Ergebnisliste vom: 03.12.2011 - Dohnaer Adventslauf2011 - 9,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   505 M├╝ller, Rene LSV Pirna 86 M20-29 1   0:33:35 0:00:00
2 2   473 Herrmann, Lennart Chemnitz 85 M20-29 2   0:34:32 0:00:57
3 3   556 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20-29 3   0:34:43 0:01:08
4   1 402 Sekyrova, Ivana AK Sokolov 71 W40-44   1 0:35:24 0:01:49
5 4   497 Kundisch, Wieland USV TU Dresden 85 M20-29 4   0:35:26 0:01:51
6 5   439 Cepek, Robert PSK Olymp Praha 68 M40-44 1   0:35:40 0:02:05
7 6   477 Plachta, Torsten . 75 M35-39 1   0:35:49 0:02:14
8 7   467 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 M20-29 5   0:36:07 0:02:32
9 8   535 Thomas, Alexander Patho UKD 87 M20-29 6   0:36:14 0:02:39
10 9   450 G├Âtzler, Wieland Dresdner SC 1898 87 M20-29 7   0:36:23 0:02:48
11 10   423 Eger, Mirko Sachsenman Pulsschlag 79 M30-34 1   0:36:28 0:02:53
12 11   515 Pohle, Holger MSV Meusegast 66 M45-49 1   0:37:07 0:03:32
13 12   428 Fliedr, Tomas F-Bike Klub Sadek 76 M35-39 2   0:37:17 0:03:42
14 13   420 Bernhardt, Thimon Dresden 93 M18-19 1   0:37:19 0:03:44
15 14   436 Loreck, Franco SMLE 4 BIKE 86 M20-29 8   0:37:22 0:03:47
16 15   411 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M40-44 2   0:37:23 0:03:48
17 16   506 Nentzl, Andreas Gasthof Bahra Team 71 M40-44 3   0:37:24 0:03:49
18 17   555 Bram, Andreas Skiklub Dresden-Niedersedlitz 66 M45-49 2   0:37:26 0:03:51
19 18   495 Kummer, Alexander TV Dresden 83 M20-29 9   0:37:43 0:04:08
20 19   503 M├Âller, Lutz Maxen 61 M50-54 1   0:38:02 0:04:27
21 20   448 Koch, Andreas Dresdner Spitzen Triathlon Team II 78 M30-34 2   0:38:03 0:04:28
22 21   547 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M40-44 4   0:38:05 0:04:30
23 22   481 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M50-54 2   0:38:16 0:04:41
24 23   475 Rogalla, Falco Gro├č Neida 87 M20-29 10   0:38:18 0:04:43
25 24   404 Jindra, Petr Kerteam Praha 71 M40-44 5   0:38:22 0:04:47
26 25   438 Bufka, Zdenek AC Ceska Lipa 57 M50-54 3   0:38:40 0:05:05
26 25   474 Wilde, Andreas TV Valtenberg 58 M50-54 3   0:38:40 0:05:05
28 27   504 M├╝ller, Maik Dresdner SC 87 M20-29 11   0:38:50 0:05:15
29 28   517 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45-49 3   0:39:00 0:05:25
30 29   538 Vogel, Steffen Dresden 75 M35-39 3   0:39:14 0:05:39
31 30   440 Dander, J├Ârg Dresdner SC 1898 e.V. 85 M20-29 12   0:39:16 0:05:41
31 30   496 Sch├╝tte, Michael www.vmks.de 76 M35-39 4   0:39:16 0:05:41
33 32   507 Neumann, Josef USV TU Dresden 84 M20-29 13   0:39:19 0:05:44
34 33   500 Matthias, Jens Dresden Marathon 66 M45-49 4   0:39:32 0:05:57
35 34   524 Rudloff, Marc TSV Graupa 83 M20-29 14   0:39:51 0:06:16
36 35   490 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M30-34 3   0:39:52 0:06:17
37 36   512 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot-Weiss 90 52 M55-59 1   0:39:55 0:06:20
38   2 498 Lamm, Anna TV Dresden 95 W18-19   1 0:40:09 0:06:34
39 37   430 Boden-Pereoche, Martin Dresden 68 M40-44 6   0:40:20 0:06:45
40   3 485 Kranich, Franziska OL G├Ârlitz 84 W20-29   1 0:40:33 0:06:58
41 38   462 Helbig, Alexander SBB Dresden 79 M30-34 4   0:40:39 0:07:04
42 39   526 Schnare, Harald Dresden 60 M50-54 5   0:40:40 0:07:05
43 40   421 Beulig, Ringo Dresden 74 M35-39 5   0:40:44 0:07:09
43 40   491 K├╝hne, Ulf LSV Dresden 70 M40-44 7   0:40:44 0:07:09
45 42   493 K├╝rten, Christian Dresdner Trolle 67 M40-44 8   0:40:47 0:07:12
46 43   552 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50-54 6   0:40:52 0:07:17
47 44   519 Rechenbach, Rainer LSV Pirna 58 M50-54 7   0:40:59 0:07:24
48 45   431 Boysen, Carsten Canon Business Center Dresden GmbH 80 M30-34 5   0:41:09 0:07:34
49 46   412 Reddmann, Henry   81 M30-34 6   0:41:18 0:07:43
50 47   523 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden 59 M50-54 8   0:41:19 0:07:44
51 48   457 Lehmann, Ottokar Triathlonverein Dresden 54 M55-59 2   0:41:50 0:08:15
52 49   551 Sauer, Sten SSV Heidenau 70 M40-44 9   0:41:52 0:08:17
53   4 539 V├Âllmar, Annett Dresden 68 W40-44   2 0:41:53 0:08:18
54   5 452 H├Ąnsel, Heike Vfl Dresden B├╝hlau 63 W45-49   1 0:41:57 0:08:22
54 50   456 Schubert, Torsten Dresden 68 M40-44 10   0:41:57 0:08:22
56 51   470 Jacob, Klaus LG Asics Pirna 59 M50-54 9   0:42:08 0:08:33
57 52   540 Watzke, Petr Teplice 66 M45-49 5   0:42:31 0:08:56
58 53   534 Steinigen, Martin TorpedoMoskau 88 M20-29 15   0:42:37 0:09:02
59 54   492 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M50-54 10   0:42:52 0:09:17
60 55   451 Hamann, Christian SV Sachsen M├╝glitztal 86 M20-29 16   0:43:02 0:09:27
61 56   415 Anke, Dr., R├╝diger Moritzburger TV 59 M50-54 11   0:43:03 0:09:28
62 57   530 Siegel, Alexander Dresdner Durchl├Ąufer 59 M50-54 12   0:43:07 0:09:32
63 58   518 Radke, Jens LSV Pirna 64 M45-49 6   0:43:08 0:09:33
64 59   471 Nieke, Hagen USV TU Dresden 63 M45-49 7   0:43:25 0:09:50
65 60   516 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M40-44 11   0:43:26 0:09:51
66 61   468 H├Ârichs, Gunther LG Asics Pirna 61 M50-54 13   0:43:34 0:09:59
67 62   529 Sieber, Ronny MSV Meusegast 76 M35-39 6   0:43:44 0:10:09
68 63   416 Arndt, Enrico BSG Osts├Ąchssische Sparkasse Dresden 66 M45-49 8   0:44:00 0:10:25
69 64   501 Mehlhorn, Rainer Dresden Marathon 56 M55-59 3   0:44:12 0:10:37
70 65   405 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65-69 1   0:44:19 0:10:44
71 66   531 Sonntag, Dietrich DiBiSo - BikePoint Dresden 60 M50-54 14   0:44:25 0:10:50
72 67   482 Kostovic, Jan EC Lokomotiva Mumie 87 M20-29 17   0:44:38 0:11:03
73 68   554 M├Ąrcz, Bernd Team Erdinger Alkoholfrei 54 M55-59 4   0:44:43 0:11:08
74 69   459 Hebestreit, Werner G-M-Rennsteiglauf 47 M60-64 1   0:44:52 0:11:17
75 70   528 Pfeiffer, Holger SBB-Dresden 58 M50-54 15   0:44:56 0:11:21
76 71   444 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 M60-64 2   0:45:02 0:11:27
77   6 401 Lamm, Jana SSV Heidenau 71 W40-44   3 0:45:09 0:11:34
78 72   499 Liebnitzky, Harald Gasthof Bahra Team 59 M50-54 16   0:45:26 0:11:51
79 73   463 Harna├č, Wolfgang Altenberg 58 M50-54 17   0:45:56 0:12:21
80 74   480 B├Âhm, Jochen Moritzburger TV 53 M55-59 5   0:46:01 0:12:26
81 75   424 Rummer, Matthias SBB Riesa 67 M40-44 12   0:46:03 0:12:28
82 76   441 Demian, Bernd LG Traktor Gorknitz 55 M55-59 6   0:46:21 0:12:46
83 77   449 Gietzelt, Ulf Dohna 65 M45-49 9   0:46:41 0:13:06
84 78   494 Kliemank, Konrad Berggie├čh├╝bel 86 M20-29 18   0:46:47 0:13:12
85 79   545 Zill, Matthias Dresden 54 M55-59 7   0:46:49 0:13:14
86   7 464 Henkel, Beate Einheit Grimma 54 W55-59   1 0:46:50 0:13:15
87 80   400 Immisch, Marcel TV Dresden 82 M20-29 19   0:46:51 0:13:16
87 80   414 Lackenmacher, Adrian TV Dresden 84 M20-29 19   0:46:51 0:13:16
89 82   453 Winkelmann, Uwe Pirna-Pratzschwitz 57 M50-54 18   0:46:53 0:13:18
90   8 443 Eckardt, Cornelia USV TU Dresden 69 W40-44   4 0:47:12 0:13:37
91 83   536 Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden 64 M45-49 10   0:47:19 0:13:44
92 84   484 Walther, Jens FFW Freital 79 M30-34 7   0:47:45 0:14:10
93 85   479 Kimmel, Ulrich LSV Pirna 56 M55-59 8   0:47:50 0:14:15
94 86   513 Seifert, Steffen Alte S├Ącke Meusegast 59 M50-54 19   0:47:53 0:14:18
95   9 427 Hennig, Ina SG Bielatal 64 W45-49   2 0:47:54 0:14:19
96 87   483 Kostovic, Petr STS Chvojkovice Brod 62 M45-49 11   0:47:55 0:14:20
97 88   442 Born, Peter Dresden 51 M60-64 3   0:47:56 0:14:21
98 89   461 Karczewski, Roman Dresden 83 M20-29 21   0:47:57 0:14:22
99   10 460 Helas, Marina USV TU Dresden 85 W20-29   2 0:47:58 0:14:23
100   11 557 Mey, Stefanie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 89 W20-29   3 0:48:27 0:14:52
101 90   487 Kranz, Tillmann Dohna 97 M18-19 2   0:48:29 0:14:54
102   12 425 Clau├č, Silke Moritzburger TV 68 W40-44   5 0:48:51 0:15:16
103 91   403 N├Ânnig, J├╝rgen SV Wacker Mohorn 47 M60-64 4   0:48:52 0:15:17
104 92   532 Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei 72 M35-39 7   0:48:55 0:15:20
105 93   533 Steinborn, Paul Dresden 90 M20-29 22   0:49:20 0:15:45
106   13 417 Berger, Sandra Pirna 73 W35-39   1 0:49:22 0:15:47
107 94   488 Krause, Gerald MSV Meusegast 56 M55-59 9   0:49:41 0:16:06
108 95   418 Henzel, Gerald Dresden Marathon 48 M60-64 5   0:49:51 0:16:16
109   14 426 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W50-54   1 0:49:58 0:16:23
110 96   454 H├Ąnsel, Uwe Vfl Dresden B├╝hlau 64 M45-49 12   0:51:06 0:17:31
111 97   542 Werner, Tilo MSV Meusegast 68 M40-44 13   0:51:08 0:17:33
112   15 509 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W55-59   2 0:51:30 0:17:55
113 98   550 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 1990 92 M18-19 3   0:51:36 0:18:01
114 99   543 Ziegner, Kai Dresden 75 M35-39 8   0:51:41 0:18:06
115 100   455 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 M45-49 13   0:51:45 0:18:10
116   16 429 Rusinova, Zuzana Usti n.L. 83 W20-29   4 0:51:53 0:18:18
117   17 546 Vogt, Anja Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 69 W40-44   6 0:51:57 0:18:22
118 101   433 Lehmann, Bernd Canon CBC Dresden 54 M55-59 10   0:52:00 0:18:25
119   18 472 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W45-49   3 0:52:25 0:18:50
120 102   548 Paul, Ulrich Adventslauf Dohna 58 M50-54 20   0:53:19 0:19:44
121 103   522 R├Âhr, Egbert LSV Pirna 49 M60-64 6   0:53:43 0:20:08
122   19 553 Grahl, Jana adrenalin radsport 75 W35-39   2 0:53:51 0:20:16
123   20 445 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W50-54   2 0:54:05 0:20:30
124 104   486 Kranz, Burkhard Dohna 68 M40-44 14   0:54:39 0:21:04
125   21 570 Mi├čbach, Marita   60 W50-54   3 0:54:40 0:21:05
126 105   419 Bergmann, Ralf Dohna 64 M45-49 14   0:55:12 0:21:37
127   22 541 Wende, Steffi Pirna 66 W45-49   4 0:55:35 0:22:00
128 106   432 Braune, Arne MSV Meusegast 67 M40-44 15   0:55:39 0:22:04
129   23 465 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W45-49   5 0:56:01 0:22:26
130 107   469 H├Ârnig, Dietmar Dresden Marathon 45 M65-69 2   0:56:16 0:22:41
131 108   489 Kriegel, Eyke Dresden 65 M45-49 15   0:56:30 0:22:55
132 109   549 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M50-54 21   0:56:45 0:23:10
133   24 514 Pfeiffer, Maren SBB-Dresden 59 W50-54   4 0:58:21 0:24:46
134   25 476 Chottova, Marketa Usti n.L. 78 W30-34   1 0:58:29 0:24:54
135 110   446 Fleischer, Peter Dresden Marathon 50 M60-64 7   0:59:41 0:26:06
136   26 435 Buchs, Christine VS Dresden 59 W50-54   5 1:00:05 0:26:30
137 111   437 Buchs, Eberhard VS Dresden 58 M50-54 22   1:00:06 0:26:31
138   27 422 Voigt, Sandra Niederau 80 W30-34   2 1:03:49 0:30:14
139 112   510 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 M70+ 1   1:03:59 0:30:24
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de