Ergebnisliste vom: 31.03.2012 - Radeburg2012 - 10,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst. Ort
1 1   107 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20 1   0:36:08 0:00:00 Dresden
2 2   128 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei√üen 75 M35 1   0:36:14 0:00:06  
3 3   141 Lehmann, Peter bike24.de Triteam 95 mU18 1   0:36:17 0:00:09  
4 4   89 Tzschoppe, Oliver SC Riesa 89 M20 2   0:36:45 0:00:37 F√ľrth
5 5   113 Sickert, Tino DSC 1898 78 M30 1   0:36:56 0:00:48 Dresden
6 6   81 Schmidt, Philipp Peak Elements 79 M30 2   0:37:03 0:00:55 Dresden
7 7   160 Zschoche, Benjamin SSV Planeta Radebeul 95 mU18 2   0:38:19 0:02:11  
8 8   118 Kremer, Hannes Radeburg 94 mU20 1   0:38:29 0:02:21 Radeburg
9 9   145 Dander, Bernd RC 1898 Dresden 65 M45 1   0:38:59 0:02:51  
10 10   99 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M40 1   0:39:08 0:03:00 Heidenau
11 11   152 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 2   0:39:48 0:03:40  
12 12   60 Sch√ľtzka, Georg LG TuS Weinb√∂hla 86 M20 3   0:39:58 0:03:50 Weinb√∂hla
13 13   55 Wolf, Torsten MTB-Team Wilsruff 71 M40 3   0:40:06 0:03:58 Wilsdruff
14 14   91 Walter, Torsten DSC 1898 69 M40 4   0:40:13 0:04:05 Dresden
15 15   68 Wensch, Stefan Dresden 79 M30 3   0:40:19 0:04:11 Dresden
16 16   40 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 M20 4   0:40:22 0:04:14 Wachau/Feldschl√∂sschen
17 17   131 Kn√∂fel, Detlef Mei√üen 63 M45 2   0:40:30 0:04:22  
18 18   125 K√ľhne, Ulf LSV Dresden/ Team Handke Bau 70 M40 5   0:40:35 0:04:27  
19 19   129 Hoff, Sascha Dresden 78 M30 4   0:40:41 0:04:33  
20 20   132 Schr√∂der, Steffen TSV Dresden 72 M40 6   0:40:48 0:04:40  
21 21   78 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 3   0:40:58 0:04:50 Dresden
22 22   69 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M45 4   0:41:07 0:04:59 Dresden
23 23   90 Boden-Peroche, Martin Dresden 68 M40 7   0:41:16 0:05:08 Dresden
24 24   169 M√∂hler, Marco Niedersch√∂na OT Haida 87 M20 5   0:41:26 0:05:18  
25 25   70 K√ľrten, Christian Dresdner Trolle 67 M45 5   0:41:35 0:05:27 Dresden
26 26   110 Fries, Eckhard TSV Dresden 64 M45 6   0:41:37 0:05:29 Dresden
27 27   120 Vieweg, Heino MTB-Bande Schatzki 73 M35 2   0:41:49 0:05:41  
28 28   154 Schmidt, Reinhadt Laufszene Sachsen 85 M20 6   0:41:51 0:05:43  
29 29   119 Merdon, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 62 M50 1   0:41:57 0:05:49  
30 30   48 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 2   0:42:02 0:05:54 Bad Gottleuba/Breitenau
31 31   140 B√∂hme, Kai Handke Bau 70 M40 8   0:42:08 0:06:00  
32 32   27 Appel, Frank-Michael Dresden 70 M40 9   0:42:30 0:06:22 Dresden
32 32   144 Mende, Thomas Dresdner SC 1898 67 M45 7   0:42:30 0:06:22  
34 34   165 H√§ndel, Stefan ESV Lok Zwickau 66 M45 8   0:42:31 0:06:23  
35 35   61 Giebler, Andre LG TuS Weinb√∂hla 60 M50 3   0:42:39 0:06:31 Weinb√∂hla
36 36   101 Hamann, Christian SV Sachsen M√ľglitztal 86 M20 7   0:42:45 0:06:37 Dresden
37 37   93 Horn, Wilhelm Triathlonverein Dresden 96 mU18 3   0:42:58 0:06:50 Dresden
38 38   127 Otto, Andreas SV Elbland Coswig Mei√üen 76 M35 3   0:43:03 0:06:55  
39 39   149 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 M35 4   0:43:10 0:07:02  
40 40   147 Moschke, Thomas Dresden 85 M20 8   0:43:11 0:07:03  
41 41   156 Vales, Henry Schwarzbier Schwarzbach 62 M50 4   0:43:30 0:07:22  
42 42   67 Mei√üner, Frank Freital 50 M60 1   0:43:37 0:07:29 Freital
43 43   9 Schneider, Henry SG Lok Hainsberg 89 M20 9   0:43:42 0:07:34 Dresden
44 44   46 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M35 5   0:43:46 0:07:38 Radeburg/Gro√üdittmannsdorf
45 45   153 Fritsche, Michael Dresden 71 M40 10   0:43:49 0:07:41  
46 46   87 D√ľrrwald, Peter Wasserwacht Freital 66 M45 9   0:43:52 0:07:44 Pesterwitz
47 47   4 Garves, Olaf www.c-head.de 64 M45 10   0:43:53 0:07:45 Moritzburg
48 48   104 Jacob, Klaus LSV Pirna 59 M50 5   0:43:56 0:07:48 Pirna
49 49   88 H√∂lzig, Bernd SBB Riesa 54 M55 1   0:44:01 0:07:53 Riesa
50 50   137 H√∂richs, Gunther LSV Pirna 61 M50 6   0:44:07 0:07:59  
51 51   83 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 7   0:44:16 0:08:08 Riesa
52 52   50 Radke, Jens LSV Pirna 64 M45 11   0:44:22 0:08:14 Pirna
53 53   114 Kohn, Hartmut Kahnaletto.de 69 M40 11   0:44:24 0:08:16 Dresden
54 54   112 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55 2   0:44:25 0:08:17 Chemnitz
55 55   103 Zschoche, Axel Radebeul 64 M45 12   0:44:31 0:08:23 Radebeul
56 56   108 Mey, Oliver Skiklub Dresden-Niedersedlitz 94 mU20 2   0:44:36 0:08:28 Dresden
57 57   75 Pospisil, Joachim Fitnessvierkampf.de 58 M50 8   0:44:40 0:08:32 Nossen
58 58   124 Sieber, Ronny MSV Meusegast 76 M35 6   0:44:50 0:08:42  
59 59   44 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 5   0:45:19 0:09:11 Dresden
60 60   25 Wolf, Matthias Radeburg 84 M20 10   0:45:34 0:09:26 Radeburg
61 61   173 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M40 12   0:45:36 0:09:28  
62 62   31 Sauer, Sten SSV Heidenau 70 M40 13   0:45:39 0:09:31 Heidenau
63 63   1 Fernbach, J√∂rg RC 1898 Radeberg 50 M60 2   0:45:46 0:09:38 Arnsdorf
64 64   100 Holzbecher, Jens Biathlonteam Radeburg/Klotzsche 73 M35 7   0:46:00 0:09:52 Radebeul (Wahnsdorf)
65 65   164 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Mitte Dresden 65 M45 13   0:46:04 0:09:56  
66 66   36 Garczynski, Grzegorz Lubin 47 M65+ 1   0:46:16 0:10:08 Lubin
67 67   116 Matz, J√ľrgen Dresden 58 M50 9   0:46:23 0:10:15  
68 68   94 Hela√ü, Tom Kleinr√∂hrsdorf 83 M20 11   0:46:33 0:10:25 Kleinr√∂hrsdorf
69 69   151 Ruhland, J√∂rg Teamsport Ruscher 68 M40 14   0:46:35 0:10:27  
70 70   79 Sporkenbach, Dirk Laufteam Foto-Sporkenbach 75 M35 8   0:46:37 0:10:29 Radeberg
71 71   111 Buskies, S√∂ren Bautzen 69 M40 15   0:46:46 0:10:38 Bautzen
72 72   133 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65+ 2   0:46:57 0:10:49  
73 73   32 Hebestreit, Werner G-M-Rennsteiglauf 47 M65+ 3   0:47:08 0:11:00 Pirna
74 74   166 Richter, Florian SV Motor Gro√üenhain 94 mU20 3   0:47:20 0:11:12  
75 75   82 Liebscher, Jens Freital 66 M45 14   0:47:32 0:11:24 Freital
76 76   39 Melzer, R√ľdiger RC 1898 Radeberg 40 M65+ 4   0:47:34 0:11:26 Radeberg
76 76   126 Otto, Carsten Weinb√∂hla 79 M30 6   0:47:34 0:11:26  
78 78   167 Feder, Hartmut Mei√üen 60 M50 10   0:47:40 0:11:32  
79 79   37 Pilarz, Tomasz Lubin 74 M35 9   0:47:44 0:11:36 Lubin
80 80   106 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M35 10   0:47:46 0:11:38 Dresden
81 81   38 Malski, Piotr Lubin 65 M45 15   0:48:09 0:12:01 Lubin
82 82   64 Demian, Bernd LG Traktor Gorknitz 55 M55 3   0:48:11 0:12:03 Dohna
83 83   163 Wienerl, Daniel Wacker 84 M20 12   0:48:18 0:12:10  
84   1 63 Wei√ü, Marie- Luise Ebersbach 94 Frauen   1 0:48:36 0:12:28 Ebersbach
85 84   24 Deubel, Stefan Dresden/L√∂btau 87 M20 13   0:48:37 0:12:29 Dresden/L√∂btau
86 85   3 Heger, Jan Freiberg 80 M30 7   0:48:44 0:12:36 Freiberg
87 86   136 Schubert, Frank Laufw√∂lffe Dresden 62 M50 11   0:48:47 0:12:39  
88 87   143 Born, Peter Dresden 51 M60 3   0:49:01 0:12:53  
89 88   121 Krestew, Thomas SV Gr√ľn-Weiss Elstra 66 M45 16   0:49:04 0:12:56  
90 89   21 Stark, Bertold IPC - Radebeul 61 M50 12   0:49:07 0:12:59 Radebeul
91 90   58 Wiesmann, Udo Kesselsdorf 64 M45 17   0:49:15 0:13:07 Kesselsdorf
92 91   162 Walter, Roman JC Sacka 86 M20 14   0:49:50 0:13:42  
93 92   158 Hilbenz, Roland Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 60 M50 13   0:49:59 0:13:51  
94 93   150 Kubitza, Uwe Weinb√∂hla 62 M50 14   0:50:20 0:14:12  
95 94   117 Neubert, Frank Radeburg/B√§rnsdorf 65 M45 18   0:50:33 0:14:25  
96 95   171 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 M45 19   0:50:40 0:14:32  
97 96   172 Henschke, Martin Weinb√∂hla 80 M30 8   0:50:42 0:14:34  
98 97   57 B√∂hme, Knut Sebnitz 52 M60 4   0:50:47 0:14:39 Sebnitz
99   2 71 Liebmann, Anja SV Nordwind 85 Frauen   2 0:50:52 0:14:44 Leppersdorf
100 98   7 Immisch, Thomas Dresden 82 M30 9   0:50:55 0:14:47 Dresden
101 99   122 Schneider, Steffen SV Fl√ľgelradbaude Dresden 48 M60 5   0:51:08 0:15:00  
102 100   85 G√ľnther, Andreas SMI-Laufgruppe 66 M45 20   0:51:14 0:15:06 Wachau OT Lomnitz
103 101   130 J√§sche, Uwe Weinb√∂hla 43 M65+ 5   0:51:16 0:15:08  
104 102   33 F√ľssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M60 6   0:51:23 0:15:15 Dresden
105 103   72 Noppes, Ralf SV Nordwind 76 M35 11   0:51:44 0:15:36 Naund√∂rfel
106   3 26 Pfaff, Anja SV Gr√ľn-Wei√ü Gro√üdittmannsdorf 75 Frauen   3 0:51:48 0:15:40 Radeburg/Gro√üdittmannsdorf
107 104   17 Wolf, Stefan Kinderhaus Kleiner Moritz 71 M40 16   0:52:02 0:15:54 Friedewald
108   4 2 Werner, Ina Medingen 68 Frauen   4 0:52:13 0:16:05 Medingen
109 105   23 Wenzlow, J√∂rg Sebnitz 65 M45 21   0:52:17 0:16:09 Sebnitz
110 106   105 H√§nsel, Uwe Vfl Dresden B√ľhlau 64 M45 22   0:52:24 0:16:16 Dresden
111 107   51 Thomas, Kay Feuerwehr Radeburg 89 M20 15   0:52:30 0:16:22 Radeburg/B√§rnsdorf
112 108   42 Weichelt, Dieter LT Linde 79 53 M55 4   0:52:36 0:16:28 Dresden
113 109   148 G√∂rden, Hans-J√ľrgen VfL Dresden B√ľhlau 45 M65+ 6   0:52:45 0:16:37  
114 110   168 Klotsche, Dirk RCC 70 M40 17   0:53:03 0:16:55  
115 111   84 R√ľhle, Frank Lichtensee 71 M40 18   0:53:05 0:16:57 Lichtensee
116   5 34 Pf√ľller, Bettina Ebersbach/R√∂dern 68 Frauen   5 0:53:10 0:17:02 Ebersbach/R√∂dern
116 112   155 Zschaschel, Marcel TSV 1862 Radeburg 80 M30 10   0:53:10 0:17:02  
118 113   174 Gulitz, Falk Auer 67 M45 23   0:53:15 0:17:07  
119 114   12 List, Hans -Joachim Ruhland 49 M60 7   0:53:20 0:17:12 Ruhland
120   6 16 Eigler, Steffi Kinderhaus Kleiner Moritz 67 Frauen   6 0:53:36 0:17:28 Moritzburg
121 115   77 Gustke, Ulf Radeburg 67 M45 24   0:54:36 0:18:28 Radeburg
122   7 19 Meisel, Grit Kinderhaus Kleiner Moritz 76 Frauen   7 0:55:07 0:18:59 Moritzburg
122 116   170 Eberhart, Peter Gro√üenhain 61 M50 15   0:55:07 0:18:59  
124 117   97 Polte, Henry Moritzburg 67 M45 25   0:55:15 0:19:07 Moritzburg
125   8 5 Gerlach, Silke IBB Ganztagsschule Dresden 69 Frauen   8 0:55:18 0:19:10 Klipphausen/Scharfenberg
126 118   138 B√∂hme, Peter Gro√ükmehlen 65 M45 26   0:55:25 0:19:17  
127 119   56 Dieckmann, Matthias SMI-Laufgruppe 57 M55 5   0:55:31 0:19:23 Lau√ünitz
128 120   49 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M65+ 7   0:55:38 0:19:30 Dresden
129   9 134 Bernt, Katrin Dresden 85 Frauen   9 0:55:43 0:19:35  
130 121   175 Roger, Matthias Radeburg 59 M50 16   0:56:16 0:20:08  
131 122   11 Oeser, Konrad Friedewald 48 M60 8   0:56:20 0:20:12 Friedewald
132 123   142 Seyfert, Thomas S√§chs. Radfahrerbund Leppersdorf 63 M45 27   0:56:24 0:20:16  
133   10 86 Burghardt, Nadja Friedewald 73 Frauen   10 0:56:29 0:20:21 Friedewald
134   11 10 Heilsberg, Katrin Kinderhaus Kleiner Moritz 66 Frauen   11 0:56:31 0:20:23 Moritzburg
135 124   22 Hilger, Rainer OSC L√∂bau 45 M65+ 8   0:57:14 0:21:06 Sebnitz
136 125   28 Metzner, Ralf Lok Hainsberg 65 M45 28   0:57:38 0:21:30 Kurort Hartha
137   12 92 Wittke, Ulrike Radeburg 71 Frauen   12 0:57:39 0:21:31 Radeburg
138 126   54 Kretschmer, Karl Fight Club Dresden 55 M55 6   0:58:08 0:22:00 Dresden
139   13 96 Polte, Heike TSV Reichenberg-Boxdorf 68 Frauen   13 0:58:26 0:22:18 Moritzburg
140   14 146 Riecke, Claudia Dresden 84 Frauen   14 0:58:51 0:22:43  
141   15 8 Z√∂tzsche, Madeleine TSV 1862 Radeburg 86 Frauen   15 0:58:54 0:22:46 Radeburg
142   16 65 Klotsche, Josephine Dresden 86 Frauen   16 0:58:56 0:22:48 Dresden
143 127   157 Damme, Eckhard LG TuS Weinb√∂hla 49 M60 9   0:59:16 0:23:08  
144   17 115 Hentschel, Franziska Franz Run Team 79 Frauen   17 0:59:37 0:23:29  
145 128   41 Merkel, Bernd RSL Verein 46 M65+ 9   1:00:51 0:24:43 Radeburg
146 129   74 St√ľbner, Dieter S√ľptitz 60 M50 17   1:01:10 0:25:02 S√ľptitz
147 130   52 Hempelt, Holger HEMPELT 61 M50 18   1:01:15 0:25:07 Kalkreuth
148   18 43 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 Frauen   18 1:01:25 0:25:17 Dresden
149 131   95 Lehmann, Manfred Dresden 38 M65+ 10   1:02:12 0:26:04 Dresden
150   19 161 Scholz, Claudia langsamste Alpen-Xer 85 Frauen   19 1:02:21 0:26:13  
151 132   123 Wittke, Rainer Radeburg 64 M45 29   1:02:27 0:26:19 Radeburg
152 133   35 Senenko, Piotr ULKS Triathlon Lubin 77 M35 12   1:03:05 0:26:57 Lubin
153   20 18 Wolf, Carolin Kinderhaus Kleiner Moritz 78 Frauen   20 1:03:14 0:27:06 Friedewald
154 134   139 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Mei√üen 47 M65+ 11   1:03:34 0:27:26  
155   21 62 Rentsch, Simone SV Gr√ľn-Wei√ü Gro√üdittmannsdorf 63 Frauen   21 1:03:51 0:27:43 Radeburg/Gro√üdittmannsdorf
156 135   80 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 M65+ 12   1:04:56 0:28:48 Berthelsdorf
157   22 135 Schubert, Marion Laufw√∂lffe Dresden 63 Frauen   22 1:06:11 0:30:03  
158 136   159 Menzel, Gerd Radeburg 64 M45 30   1:08:57 0:32:49  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de