Ergebnisliste vom: 08.01.2012 - Caputher Seenlauf2012 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   205 Hubert¬†, Stefan¬† SV S√∂mmerda¬† 86 MHK 1   0:34:25 0:00:00
2 2   103 Deboy, George SC Potsdam 89 MHK 2   0:34:58 0:00:33
3 3   48 Mueller, Philip-Johannes Caputher SV 1881 86 MHK 3   0:37:37 0:03:12
4 4   219 G√∂tte, J√ľrgen ESV LOK Potsdam 59 M50 1   0:38:21 0:03:56
5 5   207 Enders, Bj√∂rn Satzkorn 69 M40 1   0:38:30 0:04:05
6 6   182 Heiner, Mario LC Michendorf 69 M40 2   0:39:29 0:05:04
7 7   81 Thurley, Tom Caputher SV 1881 93 mU20 1   0:40:13 0:05:48
8 8   140 Remmert, Ingo Aderluch 59 67 M45 1   0:40:15 0:05:50
9 9   77 Stenzel, Dierk Sparta Sch√∂neberg 61 M50 2   0:40:28 0:06:03
10 10   117 Herrmann, Denny TSV Wiesenburg 86 MHK 4   0:40:36 0:06:11
11 11   229 Dobslaw, Henryk USV TU Dresden 77 MHK 5   0:40:38 0:06:13
12 12   136 Prikker, Mario Werder Bremen 75 MHK 6   0:40:56 0:06:31
13   1 82 Unterberger, Birgit OSC Berlin 76 WHK   1 0:41:00 0:06:35
14 13   144 Schilff, Heiko SCC Berlin 59 M50 3   0:41:10 0:06:45
15 14   196 M√∂llendorf, Heiko Potsdamer Laufclub¬† 71 M40 3   0:41:24 0:06:59
16 15   192 Wiese, Sebastian Wasserfreunde Spandau 04 72 M40 4   0:41:41 0:07:16
17 16   224 R√∂ske, Thomas Potsdam 72 M40 5   0:41:48 0:07:23
18 17   109 Fischer, Heiko LG Havelblitze 72 M40 6   0:42:09 0:07:44
19 18   45 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbrietzen 63 M45 2   0:42:36 0:08:11
20 19   68 Schiemenz, Marco Team 69 79 MHK 7   0:42:38 0:08:13
21 20   186 Klawonn, Frank MRCB 66 M45 3   0:42:51 0:08:26
22   2 190 Drews, Sophie Triathlon Potsdam 92 WHK   2 0:43:07 0:08:42
23 21   11 Faix, Ralf Caputher SV 1881 67 M45 4   0:43:08 0:08:43
24 22   115 Gr√ľnwald, Richard LC Qu√§ldich 71 M40 7   0:43:14 0:08:49
25 23   23 Hirschfeld, Heino Volkssportler (VS) 70 M40 8   0:43:21 0:08:56
26 24   47 Mohr, Uwe LC RON-HILL Berlin 58 M50 4   0:43:29 0:09:04
27 25   193 Dralle, Andreas Stahnsdorf 64 M45 5   0:43:40 0:09:15
28 26   198 Godan, Niels Potsdamer Laufclub¬† 77 MHK 8   0:43:41 0:09:16
29 27   233 Obst, Martin Schwielowsee/Caputh 70 M40 9   0:43:44 0:09:19
30 28   178 Rother, Carsten Potsdamer Laufclub 75 MHK 9   0:43:47 0:09:22
31 29   24 Hoff, Karl-Heinz LWV Potsdam / Nuthetal 52 M60 1   0:44:00 0:09:35
32 30   38 Krause¬†, Andreas¬† Volkssportler (VS)¬† 60 M50 5   0:44:06 0:09:41
33 31   188 Ebel, Christian SC Running 74 MHK 10   0:44:12 0:09:47
34 32   194 Schneegass, Christoph SC Potsdam 78 MHK 11   0:44:16 0:09:51
35 33   122 Kleeberg, Torsten Johanniter Beelitz 59 M50 6   0:44:25 0:10:00
36 34   171 Leow, Alexander SC Potsdam 86 MHK 12   0:44:44 0:10:19
37 35   127 Kyborg, Horst SC Siemensstadt Berlin 47 M65 1   0:44:47 0:10:22
38 36   295 Brumlich, Markolf WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen 74 MHK 13   0:44:52 0:10:27
39 37   211 Ballosch, Heiko Reiterhof Leest 66 M45 6   0:44:53 0:10:28
40 38   86 Witt, Markus LT Nauen-Falkensee 64 M45 7   0:44:55 0:10:30
41 39   121 Kalinski, Ulrich Volkssportler (VS) 61 M50 7   0:44:59 0:10:34
42 40   41 Lietz, Marco Volkssportler (VS)¬† 71 M40 10   0:45:04 0:10:39
43 41   146 Schottst√§dt, Martin V.G.S. Kiebitz 63 M45 8   0:45:25 0:11:00
44 42   162 Wolter, Chris Volkssportler (VS) 79 MHK 14   0:45:33 0:11:08
45   3 269 Exler, Julia Potsdam 82 WHK   3 0:45:38 0:11:13
46 43   44 Magdeburg, Maik Team 69 80 MHK 15   0:45:39 0:11:14
47 44   133 Maier¬†, Armin¬† Jelly Bears Berlin¬† 60 M50 8   0:45:46 0:11:21
48 45   202 Michel, Christoph ibmichel.com 59 M50 9   0:45:50 0:11:25
48 45   210 Beutke, Matthias Potsdamer Laufclub 67 M45 9   0:45:50 0:11:25
50 47   80 Sturm, Jens Bahnditos 77 MHK 16   0:45:51 0:11:26
51   4 135 Petersen, Tatjana SV Leonardo da Vinci Nauen 94 wU20   1 0:45:52 0:11:27
52 48   236 Makzwitak, ... Ludwigsfelde 54 M55 1   0:46:00 0:11:35
53 49   154 Tebner¬†, Jens¬† LC Michendorf 68 M40 11   0:46:06 0:11:41
54 50   289 Erkens, Nick Caputher SV 79 MHK 17   0:46:09 0:11:44
55 51   230 Ruess, Andre LT Bernd H√ľbner 58 M50 10   0:46:10 0:11:45
56 52   92 Balmer, Sven Potsdamer Laufclub 63 M45 10   0:46:14 0:11:49
57 53   165 Scheideler, Christoph Schwielowsee 64 M45 11   0:46:19 0:11:54
58 54   238 Seiffert, Potsdam   84 MHK 18   0:46:27 0:12:02
59 55   292 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde 68 M40 12   0:46:45 0:12:20
60   5 209 Heydenreich¬†, Juliane¬† Satzkorn 85 WHK   4 0:46:48 0:12:23
61 56   183 Kluwe, Erich GMRV 53 M55 2   0:46:49 0:12:24
62   6 66 Schewe, Melanie Volkssportler (VS) 74 WHK   5 0:46:52 0:12:27
63 57   125 Kunicke, Stefan Volkssportler (VS) 59 M50 11   0:46:53 0:12:28
64 58   371 Scheumann, Reinhard Volkssportler (VS) 58 M50 12   0:46:54 0:12:29
65 59   32 Kayser, Holger Laufteam Kleinmachnow 65 M45 12   0:47:00 0:12:35
66 60   185 Neumann, Peter FC Carl Zeiss Jena 59 M50 13   0:47:17 0:12:52
67 61   50 Osswald, Ren√© DLRG Laufgruppe Potsdam 74 MHK 19   0:47:18 0:12:53
68 62   16 Giermann, Andreas Volkssportler (VS) 66 M45 13   0:47:24 0:12:59
69 63   297 Blumreiter, Torsten Potsdam 70 M40 13   0:47:26 0:13:01
70 64   54 Peters, Thoralf MRCB 68 M40 14   0:47:27 0:13:02
71 65   116 Hanke, Werner LWV Potsdam / Nuthetal 50 M60 2   0:47:30 0:13:05
72 66   95 Becker, Ulrich ESV Lok Potsdam 46 M65 2   0:47:33 0:13:08
73 67   225 Wentzel, Frank ESV Kirchm√∂ser 62 M50 14   0:47:50 0:13:25
74 68   1096 Behle, Werner BSG Berliner Volksbank 67 M45 14   0:48:02 0:13:37
75 69   75 Stellmacher, Dominik Volkssportler (VS) 93 mU20 2   0:48:06 0:13:41
76 70   161 Wollnik, Gordon Team NOTUS 72 M40 15   0:48:08 0:13:43
77 71   131 Lehmann, Ingmar Team NOTUS 70 M40 16   0:48:10 0:13:45
78 72   187 Mieske, Silvio Potsdam 67 M45 15   0:48:12 0:13:47
79   7 100 Bringezu¬†, Kristina¬† Volkssportler (VS) 69 W40   1 0:48:25 0:14:00
80   8 220 Gomoll, Ilka LC Ron Hill Berlin 72 W40   2 0:48:31 0:14:06
81 73   226 Butzke, Jens Potsdam 69 M40 17   0:48:39 0:14:14
82 74   221 Rymarowicz, Peter LC Ron Hill Berlin 54 M55 3   0:48:59 0:14:34
83 75   36 Kollock, Dr. Ronny Die KamiKatzen 78 MHK 20   0:49:01 0:14:36
84 76   130 Lahr-Eigen, Christian Volkssportler (VS) 53 M55 4   0:49:12 0:14:47
85 77   113 Fruth, Axel Volkssportler (VS) 58 M50 15   0:49:28 0:15:03
86 78   112 Freitag, Jens Volkssportler (VS) 65 M45 16   0:49:30 0:15:05
87   9 35 K√∂gler, Elke DLRG Laufgruppe Potsdam 79 WHK   6 0:49:33 0:15:08
88 79   134 Paege, Dirk FC Deutsche Post 66 M45 17   0:49:35 0:15:10
89 80   40 Ladwig, Peter LT Nauen-Falkensee 64 M45 18   0:49:38 0:15:13
90 81   206 Matiaske, J√ľrgen TV F√ľrstenwalde 1990 78 MHK 21   0:49:50 0:15:25
91 82   157 Wagner¬†, Cai¬† Volkssportler (VS)¬† 67 M45 19   0:49:53 0:15:28
92 83   76 Stengel, Thomas Michael SG Geltow 64 M45 20   0:49:54 0:15:29
93 84   20 H√§√üner, Hartmut Volkssportler (VS) 51 M60 3   0:49:56 0:15:31
94 85   71 Schulz-Fleuch, Michael Volkssportler (VS) 67 M45 21   0:49:57 0:15:32
95 86   217 Kasprick, Rico Genthiner RC 66 77 MHK 22   0:49:58 0:15:33
96 87   72 Sch√ľttig, Rainer Team Erdinger Alkeholfrei 54 M55 5   0:49:59 0:15:34
97 88   201 Herz, Josef Potsdam 62 M50 16   0:50:00 0:15:35
98 89   15 Freyer, Peter Volkssportler (VS) 61 M50 17   0:50:03 0:15:38
99 90   58 Ressel, Siegfried Volkssportler (VS) 58 M50 18   0:50:04 0:15:39
100 91   290 Ebert, Jesko Laufkollektiv Hornstra√üe Berlin 76 MHK 23   0:50:14 0:15:49
101 92   227 Dunkel, Jan Berlin 75 MHK 24   0:50:20 0:15:55
102 93   78 Struzak, Bernd www.berlin-runner.de 43 M65 3   0:50:27 0:16:02
103 94   21 Henke, Rolf Eisern Union Berlin 50 M60 4   0:50:28 0:16:03
104 95   73 Seiling, David SG Empor Waldersee 78 MHK 25   0:50:34 0:16:09
105   10 114 Gehrke, Sylvia Potsdamer Laufclub 68 W40   3 0:50:49 0:16:24
106 96   181 Kaluza, Ralf Potsdamer Laufclub 62 M50 19   0:50:50 0:16:25
107 97   228 Stahn, Andreas LG Gallun 67 M45 22   0:51:00 0:16:35
108   11 231 Wendler, Anne LT Bernd H√ľbner 64 W45   1 0:51:02 0:16:37
109 98   17 Glatzel, Andre Wassersportfreunde Pirschheide 66 M45 23   0:51:03 0:16:38
110 99   53 Pentz, Andreas Volkssportler (VS) 63 M45 24   0:51:04 0:16:39
110 99   64 Schade, Frank Wassersportfreunde Pirschheide 64 M45 24   0:51:04 0:16:39
112 101   37 Krause, Hubert SG Projektierung 62 Babelsberg 49 M60 5   0:51:06 0:16:41
113 102   287 R√ľster, Matthias Michendorf 90 MHK 26   0:51:08 0:16:43
114 103   9 Ellguth, Enrico Team 69 81 MHK 27   0:51:14 0:16:49
115 104   55 Pupke, Nico Volkssportler (VS) 77 MHK 28   0:51:18 0:16:53
116 105   43 Luettich, Jens Wassersportfreunde Pirschheide 74 MHK 29   0:51:22 0:16:57
117 106   158 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp 61 M50 20   0:51:24 0:16:59
118 107   83 Vad, Erich Volkssportler (VS) 57 M55 6   0:51:25 0:17:00
119 108   107 Feldmann, Jan Freie Waldorfschule Havelh√∂he 63 M45 26   0:51:29 0:17:04
120 109   189 Holtzheimer, Bernd Caput 69 M40 18   0:51:39 0:17:14
121 110   120 Johnen, Manuel Volkssportler (VS) 64 M45 27   0:51:43 0:17:18
122 111   90 Ackermann, Harald Potsdamer Laufclub 59 M50 21   0:51:47 0:17:22
123 112   105 Ebel, Gerhard LWV Potsdam / Nuthetal 45 M65 4   0:51:51 0:17:26
124   12 208 Liebig-Brembach, Susann LT Nauen-Falkensee 65 W45   2 0:51:57 0:17:32
125 113   19 Hartwig, Golo TSV Hilgertshausen 54 M55 7   0:52:04 0:17:39
126 114   176 Gottschalk, David Du legst ein Ei? 80 MHK 30   0:52:05 0:17:40
127 115   223 Koop, Sven Schulzendorf 69 M40 19   0:52:10 0:17:45
128 116   30 Kapischke, Henning OLV Potsdam 99 mU18 1   0:52:12 0:17:47
129   13 164 Reppner, Mandy Wassersportfreunde Pirschheide 88 WHK   7 0:52:13 0:17:48
130 117   13 Franke, Thomas Bahnditos 74 MHK 31   0:52:14 0:17:49
131 118   52 Paasch, Klaus Volkssportler (VS) 55 M55 8   0:52:23 0:17:58
132 119   358 M√ľller, Christian Volkssportler (VS) 67 M45 28   0:52:26 0:18:01
133 120   235 Jakubzick, Egbert Ron Hill Berlin 57 M55 9   0:52:27 0:18:02
134 121   149 Schwarzer, Thomas T&T Potsdam 63 M45 29   0:52:30 0:18:05
135 122   12 Foerste, Reiner Volkssportler (VS) 57 M55 10   0:52:41 0:18:16
136 123   166 Sorge, Bernd Schwielowsee 62 M50 22   0:52:56 0:18:31
137   14 7 Dynow, Gundula Wassersportfreunde Pirschheide 76 WHK   8 0:53:04 0:18:39
138   15 199 Freitag, Melissa Jahn Nunsdorf 95 wU18   1 0:53:10 0:18:45
139 124   175 Gottschalk, Wolfgang LG Havelblitze 49 M60 6   0:53:12 0:18:47
140 125   67 Schewe, Stefan Volkssportler (VS) 73 MHK 32   0:53:19 0:18:54
141 126   60 Rummer, Silvio Volkssportler (VS) 65 M45 30   0:53:22 0:18:57
142 127   174 Grabert, Rainer LG Havelblitze 60 M50 23   0:53:28 0:19:03
143   16 99 Bieneck, Kirstin Volkssportler (VS) 81 WHK   9 0:53:29 0:19:04
144   17 22 Herrmann, Anja Wassersportfreunde Pirschheide 70 W40   4 0:53:41 0:19:16
145   18 218 Wagner, Grit Schwielowsee 68 W40   5 0:54:06 0:19:41
146 128   62 Sachtleben, Florian Volkssportler (VS) 76 MHK 33   0:54:07 0:19:42
147   19 145 Schmidt, Erika Kleinmachnower Lauf Club 43 W65   1 0:54:09 0:19:44
147   19 222 Woyde, Britt Beelitz 69 W40   6 0:54:09 0:19:44
149 129   155 Tomm, Jens W. DLRG Laufgruppe Potsdam 57 M55 11   0:54:11 0:19:46
150 130   216 Henkel, Vico SV 1881 Caputh 60 M50 24   0:54:24 0:19:59
151 131   214 Marten, Stefan Bundeswehr 82 MHK 34   0:54:25 0:20:00
152   21 98 Bettge, Ulrike Volkssportler (VS) 69 W40   7 0:54:28 0:20:03
153 132   237 B√∂cker, Ulrich Berlin 57 M55 12   0:54:29 0:20:04
154 133   213 von der Heiden, Peter SC Potsdam 63 M45 31   0:54:37 0:20:12
155 134   172 Steglich, Dietmar Lauftreff Nauen-Falkensee 67 M45 32   0:54:42 0:20:17
156 135   46 Moeller, Juergen GMRV 57 M55 13   0:54:53 0:20:28
157 136   29 Kapischke, Andreas Volkssportler (VS) 62 M50 25   0:54:56 0:20:31
158 137   232 Starter232, Starter232 Starter232 80 MHK 35   0:55:04 0:20:39
159 138   126 K√ľrbis, Thomas Volkssportler (VS) 68 M40 20   0:55:38 0:21:13
160   22 138 Rabke, Jeanine WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen¬† 70 W40   8 0:55:47 0:21:22
161 139   160 Wolff, Andreas Pummelfee 63 M45 33   0:55:48 0:21:23
162 140   177 Lehmann, Holger Potsdam 79 MHK 36   0:55:57 0:21:32
163   23 167 Dongowski, Inga Caputh 76 WHK   10 0:56:04 0:21:39
164 141   234 Kunze, J√∂rg Caputh 59 M50 26   0:56:07 0:21:42
165 142   56 Reck, Norbert Volkssportler (VS) 54 M55 14   0:56:33 0:22:08
166 143   101 Brumlich, Hagen WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen 44 M65 5   0:56:34 0:22:09
167   24 159 Weisener, Elke LT Nauen-Falkensee 54 W55   1 0:56:36 0:22:11
168   25 42 Linke¬†, Claudia¬† Volkssportler (VS)¬† 62 W50   1 0:56:59 0:22:34
169   26 163 Kliesch, Anne Wassersportfreunde Pirschheide 89 WHK   11 0:57:49 0:23:24
170 144   34 Koch, Paul Wassersportfreunde Pirschheide 90 MHK 37   0:57:54 0:23:29
171 145   168 Dongowski, Rene Caputh 71 M40 21   0:57:57 0:23:32
172 146   104 Dunkel, Jan Volkssportler (VS) 75 MHK 38   0:58:00 0:23:35
173   27 203 Grinda, Silke Potsdam 71 W40   9 0:58:01 0:23:36
174 147   88 Zech, Paul Wassersportfreunde Pirschheide 95 mU18 2   0:58:04 0:23:39
175 148   180 Goskowitz, Bernhard SG T√∂plitz 56 M55 15   0:58:22 0:23:57
176 149   169 Ambros, Ingolf Caputher SV 1881 66 M45 34   0:58:32 0:24:07
177   28 197 Herzsprung, Nadine Werder 78 WHK   12 0:58:45 0:24:20
178 150   2 Bentin, Fred Volkssportler (VS) 57 M55 16   0:58:50 0:24:25
179 151   204 L√∂tzsch, Alexander Potsdam 69 M40 22   0:59:37 0:25:12
180 152   195 K√∂mling, G√ľnter WSG KW 40 M70 1   0:59:47 0:25:22
181 153   215 Braunschweig, Christian Caputher SV 1881 66 M45 35   1:00:02 0:25:37
182 154   59 Roth, Lutz Volkssportler (VS) 41 M70 2   1:00:04 0:25:39
183   29 70 Sch√ľlke, Anke Volkssportler (VS) 76 WHK   13 1:00:08 0:25:43
184   30 173 Gottschalk, Gisela LG Havelblitze 53 W55   2 1:00:12 0:25:47
185 155   49 Ohnesorge, Hans-Joachim Caputher SV 1881 45 M65 6   1:01:13 0:26:48
186   31 212 von der Heiden, Liane Nuthetal 67 W45   3 1:01:26 0:27:01
187   32 79 Struzak, Katrin www.berlin-runner.de 67 W45   4 1:01:49 0:27:24
188 156   85 Winkelmann, Marcus Volkssportler (VS) 83 MHK 39   1:02:02 0:27:37
189   33 61 Sachtleben, Anke Volkssportler (VS) 73 WHK   14 1:02:04 0:27:39
190   34 111 Freiman, Barbara Elisabeth Volkssportler (VS) 74 WHK   15 1:02:26 0:28:01
191 157   139 Reichelt, Jens Volkssportler (VS) 72 M40 23   1:02:28 0:28:03
192   35 108 Feldmann, Pia Freie Waldorfschule Havelh√∂he 64 W45   5 1:02:37 0:28:12
193   36 69 Schmidt, Chris Volkssportler (VS) 66 W45   6 1:02:40 0:28:15
194 158   200 Troitzsch, Wolfram Stahnsdorf 51 M60 7   1:02:41 0:28:16
195 159   191 D√ľrmuth, Andreas Schwielowsee 61 M50 27   1:03:17 0:28:52
196   37 74 Sieveking, Luisa Laufkollektiv Hornstra√üe Berlin 78 WHK   16 1:04:55 0:30:30
197 160   110 Fock, Hans-Peter Freie Waldorfschule Havelh√∂he 59 M50 28   1:05:10 0:30:45
198   38 129 Ladner, Heide-Marie BI Flugl√§rmfreie Havelseen 47 W65   2 1:05:14 0:30:49
199 161   26 Huenges, Ernst Caputher SV 1881 54 M55 17   1:05:28 0:31:03
200 162   242 Hackmann, Peter Heinrich Berlin 38 M70 3   1:05:40 0:31:15
201 163   1184 M√ľller, Rudolf Gr√ľn-Wei√ü Birkenwerder 46 M65 7   1:05:45 0:31:20
202   39 97 Bellin, Yvonne LC Michendorf 68 W40   10 1:05:46 0:31:21
203 164   179 Jente, Manfred SG T√∂plitz 1922 e.V. 37 M75+ 1   1:06:43 0:32:18
204 165   282 Raine¬†, Paul¬† Ahrensdorf 44 M65 8   1:06:54 0:32:29
205 166   128 Ladner, Claus BI Flugl√§rmfreie Havelseen 45 M65 9   1:08:22 0:33:57
206   40 3 Berlin, Marion SG Geltow 68 W40   11 1:10:47 0:36:22
207 167   264 Giermann, Andreas Wuster Mark 66 M45 36   1:12:23 0:37:58
208   41 148 Schulz, Bettina Freie Waldorfschule Havelh√∂he 65 W45   7 1:18:13 0:43:48
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de