Ergebnisliste vom: 25.02.2012 - AKL-Nordhausen2012 - 16 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   126 Konschak, Ulrich SV Nordhausen 90 71 M40 1   0:51:50 0:00:00 0:12:31 0:13:14 0:13:07 0:12:58
2 2   142 Stagge, Fabian NSV Wernigerode 87 MHK 1   0:56:50 0:05:00 0:13:03 0:14:22 0:14:44 0:14:41
3 3   132 Keller, Toni VSG Saaletal Wettin 85 MHK 2   0:59:00 0:07:10 0:13:42 0:14:45 0:15:20 0:15:13
4 4   103 Pelzel, Mario VfL 28 Ellrich 66 M45 1   0:59:46 0:07:56 0:14:38 0:15:16 0:15:02 0:14:50
5 5   143 Swantusch, Nico Sangerhausen 74 M35 1   1:00:07 0:08:17 0:14:36 0:15:21 0:15:18 0:14:52
6 6   124 Wiemann, Thomas VfL 28 Ellrich 92 MHK 3   1:00:38 0:08:48 0:13:41 0:15:28 0:15:44 0:15:45
7 7   144 Leihbecher, Peter SV Ichtershausen 70 M40 2   1:00:48 0:08:58 0:13:56 0:15:23 0:15:42 0:15:47
8 8   104 Kurch, Sebastian VfL 28 Ellrich 81 M30 1   1:01:46 0:09:56 0:13:50 0:15:53 0:16:08 0:15:55
9   1 125 Konschak, Katja SV Nordhausen 90 78 WHK   1 1:01:51 0:10:01 0:14:47 0:15:37 0:16:03 0:15:24
10 9   116 Trogisch, Volker VfL 28 Ellrich 68 M40 3   1:01:52 0:10:02 0:14:41 0:15:29 0:16:06 0:15:36
11 10   134 Franke, Daniel ASV Sangerhausen 73 M35 2   1:02:19 0:10:29 0:15:14 0:15:36 0:15:40 0:15:49
12 11   131 Schmidt, Gerald Ironman-Gro├čbr├╝chter 56 M55 1   1:02:40 0:10:50 0:15:00 0:15:49 0:15:53 0:15:58
13 12   129 Renz, Uwe SV Kyffh├Ąuser 70 M40 4   1:03:06 0:11:16 0:15:45 0:16:07 0:15:42 0:15:32
14 13   100 K├Ânig, Yves Stiege 74 M35 3   1:04:24 0:12:34 0:14:59 0:16:03 0:16:30 0:16:52
15 14   106 B├╝tepage, G├╝nter Laufreisen.de / Bad Lauterberg 56 M55 2   1:06:00 0:14:10 0:16:50 0:16:46 0:08:09 0:24:15
16 15   130 Hoffmann, Karsten Gl├╝ck Auf Bleicherode 76 M35 4   1:06:07 0:14:17 0:15:56 0:16:38 0:16:52 0:16:41
17 16   118 Hausmann, Andreas LTV Erfurt 62 M50 1   1:06:20 0:14:30 0:15:44 0:16:57 0:17:16 0:16:23
18 17   128 Heintze, Kai Hainichl├Ąufer 67 M45 2   1:06:24 0:14:34 0:15:49 0:16:50 0:17:11 0:16:34
19 18   141 Fabian, Uwe Montessori Grundschule 77 M35 5   1:07:12 0:15:22 0:16:14 0:17:12 0:17:12 0:16:34
20 19   108 Michalk, Bernhard Rudolstadt 62 M50 2   1:07:27 0:15:37 0:15:26 0:17:03 0:17:32 0:17:26
21 20   111 Kurch, J├Ârg VfL 28 Ellrich 59 M50 3   1:07:32 0:15:42 0:16:04 0:17:03 0:17:22 0:17:03
22 21   122 Schwarzkopf, Helmut SV Kyffh├Ąuser 50 M60 1   1:09:15 0:17:25 0:16:31 0:17:35 0:17:50 0:17:19
23 22   137 Zwirnmann, Hans SV Nordhausen 90/Triathlon 93 mU20 1   1:09:19 0:17:29 0:16:15 0:17:55 0:17:58 0:17:11
24 23   117 Schmidt, Swen Harzgerode 79 M30 2   1:09:28 0:17:38 0:16:08 0:17:30 0:18:16 0:17:34
25 24   112 Kr├╝ger, Ralf L├Ąufer-Team Oker Goslar 58 M50 4   1:09:38 0:17:48 0:16:06 0:17:26 0:18:02 0:18:04
26   2 121 Krumpen-M├╝ller, Sabine LAV 07 Bad Harzburg 69 W40   1 1:11:35 0:19:45 0:16:44 0:17:53 0:18:20 0:18:38
27 25   133 Heinicke, Mario LG Osterwieck 62 M50 5   1:11:57 0:20:07 0:17:34 0:18:24 0:18:30 0:17:29
28 26   138 Feige, Jens Nordhausen 69 M40 5   1:12:00 0:20:10 0:17:04 0:18:27 0:18:35 0:17:54
29 27   120 Falley, Sven LG Hachelbich 73 M35 6   1:12:55 0:21:05 0:16:38 0:18:16 0:18:51 0:19:10
30 28   145 Bosse, Sirko NSV 90 Wasserwacht 73 M35 7   1:13:27 0:21:37 0:16:52 0:18:04 0:19:01 0:19:30
31 29   113 Leiendecker, Detlef L├Ąufer-Team Oker Goslar 81 M30 3   1:13:56 0:22:06 0:17:13 0:18:49 0:18:54 0:19:00
32 30   105 Oppenh├Ąuser, Andreas Nordhausen 62 M50 6   1:15:17 0:23:27 0:18:05 0:18:55 0:19:07 0:19:10
33 31   101 Wiewald, Wolfgang Gotha 50 M60 2   1:15:23 0:23:33 0:18:02 0:18:38 0:19:16 0:19:27
34 32   114 Mahlmann, Heinz L├Ąufer-Team Oker Goslar 58 M50 7   1:15:35 0:23:45 0:17:37 0:19:19 0:19:28 0:19:11
35 33   123 K├╝hnel, Reinhard Klettenberg 55 M55 3   1:15:36 0:23:46 0:17:30 0:18:56 0:19:37 0:19:33
36 34   110 Schindler, Lutz MSV Eintracht Halberstadt 46 M65 1   1:16:10 0:24:20 0:17:32 0:19:12 0:19:44 0:19:42
37 35   102 Stier, Thomas Ironman Gro├čbr├╝chter 67 M45 3   1:18:50 0:27:00 0:18:20 0:19:51 0:20:11 0:20:28
38 36   140 Walentin, Peter SLG Bad Langensalza 63 M45 4   1:19:36 0:27:46 0:18:49 0:19:56 0:21:24 0:19:27
39 37   109 Hartmann, Karl-Heinz MSV Eintracht Halberstadt 49 M60 3   1:20:02 0:28:12 0:18:23 0:19:55 0:21:07 0:20:37
40   3 127 Heintze, Sandra Hainichl├Ąufer 74 WHK   2 1:20:30 0:28:40 0:19:18 0:20:36 0:20:38 0:19:58
41 38   139 Schaller, Lutz SLG Bad Langensalza 62 M50 8   1:20:44 0:28:54 0:18:49 0:19:57 0:21:22 0:20:36
42 39   146 Digmann, Klaus Thale 54 M55 4   1:22:09 0:30:19 0:20:33 0:20:31 0:20:58 0:20:07
43 40   136 F├╝tterer, Friedbert SV Gernrode 1887 52 M60 4   1:23:46 0:31:56 0:18:37 0:20:39 0:21:46 0:22:44
44 41   115 Dittmann, Manfred DAV Sektion Nordhausen 42 M70 1   1:27:32 0:35:42 0:20:15 0:21:45 0:22:17 0:23:15
45 42   135 Christmann, Willi Blau-Wei├č-Hettstedt 35 M75+ 1   1:33:46 0:41:56 0:22:22 0:23:30 0:23:43 0:24:11
46 43   119 Hartmann, Heinz VfL 28 Ellrich 35 M75+ 2   1:46:23 0:54:33 0:24:03 0:25:35 0:27:08 0:29:37
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de