Ergebnisliste vom: 31.03.2012 - Radeburg2012 - 5,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Ort
1   1 335 Lamm, Anna SSV Heidenau 95 wU18   1 0:20:19 0:00:00 Heidenau
2 1   312 Zimare, Hagen SG Weixdorf 64 mVS 1   0:21:39 0:01:20 Dresden
3   2 389 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 W30   1 0:21:45 0:01:26  
4   3 346 H├Ąnsel, Heike Vfl Dresden B├╝hlau 63 W45   1 0:21:53 0:01:34 Dresden
5   4 385 Holz, Helene Skiclub Dresden-Niedersedlitz 95 wU18   2 0:22:27 0:02:08  
6   5 382 Helas, Marina USV TU Dresden 85 W20   1 0:22:28 0:02:09  
7 2   376 Wirthgen, Rudolf SV Gr├╝n-Wei├č Ebersbach 95 mVS 2   0:22:40 0:02:21  
8   6 334 Lamm, Jana SSV Heidenau 71 W40   1 0:22:51 0:02:32 Heidenau
9   7 305 Stich, Grit BSV Chemie Radebeul 70 W40   2 0:23:08 0:02:49 Radebeul
10   8 323 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W50   1 0:23:12 0:02:53 Zabeltitz
11 3   310 Gustke, Phillip USV Dresden 91 mVS 3   0:23:18 0:02:59 Radeburg
12 4   275 Wolf, Christian Feuerwehr Radeburg 83 mVS 4   0:23:30 0:03:11 Radeburg/Volkersdorf
13 5   298 Mambk, Marcus Feuerwehr Radeburg 82 mVS 5   0:23:33 0:03:14 Radeburg/B├Ąrnsdorf
14   9 344 Zichner, Julia Radeburg/Gro├čdittmannsdorf 80 W30   2 0:23:43 0:03:24 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
15 6   299 Lange, Matthias Radeburg 69 mVS 6   0:23:55 0:03:36 Radeburg
16   10 374 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen 84 W20   2 0:23:59 0:03:40  
17 7   259 Wagner, Stephan Radeburg 86 mVS 7   0:24:01 0:03:42 Radeburg
18   11 349 Klo├č, Linda Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 wU18   3 0:24:04 0:03:45 Dresden
19   12 371 Zange, Andrea Mei├čen 62 W50   2 0:24:07 0:03:48  
20 8   340 Greulich, Sascha Biathlonteam Radeburg/Klotzsche 72 mVS 8   0:24:13 0:03:54 Dresden
21   13 290 Losinski, B├Ąrbel Lok Hainsberg 61 W50   3 0:24:14 0:03:55 Bad Gottleuba/Breitenau
22 9   293 Herrmann, Alexander Radeburg 88 mVS 9   0:24:15 0:03:56 Radeburg
23 10   267 Meisel, Mario Kinderhaus Kleiner Moritz 74 mVS 10   0:24:18 0:03:59 Moritzburg
24 11   294 Taggeselle, Markus Dresden/Strehlen 90 mVS 11   0:24:19 0:04:00 Dresden/Strehlen
25   14 363 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig Mei├čen 96 wU18   4 0:24:26 0:04:07  
26   15 319 Liebscher, Heike Freital 67 W45   2 0:24:33 0:04:14 Freital
27   16 387 Kro├č, Kathrin Skizunft Dresden 61 W50   4 0:24:49 0:04:30  
28   17 392 Krause, Anne SV Elbland 77 W35   1 0:24:51 0:04:32  
29 12   254 Hantke, Maik Dresden 85 mVS 12   0:24:54 0:04:35 Dresden
30   18 311 Zimare, Franziska Dresden 66 W45   3 0:24:56 0:04:37 Dresden
30 13   329 Paduschek, Steven TSV 1862 Radeburg 93 mVS 13   0:24:56 0:04:37 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
32 14   337 Kaiser, Lutz Biathlonteam Radeburg/Klotzsche 55 mVS 14   0:24:58 0:04:39 Radeburg/B├Ąrnsdorf
33 15   276 Schilk, Marco Jugendclub Sacka 82 mVS 15   0:25:03 0:04:44 Dresden
34   19 341 Boden, Christine Vfl Dresden B├╝hlau 53 W55   1 0:25:06 0:04:47 Dresden
35 16   272 Gneu├č, Matthias Radeburg 71 mVS 16   0:25:19 0:05:00 Radeburg
36   20 342 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W50   5 0:25:24 0:05:05 Dippoldiswalde
37   21 383 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 W30   3 0:25:33 0:05:14  
38 17   289 Gro├čmann, Frank Feuerwehr Radeburg 68 mVS 17   0:25:34 0:05:15 Radeburg/Volkersdorf
39   22 381 Berger, Sandra Pirna 73 W35   2 0:25:35 0:05:16  
40   23 301 Pf├Ârtner, Katrin MTB-Team Wilsruff 72 W40   3 0:25:39 0:05:20 Wilsdruff
41 18   330 Bennewitz, Ulrich Ebersbach 68 mVS 18   0:25:41 0:05:22 Ebersbach
42   24 351 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   4 0:25:58 0:05:39 Chemnitz
43   25 292 Radke, Claudia LSV Pirna 87 W20   3 0:26:02 0:05:43 Pirna
44 19   358 Klawun, Werner Sachsen-Marathon Dresden 42 M70 1   0:26:17 0:05:58  
45 20   308 Paduschek, Felix Radeburg/Gro├čdittmannsdorf 90 mVS 19   0:26:18 0:05:59 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
45   26 352 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 W40   4 0:26:18 0:05:59 Gro├čenhain
47 21   271 S├╝├čmann, Benjamin Weixdorf 92 mVS 20   0:26:21 0:06:02 Weixdorf
48   27 314 Vogt, Anja Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 69 W40   5 0:26:23 0:06:04 Weifa
49 22   359 Habelt, Michael RCC 64 mVS 21   0:26:31 0:06:12 Radeburg
50   28 304 Walter, Antje Dresden 82 W30   5 0:26:33 0:06:14 Dresden
51 23   270 Werner, Felix Medingen 92 mVS 22   0:26:35 0:06:16 Medingen
52 24   368 Pakassnick, Gernot SV Kubsch├╝tz 42 M70 2   0:26:37 0:06:18  
53 25   278 Bewilogua, Ronald Jugendclub Sacka 78 mVS 23   0:26:41 0:06:22 Sacka
54   29 313 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 0:26:43 0:06:24 Dresden
55   30 306 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W30   6 0:26:49 0:06:30 Dresden
56 26   369 Schiepek, Dieter Dohna 39 M70 3   0:26:51 0:06:32  
57 27   350 Sch├╝tze, Dieter Pirna 40 M70 4   0:26:59 0:06:40 Pirna
58 28   370 F├Ârster, Roland LG Fillinger 50 mVS 24   0:27:01 0:06:42  
58   31 396 Henschke, Vilma Weinb├Âhla 80 W30   7 0:27:01 0:06:42  
60 29   300 B├╝rger, Jens Bannewitz 67 mVS 25   0:27:15 0:06:56 Bannewitz
61 30   365 Goldberg, Werner Radeburg 52 mVS 26   0:27:19 0:07:00 Radeburg
62   32 309 Gustke, Claudia TSV 1862 Radeburg 69 W40   6 0:27:21 0:07:02 Radeburg
63   33 393 Gaber, Annette VfL Dresden-B├╝hlau 71 W40   7 0:27:26 0:07:07  
64 31   390 Bachmann, Vincent Radeburg 3 mVS 27   0:27:32 0:07:13  
65 32   391 Bachmann, Holger Radeburg 65 mVS 28   0:27:34 0:07:15  
66   34 397 Blasius, Antonia TSV Blau Wei├č Gr├Âditz 96 wU18   5 0:27:49 0:07:30  
67   35 257 Mende, Simone SV Chemie Dohna 65 W45   4 0:28:09 0:07:50 Dohna
68 33   364 Richter, Steffen Moritzburg 70 mVS 29   0:28:18 0:07:59  
69 34   260 Willweber, Siegfried OSC L├Âbau 36 M75 1   0:28:20 0:08:01 L├Âbau
70   36 378 Prokupek, Kathrin SV Motor Gro├čenhain 65 W45   5 0:28:23 0:08:04  
71 35   262 Marmodee, Jacques Tauscha 72 mVS 30   0:28:30 0:08:11 Tauscha
72   37 288 Kupfer, Annett Radeburg/Volkersdorf 63 W45   6 0:28:34 0:08:15 Radeburg/Volkersdorf
73   38 395 Krille, Sabine SV Wildenhain 62 W50   6 0:28:42 0:08:23  
74   39 338 Kaiser, Katrin Biathlonteam Radeburg/Klotzsche 64 W45   7 0:28:45 0:08:26 Radeburg/B├Ąrnsdorf
74   39 379 Dander, Lydia Dresden-Weixdorf 65 W45   7 0:28:45 0:08:26  
76   41 388 Grafe, Doreen Thiendorf 86 W20   4 0:28:46 0:08:27  
77 36   357 Schwabe, Otmar Dresden 67 mVS 31   0:28:53 0:08:34 Dresden
78   42 324 G├╝nther, Britt SMI-Laufgruppe 72 W40   8 0:28:56 0:08:37 Wachau OT Lomnitz
79   43 307 Janich, Sabine SMI-Laufgruppe 71 W40   9 0:28:59 0:08:40 Tharandt
80   44 380 Dander, Elisabeth Dresden-Weixdorf 89 W20   5 0:29:03 0:08:44  
81   45 274 Baier, Regine ESV LOK Dessau 48 W60   2 0:29:15 0:08:56 Dessau
82   46 322 R├╝hle, Ivonne Lichtensee 71 W40   10 0:29:16 0:08:57 Lichtensee
83 37   302 Gerlach, Volker Heinrich Zille Mittelschule Radeburg 57 mVS 32   0:29:35 0:09:16 Scharfenberg
84 38   273 Berge, Uwe Radeburg 66 mVS 33   0:29:36 0:09:17 Radeburg
85 39   325 Burghardt, Jan Friedewald 69 mVS 34   0:29:45 0:09:26 Friedewald
86   47 269 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W55   2 0:29:55 0:09:36 Triebischtal/Miltitz
87   48 321 Bauditz, Carina Radeburg 87 W20   6 0:29:59 0:09:40 Radeburg
88 40   320 Heerwagen, Rene Radeburg 80 mVS 35   0:30:00 0:09:41 Radeburg
89 41   331 Leuschner, Ralf Biathlonteam Radeburg/Klotzsche 69 mVS 36   0:30:05 0:09:46 Radeburg
90   49 375 Radke, Steffi LG Asics Pirna 66 W45   9 0:30:06 0:09:47  
91   50 287 Rumberger, Constanze Freital 73 W35   3 0:30:11 0:09:52 Freital
92 42   258 Krusch, Heiko Ebersbach 68 mVS 37   0:30:12 0:09:53 Ebersbach
93   51 328 H├Âlzig, Sabine SBB Riesa 55 W55   3 0:30:14 0:09:55 Riesa
94 43   367 Estler, Rainer TuS Dippoldiswalde 50 mVS 38   0:30:15 0:09:56  
95   52 280 Harz, Birgit FUSSFLOTT DRESDEN 44 W65   1 0:30:16 0:09:57 Dresden
96   53 261 Marmodee, Ines Tauscha 72 W40   11 0:30:17 0:09:58 Tauscha
97   54 373 Kockisch, Barbara Moritzburg 60 W50   7 0:30:23 0:10:04  
98   55 345 Zichner, Marita Radeburg/Gro├čdittmannsdorf 56 W55   4 0:30:43 0:10:24 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
99 44   250 Wilbat, Burghard Leierkastenmann Radeburg 62 mVS 39   0:30:53 0:10:34 Radeburg/Berbisdorf
100 45   386 Lindig, Volker Waldlauf Coswig 41 M70 5   0:30:56 0:10:37  
101   56 360 Hofheinz, Anja Dresden 71 W40   12 0:30:57 0:10:38  
102   57 366 K├Ânig, Meike Kinderhaus Kleiner Moritz 66 W45   10 0:31:01 0:10:42  
103   58 255 Zschaschel, Susann Medingen 84 W20   7 0:31:03 0:10:44 Medingen
103 46   361 D├Âblitz, Eike Moritzburg 72 mVS 40   0:31:03 0:10:44  
105 47   316 Eisleben, Maik ASV Elsterwerda 83 mVS 41   0:31:04 0:10:45 Gro├čkmehlen (Kleinkmehlen)
106   59 398 Trautmann-Blasius, Katharina   7 wU18   6 0:31:12 0:10:53  
107   60 377 Hordan, Elisa Weinb├Âhla 92 W20   8 0:31:36 0:11:17  
108   61 285 Wolter, Beate Heinrich Zille Mittelschule Radeburg 67 W45   11 0:31:46 0:11:27 Dresden
109 48   251 S├Ąndig, Matthias Radeburg/Gro├čdittmannsdorf 59 mVS 42   0:32:02 0:11:43 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
110   62 268 Schwalbe, Silke Kinderhaus Kleiner Moritz 65 W45   12 0:32:09 0:11:50 Moritzburg
111 49   279 Weimert, Wolfram Kinderhaus Kleiner Moritz 58 mVS 43   0:32:14 0:11:55 Weinb├Âhla
112 50   339 Wiedemeier, Bastian Biathlonteam Radeburg/Klotzsche 94 mVS 44   0:32:18 0:11:59 Radeburg/B├Ąrnsdorf
113   63 263 Voigtl├Ąnder, Diana Kinderhaus Kleiner Moritz 71 W40   13 0:32:27 0:12:08 Moritzburg
113 51   264 Voigtl├Ąnder, Carsten Kinderhaus Kleiner Moritz 70 mVS 45   0:32:27 0:12:08 Moritzburg
115   64 327 M├Âbius-R├Âhr, Veronika LSV Pirna 57 W55   5 0:32:43 0:12:24 M├╝glitztal
116   65 372 H├Ârichs, Annette LG Asics Pirna 63 W45   13 0:33:21 0:13:02  
117   66 291 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank Dresden 45 W65   2 0:33:37 0:13:18 Dresden
118   67 336 H├Ąhne, Janine Biathlonteam Radeburg/Klotzsche 79 W30   8 0:33:57 0:13:38 Radeburg
119   68 332 Naujokat, Ines Biathlonteam Radeburg/Klotzsche 71 W40   14 0:33:59 0:13:40 Radeburg
120   69 394 Feder, Ramona Mei├čen 61 W50   8 0:34:05 0:13:46  
121   70 362 Grube, Maren Radeburg 78 W30   9 0:34:30 0:14:11 Radeburg
122   71 326 R├Âhr, Carina Burkhardswalde 92 W20   9 0:34:57 0:14:38 M├╝glitztal
123   72 297 G├╝nther, Marika Feuerwehr Radeburg 86 W20   10 0:34:58 0:14:39 Radeburg/B├Ąrnsdorf
124 52   315 Rode, Gerhard GMRLV 33 M75 2   0:35:24 0:15:05 Gro├čenhain
125   73 252 S├Ąndig, Regina SV Gr├╝n-Wei├č Gro├čdittmannsdorf 60 W50   9 0:35:51 0:15:32 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
126 53   281 Heyde, Manfred SC Riesa 35 M75 3   0:35:55 0:15:36 Riesa
127   74 286 Reichelt, Uta Ottendorf - Okrilla 73 W35   4 0:37:37 0:17:18 Ottendorf - Okrilla
128 54   303 Schwan, G├╝nter LG TuS Weinb├Âhla 34 M75 4   0:53:57 0:33:38 Weinb├Âhla
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de