilem Karlovy Vary 41 H61-65 3   3:08:00 1:27:09
72 67   67 Klein, Michael SC 01 Empor Dreißigacker 60 H41-45 10   3:09:19 1:28:28
73 68   54 Boerboom, Willy SLT 33 H66-70 1   3:30:40 1:49:49
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de