Ergebnisliste vom: 26.11.2011 - Freiberger Adventslauf2011 - 11,2 km-Staffel

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Team-Name Staffelmitglieder1/2 Staffelmitglieder3/4 Endzeit Rückst. AK PLAK
1 1019 RIESA- Runners Holger Thieme Jähnigen Oliver Tzschoppe Andre Pollmächer 0:38:54 0:00:00 Männer 1
2 1021 Äthopiens letzte Reserve Strötzel Sascha Peter Förster Ronny Martick Kevin Küttler 0:39:00 0:00:06 Männer 2
3 1031 4 Typen und die Jagt nach dem heiligem Fass Philipp Heisch Sören Lösch Benjamin Köhler Albrecht Pingel 0:40:05 0:01:11 Männer 3
4 1017 Triathleten der Sg Adelsberg Maik Werner Tobias Schmutzler Robin Duha Martin-max Werner 0:40:41 0:01:47 Männer 4
5 1034 Jugend DSC Hannes Kremer Oliver Engel Sven Bennewitz Hendrik Malinowski 0:41:13 0:02:19 Männer 5
6 1058 meets Team Kuota Jule Penke Michael Haase Toni Brunner Marcel Stein 0:44:34 0:05:40 Mixed 1
7 1049 Chemnitzer LV MEGWARE Karoline Bauer Rico Bauer Uwe Bleimeier Lars Wendler 0:44:41 0:05:47 Mixed 2
8 1003 Angels Melanie Apitzsch Alexandra Martin Maria Miether Sophia Peukert 0:46:37 0:07:43 Frauen 1
9 1044 Mit Glühwein ins Ziel rein! Björn Golm Florian Welker Tina Kutschki Eva Öhmichen 0:46:53 0:07:59 Mixed 3
10 1028 Freibergs-Pfeil-Schneller-Vierer Christian Pönisch Andy Ulbrich Franz-Christoph Schneider Erik Martienßen 0:48:09 0:09:15 Männer 6
11 1025 Orange Spikies Michael Maurer Alexander Timmel Roy Finke Jan Timmel 0:48:12 0:09:18 Männer 7
12 1032 de Rachermanneln Thomas Behr Kai Nitzsche Maurice Querner Gerd Lehnert 0:48:40 0:09:46 Männer 8
13 1026 SV Mühlbach Ralf Ludwig Jens Göbel Bernd Zimmermann Heiko Stockhecke 0:48:54 0:10:00 Männer 9
14 1060 ATSV Turnen Fedor Marcus Phillip Thorsten 0:49:59 0:11:05 Männer 10
15 1054 Pirate-Racing.de Rene Lohse, Conrad Dietze Rico Mendel, Eric Lucas 0:50:15 0:11:21 Männer 11
16 1020 CAD Zug Carsten Lohse Franz Weniger Marcus Dombrowe Angelo Rusvai 0:50:16 0:11:22 Männer 12
17 1055 SMF Hans Hoffmann Manuel Haterfok Matthias Ehrig Andreas Köhler 0:50:21 0:11:27 Männer 13
18 1036 Familie Kammlodt Jens Kammlodt Ute Vollmer Adrian Kammlodt Thomas Kammlodt 0:50:58 0:12:04 Mixed 4
19 1029 Die golden Girls von LO Tino Hünig Ralf Tauscher Cornel Bachmann Heiko Keinert 0:51:27 0:12:33 Männer 14
20 1042 Die rasenden Schnecken von LO Philipp Hecht Henri Fache Lisa Marie Oelschlägel Lucas Zückler 0:51:51 0:12:57 Mixed 5
21 1018 Die Naundorfer Wallfried Heinicke Lucas Krippaly Frank Winkler Felix Kretzschmar 0:52:52 0:13:58 Männer 15
22 1041 FPSV-Lauf-Freunde Franziska Hartung Karsten Zybell Nicole Hietzke Marcus Fritzsche 0:52:54 0:14:00 Mixed 6
23 1030 Die wohltemperierten Biergläser Jörg Schneider Hans-Joachim Güttler Wolfgang Glöckner Andreas Gasch 0:52:58 0:14:04 Männer 16
24 1014 Squash-Mosch-Bommlers Henrik Mosch Rene Kohnert Thomas Richter Rene Uhlig 0:53:01 0:14:07 Männer 17
25 1033 Team Fallus Frank Engler Conrad Judersleben Tobias Eckardt Oliver Tempel 0:53:21 0:14:27 Männer 18
26 1050 Racetech Racing Teram Freiberg .... Johanees Jachning 0:53:22 0:14:28 Männer 19
27 1002 Flitzpipen Marie Kloppe Sofie Kloppe Ronja ThĂĽmmler Hanna Dulewicz 0:53:39 0:14:45 Frauen 2
28 1048 Team Adler- & Jagdfalkenhof Augustusburg Jens Seifert Norman Uhlig Antje Uhlig Frank Uhlig 0:53:51 0:14:57 Mixed 7
29 1061 ATSV Grubenhunte Christian Grafe Eric Dammann Tobias Döring Andreas Keller 0:54:33 0:15:39 Männer 20
30 1056 MEG parents Ingo Winkler Kerstin Winkler Achim Lorenz Marion Lorenz 0:54:36 0:15:42 Mixed 8
31 1035 Anke und die schnellen Männer Anke Bellmann Björn Leichsenring Guido Hildebrandt Jens Bellmann 0:54:38 0:15:44 Mixed 9
32 1000 Kreiskrankenhaus Staffel 1 Eckehard Schab Kristin Theil Martin Schirmer Andreas Kwak 0:55:22 0:16:28 Mixed 10
33 1057 Laufmaschen ... Claudia Hanisch 0:55:40 0:16:46 Frauen 3
34 1023 TAKATA-Logistik Tim Jungmittag Rico Ullmann Thomas Hoyer Johann Wiltzsch 0:56:14 0:17:20 Männer 21
35 1016 PUB-Nasen Sebastian Rupprecht André Frömmelt Christian Schemmel Torsten Salvetter 0:56:15 0:17:21 Männer 22
36 1053 Herz aus Silber Ines Schmidt, Tammy Goldstein Anja Goldstein, Ramona Fuchs 0:56:19 0:17:25 Frauen 4
37 1046 REWE .... Elke Wagner 0:56:32 0:17:38 Mixed 11
38 1062 Branderbisdorf .... Christian Stieger 0:57:42 0:18:48 Männer 23
39 1010 de Arzgebirgsmäd Regine Behr Kerstin Lehnert Christiane Rupp Jenny Ehnert 0:58:07 0:19:13 Frauen 5
40 1006 Die Limbacher Jakob Sisters Ines GĂĽttler Cornelia Welker Cornelia Bachmann Doris Schneider 0:58:24 0:19:30 Frauen 6
41 1045 Die Lumpi s Nick Kraut Theresa Myschor Tom Eysoldt Julian Hommel 0:58:27 0:19:33 Mixed 12
42 1005 SeiHös-FPSV Loreen Seidel, Mandy Seidel Lucia-Therese Seidel, Ute Höschler 0:59:10 0:20:16 Mixed 13
43 1043 Staffel I LRA MIttelsachsen Jens Dombrowski Marlen Wawra Ines Bernhardt Grit Schönlebe 0:59:39 0:20:45 Mixed 14
44 1037 Schwanihirsch Nicole Schwanitz Danny Schwanitz Udo Schwanitz Michael Hirsch 0:59:52 0:20:58 Mixed 15
45 1022 M+S-Team Hendrik Hasch Thomas Tubandt Norbert Milke Holger Urban 1:00:05 0:21:11 Männer 24
46 1011 Gerdis Rohdiamanten Tina StraĂźburger Alexandra Teuchert Monique Hofmann Romina Benkert 1:00:14 0:21:20 Frauen 7
47 1024 TAKATA-Produktion Jürgen Jugel Marcel Jungnickel Stephen Wawman Frank Knietzsch 1:00:19 0:21:25 Männer 25
48 1047 WaKĂĽ:s Eckard KĂĽhn Leon Walther Lisa KĂĽhn Frank Walther 1:00:39 0:21:45 Mixed 16
49 1015 10a Felix Buchwalder Moritz Buchwalder Martin Kästner Max Zimmerman 1:01:38 0:22:44 Männer 26
50 1004 Lustige-FPSV-Lauf-Girls Lara Plate Line HĂĽnken Michelle Korte Katharina Grobitzsch 1:03:02 0:24:08 Frauen 8
51 1040 TAKATA-Quality Bert MĂĽller Ramona Dombrowe Rayk Friedemann Christian Lucas 1:03:18 0:24:24 Mixed 17
52 1039 Kreiskrankenhaus Freiberg Staffel 2 Uwe Peschel Heike Schmidt Nicole Öhme Bärbel Neumann 1:04:45 0:25:51 Mixed 18
53 1009 Staffel II LRA Mittelsachsen Katja Stolz Heike Hocher Maria Slezak Carla Kaiser 1:06:57 0:28:03 Frauen 9
54 1008 soccer sweeties Alette Gabriel Gabriel Berit Zarschler Silke Zarschler Denise 1:09:56 0:31:02 Frauen 10
55 1059 Fassathlon ... Jens Grigoleit 1:11:50 0:32:56 Männer 27
56 1027 SG Lok Hainsberg Günther Ender Harald Wagner Volkmar Dietze Lothar Göckeritz 1:12:53 0:33:59 Männer 28
57 1012 Smarties Johanna Rupprecht Anne Ehrlich Sandra Wolff Denise Kaden 1:13:11 0:34:17 Frauen 11
58 1007 SPE Freiberg Frauenstaffel Constanze MĂĽller Carolin Kannwischer Maria BlĂĽcher Cora Neikes 1:14:05 0:35:11 Frauen 12
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de