Ergebnisliste vom: 27.11.2011 - Bezirksranglistenwertung2011 - Platz1-6 (AK)

weitere Ergebnisse >>

Platz AK Name, Vorname Sex GJ Verein Bo7 Su WB
1 m20 Moschke, Thomas m 85 Dresden 323 433 10
2 m20 Hofmann, Willi m 90 TSV Dresden 251 251 6
3 m20 Dander, Jörg m 85 Dresden 212 232 8
4 m20 Schmidt, Paul m 85 TSV Dresden 200 200 4
5 m20 Möhler, Marco m 87 Niederschöna OT Haida 191 191 6
6 m20 Schmidt, Florian m 85 Pirna 185 185 5
                 
1 m30 Pfeifer, Christian m 81 TV Dresden Spitzen Team 348 396 8
2 m30 Schneider, Martin m 79 SV Flügelradbaude 340 340 7
3 m30 Kriese, Matthias m 77 SV Wacker Mohorn 338 600 13
4 m30 Helbig, Alexander m 79 SBB Dresden 303 303 7
5 m30 Wensch, Stefan m 79 Dresden 265 265 6
6 m30 Walther, Jens m 79 Feuerwehr Freital 230 230 6
                 
1 m35 Schröder, Steffen m 72 SV Kreuzschule Dresden 340 340 7
2 m35 Vogel, Steffen m 75 Dresden 340 363 8
3 m35 Schütte, Michael m 76 www.vmks.de 330 355 8
4 m35 Kauder, Michael m 72 LG TUS Weinböhla 324 411 9
5 m35 Sieber, Ronny m 76 MSV Meusegast 312 312 7
6 m35 Sporkenbach, Dirk m 75 Laufteam FOTO-Sporkenbach 285 305 8
                 
1 m40 Eisold, Jens m 71 HSV 1923 Pulsnitz 349 349 7
2 m40 Lamm, Stefan m 68 SSV Heidenau 343 367 8
3 m40 Wolf, Torsten m 71 MTB-Team Wilsdruff 330 330 7
4 m40 Böhme, Kai m 70 SV Motor Großenhain 312 347 8
5 m40 Kürten, Christian m 67 Dresdener Trolle 312 371 9
6 m40 Boden-Peroche, Martin m 68 Dresden 311 333 8
                 
1 m45 Knöfel, Detlef m 63 Meißen 347 394 8
2 m45 Porth, Karsten m 66 MSV Meusegast 340 564 12
3 m45 Ulrich, Kai-Uwe m 66 Dresden 340 587 13
4 m45 Zschoche, Axel m 64 Radebeul 326 446 11
5 m45 Carl, Thomas m 63 LG Asics Pirna 310 454 11
6 m45 Günther, Andreas m 66 SMI-Laufgruppe 271 376 12
                 
1 m50 Riedel, Jörg m 59 MSV Meusegast 349 349 7
2 m50 Losinski, Frank m 61 LG Asics Pirna 336 336 7
3 m50 Külper, Helmut m 58 TSV Dresden 336 381 8
4 m50 Siegel, Alexander m 59 Dresdner Durchläufer 334 508 11
5 m50 Giebler, Andre m 60 Turn- u. Sportgemeinschaft Weinböhla 332 375 8
6 m50 Roßberg, Hans-Jörg m 59 Dresden 330 420 9
                 
1 m55 Petzold, Frank m 53 OSC Löbau 347 516 11
2 m55 Märcz, Bernd m 54 Team Erdinger Alkoholfrei 341 436 9
3 m55 Hölzig, Bernd m 54 SBB Riesa 331 468 10
4 m55 Demian, Bernd m 55 LG Trakor Gorknitz 327 327 7
5 m55 Böhm, Jochen m 53 Moritzburger Triathlonverein 326 370 8
6 m55 Scheibe, Siegfried m 55 VfB Hellerau-Klotzsche 308 349 8
                 
1 m60 Meißner, Frank m 50 Freital 350 450 9
2 m60 Hebestreit, Werner m 47 G-M-R 347 538 11
3 m60 Rohloff, Bernd m 51 VfL Dresden-Bühlau 331 421 9
4 m60 Füssel, Lothar m 48 SG Dresdner Verkehrsbetriebe 330 330 7
5 m60 Schneider, Steffen m 48 SV Flügelradbaude Dresden 328 506 11
6 m60 Nönnig, Jürgen m 47 SV Wacker Mohorn 324 412 9
                 
1 m65 Bergmann, Dietmar m 44 RC 1898 Radeberg 350 350 7
2 m65 Görden, Hans-Jürgen m 45 VfL Dresden-Bühlau 343 437 9
3 m65 Rössel, Günter m 44 Kreischa 340 431 9
4 m65 Schütze, Wolfgang m 42 Skiklub Dresden Niedersedlitz 339 523 11
5 m65 Grafe, Bernd m 44 LT Linde 79 Dresden 326 370 8
6 m65 Hartwig, Wolf-Henning m 43 SG Dresdner Bank 321 363 8
                 
1 m70 Schiepek, Dieter m 39 Dohna 350 546 11
2 m70 Schütze, Dieter m 40 Pirna 343 391 8
3 m70 Ewers, Dietrich m 39 Dresden Marathon 336 336 7
4 m70 Malsch, Bernhard m 37 Meißen 329 464 10
5 m70 Melzer, Rüdiger m 40 RC 1898 Radeberg 225 225 6
6 m70 Zosel, Hans m 39 OSC Löbau 141 141 3
                 
1 m75 Zosel, Armin m 34 TSV 1862 Radeburg 350 350 7
2 m75 Paul, Wilhelm m 34 LG Asics Pirna 346 516 11
3 m75 Willweber, Siegfried m 36 OSC Löbau 247 247 5
4 m75 Nuck, Georg m 34 Bautzner LV Rot-Weiß 90 212 212 5
5 m75 Miek, Ehrhard m 33 LTSV Forst 1990 119 119 3
                 
1 mJA Bernhardt, Thimon m 93 Stadt Wehlen 349 349 7
2 mJA Melzer, Jonas m 92 RC 1898 Radeberg 347 396 8
3 mJA Kumpe, Clemens m 93 Philipp Melanchthon Gymn. Baut 122 122 3
                 
1 mJB Zschoche, Benjamin m 95 Radebeul 337 337 7
2 mJB Wähner, Martin m 95 HSV 1923 Pulsnitz 288 288 6
3 mJB Mey, Oliver m 94 Skiklub Dresden Niedersedlitz 280 280 6
4 mJB Kremer, Hannes m 94 Dresdner Sportclub 223 223 5
5 mJB Ueberfuhr, Marc m 95 SV Grün-Weiß Elstra 199 199 4
6 mJB Bennewitz, Sven m 94 Dresdner SC 1898 197 197 4
                 
1 mSA Kamolz, Anton m 96 HSV 1923 Pulsnitz 347 492 10
2 mSA Kürten, Jonas m 97 USV TU Dresden 324 409 9
3 mSA Locke, Leonard m 96 Bautzener LV Rot-Weiß 90 e.V. 266 266 6
4 mSA Bartsch, Stephan m 96 Pliesskowitz 221 221 5
5 mSA Pluder, Alex m 97 SV Grün-Weiß Elstra 158 158 4
6 mSA Clauß, Anton m 96 Triathlonverein Dresden 150 150 3
                 
1 mSB Metzner, Jonas m 99 Lok Hainsberg 343 571 12
2 mSB Steffin, Nicolas m 98 VfL Dresden-Bühlau 240 240 5
3 mSB Lippisch, Moritz m 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 191 191 4
4 mSB Biesold, Franz m 99 Dresdner SC 1898 184 184 4
5 mSB Hlousek, Bastian m 99 SG Stahl Schmiedeberg 182 182 4
6 mSB Twupack, Benjamin m 98 SG Stahl Schmiedeberg 169 169 4
                 
1 mSC Böhme, Benjamin m 0 Dresden 338 338 7
2 mSC Zschoche, Sebastian m 0 Radebeul 307 307 7
3 mSC Steffin, Florian m 1 VfL Dresden-Bühlau 301 301 7
4 mSC Ziegengeist, Johann m 1 Skiklub Dresden Niedersedlitz 235 235 5
5 mSC Kruse, Paul m 1 SC Riesa 235 235 7
6 mSC Uhlemann, Frederik m 1 35. GS Dresden Löbtau 213 213 5
                 
1 mSD Weise, Franz m 3 Dresdner SC 1898 327 485 11
2 mSD Lamm, Simon m 3 SSV Heidenau 324 324 7
3 mSD Reichelt, Arvid m 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 197 197 4
4 mSD Glausch, Simon m 2 GS Am Forst 187 187 4
5 mSD Kretschmar, Jakob m 3 Ski-Club-Sohland 1928 180 180 4
6 mSD Durdel, Marcel m 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 160 160 5
                 
1 mSE Weißling, Yannik m 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 11 11 11
2 mSE Otto, Florian m 4 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 8 8 8
3 mSE Böhme, Sebastian m 4 Dresden 6 6 6
3 mSE Vogt, Wilhelm m 4 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 6 6 6
5 mSE Burchert, Tom m 4 TSV 1920 Pulsnitz 5 5 5
6 mSE Strosny, Jonas m 6 Sorbischer Kindergarten Bautzen 4 4 4
                 
1 w20 Mey, Stefanie w 89 Skiklub Dresden Niedersedlitz 340 385 8
2 w20 Fiedler, Rebecca w 82 Dresden 336 677 15
3 w20 Hecht, Stephanie w 86 VfL Dresden-Bühlau 332 397 9
4 w20 Radke, Claudia w 87 LG Asics Pirna 235 235 5
5 w20 Marx, Sandra w 88 HSG Turbine Zittau 211 211 5
6 w20 Kranich, Franziska w 84 Görlitz 173 173 5
                 
1 w30 Hentschel, Franziska w 79 Franz Run Team 159 159 4
2 w30 Grunert, Isabel w 79 Team Endurance Radebeul 149 149 3
3 w30 Schulze, Bettina w 77 Skiklub Dresden Niedersedlitz 147 147 3
4 w30 Kühn, Susanne w 81 TV Forza Ragazzi 144 144 3
5 w30 Kromp, Karen w 81 Dresden 123 123 3
6 w30 Liehr, Henriette w 79 RSV Bautzen 119 119 3
                 
1 w35 Eisold, Andrea w 72 HSV 1923 Pulsnitz 345 345 7
2 w35 Berger, Sandra w 73 Pirna 342 482 10
3 w35 Günther, Britt w 72 SMI-Laufgruppe 327 536 12
4 w35 Durdel, Anke w 74 Skiklub Dresden Niedersedlitz 268 268 7
5 w35 Hohlfeld, Ramona w 73 Grossdubrau 187 187 4
6 w35 Bunk, Sandra w 76 LT Linde 79 Dresden 147 147 3
                 
1 w40 Lamm, Jana w 71 SSV Heidenau 347 347 7
2 w40 Gaber, Annette w 71 VfL Dresden-Bühlau 328 328 7
3 w40 Janich, Sabine w 71 SMI-Laufgruppe 326 471 11
4 w40 Kammel, Steffi w 68 LG Asics Pirna 320 320 7
5 w40 Weichold, Katrin w 70 SMI-Laufgruppe 292 314 8
6 w40 Vogt, Anja w 69 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 271 271 7
                 
1 w45 Marx, Christin w 64 TSV Dresden 349 447 9
2 w45 Hänsel, Heike w 63 VfL Dresden-Bühlau 348 373 8
3 w45 Zange, Andrea w 62 Meißen 340 387 8
4 w45 Peters, Marika w 63 LG Asics Pirna 333 425 9
5 w45 Hübner, Gabriele w 62 SSV Planeta Radebeul 332 332 7
6 w45 Jahn, Angela w 65 Kneipp-Verein Bad Schandau 322 322 7
                 
1 w50 Altmann, Martina w 61 Dippoldiswalde 349 397 8
2 w50 Kroß, Kathrin w 61 Skizunft Dresden 346 418 9
3 w50 Losinski, Bärbel w 61 Lok Hainsberg 344 344 7
4 w50 Haselbauer, Regina w 57 Vfl Bühlau 341 388 8
5 w50 Fiedler, Kerstin w 58 Dresden 338 699 15
6 w50 Buchs, Christine w 59 Dresden 316 356 8
                 
1 w55 Boden, Christine w 53 VfL Dresden-Bühlau 349 349 7
2 w55 Palfi, Edelgard w 52 Citylaufverein Dresden 348 494 10
3 w55 Vogel, Sigrid w 54 Fortschritt Pirna 340 365 8
4 w55 Hieckmann, Ellen w 56 Dresden 339 574 12
5 w55 Niegoth, Marlies w 53 Radebeul 332 332 7
6 w55 Hölzig, Sabine w 55 SBB Riesa 327 377 9
                 
1 w60 Rohloff, Petra w 50 VfL Dresden-Bühlau 300 300 6
2 w60 Hasselmeyer, Christine w 47 Dresden Marathon e.V. 148 148 3
                 
1 w65 Harz, Birgit w 44 FUSSFLOTT DRESDEN 349 520 11
2 w65 Hartwig, Karin w 45 SG Dresdner Bank 339 339 7
3 w65 Fiebag, Irene w 46 Biketeam Oberlausitz 246 246 5
4 w65 Walter, Gisela w 46 LG Wartturm Niesky 150 150 3
5 w65 Helm, Hella w 46 Königswartha 118 118 3
                 
1 wJA Röhr, Carina w 92 Burkhardswalde 247 247 6
2 wJA Dürrwald, Carla w 93 Wasserwacht Freital 124 124 3
                 
1 wJB Lamm, Anna w 95 SSV Heidenau 250 250 5
2 wJB Jeske, Sophie w 95 SV Grün-Weiß Elstra 123 123 3
                 
1 wSA Eisold, Sarah w 97 HSV 1923 Pulsnitz 340 340 7
2 wSA Ziegengeist, Pauline w 97 Skiklub Dresden Niedersedlitz 238 238 5
3 wSA Reichwald, Lilli-Marlen w 97 Bautzener LV Rot-Weiß 90 225 225 5
4 wSA Lamm, Eva w 97 SSV Heidenau 199 199 4
5 wSA Rombock, Jette w 97 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 197 197 4
6 wSA Riedel, Julia w 96 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 141 141 3
                 
1 wSB Peroche, Lucile w 98 Dresden 350 399 8
2 wSB Walter, Anna w 99 Dresdner SC 1898 296 296 6
3 wSB Vogt, Johanna w 99 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 243 243 5
4 wSB Weickert, Nina w 99 LSV Niesky 187 187 4
5 wSB Neises, Sarah w 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 174 174 4
6 wSB Kamolz, Clara w 99 BSP Liegau 170 170 4
                 
1 wSC Metzner, Anika w 1 Lok Hainsberg 350 400 8
2 wSC Peroche, Juliette w 1 Dresden 344 440 9
3 wSC Kürten, Louisa w 1 Dresden 342 518 11
4 wSC Pohle, Isabell w 0 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 333 333 7
5 wSC Eisold, Jasmin w 0 HSV 1923 Pulsnitz 325 325 7
6 wSC Rombock, Lotta w 1 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 220 220 5
                 
1 wSD Kohn, Leonie w 2 Dresden-Königsberg 347 435 9
2 wSD Steffin, Vanessa w 2 VfL Dresden-Bühlau 313 313 7
3 wSD Strosny, Elisa w 2 Gregor-Mättig Grundschule Bautzen 191 191 4
4 wSD Neises, Marleen w 2 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 188 188 4
5 wSD Mirtschink, Larissa w 3 SV 1922 Radibor 174 174 4
6 wSD Kruppas, Emma w 3 Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 140 140 3
                 
1 wSE Otto, Carolin w 6 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 8 8 8
2 wSE Ehren, Tina w 4 OSC Löbau 4 4 4
2 wSE Götzke, Sophie w 5 Dresden 4 4 4
2 wSE Lebelt, Klara-Huldine w 5 SC Kottmar 4 4 4
5 wSE Ullrich, Franziska w 7 Kita Sebastian Kneipp 3 3 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de