Ergebnisliste vom: 25.02.2012 - AKL-Nordhausen2012 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2
1 1   83 Raabe, Johannes LG Hannover 87 MHK 1   0:23:51 0:00:00 0:11:59 0:11:52
2 2   28 Onstenk, Bouke SV Gl├╝ckauf Sondershausen 81 M30 1   0:24:13 0:00:22 0:12:00 0:12:13
3 3   14 G├Âbel, Matthias Nordischer Skiverein Wernigerode 90 MHK 2   0:25:15 0:01:24 0:11:59 0:13:16
4 4   84 Rosenbaum, Sebastian SV 1899 M├╝hlhausen 82 M30 2   0:26:32 0:02:41 0:12:53 0:13:39
5 5   79 Knopf, Stephan Team Q 83 MHK 3   0:26:34 0:02:43 0:12:52 0:13:42
6 6   65 Thorhauer, Bernd SV Gl├╝ckauf Sondershausen 61 M50 1   0:27:19 0:03:28 0:13:19 0:14:00
7 7   24 Schraps, Benjamin SV Gl├╝ckauf Sondershausen 92 MHK 4   0:27:45 0:03:54 0:13:15 0:14:30
8 8   73 Tautloff, Peter GutsMuths Quedlinburg 64 M45 1   0:28:22 0:04:31 0:13:50 0:14:32
9 9   70 Jaeger, Frank SV S├Âmmerda 64 M45 2   0:28:42 0:04:51 0:13:51 0:14:51
10 10   55 J├╝nemann, Bernhard LT G├╝ntersen 53 M55 1   0:29:47 0:05:56 0:14:42 0:15:05
11 11   52 Beie, Lars SV Kyffh├Ąuser 95 mU18 1   0:30:04 0:06:13 0:14:27 0:15:37
12 12   78 Arndt, Marcus Nordhausen 75 M35 1   0:30:19 0:06:28 0:14:40 0:15:39
13 13   36 Finger, Jens Kathol. Laufjugend Arnstadt 69 M40 1   0:30:46 0:06:55 0:14:37 0:16:09
14   1 85 Damrau, Antje NSV Wernigerode 81 W30   1 0:31:05 0:07:14 0:14:51 0:16:14
15 14   72 Fulsche, Andreas LG Polizei Th├╝ringen 65 M45 3   0:31:20 0:07:29 0:15:04 0:16:16
16 15   68 Weise, Helmut Gernrode 50 M60 1   0:31:26 0:07:35 0:15:07 0:16:19
17 16   74 Rensing, Daniel SV Nordhausen 90 68 M40 2   0:32:06 0:08:15 0:15:30 0:16:36
18 17   2 Vogel, Torsten HSV Weimar Triathlon 68 M40 3   0:32:11 0:08:20 0:15:07 0:17:04
19 18   39 Portwig, Ansgo L├Ąufer-Team Oker Goslar 53 M55 2   0:32:14 0:08:23 0:15:46 0:16:28
20 19   25 Fierenz, Alexander SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 mU18 2   0:32:15 0:08:24 0:14:53 0:17:22
21 20   33 Engelmann, Christian LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mU16 1   0:32:32 0:08:41 0:15:45 0:16:47
22 21   32 Schellbach, Max LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mU16 2   0:32:35 0:08:44 0:15:45 0:16:50
23 22   54 Schumann, Peter SV Kyffh├Ąuser Bad Frankenhausen 54 M55 3   0:32:36 0:08:45 0:15:43 0:16:53
24 23   46 Bank, Christian Harz-Racing 89 MHK 5   0:32:44 0:08:53 0:15:38 0:17:06
25 24   40 Mackensen, Sylvester Sch├╝tzengesellschaft SDH 73 M35 2   0:32:52 0:09:01 0:16:02 0:16:50
26 25   57 Nowag, Hans-J├╝rgen TG Northeim 50 M60 2   0:33:22 0:09:31 0:15:48 0:17:34
27 26   42 Wiewald, Philipp Gotha 99 mU14 1   0:33:33 0:09:42 0:16:37 0:16:56
28   2 34 Ro├čberg, Rebecca LV Altstadt 98 Nordhausen 98 wU16   1 0:33:34 0:09:43 0:16:50 0:16:44
29 27   69 Windolph, Peter Breitenworbis 61 M50 2   0:33:39 0:09:48 0:16:33 0:17:06
30 28   27 Fierenz, Adrian SV Gl├╝ckauf Sondershausen 97 mU16 3   0:33:50 0:09:59 0:16:13 0:17:37
31   3 41 Herbst, Luise SV Nordhausen 90/Triathlon 93 wU20   1 0:34:09 0:10:18 0:16:21 0:17:48
32   4 20 Leitzke, Tanja LG Ohra-H├Ârselgas Eisenach 97 wU16   2 0:34:44 0:10:53 0:16:45 0:17:59
33 29   45 Eichentopf, Torsten Harz-Racing 68 M40 4   0:34:50 0:10:59 0:16:44 0:18:06
34   5 66 Thorhauer, Henriette SV Gl├╝ckauf Sondershausen 65 W45   1 0:35:03 0:11:12 0:17:03 0:18:00
35 30   47 Martin, John SV Kyffh├Ąuser Bad Frankenhausen 81 M30 3   0:35:33 0:11:42 0:16:55 0:18:38
36 31   15 Zwanzig, Oskar LV Altstadt/Humboldt Gymn.   mU14 2   0:35:40 0:11:49 0:18:09 0:17:31
37 32   16 Zwanzig, Steffen LV Altstadt 98 Nordhausen 64 M45 4   0:35:47 0:11:56 0:17:12 0:18:35
38 33   50 Phohl, Frank SV 1891 Haynrode 63 M45 5   0:36:13 0:12:22 0:17:15 0:18:58
39   6 51 Gentzel, Margrit Nordhausen 67 W45   2 0:36:15 0:12:24 0:17:35 0:18:40
40 34   76 Michael, Udo ASV Sangerhausen 60 M50 3   0:36:17 0:12:26 0:17:54 0:18:23
41   7 44 Franke, Elke LV Altstadt 98 Nordhausen 64 W45   3 0:36:41 0:12:50 0:17:33 0:19:08
42 35   5 Heise, R├╝diger Sondershausen 53 M55 4   0:36:47 0:12:56 0:17:54 0:18:53
43 36   67 Hohenstein, Herbert Med.Nordhausen 42 M70 1   0:36:54 0:13:03 0:18:14 0:18:40
44 37   56 Walleit, Pascal LG Bad Frankenhausen G├Âllingen 89 MHK 6   0:37:17 0:13:26 0:17:33 0:19:44
45 38   17 Lippoldt, Philppe LV Altstadt/Humboldt Gymn. 99 mU14 3   0:37:22 0:13:31 0:17:56 0:19:26
46 39   29 Zschernig, Rene SV Germania Heringen 72 M40 5   0:37:32 0:13:41 0:18:15 0:19:17
47 40   23 Fierenz, Gerald SV Gl├╝ckauf Sondershausen 65 M45 6   0:37:46 0:13:55 0:17:45 0:20:01
48   8 43 Portwig, Jenifer L├Ąufer-Team Oker Goslar 77 W35   1 0:38:12 0:14:21 0:18:04 0:20:08
49 41   75 Hellmann, Volker ASV Sangerhausen 74 M35 3   0:38:22 0:14:31 0:18:24 0:19:58
50 42   13 Erhardt, Hugo MTV Niedersachswerfen 45 M65 1   0:38:30 0:14:39 0:18:47 0:19:43
51 43   87 Anders, Peter   59 M50 4   0:38:59 0:15:08 0:18:32 0:20:27
52   9 53 Wiemann, Anna Ellrich 87 WHK   1 0:39:04 0:15:13 0:18:48 0:20:16
53   10 6 Heise, Lea SV Einheit Sondershausen 98 wU16   3 0:39:20 0:15:29 0:18:34 0:20:46
54 44   82 Ableidinger, Michael Team Q 93 mU20 1   0:39:21 0:15:30 0:18:23 0:20:58
55 45   86 Schulz, Mirko TV Sangerhausen 68 M40 6   0:39:23 0:15:32 0:18:57 0:20:26
56 46   9 Klante, Steven SV 90 Nordhausen 3 mU10 1   0:39:30 0:15:39 0:19:34 0:19:56
57 47   37 Holter, Horst Nordhausen 40 M70 2   0:39:32 0:15:41 0:19:08 0:20:24
58   11 8 Klante, Isabell SV 90 Nordhausen 1 wU12   1 0:40:11 0:16:20 0:20:29 0:19:42
59 48   18 Kirchberg, Lukas LV Altstadt/Humboldt Gymn. 98 mU16 4   0:40:17 0:16:26 0:18:09 0:22:08
60 49   35 Rausch, Georg ASV Sangerhausen 75 M35 4   0:40:23 0:16:32 0:18:44 0:21:39
61 50   77 Degerli, Mustufa Nordhausen 90 MHK 7   0:40:28 0:16:37 0:19:13 0:21:15
62 51   58 Schulz, Uwe Jugendsozialwerk Nordhausen 62 M50 5   0:40:32 0:16:41 0:19:17 0:21:15
63   12 22 Rasch, Stefanie SCC P├Ądagogium Bad Sachsa   wU14   1 0:40:45 0:16:54 0:19:57 0:20:48
64 52   3 M├╝nch, G├╝nther SC Impuls Erfurt 50 M60 3   0:40:58 0:17:07 0:19:53 0:21:05
65 53   38 Lauenstein, Wolfgang SV Kali Unterbreitsbach 57 M55 5   0:41:18 0:17:27 0:20:03 0:21:15
66   13 71 Urban, Heike VfL 28 Ellrich 66 W45   4 0:41:21 0:17:30 0:20:07 0:21:14
67 54   10 Klante, Stephan SV 90 Nordhausen 76 M35 5   0:41:25 0:17:34 0:20:32 0:20:53
68 55   11 Gropp, Manfred Vermessungsb├╝ro GROPP 46 M65 2   0:41:48 0:17:57 0:20:12 0:21:36
69 56   31 Ehrlich, Matthias SV Germania Heringen 78 M30 4   0:42:10 0:18:19 0:19:32 0:22:38
70 57   64 Locklair, Sascha HPZ W├╝lfingerode/JSW 85 MHK 8   0:42:56 0:19:05 0:19:41 0:23:15
71 58   4 Jacobi, Ingobert Bad Sachsa 41 M70 3   0:43:55 0:20:04 0:21:32 0:22:23
72 59   30 Eike, Wilfried SV Germania Heringen 38 M70 4   0:44:34 0:20:43 0:21:33 0:23:01
73   14 48 Kronberg, Isabelle SV Kyffh├Ąuser   wU14   2 0:46:04 0:22:13 0:21:59 0:24:05
74 60   62 Siemens, Justin HPZ W├╝lfingerode/JSW 99 mU14 4   0:47:17 0:23:26 0:21:14 0:26:03
75 61   81 Kastendeich, Horst SC Dankerode 37 M75+ 1   0:48:46 0:24:55 0:24:09 0:24:37
76 62   59 Markart, Maximilian Frohe Zukunft Nordhausen 98 mU16 5   0:49:04 0:25:13 0:17:58 0:31:06
77 63   80 Liebe, Gert Sch├Ânstedt 45 M65 3   0:50:19 0:26:28 0:22:46 0:27:33
78 64   60 Witzel, Florian HPZ W├╝lfingerode/JSW 97 mU16 6   0:50:31 0:26:40 0:22:38 0:27:53
79 65   61 Hillmann, Andre HPZ W├╝lfingerode/JSW 3 mU10 2   0:52:14 0:28:23 0:22:16 0:29:58
80 66   63 Nittel, Lukas HPZ W├╝lfingerode/JSW   mU14 5   0:53:05 0:29:14 0:25:06 0:27:59
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de