Ergebnisliste vom: 03.03.2012 - Radebeuler Wintercross2012 - 5,9 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   114 Malinowski, Hendrik Dresdner SC 1898 94 mU20 1   0:21:08 0:00:00
2 2   113 Kremer, Hannes Dresdner SC 1898 94 mU20 2   0:21:11 0:00:03
3 3   233 Richter, Christoph SC Riesa Triathlon 93 mU20 3   0:21:18 0:00:10
4 4   100 Ihlow, Nic LAZ Leipzig 95 mU18 1   0:21:23 0:00:15
5 5   115 Bebendorf, Karl Dresdner SC 1898 96 mU18 2   0:21:38 0:00:30
6 6   101 Quinque, Felix LAZ Leipzig 96 mU18 3   0:22:17 0:01:09
7 7   234 Baumg├Ąrtel, Jan SC Riesa Triathlon 93 mU20 4   0:22:25 0:01:17
8 8   257 Locke, Leonard BLV Rot Weiss 90 Bautzen 96 mU18 4   0:22:32 0:01:24
9 9   73 Zschoche, Benjamin SSV Planeta Radebeul 95 mU18 5   0:22:34 0:01:26
9 9   116 Engler, Tim Dresdner SC 1898 96 mU18 5   0:22:34 0:01:26
11   1 103 Apitzsch, Melanie LAZ Leipzig 92 WHK   1 0:22:58 0:01:50
12 11   126 Gr├Ątsch, Markus USV TU Dresden 96 mU18 7   0:23:31 0:02:23
13 12   28 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M60 1   0:23:58 0:02:50
14   2 41 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 0:24:02 0:02:54
15 13   251 Hoyer, Jonas Gr├╝n-Wei├č Ebersbach 96 mU18 8   0:24:05 0:02:57
16 14   238 Kamolz, Anton HSV 1923 Pulsnitz 96 mU18 9   0:24:18 0:03:10
17   3 95 Peukert, Sophia LAZ Leipzig 95 wU18   1 0:25:05 0:03:57
18   4 96 Schwabe, Anna LAZ Leipzig 96 wU18   2 0:25:13 0:04:05
19   5 162 H├Ąnsel, Heike VfL Dresden B├╝hlau 63 W45   2 0:25:16 0:04:08
20   6 381 Genauck, Katja Dresden 83 WHK   2 0:25:34 0:04:26
21   7 97 Schwabe, Jana LAZ Leipzig 96 wU18   3 0:25:40 0:04:32
22 15   50 Richter, Florian SV Motor Gro├čenhain 94 mU20 5   0:25:56 0:04:48
23   8 134 Pensas, Johanna USV TU Dresden 86 WHK   3 0:26:02 0:04:54
24 16   20 Hengst, Bernd   45 M65 1   0:26:07 0:04:59
25 17   331 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65 2   0:26:11 0:05:03
26   9 291 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W50   1 0:26:14 0:05:06
27 18   128 Huhn, Julius USV TU Dresden 93 mU20 6   0:26:51 0:05:43
28 19   317 Werrmann, G├╝nter LG Asics Pirna 38 M70 1   0:26:52 0:05:44
29   10 127 Helling, Claudia USV TU Dresden 70 W40   1 0:26:55 0:05:47
30   11 267 Kurth, Jana LG Vogtland/ LSG Auerbach 86 WHK   4 0:26:57 0:05:49
31 20   150 Lucius, Paul SG Motor Freital 95 mU18 10   0:26:58 0:05:50
32   12 241 Urban, Kerstin BSV Chemie Radebeul 69 W40   2 0:27:00 0:05:52
33   13 98 Linne, Marie-Therese LAZ Leipzig 96 wU18   4 0:27:03 0:05:55
34   14 60 Seifert, Susann SC Riesa 82 W30   1 0:27:04 0:05:56
35   15 256 Heblack, Jessica BLV Rot Weiss 90 Bautzen 92 WHK   5 0:27:06 0:05:58
36   16 135 Reinhardt, Anna USV TU Dresden 91 WHK   6 0:27:09 0:06:01
37   17 125 Eckardt, Cornelia USV TU Dresden 69 W40   3 0:27:11 0:06:03
38   18 287 Stich, Grit BSV Chemie Radebeul 70 W40   4 0:27:18 0:06:10
39   19 296 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen 84 WHK   7 0:27:27 0:06:19
40 21   90 Winter, J├╝rgen LG TUS Weinb├Âhla 48 M60 2   0:27:28 0:06:20
41   20 72 Zange, Andrea   60 W50   2 0:27:35 0:06:27
42   21 107 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 W40   5 0:27:55 0:06:47
43   22 274 Zabell, Nadja Luppa 67 W45   3 0:28:06 0:06:58
43 22   330 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60 3   0:28:06 0:06:58
45 23   388 Schmidt, Vincent-Max. Steinel├Ąufer 95 mU18 11   0:28:10 0:07:02
46   23 48 Paulenz, Luzie Dresden 83 WHK   8 0:28:12 0:07:04
47   24 360 Lux, Jutta Heidehopper Dresden 58 W50   3 0:28:20 0:07:12
48 24   312 Schmidt, Gerhard TSV Dresden 50 M60 4   0:28:24 0:07:16
49 25   340 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 M60 5   0:28:30 0:07:22
50   25 99 L├Âwe, Kim LAZ Leipzig 96 wU18   5 0:28:40 0:07:32
51 26   323 Schneider, Steffen SV Fl├╝gelradbaude Dresden 48 M60 6   0:28:44 0:07:36
52   26 21 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   2 0:28:48 0:07:40
53   27 79 Th├╝mmler, Ronja Freiberger PSV 98 wU18   6 0:28:59 0:07:51
54 27   280 Loose, Manfred VfL Dresden-B├╝hlau 45 M65 3   0:29:02 0:07:54
55   28 386 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig Mei├čen 96 wU18   7 0:29:05 0:07:57
56   29 200 Helmert, Franka SSV Planeta Radebeul 95 wU18   8 0:29:13 0:08:05
57   30 185 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W50   4 0:29:19 0:08:11
58   31 149 Feierle, Franziska SG Motor Freital 96 wU18   9 0:29:23 0:08:15
59 28   269 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M70 2   0:29:25 0:08:17
60   32 399 H├Ąu├čler, Ines Sport Ruscher Gro├čenhain 68 W40   6 0:29:28 0:08:20
61 29   40 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M60 7   0:29:34 0:08:26
62   33 68 Weigel, Doreen Dresden 83 WHK   9 0:29:38 0:08:30
63   34 14 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure 81 W30   3 0:29:43 0:08:35
64 30   283 J├Ąsche, Uwe Weinb├Âhla 43 M65 4   0:29:51 0:08:43
65   35 294 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 W45   4 0:30:00 0:08:52
66   36 31 Kerber, Madeleine SV TuR Dresden 85 WHK   10 0:30:03 0:08:55
67   37 355 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 W30   4 0:30:16 0:09:08
68   38 132 Nieke, Corinna USV TU Dresden 93 wU20   1 0:30:32 0:09:24
69 31   275 G├Ârden, Dr., Hans-J├╝rgen VfL Dresden B├╝hlau 45 M65 5   0:30:41 0:09:33
70 32   27 Ho├čbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65 6   0:30:46 0:09:38
71   39 357 Sasse, Luise USV TU Dresden 95 wU18   10 0:30:47 0:09:39
72 33   293 F├Ârster, Roland LG Fillinger 50 M60 8   0:31:09 0:10:01
73 34   371 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Mei├čen 50 M60 9   0:31:13 0:10:05
74 35   377 Kraemer, Maximilian Radebeul 96 mU18 12   0:31:33 0:10:25
75   40 24 Hilse, Yvette Peritz 67 W45   5 0:31:53 0:10:45
76   41 8 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W30   5 0:31:56 0:10:48
77 36   271 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M75 1   0:32:06 0:10:58
78   42 7 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W50   5 0:32:17 0:11:09
79   43 376 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 W50   6 0:32:19 0:11:11
80   44 123 Drechsel, Elisabeth USV TU Dresden 93 wU20   2 0:32:20 0:11:12
81   45 153 Mann, Manja Annaberg 74 W35   1 0:32:21 0:11:13
82 37   47 Oeser, Konrad Friedewald 48 M60 10   0:32:24 0:11:16
83 38   246 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M65 7   0:32:34 0:11:26
84   46 306 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W35   2 0:32:37 0:11:29
85 39   260 Seyfert, Thomas S├Ąchs. Radfahrerbund Leppersdorf 63 mVS 1   0:32:40 0:11:32
86   47 265 M├╝ller, Michaela TV Frisch auf Mei├čen 72 W40   7 0:32:50 0:11:42
87   48 281 Missner, Andrea Radebeul 77 W35   3 0:32:59 0:11:51
88   49 375 Dander, Lydia Dresden-Weixdorf 65 W45   6 0:33:02 0:11:54
89   50 305 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 W45   7 0:33:07 0:11:59
90 40   390 Schmidt, Bernd Steinel├Ąufer 57 mVS 2   0:33:14 0:12:06
91 41   351 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 M60 11   0:33:21 0:12:13
92   51 379 Kraemer, Claudia Radebeul 64 W45   8 0:33:23 0:12:15
93 42   138 Zelenin, Anatolij USV TU Dresden 93 mU20 7   0:33:25 0:12:17
94   52 392 Blasius, Antonia TSV Blau Wei├č Gr├Âditz 96 wU18   11 0:33:43 0:12:35
95   53 302 R├╝hle, Ivonne Lichtensee 71 W40   8 0:34:08 0:13:00
96 43   237 K├╝hn, Gerald SC Riesa/Mei├čen 44 M65 8   0:34:18 0:13:10
97   54 299 Kockisch, Barbara Moritzburg 60 W50   7 0:34:24 0:13:16
98 44   368 Ewers, Dr., Dietrich Dresden Marathon 39 M70 3   0:34:28 0:13:20
99 45   33 Kockisch, Steffen LSV Dresden 50 M60 12   0:34:53 0:13:45
100   55 365 Krille, Sabine SV Wildenhain 62 W50   8 0:34:59 0:13:51
101 46   245 Wagner, Dr., Harald SG Lok Hainsberg 34 M75 2   0:35:01 0:13:53
102   56 29 Joehren, Karin   79 W30   6 0:35:05 0:13:57
102 47   325 Merkel, Bernd RSL Verein 46 M65 9   0:35:05 0:13:57
104 48   336 Wehner, Wieland Klotzscher Graub├Ąrte 44 M65 10   0:35:25 0:14:17
105 49   366 Grutschkowski, Eduard Motor Gro├čenhain 43 M65 11   0:35:27 0:14:19
106 50   39 Lehmann, Manfred Dresden 38 M70 4   0:35:40 0:14:32
107 51   240 Gockel, J├╝rgen Lauftreff Linde 79 Dresden 41 M70 5   0:35:46 0:14:38
108   57 389 Radke, Steffi LG Asics Pirna 66 W45   9 0:35:48 0:14:40
109 52   397 Rogel, Joachim SC Riesa 43 M65 12   0:35:52 0:14:44
110 53   218 Derkow, Hans-J├╝rgen SSV Planeta Radebeul 45 M65 13   0:36:03 0:14:55
111   58 322 Durdel, Anke Skiklub Dresden Niedersedlitz 74 W35   4 0:36:04 0:14:56
112   59 378 Kraemer, Ann-kathrin Radebeul   wU18   12 0:36:11 0:15:03
113 54   380 Beine, Matthias Radebeul 63 mVS 3   0:36:17 0:15:09
114   60 394 Trautmann-Balsius, Katharina   71 W40   9 0:36:20 0:15:12
115 55   320 Paulenz, Ingo Boxdorf 49 M60 13   0:36:22 0:15:14
116 56   247 Peine, Waldemar LT Dresden-S├╝d 37 M75 3   0:36:24 0:15:16
117   61 300 D├Ârr, Nora Berlin 82 W30   7 0:36:52 0:15:44
118 57   326 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 57 mVS 4   0:37:17 0:16:09
119   62 69 Weigel, Doris Dresden 62 W50   9 0:37:42 0:16:34
120 58   264 Malsch, Dr., Bernhard Mei├čen 37 M75 4   0:38:01 0:16:53
121 59   58 Schumann, Volker Gr├╝n-Wei├č Dresden 44 M65 14   0:38:27 0:17:19
122   63 53 R├Âhr, Carina Burkhardswalde 92 WHK   11 0:40:58 0:19:50
123 60   248 Pfitzner, Hans DSV 1910 Dresden 39 M70 6   0:41:52 0:20:44
124 61   235 Heyde, Manfred SC Riesa 35 M75 5   0:44:13 0:23:05
125   64 369 Tran, Thi Chung Dresden 70 W40   10 0:44:41 0:23:33
126 62   285 Thomas, Karl-Heinz VfL Dresden B├╝hlau 28 M80+ 1   1:07:06 0:45:58
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de