Ergebnisliste vom: 15.04.2012 - Krebser Duathlon2012 - 3,75-21,6-3,75

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŘckst. SM WB
1 1   160 Steyer, Fabio Bike 24 Triteam / SV Elbland Coswig Mei├čen mJun 1   0:13:39( 1 ) 0:36:23( 1 ) 0:50:02( 1 ) 0:14:07( 5 ) 1:04:09 0:00:00 13 3
2 2   135 Wetzk, Marvin TSV Cottbus mJun 2   0:13:39( 1 ) 0:38:55( 6 ) 0:52:34( 3 ) 0:13:45( 3 ) 1:06:19 0:02:10   4
3 3   111 Burckhardt, Daniel TV Dresden mJun 3   0:14:25( 4 ) 0:38:03( 2 ) 0:52:28( 2 ) 0:14:33( 11 ) 1:07:01 0:02:52 13 3
4 4   162 Trost, Martin TSV Cottbus Triathlon mJun 4   0:14:25( 4 ) 0:38:32( 4 ) 0:52:57( 4 ) 0:14:25( 6 ) 1:07:22 0:03:13   4
5 5   126 Nentzl, Andreas Gasthof Bahra Team DM40 1   0:14:41( 9 ) 0:39:40( 9 ) 0:54:21( 6 ) 0:13:21( 1 ) 1:07:42 0:03:33   4
6 6   128 Pawel, Torsten TV Dresden/Bikeland 262 DM30 1   0:16:33( 26 ) 0:38:10( 3 ) 0:54:43( 8 ) 0:13:35( 2 ) 1:08:18 0:04:09   4
7 7   114 Frei, Sebastian SC Chemnitz von 1892 mJun 5   0:14:46( 10 ) 0:38:37( 5 ) 0:53:23( 5 ) 0:15:01( 15 ) 1:08:24 0:04:15   4
8 8   120 Hellmann, Steve TV Dresden DM30 2   0:14:36( 8 ) 0:39:58( 12 ) 0:54:34( 7 ) 0:13:56( 4 ) 1:08:30 0:04:21   4
9 9   118 Hadrava, Heiko VLV-Oberzwota DM25 1   0:14:35( 7 ) 0:41:11( 14 ) 0:55:46( 12 ) 0:14:31( 9 ) 1:10:17 0:06:08   4
10 10   131 Rudloff, Marc TSV Graupa DM25 2   0:15:09( 14 ) 0:40:50( 13 ) 0:55:59( 13 ) 0:14:42( 12 ) 1:10:41 0:06:32   4
11 11   125 M├╝ller, Richard Physiotherapie am Nordbad Dresden DM20 1   0:16:35( 27 ) 0:39:08( 8 ) 0:55:43( 11 ) 0:15:11( 18 ) 1:10:54 0:06:45   4
12 12   115 Geisler, Albert 1.Radsportverein Pirna e.V DM20 2   0:14:51( 13 ) 0:39:53( 10 ) 0:54:44( 9 ) 0:16:27( 24 ) 1:11:11 0:07:02   4
13 13   163 L├╝deritz, Robert SC Hoyerswerda mJugB 1   0:15:48( 20 ) 0:39:07( 7 ) 0:54:55( 10 ) 0:16:46( 26 ) 1:11:41 0:07:32   4
14   1 140 Lamm, Anna TV Dresden wJugA   1 0:14:47( 11 ) 0:41:48( 15 ) 0:56:35( 14 ) 0:15:07( 17 ) 1:11:42 0:07:33 13 5
15 14   143 Horn, Wilhelm TV Dresden mJugA 1   0:14:26( 6 ) 0:42:46( 17 ) 0:57:12( 15 ) 0:14:31( 9 ) 1:11:43 0:07:34 13 5
16 15   144 Krassek, Leo Pesterwitz mJugA 2   0:14:03( 3 ) 0:43:14( 19 ) 0:57:17( 16 ) 0:15:45( 19 ) 1:13:02 0:08:53   6
17 2 101 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln Berlin DW35 1 0:17:21( 31 ) 0:39:57( 11 ) 0:57:18( 17 ) 0:16:51( 27 ) 1:14:09 0:10:00 4
18 16   123 Meyer, Tino LG ABS Dresden DM30 3   0:14:49( 12 ) 0:44:59( 25 ) 0:59:48( 20 ) 0:14:28( 7 ) 1:14:16 0:10:07   4
19 17   138 Zenker, Ralf Kopfjaeger-Sports DM25 3   0:15:35( 18 ) 0:43:16( 21 ) 0:58:51( 18 ) 0:15:57( 21 ) 1:14:48 0:10:39   4
20 18   146 Steffen, Adrian BSV Friesen 1895 mJugA 3   0:15:28( 16 ) 0:44:23( 23 ) 0:59:51( 21 ) 0:15:05( 16 ) 1:14:56 0:10:47   6
21 19   137 Zachow, Olaf BSV Friesen 1895 DM40 2   0:15:29( 17 ) 0:45:16( 26 ) 1:00:45( 23 ) 0:14:48( 13 ) 1:15:33 0:11:24   4
22 20   139 Zieger, Frank C+B Sch├Ânbach DM35 1   0:16:01( 22 ) 0:43:16( 21 ) 0:59:17( 19 ) 0:16:53( 28 ) 1:16:10 0:12:01   4
23 21   119 Hamann, Christian SV Sachsen M├╝glitztal DM25 4   0:15:26( 15 ) 0:46:31( 32 ) 1:01:57( 27 ) 0:14:30( 8 ) 1:16:27 0:12:18   4
24 22   133 Vogel, Steffen Dresden DM35 2   0:15:43( 19 ) 0:47:07( 34 ) 1:02:50( 32 ) 0:14:54( 14 ) 1:17:44 0:13:35   4
25   3 106 Liebnitzky, Lydia Hohnst├Ądter SV Woolf-Triathlonteam DW20   1 0:15:50( 21 ) 0:46:10( 31 ) 1:02:00( 28 ) 0:15:47( 20 ) 1:17:47 0:13:38   4
26 23   141 Bretschneider, Alexander Sehmatal-Neudorf mJugA 4   0:16:36( 28 ) 0:45:20( 27 ) 1:01:56( 26 ) 0:16:18( 23 ) 1:18:14 0:14:05   6
27 24   117 Guhr, J├Ârg OSSV Kamenz DM45 1   0:18:02( 34 ) 0:42:19( 16 ) 1:00:21( 22 ) 0:18:02( 31 ) 1:18:23 0:14:14   4
28   4 103 Gemeinhardt, Doreen Freiberg DW30   1 0:16:32( 25 ) 0:45:22( 28 ) 1:01:54( 25 ) 0:16:32( 25 ) 1:18:26 0:14:17   4
29 25   121 Kreibich, Bernd Bautzener LV Rot-Wei├č 90 DM55 1   0:17:49( 33 ) 0:43:14( 19 ) 1:01:03( 24 ) 0:18:08( 32 ) 1:19:11 0:15:02   4
30   5 108 Pawel, Susi TV Dresden/Bikeland 262 DW25   1 0:19:22( 39 ) 0:43:03( 18 ) 1:02:25( 30 ) 0:18:45( 35 ) 1:21:10 0:17:01   4
31   6 159 Penske, Franziska TSV Cottbus DW20   2 0:16:31( 24 ) 0:48:46( 35 ) 1:05:17( 35 ) 0:16:02( 22 ) 1:21:19 0:17:10   4
32   7 102 Gebert, Mara TV Dresden wJun   1 0:18:03( 35 ) 0:44:43( 24 ) 1:02:46( 31 ) 0:18:48( 36 ) 1:21:34 0:17:25 13 3
33 26   129 Scheibe, Thilo OSSV Kamenz DM45 2   0:17:18( 29 ) 0:46:51( 33 ) 1:04:09( 34 ) 0:17:29( 29 ) 1:21:38 0:17:29   4
34 27   110 B├Âhme, Rico Lomnitz DM35 3   0:17:19( 30 ) 0:46:09( 30 ) 1:03:28( 33 ) 0:18:32( 34 ) 1:22:00 0:17:51   4
35 28   142 Burdack, Tommi Sportverein Hoyerswerda/Triathlon mJugA 5   0:16:08( 23 ) 0:45:58( 29 ) 1:02:06( 29 ) 0:20:09( 40 ) 1:22:15 0:18:06   6
36 29   161 Walther, Jens Feuerwehr Freital DM30 4   0:17:35( 32 ) 0:49:39( 37 ) 1:07:14( 37 ) 0:17:55( 30 ) 1:25:09 0:21:00   4
37 30   130 Pohl, Eduard Zwickau DM55 2   0:18:04( 36 ) 0:49:02( 36 ) 1:07:06( 36 ) 0:19:13( 38 ) 1:26:19 0:22:10   4
38 31   113 Ebert, Andreas Team Magic DM45 3   0:18:28( 37 ) 0:50:16( 38 ) 1:08:44( 38 ) 0:18:30( 33 ) 1:27:14 0:23:05   4
39 32   134 Werner, Tilo MSV Meusegast DM40 3   0:18:30( 38 ) 0:50:16( 38 ) 1:08:46( 39 ) 0:18:48( 36 ) 1:27:34 0:23:25   4
40   8 105 Jahn, Kerstin KOPFJAEGER Sports DW30   2 0:21:01( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:33:27 0:29:18   4
41 33   1 Bergmann, Dr., Ralf Dohna DM45 4   0:19:36( 41 ) 0:52:17( 40 ) 1:11:53( 40 ) 0:24:06( 44 ) 1:35:59 0:31:50   4
42 34   136 Wolf, Bernd EGZ Triathlon G├Ârlitz DM65 1   0:19:31( 40 ) 1:01:16( 42 ) 1:20:47( 42 ) 0:19:42( 39 ) 1:40:29 0:36:20 13 3
43   9 149 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden DW60   1 0:20:47( 43 ) 0:59:58( 41 ) 1:20:45( 41 ) 0:20:23( 41 ) 1:41:08 0:36:59   4
44   10 109 Zaumseil, Ute SC Chemnitz von 1892 DW45   1 0:22:00( 45 ) 1:03:46( 44 ) 1:25:46( 44 ) 0:22:08( 43 ) 1:47:54 0:43:45   4
45 35   112 Diethold, Bernd Borna-Gersdorfer B├╝ffel DM50 1   0:20:43( 42 ) 1:05:42( 45 ) 1:26:25( 45 ) 0:22:00( 42 ) 1:48:25 0:44:16   4
46   11 104 Hartwig, Nadine SC Chemnitz von 1892 DW30   3 0:23:45( 46 ) 1:01:19( 43 ) 1:25:04( 43 ) 0:26:57( 45 ) 1:52:01 0:47:52   4
      107 Ott, Andrea MSV Meusegast DW35     0:23:52( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de