Ergebnisliste vom: 04.03.2012 - Mazdalauf Eilenburg2012 - 5,0 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   448 John Heiland SV Elbland/ Triathlon Team Mitteldeutschland 90 Männer-HK 1   0:15:55 0:00:00
2 2   469 Sebastian Hendel LG Vogtland 95 Männer-HK 2   0:16:07 0:00:12
3 3   466 Fabian Gering LG Vogtland 96 Männer-HK 3   0:16:17 0:00:22
4 4   447 Peter Lehmann SV Elbland/Triathlon Team Mitteldeutschland 95 Männer-HK 4   0:16:20 0:00:25
5 5   494 Richard Gosdschick SSV 1952 Torgau 96 Männer-HK 5   0:17:59 0:02:04
6   1 527 Maria Heinrich SV 1885 Teutschenthal e.V. 90 Frauen-HK   1 0:18:14 0:02:19
7 6   456 Jonas Keller Hetzdorfer SV 97 mU16 1   0:18:44 0:02:49
8 7   504 Jonas Nitschke SC Riesa 97 mU16 2   0:19:06 0:03:11
9 8   506 Roberto Andreas Gessner LFV Oberholz Leipzig 79 Männer-HK 6   0:19:10 0:03:15
10 9   526 Andreas Sawall SV 1885 Teutschenthal e.V. 63 Männer-HK 7   0:19:11 0:03:16
11 10   481 Daniel Reimer Leichtathletik-Club Taucha 97 mU16 3   0:20:02 0:04:07
12 11   482 Tibor Hofmann Leichtathletik-Club Taucha 97 mU16 4   0:20:09 0:04:14
13 12   587 Max Richter SV Großbardau 99 mU14 1   0:20:11 0:04:16
14 13   489 Tim Erdmann SSV 1952 Torgau   mU14 2   0:20:29 0:04:34
14 13   492 Leroy Moritz SSV 1952 Torgau 97 mU16 5   0:20:29 0:04:34
16 15   557 Timon Schubert LV Limbach 2000 1 mU12 1   0:20:35 0:04:40
17   2 530 Luisa Erbert SV 1885 Teutschenthal 96 Frauen-HK   2 0:20:48 0:04:53
18 16   503 Robin Nowak SC Riesa 97 mU16 6   0:20:49 0:04:54
19 17   495 Andreas Garack SSV 1952 Torgau 55 Männer-HK 8   0:20:53 0:04:58
20 18   560 Niklas Riechert LV Limbach 2000 98 mU16 7   0:20:55 0:05:00
21   3 462 Saskia Lange LG Vogtland 98 wU16   1 0:20:56 0:05:01
22 19   579 Bruno Leiwat FC Eilenburg 98 mU16 8   0:21:01 0:05:06
23   4 510 Anna Kristin Fischer SV Großbardau 98 wU16   2 0:21:06 0:05:11
24 20   461 Jörg Lange LG Vogtland 69 Männer-HK 9   0:21:09 0:05:14
25 21   582 Tim Schlosser FC Eilenburg 98 mU16 9   0:21:16 0:05:21
26 22   574 Simon Münkwitz FC Eilenburg 97 mU16 10   0:21:17 0:05:22
27 23   450 Mike Richter SV Klitzschen eV 78 Männer-HK 10   0:21:28 0:05:33
28 24   445 Janick Wejda audibiker SV 1900 Audenhain 96 Männer-HK 11   0:21:43 0:05:48
29 25   9513 Stefan Petersohn enjoy Eilenburg 81 Männer-HK 12   0:21:45 0:05:50
30   5 524 Antonia Fichtner Schöna 97 wU16   3 0:21:47 0:05:52
31 26   9507 Sören Günther Judosportverein Eilenburg 87 Männer-HK 13   0:21:51 0:05:56
32 27   546 Stefan Hofmann FC Eilenburg 84 Männer-HK 14   0:22:01 0:06:06
33 28   547 Paul Stöbe FC Eilenburg 90 Männer-HK 15   0:22:02 0:06:07
34 29   477 Martin Keller SV Lok Eilenburg Abt. Ski 98 mU16 11   0:22:03 0:06:08
35 30   583 Cedric Leonhardt FC Eilenburg 98 mU16 12   0:22:06 0:06:11
36   6 500 Celine Lang SC Riesa 99 wU14   1 0:22:08 0:06:13
37 31   555 Paul Harbig LV Limbach 2000   mU14 3   0:22:13 0:06:18
38   7 476 Laura Richter SV Lok Eilenburg Abt. Ski 97 wU16   4 0:22:19 0:06:24
39 32   552 Emanuel Anton Bad Düben 85 Männer-HK 16   0:22:20 0:06:25
40 33   485 Kai Friedrich Lauffreunde Friedrich 70 Männer-HK 17   0:22:26 0:06:31
41 34   9509 Wolfram Schwarzer USV Potsdam 69 Männer-HK 18   0:22:33 0:06:38
42   8 465 Michelle Kölbel LG Vogtland 95 Frauen-HK   3 0:22:39 0:06:44
43 35   516 Maximilian Barz LG Mittweida 97 mU16 13   0:22:40 0:06:45
44 36   9515 John-Luca Pinkert CLV Megware 99 mU14 4   0:22:43 0:06:48
45 37   536 Rocco Martin TSV Burkartshain e.V. 1 mU12 2   0:22:52 0:06:57
46 38   525 Ingo Fichtner SV Strelln 71 Männer-HK 19   0:22:57 0:07:02
47 39   478 Chris Winter SV Lok Eilenburg Abt. Ski 98 mU16 14   0:23:13 0:07:18
48 40   570 Jens Lieske VfL Eilenburg 63 Männer-HK 20   0:23:14 0:07:19
49 41   588 Bernhard Dr. Schwarzer Eilenburg 67 Männer-HK 21   0:23:16 0:07:21
50 42   520 Olaf Raßler Behindertenzentrum Delitzsch 66 Männer-HK 22   0:23:19 0:07:24
50 42   9503 Erik Schulze Jesewitz 89 Männer-HK 22   0:23:19 0:07:24
52 44   548 Marco Wenk FC Eilenburg 91 Männer-HK 24   0:23:21 0:07:26
53 45   491 Manuel Eckert SSV 1952 Torgau 98 mU16 15   0:23:22 0:07:27
54   9 529 Carolin Münch Chemnitzer LV MEGWARE 99 wU14   2 0:23:26 0:07:31
55 46   473 Paul Günther Hohburger SV 1990 1 mU12 3   0:23:31 0:07:36
56 47   514 Rasmus Gutzmer SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 1 mU12 4   0:23:33 0:07:38
57   10 502 Chantal Luck SC Riesa 98 wU16   5 0:23:38 0:07:43
58 48   515 Theo Müller SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 2 mU12 5   0:23:41 0:07:46
59 49   9508 Sebastian Maar Eilenburg 80 Männer-HK 25   0:23:42 0:07:47
60 50   483 Tim Skupin LG Taucha/Leipzig 94 Männer-HK 26   0:23:50 0:07:55
61 51   585 Robin Heitele RB Leipzig 1 mU12 6   0:23:51 0:07:56
62 52   507 Tommy Weise Eilenburg 84 Männer-HK 27   0:23:53 0:07:58
63 53   576 Dennis Heitele FC Eilenburg 98 mU16 16   0:23:58 0:08:03
64 54   578 Benjamin Hausmann FC Eilenburg 98 mU16 17   0:24:11 0:08:16
65 55   449 Toni Hastrich Eilenburg 94 Männer-HK 28   0:24:25 0:08:30
66   11 501 Luisa Tiebel SC Riesa 98 wU16   6 0:24:30 0:08:35
67   12 457 Alicia Franke Lok Beucha 97 wU16   7 0:24:36 0:08:41
68 56   499 Valentin Walter TSV Burkartshain e.V. 97 mU16 18   0:24:37 0:08:42
68 56   565 Clemens Richter Die Flitzer 83 Männer-HK 29   0:24:37 0:08:42
68   13 599 Susann Schmortte Jesewitz-Bötzen 82 Frauen-HK   4 0:24:37 0:08:42
71 58   542 Rene Winkler FC Eilenburg 92 Männer-HK 30   0:24:41 0:08:46
72 59   538 William Gohr FC Eilenburg 86 Männer-HK 31   0:24:42 0:08:47
73 60   446 Frank Heßler Hohenprießnitz 87 Männer-HK 32   0:24:43 0:08:48
73 60   540 Markus von Durschefsky FC Eilenburg 85 Männer-HK 32   0:24:43 0:08:48
75   14 519 Denise Müller LG Mittweida 98 wU16   8 0:24:47 0:08:52
76 62   544 Erik Hiller FC Eilenburg 88 Männer-HK 34   0:24:51 0:08:56
77 63   513 Max Kotzur SG Grün-Weiß 90 Pretzsch   mU14 5   0:24:58 0:09:03
78 64   474 Robin Kramer Hohburger SV 1990 1 mU12 7   0:24:59 0:09:04
78 64   586 Jonas Oehmig FC Eilenburg 97 mU16 19   0:24:59 0:09:04
80 66   532 Florian Wiedensohler SV Tapfer 06 Leipzig 99 mU14 6   0:25:08 0:09:13
81 67   496 Axel Gosdschick SSV 1952 Torgau 65 Männer-HK 35   0:25:09 0:09:14
82 68   479 Damian Schult SV Lok Eilenburg Abt. Ski 2 mU12 8   0:25:18 0:09:23
83   15 452 Uta Richter Schöna 73 Frauen-HK   5 0:25:27 0:09:32
84   16 468 Franziska Hendel LG Vogtland 93 Frauen-HK   6 0:25:28 0:09:33
85 69   460 Daniel Martin LG Vogtland 93 Männer-HK 36   0:25:29 0:09:34
86   17 9506 Oxana Günther Böhlitz 74 Frauen-HK   7 0:25:33 0:09:38
87   18 9517 Lara Dosse ESV Lok Beucha   wU14   3 0:25:40 0:09:45
88   19 590 Anne-Christin Hensel Haar 84 Frauen-HK   8 0:25:44 0:09:49
89   20 9516 Lisa Dosse ESV Lok Beucha   wU14   4 0:25:51 0:09:56
90 70   493 Patrick Sandhop SSV 1952 Torgau 96 Männer-HK 37   0:25:52 0:09:57
91 71   539 Christopher Blümel FC Eilenburg 91 Männer-HK 38   0:25:55 0:10:00
92 72   9518 Dieter Grolms Kultur- und Sportverein Gallen e.V. 59 Männer-HK 39   0:26:01 0:10:06
93 73   470 David Geißer Hohburger SV 75 Männer-HK 40   0:26:15 0:10:20
94 74   9501 Bert Schulze Taekwando 68 Männer-HK 41   0:26:26 0:10:31
95   21 455 Kerstin Hans LC Eilenburger Land 72 Frauen-HK   9 0:26:38 0:10:43
96   22 517 Emilia Lehmann LG Mittweida 98 wU16   9 0:26:45 0:10:50
97 75   577 Nick Meuche FC Eilenburg 98 mU16 20   0:26:49 0:10:54
98   23 467 Sylvia Hendel LG Vogtland 68 Frauen-HK   10 0:26:58 0:11:03
99   24 463 Kathleen Kölbel LG Vogtland 67 Frauen-HK   11 0:26:59 0:11:04
100 76   508 Lennart Hofmann TRI-Sport Wurzen 98 mU16 21   0:27:02 0:11:07
101   25 453 Angela Schumann Schöna 73 Frauen-HK   12 0:27:07 0:11:12
102 77   572 Andreas Beyer Eilenburg 58 Männer-HK 42   0:27:09 0:11:14
103 78   505 Johannes Jesse Krostitzer SV 99 mU14 7   0:27:22 0:11:27
104   26 475 Helene Steffen Brandis 70 Frauen-HK   13 0:27:23 0:11:28
105   27 556 Christin Müller LV Limbach 2000 97 wU16   10 0:27:24 0:11:29
106 79   543 Mirko Dietrich FC Eilenburg 84 Männer-HK 43   0:27:25 0:11:30
107   28 518 Saskia Bretschneider LG Mittweida 98 wU16   11 0:27:26 0:11:31
108 80   580 Benito Adler FC Eilenburg 98 mU16 22   0:27:27 0:11:32
109 81   9502 Tim Bäßler SV Lok Eilenburg/ Ski   mU14 8   0:27:28 0:11:33
110   29 551 Ines Kabelitz FC Eilenburg 64 Frauen-HK   14 0:27:31 0:11:36
110 82   9519 Konstantin Voigt Bad Düben 99 mU14 9   0:27:31 0:11:36
112 83   9520 Lorenz Krug SV Pressel 2 mU12 9   0:27:36 0:11:41
113 84   545 Armin Kilz FC Eilenburg 87 Männer-HK 44   0:27:37 0:11:42
114 85   490 Paul-Lukas Heide SSV 1952 Torgau 99 mU14 10   0:27:43 0:11:48
114   30 9504 Franziska Geißler Eilenburg 84 Frauen-HK   15 0:27:43 0:11:48
116   31 472 Ines Lyko Wurzen 68 Frauen-HK   16 0:27:55 0:12:00
117 86   9505 Jannis Judenhagen Krostitzer SV 98 mU16 23   0:27:58 0:12:03
118 87   564 Denis Stukenbrock Die Flitzer 84 Männer-HK 45   0:28:06 0:12:11
119 88   9514 Dirk Sitte Thallwitz 71 Männer-HK 46   0:28:10 0:12:15
120 89   584 Christian Zander FC Eilenburg 97 mU16 24   0:28:11 0:12:16
121 90   458 Carsten Bundesmann VS Leipzig 73 Männer-HK 47   0:28:18 0:12:23
122 91   554 Ronny Schulze Firma Klammer 77 Männer-HK 48   0:28:21 0:12:26
123 92   541 Christoph Bartlog FC Eilenburg 91 Männer-HK 49   0:28:39 0:12:44
124 93   454 Schorsch Gredig LC Eilenburger Land 3 mU12 10   0:28:40 0:12:45
124 93   573 Daniel Bela FC Eilenburg 81 Männer-HK 50   0:28:40 0:12:45
126   32 537 Franziska Kotzbau FC Eilenburg 88 Frauen-HK   17 0:28:41 0:12:46
127 95   550 Christian Kotzbau FC Eilenburg 85 Männer-HK 51   0:28:42 0:12:47
128   33 451 Ines Voigt Thallwitz 62 Frauen-HK   18 0:28:44 0:12:49
129 96   549 Stefan Maruhn FC Eilenburg 84 Männer-HK 52   0:28:48 0:12:53
130   34 497 Silke Gosdschick SSV 1952 Torgau 71 Frauen-HK   19 0:28:50 0:12:55
131 97   521 Marcel Frenzel Behindertenzentrum Delitzsch 79 Männer-HK 53   0:28:51 0:12:56
132   35 509 Marie Luise Fischer SV Großbardau 3 wU12   1 0:29:02 0:13:07
133 98   594 Thomas Rüsch Berlin 57 Männer-HK 54   0:29:05 0:13:10
134 99   471 Michael Müller Leipzig 77 Männer-HK 55   0:29:21 0:13:26
135 100   563 Hendrik Strothmann Eilenburg 66 Männer-HK 56   0:29:23 0:13:28
136 101   533 Rene Banier Modellbau-Kültzschau e.V. 73 Männer-HK 57   0:29:26 0:13:31
136 101   534 Enrico Kirsten Modellbau-Kültzschau e.V. 73 Männer-HK 57   0:29:26 0:13:31
138 103   575 Leon Hedrich FC Eilenburg 98 mU16 25   0:29:41 0:13:46
139   36 591 Isabel Tomala Nischwitz 80 Frauen-HK   20 0:29:43 0:13:48
140   37 480 Hannah Rother SV Lok Eilenburg Abt. Ski 3 wU12   2 0:29:53 0:13:58
141 104   9511 Thomas Rother Zschepplin 73 Männer-HK 59   0:30:03 0:14:08
142   38 498 Chantal Bechtloff Eilenburg 98 wU16   12 0:30:04 0:14:09
143 105   581 Maurice Dilz FC Eilenburg 98 mU16 26   0:30:07 0:14:12
144   39 512 Lara Richter SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 97 wU16   13 0:30:30 0:14:35
144   39 9510 Sophie Neumann SG Grün Weiß Pretzsch 98 wU16   13 0:30:30 0:14:35
146 106   459 Lennart Bundesmann VS Leipzig   mU14 11   0:30:41 0:14:46
147   41 561 Stephanie Misch Ruderclub Eilenburg e.V. 99 wU14   5 0:30:51 0:14:56
148   42 558 Marie Fache LV Limbach 2000   wU14   6 0:30:56 0:15:01
149 107   608 Eberhard Großmann Eilenburg 39 Männer-HK 60   0:31:02 0:15:07
150   43 486 Ricarda Ludwig Eilenburg 79 Frauen-HK   21 0:31:15 0:15:20
150   43 523 Peggy Becker Behindertenzentrum Delitzsch 84 Frauen-HK   21 0:31:15 0:15:20
152 108   593 Marcus Zwerenz Frisch auf Doberschütz Abt. Reiten 86 Männer-HK 61   0:32:27 0:16:32
153   45 598 Saskia Strobel Sprotta Running 3 wU12   3 0:37:00 0:21:05
154   46 595 Janet Strobel Sprotta Running 81 Frauen-HK   23 0:37:01 0:21:06
155 109   596 Lars Strobel Sprotta Running 79 Männer-HK 62   0:37:02 0:21:07
156 110   597 Frank Strobel Sprotta Running 59 Männer-HK 63   0:37:03 0:21:08
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de