Ergebnisliste vom: 30.10.2011 - Gröden2011 - 11 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 875 1   Mietzsch, Denis Cadion NĂŒrnberg 72 M 35-39 1   0:39:05 0:00:00
2 863 2   Schwarzer, Roland KatzengebirgslĂ€ufer 85 MĂ€nner 1   0:42:47 0:03:42
3 862 3   Schwarzer, Juergen KatzengebirgslĂ€ufer 84 MĂ€nner 2   0:42:57 0:03:52
4 835 4   Knöfel, Detlef Meißen 63 M 45-49 1   0:43:34 0:04:29
5 909 5   FĂŒssel, Thomas Kroppener ParklĂ€ufer 71 M 40-44 1   0:44:01 0:04:56
6 907 6   Klemm, Mathias LSV Dresden/Lindenau 78 M 30-34 1   0:44:27 0:05:22
7 880 7   Wolf, Daniel Schritt fĂŒr Schritt 74 M 35-39 2   0:45:03 0:05:58
8 864 8   Skuthan, Frank Dresden 69 M 40-44 2   0:45:47 0:06:42
9 838 9   Lassig, Henri LWV 05 Bad Liebenwerda 92 MĂ€nner 3   0:45:54 0:06:49
10 861 10   Schultze, Ralf Uebigau 65 M 45-49 2   0:46:13 0:07:08
10 895 10   Jörke, Marcel SG Stern Ludwigsfelde 83 MĂ€nner 4   0:46:13 0:07:08
12 836 12   Kreußler, Thomas Running Team Herzberg/Elster 79 M 30-34 2   0:46:37 0:07:32
13 919 13   Eisleben, Maik ASV Elsterwerda 83 MĂ€nner 5   0:46:38 0:07:33
14 882 14   Vales, Henry Schwarzbier Schwarzbach 62 M 45-49 3   0:46:43 0:07:38
15 848 15   Ockert, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde 71 M 40-44 3   0:46:50 0:07:45
16 877 16   Muschinski, Kevin SV Lindenau 93 MĂ€nner 6   0:47:10 0:08:05
17 828 17   Jaumann, Ralf SV Merzdorf-Gröden 59 M 50-54 1   0:47:50 0:08:45
18 917 18   GĂŒnther, Christian SG Jessen 75 68 M 40-44 4   0:47:55 0:08:50
19 834 19   Kleinfeld, Paul LWV 05 Bad Liebenwerda 94 mJugend 1   0:48:30 0:09:25
20 855 20   Pulz, Marcel Gröditz 81 M 30-34 3   0:48:38 0:09:33
21 841 21   Lehmann, Stephan Ilmenau 85 MĂ€nner 7   0:48:40 0:09:35
22 843 22   Matzke, Frank SV Turbo Stechau 61 M 50-54 2   0:48:58 0:09:53
23 812 23   Apitz, Sven SV Merzdorf-Gröden 77 M 30-34 4   0:49:08 0:10:03
24 883 24   Pfennig, Enrico LG Großthiemig 71 M 40-44 5   0:49:28 0:10:23
25 826 25   Hofmann, Anton Merzdorf 85 MĂ€nner 8   0:49:33 0:10:28
26 896 26   Kramer, JĂŒrgen LWV 05 BaLi 67 M 40-44 6   0:49:46 0:10:41
27 911 27   Twrdek, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei RĂŒckersdorf 65 M 45-49 4   0:49:53 0:10:48
28 912   1 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W 50-54   1 0:49:59 0:10:54
29 916 28   Magath, Kay FC Rot Weiss Sallgast 66 M 45-49 5   0:50:01 0:10:56
30 827 29   Hofmann, Daniel Merzdorf 80 M 30-34 5   0:50:31 0:11:26
31 876 30   Balzer, Peter LG Ilse-See SV GroßrĂ€schen 57 M 50-54 3   0:50:46 0:11:41
32 857 31   Rockland, Ingo SV Linde Schönewalde 72 M 35-39 3   0:50:48 0:11:43
33 831 32   Keilwagen, RenĂ© NLLB Cottbus /RĂŒckersdorf 72 M 35-39 4   0:50:53 0:11:48
34 813 33   Benkhardt, Christian ASV-Elsterwerda 82 MĂ€nner 9   0:51:12 0:12:07
35 842 34   Lezius, Rainer SV Neptun 08 67 M 40-44 7   0:51:13 0:12:08
36 878 35   Gootjes, Richard SV Ortrand 94 mJugend 2   0:51:45 0:12:40
37 881 36   Ehrlich, Robert SV Motor SĂŒd Neubrandenburg 83 MĂ€nner 10   0:51:47 0:12:42
38 824 37   Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 M 60-64 1   0:51:59 0:12:54
39 920 38   Alsdorf, Tom ODW Running Team 81 M 30-34 6   0:52:25 0:13:20
40 873   2 Zabell, Nadja Wermsdorf/ OT Luppa 67 W 40-44   1 0:52:26 0:13:21
41 837 39   KĂŒmmel, Hannes SV 1919 Prösen 85 MĂ€nner 11   0:52:45 0:13:40
42 822 40   Hanke, Christian KippenfĂŒchse Lauchhammer 63 M 45-49 6   0:52:54 0:13:49
43 817 41   Friedrich, Uwe Elsterwerda 58 M 50-54 4   0:52:59 0:13:54
44 840 42   Lehmann, Rudi Neptun 08 Finsterwalde 41 M 70+ 1   0:53:03 0:13:58
45 927 43   Walter, Roy Ebersbach 87 MĂ€nner 12   0:53:13 0:14:08
46 910 44   Baatz, Roland ASC GrĂŒn Weiß Finsterwalde 54 M 55-59 1   0:54:02 0:14:57
47 908 45   Eichapfel, Mirko Merzdorf/Gröden 77 M 30-34 7   0:54:20 0:15:15
48 893 46   Görlach, Wilfried Elsterwerda 44 M 65-69 1   0:54:23 0:15:18
49 874   3 Zange, Andrea Meißen 62 W 45-49   1 0:54:32 0:15:27
50 913 47   Löwa, Gerd Cottbus 63 M 45-49 7   0:54:33 0:15:28
51 925 48   Bombis, Mathias TSV Lubwart Bad Liebenwerda 64 M 45-49 8   0:54:39 0:15:34
52 847 49   Nicklich, Felix Guteborn 88 MĂ€nner 13   0:54:52 0:15:47
53 892 50   RĂŒhle, Frank Lichtensee 71 M 40-44 8   0:54:55 0:15:50
54 866 51   Stephan, Dieter LWV 05 Bad Liebenwerda 62 M 45-49 9   0:55:10 0:16:05
55 839 52   Lehmann, Bernd SV Merzdorf-Gröden 57 M 50-54 5   0:55:22 0:16:17
56 820 53   GrĂŒnwald, GĂŒnter Franz NLLB Cottbus 52 M 55-59 2   0:55:32 0:16:27
57 868 54   Ulbricht, Hans-JĂŒrgen SV Merzdorf-Gröden 57 M 50-54 6   0:55:35 0:16:30
58 889 55   Sprenger, Reinhard ElbelĂ€ufer 50 M 60-64 2   0:55:52 0:16:47
59 887 56   Wanitschka, Mathias HC Bad Liebenwerda 91 MĂ€nner 14   0:55:59 0:16:54
60 870 57   Walter, David Striessen 82 MĂ€nner 15   0:56:06 0:17:01
61 829 58   Jentzsch, Lutz LWV 05 Bad Liebenwerda 56 M 55-59 3   0:56:08 0:17:03
62 914 59   Engelmann, Mario Gröden 70 M 40-44 9   0:56:27 0:17:22
63 810 60   Albrecht, Christoph SV Merzdorf-Gröden 88 MĂ€nner 16   0:56:33 0:17:28
64 849 61   PfĂŒtzner, Tino Doberlug-Kirchhain 62 M 45-49 10   0:57:14 0:18:09
65 816 62   Eichler, Olaf Zeithain 73 M 35-39 5   0:57:25 0:18:20
66 872 63   Wolbring, JĂŒrgen Lugau 59 M 50-54 7   0:57:35 0:18:30
67 815 64   Bremer, Bernd ASC GrĂŒn Weiß Finsterwalde 43 M 65-69 2   0:57:43 0:18:38
67 833 64   Kleinfeld, Bodo LWV 05 Bad Liebenwerda 63 M 45-49 11   0:57:43 0:18:38
69 894   4 Teilemann, Petra LWV 05 BaLi 64 W 45-49   2 0:57:54 0:18:49
70 818 66   Funk, Roland SV Merzdorf-Gröden 56 M 55-59 4   0:58:00 0:18:55
71 926   5 Walter, Heike Germania Massen 64 W 45-49   3 0:58:19 0:19:14
72 921 67   Fischer, Olaf ODW Running Team 64 M 45-49 12   0:59:26 0:20:21
73 854 68   Platz, Andre SV 1919 Prösen 65 M 45-49 13   0:59:49 0:20:44
74 859   6 Schererz, Simone Elsterwerda 71 W 40-44   2 1:00:09 0:21:04
75 928   7 Hilse, Yvette Peritz 67 W 40-44   3 1:00:32 0:21:27
76 929 69   Damian, Lothar Motor Finsterwalde 56 M 55-59 5   1:01:26 0:22:21
77 918 70   Schulze, Roland Kraupa 54 M 55-59 6   1:01:50 0:22:45
78 821 71   Gutmann, Matthias DJK Marienstatt 59 M 50-54 8   1:02:25 0:23:20
79 865 72   Sonnenfeld, Sven Zeithain 76 M 35-39 6   1:02:38 0:23:33
80 922   8 Fischer, Ulrike LWV 05 BaLi 67 W 40-44   4 1:02:51 0:23:46
81 915 73   Schöche, Uwe Neptun 08 Finsterwalde 50 M 60-64 3   1:02:59 0:23:54
82 869 74   Wallborn, Bernd Bad Liebenwerda 43 M 65-69 3   1:03:25 0:24:20
83 860 75   Schmidt, GĂŒnter LWV 05 Bad Liebenwerda 33 M 70+ 2   1:03:41 0:24:36
84 885 76   Thiem, Xaver TU Dresden 87 MĂ€nner 17   1:05:24 0:26:19
85 823 77   Heide, Siegbert LWV 05 Bad Liebenwerda 58 M 50-54 9   1:05:55 0:26:50
86 856 78   Rietz, Peter Neptun 08 Finsterwalde 44 M 65-69 4   1:07:01 0:27:56
87 890 79   Jacobi, Dr., Werner LWV 05 BaLi 34 M 70+ 3   1:07:05 0:28:00
88 905 80   Heduschka, Rainer Hirschfeld 51 M 60-64 4   1:07:30 0:28:25
89 888   9 Seliger, Karin LWV 05 Bad Liebenwerda 61 W 50-54   2 1:12:18 0:33:13
89 906 81   Theilemann, Steffen LWV 05 BaLi 64 M 45-49 14   1:12:18 0:33:13
91 886 82   Thiem, Frank TU Dresden 89 MĂ€nner 18   1:12:59 0:33:54
92 858   10 Schaudel, Antje SV Langensteinbach 70 W 40-44   5 1:14:07 0:35:02
93 871   11 Weber, Angela LWV 05 Bad Liebenwerda 61 W 50-54   3 1:15:13 0:36:08
94 819 83   Gadacz, Georg Finsterwalde 34 M 70+ 4   1:16:11 0:37:06
95 884 84   Thiem, Peter Doberlug 52 M 55-59 7   1:17:13 0:38:08
96 931   12 Mrosk, Friederike Raden 97 wJugend   1 1:21:22 0:42:17
97 930 85   Mrosk, Ekkehard Raden 64 M 45-49 15   1:30:47 0:51:42
98 932   13 Mrosk, Henriette Raden   wJugend   2 1:30:51 0:51:46
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de