Ergebnisliste vom: 24.07.2004 - Schlaubetal-Triathlon - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   29 Pierenz, Ronald Ski-Club Berlin TM25 1   2:01:01 0:22:07( 3 ) 1:01:32( 5 ) 1:23:39( 2 ) 0:37:22( 4 ) 0:00:00
2 2   112 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin TM35 1   2:02:07 0:23:04( 11 ) 1:01:53( 6 ) 1:24:57( 3 ) 0:37:10( 3 ) 0:01:06
3 3   7 K├Âhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM35 2   2:02:26 0:22:10( 4 ) 1:00:35( 3 ) 1:22:45( 1 ) 0:39:41( 15 ) 0:01:25
4 4   55 Kiele, Bernd MSV TRIPOINT Frankfurt TM45 1   2:03:34 0:26:56( 26 ) 1:00:10( 1 ) 1:27:06( 6 ) 0:36:28( 2 ) 0:02:33
5 5   33 G├Âring, Heiner Ski-Club Berlin TM45 2   2:03:59 0:22:34( 9 ) 1:04:02( 10 ) 1:26:36( 4 ) 0:37:23( 5 ) 0:02:58
6 6   65 Kiele, Christian MSV TRIPOINT Frankfurt TM20 1   2:04:31 0:23:00( 10 ) 1:03:51( 8 ) 1:26:51( 5 ) 0:37:40( 6 ) 0:03:30
7 7   67 Linke, Falk SV Lok Rangsdorf TM20 2   2:07:35 0:27:52( 39 ) 1:01:22( 4 ) 1:29:14( 10 ) 0:38:21( 10 ) 0:06:34
8 8   59 Aust, Benny MSV TRIPOINT Frankfurt TM25 2   2:07:50 0:29:21( 63 ) 1:00:23( 2 ) 1:29:44( 12 ) 0:38:06( 8 ) 0:06:49
9 9   86 Andresen, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde TM20 3   2:08:22 0:22:27( 7 ) 1:05:40( 17 ) 1:28:07( 8 ) 0:40:15( 20 ) 0:07:21
10 10   74 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde TM35 3   2:09:53 0:27:54( 41 ) 1:06:10( 19 ) 1:34:04( 22 ) 0:35:49( 1 ) 0:08:52
11 11   56 Kurth, Martin LTC Berlin TM45 3   2:10:28 0:21:47( 2 ) 1:05:30( 16 ) 1:27:17( 7 ) 0:43:11( 35 ) 0:09:27
12 12   114 Tadros, Taimur Ski-Club Berlin TM25 3   2:11:17 0:22:17( 5 ) 1:06:01( 18 ) 1:28:18( 9 ) 0:42:59( 34 ) 0:10:16
13 13   52 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin TM30 1   2:11:33 0:23:09( 12 ) 1:08:19( 34 ) 1:31:28( 14 ) 0:40:05( 19 ) 0:10:32
14   1 60 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Tri Team Berlin TW30   1 2:11:38 0:22:29( 8 ) 1:07:08( 25 ) 1:29:37( 11 ) 0:42:01( 27 ) 0:10:37
15 14   62 Paul, Torsten SV Lok Rangsdorf TM35 4   2:11:46 0:28:23( 49 ) 1:04:38( 12 ) 1:33:01( 16 ) 0:38:45( 12 ) 0:10:45
16 15   68 Paschke, Mike SV Berlin Chemie Adlershof TM35 5   2:11:58 0:27:28( 32 ) 1:03:40( 7 ) 1:31:08( 13 ) 0:40:50( 22 ) 0:10:57
17 16   117 Hering, J├Ârg KSC Strausberg TM40 1   2:12:54 0:26:34( 23 ) 1:06:50( 24 ) 1:33:24( 18 ) 0:39:30( 14 ) 0:11:53
18 17   5 L├Âchel, Thomas MSV TRIPOINT Frankfurt TM30 2   2:13:26 0:30:06( 69 ) 1:03:54( 9 ) 1:34:00( 21 ) 0:39:26( 13 ) 0:12:25
19 18   61 Trecka, Uwe Tri-Finisher Berlin TM35 6   2:14:07 0:24:05( 15 ) 1:09:08( 39 ) 1:33:13( 17 ) 0:40:54( 23 ) 0:13:06
20 19   45 Greier, Steffen Tri-Team Senftenberg TM30 3   2:14:17 0:26:59( 27 ) 1:06:40( 20 ) 1:33:39( 19 ) 0:40:38( 21 ) 0:13:16
21 20   42 Kirmi├č, Peter WSG 81 KWH TM40 2   2:14:22 0:26:29( 22 ) 1:07:55( 29 ) 1:34:24( 25 ) 0:39:58( 17 ) 0:13:21
22 21   26 Senger, Dietmar WSG 81 KWH TM35 7   2:14:45 0:31:19( 84 ) 1:05:16( 14 ) 1:36:35( 35 ) 0:38:10( 9 ) 0:13:44
23 22   90 Katz, Andreas SCC Berlin TM20 4   2:15:01 0:27:10( 28 ) 1:08:01( 31 ) 1:35:11( 29 ) 0:39:50( 16 ) 0:14:00
24 23   63 Czerr, Toni Tri Team Berlin TM30 4   2:15:30 0:24:04( 14 ) 1:07:29( 27 ) 1:31:33( 15 ) 0:43:57( 44 ) 0:14:29
25 24   11 Remuss, Dirk SCC Berlin TM40 3   2:16:56 0:27:38( 33 ) 1:06:47( 23 ) 1:34:25( 26 ) 0:42:31( 31 ) 0:15:55
26 25   93 He├če, Matthias MSV Tripoint Frankfurt/Oder TM35 8   2:17:00 0:28:37( 52 ) 1:08:24( 36 ) 1:37:01( 39 ) 0:39:59( 18 ) 0:15:59
27 26   51 Ehreke, Jens Berlin TM30 5   2:17:23 0:24:09( 17 ) 1:10:33( 51 ) 1:34:42( 28 ) 0:42:41( 33 ) 0:16:22
28 27   40 Gruber, Gunter TV F├╝rstenwalde TM50 1   2:18:05 0:29:45( 66 ) 1:04:35( 11 ) 1:34:20( 24 ) 0:43:45( 40 ) 0:17:04
29 28   24 Pelzer, Ronald SV Lok Rangsdorf TM45 4   2:18:23 0:28:01( 45 ) 1:07:56( 30 ) 1:35:57( 33 ) 0:42:26( 30 ) 0:17:22
30 29   88 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald TM40 4   2:19:07 0:30:07( 70 ) 1:06:46( 22 ) 1:36:53( 37 ) 0:42:14( 28 ) 0:18:06
31 30   18 Henze, Nico Edewechter Schwimmverein TM25 4   2:19:31 0:24:55( 19 ) 1:09:11( 40 ) 1:34:06( 23 ) 0:45:25( 56 ) 0:18:30
32 31   23 Klingbeil, Kay Brieskow-Finkenheerd TM35 9   2:19:39 0:29:00( 57 ) 1:04:59( 13 ) 1:33:59( 20 ) 0:45:40( 59 ) 0:18:38
33   2 20 Friedrich, Swantje Tri-Finisher Berlin TW25   1 2:19:41 0:22:20( 6 ) 1:12:56( 62 ) 1:35:16( 30 ) 0:44:25( 48 ) 0:18:40
34 32   115 T├╝rck, Olaf TV F├╝rstenwalde 1990 TM30 6   2:20:00 0:31:30( 85 ) 1:10:28( 49 ) 1:41:58( 65 ) 0:38:02( 7 ) 0:18:59
35 33   100 Urbansky, Michael TIB Berlin TM40 5   2:20:18 0:30:13( 73 ) 1:05:25( 15 ) 1:35:38( 31 ) 0:44:40( 52 ) 0:19:17
36 34   79 Stein, R├╝diger LLG Luckenwalde TM35 10   2:20:27 0:28:46( 53 ) 1:10:06( 45 ) 1:38:52( 44 ) 0:41:35( 25 ) 0:19:26
37 35   66 Nohke, Silvio Berlin TM35 11   2:20:42 0:31:44( 88 ) 1:10:29( 50 ) 1:42:13( 66 ) 0:38:29( 11 ) 0:19:41
38 36   15 T├╝rk, Alexander Run & Bike Neuzelle e.V. TM20 5   2:21:04 0:31:39( 87 ) 1:08:23( 35 ) 1:40:02( 50 ) 0:41:02( 24 ) 0:20:03
39 37   48 Z├Ârner, Hartwig MSV TRIPOINT Frankfurt TM50 2   2:21:26 0:29:28( 65 ) 1:08:02( 32 ) 1:37:30( 42 ) 0:43:56( 43 ) 0:20:25
40 38   35 Wackerhagen, Stefan Potsdam TM25 5   2:21:39 0:28:50( 55 ) 1:07:13( 26 ) 1:36:03( 34 ) 0:45:36( 57 ) 0:20:38
41 39   97 Bluhm, Michael Weltraumjogger Berlin TM30 7   2:21:44 0:27:55( 42 ) 1:09:27( 42 ) 1:37:22( 41 ) 0:44:22( 47 ) 0:20:43
42 40   99 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM30 8   2:22:09 0:30:12( 72 ) 1:08:40( 37 ) 1:38:52( 44 ) 0:43:17( 37 ) 0:21:08
43 41   58 Jentsch, Torsten SSC Berlin Gr├╝nau TM35 12   2:22:49 0:27:46( 35 ) 1:09:26( 41 ) 1:37:12( 40 ) 0:45:37( 58 ) 0:21:48
44 42   4 Schwob, Klaus TUS Neuk├Âlln Berlin TM40 6   2:23:04 0:28:36( 51 ) 1:08:02( 32 ) 1:36:38( 36 ) 0:46:26( 65 ) 0:22:03
45 43   80 Schapp, Wolfgang Triathlon Spreewald TM40 7   2:23:50 0:30:35( 77 ) 1:08:59( 38 ) 1:39:34( 48 ) 0:44:16( 46 ) 0:22:49
46   3 101 Zalewski, Kerstin TiB Berlin TW35   1 2:24:05 0:26:51( 25 ) 1:14:01( 72 ) 1:40:52( 57 ) 0:43:13( 36 ) 0:23:04
47   4 53 Ziechmann, Ulrike TV F├╝rstenwalde TW25   2 2:24:28 0:23:59( 13 ) 1:14:36( 75 ) 1:38:35( 43 ) 0:45:53( 61 ) 0:23:27
48 44   30 Klotz, Gordon Hamburg TM25 6   2:24:37 0:30:49( 80 ) 1:09:43( 43 ) 1:40:32( 52 ) 0:44:05( 45 ) 0:23:36
49 45   83 Ollesch, Mirko TV F├╝rstenwalde TM40 8   2:24:39 0:28:13( 48 ) 1:11:16( 54 ) 1:39:29( 47 ) 0:45:10( 54 ) 0:23:38
50 46   92 F├╝rstenberg, Florian Triathlon Jena TM20 6   2:24:49 0:27:50( 36 ) 1:06:45( 21 ) 1:34:35( 27 ) 0:50:14( 82 ) 0:23:48
51 47   81 Schatz, Ulrich Berlin TM35 13   2:24:56 0:28:01( 45 ) 1:12:22( 60 ) 1:40:23( 51 ) 0:44:33( 50 ) 0:23:55
52 48   95 Heise, Dirk AL Eichhorst TM35 14   2:25:02 0:30:50( 81 ) 1:10:16( 47 ) 1:41:06( 61 ) 0:43:56( 42 ) 0:24:01
53 49   72 M├Âller, J├Ârg MSV TRIPOINT Frankfurt TM35 15   2:25:08 0:25:31( 20 ) 1:10:13( 46 ) 1:35:44( 32 ) 0:49:24( 77 ) 0:24:07
54 50   14 Drendel, Uwe SC Kossenblett TM40 9   2:25:41 0:27:53( 40 ) 1:13:07( 63 ) 1:41:00( 60 ) 0:44:41( 53 ) 0:24:40
55 51   70 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde TM55 1   2:26:00 0:32:06( 89 ) 1:11:21( 55 ) 1:43:27( 70 ) 0:42:33( 32 ) 0:24:59
56 52   78 Bruchm├╝ller, Andre WSG 81 K├Ânigs-Wusterhausen TM40 10   2:27:02 0:28:48( 54 ) 1:10:16( 47 ) 1:39:04( 46 ) 0:47:58( 71 ) 0:26:01
57 53   46 Br├Ąhe, Steffen Vogelsang TM20 7   2:27:08 0:27:11( 29 ) 1:16:08( 83 ) 1:43:19( 69 ) 0:43:49( 41 ) 0:26:07
58   5 64 Czerr, Katja Tri Team Berlin TW35   2 2:27:27 0:27:51( 37 ) 1:12:54( 61 ) 1:40:45( 55 ) 0:46:42( 67 ) 0:26:26
59 54   104 Eiserbeck, Erhard EBT Berlin TM50 3   2:27:44 0:34:18(102) 1:11:04( 53 ) 1:45:22( 80 ) 0:42:22( 29 ) 0:26:43
60 55   12 Kernchen, Lars MSV TRIPOINT Frankfurt TM35 16   2:28:30 0:29:26( 64 ) 1:07:34( 28 ) 1:37:00( 38 ) 0:51:30( 88 ) 0:27:29
61 56   50 Pohler, Uwe Luckauer L├Ąuferbund TM40 11   2:28:33 0:30:10( 71 ) 1:13:52( 69 ) 1:44:02( 73 ) 0:44:31( 49 ) 0:27:32
62 57   32 Ro├č, Wieland LTSV Forst TM40 12   2:28:40 0:29:16( 60 ) 1:13:10( 64 ) 1:42:26( 68 ) 0:46:14( 63 ) 0:27:39
63   6 6 Albrecht, Rita MSV TRIPOINT Frankfurt TW20   1 2:29:04 0:24:33( 18 ) 1:16:11( 84 ) 1:40:44( 54 ) 0:48:20( 72 ) 0:28:03
64 58   85 Runge, Marko Potsdam TM30 9   2:29:29 0:30:38( 78 ) 1:15:17( 79 ) 1:45:55( 81 ) 0:43:34( 39 ) 0:28:28
64 58   110 T├Âtzke, Mathias Tri Team Berlin TM30 9   2:29:29 0:29:01( 58 ) 1:14:30( 74 ) 1:43:31( 71 ) 0:45:58( 62 ) 0:28:28
66 60   111 Rocher, Steffen Triathlon Spreewald TM40 13   2:30:06 0:24:08( 16 ) 1:17:03( 86 ) 1:41:11( 63 ) 0:48:55( 75 ) 0:29:05
67   7 25 Zeh, Julia TV Dresden wJun   1 2:30:31 0:27:42( 34 ) 1:13:14( 66 ) 1:40:56( 58 ) 0:49:35( 79 ) 0:29:30
68 61   38 Melzian, Rocco SV Brunau 06 e.V. TM25 7   2:30:46 0:30:56( 82 ) 1:10:35( 52 ) 1:41:31( 64 ) 0:49:15( 76 ) 0:29:45
69 62   89 Knispel, Michael MSV TRIPOINT TM35 17   2:30:55 0:31:08( 83 ) 1:13:55( 70 ) 1:45:03( 78 ) 0:45:52( 60 ) 0:29:54
70 63   102 Kobow, G├╝nter SV Lok Rangsdorf TM65 1   2:30:59 0:25:35( 21 ) 1:15:22( 80 ) 1:40:57( 59 ) 0:50:02( 80 ) 0:29:58
71 64   34 Beyer, Konrad TUS Neuk├Âlln Berlin TM60 1   2:31:08 0:28:51( 56 ) 1:17:05( 87 ) 1:45:56( 82 ) 0:45:12( 55 ) 0:30:07
72 65   106 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM45 5   2:31:18 0:30:42( 79 ) 1:18:53( 92 ) 1:49:35( 90 ) 0:41:43( 26 ) 0:30:17
73 66   17 Adam, Lothar DLRG-Anklam TM45 6   2:31:41 0:28:03( 47 ) 1:14:11( 73 ) 1:42:14( 67 ) 0:49:27( 78 ) 0:30:40
74 67   98 Biedermann, Michael Frankfurt/O. TM30 11   2:31:53 0:29:46( 67 ) 1:14:43( 76 ) 1:44:29( 75 ) 0:47:24( 69 ) 0:30:52
75   8 108 Weihe, Undine Tri Team Berlin TW30   2 2:32:20 0:27:56( 43 ) 1:13:10( 64 ) 1:41:06( 61 ) 0:51:14( 86 ) 0:31:19
76 68   113 R├╝hmer, Heiko SV Berlin Chemie Adlershof TM30 12   2:33:23 0:34:29(104) 1:10:01( 44 ) 1:44:30( 76 ) 0:48:53( 73 ) 0:32:22
77 69   39 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM40 14   2:33:36 0:32:20( 90 ) 1:13:47( 68 ) 1:46:07( 84 ) 0:47:29( 70 ) 0:32:35
78   9 27 Positzki, Cathleen MSV TRIPOINT Frankfurt TW35   3 2:33:57 0:27:51( 37 ) 1:11:51( 57 ) 1:39:42( 49 ) 0:54:15( 96 ) 0:32:56
79 70   103 Greunke, Oliver Tri Team Berlin TM30 13   2:34:19 0:26:41( 24 ) 1:13:57( 71 ) 1:40:38( 53 ) 0:53:41( 95 ) 0:33:18
80 71   109 Tham, Karsten Tripoint TM35 18   2:34:43 0:30:25( 75 ) 1:17:21( 88 ) 1:47:46( 86 ) 0:46:57( 68 ) 0:33:42
81 72   77 D├Ârre, Bert Triathlon Spreewald TM35 19   2:35:37 0:32:54( 91 ) 1:11:55( 58 ) 1:44:49( 77 ) 0:50:48( 83 ) 0:34:36
82 73   96 Schroth, Hagen Cottbus TM35 20   2:36:04 0:27:11( 29 ) 1:24:19(101) 1:51:30( 94 ) 0:44:34( 51 ) 0:35:03
83 74   82 Elstermann, Frank Berlin TM35 21   2:36:16 0:30:18( 74 ) 1:13:14( 66 ) 1:43:32( 72 ) 0:52:44( 93 ) 0:35:15
84 75   87 Schlotte, Peter KSV Ajax Berlin TM65 2   2:37:15 0:33:01( 94 ) 1:12:10( 59 ) 1:45:11( 79 ) 0:52:04( 92 ) 0:36:14
85 76   2 Gehrke, Gerd TRI SPORT Luebeck TM65 3   2:37:20 0:33:24( 99 ) 1:15:02( 77 ) 1:48:26( 88 ) 0:48:54( 74 ) 0:36:19
86 77   116 Fenske, Norbert SC Pallas Berlin TM45 7   2:38:49 0:34:23(103) 1:20:58( 96 ) 1:55:21( 99 ) 0:43:28( 38 ) 0:37:48
87 78   31 Setzer, Carsten Berlin TM35 22   2:39:10 0:29:18( 61 ) 1:19:48( 95 ) 1:49:06( 89 ) 0:50:04( 81 ) 0:38:09
88 79   44 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg TM50 4   2:40:18 0:33:23( 98 ) 1:15:02( 77 ) 1:48:25( 87 ) 0:51:53( 91 ) 0:39:17
89 80   54 Idler, Wolfgang K├Âpenicker SV Ajax TM50 5   2:41:29 0:29:03( 59 ) 1:15:23( 81 ) 1:44:26( 74 ) 0:57:03(101) 0:40:28
90 81   16 Fritsche, Uwe Bernauer Lauffreunde TM45 8   2:41:44 0:38:42(111) 1:16:29( 85 ) 1:55:11( 98 ) 0:46:33( 66 ) 0:40:43
91 82   57 Purschke, Werner SCC Triathlon Berlin TM45 9   2:42:10 0:33:04( 95 ) 1:17:33( 89 ) 1:50:37( 93 ) 0:51:33( 90 ) 0:41:09
92 83   3 Sacher, Uwe Kronach TM35 23   2:42:45 0:34:14(101) 1:15:24( 82 ) 1:49:38( 91 ) 0:53:07( 94 ) 0:41:44
93 84   49 Henze, Ingbert Satori TM50 6   2:43:23 0:28:32( 50 ) 1:23:40(100) 1:52:12( 96 ) 0:51:11( 85 ) 0:42:22
94 85   43 Rau, S├Âlve K├Âpenicker SV Ajax TM45 10   2:45:10 0:27:57( 44 ) 1:18:03( 91 ) 1:46:00( 83 ) 0:59:10(104) 0:44:09
95 86   105 Franke, Norbert Stahl Hennigsdorf TM50 7   2:45:20 0:36:36(109) 1:22:24( 97 ) 1:59:00(105) 0:46:20( 64 ) 0:44:19
96 87   9 Bock, Harald DHK 96 TM45 11   2:45:31 0:27:13( 31 ) 1:18:55( 93 ) 1:46:08( 85 ) 0:59:23(105) 0:44:30
97   10 73 Winkler, Andrea MSV TRIPOINT Frankfurt TW40   1 2:47:24 0:31:36( 86 ) 1:24:44(102) 1:56:20(102) 0:51:04( 84 ) 0:46:23
98 88   13 Karger, Michael TV F├╝rstenwalde TM35 24   2:49:59 0:33:13( 96 ) 1:25:16(103) 1:58:29(104) 0:51:30( 89 ) 0:48:58
99 89   8 Oberschmidt, Dirk SV Lok Rangsdorf TM35 25   2:51:45 0:34:46(106) 1:17:35( 90 ) 1:52:21( 97 ) 0:59:24(106) 0:50:44
100 90   41 Witschas, Lothar Cottbuser Parkl├Ąufer TM50 8   2:52:53 0:34:36(105) 1:23:24( 99 ) 1:58:00(103) 0:54:53( 97 ) 0:51:52
101 91   71 Schulz, Thomas Merz TM35 26   2:54:16 0:32:58( 92 ) 1:22:24( 97 ) 1:55:22(100) 0:58:54(103) 0:53:15
102 92   10 Fechner, Tim Waldheim TM40 15   2:54:50 0:33:19( 97 ) 1:26:22(105) 1:59:41(106) 0:55:09( 99 ) 0:53:49
103 93   94 Schulze, Rainer Bernauer Lauffreunde TM45 12   2:55:04 0:34:47(107) 1:28:48(106) 2:03:35(107) 0:51:29( 87 ) 0:54:03
104 94   76 K├Ąding, Klaus Tri-Finisher Berlin TM60 2   2:56:46 0:30:03( 68 ) 1:25:46(104) 1:55:49(101) 1:00:57(107) 0:55:45
105   11 22 Rund, Cathleen SG-Neuk├Âlln-Berlin.e.V TW25   3 3:00:36 0:21:46( 1 ) 1:30:01(108) 1:51:47( 95 ) 1:08:49(109) 0:59:35
106 95   107 Welge, Hans   TM60 3   3:03:25 0:36:38(110) 1:29:27(107) 2:06:05(108) 0:57:20(102) 1:02:24
107 96   37 Megow, Wolfgang Berlin TM60 4   3:06:51 0:33:58(100) 1:36:27(110) 2:10:25(110) 0:56:26(100) 1:05:50
108 97   36 Megow, Thomas Berlin TM35 27   3:08:15 0:35:57(108) 1:37:20(111) 2:13:17(111) 0:54:58( 98 ) 1:07:14
109   12 84 Heitzmann, Berit Potsdam TW25   4 3:11:04 0:32:59( 93 ) 1:35:43(109) 2:08:42(109) 1:02:22(108) 1:10:03
110 98   91 Heller, Christoph NWT Berlin TM35 28   4:24:29 0:29:20( 62 ) 1:11:25( 56 ) 1:40:45( 55 ) 2:43:44(110) 2:23:28
      75 Garraway, Mark Bernauer Lauffreunde TM45     0:00:00 0:30:27( 76 ) 1:19:42( 94 ) 1:50:09( 92 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de