Ergebnisliste vom: 28.04.2012 - Cottbuser Duathlon2012 - HWK

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit RŁckst. BLD WB
1 1   275 Kopf, Michael SCC Berlin Triathlon DM35 1   1:23:30 0:23:32( 1 ) 0:48:57( 1 ) 1:12:29( 1 ) 0:11:01( 1 ) 0:00:00 BER 8
2 2   243 Kindel, Matthias TuS Neuk√∂lln Berlin DM25 1   1:28:03 0:24:52( 2 ) 0:51:55( 2 ) 1:16:47( 2 ) 0:11:16( 2 ) 0:04:33 BER 8
3 3   279 Richter, Daniel TLV Rangsdorf DM40 1   1:30:27 0:25:38( 4 ) 0:53:07( 6 ) 1:18:45( 4 ) 0:11:42( 3 ) 0:06:57 BRB 8
4 4   296 Gruner, Rene TSV Cottbus DM30 1   1:30:51 0:00:00 0:00:00 1:18:09( 3 ) 0:12:42( 13 ) 0:07:21 BRB 8
5 5   287 Grosser, Hendrik TuS Neuk√∂lln Berlin DM30 2   1:31:31 0:27:07( 10 ) 0:52:28( 3 ) 1:19:35( 6 ) 0:11:56( 6 ) 0:08:01 BER 8
6 6   306 Baumg√§rtner, Dieter Bernauer Lauffreunde DM40 2   1:32:00 0:26:16( 6 ) 0:53:03( 5 ) 1:19:19( 5 ) 0:12:41( 12 ) 0:08:30 BRB 8
7 7   233 Braun, Reiner SCC Berlin DM45 1   1:33:51 0:26:45( 7 ) 0:55:23( 9 ) 1:22:08( 8 ) 0:11:43( 5 ) 0:10:21 BER 8
8 8   289 Koglin, Sven TuS Neuk√∂lln Berlin DM35 2   1:34:52 0:27:55( 13 ) 0:54:18( 7 ) 1:22:13( 9 ) 0:12:39( 11 ) 0:11:22 BER 8
9 9   286 Wagener, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam DM30 3   1:35:03 0:28:03( 15 ) 0:54:29( 8 ) 1:22:32( 10 ) 0:12:31( 10 ) 0:11:33 BRB 8
10 10   250 Masur, Marco Kopfj√§ger-Sports DM30 4   1:35:20 0:28:09( 16 ) 0:52:55( 4 ) 1:21:04( 7 ) 0:14:16( 29 ) 0:11:50 SAC 8
11 11   308 Buhl, Marc BSV Friesen DM35 3   1:36:27 0:28:10( 17 ) 0:55:31( 10 ) 1:23:41( 11 ) 0:12:46( 15 ) 0:12:57 BER 8
12 12   222 Schulz, David MSV TRIPOINT Ffo. DM30 5   1:36:42 0:27:29( 12 ) 0:56:12( 12 ) 1:23:41( 11 ) 0:13:01( 17 ) 0:13:12 BRB 8
13 13   269 Landgraf, Ren√© TuS Neuk√∂lln Berlin DM45 2   1:37:51 0:28:11( 18 ) 0:56:39( 13 ) 1:24:50( 13 ) 0:13:01( 16 ) 0:14:21 BER 8
14 14   230 Foerster, Tim MSV Tripoint Frankfurt/O DM30 6   1:38:06 0:28:30( 21 ) 0:56:51( 14 ) 1:25:21( 15 ) 0:12:45( 14 ) 0:14:36 BRB 8
15 15   239 Kurrat, Christian TLV Rangsdorf DM25 2   1:38:18 0:28:29( 20 ) 0:57:28( 15 ) 1:25:57( 18 ) 0:12:21( 8 ) 0:14:48 BRB 8
16 16   292 Manthey, Frank Teamwork Berlin DM50 1   1:38:34 0:26:51( 8 ) 0:58:04( 17 ) 1:24:55( 14 ) 0:13:39( 22 ) 0:15:04 BER 8
17 17   255 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde DM20 1   1:38:50 0:26:07( 5 ) 1:00:18( 25 ) 1:26:25( 21 ) 0:12:25( 9 ) 0:15:20 BRB 8
18 18   260 Descher, Christoph TLV Rangsdorf DM30 7   1:39:16 0:27:10( 11 ) 0:58:13( 19 ) 1:25:23( 16 ) 0:13:53( 25 ) 0:15:46 BRB 8
19 19   277 Eggers, Jan TuS Neuk√∂lln Berlin DM20 2   1:39:39 0:27:01( 9 ) 1:00:23( 26 ) 1:27:24( 23 ) 0:12:15( 7 ) 0:16:09 BER 8
20 20   305 Vogt, Andreas TSV Cottbus DM25 3   1:40:18 0:00:00 0:00:00 1:25:44( 17 ) 0:14:34( 32 ) 0:16:48 BRB 8
21 21   234 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk√∂lln Berlin DM40 3   1:40:22 0:28:57( 23 ) 0:58:04( 17 ) 1:27:01( 22 ) 0:13:21( 19 ) 0:16:52 BER 8
22 22   307 Petzold, Reinhard Bautzner LV DM60 1   1:40:31 0:28:00( 14 ) 0:57:58( 16 ) 1:25:58( 19 ) 0:14:33( 30 ) 0:17:01 SAC 8
23 23   285 G√§rtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) DM40 4   1:40:48 0:28:49( 22 ) 0:58:57( 21 ) 1:27:46( 24 ) 0:13:02( 18 ) 0:17:18 BRB 8
24 24   278 Mei√üner, Stefan TuS Neuk√∂lln Berlin DM25 4   1:40:55 0:25:21( 3 ) 1:03:52( 37 ) 1:29:13( 28 ) 0:11:42( 3 ) 0:17:25 BER 8
25 25   257 Bettge, Dirk Sisu Berlin DM45 3   1:41:00 0:29:53( 30 ) 0:56:10( 11 ) 1:26:03( 20 ) 0:14:57( 39 ) 0:17:30 BER 8
26 26   247 K√∂hler, Bernd Tri-Finisher Berlin DM40 5   1:42:02 0:28:58( 24 ) 0:59:24( 24 ) 1:28:22( 25 ) 0:13:40( 23 ) 0:18:32 BER 8
27 27   253 Wulf, Arne TeamWork Berlin DM20 3   1:42:59 0:29:44( 26 ) 0:59:22( 23 ) 1:29:06( 27 ) 0:13:53( 25 ) 0:19:29 BER 8
28 28   223 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde DM25 5   1:44:08 0:29:52( 29 ) 0:59:03( 22 ) 1:28:55( 26 ) 0:15:13( 41 ) 0:20:38 BRB 8
29 29   229 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde DM40 6   1:44:21 0:31:37( 40 ) 0:58:42( 20 ) 1:30:19( 30 ) 0:14:02( 28 ) 0:20:51 BRB 8
30 30   264 H√∂hlbaum, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam DM25 6   1:44:54 0:28:17( 19 ) 1:01:57( 31 ) 1:30:14( 29 ) 0:14:40( 34 ) 0:21:24 BRB 8
31   1 248 Lukasiewicz, Agnes TuS Neuk√∂lln Berlin DW35   1 1:45:57 0:30:42( 35 ) 1:01:49( 30 ) 1:32:31( 32 ) 0:13:26( 20 ) 0:22:27 BER 8
32 31   252 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf DM45 4   1:47:44 0:30:15( 33 ) 1:03:37( 36 ) 1:33:52( 35 ) 0:13:52( 24 ) 0:24:14 BRB 8
33   2 268 Zaborowski, Sarah TSV Cottbus DW20   1 1:47:54 0:29:49( 28 ) 1:04:09( 38 ) 1:33:58( 36 ) 0:13:56( 27 ) 0:24:24 BRB 8
34 32   256 Gruber, Martin TSV Cottbus DM40 7   1:48:33 0:30:53( 36 ) 1:02:28( 32 ) 1:33:21( 33 ) 0:15:12( 40 ) 0:25:03 BRB 8
35 33   240 Seiler, Heiko TSG-Seelow DM40 8   1:48:54 0:29:29( 25 ) 1:04:49( 40 ) 1:34:18( 37 ) 0:14:36( 33 ) 0:25:24 BRB 8
36 34   282 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten DM45 5   1:49:29 0:31:51( 41 ) 1:01:44( 29 ) 1:33:35( 34 ) 0:15:54( 45 ) 0:25:59 BRB 8
37 35   244 Thiele, Frank TSV Cottbus DM55 1   1:49:32 0:33:20( 49 ) 1:01:29( 28 ) 1:34:49( 38 ) 0:14:43( 35 ) 0:26:02 BRB 8
38 36   303 Vanselow, Thomas Luckauer L√§uferbund DM35 4   1:50:18 0:30:22( 34 ) 1:05:00( 41 ) 1:35:22( 39 ) 0:14:56( 38 ) 0:26:48 BRB 8
39 37   245 Hedelt, J√∂rg-Mario TSV Cottbus DM45 6   1:50:33 0:30:13( 32 ) 1:06:52( 46 ) 1:37:05( 45 ) 0:13:28( 21 ) 0:27:03 BRB 8
40 38   302 Redlich, Sebastian TV F√ľrstenwalde 1990 e.V. DM25 7   1:51:09 0:31:32( 39 ) 1:04:10( 39 ) 1:35:42( 41 ) 0:15:27( 42 ) 0:27:39 BRB 8
41 39   284 McAulay, Bj√∂rn ZeppelinTeam Potsdam DM40 9   1:51:20 0:31:01( 38 ) 1:01:27( 27 ) 1:32:28( 31 ) 0:18:52( 63 ) 0:27:50 BRB 8
42 40   258 Krause, Thilo MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) DM45 7   1:51:24 0:30:08( 31 ) 1:06:43( 45 ) 1:36:51( 43 ) 0:14:33( 30 ) 0:27:54 BRB 8
43 41   297 Apel, Karsten Luckauer L√§uferbund DM50 2   1:51:36 0:32:39( 45 ) 1:03:00( 33 ) 1:35:39( 40 ) 0:15:57( 46 ) 0:28:06 BRB 8
44 42   301 Dressel, Thomas LATV Plauen DM40 10   1:51:43 0:29:46( 27 ) 1:07:09( 47 ) 1:36:55( 44 ) 0:14:48( 36 ) 0:28:13 SAC 8
45 43   249 R√ľhlemann, Uwe TV F√ľrstenwalde 1990 e. V. DM45 8   1:52:00 0:30:59( 37 ) 1:05:01( 42 ) 1:36:00( 42 ) 0:16:00( 47 ) 0:28:30 BRB 8
46 44   271 Piskorski, Bernd TSV Cottbus DM40 11   1:53:50 0:34:20( 52 ) 1:03:19( 34 ) 1:37:39( 46 ) 0:16:11( 48 ) 0:30:20 BRB 8
47 45   221 Ziem, Werner SV Wasserfreunde Brandenburg DM60 2   1:55:42 0:32:52( 46 ) 1:06:24( 44 ) 1:39:16( 48 ) 0:16:26( 49 ) 0:32:12 BRB 8
48 46   265 Herberger, Martin BSV Kraftwerk J√§nschwalde 94 e.V. DM25 8   1:56:19 0:00:00 0:00:00 1:37:55( 47 ) 0:18:24( 62 ) 0:32:49 BRB 8
49 47   227 Fenski, Martin TLV Rangsdorf DM50 3   1:58:15 0:32:53( 47 ) 1:09:48( 51 ) 1:42:41( 52 ) 0:15:34( 43 ) 0:34:45 BRB 8
50 48   304 Lippold, Falk   DM35 5   1:58:40 0:32:08( 42 ) 1:11:38( 54 ) 1:43:46( 55 ) 0:14:54( 37 ) 0:35:10 BRB 8
51 49   225 Pohler, Dieter Tri-Team-Berlin DM55 2   1:59:03 0:35:49( 57 ) 1:03:33( 35 ) 1:39:22( 49 ) 0:19:41( 68 ) 0:35:33 BER 8
52 50   262 Lehmann, Ottokar Triathlonverein Dresden DM55 3   1:59:38 0:32:23( 43 ) 1:11:28( 53 ) 1:43:51( 56 ) 0:15:47( 44 ) 0:36:08 SAC 8
53   3 283 Lenzner, Carina SCC Berlin Triathlon DW45   1 1:59:39 0:35:21( 55 ) 1:05:09( 43 ) 1:40:30( 50 ) 0:19:09( 64 ) 0:36:09 BER 8
54   4 300 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen DW35   2 2:00:03 0:33:32( 51 ) 1:09:28( 50 ) 1:43:00( 53 ) 0:17:03( 51 ) 0:36:33 SAC 8
55 51   299 Pietsch, Ingo   DM45 9   2:01:00 0:36:19( 59 ) 1:07:20( 48 ) 1:43:39( 54 ) 0:17:21( 52 ) 0:37:30 BRB 8
56 52   224 Z√∂rner, Hartwig MSV Tripoint Ffo. DM60 3   2:01:42 0:34:50( 54 ) 1:07:23( 49 ) 1:42:13( 51 ) 0:19:29( 66 ) 0:38:12 BRB 8
57 53   242 G√∂ldner, Lars Bernauer Lauffreunde DM35 6   2:01:58 0:35:25( 56 ) 1:09:52( 52 ) 1:45:17( 58 ) 0:16:41( 50 ) 0:38:28 BRB 8
58 54   270 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald e.V. DM20 4   2:02:37 0:32:24( 44 ) 1:11:54( 56 ) 1:44:18( 57 ) 0:18:19( 61 ) 0:39:07 BRB 8
59 55   281 Lehnigk, J√ľrgen Karnevalsverein Lipten DM45 10   2:03:50 0:00:00 0:00:00 1:45:39( 59 ) 0:18:11( 58 ) 0:40:20 BRB 8
60   5 263 Pelz, Simone SV LOK G√∂rlitz DW40   1 2:03:53 0:34:39( 53 ) 1:11:42( 55 ) 1:46:21( 60 ) 0:17:32( 54 ) 0:40:23 SAC 8
61 56   266 Kappler, Steffen SV-Fl√§ming-Skate DM50 4   2:05:20 0:33:09( 48 ) 1:14:27( 60 ) 1:47:36( 61 ) 0:17:44( 56 ) 0:41:50 BRB 8
62   6 293 Penske, Franziska TSV Cottbus DW20   2 2:08:33 0:33:24( 50 ) 1:17:33( 64 ) 1:50:57( 63 ) 0:17:36( 55 ) 0:45:03 BRB 8
63 57   235 Hauptvogel, Klaus Tri-Team-Senftenberg DM60 4   2:09:01 0:36:12( 58 ) 1:14:33( 61 ) 1:50:45( 62 ) 0:18:16( 59 ) 0:45:31 BRB 8
64 58   274 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald DM50 5   2:09:40 0:37:41( 61 ) 1:13:55( 58 ) 1:51:36( 64 ) 0:18:04( 57 ) 0:46:10 BRB 8
65   7 288 Kerstan, Angela TSV Cottbus DW45   2 2:11:00 0:00:00 0:00:00 1:53:37( 65 ) 0:17:23( 53 ) 0:47:30 BRB 8
66   8 272 Thiele, Constanze TSV Cottbus DW25   1 2:13:26 0:40:10( 64 ) 1:13:59( 59 ) 1:54:09( 66 ) 0:19:17( 65 ) 0:49:56 BRB 8
67 59   231 Brauner, Peter Tripoint Frankfurt/o DM55 4   2:14:00 0:39:38( 63 ) 1:16:03( 62 ) 1:55:41( 69 ) 0:18:19( 60 ) 0:50:30 BRB 8
68   9 298 Jedro, Jessica TSV Cottbus DW25   2 2:14:19 0:40:56( 65 ) 1:13:48( 57 ) 1:54:44( 67 ) 0:19:35( 67 ) 0:50:49 BRB 8
69 60   294 Thiele, Carsten TSV Cottbus DM35 7   2:17:12 0:37:25( 60 ) 1:17:23( 63 ) 1:54:48( 68 ) 0:22:24( 70 ) 0:53:42 BRB 8
70   10 237 Schr√∂der, Elke   DW45   3 2:18:32 0:39:22( 62 ) 1:18:30( 65 ) 1:57:52( 70 ) 0:20:40( 69 ) 0:55:02 SAC 8
71 61   236 Titze, Dietrich MSV Tripoint Frankfurt/O DM70 1   2:43:46 0:44:18( 66 ) 1:32:22( 66 ) 2:16:40( 71 ) 0:27:06( 71 ) 1:20:16 BRB 8
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de