Ergebnisliste vom: 09.03.2003 - Internationaler Dr. Jńger Lauf - 18 km Ski classic

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   153 Bauer, Lukas LK Mattoni Karlovy Vary 77 H21-30 1   0:46:55 0:00:00
2 2   201 Sperl, Milan LK Mattoni 80 H21-30 2   0:49:24 0:02:29
3 3   146 W├╝nsch, Oliver SV Grosswaltersdorf 86 mS17/18 1   0:52:33 0:05:38
4 4   172 Schnurrer, Manuel SCMK Hirschau 86 mS17/18 2   0:52:34 0:05:39
5 5   136 Rath, Tobias WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 85 mS17/18 3   0:52:43 0:05:48
6 6   138 Thomas, Eric WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 87 mS16 1   0:53:20 0:06:25
7 7   193 Herold, Stephan VSC Klingenthal 87 mS16 2   0:54:58 0:08:03
8 8   140 Sch├Ąfer, Vitali WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 87 mS16 3   0:55:00 0:08:05
9 9   148 Preussler, Lutz WSV Seiffen 85 mS17/18 4   0:55:29 0:08:34
10 10   187 Bergelt, Mathias ISG-Satzung 56 H46-50 1   0:55:47 0:08:52
11 11   198 Goldhahn, Ulli WSV 08 Johannstadt 86 mS17/18 5   0:56:07 0:09:12
12 12   189 Huster, Tommy VSC Klingenthal 87 mS16 4   0:56:08 0:09:13
13 13   190 Dietrich, Enrico VSC Klingenthal 86 mS17/18 6   0:56:09 0:09:14
14 14   147 Weisbrich, Martin ATSV Gebirge-Gelobtland 87 mS16 5   0:57:27 0:10:32
15 15   139 K├╝hne, Andy WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 87 mS16 6   0:57:42 0:10:47
16 16   194 Br├╝nnel, Solvia ISG-Satzung 68 H31-35 1   0:57:44 0:10:49
17 17   154 Bock, Thomas PSV Chemnitz 66 H36-40 1   0:58:04 0:11:09
18 18   169 Stoll, Oliver SSV Geyer 85 mS17/18 7   0:58:47 0:11:52
19 19   192 Tr├Âschel, Tim VSC Klingenthal 86 mS17/18 8   1:00:23 0:13:28
20 20   191 Linewski, Lee VSC Klingenthal 87 mS16 7   1:00:24 0:13:29
21 21   188 Baake, Florian VSC Klingenthal 87 mS16 8   1:00:27 0:13:32
22 22   131 Berthold, Sebastian WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 86 mS17/18 9   1:00:29 0:13:34
23   1 108 W├╝nsch, Steffi SV Grosswaltersdorf 65 D36-40   1 1:01:00 0:14:05
24 23   209 Unger, Jens SV Bockau 63 H36-40 2   1:01:10 0:14:15
25   2 145 K├Âhler, Ines ATSV Gebirge-Gelobtland 85 wS17/18   1 1:01:16 0:14:21
26 24   186 Th├╝mmler, Frank SV Lok NO Leipzig 64 H36-40 3   1:02:25 0:15:30
27 25   134 Reif, Sebastian SV Dorfchemnitzer 83 mSJun 1   1:02:37 0:15:42
28 26   124 Kretzschmar, Karsten SC Norweger-Annaberg 72 H31-35 2   1:02:41 0:15:46
29 27   118 Schr├Âter, Frank ATSV Gebirge-Gelobtland 60 H41-45 1   1:02:48 0:15:53
30 28   119 Paul, Reiner TuS Voigtsdorf 53 H46-50 2   1:02:55 0:16:00
31 29   126 Herold, Philipp SV Grosswaltersdorf 87 mS16 9   1:03:15 0:16:20
31   3 141 Richter, Viola SV Grosswaltersdorf 84 wSJun   1 1:03:15 0:16:20
33   4 144 Schiepe, Sabine PSV Zittau 85 wS17/18   2 1:04:16 0:17:21
34 30   120 Neuber, Steffen TuS Voigtsdorf 66 H36-40 4   1:05:01 0:18:06
35 31   216 Krey├čel, Christian PSV Schwarzenberg 85 mS17/18 10   1:06:27 0:19:32
36 32   174 Eigner, Andreas Einsiedler Skiverein 63 H36-40 5   1:06:28 0:19:33
37 33   116 Pause, Thomas WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 86 mS17/18 11   1:06:44 0:19:49
38 34   121 Neuber, Falk TuS Voigtsdorf 86 mS17/18 12   1:06:49 0:19:54
39 35   205 Porst, J├╝rgen SV Bockau 49 H51-55 1   1:06:53 0:19:58
40   5 135 Kloss, Anne-Kathrin WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 86 wS17/18   3 1:07:03 0:20:08
41 36   175 Svobocla, Josef DNT Kadan 49 H51-55 2   1:07:10 0:20:15
42 37   106 Krampl, Kurt TSV Dr├╝gendorf 59 H41-45 2   1:07:36 0:20:41
43 38   109 Richter, Axel SG Adelsberg 71 H31-35 3   1:07:43 0:20:48
44 39   152 Tosner, Michal LK Mattoni Karlovy Vary 81 H21-30 3   1:07:56 0:21:01
45 40   211 Weinhold, Mathias Zschorlau 61 H41-45 3   1:08:01 0:21:06
46 41   197 Rieger, Tomas TJ Ostrov 87 mS16 10   1:08:04 0:21:09
47 42   149 Gl├Âckner, Rico WSV Seiffen 88 mS14/15 1   1:08:07 0:21:12
48 43   200 Reszkova, Helena LK Mattoni 72 H31-35 4   1:08:17 0:21:22
49 44   104 Klaus, G├╝nther SSV Geyer 45 H56-60 1   1:08:36 0:21:41
50 45   128 Schr├Âder, Konrad SV Grosswaltersdorf 89 mS14/15 2   1:09:57 0:23:02
51 46   214 Wagner, Steffen M & R Glauchau 70 H31-35 5   1:10:18 0:23:23
52 47   163 Schmieder, Erik ATSV Gebirge-Gelobtland 86 mS17/18 13   1:10:22 0:23:27
53 48   122 Neuber, Frank TuS Voigtsdorf 87 mS16 11   1:10:47 0:23:52
54 49   165 Fritzsch, G├╝nther ATSV Gebirge-Gelobtland 55 H46-50 3   1:11:00 0:24:05
55 50   155 Bock, Andreas   61 H41-45 4   1:11:06 0:24:11
56 51   208 H├Ąrtel, Thomas   67 H36-40 6   1:11:11 0:24:16
57 52   199 Fischer, Hilmar Bockauer SV 40 H61-65 1   1:11:18 0:24:23
58 53   185 Georgi, G├╝nther ESV Zschorlau 43 H56-60 2   1:11:27 0:24:32
59 54   125 Herold, Steffen SV Grosswaltersdorf 60 H41-45 5   1:12:07 0:25:12
60 55   181 Schricker, Christaian SV Tanne Thalheim 81 H21-30 4   1:12:28 0:25:33
61   6 150 Nova, Ina LK Mattoni Karlovy Vary 85 wS17/18   4 1:12:29 0:25:34
62 56   177 Martykan, Jiri DNT Kadan 49 H51-55 3   1:12:50 0:25:55
63 57   158 Kraus, Alexander SV Eppendorf 82 H21-30 5   1:12:57 0:26:02
64 58   210 Kirscher, Gunter SSV 1863 Sayda 54 H46-50 4   1:13:16 0:26:21
65   7 133 Freyer, Kathrin SSV BIW Neuhausen 60 D41-45   1 1:13:35 0:26:40
66 59   171 Meyer, Peter TSV Gr├╝n-Weiss Mildenau 57 H46-50 5   1:14:14 0:27:19
67 60   102 Kellmann, Harry TSV Pobershau 58 H41-45 6   1:14:56 0:28:01
68 61   103 Nestler, Frank ATSV Gebirge-Gelobtland 57 H46-50 6   1:15:04 0:28:09
69 62   159 Pech, Martin PSV Zittau 87 mS16 12   1:15:07 0:28:12
70 63   129 Metzler, Kevin SV Grosswaltersdorf 89 mS14/15 3   1:15:10 0:28:15
71 64   218 M├╝ller, Mirko Polzenztalteam 77 H21-30 6   1:15:25 0:28:30
72 65   161 Kulessa, Markus PSV Zittau 90 mS12/13 1   1:15:29 0:28:34
73 66   114 Schlesier, Frieder LSV Grosshartmannsdorf 87 mS16 13   1:15:49 0:28:54
74 67   101 Walther, Michael TSV Pobershau 60 H41-45 7   1:16:11 0:29:16
75   8 110 Schr├Âter, Melanie ATSV Gebirge-Gelobtland 86 wS17/18   5 1:16:15 0:29:20
76   9 162 Voigt, kathrin PSV Zittau 65 D36-40   2 1:16:40 0:29:45
77 68   203 Panek, Petr LK Pot├╝cky 32 H71++ 1   1:17:27 0:30:32
78 69   173 Sebald, Wolfgang Dresden-Niedersedlitz 60 H41-45 8   1:17:42 0:30:47
79 70   130 Kraut, Nick SV Grosswaltersdorf 90 mS12/13 2   1:18:23 0:31:28
79 70   182 Hartwig, Bernd SG Holzhau 82 H21-30 7   1:18:23 0:31:28
81 72   157 Heinz, Viktor   54 H46-50 7   1:18:28 0:31:33
82 73   195 Skocek, Vladislav TS Ostrov 57 H46-50 8   1:18:30 0:31:35
83 74   156 M├╝ller, Viktor   47 H56-60 3   1:19:04 0:32:09
83 74   206 R├╝diger, Bernd Wolkenstein 46 H56-60 3   1:19:04 0:32:09
85 76   117 Unger, Peter SV Tanne Thalheim 81 H21-30 8   1:19:11 0:32:16
86 77   202 Wenzel, Falk Kelchsteiner Oybin 51 H51-55 4   1:19:46 0:32:51
87   10 207 F├Ârster, Birgit Olbernhau 62 D41-45   2 1:19:57 0:33:02
88 78   160 Vetter, Christian PSV Zittau 89 mS14/15 4   1:20:14 0:33:19
89 79   204 Pankova, Hana LK Pot├╝cky 57 H46-50 9   1:21:21 0:34:26
90 80   115 Zimmermann, G├╝nther LSV Grosshartmannsdorf 46 H56-60 5   1:21:39 0:34:44
91 81   167 Frenzel, Fritz TSG Glauchau 37 H66-70 1   1:22:07 0:35:12
92 82   215 M├╝ller, Ronald ATSV Gebirge 49 H51-55 5   1:23:05 0:36:10
92 82   219 Zeman, Vlastimil LK Mattoni Karlovy Vary 37 H66-70 2   1:23:05 0:36:10
94 84   105 Weis, Erich TSV Dr├╝gendorf 43 H56-60 6   1:24:35 0:37:40
95 85   217 Krey├čel, Klaus PSV Schwarzenberg 51 H51-55 6   1:24:47 0:37:52
96 86   212 Haskovec, Jan TS Delfin 46 H56-60 7   1:25:45 0:38:50
97 87   180 G├╝ndelh├Âfer, Paul TSV R├╝nderoth 36 H66-70 3   1:26:41 0:39:46
98   11 196 Skockova, Katerina TJ Ostrov 85 wS17/18   6 1:28:08 0:41:13
99 88   176 Matevka, Virt DNT Kadan 57 H46-50 10   1:29:36 0:42:41
100 89   178 Schubert, Dietmar TSV R├╝nderoth 52 H51-55 7   1:30:53 0:43:58
101 90   184 Kaiser, Dietmar Ski-Team Schonach-Rohrhardsberg 52 H51-55 8   1:31:41 0:44:46
102 91   213 Zach, Jaroscav TS Delfin 58 H41-45 9   1:32:21 0:45:26
103   12 112 Morgenstern, Lisa LSV Grosshartmannsdorf 90 wS12/13   1 1:33:22 0:46:27
104 92   183 Blume, Manfred Einheit-Halle 39 H61-65 2   1:33:41 0:46:46
105 93   107 Schuhknecht, Wolfgang Einheit Berliner B├Ąr 32 H71++ 2   1:35:06 0:48:11
106   13 179 Baumhof, Annemarie TSV R├╝nderoth 55 D46-50   1 1:44:14 0:57:19
107 94   132 Belling, Klaus LV Rennsteig 31 H71++ 3   1:59:39 1:12:44
108 95   166 Pr├╝fer, Hubert   55 H46-50 11   2:06:37 1:19:42
109 96   168 Premsler, Heinz-Thomas   56 H46-50 12   2:06:40 1:19:45
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de