Ergebnisliste vom: 31.12.2011 - Nordhńuser Silvesterlauf2011 - 4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   290 Zwirnmann, Hans SV Nordhausen 90 Triathlon 93 m 19/20 1   0:15:58 0:00:00
2 2   272 Hartmann, Sebastian Fitness Stop Nordhausen 84 M21 1   0:15:59 0:00:01
3 3   257 Schellbach, Max LV Altstadt 98 Nordhausen 97 m 14/15 1   0:16:40 0:00:42
4 4   252 Engelmann, Christian LV Altstadt 98 Nordhausen 97 m 14/15 2   0:16:44 0:00:46
5   1 255 Ro├čberg, Rebecca LV Altstadt 98 Nordhausen 98 w 14/15   1 0:16:55 0:00:57
6 5   294 Ziegler, J├Ârg HSG Nordhausen 57 M51 1   0:17:04 0:01:06
7 6   289 Bierwisch, J├Ârn VG Nordhausen-Salza 70 M41 1   0:17:08 0:01:10
8 7   236 Gr├╝ndel, Tobias LV Altstadt 98 Nordhausen 3 m 8/9 1   0:17:24 0:01:26
9 8   251 Engelmann, Tobias LV Altstadt 98 Nordhausen 99 m 12/13 1   0:17:27 0:01:29
10   2 248 Leitzke, Tanja LG Ohra-H├Ârselgas Eisenach 97 w 14/15   2 0:17:28 0:01:30
11   3 275 Lachmann, Sophie SV Herrmannsacker 89 W21   1 0:17:41 0:01:43
12 9   292 Reinhardt, Johann SV Nordhausen 90 Triathlon 93 m 19/20 2   0:18:02 0:02:04
13 10   267 Engelmann, Wolfram LV Altstadt 98 63 M46 1   0:18:04 0:02:06
14 11   239 Zwanzig, Oskar LV Altstadt 98 Nordhausen   m 12/13 2   0:18:08 0:02:10
15 12   250 Grafe, Clemens Nordhausen 98 m 14/15 3   0:18:10 0:02:12
16 13   291 Zwirnmann, Jakob SV Nordhausen 90 Triathlon 97 m 14/15 4   0:18:13 0:02:15
17   4 254 Schulz, Mathilda LV Altstadt 98 Nordhausen 99 w 12/13   1 0:18:18 0:02:20
18 14   246 Zwanzig, Steffen LV Altstadt 98 Nordhausen 64 M46 2   0:18:24 0:02:26
19   5 220 Leitzke, Katja LG Ohra-H├Ârselgas Eisenach 97 w 14/15   3 0:18:32 0:02:34
20 15   206 Wichmann, Andreas MTV Niedersachswerfen 73 M36 1   0:18:41 0:02:43
21 16   266 Walleit, Pascal LG Amtsgericht Sondershausen 89 M21 2   0:18:58 0:03:00
22 17   240 Igla, Lukas LV Altstadt 98 Nordhausen 99 m 12/13 3   0:19:00 0:03:02
23 18   214 Gerlach, Michel Sven LV Altstadt 98 Nordhausen 2 m 10/11 1   0:19:08 0:03:10
24 19   215 Gerlach, Sven LV Altstadt 98 Nordhausen 65 M46 3   0:19:09 0:03:11
25   6 265 Pollag, Julia SV Wacker Rottleberode 97 w 14/15   4 0:19:23 0:03:25
26 20   237 Schilder, Karl LV Altstadt 98 Nordhausen 1 m 10/11 2   0:19:27 0:03:29
26 20   249 Holter, Horst Nordhausen 40 M71 1   0:19:27 0:03:29
28 22   268 Erny, Christian LV Altstadt 69 M41 2   0:19:29 0:03:31
29 23   258 K├Ânig, Gregor DJK Nordhausen 51 M61 1   0:19:37 0:03:39
30 24   263 Lutze, Jens Petersdorf 69 M41 3   0:19:45 0:03:47
31 25   278 Bengamann, Marco   73 M36 2   0:19:48 0:03:50
32   7 279 Bosse, Michaela   83 W21   2 0:19:56 0:03:58
33 26   247 Barthel, Volker SV Hohnstein Neustadt 65 M46 4   0:20:05 0:04:07
34 27   274 Nebelung, David     m 12/13 4   0:20:13 0:04:15
35   8 230 Kirchberg, Sina LV Altstadt 98 Nordhausen 2 w 10/11   1 0:20:19 0:04:21
36 28   245 Lebik, Marius LV Altstadt 98 Nordhausen 70 M41 4   0:20:47 0:04:49
37   9 235 Wolf, Dolores LV Altstadt 98 Nordhausen   w 12/13   2 0:20:54 0:04:56
38   10 202 Gropp, Ramona VM Gropp 60 W51   1 0:21:22 0:05:24
39 29   319 Gropp, Manfred VM Gropp 46 M66 1   0:21:33 0:05:35
40 30   200 Holzhause, Hartmut SV Herrmannsacker 51 M61 2   0:21:45 0:05:47
40 30   261 Markart, Max Frohe Zukunft Nordhausen 98 m 14/15 5   0:21:45 0:05:47
42   11 295 Schwerdt, Manuela HSG Nordhausen 71 W41   1 0:21:55 0:05:57
43 32   277 K├╝hne, Tilman SV Nordhausen 90 Triathlon   m 12/13 5   0:22:01 0:06:03
44   12 207 Urban, Heike VFL 28 Ellrich 66 W46   1 0:22:14 0:06:16
45 33   203 Brunner, Hannes Gr├╝n-Wei├č Uthleben   m 12/13 6   0:22:33 0:06:35
46 34   269 Hagen, Frank LV Altstadt 59 M51 2   0:22:43 0:06:45
47 35   241 Kirchberg, Lukas LV Altstadt 98 Nordhausen 98 m 14/15 6   0:22:52 0:06:54
48 36   270 Graichen, Constantin     m 12/13 7   0:23:01 0:07:03
48 36   271 Busch, Matthias   69 M41 5   0:23:01 0:07:03
50 38   259 Wallis, Mario Frohe Zukunft Nordhausen   m 12/13 8   0:23:04 0:07:06
51   13 262 Markart, Lea Frohe Zukunft Nordhausen 1 w 10/11   2 0:23:15 0:07:17
52   14 242 Hennig, Ute LV Altstadt 98 Nordhausen 61 W51   2 0:23:21 0:07:23
53 39   238 Giesler, Justin LV Altstadt 98 Nordhausen 1 m 10/11 3   0:23:26 0:07:28
54 40   293 Werner, Michael SSV Boxen 77 M31 1   0:23:40 0:07:42
55 41   264 M├╝ller, Wolfgang TSG Krimderode 49 M61 3   0:24:11 0:08:13
56 42   208 Bradler, Christian Nordhausen 87 M21 3   0:25:26 0:09:28
57   15 244 Kirchberg, Maja LV Altstadt 98 Nordhausen 70 W41   2 0:26:23 0:10:25
58   16 222 W├╝stemann, Monika SV Herrmannsacker 58 W51   3 0:26:27 0:10:29
59   17 243 Wolf, Bettina LV Altstadt 98 Nordhausen 67 W41   3 0:26:41 0:10:43
60 43   143 Liewald, Niklas   97 m 14/15 7   0:27:58 0:12:00
61   18 142 Liewald, Isabell   99 w 12/13   3 0:27:59 0:12:01
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de