Ergebnisliste vom: 04.04.2012 - Dresdner Mannschaftscross2012 - 6,7 km-gesamt

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit RŁckst. Kat
1 1   191 Team Runnerspoint Elbepark Sebastian Guhr, Markus Thomschke, Christian Otto M20-34 1   0:22:28 0:00:00 1
2 2   199 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3. Johann Gehrisch, Patrick Langer, Markus Fritzsche M20-34 2   0:22:30 0:00:02 1
3 3   196 Adip√∂se Gelegenheitsjogger Max R√∂hnert, Matthias Kretzschmar, Marcel Haft M20-34 3   0:23:11 0:00:43 1
4 4   166 TV Dresden Spitzen Team Dirk Wieltsch, Konrad Treppe, J√∂rg Bozenhard M20-34 4   0:23:27 0:00:59 1
5 5   151 DSC Schnelle L√§ufer Robert Kr√ľger, Hannes Kremer, Hendrik Malinowski M20-34 5   0:23:29 0:01:01 1
6 6   190 Kopfjaeger-Sports Martin Koch, Sven Paulick, Markus Olbrich M20-34 6   0:23:50 0:01:22 1
7 7   152 Blau-Weiss Neuhausen Markus Neubert, Lars Lehmann, Mirko Eger M20-34 7   0:23:57 0:01:29 1
8 8   146 Feuerwehr Dresden 1. Rene Sarfert, Marco Dittrich, Franz W√∂hrl M20-34 8   0:24:15 0:01:47 4
9 9   133 Dresdner Spitzen Triathlon Team Alexander Silex, Holm Gro√üe, Andreas Jalowi M35-49 1   0:24:28 0:02:00 1
10 10   117 zentsch-lauf-coaching 1. Uwe Zentsch, Andre Goldbach, Eckhard Fries M35-49 2   0:24:38 0:02:10 1
11 11   172 Wir sind schneller (TU-)OLer 2. Wieland Kundisch, Markus Gr√§tsch, Tomi K√§√§ri√§inen M20-34 9   0:24:48 0:02:20 1
12 12   75 DSC Jugend Karl Bebendorf, Tim Engler, Julius Nitsche M14-19 1   0:25:09 0:02:41 1
13 13   176 TU OL mit Post-geht ab Thomas Rewig, Gatis Caics, Freddy Burhardt M20-34 10   0:25:26 0:02:58 1
14 14   138 LSV & Friends 1. Christian Gertel, Mathias Klemm, Ulf K√ľhne M35-49 3   0:25:43 0:03:15 1
15 15   105 AMAND Cross Team 2 Andreas L√ľckmann, Matthias M√ľller, Tilo Pompe M35-49 4   0:26:02 0:03:34 1
16 16   104 TSV Dresden M√§nner 1. Bernd Kleider, Jonathan Wackrow, Andre Fischer M20-34 11   0:26:22 0:03:54 1
17 17   139 Mondscheinl√§ufer Soeren Heinrich, Sebastian Hillert, Daniel Gross M35-49 5   0:26:27 0:03:59 1
18 18   76 SSV Planeta Radebeul 1. Richard G√§nzle, Alexander G√§nzle, Benjamin Zschoche M14-19 2   0:26:32 0:04:04 1
19 19   189 TV Dresden Spitzen Team-Mixed Curt Beck, Sven Perschneck, Juliane Kummich M20-34 12   0:26:46 0:04:18 1
20 20   102 L√ľckenf√ľller TU OL Gerit Pfuhl, Stephan H√ľbner, Sven Klose M35-49 6   0:26:57 0:04:29 1
21 21   187 Mehr Applaus f√ľr Amateure! Anne Ziemke, Thomas Mende, Andrei Kraemer M20-34 13   0:27:00 0:04:32 1
22 22   87 Elbflorenz Steffen Beyer, Holger Kessler, J√∂rg Stein M35-49 7   0:27:19 0:04:51 1
23 23   184 SV TuR Runners Mix Johannes Richter, Wolfram Eiglmeyer, Thomas Schubert M35-49 8   0:27:28 0:05:00 1
24 24   162 Laufgruppe Dresden Christian Sandkaulen, Franco Loreck, Rene Nicolai M20-34 14   0:27:29 0:05:01 1
24 24   178 BFE Dresden Jens Bormann, Lars Eckhardt-Beier, Thomas Franz M20-34 14   0:27:29 0:05:01 1
26 26   149 Feuerwehr Dresden 2. Holger Schmidt, Ingo Krause, Carsten G√ľttler M20-34 16   0:27:31 0:05:03 4
27 27   129 T-Speed Adolf Liepelt, Olaf Garves, Marcel Hofmann M35-49 9   0:27:33 0:05:05 1
28 28   194 Drehst n Deckel gr√ľn Matthias Jamet, Thomas Wei√üe, Ralf Tanner M20-34 17   0:27:34 0:05:06 1
29 29   193 BSG FSD Dresden 1. Frank Drechsel, Georg Nerger, Dirk Walther M20-34 18   0:27:40 0:05:12 1
30 30   97 BF Leipzig 1. Uwe H√§hne, Ingo Blut, Michael Schlecht M35-49 10   0:27:41 0:05:13 4
31 31   122 SAB 1. Gunther H√∂richs, Alexander Schmidt, Christoph Hartung M35-49 11   0:27:54 0:05:26 1
32   1 50 Patricia TU OL Patricia Nieke, Patricia Siegert, Dorothea M√ľller W14-19   1 0:28:19 0:05:51 1
33 32   88 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1. Sascha Rombock, Gerald Schmotz, Andreas Otto M35-49 12   0:28:20 0:05:52 1
33 32   120 Aufbau Dresden Mitte 1. Jean Richter, Andreas Strobel, Steffen Braunschweig M35-49 12   0:28:20 0:05:52 1
35 34   140 LG Wieselflink 2. Steffen Schenk, Milan Scholze, David Rautenstrauch M35-49 14   0:28:28 0:06:00 1
36 35   127 Drehst n Deckel schwarz Christian Ulbricht, Sebastian Spie√ü, Denis Kylor M20-34 19   0:28:31 0:06:03 1
37 36   115 Stadtentw√§sserung Dresden 1. Andreas Ledermann, Peter Kaul, Patrick Ament M35-49 15   0:28:42 0:06:14 1
38 37   123 Flinke F√ľ√üe des TV Dresden Heino Rudolf, Bruno Heimke, Dieter Kurth M35-49 16   0:28:56 0:06:28 1
39 38   106 Wir w√ľrden auch mit einem Kaufmann laufen TU OL Hagen Nieke, Michael Drechsel, Kay-Uwe Kaufmann M35-49 17   0:29:00 0:06:32 1
40 39   49 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4. Jette Rombock, Richard Lambrecht, Oliver Mey M14-19 3   0:29:04 0:06:36 1
41 40   107 zentsch-lauf-coaching 3. Frank-Michael Appel, Stefan Busch, Dirk R√§biger M35-49 18   0:29:06 0:06:38 1
42 41   118 Aufbau Dresden Mitte 2. Mario Ulbrich, Thomas Steinm√ľller, Wolfgang Weimann M35-49 19   0:29:08 0:06:40 1
43 42   131 Priessnitzkarpfen Jens M√ľller, Jens Liebscher, Ole Renner M35-49 20   0:29:32 0:07:04 1
44   2 27 TSV Dresden Frauen 1. Juliane Walther, Kirsten Anhalt, Birgit Kretzschmar W35-49   1 0:29:33 0:07:05 1
45 43   156 Dresdner Durchl√§ufer Dirk Fischer, Sandro Welsch, Patrick Kolbe M20-34 20   0:29:33 0:07:05 1
46 44   164 IKK classic - die Erste J√∂rn Gerber, Ralf G√§rtner, Heiko Boden-Hantusch M20-34 21   0:29:34 0:07:06 1
47   3 21 BSV Chemie Radebeul Frauen Grit Stich, Birgit Lehmann, Kerstin Urban W35-49   2 0:29:40 0:07:12 1
48 45   95 Neul√§nder Heidef√ľchse 1. Torsten Schuster, J√∂rg Eichler, Gerd Rychciak M35-49 21   0:29:41 0:07:13 1
49 46   161 Feuerwehr Dresden 6. Rocco Klemm, Matthias Dietzner, Gregor Reinhard M20-34 22   0:29:46 0:07:18 4
50 47   132 LSV & Friends 2. Sebastian Fraulob, Ronny Koch, Andre Dietze M35-49 22   0:29:47 0:07:19 1
51 48   173 Skizunft Dresden 3. Sven Bandowski, Stefan Kielstein, Michael Ackermann M20-34 23   0:29:49 0:07:21 1
52 49   175 T√ľtel√ľt√ľ Michael H√§ndel, Gerd Nobleaux, Uwe Drechsler-M√∂ser M20-34 24   0:29:50 0:07:22 1
53 50   41 The Blizzards Matthias Gr√§tsch, Marc Clauss, Willem Br√ľcker M10-13 1   0:29:52 0:07:24 1
54 51   17 RC 1898 Radeberg 1. R√ľdiger Melzer, Dietmar Bergmann, J√∂rg Fernbach M65-79 1   0:29:54 0:07:26 1
55 52   73 Linde 79 5. Karli Leiteritz, Michael Langgemach, Tilo Klama M50-64 1   0:30:06 0:07:38 1
56 53   137 ILK Sonntagsl√§ufer 1. Mathias Safarik, Moritz Kuhn, Rene Paatzsch M35-49 23   0:30:08 0:07:40 1
57 54   135 Team V√§ter Kai Kromer, Stefan M√∂hnle, Heiko Schlittermann M35-49 24   0:30:09 0:07:41 1
58 55   200 progenius.de Stefan Lozowik, Marit Schaffrath, Mario Prossek M35-49 25   0:30:09 0:07:41 1
59 56   93 TC Wilde Gesellen 57 1. Ronald K√ľhn, Linus Eckardt, Tasso Witopil M35-49 26   0:30:21 0:07:53 1
60 57   179 Triple Speed Ronny Jensch, Steve Zimmer, Enrico Rauch M35-49 27   0:30:21 0:07:53 1
61 58   80 TU OL Youth-Team Heinrich Salzmann, Emil Sasse, Julius Huhn M14-19 4   0:30:23 0:07:55 1
62 59   114 Freiwillige Feuerwehr Breitenau Frank Losinski, Christian Hanzsch, Jens Losinski M35-49 28   0:30:26 0:07:58 4
63 60   109 AMAND Cross Team 1 Wolfram K√∂nig, Mirko M√ľller. Torsten R√∂lig M35-49 29   0:30:34 0:08:06 1
64 61   62 OSC L√∂bau - Die Eisernen Gerhard Rumpf, Knut B√∂hme, Frank R√§tze M50-64 2   0:30:36 0:08:08 1
64 61   130 ILK Sonntagsl√§ufer 2. Andreas Peusch, Jan Hauptmann, Ralf Noack M35-49 30   0:30:36 0:08:08 1
64 61   167 Kleine Hardcore Climber (Herrenmannschaft) Richard Wetzel, Martin Matthischke, Paul Leidinger M20-34 25   0:30:36 0:08:08 1
67   4 52 Drehst n Deckel rot Katharina Schulze, Katja Marschner, Nadine Schaarschmidt W20-34   1 0:30:40 0:08:12 1
68 64   108 Robotron S1 Andre Gerber, J√∂rg Hohler, Lutz Richter M35-49 31   0:30:44 0:08:16 1
69   5 34 Skizunft Dresden 2. Ivonne Lutze, Kathrin Kro√ü, Christiane Berndt W35-49   3 0:30:51 0:08:23 1
70   6 19 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2. Bettina Schulze, B√§rbel Schmidt, Ines Ziegengeist W35-49   4 0:30:55 0:08:27 1
71 65   69 RC 1898 Radeberg 2. Jens Angermann, Sven Jungh√§nel, Wolfgang Weidmann M50-64 3   0:31:02 0:08:34 1
72 66   11 Skizunft Dresden 6. Elias Klinger, Armin H√∂pfner, Sonja H√∂nnike M14-19 5   0:31:03 0:08:35 1
73 67   168 RAG Sport & Wettkampf Peter K√∂gler, Henri W√∂dl, Phillip Meyer M20-34 26   0:31:05 0:08:37 1
74 68   78 Post Jugend Kurt M√ľller, Hannes Marx, Willi Ihle M14-19 6   0:31:10 0:08:42 1
75 69   119 VS Crossl√§ufer Uwe J√§ger, Michael Wagner, Peter Gr√ľnewald M35-49 32   0:31:11 0:08:43 1
76 70   144   Claudia Krawitz, Martin Gebhardt, Michael Gr√§fe M35-49 33   0:31:12 0:08:44 1
77 71   8 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6. Lorenz Bilz, Tim Koritz, Karl Heidrich-Mei√üner M10-13 2   0:31:19 0:08:51 1
78 72   42 SSV Planeta Radebeul 2. Moritz Urban, Luca Schindler, Julian Liebau M10-13 3   0:31:19 0:08:51 1
78 72   82 Feuerwehr Dresden 7. Ralph Kipke, Christian Eckholdt, Grigori Zocher M35-49 34   0:31:19 0:08:51 4
80 74   18 VfL Dresden B√ľhlau M3 Bernd Kretschmar, J√ľrgen Stra√überger, Dieter R√ľlker M65-79 2   0:31:20 0:08:52 1
81 75   92 Schlamml√§ufer 1A Dirk Steinike, Franziska Steinike, Thomas Sakschewsky M35-49 35   0:31:21 0:08:53 1
82 76   198 Tus Deuz Lisa Schmid, Hannes Beyer, Simon Schmidt-Ro√üleben M20-34 27   0:31:23 0:08:55 1
83 77   112 Drehst n Deckel gelb J√ľrgen Klemm, Carsten Walter, Matthias Pfeil M35-49 36   0:31:29 0:09:01 1
83 77   116 cpmax Burkhard Cerbe, Thomas Rische, Frank Seifert M35-49 36   0:31:29 0:09:01 1
85 79   126 Stadtentw√§sserung Dresden 2. Daniel Philipp, Hein Hertwig, J√∂rg Wurlitzer M35-49 38   0:31:35 0:09:07 1
86 80   163 Skipower Dresden Pierre Stengel, Oliver Schneider, Axel Olunczek M20-34 28   0:31:41 0:09:13 1
87 81   60 Alte S√§cke Meusegast Klaus Jacob, Gerd Strohbach, Steffen Seifert M50-64 4   0:32:05 0:09:37 1
88 82   154 Feuerwehr Dresden 5. Kai Kletzsch, Marcel Pleffig, Erik Weber M20-34 29   0:32:07 0:09:39 4
89   7 36 Pirnaer M√§dels 1. B√§rbel Losinski, Angela Haupt, Sonja Auerbach W35-49   5 0:32:11 0:09:43 1
90 83   170 Baugrund Dresden-Herren 1. Arne Lasch, Sebastian Hennig, Frank Walther M20-34 30   0:32:18 0:09:50 1
91   8 46 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 9. Linda Klo√ü, Pauline Ziegengeist, Helene Holz W14-19   2 0:32:22 0:09:54 1
92 84   142 Feuerwehr Dresden 4. Tino Fleischer, Kay Thomas, Marcel Grohmann M20-34 31   0:32:22 0:09:54 4
92 84   155 Neust√§dter Laufgruppe Wolfgang Guderian, Christian Sch√§fer, Nico M√ľller M20-34 31   0:32:22 0:09:54 1
94   9 9 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5. Elisabeth Rechenberger, Sarah Neises, Lysann Langer W10-13   1 0:32:23 0:09:55 1
95   10 56 SV TuR M√§dels Hilke Winzer, Sandra Brendel, Anja Drechsler W20-34   2 0:32:24 0:09:56 1
96 86   148 S+P Express 2. Reiko Langer, Mario Seiler, Daniel Haacke M20-34 33   0:32:29 0:10:01 1
96 86   171 VfL Dresden B√ľhlau M1 Uwe Pre√üprich, Dieter Gr√ľner, Nicolas Steffin M35-49 39   0:32:29 0:10:01 1
98 88   177 Schiedsrichter vom SSV Turbine Dresden Robert Freygang, Mario Schmidt, Thomas Schmidt M20-34 34   0:32:35 0:10:07 1
99   11 24 Sport-Mix Schiebock Daniela Kliche, Katja Schmidt, ... Butz√∂k W20-34   3 0:32:37 0:10:09 1
100 89   83 Skizunft Dresden 7. Anke H√∂nnicke, Peter Fischer, Bernd Schr√§ber M35-49 40   0:32:39 0:10:11 1
101 90   147 VfL Dresden B√ľhlau M2 Uwe H√§nsel, Lisa H√§nsel, Tom Leyser M20-34 35   0:32:43 0:10:15 1
102 91   15 Radeberger Alte S√§cke Roland Polleschner, Dieter Weigold, Dieter Speer M65-79 3   0:32:55 0:10:27 1
103 92   85 Feuerwehr Dresden 3. Holger G√∂tze, Stefan Mohr, Lars Kalbas M35-49 41   0:33:10 0:10:42 4
104 93   66 Linde 79 4. Uwe Sarfert, Dieter Weichelt, Rainer B√§ger M50-64 5   0:33:15 0:10:47 1
105 94   70 Chemie Radebeul 1. Frank Kirst, Michael Urban, Holger Streit M50-64 6   0:33:28 0:11:00 1
106 95   89 TC Wilde Gesellen 57 2. Uwe Neumann, Uwe Zsch√§bitz, Uwe Klebs M35-49 42   0:33:31 0:11:03 1
107   12 28 Lauf der Kulturen Dresden-Skopje Annette Gaber, Stephanie Hecht, Ines Wendler W35-49   6 0:33:33 0:11:05 1
108   13 57 Drehst n Deckel rosa Kati Jamet-Romahn, Nina Kahnwald, Jenny McIntosh W20-34   4 0:33:36 0:11:08 1
109   14 53 Linde 79 3. Sandra Bunk, Linda Klama, Cornelia Klama W20-34   5 0:33:37 0:11:09 1
110 96   185 SV TuR Die Ermels Clarissa Ermel, Matthias Ermel, Thomas Ermel M20-34 36   0:33:39 0:11:11 3
111 97   99 VfL Dresden B√ľhlau M5 Olaf M√ľller, Jens Weinhold, Lutz Strohbach M35-49 43   0:33:40 0:11:12 1
112 98   43 SSV Planeta Radebeul 5. Eric Hemmersbach, Falco Hildebrand, Bastian Gamer M10-13 4   0:33:42 0:11:14 1
113 99   111 Die Nicht Verlierer Martin Vogel, Jan Mehlberg, Marcus Dribbisch M35-49 44   0:33:48 0:11:20 1
114 100   67 TSV Dresden M√§nner 2. Gerhard Schmidt, Gunter Sandrock, Thomas Gantz M50-64 7   0:33:52 0:11:24 1
115   15 6 Frauen B√ľhlau 1. Heike H√§nsel, Gurdrun Frenzel, Christine Boden W50-64   1 0:33:55 0:11:27 1
116   16 25 Laufgruppe Mohorn-Grund Tatjana Jesche, Catrin Nitsche, Ute Lehmann W35-49   7 0:34:00 0:11:32 1
116 101   84 WKF Bergfried 91 1. Olaf Baars, Ulrike Baars, Andreas Scherer M35-49 45   0:34:00 0:11:32 1
118   17 55 Die Windgetriebenen Katrin Donath, Maria B√ľhn, Anne Reichstein W20-34   6 0:34:22 0:11:54 1
119 102   101 Neul√§nder Heidef√ľchse 2. Ralf Richter, Lukas Riesling, Marco Rott M35-49 46   0:34:23 0:11:55 1
120 103   13 VfL Dresden B√ľhlau M4 Bernd Rohloff, Wolf-Henning Hartwig, Gerd Schmidt M65-79 4   0:34:29 0:12:01 1
121 104   14 TSV Dresden M√§nner 3. Hans-Georg Schmidt, Bernhard Michael, Wilfried Gr√ľnler M65-79 5   0:34:45 0:12:17 1
122   18 32 M√ľllers Run Anke M√ľller, Constanze Kaufmann, Silvia M√ľller W35-49   8 0:34:48 0:12:20 1
123   19 4 Waldl√§ufer Martina Altmann, Petra Hesse, Edelgard Palfi W50-64   2 0:34:50 0:12:22 1
124   20 30 TSV Dresden Frauen 2. Nadja Hennig, Simone Putzger, Katrin Hofmann W35-49   9 0:34:54 0:12:26 1
125 105   77 Skizunft Dresden 4. Paul Skomski, Anna Werner, Jan Peterzelt M14-19 7   0:35:02 0:12:34 1
126 106   165 RB Dresden/Badminton Henning Schindler, Marco Pohle, Jens Csincsik M20-34 37   0:35:21 0:12:53 1
127 107   64 Melzers Dream Team Siegfried M√ľller, Dieter Solisch, Friedwald Br√§uer M50-64 8   0:35:22 0:12:54 1
128   21 47 SSV Planeta Radebeul 3. Franka Helmert, Maike Rost, Anja J√§pel W14-19   3 0:35:23 0:12:55 1
129   22 10 Flotte Skiklubm√§dels Lotta Rombock, Franziska Schenk, Isabell Pohle W10-13   2 0:35:26 0:12:58 1
130 108   16 Lauffreunde Dresden Hartmut Wolf, Frank W√§chter, Hans-Dieter Baumgart M65-79 6   0:35:27 0:12:59 1
130   23 48 Wir sind Heller, (TU-)OLer 1. Corinna Nieke, Luise Sasse, Elisabeth Drechsel W14-19   4 0:35:27 0:12:59 1
132 109   22 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 11. Anke Schenk, Kai-Uwe Ulrich, Ines Uhlig M35-49 47   0:35:32 0:13:04 1
133 110   128 SV TuR 2. Kay Winterfeld, Oliver Naumann, Maren Winzer M35-49 48   0:35:38 0:13:10 1
134 111   45 Skizunft Dresden 5. Vincent Voigtl√§nder, Edith Klinger, Lea M√ľller M10-13 5   0:35:56 0:13:28 1
135 112   91 Freiwillige Feuerwehr Aue Michael Baumgarten, Daniel Opp, Martin Wollny M35-49 49   0:35:58 0:13:30 4
136 113   71 Dresden Marathon Dr. Dietrich Ewers, Laszlo Petras, Steffen Kockisch M50-64 9   0:36:00 0:13:32 1
137 114   81 SV TuR Jungs Franz Naumann, Joram Kuropka, Lajos Kuropka M14-19 8   0:36:02 0:13:34 1
138 115   121 Stadtentw√§sserung Dresden 3. Daniel Kalweit, Ralf Gommlich, Steffen P√∂tzschke M35-49 50   0:36:14 0:13:46 1
139 116   145 Reichenberger V√§ter mit S√∂hnen Heiko Augsburg, Luis Augsburg, Oskar Graf M20-34 38   0:36:19 0:13:51 1
140 117   188 BSG FSD Dresden 2. Thomas B√∂ttcher, Jan Weisbach, Rico St√ľckrad M20-34 39   0:36:20 0:13:52 1
141 118   203 SG Lok Hainsberg Klaus Schmidt, Lothar G√∂ckeritz, Hartmut Schubert M65-79 7   0:36:28 0:14:00 1
142 119   141 Familie Fiedler Rebecca Fiedler, Kerstin Fiedler, Hans Fl√ľgel M35-49 51   0:36:29 0:14:01 3
143   24 5 Die flotten Turnerinnen Gisela Trept, Gitta Szmolnik, Barbara Kaiser W50-64   3 0:36:31 0:14:03 1
144 120   174 IKK classic - die Dritte Rene Frenzel, Nadine Krawetzke, Rico J√§hnig M20-34 40   0:36:34 0:14:06 1
145 121   110 Kletterverein Schmiedeberg Dietmar Lohse, Paul Werner, Thomas Werner M35-49 52   0:36:45 0:14:17 1
146 122   192 Team Hundeschule Dresden Gero T√∂ppner, Frank Eckert, Sophia T√∂ppner M20-34 41   0:36:49 0:14:21 1
147 123   160 Schlamml√§ufer 1B Sven Steinike, Lars Steinike, Anne Silbernagel M20-34 42   0:37:00 0:14:32 1
148 124   186 Stadtentw√§sserung Dresden 4. Darek Gl√§ser, Martin Pollex, Silvio Behrens M20-34 43   0:37:03 0:14:35 1
149 125   72 Riedelbande vom Skiklub Julia Riedel, Benedict Riedel, Katharina Riedel M14-19 9   0:37:06 0:14:38 3
150 126   157 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 8. Jens Junghan√ü, Diana Junghan√ü, Celine Junghan√ü M20-34 44   0:37:12 0:14:44 3
151 127   150 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 7. Olaf Reichelt, Heike Reichelt, Arvid Reichelt M20-34 45   0:37:13 0:14:45 3
152   25 58 Kleine Hardcore Climber Josefine H√§cker, Marianne Nimsch, Ilka Engelhaupt W20-34   7 0:37:23 0:14:55 1
153 128   68 Fillinger 1. Roland F√∂rster, Volkmar Rinke, Wolfgang Herbst M50-64 10   0:37:27 0:14:59 1
154 129   61 SSV Planeta Radebeul 6. Gabriele H√ľbner, Ralf Ueberschaer, Hans-J√ľrgen Derkow M50-64 11   0:37:32 0:15:04 1
155 130   63 Die flotten Turner Wolfgang Wichmann, Hans-Dieter Vogel, Ingolf L√∂hne M50-64 12   0:37:50 0:15:22 1
156 131   96 Die 12er Katrin Sch√§dlich, Constanze Rumberger, Erwin Wagner M35-49 53   0:37:57 0:15:29 1
157 132   44 Die flotten Hirsche/Kinderlaufgruppe VfL DD-B√ľhlau Hugo Noeske, Florian Steffin, Vanessa Steffin M10-13 6   0:37:58 0:15:30 1
158   26 29 Damendrama TU OL Anne Koch, Sabine Juckelandt, Heike Leideck W35-49   10 0:38:03 0:15:35 1
159 133   86 WKF Bergfried 91 2. Ralf Pfaff, Alina Pfaff, Sylvia Schmidt M35-49 54   0:38:09 0:15:41 1
160 134   12 Dresdner Ungarnb√ľro Horst Dobers, Karoly G√∂m√∂ri, Harald Hensel M65-79 8   0:38:09 0:15:41 1
161 135   134 LAEDT - Licht am Ende des Tunnels Kai Weigel, Astrid Knie√ü, Sebastian Wolfram M35-49 55   0:38:10 0:15:42 1
162 136   113 Die kleinen Strolche Aenne Stauner, Denis Stauner, Fred Reinicke M35-49 56   0:38:15 0:15:47 1
163 137   204 Berufsfeuerwehr Chemnitz Sebastian Magnus, Dirk Winter, Tobias Ebert M35-49 57   0:38:18 0:15:50 4
164 138   181 Sportsfreunde Rainer Krug Lutz Wei√übach, Tilo Blut, Kevin Kurzenberger M20-34 46   0:38:25 0:15:57 1
165   27 37 Pirnaer M√§dels 2. Steffi Radke, Jana Kerkel, Jana Seidel W35-49   11 0:38:47 0:16:19 1
166   28 183 Baugrund Dresden-Damen Iris Streiber, Helma Hensel, Rita von Wolffersdorff W35-49   12 0:38:55 0:16:27 1
167   29 3 Frauen B√ľhlau 2. Erika Mehner, Petra Rohloff, Jutta Weise W50-64   4 0:39:08 0:16:40 1
168 139   169 Baugrund Dresden-Herren 2. Frank Br√∂tzmann, Sebastian Voigt, J√∂rg Pelz M20-34 47   0:39:29 0:17:01 1
169 140   98 Neul√§nder Heidef√ľchse 3. Frank Fiedler, Heidrun Gruber, Axel Odrich M50-64 13   0:39:30 0:17:02 1
170 141   74 Reichenberger V√§ter mit T√∂chtern 1. Tilo Zimmermann, Lina Zimmermann, Hanna Augsburg M14-19 10   0:39:44 0:17:16 1
171   30 7 SSV Planeta Radebeul 4. Josephin H√∂nicke, Jennifer H√∂nicke, Ann-Kathrin Kr√§mer W10-13   3 0:39:57 0:17:29 1
172   31 20 Moritz and Friends Katrin Heilsberg, Steffi Eigler, Meike K√∂nig W35-49   13 0:40:04 0:17:36 1
173   32 23 Skizunft Dresden 1. Evelin Zepp, Simone Gei√üler, Eva Famulla W35-49   14 0:40:08 0:17:40 1
174 142   143 MAD EAST CHALLENGE 500, Die Arndts Tiemo Arndt, Solveig Arndt, Selma Arndt M20-34 48   0:40:14 0:17:46 3
175 143   197 Veolia Andre Felber, Nicole R√∂sel, Eric L√ľtzow M20-34 49   0:40:40 0:18:12 1
176   33 39 S+P Express 1. Sybille Hering, Marion Gerlach, Anita Mersiowsky W35-49   15 0:40:55 0:18:27 1
177 144   180 Blechsemmel Sebastian Meisel, Sven Biastoch, Christoph Hantke M20-34 50   0:41:01 0:18:33 1
178 145   182 Schlemmen & Co + Freunde Carola Scheibe, Thomas Achtelst√§dter, Daniel Jakob M20-34 51   0:41:05 0:18:37 1
179 146   103 Linde 79 2. J√ľrgen Gockel, Dietrich Hauswald, Luise Klama M35-49 58   0:41:32 0:19:04 1
180 147   207 Fit im Wald Grit Pfeifer, Utz Weil, Clemens Gerth M35-49 59   0:42:07 0:19:39 1
181   34 38 ABS L√§uferinnen Anke Winkler, Bianca Arnold, Susanne Becher W35-49   16 0:42:16 0:19:48 1
182 148   90 Kondensstreifen Uwe Sonntag, Cathleen Schwarze, Holger Siering M35-49 60   0:42:22 0:19:54 1
183   35 26 Robotron S2 Kerstin Seibold, Conny Batzke, Antje Hermann W35-49   17 0:43:06 0:20:38 1
184   36 59 Ankahe-Team Karin J√∂hren, Anja Schr√∂ter, Heike Gartz W20-34   8 0:44:38 0:22:10 1
185   37 33 IKK classic - die Zweite Kathleen Moritz, Kristin Herold, Silke Rimpler W35-49   18 0:45:14 0:22:46 1
186 149   79 Reichenberger V√§ter mit T√∂chtern 2. Gunter St√∂ver, Theres St√∂ver, Helene Petzold M14-19 11   0:46:19 0:23:51 1
187 150   65 VfL Dresden B√ľhlau M6 Volker Mehner, Christian Kupko, J.-Christoph Schirmer M50-64 14   0:47:08 0:24:40 1
188   38 54 zentsch-lauf-coaching 2. Sandra Voigt, Ines Kupka, Claudia Fritz W20-34   9 0:59:01 0:36:33 1
189   39 2 Flinke Turner-Sohlen Ursula Lux, B√§rbel J√§ger, Dagmar Polte W65-79   1 0:59:25 0:36:57 2
190 151   1 Linde 79 1. (Walker) Sigrid Barth, Sabine Bernd, Kurt Patzer M50-64 15   0:59:49 0:37:21 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de