Ergebnisliste vom: 18.03.2012 - Oschatzer-Stadtlauf2012 - 10,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   209 Wernitz, JĂŒrgen LRC Mittelsachsen 73 M35 1   0:39:39 0:00:00
2 2   225 Bunk, Andreas Döbelner Halbmarathon 75 M35 2   0:40:43 0:01:04
3 3   267 Barcik, Rico SV Klitzschen 75 M35 3   0:40:56 0:01:17
4 4   221 BadstĂŒbner, Jens SC DHfK Leipzig 63 M45 1   0:41:07 0:01:28
5 5   262 Öhmichen, Thomas Los Caballeros Riesa 79 M30 1   0:41:42 0:02:03
6 6   231 Gießner, Steven AFA AG 76 M35 4   0:42:04 0:02:25
7 7   205 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 79 M30 2   0:42:36 0:02:57
8 8   220 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 MHK 1   0:42:55 0:03:16
9 9   266 Golatowski, Stephan Team Isaac Torgau/SSV Eilenburg 83 MHK 2   0:43:04 0:03:25
10 10   255 Hoffmann, Frank Tri-Sport Wurzen 63 M45 2   0:43:06 0:03:27
11 11   222 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M60 1   0:43:15 0:03:36
12 12   257 Vieweg, Heino MTB-Bande Schatzki 73 M35 5   0:43:26 0:03:47
13 13   226 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M45 3   0:43:28 0:03:49
14 14   247 Weicholdt, Peter Leipzig 66 M45 4   0:45:08 0:05:29
15 15   256 Mikosch, Ralph MTB-Bande Schatzki 64 M45 5   0:45:12 0:05:33
16 16   265 Balzer, Frank Ammelshain 58 M50 1   0:45:25 0:05:46
17 17   261 Arlt, Jens SG Erfurth 70 M40 1   0:45:34 0:05:55
18 18   224 Muhl, Konrad SV Wacker 22 Auerswalde 84 MHK 3   0:45:52 0:06:13
19 19   206 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M45 6   0:45:55 0:06:16
20 20   259 Tesch, Andreas BSG FSV Waldheim 70 M40 2   0:46:14 0:06:35
21 21   232 Hannß, Michael   70 M40 3   0:46:25 0:06:46
22 22   251 Pospisil, Joachim Palko HausgerĂ€te Döbeln 58 M50 2   0:46:34 0:06:55
23 23   212 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 3   0:46:51 0:07:12
24 24   228 Nitschmann, Remo Döbelner Halbmarathon 80 M30 3   0:47:02 0:07:23
25 25   282 Grundmann, Thomas SC Riesa/Triathlon 79 M30 4   0:47:09 0:07:30
26 26   277 Rischke, Tobias Ungarn Amateure 88 MHK 4   0:47:16 0:07:37
27 27   274 Waage, Ronny Oschatz 83 MHK 5   0:47:59 0:08:20
28 28   241 Ullmann, Sven Döbeln 76 M35 6   0:48:11 0:08:32
29 29   271 Winkler, Frank Thalheim 57 M55 1   0:48:27 0:08:48
30 30   237 Hölzig, Bernd SBB Riesa 54 M55 2   0:48:46 0:09:07
31 31   230 Heinel, Jörg SV Naundorf 66 M45 7   0:48:52 0:09:13
32 32   238 Engelmann, Jens Döbelner Halbmarathon 80 M30 5   0:48:55 0:09:16
33 33   216 Pasurek, Mario Lauffreunde Geringswalde 64 M45 8   0:49:01 0:09:22
34 34   245 Kopp, Thomas Freizeit Hartha 76 M35 7   0:49:08 0:09:29
35 35   213 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 M60 2   0:49:20 0:09:41
36 36   235 Gensel, Danilo LRC Mittelsachsen 70 M40 4   0:49:36 0:09:57
37 37   268 Moosdorf, Thomas Naundorf 70 M40 5   0:49:50 0:10:11
38 38   208 Friedrich, Dirk   69 M40 6   0:50:18 0:10:39
39 39   269 Meier, Stephan beffelrunning Flemmingen 74 M35 8   0:50:28 0:10:49
40 40   204 DĂ€britz, Ralf LG Haubitz 59 M50 4   0:50:34 0:10:55
41 41   254 Herzog, Andre Großenhain 70 M40 7   0:50:36 0:10:57
42 42   270 GlĂ€ĂŸer, Pedro Döbeln 79 M30 6   0:50:47 0:11:08
43 43   223 Eberhardt, Peter Döbelner Halbmarathon 56 M55 3   0:51:06 0:11:27
44 44   203 Seifert, Udo ESV Lok Döbeln 67 M45 9   0:51:07 0:11:28
45   1 278 Martin-Pfefferkorn, Cathleen Hausdorfer Sportverein 80 W30   1 0:51:18 0:11:39
46 45   234 Conrad, Rainer Oschatz / Thalheim 48 M60 3   0:51:29 0:11:50
47 46   211 Köhler, Udo LG Noschkowitz 63 M45 10   0:51:42 0:12:03
48 47   273 Teuber, Pierre beffelrunning Flemmingen 72 M40 8   0:51:59 0:12:20
49 48   252 Ditzer, Oliver LRC Mittelsachsen 96 mU20 1   0:52:00 0:12:21
50 49   233 Möbius, Jens LRC Mittelsachsen 75 M35 9   0:52:55 0:13:16
51 50   218 Lindner, Gerd SV SĂŒptitz 61 M50 5   0:53:28 0:13:49
52 51   201 Michel, Dirk LG Nossen 74 M35 10   0:53:40 0:14:01
53 52   215 Stock, Alexander Wermsdorf / Wadewitz 97 mU20 2   0:54:07 0:14:28
54 53   219 Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M55 4   0:54:19 0:14:40
55 54   214 Stock, Detlef Wermsdorf / Wadewitz 65 M45 11   0:54:56 0:15:17
55 54   239 MĂŒller, Silvio Döbeln 78 M30 7   0:54:56 0:15:17
57 56   258 Wolf, Albrecht BSG FSV Waldheim 58 M50 6   0:55:04 0:15:25
58 57   248 Conradi, Hans-JĂŒrgen MĂŒgeln 61 M50 7   0:55:10 0:15:31
59 58   272 Kaiser, Frank ESV Lok Döbeln 48 M60 4   0:55:28 0:15:49
60 59   260 Erfurth, Andreas SG Erfurth 68 M40 9   0:55:54 0:16:15
61 60   202 Senf, Dietmar Großbothen 51 M60 5   0:56:33 0:16:54
62 61   281 Hientzsch, Gunter Dahlen 67 M45 12   0:57:12 0:17:33
63 62   227 Heide, Steve   86 MHK 6   0:57:46 0:18:07
64 63   263 Kummer, Jens DĂŒrrweitzschen 75 M35 11   0:58:17 0:18:38
65 64   207 Wagner, Andre SV Fortschritt Oschatz 63 M45 13   0:59:00 0:19:21
66 65   279 GĂ€bler, Andreas LRC Mittelsachsen 79 M30 8   0:59:40 0:20:01
67 66   246 Thierbach, Lars LRC Mittelsachsen 95 mU20 3   1:01:01 0:21:22
68 67   249 Meyer, Pierre LRC Mittelsachsen 95 mU20 4   1:01:02 0:21:23
69 68   110 Gey, Robert LRC Mittelsachsen 97 mU20 5   1:02:21 0:22:42
70 69   250 Merker, Hendrik LRC Mittelsachsen 95 mU20 6   1:02:52 0:23:13
71 70   242 Buske, Wolfgang LC Taucha 61 M50 8   1:03:03 0:23:24
72   2 243 Buske, Christiane LC Taucha 65 W45   1 1:03:04 0:23:25
73 71   210 Degen, GĂŒnter LC Auensee 53 M55 5   1:04:05 0:24:26
74 72   280 Neumann, Uwe LRC Mittelsachsen 67 M45 14   1:05:35 0:25:56
75 73   240 Kießling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M65 1   1:05:38 0:25:59
76 74   236 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M45 15   1:05:55 0:26:16
77 75   253 Klemm, Lukas LRC Mittelsachsen 95 mU20 7   1:13:48 0:34:09
78 76   264 Vetter, Sirko Oschatz 87 MHK 7   1:13:58 0:34:19
79 77   275 Vetter, Nils Oschatz 83 MHK 8   1:15:21 0:35:42
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de