Ergebnisliste vom: 03.07.2004 - Werbellinsee Triathlon - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. Zstr.
1 1   363 Giebecke, Felix Zepplin Team OSC Potsdam 83 TM20 1   0:31:02 0:05:04( 6 ) 0:15:48( 1 ) 0:20:52( 1 ) 0:10:10( 1 ) 0:00:00  
2 2   333 Trappiel, Alexander SC Neubrandenburg 87 mJugA 1   0:32:20 0:05:03( 5 ) 0:17:04( 3 ) 0:22:07( 3 ) 0:10:13( 2 ) 0:01:18  
3 3   332 Milatz, Felix SC Neubrandenburg 87 mJugA 2   0:32:24 0:04:54( 1 ) 0:17:14( 5 ) 0:22:08( 4 ) 0:10:16( 3 ) 0:01:22  
4 4   331 Gillmeier, Conrad SC Neubrandenburg 87 mJugA 3   0:33:07 0:05:02( 4 ) 0:17:09( 4 ) 0:22:11( 5 ) 0:10:56( 6 ) 0:02:05  
4 4   335 Melcher, Max SC Neubrandenburg 88 mJugA 3   0:33:07 0:04:58( 2 ) 0:16:50( 2 ) 0:21:48( 2 ) 0:11:19( 8 ) 0:02:05  
6 6   337 Vo├č, Michael SC Neubrandenburg 88 mJugA 5   0:34:09 0:05:36( 7 ) 0:17:34( 6 ) 0:23:10( 7 ) 0:10:59( 7 ) 0:03:07  
7 7   334 Werther, Dustin SC Neubrandenburg 86 mJun 1   0:34:18 0:05:01( 3 ) 0:17:52( 7 ) 0:22:53( 6 ) 0:11:25( 9 ) 0:03:16  
8 8   356 Bogs, Domenique MSV Tripoint FFO 88 mJugA 6   0:34:21 0:05:47( 9 ) 0:18:14( 8 ) 0:24:01( 8 ) 0:10:20( 4 ) 0:03:19  
9   1 339 Straub, Juliane SC Neubrandenburg 84 TW20   1 0:36:22 0:05:56( 10 ) 0:18:55( 9 ) 0:24:51( 9 ) 0:11:31( 10 ) 0:05:20  
10   2 338 Kaschube, Nora SC Neubrandenburg 88 wJugA   1 0:37:58 0:05:46( 8 ) 0:20:20( 13 ) 0:26:06( 10 ) 0:11:52( 12 ) 0:06:56  
11 9   346 Pilz, Frederic Berlin 75 TM25 1   0:39:12 0:07:30( 19 ) 0:19:24( 11 ) 0:26:54( 11 ) 0:12:18( 16 ) 0:08:10  
12 10   355 Stephan, Phil Zeppelin Team OSC Potsdam 90 mJugB 1   0:39:50 0:06:44( 12 ) 0:20:44( 17 ) 0:27:28( 14 ) 0:12:22( 17 ) 0:08:48  
13 11   352 Bogs, Torsten ESV Frankfurt 66 TM35 1   0:40:10 0:06:54( 14 ) 0:20:14( 12 ) 0:27:08( 13 ) 0:13:02( 25 ) 0:09:08  
14 12   310 Eppelsheimer, Sven Berlin 76 TM25 2   0:40:38 0:08:13( 26 ) 0:21:33( 23 ) 0:29:46( 21 ) 0:10:52( 5 ) 0:09:36  
15 13   328 Mohl, Christian Berlin 87 mJugA 7   0:40:45 0:07:35( 20 ) 0:19:22( 10 ) 0:26:57( 12 ) 0:13:48( 32 ) 0:09:43  
16 14   382 Weigel, Wilfried Berlin 62 TM40 1   0:40:51 0:08:39( 32 ) 0:20:24( 14 ) 0:29:03( 20 ) 0:11:48( 11 ) 0:09:49  
17 15   350 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 mJugB 2   0:41:42 0:07:55( 24 ) 0:20:55( 19 ) 0:28:50( 15 ) 0:12:52( 22 ) 0:10:40  
18 16   381 Weigel, Torsten Radteam Borgsdorf 88 mJugA 8   0:41:49 0:08:21( 27 ) 0:20:31( 15 ) 0:28:52( 16 ) 0:12:57( 24 ) 0:10:47  
19   3 309 Lindner, Julia TSV Cottbus 90 wJugB   1 0:41:56 0:07:48( 21 ) 0:21:14( 21 ) 0:29:02( 19 ) 0:12:54( 23 ) 0:10:54  
20 17   319 Berg, Sven Chorin 78 TM25 3   0:42:25 0:09:41( 51 ) 0:20:34( 16 ) 0:30:15( 23 ) 0:12:10( 14 ) 0:11:23  
21   4 353 Ziehm, Lisa Zeppelin Team OSC Potsdam 91 wSchA   1 0:42:45 0:07:19( 17 ) 0:21:42( 24 ) 0:29:01( 18 ) 0:13:44( 31 ) 0:11:43  
22 18   366 Dreier, David SSV-Schwedt 80 TM20 2   0:42:59 0:08:42( 34 ) 0:22:00( 27 ) 0:30:42( 24 ) 0:12:17( 15 ) 0:11:57  
23 19   376 Kupka, Ricardo Stahl Hennigsdorf 82 TM20 3   0:43:11 0:09:11( 42 ) 0:20:54( 18 ) 0:30:05( 22 ) 0:13:06( 26 ) 0:12:09  
24 20   367 Witte, Christian SV Empor Eberswalde 75 TM25 4   0:43:33 0:08:50( 39 ) 0:22:07( 28 ) 0:30:57( 26 ) 0:12:36( 18 ) 0:12:31  
25   5 362 Peitschmann, Janina Zepplin Team OSC Potsdam 83 TW20   2 0:43:40 0:06:56( 15 ) 0:21:58( 26 ) 0:28:54( 17 ) 0:14:46( 47 ) 0:12:38  
26 21   373 Lehmann, J├Ârg Eberswalde 87 mJugA 9   0:44:40 0:09:17( 44 ) 0:22:08( 29 ) 0:31:25( 29 ) 0:13:15( 27 ) 0:13:38  
27 22   365 Rehmann, Uwe E.L.A.N. 92 Eberswalde 45 TM55 1   0:44:50 0:09:39( 50 ) 0:22:30( 31 ) 0:32:09( 39 ) 0:12:41( 19 ) 0:13:48  
28 23   359 Jahn, David SV Motor Eberswalde 86 mJun 2   0:45:01 0:08:35( 31 ) 0:22:25( 30 ) 0:31:00( 27 ) 0:14:01( 38 ) 0:13:59  
29 24   351 Eckhardt, Thomas Berlin 80 TM20 4   0:45:12 0:08:40( 33 ) 0:23:13( 35 ) 0:31:53( 34 ) 0:13:19( 28 ) 0:14:10  
30 25   377 Radke, Holger Eberswalde 71 TM30 1   0:45:16 0:09:49( 53 ) 0:20:57( 20 ) 0:30:46( 25 ) 0:14:30( 43 ) 0:14:14  
31 26   360 Liebenau, Bj├Ârn Schwimmverein ESV 86 mJun 3   0:45:24 0:06:51( 13 ) 0:24:13( 47 ) 0:31:04( 28 ) 0:14:20( 41 ) 0:14:22  
32 27   336 Kaufhold, Andreas Gynasium Eberwalde 59 TM45 1   0:45:32 0:08:23( 28 ) 0:23:15( 36 ) 0:31:38( 31 ) 0:13:54( 34 ) 0:14:30  
33 28   324 Thugut, Dirk CFL Berlin 73 TM30 2   0:45:36 0:09:25( 46 ) 0:23:29( 40 ) 0:32:54( 44 ) 0:12:42( 20 ) 0:14:34  
34 29   312 Grunow, Christian Rangsdorf 60 TM40 2   0:45:46 0:10:12( 56 ) 0:21:54( 25 ) 0:32:06( 38 ) 0:13:40( 30 ) 0:14:44  
35 30   326 Kaiser, Karsten TSV Helgoland 97 77 TM25 5   0:46:07 0:08:46( 36 ) 0:23:18( 39 ) 0:32:04( 36 ) 0:14:03( 39 ) 0:15:05  
36 31   305 Belkoura, Zonhair Berlin 79 TM25 6   0:46:08 0:08:30( 30 ) 0:23:16( 37 ) 0:31:46( 33 ) 0:14:22( 42 ) 0:15:06  
37 32   308 Meister, David SV Elektronik Hoheneuendorf 85 mJun 4   0:46:22 0:10:26( 61 ) 0:23:47( 41 ) 0:34:13( 49 ) 0:12:09( 13 ) 0:15:20  
38 33   380 Alber, Andreas Hohen Neuendorf 63 TM40 3   0:46:42 0:08:59( 41 ) 0:22:57( 34 ) 0:31:56( 35 ) 0:14:46( 46 ) 0:15:40  
39 34   364 Kretschmann, Martin Borgsdorf 85 mJun 5   0:46:45 0:10:02( 55 ) 0:21:31( 22 ) 0:31:33( 30 ) 0:15:12( 52 ) 0:15:43  
40 35   368 Gr├Ąnitz, Rico SC BG 75 TM25 7   0:46:48 0:08:45( 35 ) 0:22:55( 33 ) 0:31:40( 32 ) 0:15:08( 51 ) 0:15:46  
41 36   354 Reiter, Simon Zeppelin Team OSC Potsdam 91 mSchA 1   0:47:30 0:07:49( 22 ) 0:24:44( 52 ) 0:32:33( 40 ) 0:14:57( 50 ) 0:16:28  
42   6 321 Janke, Kerstin Potsdam 61 TW40   1 0:47:35 0:08:53( 40 ) 0:23:50( 44 ) 0:32:43( 43 ) 0:14:52( 49 ) 0:16:33  
43 37   343 Eichenberg, Mattias Coke tri team 72 TM30 3   0:48:07 0:09:32( 48 ) 0:24:16( 49 ) 0:33:48( 47 ) 0:14:19( 40 ) 0:17:05  
44 38   378 M├╝ller, Eike Eberswalde 73 TM30 4   0:48:14 0:09:38( 49 ) 0:23:17( 38 ) 0:32:55( 45 ) 0:15:19( 53 ) 0:17:12  
45 39   318 Schimpf, Roland Sturmschnecken 47 TM55 2   0:48:15 0:10:13( 57 ) 0:24:02( 46 ) 0:34:15( 50 ) 0:14:00( 36 ) 0:17:13  
46 40   322 Aurast, Hans-J├Ârg SV Biesenthal 90 59 TM45 2   0:48:19 0:10:48( 63 ) 0:24:41( 51 ) 0:35:29( 58 ) 0:12:50( 21 ) 0:17:17  
47 41   304 Ramlow, Matthias Oranienburger Roadrunners 74 TM30 5   0:48:24 0:10:51( 65 ) 0:24:14( 48 ) 0:35:05( 54 ) 0:13:19( 28 ) 0:17:22  
48 42   303 Sch├Ân, G├╝nther Oranienburger Roadrunners 42 TM60 1   0:48:39 0:09:27( 47 ) 0:22:37( 32 ) 0:32:04( 36 ) 0:16:35( 57 ) 0:17:37  
49 43   345 Bartholom├Ąi, Hans - Ulrich Sch├Ânow 47 TM55 3   0:48:41 0:09:48( 52 ) 0:24:55( 53 ) 0:34:43( 51 ) 0:13:58( 35 ) 0:17:39  
50 44   341 Jakob, Jan Staffel Coke tri team 61 TM40 4   0:48:52 0:10:52( 66 ) 0:24:00( 45 ) 0:34:52( 53 ) 0:14:00( 37 ) 0:17:50  
51   7 349 Hopp, Johanna SSV Lichtenrade 88 wJugA   2 0:49:21 0:09:18( 45 ) 0:25:26( 55 ) 0:34:44( 52 ) 0:14:37( 44 ) 0:18:19  
52 45   302 Sch├Ân, Marko Oranienburger Roadrunners 72 TM30 6   0:49:51 0:09:14( 43 ) 0:23:49( 43 ) 0:33:03( 46 ) 0:16:48( 58 ) 0:18:49  
52   8 342 Hose, Birgit Coke tri team 71 TW30   1 0:49:51 0:08:48( 37 ) 0:23:48( 42 ) 0:32:36( 41 ) 0:17:15( 60 ) 0:18:49  
54 46   323 Kaiser, bernd TSV Rudow 57 TM45 3   0:50:05 0:10:39( 62 ) 0:25:36( 56 ) 0:36:15( 60 ) 0:13:50( 33 ) 0:19:03  
55 47   379 Senkel, Torsten Berlin 77 TM25 8   0:50:12 0:07:05( 16 ) 0:25:36( 56 ) 0:32:41( 42 ) 0:17:31( 61 ) 0:19:10  
56 48   374 Rudolph, Axel R.i.t.a. 63 TM40 5   0:51:01 0:09:50( 54 ) 0:26:24( 60 ) 0:36:14( 59 ) 0:14:47( 48 ) 0:19:59  
57 49   327 G├╝ntherodt, Jens Berlin 64 TM40 6   0:51:04 0:10:24( 60 ) 0:25:00( 54 ) 0:35:24( 57 ) 0:15:40( 54 ) 0:20:02  
58   9 344 M├╝ller, Manuela Bernauer Lauffreunde 66 TW35   1 0:51:11 0:10:50( 64 ) 0:24:25( 50 ) 0:35:15( 56 ) 0:15:56( 55 ) 0:20:09  
59 50   329 Kirk, Ben Lichterfelde 79 TM25 9   0:51:27 0:08:49( 38 ) 0:26:21( 59 ) 0:35:10( 55 ) 0:16:17( 56 ) 0:20:25  
60 51   361 Sippmann, Paul Eberswalder SV 90 mJugB 3   0:51:44 0:06:43( 11 ) 0:27:07( 61 ) 0:33:50( 48 ) 0:17:54( 64 ) 0:20:42  
61   10 307 Kubiak, Nicole SV Elektronik Hoheneuendorf 79 TW25   1 0:53:41 0:08:27( 29 ) 0:28:24( 63 ) 0:36:51( 61 ) 0:16:50( 59 ) 0:22:39  
62 52   317 Schimpf, Norbert Sturmschnecken 71 TM30 7   0:54:26 0:11:23( 67 ) 0:28:21( 62 ) 0:39:44( 68 ) 0:14:42( 45 ) 0:23:24  
63   11 340 Karl, Rita Triatlontreffen 48 TW55   1 0:56:39 0:13:05( 69 ) 0:25:41( 58 ) 0:38:46( 65 ) 0:17:53( 63 ) 0:25:37  
64   12 314 Bergatt, Antje Sturmschnecken 75 TW25   2 0:57:34 0:07:54( 23 ) 0:29:51( 67 ) 0:37:45( 62 ) 0:19:49( 70 ) 0:26:32  
64   12 315 Wiedemann, Karin Sturmschnecken 75 TW25   2 0:57:34 0:07:55( 24 ) 0:29:51( 67 ) 0:37:46( 63 ) 0:19:48( 68 ) 0:26:32  
64   12 316 Hesse-Schimpf, Sandra Sturmschnecken 74 TW30   2 0:57:34 0:07:19( 17 ) 0:30:27( 69 ) 0:37:46( 63 ) 0:19:48( 68 ) 0:26:32  
67   15 348 Wanjura, Tabata Berlin 71 TW30   3 0:58:10 0:10:20( 58 ) 0:28:49( 65 ) 0:39:09( 67 ) 0:19:01( 66 ) 0:27:08  
68   16 357 Sodan, Simone Berlin 80 TW20   3 0:58:11 0:10:20( 58 ) 0:28:45( 64 ) 0:39:05( 66 ) 0:19:06( 67 ) 0:27:09  
69 53   325 Cakirbey, Melih Berlin 75 TM25 10   0:58:30 0:11:51( 68 ) 0:28:52( 66 ) 0:40:43( 69 ) 0:17:47( 62 ) 0:27:28  
70   17 347 Schulz, D├Ârte Briesen 70 TW30   4 1:02:54 0:13:13( 70 ) 0:31:44( 70 ) 0:44:57( 70 ) 0:17:57( 65 ) 0:31:52  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de