Ergebnisliste vom: 03.03.2012 - Radebeuler Wintercross2012 - 8,9 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   104 St√∂tzel, Sascha LAZ Leipzig 92 MHK 1   0:29:09 0:00:00
2 2   119 M√ľller, Rene LSV Pirna 87 MHK 2   0:29:35 0:00:26
3 3   335 Gehrisch, Johann Skiklub Dresden Niedersedlitz 85 MHK 3   0:30:14 0:01:05
4 4   118 Kr√ľger, Robert SSV Planeta Radebeul 83 MHK 4   0:30:37 0:01:28
5 5   131 Leideck, Karsten USV TU Dresden 86 MHK 5   0:31:01 0:01:52
6 6   61 Sickert, Tino Dresden 78 M30 1   0:31:02 0:01:53
7 7   338 Peschka, Andreas Alaun GmbH Dresden 71 M40 1   0:31:14 0:02:05
8 8   341 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Mei√üen 70 M40 2   0:31:28 0:02:19
9 9   315 Kretzschmar, Matthias Post SV Dresden 90 MHK 6   0:31:31 0:02:22
10 10   130 Kundisch, Wieland USV TU Dresden 85 MHK 7   0:31:33 0:02:24
11 11   346 Tzschoppe, Oliver F√ľrth 89 MHK 8   0:31:47 0:02:38
12 12   63 Thomas, Alexander Hoyerswerda 87 MHK 9   0:32:10 0:03:01
13 13   111 R√∂hnert, Max Dresdner SC 1898 89 MHK 10   0:32:19 0:03:10
14 14   332 Chwaster, Grzegorz Dresden 84 MHK 11   0:32:25 0:03:16
15 15   303 H√∂rnig, Eric LC Cottbus 92 MHK 12   0:32:26 0:03:17
16 16   46 O Braoin, Aodhan TU Dresden 83 MHK 13   0:32:28 0:03:19
17 17   270 Casper, Sebastian USZ Halle 89 MHK 14   0:33:04 0:03:55
18 18   328 Tilger, Ron TSV Dresden 67 M45 1   0:33:05 0:03:56
19 19   327 Sittner, Falk Lauff√∂rdergruppe Gruna 81 M30 2   0:33:21 0:04:12
20 20   112 Blume, Karsten Dresdner SC 1898 89 MHK 15   0:33:26 0:04:17
21 21   282 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M50 1   0:33:33 0:04:24
22 22   374 Dander, Bernd RC 1898 Dresden 65 M45 2   0:33:47 0:04:38
23 23   51 Riedel, J√∂rg MSV Meusegast 59 M50 2   0:34:00 0:04:51
24 24   219 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 3   0:34:03 0:04:54
25 25   316 Haeger, Sven Dresden 82 M30 3   0:34:06 0:04:57
26 26   243 Arndt, Tiemo Mad East 500 78 M30 4   0:34:12 0:05:03
27 27   353 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 M35 1   0:34:13 0:05:04
28 28   361 G√§rtner, Andreas Dresden 85 MHK 16   0:34:14 0:05:05
29 29   344 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 M35 2   0:34:16 0:05:07
29 29   372 Pohl, Roland Weinb√∂hla 66 M45 3   0:34:16 0:05:07
31 31   38 Kunfalvi, Jen√∂ Ungarn Amateure 79 M30 5   0:34:45 0:05:36
32 32   268 Steglich, Marco Kopfjaeger-Sports Dresden 84 MHK 17   0:34:48 0:05:39
32 32   401 Renner, Ole LG ABS Dresden 80 M30 6   0:34:48 0:05:39
34 34   318 Seidel, Andreas Dresden 68 M40 4   0:35:02 0:05:53
35 35   32 Kn√∂fel, Detlef   65 M45 4   0:35:06 0:05:57
36 36   136 Rewig, Thomas USV TU Dresden 82 M30 7   0:35:07 0:05:58
37 37   94 Sch√ľtzka, Georg LG TUS Weinb√∂hla 86 MHK 18   0:35:09 0:06:00
38 38   65 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M45 5   0:35:10 0:06:01
39 39   49 Peschel, Marcel Dresdner Durchl√§ufer 83 MHK 19   0:35:20 0:06:11
40 40   398 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M40 5   0:35:28 0:06:19
41 41   384 Egerer, Thomas Dresdner Durchl√§ufer 77 M35 3   0:35:29 0:06:20
42 42   25 Hoff, Sascha Dresden 78 M30 8   0:35:34 0:06:25
43 43   242 Vieweg, Heino MTB-Bande Schatzki 73 M35 4   0:35:35 0:06:26
44 44   43 Merdon, Uwe Team-Erdinger-Alkoholfrei 62 M50 3   0:35:39 0:06:30
45 45   244 Ossendorf, Peter SV Merzdorf Gr√∂den 72 M40 6   0:35:43 0:06:34
46 46   55 Schliwa, Sebastian zentsch laufcoaching 83 MHK 20   0:35:44 0:06:35
47 47   373 Niese, Toralf Team Handke Bau 71 M40 7   0:35:49 0:06:40
48 48   110 Engel, Oliver Dresdner SC 1898 92 MHK 21   0:35:55 0:06:46
49 49   313 B√∂hme, Kai Handke Bau 70 M40 8   0:36:06 0:06:57
50 50   334 Eichler, J√∂rg RC 1898 Radeberg 60 M50 4   0:36:09 0:07:00
51 51   86 Giebler, Andree LG TUS Weinb√∂hla 60 M50 5   0:36:13 0:07:04
52 52   70 Wensch, Stefan Dresden 79 M30 9   0:36:14 0:07:05
53 53   354 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 M35 5   0:36:25 0:07:16
54 54   16 Kauder, Michael LG TUS Weinb√∂hla 72 M40 9   0:36:35 0:07:26
55 55   11 Georgi, Matthias Dresden 60 M50 6   0:36:41 0:07:32
56 56   13 Grube, Norman SV TuR Dresden 80 M30 10   0:36:44 0:07:35
57 57   391 Zimmermann, Geralf NYSA Running Team Dresden/TV Moritzburg 83 MHK 22   0:36:50 0:07:41
58 58   272 Grossmann, Andre Radebeul 67 M45 6   0:37:00 0:07:51
59 59   109 Mende, Thomas Dresdner SC 1898 67 M45 7   0:37:05 0:07:56
60 60   310 K√ľlper, Helmut TSV Dresden 58 M50 7   0:37:07 0:07:58
61 61   342 Mann, Gunther Dresden 70 M40 10   0:37:09 0:08:00
62 62   314 Hamann, Christian Dresden 86 MHK 23   0:37:13 0:08:04
63 63   297 Ullrich, Sebastian SSV Dresden 73 M35 6   0:37:18 0:08:09
64 64   102 Peschke, Jens SV Rotation Wei√üenborn/Freiberg 77 M35 7   0:37:21 0:08:12
65 65   106 Schubert, Thomas Dresdner SV 1953 64 M45 8   0:37:44 0:08:35
66 66   22 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55+ 1   0:37:50 0:08:41
67 67   333 Zschocke, Axel Radebeul 64 M45 9   0:37:53 0:08:44
68   1 35 Kranich, Franziska OL G√∂rlitz 84 wVS   1 0:37:56 0:08:47
69 68   129 Kaufmann, Torsten USV TU Dresden 71 M40 11   0:38:15 0:09:06
70 69   321 Karger, Sylvio Coswig 63 M45 10   0:38:22 0:09:13
71 70   367 B√∂hme, Dr., Bj√∂rn Kesselsdorf 80 M30 11   0:38:29 0:09:20
72 71   120 Rechenbach, Rainer LSV Pirna 58 M50 8   0:38:34 0:09:25
73 72   30 J√ľrries, Frank Dresdner Duchl√§ufer 69 M40 12   0:38:37 0:09:28
74 73   396 Schollbach, Dirk Gro√üenhain 70 M40 13   0:38:41 0:09:32
75 74   239 Nieke, Hagen USV TU Dresden 63 M45 11   0:38:44 0:09:35
76 75   221 Pospisil, Joachim Fitnessvierkampf.de 58 M50 9   0:38:50 0:09:41
77 76   359 Hillig, David Pulsschlag Erzgebirge 76 M35 8   0:38:53 0:09:44
78 77   12 Gl√∂ckner, Silvio Radebeul 79 M30 12   0:38:54 0:09:45
78 77   358 Cerbe, Burkhard USV TU Dresden 66 M45 12   0:38:54 0:09:45
80 79   17 Eibner, Reno Radebeul-Lindenau 62 M50 10   0:39:01 0:09:52
81 80   347 Immisch, Marcel TV Dresden 82 M30 13   0:39:04 0:09:55
82 81   124 Drechsel, Michael USV TU Dresden 65 M45 13   0:39:08 0:09:59
83 82   37 Kuhnert, Klaus TSV Dresden 55 M55+ 2   0:39:14 0:10:05
84 83   26 Wetzel, Hendryk SV Robotron Dresden 69 M40 14   0:39:17 0:10:08
85 84   236 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M55+ 3   0:39:26 0:10:17
86 85   10 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 11   0:39:33 0:10:24
87 86   307 Schneider, Henry SG Lok Hainsberg 89 MHK 24   0:39:50 0:10:41
88 87   348 Lachenmacher, Adrian TV Dresden 84 MHK 25   0:39:54 0:10:45
89 88   309 Richter, Frank Mei√üen 57 M55+ 4   0:39:57 0:10:48
90 89   324 Matz, J√ľrgen Dresden 58 M50 12   0:40:02 0:10:53
91 90   57 Schmidt, Thomas VfL Dresden-B√ľhlau 71 M40 15   0:40:04 0:10:55
92 91   290 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 13   0:40:06 0:10:57
93 92   329 Joestel, Klaus Niederau 62 M50 14   0:40:36 0:11:27
94 93   62 Spannhaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei 72 M40 16   0:40:39 0:11:30
95 94   385 Brendel, Frank Coswig 59 M50 15   0:40:55 0:11:46
96 95   383 Hettstedt, Jens SSV Fortschritt Lichtenstein 69 M40 17   0:40:59 0:11:50
97 96   345 Feder, Hartmut Mei√üen 60 M50 16   0:41:18 0:12:09
98 97   308 Otto, Carsten Weinb√∂hla 79 M30 14   0:41:24 0:12:15
99 98   9 Fischer, Dirk Dresdner Durchl√§ufer 77 M35 9   0:41:30 0:12:21
100 99   343 Brauer, Uwe Dresden-Rochwitz 63 M45 14   0:41:35 0:12:26
101 100   356 Engemann, Erik Team Endurance Radebeul 86 MHK 26   0:42:13 0:13:04
101 100   393 Herzog, Andre Gro√üenhain 70 M40 18   0:42:13 0:13:04
103 102   15 Gr√ľner, Dieter VfL Dresden-B√ľhlau 53 M55+ 5   0:42:21 0:13:12
104 103   352 B√∂hm, Jochen Moritzburger Triathlonverein 53 M55+ 6   0:42:23 0:13:14
105 104   105 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 64 M45 15   0:42:27 0:13:18
106 105   387 Karczewski, Zenon Dresdner Trolle 58 M50 17   0:42:45 0:13:36
107 106   362 Quitzsch, Denis Gro√üenhainer FV 84 MHK 27   0:43:10 0:14:01
108 107   278 Leyser, Tom Dresden 87 MHK 28   0:43:17 0:14:08
109 108   5 Chudzinski, Sven Dresden 69 M40 19   0:43:21 0:14:12
110 109   217 Seemann, Rene Dresden 77 M35 10   0:43:23 0:14:14
111 110   85 Hockeborn, Sven SSV Planeta Radebeul 68 M40 20   0:43:25 0:14:16
112 111   78 Elfeld, Frank Michael Dresden 67 M45 16   0:43:58 0:14:49
113 112   133 Henschke, Martin Weinb√∂hla 80 M30 15   0:44:02 0:14:53
114 113   34 K√∂rbs, Dirk LG Nossen 65 M45 17   0:44:19 0:15:10
115 114   337 Metzler, Volker Dresden 65 M45 18   0:44:41 0:15:32
116 115   382 Neubert, Frank B√§rnsdorf 65 M45 19   0:45:04 0:15:55
117 116   56 Schmidt, Daniel Real Egal 80 M30 16   0:45:08 0:15:59
118 117   350 Jahn, Dietmar Dresden 60 M50 18   0:45:15 0:16:06
119 118   311 Kubitza, Uwe Weinb√∂hla 62 M50 19   0:45:22 0:16:13
120 119   370 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M55+ 7   0:45:24 0:16:15
121 120   301 R√ľhle, Frank Lichtensee 71 M40 21   0:45:34 0:16:25
122 121   364 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 M45 20   0:46:14 0:17:05
123 122   339 Weichelt, Dieter LT Linde Dresden 53 M55+ 8   0:46:49 0:17:40
124 123   163 H√§nsel, Uwe VfL Dresden B√ľhlau 75 M35 11   0:47:09 0:18:00
125 124   400 Ruff, Ian Manchester 56 M55+ 9   0:47:25 0:18:16
126 125   395 Schultz, Thomas Bobritzsch 60 M50 20   0:47:53 0:18:44
127 126   319 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M50 21   0:48:11 0:19:02
128 127   249 Grethe, Jens Radebeul 71 M40 22   0:48:32 0:19:23
129 128   154 Mann, Andreas Annaberg 66 M45 21   0:48:45 0:19:36
130 129   42 Meier, Friedhard Niederau 53 M55+ 10   0:51:34 0:22:25
131 130   277 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 M55+ 11   0:54:48 0:25:39
132 131   363 Hoffmann, Martin Gro√üenhain 85 MHK 29   0:54:49 0:25:40
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de