Ergebnisliste vom: 01.04.2012 - Städtelauf Wurzen-Grimma2012 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   3 Bartholome, Thomas TSV Kirchdorf 69 M40 1   1:11:59 0:00:00
2 2   646 Schäfer, Sergej Bike 24 Triteam 85 M20 1   1:12:39 0:00:40
3 3   555 Bittner, Per ALZ Sigmaringen 85 M20 2   1:13:22 0:01:23
4 4   240 Werner, Marc LFV Oberholz 77 M35 1   1:14:18 0:02:19
5 5   2 Poch, Mike TSG Guts Muths Quedlinburg 66 M45 1   1:15:08 0:03:09
6 6   458 Rudolf, Christian DLV 94 Runners Point 86 M20 3   1:15:48 0:03:49
7 7   607 Müller, Seamus LFV Oberholz 95 mU18 1   1:15:57 0:03:58
8 8   4 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz 84 M20 4   1:16:21 0:04:22
9 9   8 Krause, Lars www.schloss-trebsen.com 70 M40 2   1:16:23 0:04:24
10 10   486 Keller, Toni VSG Saaletal Wettin 85 M20 5   1:16:41 0:04:42
11 11   509 Fünfstück, Christoph LG eXa Leipzig 79 M30 1   1:17:49 0:05:50
12 12   228 Schumann, Frank LG Deiringsen 60 M50 1   1:18:52 0:06:53
13 13   6 Recknagel, Henning Nischwitz 69 M40 3   1:19:00 0:07:01
14 14   465 Elbinger, Stefan SG LVB Leipzig 83 M20 6   1:19:47 0:07:48
15 15   320 Michalk, Michael MOG Dresden 72 M40 4   1:19:59 0:08:00
16 16   483 Rothe, Matthias Leipzig 79 M30 2   1:20:14 0:08:15
17 17   588 Flinzberger, Lukas Tri-Sport Wurzen 91 M20 7   1:20:26 0:08:27
18 18   649 Barcik, Rico SV Klitzschen 1920 75 M35 2   1:20:55 0:08:56
19 19   378 Trilsch, Florian Freiberg 92 M20 8   1:20:56 0:08:57
20 20   264 Gäbler, Andreas SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 90 M20 9   1:21:12 0:09:13
21 21   521 Pflüger, Sebastian LFV Oberholz 88 M20 10   1:21:18 0:09:19
22 22   299 Müller, Peter LG eXa Leipzig 63 M45 2   1:21:35 0:09:36
23 23   579 Müller, Rene Seelingstädt 76 M35 3   1:21:39 0:09:40
24 24   439 Anger, Heiko SV Eula 58 69 M40 5   1:21:54 0:09:55
25 25   507 Probst, Alexander LG eXa Leipzig 71 M40 6   1:22:38 0:10:39
26 26   502 Michel, Eric LFV Oberholz 89 M20 11   1:22:46 0:10:47
27 27   481 Wettengl, Thomas SV Klitzschen 1920 73 M35 4   1:22:51 0:10:52
28 28   205 Schmidt, Martin Leipzig 76 M35 5   1:23:59 0:12:00
29 29   18 Paul, Carsten LG eXa / asics Frontrunner 62 M50 2   1:24:19 0:12:20
30 30   45 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M60 1   1:24:34 0:12:35
31 31   131 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 79 M30 3   1:24:37 0:12:38
32 32   148 Traika, Jörg SG Aufbau Zeitz 63 M45 3   1:24:46 0:12:47
33 33   318 Jäckel, Bengt Bitterfelder SV 2000 76 M35 6   1:24:59 0:13:00
34 34   517 Brennecke, Olaf Bochum 69 M40 7   1:25:08 0:13:09
35 35   503 Duscha, Thomas LG eXa Leipzig 76 M35 7   1:25:15 0:13:16
36 36   647 Winkler, Ronny LG Goldkrone 76 M35 8   1:25:19 0:13:20
37 37   535 Ritzer, Steffen LG eXa Leipzig 77 M35 9   1:25:24 0:13:25
38 38   508 Lappe, Matthias LG eXa Leipzig 64 M45 4   1:25:25 0:13:26
39 39   73 Stundzig, Steffen LG eXa Leipzig 75 M35 10   1:25:34 0:13:35
40 40   351 Stockhecke, Heiko Frankenberg 69 M40 8   1:26:04 0:14:05
41 41   353 Biermann, Ulf Leipzig 66 M45 5   1:26:40 0:14:41
42 42   269 Nachreiner, Falk Verrückte Familie 74 M35 11   1:26:45 0:14:46
43 43   474 Potthoff, Martin HTWK Leipzig 87 M20 12   1:27:02 0:15:03
44 44   657 Zacharias, Mario Leipziger Triathlon 69 M40 9   1:27:03 0:15:04
45 45   349 Breins, Anton TSG Leutkirch 58 M50 3   1:27:05 0:15:06
46 46   601 Galle, Thomas SC Riesa 80 M30 4   1:27:12 0:15:13
47 47   418 Hoffmann, Frank Leipzig 63 M45 6   1:27:14 0:15:15
48 48   237 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M40 10   1:27:25 0:15:26
49 49   627 Schiebe, Bastian Leipzig 77 M35 12   1:27:26 0:15:27
50 50   475 Pflüger, Volker LFV Oberholz 64 M45 7   1:27:32 0:15:33
51 51   107 Wilkens, Christian SG Olympia 1896 Leipzig 57 M55 1   1:27:36 0:15:37
52 52   209 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig 79 M30 5   1:27:41 0:15:42
53 53   479 Otto, Henning SV Klitzschen 1920 46 M65 1   1:27:49 0:15:50
54 54   548 Knape, Jens Uwe Eisbären Leisenau 68 M40 11   1:27:56 0:15:57
55 55   567 Schmidbauer, Robert FC Grimma 89 M20 13   1:28:07 0:16:08
56 56   99 Dütthorn, Wolfram Kabarett SanftWut Leipzig 67 M45 8   1:28:41 0:16:42
57 57   640 Laube, Andre Leipzig 79 M30 6   1:28:59 0:17:00
58 58   364 Gerstenberger, Marcus LFV Oberholz 93 mU20 1   1:29:10 0:17:11
59 59   33 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma 67 M45 9   1:29:14 0:17:15
59 59   281 Busch, Stefan Laufgruppe Dresden 81 M30 7   1:29:14 0:17:15
61 61   239 Deininger, Karsten Lauftreff Ansbach-Nord 63 M45 10   1:29:15 0:17:16
61 61   626 Wichmann, Daniel Leipzig 81 M30 8   1:29:15 0:17:16
63 63   146 Laux, Michael LG Parthenaue 84 M20 14   1:29:19 0:17:20
64 64   374 Thomas, Manfred LFV Oberholz 57 M55 2   1:29:27 0:17:28
65 65   436 Weniger, Jens LG Silbersee Leipzig 67 M45 11   1:29:39 0:17:40
66 66   451 Gruhl, Uwe SG LVB Leipzig 64 M45 12   1:29:42 0:17:43
67 67   445 Müller, Wolfram Lg eXa Leipzig 56 M55 3   1:29:43 0:17:44
68 68   415 Wagner, Rene KFV Kitzscher 81 M30 9   1:30:12 0:18:13
69 69   158 Hecht, Jan-Erik TSV Einheit Grimma 63 M45 13   1:30:20 0:18:21
70 70   227 Vogel, Marcus FJZ Grimma 83 M20 15   1:30:27 0:18:28
71 71   263 Gäbler, Matthias SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 62 M50 4   1:30:33 0:18:34
72 72   396 Kupfer, Uwe SV Trebsen 71 M40 12   1:30:35 0:18:36
73 73   460 Klingberg, Marcus bauplan m+k 68 M40 13   1:30:41 0:18:42
74 74   524 Starke, Michael LFV Oberholz 73 M35 13   1:30:42 0:18:43
75 75   34 Prause, Detlef SV Körlitz 68 M40 14   1:31:02 0:19:03
76 76   437 Weidling, Andreas Naunhof 70 M40 15   1:31:07 0:19:08
77 77   519 Kretzschmar, Jens Team Iron Mind 73 M35 14   1:31:11 0:19:12
78 78   85 Thielbeer, Jan SV Handwerk Leipzig 83 M20 16   1:31:13 0:19:14
79 79   499 Schmidt, Andre LG Taucha/Leipzig 76 M35 15   1:31:16 0:19:17
80 80   316 Koblitz, Dirk Bitterfelder SV/Team Erd.Alkoholfrei 69 M40 16   1:31:26 0:19:27
81 81   405 Erdmann, Frieder Erdmann Bau GmbH 67 M45 14   1:31:27 0:19:28
82 82   207 Schubert, Jörg LAC Erdgas Chemnitz 55 M55 4   1:31:30 0:19:31
83 83   297 Richter, Detlef LG Leipzig Grünau 60 M50 5   1:31:36 0:19:37
84 84   341 Seyfert, Volker Leipzig 68 M40 17   1:31:38 0:19:39
85 85   584 Sander, Marco LFV Oberholz 87 M20 17   1:31:44 0:19:45
86 86   94 Chemnitz, Mario RSV Speiche 82 M30 10   1:31:45 0:19:46
87 87   199 Delias, Dietmar SC DHfK Leipzig 67 M45 15   1:31:50 0:19:51
88 88   614 Weise, Tom Kitzscher 91 M20 18   1:31:56 0:19:57
89 89   648 Liebmann, Frank LG Goldkrone 76 M35 16   1:31:57 0:19:58
90 90   82 Weber, Dirk Grimma 69 M40 18   1:31:59 0:20:00
91   1 1004 Naumann, Annett RLSG Leisnig 76 W35   1 1:32:01 0:20:02
92 91   247 Schlieder, Jörg LC Auensee Leipzig 71 M40 19   1:32:06 0:20:07
93   2 1141 Schulze, Katja LSV Basel 78 W30   1 1:32:08 0:20:09
94 92   530 Müller/ Dr., Gerd Kö27-Körperertüchtigungskommando 78 M30 11   1:32:09 0:20:10
95 93   553 Lindner, Claus Zeititz 67 M45 16   1:32:10 0:20:11
96 94   574 Funke, Eric Döbeln 94 mU20 2   1:32:11 0:20:12
97 95   317 Lauterbach, Thomas LeBroy 67 M45 17   1:32:16 0:20:17
98 96   494 Meyer, Alex Leipzig 83 M20 19   1:32:18 0:20:19
99 97   287 Reisaus, Matthias LC Auensee Leipzig 66 M45 18   1:32:21 0:20:22
100 98   578 Lehmann, Andreas Borna 73 M35 17   1:32:26 0:20:27
101 99   504 Naumann, Dirk LG eXa Leipzig 75 M35 18   1:32:27 0:20:28
102 100   342 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M45 19   1:32:30 0:20:31
103   3 1090 Jäckel, Friederike Bitterfelder SV 2000 82 W30   2 1:32:31 0:20:32
104 101   628 Tief, Florian TSV Einheit Grimma 90 M20 20   1:32:42 0:20:43
105 102   558 Schröter, Thomas Schröter Transporte 76 M35 19   1:32:43 0:20:44
106 103   295 Ehrlich, Andre Leipzig 80 M30 12   1:32:44 0:20:45
107 104   621 Zacharias, Henry LFV Oberholz 71 M40 20   1:32:54 0:20:55
108 105   661 Lich, Alexander SC DHfK Leipzig 73 M35 20   1:32:56 0:20:57
109 106   329 Watzek, Stefan SBB Naunhof 64 M45 20   1:32:57 0:20:58
110   4 1003 Rose, Elfi SV Traktor Naundorf 66 W45   1 1:33:01 0:21:02
111 107   283 Neuperger, Christian SC DHfK Leipzig 80 M30 13   1:33:11 0:21:12
112 108   133 Schulze, Christoph HTWK-Leipzig Tria 85 M20 21   1:33:13 0:21:14
113 109   191 Roscher, Frank SG Nord Leipzig 64 M45 21   1:33:17 0:21:18
114 110   500 Kunze, Marko HFC Colditz 76 M35 21   1:33:40 0:21:41
115 111   534 Kretzschmar, Kay Homunculus LG 86 M20 22   1:33:48 0:21:49
116 112   622 Otto, Falk Brandis Team Muldental 77 M35 22   1:33:50 0:21:51
117 113   631 Leßmann, Frank Leipzig 70 M40 21   1:33:54 0:21:55
118 114   100 Störel, Thomas Kabarett SanftWut Leipzig 64 M45 22   1:34:04 0:22:05
119 115   265 Glös, Michael Burgstädt 65 M45 23   1:34:11 0:22:12
120 116   700 Burkel, Sven SC DHfK Leipzig 70 M40 22   1:34:17 0:22:18
121 117   36 Meißner, Jens Naunhof 69 M40 23   1:34:19 0:22:20
122 118   43 Donner, Clemens SV Großbardau Leichtathletik 96 mU18 2   1:34:20 0:22:21
123 119   611 Rechner, Thomas Böhlen 77 M35 23   1:34:22 0:22:23
124 120   95 Thielbeer, Ralph WTC 80 M30 14   1:34:23 0:22:24
125 121   581 Leidhold/ Dr., Knut LC Glückskäfer 69 M40 24   1:34:25 0:22:26
126 122   130 Quast, Hans-Jürgen SG LVB Leipzig 59 M50 6   1:34:31 0:22:32
127 123   428 Meier, Jens TSV Flöha 1848 72 M40 25   1:34:48 0:22:49
128 124   266 Kruse, Simon Alles Nulln 84 M20 23   1:34:51 0:22:52
128 124   580 Schirner, Daniel Berlin 81 M30 15   1:34:51 0:22:52
130 126   636 Mann, Guido Kitzscher OT Braußwig 74 M35 24   1:34:55 0:22:56
131 127   128 Kloss, Stefan RV99 Grimma 90 M20 24   1:34:57 0:22:58
131 127   387 Schütz, Detlef Hohburger SV 1990 61 M50 7   1:34:57 0:22:58
133 129   327 Wollmann, Oliver BSV 04 Bad Berka 94 mU20 3   1:34:59 0:23:00
134 130   373 Möbius, Andreas Hohburger SV 1990 56 M55 5   1:35:04 0:23:05
135 131   461 Lehmann, Ronny Triathlon-Team Ronny Lehmann 81 M30 16   1:35:10 0:23:11
136 132   638 Thor, Ulrich SC Chemnitz 62 M50 8   1:35:15 0:23:16
137 133   138 Laqua, Bernd Kultur-u.Heimatv.Rund um den Eichb. 67 M45 24   1:35:16 0:23:17
138 134   482 Saupe, Mike VfB IMO Merseburg 74 M35 25   1:35:26 0:23:27
139 135   443 Schreck, Andre SV Eula 58 70 M40 26   1:35:33 0:23:34
140 136   609 Maschke, Holger Hohburger SV 1990 63 M45 25   1:35:34 0:23:35
141 137   62 Neuber, Marko FC Grimma 86 M20 25   1:35:35 0:23:36
142 138   153 Scheller, Frank Hohburger SV 1990 53 M55 6   1:35:37 0:23:38
143 139   123 Ae , Hartmut Hohburger SV 1990 58 M50 9   1:35:39 0:23:40
144 140   213 Griebsch, Thomas MoGoNo Leipzig 56 M55 7   1:35:40 0:23:41
145 141   386 Blesz, Mario LC Borsdorf 73 M35 26   1:35:42 0:23:43
146 142   112 Kühne, Florian TSV 1906 Burkartshain 96 mU18 3   1:35:51 0:23:52
147 143   304 Lehmann, Lutz Göttwitz 71 M40 27   1:35:55 0:23:56
147 143   305 Zosel, Jens Göttwitz 64 M45 26   1:35:55 0:23:56
149 145   442 Henkel, Robbi Leipzig 61 M50 10   1:35:59 0:24:00
150 146   568 Walther, Maik Freiberg 89 M20 26   1:36:01 0:24:02
151 147   655 Walther, Marco Team Braußwig 73 M35 27   1:36:11 0:24:12
152 148   248 Young, Stephen SC DHfK Leipzig-Leichtathletik 66 M45 27   1:36:13 0:24:14
153 149   382 Pfitzner, Gerd SG Weixdorf 57 M55 8   1:36:14 0:24:15
154 150   27 Bäuml, Michael wende-das-blatt.de 71 M40 28   1:36:16 0:24:17
155 151   363 Gerstenberger, Volker LFV Oberholz 67 M45 28   1:36:19 0:24:20
156 152   348 Halm, Markus TV Kalbach 80 M30 17   1:36:24 0:24:25
157 153   590 Senf, Marcus Fighting Fellas Leipzig 84 M20 27   1:36:25 0:24:26
158 154   653 Jahn, Hagen Leipzig 82 M30 18   1:36:29 0:24:30
159 155   176 Semmer, Christian Bad Lausick 56 M55 9   1:36:34 0:24:35
160 156   456 Bauer, Jörg LFV Oberholz 71 M40 29   1:36:43 0:24:44
161 157   326 Jahn, Hendrik Leipzig 78 M30 19   1:36:45 0:24:46
162 158   313 Klingberg, Henry Itemis 74 M35 28   1:36:49 0:24:50
163 159   586 Hübner, Andreas VSV 77 Borna 62 M50 11   1:36:50 0:24:51
164 160   400 Dütthorn, Michael Bitterfelder SV 2000 62 M50 12   1:36:56 0:24:57
165   5 1085 Lauchstedt, Ute SV Eula 58 54 W55   1 1:37:00 0:25:01
166 161   335 Fiedler, Andreas LG Leipzig Grünau 79 M30 20   1:37:04 0:25:05
167 162   242 Fritzsche, Lars Lützen 77 M35 29   1:37:05 0:25:06
168 163   515 Kirstein, Thomas Freude-am-Laufen-Team 84 M20 28   1:37:10 0:25:11
169 164   282 Ullmann, Sven Döbeln 76 M35 30   1:37:18 0:25:19
170 165   454 Tanzer, Matthias Süptitz 74 M35 31   1:37:20 0:25:21
171 166   563 Zeiger, Kirill Grimma 87 M20 29   1:37:21 0:25:22
171   6 1049 Wiedemann, Ulrike Leipzig 65 W45   2 1:37:21 0:25:22
173 167   484 May, Michael SC DHfK Leipzig 59 M50 13   1:37:23 0:25:24
174 168   173 Senf, Bernd Jena 62 M50 14   1:37:27 0:25:28
175 169   594 Birke, Matthias Naunhof 60 M50 15   1:37:28 0:25:29
176 170   90 Beyer, Steffen Naunhof 65 M45 29   1:37:31 0:25:32
177 171   660 Reuter, Sven SvLok Eilenburg Abtlg. Ski 70 M40 30   1:37:32 0:25:33
178 172   79 Thieme, Andre Muldental Triathlon 68 M40 31   1:37:33 0:25:34
179 173   469 Gaudig, Felix M1 Sportclub 90 M20 30   1:37:36 0:25:37
180 174   307 Loreck, Franco www.style4bike.de 86 M20 31   1:37:40 0:25:41
181 175   221 Tesch, Andreas BSG FSV Waldheim 70 M40 32   1:37:41 0:25:42
182 176   529 Sandkaulen, Christian style4Bike 86 M20 32   1:37:44 0:25:45
183 177   485 Frenzel, Mike Colditz - Zollwitz 62 M50 16   1:37:46 0:25:47
184 178   419 Weber, Mike Grimma 85 M20 33   1:37:54 0:25:55
185 179   539 Wawrzetz, Boris Rackwitz 70 M40 33   1:37:57 0:25:58
185 179   612 Pfau, Marcus SV Eula 58 75 M35 32   1:37:57 0:25:58
187 181   256 Reimann, Marco SC DHfK Leipzig 69 M40 34   1:38:05 0:26:06
188 182   496 Holz, Uwe Bitterfelder SV 2000 62 M50 17   1:38:06 0:26:07
189 183   497 Partusch, Steffen SG Oberlichtenau 66 M45 30   1:38:07 0:26:08
190 184   705 Eilmann, Frank Leipzig 64 M45 31   1:38:27 0:26:28
191 185   182 Göhler, Rene Leipzig 82 M30 21   1:38:28 0:26:29
192 186   166 Mills, Ian MarathonTalk 83 M20 34   1:38:29 0:26:30
193 187   544 Menschner, Karsten LG Engelsdorf-Mozartstraße 63 M45 32   1:38:31 0:26:32
193 187   709 Mitreuther, Peter Bad Lausick 57 M55 10   1:38:31 0:26:32
195 189   463 Leuthäußer, Gert www.spann-kraft.de 72 M40 35   1:38:32 0:26:33
196 190   115 Lehmann, Steffen ESV Lok Beucha 67 M45 33   1:38:33 0:26:34
197 191   226 Göhler, Christian LC Auensee Leipzig 58 M50 18   1:38:35 0:26:36
198 192   480 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M65 2   1:38:36 0:26:37
199 193   231 Neubert, Jörg Ka-Hain Flitzer 69 M40 36   1:38:37 0:26:38
200 194   162 Thalmann, Kai Frankfurt / Main 75 M35 33   1:38:44 0:26:45
201 195   179 Gelinek, Thomas Tri-Sport Wurzen 76 M35 34   1:38:47 0:26:48
201 195   473 Sterz, Konrad VSG Saaletal Wettin 92 M20 35   1:38:47 0:26:48
203 197   189 Potthoff, Gunter Der Sonnige 60 M50 19   1:38:48 0:26:49
204 198   262 Priemer, Michael Leipzig 82 M30 22   1:38:53 0:26:54
205 199   343 Heinel, Jörg LC Wilder Robert Naundorf 66 M45 34   1:39:08 0:27:09
206 200   630 Naumann, Henri Grimma 81 M30 23   1:39:10 0:27:11
207   7 1036 Wenske, Franziska Team BiNkaBi 85 W20   1 1:39:12 0:27:13
208 201   53 Däbritz, Ralf Laufgemeinschaft Haubitz 59 M50 20   1:39:14 0:27:15
209 202   528 Schlöffel, Ralf L. E. Boofen Runners 75 M35 35   1:39:21 0:27:22
210 203   394 Temann, Hans-Jörg Leipzig 67 M45 35   1:39:23 0:27:24
211 204   222 Seehawer, Robert Leipzig 79 M30 24   1:39:24 0:27:25
211 204   321 Schneider, Felix Bitterfelder SV 2000 95 mU18 4   1:39:24 0:27:25
213 206   208 Thomsen, Volker Oschatz 65 M45 36   1:39:25 0:27:26
214 207   235 Woenig, Lucas Zaschwitz 96 mU18 5   1:39:26 0:27:27
215 208   446 Schwarzer, Dietmar Markranstädt 77 M35 36   1:39:27 0:27:28
216 209   77 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 62 M50 21   1:39:31 0:27:32
217 210   74 Hoffmann, Günter Naunhof 39 M70 1   1:39:34 0:27:35
218 211   118 Pracht, Robert TSV Einheit Grimma 89 M20 36   1:39:36 0:27:37
219 212   345 Pasurek, Mario Lauffreunde Geringswalde 64 M45 37   1:39:42 0:27:43
220 213   643 Töpfer, Sven Leipzig 71 M40 37   1:39:48 0:27:49
221 214   430 Bieselin, Volkmar VSV 77 Borna 59 M50 22   1:39:49 0:27:50
222 215   602 Schönstädt, Frank Braumann Tiefbau GmbH 82 M30 25   1:39:50 0:27:51
223 216   708 Winkler, Sven Machern 76 M35 37   1:39:53 0:27:54
224 217   129 Scheffler, Jens Leipzig 67 M45 38   1:39:56 0:27:57
225 218   347 Halm, Michael Erdinger Alkoholfrei 77 M35 38   1:39:59 0:28:00
226 219   505 Junghanns, Mario Großsteinbach 65 M45 39   1:40:04 0:28:05
227   8 1079 Denecke, Hanka Hohburger SV 1990 72 W40   1 1:40:09 0:28:10
228 220   595 Mey, Thomas Krostitz 67 M45 40   1:40:22 0:28:23
229 221   92 Schumann, Rene LFV Oberholz 80 M30 26   1:40:33 0:28:34
230 222   531 Geleschus, Eric mt3 81 M30 27   1:40:35 0:28:36
231 223   154 Eschke, Franz Team KGS 95 mU18 6   1:40:36 0:28:37
231 223   493 Spahn, Silvio Leipzig 54 M55 11   1:40:36 0:28:37
233 225   467 Gabschuß, Jens TSV Kitzscher SGGS 64 M45 41   1:40:39 0:28:40
234 226   300 Heimann, Sven Wermsdorf 69 M40 38   1:40:42 0:28:43
235 227   522 Müller, Lukas-Theodor Hohburger SV 1990 96 mU18 7   1:40:43 0:28:44
236 228   52 Voigt, Frank TSV Einheit Grimma 61 M50 23   1:40:45 0:28:46
236 228   371 Zieger, Jochen Burgstädter LV 65 M45 42   1:40:45 0:28:46
238 230   134 Brachvogel, Christian Hamburg 81 M30 28   1:40:49 0:28:50
239 231   605 Panzer, Lothar Leipziger Triathlon 51 M60 2   1:40:54 0:28:55
240 232   425 Graf, Sven Schkeuditz 67 M45 43   1:40:55 0:28:56
241 233   662 Hoffmann, Thomas LFV Oberholz 66 M45 44   1:40:56 0:28:57
242 234   306 Meyer, Matthias Ammelshain 59 M50 24   1:40:59 0:29:00
243 235   330 Feser, Peter Freizeit Leipzig 66 M45 45   1:41:03 0:29:04
244 236   408 Mallick, Marco Lichtenau 65 M45 46   1:41:04 0:29:05
245 237   275 Lorenz, Hendrik BSG Deutsche Bank 78 M30 29   1:41:11 0:29:12
246 238   66 Hinz, Helmfried TSV Einheit Grimma 53 M55 12   1:41:12 0:29:13
247 239   488 Klink, Ralf Stadtwerke Leipzig 59 M50 25   1:41:13 0:29:14
248 240   178 Chmieleski, Stephan RPV Leipzig-Westsachsen 76 M35 39   1:41:15 0:29:16
248 240   514 Förster, Christian Freude-am-Laufen-Team 85 M20 37   1:41:15 0:29:16
250 242   450 Krampe, Monty Kitzscher 75 M35 40   1:41:17 0:29:18
251 243   707 Hahn, Stephan Machern 78 M30 30   1:41:19 0:29:20
252 244   323 Winter, Lars Wurzen 73 M35 41   1:41:26 0:29:27
253 245   65 Katzer, Reinhard SC DHfK Leipzig 47 M65 3   1:41:28 0:29:29
254 246   620 Koch, Ronny LSV Dresden 73 M35 42   1:41:35 0:29:36
255 247   511 Emmerlich, Markus Naunhof 78 M30 31   1:41:38 0:29:39
256 248   597 Hinneburg, Bernd Wurzen 45 M65 4   1:41:39 0:29:40
257 249   117 Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 65 M45 47   1:41:47 0:29:48
258 250   42 Polzin, Holger TEAM LEBROY 75 M35 43   1:41:53 0:29:54
259 251   288 Wustlich, Silvio Leipzig 65 M45 48   1:41:58 0:29:59
260 252   136 Haferkorn, Sebastian FC Grimma 90 M20 38   1:42:06 0:30:07
261 253   310 Kirchhoff, Daniel LG Parthenaue 83 M20 39   1:42:22 0:30:23
261 253   462 Reuter, Sven SV Lok Eilenburg Abt. Ski 70 M40 39   1:42:22 0:30:23
263 255   635 Lestschinski, Reiko Taucha 78 M30 32   1:42:23 0:30:24
264 256   610 Sprotte, Andreas Gera 83 M20 40   1:42:31 0:30:32
265 257   233 Wippich, Christoph Team Erdinger Alkoholfrei 88 M20 41   1:42:32 0:30:33
266 258   491 Bähr, Karsten 1. Nemter Sportverein 70 M40 40   1:42:34 0:30:35
267 259   549 Martienßen, Thomas Freiberger PSV 64 M45 49   1:42:37 0:30:38
268 260   432 Themel, Marco Freizeitläufer Waldheim 79 M30 33   1:42:38 0:30:39
269 261   190 Erdmann, Wolfram Machern 66 M45 50   1:42:41 0:30:42
269 261   224 Schützenberger, Frank Muldental Triathlon 65 M45 50   1:42:41 0:30:42
271 263   340 Prskawetz, Stefan SV Eula 58 60 M50 26   1:42:45 0:30:46
272 264   592 Mannewitz Dr., Tom TU Chemnitz 87 M20 42   1:42:46 0:30:47
273 265   284 Teichert, Stefan Selbstläufer Döbeln 68 M40 41   1:42:50 0:30:51
274 266   562 Bochnig, Jens Leipzig 66 M45 52   1:42:51 0:30:52
275 267   411 Tiepner, Thomas Gutsmuts-Rennsteig-LV 64 M45 53   1:42:52 0:30:53
276 268   339 Werge, Lutz Leipzig 58 M50 27   1:42:54 0:30:55
277 269   619 Dietze, Andre LSV Dresden 80 M30 34   1:42:59 0:31:00
278 270   139 Bretfeld, Steffen VfB IMO Merseburg 73 M35 44   1:43:02 0:31:03
279 271   381 Mäßig, Jens Königshain-Wiederau 62 M50 28   1:43:03 0:31:04
280 272   429 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 M60 3   1:43:06 0:31:07
281 273   476 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M55 13   1:43:07 0:31:08
282 274   106 Voigt, Christian Markkleeberger Roadrunners 81 M30 35   1:43:10 0:31:11
283   9 1118 Lux, Susann Vorbereitung Wienmarathon 68 W40   2 1:43:11 0:31:12
284 275   523 Dorer, Yves fit & gesund Wurzen 70 M40 42   1:43:19 0:31:20
285   10 1139 Jänichen, Silke LG eXa Leipzig 80 W30   3 1:43:20 0:31:21
286 276   472 Berk, Andreas VSG Saaletal Wettin 54 M55 14   1:43:21 0:31:22
287 277   569 Stephan, Ronny Grimma 78 M30 36   1:43:24 0:31:25
287   11 1125 Ihm, Kristina BSG Deutsche Bank 83 W20   2 1:43:24 0:31:25
289 278   67 Danz, Harveg SV 1919 Grimma 78 M30 37   1:43:27 0:31:28
290 279   293 Ludwar, Tino BF Altenburg 63 M45 54   1:43:28 0:31:29
291 280   181 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M45 55   1:43:30 0:31:31
292   12 1160 Prix, Susan SV Klitzschen 1920 89 W20   3 1:43:31 0:31:32
293 281   203 Lüpfert, Michael Agnes Leipzig 77 M35 45   1:43:32 0:31:33
294 282   438 Wiedemann, Andreas Leipzig 73 M35 46   1:43:33 0:31:34
295   13 1061 Triemer, Annett Tri-Sport Wurzen 66 W45   3 1:43:35 0:31:36
296 283   468 Bräunig, Bert ESV Lok Beucha 66 M45 56   1:43:36 0:31:37
297 284   542 Schubert, Frank SV Rot-Weiß Werdau 61 M50 29   1:43:40 0:31:41
298 285   246 Kräcker, Heiko VSV 77 Borna 60 M50 30   1:43:44 0:31:45
299 286   86 Müller, Winfried Borna 56 M55 15   1:43:45 0:31:46
300   14 1120 Martin-Pfefferkorn, Cathleen HSV Hausdorfer Sportverein 80 W30   4 1:43:46 0:31:47
301 287   258 Arlt, Jens SG Erfurth 70 M40 43   1:43:47 0:31:48
301 287   312 Ahner, Matthias SSV Kö-Wie 75 M35 47   1:43:47 0:31:48
303 289   272 Vogel, Matthias Muldental Triathlon 70 M40 44   1:43:48 0:31:49
304 290   273 Gaber, Klaus Lüptitz 56 M55 16   1:43:49 0:31:50
305 291   634 Kowollik, Andre Matrix 72 M40 45   1:43:56 0:31:57
306 292   645 Hofmeister, Dirk Leipzig 73 M35 48   1:44:01 0:32:02
307 293   346 Halm, Rainer Erdinger Alkoholfrei 50 M60 4   1:44:03 0:32:04
308 294   424 Gebhardt, Bernd FeG Leipzig 68 M40 46   1:44:07 0:32:08
309 295   560 Kunze, Andreas Rochlitz 72 M40 47   1:44:09 0:32:10
309   15 1015 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W55   2 1:44:09 0:32:10
311 296   358 Lindner, Thomas LG Taucha/Leipzig 67 M45 57   1:44:12 0:32:13
312 297   229 Calov, Holger Leipzig 82 M30 38   1:44:14 0:32:15
313 298   639 Witte, Oliver Panitzsch 65 M45 58   1:44:17 0:32:18
314 299   589 Waack, Kai Colditz 77 M35 49   1:44:18 0:32:19
315 300   24 Hübner, Ralf LBW Fliederweg 69 M40 48   1:44:23 0:32:24
316 301   564 Best, Michael Bad Lausick 81 M30 39   1:44:24 0:32:25
317 302   202 Lehmann, Stefan Team KGS 91 M20 43   1:44:25 0:32:26
318 303   641 Weidel, Falk LfV Oberholz 70 M40 49   1:44:28 0:32:29
319 304   140 Schwarzenberg, Daniel VfB IMO Merseburg 69 M40 50   1:44:31 0:32:32
320 305   352 Eggers, Birk Leipzig 71 M40 51   1:44:32 0:32:33
321 306   637 Rohland, Dirk SV Germania Mölbis 1895 74 M35 50   1:44:35 0:32:36
322 307   365 Keusch, Axel Rsv Speiche 63 M45 59   1:44:39 0:32:40
323   16 1042 Klose, Franziska LFV Oberholz 84 W20   4 1:44:40 0:32:41
324 308   20 Zschocke, Ralf Panitzsch 65 M45 60   1:44:50 0:32:51
325   17 1055 Voigt, Manuela Lauftreff Hängebrücke GRM 76 W35   2 1:44:53 0:32:54
326 309   55 Küchler, Kurt Lauftreff Hängebrücke GRM 59 M50 31   1:44:55 0:32:56
327 310   650 Duddeck, Gerhard Leipzig 59 M50 32   1:44:57 0:32:58
328 311   388 Reich, Uwe Leipzig 64 M45 61   1:45:00 0:33:01
329 312   280 Dylong, Dirk LC Borsdorf 68 M40 52   1:45:02 0:33:03
330   18 1142 Zabell, Nadja Wermsdorf 67 W45   4 1:45:07 0:33:08
331   19 1131 Scoor, Netti Martzschparkläufer Lützen 79 W30   5 1:45:13 0:33:14
332 313   1 Kluge, Sascha TSV Einheit Wurzen 87 M20 44   1:45:14 0:33:15
332 313   150 Schmidt, Joachim Kühren 58 M50 33   1:45:14 0:33:15
334 315   298 Cramer, Florian Antike Wohnideen Lehndorf 71 M40 53   1:45:24 0:33:25
335 316   216 Golde, Axel TSV 1860 Staffelstein a. G. 59 M50 34   1:45:27 0:33:28
336   20 1080 Mettendorf, Heike Grimma 83 W20   5 1:45:30 0:33:31
337 317   68 Schaupke, Sven Hohnstädter SV 88 M20 45   1:45:38 0:33:39
338 318   642 Meyer, Wolf-Dieter Leipzig 51 M60 5   1:45:44 0:33:45
339 319   546 Keitel, Thomas Altoschatz 68 M40 54   1:45:48 0:33:49
340   21 1008 Richter, Simone SV Lok Eilenburg 69 W40   3 1:45:49 0:33:50
341 320   357 Herzer, Jens Theologische Fakultät Leipzig 63 M45 62   1:46:00 0:34:01
342 321   294 Hennig, Horst Rochlitz 52 M60 6   1:46:06 0:34:07
343 322   50 Mätschke, Uwe Sportstudio Leipzig-Schönefeld 61 M50 35   1:46:12 0:34:13
344 323   350 Tomczak, Wolf-Dieter SV Leipzig Ost 54 M55 17   1:46:13 0:34:14
345   22 1102 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 67 W45   5 1:46:21 0:34:22
346 324   407 Schneider, Frank Leipzig 68 M40 55   1:46:34 0:34:35
347 325   301 Engelhaupt, Marco Machern 72 M40 56   1:46:38 0:34:39
348 326   109 Springer, Andreas LG Leipzig Grünau 50 M60 7   1:46:39 0:34:40
349 327   582 Melzer, Tobias Leipzig 84 M20 46   1:46:52 0:34:53
350 328   410 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 40 M70 2   1:46:56 0:34:57
351 329   356 Lehmann, Thomas SV Lok Engelsdorf 71 M40 57   1:47:00 0:35:01
352 330   244 Müller, Kay Gerichshain 67 M45 63   1:47:03 0:35:04
353 331   659 Theile, Michael Post SV Leipzig 57 M55 18   1:47:04 0:35:05
354 332   175 Thiele, Knut SC DHfK Leipzig 53 M55 19   1:47:05 0:35:06
355 333   143 Eschberger, Kirk Sportstudio Leipzig-Schönefeld 64 M45 64   1:47:09 0:35:10
356 334   399 Schott, Andreas Leipzig 70 M40 58   1:47:20 0:35:21
357 335   618 Fraulob, Sebastian LSV Dresden 76 M35 51   1:47:35 0:35:36
358 336   212 Gatzsche, Michael Machern 77 M35 52   1:47:37 0:35:38
359 337   276 Lippmann, Robert Scumback-Sports Bremen 86 M20 47   1:47:44 0:35:45
360 338   561 Stoll, Hardy Rochlitz 72 M40 59   1:47:47 0:35:48
361 339   279 Lorenz, Frank Leipzig 77 M35 53   1:47:48 0:35:49
362   23 1020 Appelt, Luise INJOYmed Grimma 89 W20   6 1:47:53 0:35:54
363 340   575 Petschinka, Tom SV Eula 58 90 M20 48   1:48:02 0:36:03
364 341   552 Engelmann, Jens Döbelner Halbmarathon 80 M30 40   1:48:07 0:36:08
365 342   251 Heiland, Volker Muldental Triathlon 63 M45 65   1:48:08 0:36:09
366 343   633 Kozlik, Tilo Chemnitz 70 M40 60   1:48:09 0:36:10
367 344   26 Miecznikowski, Volker Sparkassen SV Chemnitz 69 M40 61   1:48:10 0:36:11
368 345   259 John, Frank TSV Fremdiswalde 62 M50 36   1:48:11 0:36:12
369 346   572 Müller, Jens Beucha 66 M45 66   1:48:14 0:36:15
370 347   241 Voigt 1, Jürgen SV 1919 Grimma 44 M65 5   1:48:16 0:36:17
371   24 1147 Kemenah, Constanze Machern 72 W40   4 1:48:17 0:36:18
372 348   510 Schreiber, Christian Leipzig 71 M40 62   1:48:22 0:36:23
373 349   145 Thomas, Torsten VSV 77 Borna LG 70 M40 63   1:48:23 0:36:24
374 350   532 Kowollik, Lutz TSG 1861 Taucha 46 M65 6   1:48:24 0:36:25
375 351   308 Manser, Viktor Halle (Saale) 94 mU20 4   1:48:25 0:36:26
376 352   398 Manser, Tonio Weimar 75 M35 54   1:48:26 0:36:27
377   25 1086 Berger, Dagmar Wendishain 73 W35   3 1:48:31 0:36:32
378 353   322 Wahlich, Joachim Post SV Chemnitz 41 M70 3   1:48:33 0:36:34
379 354   93 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg 64 M45 67   1:48:37 0:36:38
380 355   559 Hofmann, Alf SV 1919 Grimma 65 M45 68   1:48:38 0:36:39
381 356   97 Gottschall, Christian Bennewitz 45 M65 7   1:48:50 0:36:51
382   26 1130 Klopfer, Anne-Marie Gesundheit&Training Bad Lausick 87 W20   7 1:49:05 0:37:06
383 357   35 Uhlitzsch, Dirk Tri-Sport Wurzen 82 M30 41   1:49:10 0:37:11
384 358   185 Viehweg, Kay Wurzen 64 M45 69   1:49:14 0:37:15
385 359   379 Winkler, Stefan ASB - Leipzig 78 M30 42   1:49:15 0:37:16
386   27 1091 Schneider, Katrin Bitterfelder SV 2000 70 W40   5 1:49:18 0:37:19
387 360   423 Eberdt, Klaus SC DHfK Leipzig 43 M65 8   1:49:19 0:37:20
388 361   487 Kanitz, Holger ATSV Frisch auf Wurzen 69 M40 64   1:49:32 0:37:33
389 362   550 Talkenberg, Wolfgang Seegeritz 54 M55 20   1:49:35 0:37:36
390 363   441 Schneweis, Jörg Freizeitläufer Borsdorf 51 M60 8   1:49:36 0:37:37
391 364   165 Wunder, Bodo Wurzen 63 M45 70   1:49:40 0:37:41
392 365   498 Steglich, Sven Frohburg 70 M40 65   1:49:41 0:37:42
393 366   270 Petzold, Marco Falkenhain 70 M40 66   1:49:43 0:37:44
394 367   57 Gärtner, Carsten FC Grimma AH 69 M40 67   1:49:44 0:37:45
395 368   600 Lange, Christian Grimma 87 M20 49   1:49:45 0:37:46
396 369   204 Dörfert, Jens DAV Leipzig 63 M45 71   1:49:52 0:37:53
397 370   489 Hähne, Uwe EWOS Burkartshain/ BF LE 67 M45 72   1:50:00 0:38:01
398 371   556 Gerth, Andreas Leipzig 67 M45 73   1:50:02 0:38:03
399 372   84 Heber, Frank Blau Weiss Bennewitz 55 M55 21   1:50:03 0:38:04
400 373   157 Neumann, Marco Laufgruppe Hohnstädt 76 M35 55   1:50:16 0:38:17
401 374   114 Lyko, Fred Wurzen 67 M45 74   1:50:19 0:38:20
402 375   31 Posselt, Michael Leipzig 68 M40 68   1:50:20 0:38:21
403 376   478 Elbinger, Peter SG LVB Leipzig 45 M65 9   1:50:26 0:38:27
404 377   155 Steils, Ingolf FC Grimma 71 M40 69   1:50:29 0:38:30
405 378   391 Kaiser, Frank ESV Lok Döbeln 48 M60 9   1:50:31 0:38:32
406 379   292 Käßner, Markus Grimma 86 M20 50   1:50:33 0:38:34
407 380   422 Riethmüller, Michael stock-and-go Colditz 66 M45 75   1:50:35 0:38:36
408 381   194 Scholz, Dirk Nerchau 71 M40 70   1:50:38 0:38:39
409 382   414 Gierspeck, Sven RV Triton Leipzig 79 M30 43   1:50:41 0:38:42
410 383   39 Rüssel, Markus Grimma 84 M20 51   1:50:44 0:38:45
411 384   603 Pfeffer, Thomas Pössneck 59 M50 37   1:50:45 0:38:46
412 385   220 Friedrich, Torsten RV Triton Leipzig 80 M30 44   1:50:46 0:38:47
412 385   545 Lange, Thomas Sprotta Running 71 M40 71   1:50:46 0:38:47
414 387   332 Fikus, Dietmar le pedalos 51 M60 10   1:50:48 0:38:49
415 388   48 Töpfer, Jürgen Ihleläufer Burg 56 M55 22   1:50:49 0:38:50
416 389   613 Winter, Jens ICH 65 M45 76   1:50:50 0:38:51
417 390   289 Schulz-Nötzold, Carsten Glauchau 75 M35 56   1:50:52 0:38:53
418 391   60 Kupfer, Volker Grimma 64 M45 77   1:50:55 0:38:56
419 392   101 Kießling, Lothar LWF Leipzig 48 M60 11   1:51:01 0:39:02
420   28 1033 Schumacher, Anke Großbothen 64 W45   6 1:51:02 0:39:03
421 393   192 Pilz, Steffen Lauftreff Hängebrücke GRM 57 M55 23   1:51:04 0:39:05
422 394   566 Adam, Nils Bennewitz 76 M35 57   1:51:06 0:39:07
423   29 1071 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure 81 W30   6 1:51:08 0:39:09
424 395   278 Rappe, Fritz LAC Erdgas Chemnitz 45 M65 10   1:51:13 0:39:14
425 396   187 Kerstan, Jens LeBroy 73 M35 58   1:51:34 0:39:35
426 397   526 Eckelmann, Martin Ziegenhain 87 M20 52   1:51:35 0:39:36
427 398   277 Weber, Stephan gp Großpösna 73 M35 59   1:51:46 0:39:47
428 399   286 Kluge, Stefan MT3 84 M20 53   1:51:52 0:39:53
429   30 1143 Lange, Claudia Sprotta Running 75 W35   4 1:51:54 0:39:55
430 400   197 Riedel, Ralf Leipzig 63 M45 78   1:51:55 0:39:56
431 401   452 Schülert, Wolfgang LG Casa Concept 42 M70 4   1:52:01 0:40:02
432 402   184 Viehweg, Tony Wurzen 89 M20 54   1:52:04 0:40:05
433 403   593 Ebert, Carsten Großpösna 76 M35 60   1:52:06 0:40:07
434 404   72 Noack, Alexander LG EWA 76 M35 61   1:52:08 0:40:09
435 405   232 Schlosser, Jens TSC 07 Leipzig 61 M50 38   1:52:09 0:40:10
435   31 1062 Römling, Annett Einheit Wurzen 58 W50   1 1:52:09 0:40:10
437 406   210 Römling, Wilfried LG Siebenschläfer Wurzen 58 M50 39   1:52:10 0:40:11
438 407   37 Messow, Olaf LG EWA 71 M40 72   1:52:11 0:40:12
439 408   200 Stölzner, Thomas LG Laufwunder 61 M50 40   1:52:12 0:40:13
440 409   431 Stöckigt, Marcel SV Kreuzschule Dresden 90 M20 55   1:52:17 0:40:18
441 410   29 Drescher, Markus Borna 76 M35 62   1:52:18 0:40:19
442 411   59 Voigt, Thomas Trebsen 63 M45 79   1:52:19 0:40:20
443 412   420 Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M55 24   1:52:20 0:40:21
444   32 1148 Gallon, Manuela LAC Erdgas Chemnitz 64 W45   7 1:52:21 0:40:22
445 413   537 Schumann, Sven FV Waldhäuschen Lödla 73 M35 63   1:52:22 0:40:23
446 414   75 Preuss, Andrei Machern 71 M40 73   1:52:24 0:40:25
447 415   404 Walther, Franz Parthenstein 55 M55 25   1:52:33 0:40:34
448 416   252 Gorgas, Mike Team Erdinger Alkoholfrei 74 M35 64   1:52:34 0:40:35
449 417   122 Wolf, Albrecht BSG FSV Waldheim 58 M50 41   1:52:37 0:40:38
450 418   54 Senf, Dietmar Großbothen 51 M60 12   1:52:44 0:40:45
451 419   108 Ulbricht, Thomas WW Walzig Wednig 74 M35 65   1:52:47 0:40:48
452 420   38 Seppendorf, Gert Grimma 65 M45 80   1:52:50 0:40:51
453 421   390 Butzmann, Frank SV Eula 58 53 M55 26   1:52:51 0:40:52
454 422   111 Poppe, Peter TSV 1906 Burkartshain 40 M70 5   1:52:53 0:40:54
455 423   402 Petzold, Marcus SV Eula 58 83 M20 56   1:52:56 0:40:57
456 424   376 Hühne, Peter SC DHfK Fitness 63 M45 81   1:53:04 0:41:05
457 425   61 Hoffmann, Peter Lossatal 68 M40 74   1:53:05 0:41:06
457   33 1146 Schwibs, Elisabeth Brockenhexe 82 W30   7 1:53:05 0:41:06
459 426   377 Rehmuß, Jens SG LVB Leipzig 63 M45 82   1:53:11 0:41:12
460 427   290 Lagodzki, Ralf-Tino Leipzig 64 M45 83   1:53:13 0:41:14
461   34 1152 Fell, Kathleen SC DHfK Leipzig 70 W40   6 1:53:22 0:41:23
462 428   383 Jentschke, Daniel MSD Dresden 76 M35 66   1:53:28 0:41:29
463 429   651 Schirbel, Peter SV Leipzig Ost 39 M70 6   1:53:29 0:41:30
464 430   174 Kutschbach, Volker Auenwaldbummler Leipzig 60 M50 42   1:53:33 0:41:34
465 431   151 Steinke, Joachim Cospudener Yachtclub 66 M45 84   1:53:36 0:41:37
466   35 1028 Steinke-Gräfe, Sylvia TSG Markkleeberg 63 W45   8 1:53:37 0:41:38
467 432   541 Wittig, Dirk Grimma 76 M35 67   1:53:49 0:41:50
468 433   80 Hinz, Enrico Grimma 78 M30 45   1:53:51 0:41:52
469 434   285 Reimer, Patrick Ponybar Leipzig 83 M20 57   1:53:53 0:41:54
470   36 1104 Gruhne, Rosemarie Calbitz 57 W55   3 1:53:57 0:41:58
471 435   28 Erfurth, Andreas SG Erfurth 68 M40 75   1:54:00 0:42:01
472 436   41 Stock, Detlef Wermsdorf 65 M45 85   1:54:01 0:42:02
472   37 1116 Miersch, Carolin LFV Oberholz 94 wU20   1 1:54:01 0:42:02
474 437   520 Gottert, Steffen Leipzig Marathon 43 M65 11   1:54:12 0:42:13
475 438   433 Zagner, Holger PSV Wurzen Boxring 59 63 M45 86   1:54:13 0:42:14
476   38 1114 Möbius, Annett Hohburger SV 1990 63 W45   9 1:54:15 0:42:16
477 439   506 Kuhndt, Michael Postschwimmverein Leipzig 69 M40 76   1:54:21 0:42:22
478 440   385 Heckler, Dirk Leipzig 59 M50 43   1:54:31 0:42:32
479 441   625 Richter, Frank LG Silbersee Leipzig 60 M50 44   1:54:41 0:42:42
480 442   160 Fornacon, Uwe Leipzig 62 M50 45   1:54:42 0:42:43
481 443   403 Schulz, Jens SV Trebsen 68 M40 77   1:54:43 0:42:44
482 444   186 Münn, Steffen Beiersdorf 72 M40 78   1:54:44 0:42:45
483 445   64 Drobny, Stefan Trebelshain 65 M45 87   1:54:47 0:42:48
484   39 1027 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W60   1 1:54:51 0:42:52
485   40 1127 Thurecht, Simone SV Lok Eilenburg Abt. Ski 68 W40   7 1:54:59 0:43:00
486 446   230 Fengler, Michael Leipzig 53 M55 27   1:55:01 0:43:02
486 446   571 Berthold, Uwe Burgstädter LV 63 M45 88   1:55:01 0:43:02
488 448   551 Wadewitz, Dirk Dresden 67 M45 89   1:55:02 0:43:03
489 449   331 Großmann, Jürgen Jet Fitnessstudio 65 M45 90   1:55:11 0:43:12
489   41 1051 Hölzel, Olga BBV 1950 Wurzen 59 W50   2 1:55:11 0:43:12
491   42 1038 Beyer, Annett Naunhof 70 W40   8 1:55:13 0:43:14
492 450   426 Dutschke, Werner SV Schönheide 37 M75+ 1   1:55:14 0:43:15
493 451   533 Goßler, Alexander Leipzig 87 M20 58   1:55:15 0:43:16
494 452   702 Hartmann, Frank Chemie Zeitz 60 M50 46   1:55:18 0:43:19
495 453   360 Gerold, Stefan TKV Flöha 65 M45 91   1:55:22 0:43:23
496 454   361 Rösch, Bernd TKV Flöha 57 M55 28   1:55:24 0:43:25
497 455   372 Kokonowski, Rene Äbbelkahnflitzer 57 M55 29   1:55:28 0:43:29
498 456   644 Krause, Michael SV Böhlen 74 M35 68   1:55:31 0:43:32
499 457   198 Unterburger, Thomas SC DHfK Leipzig 77 M35 69   1:55:37 0:43:38
500 458   261 Näther, Thomas Ammelshain 55 M55 30   1:55:49 0:43:50
501 459   144 Thoma, Daniel VSV 77 Borna LG 89 M20 59   1:55:57 0:43:58
502 460   324 Gentsch, Marcus Markkleeberg 73 M35 70   1:56:00 0:44:01
502   43 1124 Rudolf, Steffi LC Auensee Leipzig 65 W45   10 1:56:00 0:44:01
504 461   201 Heiner, Peter LC Mia 63 M45 92   1:56:12 0:44:13
505 462   449 Krampe, Mike Kitzscher 70 M40 79   1:56:13 0:44:14
506   44 1155 Horn, Daniela Erfurt 76 W35   5 1:56:17 0:44:18
507 463   89 Lohse, Tom Polenzer Eisbader 69 M40 80   1:56:18 0:44:19
507   45 1043 Schumann, Martina Warstein 60 W50   3 1:56:18 0:44:19
509 464   63 Weidemüller, Heinz Laufgruppe Nischwitz 51 M60 13   1:56:28 0:44:29
510 465   448 Goldmann, Jens Leipzig 65 M45 93   1:56:36 0:44:37
511 466   102 Dünnebeil, Stephan INJOY med Grimma 57 M55 31   1:56:50 0:44:51
512   46 1121 Heumann, Sylvia SC DHfK Leipzig 66 W45   11 1:56:53 0:44:54
513   47 1011 Hinz, Barbara TSV Einheit Grimma 53 W55   4 1:56:54 0:44:55
513   47 1126 Steuck, Sybille Muldental Triathlon 63 W45   12 1:56:54 0:44:55
515   49 1111 Eberdt, Sabine SC DHfK Leipzig 57 W55   5 1:56:55 0:44:56
516 467   471 Haferkorn, Andre MT3 81 M30 46   1:56:57 0:44:58
517 468   126 Exner, Andreas Leipzig 57 M55 32   1:56:58 0:44:59
517   50 1096 Kind, Grit Naunhof 65 W45   13 1:56:58 0:44:59
519 469   608 Schuster, Heiko Polenz 70 M40 81   1:56:59 0:45:00
520 470   536 Steibl, Jürgen KSK Schönsee 63 M45 94   1:57:00 0:45:01
521 471   10 Latchinian, Haig Leipziger Volkszeitung 68 M40 82   1:57:03 0:45:04
522 472   576 Hoffmann, Frank Leipzig 63 M45 95   1:57:04 0:45:05
523   51 1157 Donnerstag, Barbara Frühchen-Team 60 W50   4 1:57:07 0:45:08
523   51 1161 Stirn, Christine Naunhof 58 W50   4 1:57:07 0:45:08
525   53 1068 Rieck, Yvonne Köhra 78 W30   8 1:57:09 0:45:10
526 473   518 Rätze, Rene LG WURLE 63 M45 96   1:57:11 0:45:12
527 474   417 Hoffmann, Martin Berlin 80 M30 47   1:57:12 0:45:13
528 475   596 Hein, Michael Katholische Laufjugend 70 M40 83   1:57:14 0:45:15
529 476   525 Seidler, Michael LG Wivo Magdeburg 63 M45 97   1:57:15 0:45:16
530 477   116 Fache, Felix LWF Leipzig 42 M70 7   1:57:19 0:45:20
531 478   434 Dittrich, Andreas Muldental Triathlon 68 M40 84   1:57:25 0:45:26
532 479   188 Uhlig, Matthias SC DHfK Leipzig 59 M50 47   1:57:34 0:45:35
532   54 1156 Perlt, Carola SC DHfK Leipzig 62 W50   6 1:57:34 0:45:35
534 480   654 Pohle, Jörg Bega Dortmund 64 M45 98   1:57:36 0:45:37
535 481   656 Pöhlmann, Günter Rötha 56 M55 33   1:57:38 0:45:39
536 482   629 Heil, Manuel TSV Kitzscher 71 M40 85   1:57:43 0:45:44
537 483   492 Maka Dr., Mathias Mittweida 59 M50 48   1:57:44 0:45:45
538   55 1019 Gärner, Dorit Lauftreff Hängebrücke GRM 71 W40   9 1:57:50 0:45:51
539   56 1133 Maka Dr., Gabriele Mittweida 60 W50   7 1:57:54 0:45:55
540 484   245 Schulze, Moritz RV Triton 1893 Leipzig 85 M20 60   1:57:57 0:45:58
541 485   183 Markowski, Mario RV Triton Leipzig 66 M45 99   1:57:58 0:45:59
542   57 1023 Beier-Höschler, Madlen Luppa 78 W30   9 1:58:04 0:46:05
542   57 1031 Wengler, Peggy Dahlen 72 W40   10 1:58:04 0:46:05
544 486   58 Kiebler, Andreas Naunhof 61 M50 49   1:58:07 0:46:08
545 487   180 Rawitzer, Toni RV Triton Leipzig 72 M40 86   1:58:10 0:46:11
546 488   421 Matthiae, Stefan LSG Polenz 88 M20 61   1:58:18 0:46:19
546 488   501 Nowotny, Erwin VAL Potsdam 60 M50 50   1:58:18 0:46:19
548 490   447 Markiewicz, Uwe Leipzig 63 M45 100   1:58:19 0:46:20
549   59 1007 Freistedt, Ines HSG Rückmarsdorf 66 W45   14 1:58:40 0:46:41
550 491   591 Leeb, Marco Limbach-Oberfrohna 82 M30 48   1:58:43 0:46:44
550 491   703 Wlasak, Uwe Walle 63 M45 101   1:58:43 0:46:44
552 493   557 Dathe, Jens Muldental Triathlon 68 M40 87   1:58:45 0:46:46
553 494   513 Löcher, Sten MSD Erlangen 75 M35 71   1:58:46 0:46:47
554 495   585 Scholz, Norbert SC DHfK Leipzig 51 M60 14   1:58:50 0:46:51
555 496   409 Syhre, Wolfgang VSV 77 Borna 43 M65 12   1:58:57 0:46:58
556   60 1016 Manigk, Marion Grimma 64 W45   15 1:58:59 0:47:00
557 497   583 Knispel, Holger Colditz 70 M40 88   1:59:00 0:47:01
558 498   164 Gindler, Mario Injoy Med Nimbschen 66 M45 102   1:59:01 0:47:02
559 499   81 Bobe, Eberhard Schmölen 54 M55 34   1:59:02 0:47:03
560   61 1158 Starke, Ramona SF Neukieritzsch 62 W50   8 1:59:17 0:47:18
561 500   159 Mende, Roland Altenhain 61 M50 51   1:59:21 0:47:22
562 501   193 Kulms, Thomas Körlitz 68 M40 89   1:59:25 0:47:26
563 502   355 Erler, Felix www.erler-bauplanung.de 77 M35 72   1:59:26 0:47:27
564 503   389 Pototzki, Axel Stinkstiefel 71 M40 90   1:59:33 0:47:34
565 504   96 Latzel, Sören Skiclub Black Panthers 75 M35 73   1:59:36 0:47:37
566 505   254 Thier, Lars SG Erfurth 81 M30 49   1:59:39 0:47:40
567 506   652 Dietze, Andreas Beucha 58 M50 52   1:59:47 0:47:48
568 507   91 Steger, Ronny Burgstädter LV 80 M30 50   1:59:55 0:47:56
569 508   23 Fest, Roland Großzschepa 63 M45 103   1:59:56 0:47:57
570 509   406 Petter, Sven Wurzener Tennisclub 67 M45 104   1:59:59 0:48:00
571   62 1137 Göde, Ute Radebeul 85 W20   8 2:00:00 0:48:01
572 510   71 Knabe, Christian LG EWA 79 M30 51   2:00:04 0:48:05
573 511   271 Ax, Michael Nischwitz 74 M35 74   2:00:05 0:48:06
574   63 1076 Müller, Wine SV Tresenwald 67 W45   16 2:00:22 0:48:23
575   64 1024 Gruhne, Annett Leipzig 81 W30   10 2:00:26 0:48:27
576 512   554 Theile, Friedrich Kohren - Sahlis 56 M55 35   2:00:55 0:48:56
577 513   156 Pötzsch, Dietmar SC DHfK Leipzig 58 M50 53   2:01:06 0:49:07
578 514   367 Dollmeyer, Roland Leipzig 51 M60 15   2:01:12 0:49:13
579   65 1025 Seppendorf, Astrid TTV 96 Grimma 67 W45   17 2:01:19 0:49:20
580   66 1159 Heller, Heike SV Weiherhof 60 W50   9 2:01:21 0:49:22
581 515   565 Hiebel, Thomas Bad Lausick 78 M30 52   2:01:24 0:49:25
582 516   296 Millgramm/ Dr., Karl-Heinz SG Olympia 1896 Leipzig 48 M60 16   2:01:58 0:49:59
583 517   315 Voigt, Jörg VSV 77 Borna 63 M45 105   2:02:00 0:50:01
584 518   701 Okon, Kay LG Merseburg 66 M45 106   2:02:21 0:50:22
585 519   384 Veit, Christian aaa Thallwitz 82 M30 53   2:02:46 0:50:47
586 520   615 Bergmann, Falk Leipzig 86 M20 62   2:02:53 0:50:54
587 521   573 Wunder, Jörg Leisnig 71 M40 91   2:03:10 0:51:11
588   67 1154 Lestschinski, Katrin SG Olympia 1896 64 W45   18 2:03:11 0:51:12
589 522   617 Bischoff, Ralf SG Olympia1896 Leipzig 63 M45 107   2:03:12 0:51:13
590 523   113 Köhler, Thomas Grünhain-Beierfeld 60 M50 54   2:03:34 0:51:35
591   68 1022 Buske, Christiane LC Taucha 65 W45   19 2:03:36 0:51:37
592 524   616 Jochim, Ronny Leipzig 80 M30 54   2:03:48 0:51:49
593 525   512 Löcher, Manfred MSD Grimma 52 M60 17   2:04:00 0:52:01
594 526   238 Zachmann, Manfred VSV 77 Borna 50 M60 18   2:04:14 0:52:15
595 527   98 Alk, Dirk Breitensport Halle 64 M45 108   2:04:16 0:52:17
596 528   47 Rohde, Bernd Erdmannsdorf 52 M60 19   2:04:18 0:52:19
597 529   171 Ruhland, Mike SG Leipzig - Bienitz 66 M45 109   2:04:30 0:52:31
598   69 1122 Kurth, Iris Grimma 63 W45   20 2:04:34 0:52:35
599 530   127 Christoph, Joachim Naunhof 1 58 M50 55   2:04:35 0:52:36
600   70 1064 Kerstan, Tina LeBroy 68 W40   11 2:04:36 0:52:37
601 531   110 Kautetzky, Dirk Albatros Großzschocher 76 M35 75   2:04:54 0:52:55
601 531   141 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M45 110   2:04:54 0:52:55
603 533   137 Döring, Christian Team Arthrose 77 M35 76   2:04:55 0:52:56
604 534   225 Klenzmann, Peter DRK Werkstätten Geithain 76 M35 77   2:04:57 0:52:58
605 535   125 Heinze, Tassilo PSV Wurzen/ Judo / Jiu Jitsu 64 M45 111   2:04:59 0:53:00
605 535   243 Räthel, Frank DRK Werkstätten Geithain 64 M45 111   2:04:59 0:53:00
607   71 1021 Kermes, Ellen Böhlitz 89 W20   9 2:05:03 0:53:04
608 537   547 Läuter, Dietmar VL Schkeuditz 55 M55 36   2:05:04 0:53:05
608   72 1013 Doberenz, Brigitte Kühnitzsch 69 W40   12 2:05:04 0:53:05
610   73 1084 Bley, Ramona LTV Obereichsfeld 72 W40   13 2:05:06 0:53:07
611 538   319 Lux, Rüdiger Leipzig 47 M65 13   2:05:19 0:53:20
612   74 1094 Krakowsky, Annette Binesi 76 W35   6 2:05:24 0:53:25
613 539   395 Just, Frank Leipzig 68 M40 92   2:05:29 0:53:30
614 540   466 Erler, Marko SV Eula 58 69 M40 93   2:05:31 0:53:32
615 541   121 Radczinsky, Thomas LWF Leipzig 49 M60 20   2:05:32 0:53:33
615 541   214 Göpfarth, Rocco LC Mia 65 M45 113   2:05:32 0:53:33
617 543   704 Raschke, Andreas Borsdorf 79 M30 55   2:05:34 0:53:35
618 544   44 Pietsch, Detlef Lauftreff Hängebrücke GRM 64 M45 114   2:05:38 0:53:39
619 545   440 Cämmerer, Thilo LG Neichen 58 M50 56   2:05:58 0:53:59
620   75 1012 Schütze, Grit SG Olympia 1896 Leipzig 68 W40   14 2:06:03 0:54:04
621   76 1078 Baldowe , Anna Naunhof 87 W20   10 2:06:05 0:54:06
622 546   196 Merkel, Thomas MM 13 57 M55 37   2:06:06 0:54:07
623   77 1077 Baldowe , Ute Naunhof 62 W50   10 2:06:08 0:54:09
624   78 1057 Heibing, Anne PV-Triathlon Witten 54 W55   6 2:06:11 0:54:12
625 547   161 Habich, Hans Peter LWF Leipzig 53 M55 38   2:06:12 0:54:13
626 548   490 Fiebig, Tino Halle / Saale 65 M45 115   2:06:13 0:54:14
627   79 1044 Pietsch, Katrin Lauftreff Hängebrücke GRM 63 W45   21 2:06:16 0:54:17
628 549   359 Soldner, Andre Waldsteinberg 64 M45 116   2:06:31 0:54:32
629 550   274 Steigenberger, Holger Leipzig 60 M50 57   2:06:32 0:54:33
630 551   623 Zerbe, Friedmar LG Silbersee Leipzig 40 M70 8   2:06:44 0:54:45
631   80 1050 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W55   7 2:07:01 0:55:02
632   81 1010 Dietze, Christel Lauftreff Hängebrücke GRM 57 W55   8 2:07:05 0:55:06
633   82 1095 Wickler, Anett Leipzig 83 W20   11 2:07:11 0:55:12
634   83 1112 Scholz, Isabel Leipzig 79 W30   11 2:07:15 0:55:16
635 552   455 Borgmann, Michael THW Halle 52 M60 21   2:07:21 0:55:22
636 553   337 Degen, Günter LC Auensee Leipzig 53 M55 39   2:07:44 0:55:45
637   84 1018 Kamp, Grit TSV Einheit Wurzen 70 W40   15 2:07:50 0:55:51
638   85 1047 Bobach, Christa Bad Kösen 54 W55   9 2:07:58 0:55:59
639 554   119 Barthel, Jürgen Borsdorf 48 M60 22   2:08:02 0:56:03
640 555   309 Manser, Eugen Petersberg 50 M60 23   2:08:05 0:56:06
641 556   267 Spranger, Karl-Heinz Meuselwitz 41 M70 9   2:08:12 0:56:13
642 557   169 Neustadt, Dieter SV Einheit Mutzschen 42 M70 10   2:08:15 0:56:16
643 558   215 Schuchart, Michael LC Mia 86 M20 63   2:08:50 0:56:51
644 559   333 Knauth, Lothar Lauftreff Hängebrücke GRM 58 M50 58   2:08:55 0:56:56
645   86 1119 Graf, Angela Schkeuditz 67 W45   22 2:08:56 0:56:57
646   87 1087 Bergt, Monika Team Charlotte Wurzen 60 W50   11 2:09:04 0:57:05
647   88 1067 Kreuch, Juliane Dresden 90 W20   12 2:09:27 0:57:28
648 560   397 Müller, Tobias Wurzen 88 M20 64   2:09:28 0:57:29
649 561   328 Schlegel, Jens AlleSchlegels 77 M35 78   2:09:51 0:57:52
650 562   195 Brügmann, Tom Bad Lausick 69 M40 94   2:09:52 0:57:53
651 563   163 Thalmann, Bernd Wurzen 42 M70 11   2:09:54 0:57:55
652 564   606 Wohlfarth, Jürgen Leipzig 61 M50 59   2:10:29 0:58:30
653 565   453 Michaelis, Lutz Leipzig 59 M50 60   2:10:34 0:58:35
654   89 1081 Liedtke-Spranger, Ines Meuselwitz 63 W45   23 2:10:40 0:58:41
655   90 1088 Schulz, Heike Leipzig 63 W45   24 2:10:41 0:58:42
656 566   268 Berndt, Klaus Meuselwitz 55 M55 40   2:10:42 0:58:43
657   91 1026 Schober, Heike Leipzig 71 W40   16 2:11:07 0:59:08
658 567   599 Richter, Mario Kitzscher 70 M40 95   2:11:11 0:59:12
659 568   604 Andrä, Steffen Wurzen 64 M45 117   2:11:36 0:59:37
660 569   706 Klass, Michael Wurzener Tennisclub 66 M45 118   2:11:48 0:59:49
661   92 1140 Kauroff, Annett LC Auensee Leipzig 69 W40   17 2:11:58 0:59:59
662   93 1069 Griebsch, Vilja SV Liebertwolkwitz 58 W50   12 2:12:04 1:00:05
663   94 1153 Weltsch, Sara M1 Sport Club 83 W20   13 2:12:12 1:00:13
664 570   495 Kitze, Eckard LG Kitze 58 M50 61   2:12:22 1:00:23
665   95 1135 Schüttler, Karola Großböhla 66 W45   25 2:12:28 1:00:29
666   96 1149 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W70   1 2:12:30 1:00:31
667   97 1117 Blesz, Carina LC Borsdorf 74 W35   7 2:12:31 1:00:32
668 571   370 Lorenz, Thomas TSV-Einheit-Lindenthal 46 M65 14   2:12:34 1:00:35
669 572   632 Thielbeer, Roland Brandis 51 M60 24   2:12:40 1:00:41
670 573   124 Bretfeld, Dieter VfB IMO Merseburg 44 M65 15   2:12:46 1:00:47
671   98 1093 Käbisch, Kristin TSV Einheit Lindenthal 77 W35   8 2:12:47 1:00:48
672 574   366 Dierbeck, Sandro Waldheim 75 M35 79   2:12:54 1:00:55
673   99 1151 Weber, Madlen Riesaer Sportclub 84 W20   14 2:13:01 1:01:02
674 575   587 Küttner, Thomas Dresden 79 M30 56   2:13:02 1:01:03
675   100 1032 Jankowski, Anja SC DHfK Leipzig 84 W20   15 2:13:23 1:01:24
676 576   527 Hartmann, Thomas Deuben 74 M35 80   2:13:42 1:01:43
677 577   314 Wunder, Jens Leipzig 62 M50 62   2:13:47 1:01:48
678 578   444 Gergs, Manfred SV 1919 Grimma 43 M65 16   2:14:19 1:02:20
679 579   538 Schladitz, Wolfgang LC Auensee Leipzig 43 M65 17   2:14:26 1:02:27
680   101 1056 Wiechmann, Sabine SV Eintracht Wiederitzsch 61 W50   13 2:14:59 1:03:00
681   102 1073 Machwitz, Conny Glückskäfer 73 W35   9 2:15:04 1:03:05
682   103 1138 Hoffmann, Gabi Hypoclub Leipzig 57 W55   10 2:15:29 1:03:30
683   104 1074 Simmat, Helke Leipzig 69 W40   18 2:15:30 1:03:31
684 580   368 Gräve, Gert Leipzig 67 M45 119   2:15:36 1:03:37
685   105 1109 Meinel, Hannelore SC DHfK Leipzig 44 W65   1 2:15:43 1:03:44
686   106 1005 Urban, Simone Trebsen 68 W40   19 2:16:30 1:04:31
687 581   206 Rohlandt, Herbert Leipzig 49 M60 25   2:16:53 1:04:54
687   107 1066 Rohlandt, Andrea Leipzig 57 W55   11 2:16:53 1:04:54
689   108 1128 Voigt, Ines Thallwitz 62 W50   14 2:17:05 1:05:06
690 582   598 Springer, Rene TSV Kitzscher SGGS 71 M40 96   2:17:23 1:05:24
691 583   170 Korth, Bernd TSV Einheit Grimma 50 M60 26   2:17:28 1:05:29
692   109 1034 Töpfer, Christine Ihleläufer Burg 56 W55   12 2:17:31 1:05:32
693 584   49 Kunath, Jürgen SG Olympia 1896 Leipzig 51 M60 27   2:17:39 1:05:40
693 584   260 Gründer, Andreas SG Olympia 1896 Leipzig 51 M60 27   2:17:39 1:05:40
695   110 1035 Wenske, Beate Team BiNkaBi 60 W50   15 2:18:04 1:06:05
695   110 1129 Döbel, Katrin Borsdorf 67 W45   26 2:18:04 1:06:05
697   112 1106 Falkenhagen, Eveline SV Leipzig Ost 58 W50   16 2:18:22 1:06:23
698 586   253 Kusnierz, Peter SC DHfK Leipzig 53 M55 41   2:18:23 1:06:24
699   113 1039 Marschner, Kathrin Büschdorf 70 W40   20 2:18:53 1:06:54
700 587   338 Buliczak, Olaf TSV Einheit Lindenthal 62 M50 63   2:18:55 1:06:56
701   114 1040 Hoschopf, Evelyn Beucha 64 W45   27 2:19:01 1:07:02
702 588   658 Krahnert, Uwe Grimma 52 M60 29   2:19:50 1:07:51
703 589   416 Mai, Andre Ammelshain 85 M20 65   2:20:21 1:08:22
704 590   51 Voigt, Christian Grimma 91 M20 66   2:20:43 1:08:44
705 591   78 Marschner, Kai Büschdorf 66 M45 120   2:20:49 1:08:50
706 592   103 Sparborth, Uwe Thallwitz 60 M50 64   2:21:06 1:09:07
707   115 1041 Barthel, Gisela Lok Beucha 46 W65   2 2:21:51 1:09:52
708   116 1059 Kutschbach, Ursula LC Auensee Leipzig 52 W60   2 2:21:59 1:10:00
709   117 1092 Müller, Vicki BSV AOK Leipzig 79 W30   12 2:22:05 1:10:06
710   118 1097 Wollny, Andrea Machern 71 W40   21 2:22:09 1:10:10
711   119 1123 Bär, Janina SC DHfK Leipzig 82 W30   13 2:22:20 1:10:21
712 593   457 Bolick, Mirko TSV Sachsen Hermsdorf/Bernsdorf 82 M30 57   2:22:21 1:10:22
713   120 1108 Recknagel, Heike Nischwitz 70 W40   22 2:22:26 1:10:27
714 594   22 Buske, Wolfgang LC Taucha 61 M50 65   2:22:40 1:10:41
715   121 1009 Schützenberger, Martina Trebsen 67 W45   28 2:22:58 1:10:59
716 595   624 Ossien, Harald LC Auensee Leipzig 40 M70 12   2:23:04 1:11:05
717   122 1063 Ulbrich, Gabriele LC Auensee Leipzig 45 W65   3 2:23:05 1:11:06
718 596   152 Wolf, Andreas LG SG Olympia 1896 Leipzig 63 M45 121   2:23:30 1:11:31
719 597   303 Münch, Uwe SV Lok Nordost Leipzig 59 M50 66   2:24:14 1:12:15
720   123 1070 Ihle, Ramona Muldentalbiker 73 W35   10 2:24:48 1:12:49
721 598   218 Ihle, Michael Muldentalbiker 66 M45 122   2:24:51 1:12:52
722   124 1099 Ueberschär Dr., Ina LFV Oberholz 52 W60   3 2:25:34 1:13:35
723   125 1048 Bauer-Kiess, Annemarie SC DHfK Leipzig 56 W55   13 2:25:47 1:13:48
724   126 1144 Monse, Brigitte ESV Lok Beucha 50 W60   4 2:26:01 1:14:02
725   127 1115 Paul, Katrin Markkleeberg 67 W45   29 2:26:46 1:14:47
726   128 1017 Ihle, Claudia Praxis Dr. Buske 73 W35   11 2:26:52 1:14:53
727 599   334 Fiedler, Jochen LG Leipzig Grünau 49 M60 30   2:27:03 1:15:04
728   129 1136 Pfahl, Doris Großböhla 57 W55   14 2:27:53 1:15:54
729   130 1072 Kislat, Claudia Wurzen 65 W45   30 2:28:04 1:16:05
730   131 1110 Osterhaus, Michaela Waldsteinberg 70 W40   23 2:28:05 1:16:06
731   132 1101 Oehler, Elfriede LC Auensee Leipzig 41 W70   2 2:29:02 1:17:03
732   133 1065 Grüning, Sophie RV Triton Leipzig 84 W20   16 2:29:17 1:17:18
733 600   234 Sergel Dr., Dieter LWF Leipzig 38 M70 13   2:29:31 1:17:32
734   134 1132 Mehnert, Silke ESV Lok Beucha 68 W40   24 2:29:43 1:17:44
735   135 1006 Lucks, Karin Leipzig 58 W50   17 2:29:44 1:17:45
736   136 1150 Schönberger, Birgit Bad Düben 75 W35   12 2:29:49 1:17:50
737   137 1054 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 63 W45   31 2:30:04 1:18:05
738   138 1134 Gill, Elke SC Riesa 52 W60   5 2:30:37 1:18:38
739   139 1045 Dünnebeil, Elke INJOYmed Grimma 58 W50   18 2:30:38 1:18:39
740   140 1014 Hessmann, Beate Grimma 69 W40   25 2:35:13 1:23:14
741 601   380 Rückert, Thomas Grimma 80 M30 58   2:37:31 1:25:32
742   141 1082 Dylong, Ulrike LC Borsdorf 70 W40   26 2:38:49 1:26:50
743 602   70 Volkmer, Dietmar Grimma 42 M70 14   2:51:11 1:39:12
744 603   570 Scheibner, Manfred SG Olympia 1896 Leipzig 39 M70 15   3:30:28 2:18:29
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de