Ergebnisliste vom: 30.10.2011 - Gröden2011 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 441 1   Janer, Marc SV Linde Schönewalde 94 M 14-17 1   0:17:51 0:00:00
2 449 2   KrĂŒger, Benedikt SV Linde Schönewalde 93 MĂ€nner 1   0:17:52 0:00:01
3 459 3   Naumann, Lucas SV Linde Schönewalde 93 MĂ€nner 2   0:17:53 0:00:02
4 425 4   Gosdschick, Richard SSV 1952 Torgau 96 M 14-17 2   0:17:54 0:00:03
5 525 5   Maier, Franz Josef Sallgast 90 MĂ€nner 3   0:19:33 0:01:42
6 487 6   Petter, Gregor Traktor ZĂŒllsdorf 67 MĂ€nner 4   0:19:45 0:01:54
7 458 7   MĂŒller, Rudy Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda 95 M 14-17 3   0:20:57 0:03:06
8 429   1 Grulich, Lena-Sophie SV Linde Schönewalde   W 10-13   1 0:20:58 0:03:07
9 439 8   Holz, Stefan SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 5   0:22:29 0:04:38
10 446 9   Klenke, Michael Gohlis 64 MĂ€nner 6   0:22:50 0:04:59
11 447 10   Knöfel, Nico SV Linde Schönewalde 98 M 10-13 1   0:22:56 0:05:05
12 485   2 Winter, Lisa SV Linde Schönewalde 1 W 10-13   2 0:22:59 0:05:08
13 518 11   Kirschner, Christian Gröden 85 MĂ€nner 7   0:23:14 0:05:23
14 484 12   Wieditz, Sven SV Merzdorf-Gröden 74 MĂ€nner 8   0:23:23 0:05:32
15 440 13   Jacob, Riccardo Elsterwerda 96 M 14-17 4   0:23:28 0:05:37
16 519 14   Kirschner, Thomas Gröden 80 MĂ€nner 9   0:23:35 0:05:44
17 512 15   Sonntag, Enrico Hohenleipisch 73 MĂ€nner 10   0:23:48 0:05:57
18 417 16   Förster, Cedrik SG GrĂŒne Eiche Großthiemig 1 M 10-13 2   0:24:03 0:06:12
19 486   3 Wolff, Lara Luisa SV Linde Schönewalde 97 W 14-17   1 0:24:07 0:06:16
20 409 17   Breuer, Dieter Gröden 62 MĂ€nner 11   0:24:12 0:06:21
21 515 18   Thielemann, Lars SV Merzdorf-Gröden 74 MĂ€nner 12   0:24:18 0:06:27
22 499 19   Herrchen, Teo HO-DRO-LE 96 M 14-17 5   0:24:30 0:06:39
23 483   4 Widmer, Maria SV Linde Schönewalde 99 W 10-13   3 0:24:31 0:06:40
24 472 20   Schulze, Rolf SV Merzdorf-Gröden 57 MĂ€nner 13   0:24:32 0:06:41
25 513 21   Hönisch, Ralf Plessa-SĂŒd 68 MĂ€nner 14   0:24:41 0:06:50
25 514 21   Hönisch, Andreas Elsterwerda 83 MĂ€nner 14   0:24:41 0:06:50
27 522 23   Kattner, Julian JSG Schradenland 99 M 10-13 3   0:24:42 0:06:51
28 503 24   Geppert, Dominic ESV 94 86 MĂ€nner 16   0:24:46 0:06:55
29 448   5 Knöfel, Sophie SV Linde Schönewalde   W 10-13   4 0:24:57 0:07:06
30 408 25   Böttcher, Nick Grundschule Gröden   M 10-13 4   0:25:05 0:07:14
30 424 25   Gosdschick, Axel SSV 1952 Torgau 65 MĂ€nner 17   0:25:05 0:07:14
30 457   6 MĂŒller, Frances SV Linde Schönewalde 98 W 10-13   5 0:25:05 0:07:14
33 438 27   Holz, Marcel SV Linde Schönewalde 1 M 10-13 5   0:25:35 0:07:44
34 498 28   Janaschak, Bernd Schipkau 62 MĂ€nner 18   0:25:39 0:07:48
35 412 29   Eckhardt, Till Gröden 97 M 14-17 6   0:25:46 0:07:55
36 490 30   Henschel, Hartmut Riesa 55 MĂ€nner 19   0:26:10 0:08:19
37 414 31   Eichler, Detlef Metallbau Eichler Team 68 MĂ€nner 20   0:26:19 0:08:28
38 506 32   George, Ralf Laufmuttel Merzdorf 80 MĂ€nner 21   0:26:21 0:08:30
39 481 33   Weidner, Hans-Joachim LRV Hohenbocka 58 MĂ€nner 22   0:26:25 0:08:34
40 508 34   Schnurpfeil, Sven Prösen 80 MĂ€nner 23   0:26:33 0:08:42
41 475 35   Steck, Thomas Thiendorf 66 MĂ€nner 24   0:26:36 0:08:45
42 507 36   Jaumann, Robert Gröden 82 MĂ€nner 25   0:26:55 0:09:04
43 488   7 Paulitz, Tina Gröden 88 Frauen   1 0:26:58 0:09:07
44 511 37   Fritzsch, Cornel JfV Elster-Röder 2010 96 M 14-17 7   0:27:01 0:09:10
45 404   8 Bauer, Viola SV Linde Schönewalde 72 Frauen   2 0:27:02 0:09:11
46 491 38   Schlawer, Hans-JĂŒrgen Gröden 56 MĂ€nner 26   0:27:11 0:09:20
47 477 39   Wagner, Danilo Dresden 88 MĂ€nner 27   0:27:12 0:09:21
48 460   9 Ness, Birgit Metallbau Eichler Team 69 Frauen   3 0:27:42 0:09:51
49 464 40   Nicklisch, Till SV Merzdorf-Gröden   M 10-13 6   0:27:43 0:09:52
50 421 41   GĂ€ngler, Rainer Wainsdorfer SV 58 MĂ€nner 28   0:27:46 0:09:55
51 411 42   Eckhardt, Maik Gröden 65 MĂ€nner 29   0:27:47 0:09:56
52 497 43   Meusel, Konrad Dobra 99 M 10-13 7   0:28:10 0:10:19
53 462   10 Nicklisch, Gundis SV Merzdorf-Gröden 98 W 10-13   6 0:28:11 0:10:20
54 463 44   Nicklisch, Sven Gröden 67 MĂ€nner 30   0:28:16 0:10:25
55 476 45   Thieme, Manfred SV Merzdorf-Gröden 53 MĂ€nner 31   0:28:26 0:10:35
56 480   11 Walter, Gundula SV Merzdorf-Gröden 62 Frauen   4 0:28:31 0:10:40
57 471 46   Schulze, Jörg SV Merzdorf-Gröden 70 MĂ€nner 32   0:28:57 0:11:06
58 461   12 Ness, Laura Metallbau Eichler Team 96 W 14-17   2 0:29:19 0:11:28
59 494   13 Meusel, Annika Dobra 1 W 10-13   7 0:29:52 0:12:01
60 413 47   Effenberger, RenĂ© Running Team Herzberg/Elster 71 MĂ€nner 33   0:29:55 0:12:04
61 495 48   Meusel, Olaf Dobra 65 MĂ€nner 34   0:29:59 0:12:08
62 419   14 Funk, Kathleen Merzdorf 78 Frauen   5 0:30:01 0:12:10
63 469   15 Schulze, Carola SV Merzdorf-Gröden 60 Frauen   6 0:30:04 0:12:13
64 420   16 GĂ€ngler, Marion Wainsdorfer SV 65 Frauen   7 0:30:05 0:12:14
65 520   17 Ness, Sandra Metallbau Eichler Team   W 10-13   8 0:30:08 0:12:17
66 456   18 Linge, Janett SV Merzdorf-Gröden 87 Frauen   8 0:30:32 0:12:41
67 470 49   Schulze, Florian SV Merzdorf-Gröden   M 10-13 8   0:30:34 0:12:43
68 454   19 Lezius, Elke SV Neptun 08 69 Frauen   9 0:30:35 0:12:44
69 453 50   Lahn, Eric Grundschule Gröden   M 10-13 9   0:30:39 0:12:48
70 479 51   Wagner, Michael Gröden 66 MĂ€nner 35   0:30:47 0:12:56
71 455 52   Lieske, Jan ASB KV LĂŒbben 94 M 14-17 8   0:30:53 0:13:02
72 437 53   Herrchen, Jörg HODROLE 66 MĂ€nner 36   0:31:09 0:13:18
73 402   20 Albrecht, Nathalie Grundschule Gröden   W 10-13   9 0:31:26 0:13:35
74 468 54   Schlenger, Patrick Prösen 90 MĂ€nner 37   0:31:48 0:13:57
75 505 55   Frank, Nico Gröden 99 M 10-13 10   0:32:05 0:14:14
76 489 56   Lehmann, Mick Grundschule Gröden 2 M 7-9 1   0:32:07 0:14:16
77 443 57   Jentzsch, Frank SV Merzdorf-Gröden 61 MĂ€nner 38   0:32:09 0:14:18
78 426   21 Gosdschick, Silke SSV 1952 Torgau 71 Frauen   10 0:32:10 0:14:19
79 500 58   Apler, Marko SSV Gröden 73 MĂ€nner 39   0:32:12 0:14:21
80 510   22 Lösche, Tina Elsterwerda 80 Frauen   11 0:32:22 0:14:31
81 509   23 Lösche, Brunhilde Elsterwerda 52 Frauen   12 0:32:23 0:14:32
82 521 59   Klee, Mario Schönewalde 61 MĂ€nner 40   0:32:30 0:14:39
83 493 60   Rebhahn, Andreas   86 MĂ€nner 41   0:32:56 0:15:05
84 516   24 Thielemann, Sandy SV Merzdorf-Gröden 76 Frauen   13 0:33:20 0:15:29
85 445   25 Kattner, Yvonne Gröden 76 Frauen   14 0:33:23 0:15:32
86 465   26 Pannier, Nicole ASB KV LĂŒbben 98 W 10-13   10 0:33:40 0:15:49
86 504 61   Richter, Erhard Merzdorf 52 MĂ€nner 42   0:33:40 0:15:49
88 467   27 Reimer, Svenja ASB KV LĂŒbben 98 W 10-13   11 0:33:45 0:15:54
89 478   28 Wagner, Franziska Dresden 84 Frauen   15 0:33:47 0:15:56
90 496 62   Raschig, Peter Jessen 34 MĂ€nner 43   0:34:00 0:16:09
91 450 63   Kubo, Dennis Grundschule Gröden   M 10-13 11   0:34:14 0:16:23
92 482 64   Werner, Jason ASB KV LĂŒbben 1 M 10-13 12   0:34:31 0:16:40
93 473   29 Stange, Hanna Grundschule Gröden   W 10-13   12 0:34:54 0:17:03
94 422   30 GĂ€rtner, Elke Neptun 08 Finsterwalde 54 Frauen   16 0:35:06 0:17:15
95 492   31 Werner, Annett RĂŒckersdorf 69 Frauen   17 0:35:34 0:17:43
96 410   32 Eckhardt, Kathleen Gröden 69 Frauen   18 0:35:47 0:17:56
97 407   33 Bischof, Saskia Hirschfeld 95 W 14-17   3 0:35:49 0:17:58
97 523   33 Böhme, Vivien Gröden 89 Frauen   19 0:35:49 0:17:58
99 427   35 Gottschalk, Julia ASB KV LĂŒbben 93 Frauen   20 0:35:51 0:18:00
100 451   36 Kuske, Karina Running Team Herzberg/Elster 81 Frauen   21 0:36:04 0:18:13
100 452   36 Kuske, Nicole Running Team Herzberg/Elster 81 Frauen   21 0:36:04 0:18:13
102 524 65   Roch, Pascal JSG Schradenland 99 M 10-13 13   0:36:18 0:18:27
103 428 66   Gringel, Jonas Grundschule Gröden   M 10-13 14   0:36:24 0:18:33
104 444 67   Jentzsch, RenĂ© Kröbeln 71 MĂ€nner 44   0:36:36 0:18:45
105 442 68   Jentzsch, Fabian Kröbeln 3 M 7-9 2   0:36:37 0:18:46
106 430   38 Haarich, Camy ASB KV LĂŒbben 97 W 14-17   4 0:36:45 0:18:54
106 431   38 Haarich, Michelle ASB KV LĂŒbben 95 W 14-17   4 0:36:45 0:18:54
108 517   40 Gringel, Jenny Gröden   W 10-13   13 0:36:48 0:18:57
109 474   41 Stange-Sporn, Heike Gröden 71 Frauen   23 0:37:28 0:19:37
110 406 69   Berger, JĂŒrgen Beuth Hochschule fĂŒr Technik Berlin 59 MĂ€nner 45   0:37:30 0:19:39
111 436   42 Heide, Sabine LWV 05 Bad Liebenwerda 59 Frauen   24 0:45:29 0:27:38
112 502 70   Mudlack, Werner ASC GrĂŒn-Weiß Finsterwalde 34 MĂ€nner 46   0:48:46 0:30:55
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de