Ergebnisliste vom: 26.11.2011 - Freiberger Adventslauf2011 - 2,8 km-Volkslauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   177 Silabetzschky, Clemens TV Zell a.N. 85 M20++ 1   0:08:59 0:00:00
2 2   198 Timmel, Felix SV Mühlbach 96 M14-15 1   0:09:53 0:00:54
3 3   240 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M20++ 2   0:10:01 0:01:02
4 4   180 Schurig, Toni SC Riesa 96 M14-15 2   0:10:11 0:01:12
5 5   241 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M20++ 3   0:10:22 0:01:23
6 6   272 Weisflog, Stefan Advent Advent die Lunge brennt 85 M20++ 4   0:10:33 0:01:34
7 7   237 Trautmann, Maik WSG Schwazrenberg-Wildenau 84 M20++ 5   0:10:38 0:01:39
8 8   263 Quinque, Felix LAZ Leipzig 96 M14-15 3   0:10:40 0:01:41
9 9   212 Albrecht, Anton Lok Hainsberg 97 M14-15 4   0:10:43 0:01:44
10 10   202 Beer, Jonas Hetzdorfer SV 87 M20++ 6   0:10:49 0:01:50
11 11   176 Kosterlitzky, Nick SV Rotation Weißenborn 97 M14-15 5   0:11:01 0:02:02
12 12   181 Nitschke, Jonas SC Riesa 97 M14-15 6   0:11:04 0:02:05
13   1 259 Lauterbach, Kathrin WSG Schwarzenberg-Wildenau 66 W20++   1 0:11:06 0:02:07
14 13   219 Rösch, Patrick TKV Flöha 83 M20++ 7   0:11:26 0:02:27
15 14   182 Nowak, Robin SC Riesa 97 M14-15 7   0:11:28 0:02:29
16 15   171 Walther, Maik Freiberg 89 M20++ 8   0:11:52 0:02:53
17   2 189 Schwabe, Anna LAZ Leipzig 96 W14-15   1 0:11:58 0:02:59
17   2 190 Schwabe, Jana LAZ Leipzig 96 W14-15   1 0:11:58 0:02:59
19   4 207 Stricker, Nadine LV 90 Thum 95 W16-17   1 0:12:05 0:03:06
20 16   262 Barthold, Lucas Thum 92 M18-19 1   0:12:10 0:03:11
21 17   153 Schlegel, Marcel SSV 91 Brand Erbisdorf 97 M14-15 8   0:12:11 0:03:12
22 18   170 Thümmler, Robert FPSV 90 M20++ 9   0:12:15 0:03:16
23 19   201 Henning, Jabok FPSV 97 M14-15 9   0:12:26 0:03:27
24 20   208 Zippenfennig, Claudio Freiberg 91 M20++ 10   0:12:27 0:03:28
25   5 151 Kempe, Melanie TSV Flöha 1848 96 W14-15   3 0:12:28 0:03:29
26 21   239 Lucius, Paul SG Motor Freital 95 M16-17 1   0:12:30 0:03:31
27   6 225 Zeise, Maxi TSV Olbernhau 95 W16-17   2 0:12:32 0:03:33
28 22   248 Gründer, Robert FPSV 96 M14-15 10   0:12:46 0:03:47
29 23   245 Uhlemann, Felix TAKATA-Petri (Sachsen) GmbH 86 M20++ 11   0:12:49 0:03:50
30 24   224 Ihl, Maurice TSV Olbernhau 96 M14-15 11   0:12:55 0:03:56
31   7 242 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 W20++   2 0:12:58 0:03:59
32 25   169 Scheibner, Florian FPSV 97 M14-15 12   0:13:01 0:04:02
33 26   205 Rühle, Frank Lichtensee 71 M20++ 12   0:13:26 0:04:27
34   8 199 Knigge, Katharina SV Mühlbach 88 W20++   3 0:13:37 0:04:38
35   9 217 Sonack, Tina Freiberg 90 W20++   4 0:13:41 0:04:42
36   10 238 Feierle, Franziska SG Motor Freital 96 W14-15   4 0:13:57 0:04:58
37   11 221 Fischer, Natalie SV Einheit Bräunsdorf 97 W14-15   5 0:14:00 0:05:01
38 27   206 Kempe, Matthias Freiberg 62 M20++ 13   0:14:03 0:05:04
39   12 243 Hartmann, Marie SG Motor Freital 95 W16-17   3 0:14:06 0:05:07
40 28   215 Beyer, Tino Freiberg 68 M20++ 14   0:14:08 0:05:09
41   13 268 Frohs, Ramona Herz aus Silber 64 W20++   5 0:14:09 0:05:10
42   14 249 Vogel, Katja Doberenz 88 W20++   6 0:14:14 0:05:15
43 29   175 Pestel, Jan Augustusburg 65 M20++ 15   0:14:16 0:05:17
44 30   183 Walther, Dietmar Freiberg 63 M20++ 16   0:14:17 0:05:18
45 31   235 Weiß, Siegfried Freiberg 57 M20++ 17   0:14:21 0:05:22
46 32   150 Franke, Jens Pulsschlag Erzgebirge 67 M20++ 18   0:14:24 0:05:25
47 33   228 Kosterlitzky, Rico Rotation Weißenborn 96 M14-15 13   0:14:27 0:05:28
48   15 200 Weinhold, Corinna SV Mühlbach 66 W20++   7 0:14:28 0:05:29
49   16 253 Koppatz, Carolin TVL Freiberg 96 W14-15   6 0:14:29 0:05:30
50 34   266 Grossmann, Arndt SV Nassau 56 M20++ 19   0:14:30 0:05:31
51 35   216 Beyer, Tim Freiberg 95 M16-17 2   0:14:31 0:05:32
52   17 267 Richter, Peggy Hilbersdorf 79 W20++   8 0:14:32 0:05:33
53 36   257 Ende, Heiko Freiberg 62 M20++ 20   0:14:38 0:05:39
54 37   164 Werner, Kornelius Freiberg 87 M20++ 21   0:14:54 0:05:55
55   18 184 Störl, Nancy Freiberg 94 W16-17   4 0:14:55 0:05:56
56   19 227 Schmitt, Celina TSV Olbernhau 98 W14-15   7 0:15:00 0:06:01
57   20 246 Müller, Christin LV Limbach 2000 97 W14-15   8 0:15:04 0:06:05
58   21 222 Damme, Nadine SV Einheit Bräunsdorf 95 W16-17   5 0:15:06 0:06:07
59   22 158 Baginski, Julia Voerde (Niederrhein) 88 W20++   9 0:15:09 0:06:10
60   23 220 Kremer, Nadine SV Einheit Bräunsdorf 97 W14-15   9 0:15:11 0:06:12
61   24 218 Jackisch, Sandra SV Lichtenberg 77 W20++   10 0:15:16 0:06:17
62 38   223 Kremer, Roy SV Einheit Bräunsdorf 70 M20++ 22   0:15:18 0:06:19
63   25 173 Müller, Manuela Einsiedler Skiverein 74 W20++   11 0:15:21 0:06:22
64   26 61 Scott, Alexandra LSV Pirna 94 W16-17   6 0:15:33 0:06:34
65 39   192 Müller, Jürgen LG Geyer 42 M20++ 23   0:15:34 0:06:35
66   27 168 Lehnhoff, Paula FPSV 97 W14-15   10 0:15:35 0:06:36
67   28 167 Friese, Josephine FPSV 97 W14-15   11 0:15:36 0:06:37
68   29 179 Zimmerman, Anke SC Riesa 70 W20++   12 0:15:38 0:06:39
69 40   197 Rau, Alexander Freiberg 84 M20++ 24   0:15:42 0:06:43
70   30 256 Walther, Nicole Freiberg 87 W20++   13 0:15:48 0:06:49
71   31 172 Böttcher, Andrea Freiberg 73 W20++   14 0:16:01 0:07:02
72 41   270 Hähnel, Marco bike-eck.de 67 M20++ 25   0:16:11 0:07:12
73   32 195 Müller, Madlen SSV Blau-Weiß Neuhausen 89 W20++   15 0:16:12 0:07:13
74   33 178 Böhm, Viviane Mittweida 90 W20++   16 0:16:13 0:07:14
75   34 162 Böhm, Jacqueline Mülsen 69 W20++   17 0:16:14 0:07:15
76   35 234 Weiß, Salome Freiberg 94 W16-17   7 0:16:17 0:07:18
77   36 213 Schwerdtner, Anne LRC Mittelsachsen 68 W20++   18 0:16:30 0:07:31
78   37 157 Gabi, Fiebig Albernau 64 W20++   19 0:16:32 0:07:33
79   38 269 Zaumseil, Ute SC Chemnitz von 1892 67 W20++   20 0:16:43 0:07:44
80   39 204 Rühle, Ivonne Lichtensee 71 W20++   21 0:17:11 0:08:12
81   40 209 May, Ireen Ski-Team 78 W20++   22 0:17:16 0:08:17
82   41 196 Müller, Franziska Freiberg 88 W20++   23 0:17:18 0:08:19
83   42 186 Ksoll, Sylvia Turbine Frankenberg 79 W20++   24 0:17:21 0:08:22
84   43 163 Zorn, Josefine DLRG Sachsenburg 97 W14-15   12 0:17:28 0:08:29
85 42   255 Bock, Jakob Freiberg 2 M14-15 14   0:17:30 0:08:31
86 43   188 Reichelt, Frank Turbine Frankenberg 56 M20++ 26   0:17:37 0:08:38
87 44   154 Lehmann, Jens Freiberg 68 M20++ 27   0:17:43 0:08:44
88   44 165 Werner, Mirjam Freiberg 94 W16-17   8 0:18:03 0:09:04
89   45 214 Lehmann, Kerstin ADMEDIA Freiberg GmbH 64 W20++   25 0:18:08 0:09:09
90   46 236 Kirschke, Maren Freiberg 76 W20++   26 0:18:27 0:09:28
91   47 265 Hausmann, Anna Bürgel 83 W20++   27 0:18:29 0:09:30
92 45   264 Hausmann, Frank MSTC Gembdental 78 M20++ 28   0:18:30 0:09:31
93   48 203 Rühle, Linda Lichtensee 97 W14-15   13 0:19:05 0:10:06
94 46   271 Schmidt, Rolf Freiberg 54 M20++ 29   0:19:40 0:10:41
95 47   252 Schulze, Harry Hilbersdorf 52 M20++ 30   0:20:10 0:11:11
96   49 166 Fröhlich, Kathrin Freiberg 77 W20++   28 0:20:15 0:11:16
97   50 193 Herklotz, Anja Freiberg 68 W20++   29 0:20:19 0:11:20
98   51 185 Reichelt, Isabel Turbine Frankenberg 87 W20++   30 0:20:28 0:11:29
99   52 233 Menzel, Petra Freiberg 57 W20++   31 0:21:25 0:12:26
100   53 260 Dippmann, Barbara Leipzig 56 W20++   32 0:21:34 0:12:35
101 48   261 Dippmann, Roland Leipzig 53 M20++ 31   0:21:35 0:12:36
102   54 250 Lange, Maxi Pforzheim 94 W16-17   9 0:21:43 0:12:44
103   55 251 Lange, Petra Freiberg 62 W20++   33 0:21:44 0:12:45
104   56 187 Reichelt, Annette Turbine Frankenberg 57 W20++   34 0:22:16 0:13:17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de