Ergebnisliste vom: 01.05.2012 - Hohburg2012 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   303 Uebersch├Ąr, Olaf LFV Oberholz 84 M20 1   00:35:46 00:00:00
2 2   451 Leibelt, Philipp Hetzdorfer SV 90 M20 2   00:36:04 00:00:18
3 3   453 Beier, Detlef LC Auensee Leipzig 57 M55 1   00:36:10 00:00:24
4 4   405 Claus, Christoph Paul BIKE24 TriTeam 92 M20 3   00:36:39 00:00:53
5 5   503 Barcik, Rico SV Klitzschen 75 M35 1   00:37:58 00:02:12
6 6   385 Schumann, Tobias TRI-Sport Wurzen 85 M20 4   00:38:25 00:02:39
7 7   326 Wagner, Henrik LSV Dresden 74 M35 2   00:38:39 00:02:53
8 8   361 Bock, Maik Laufclub Oelsnitz-Erzgebirge 92 M20 5   00:39:19 00:03:33
9 9   427 Taube, Detlev Renaldo TSG Markleeberg von 1903 57 M55 2   00:39:25 00:03:39
10 10   455 J├Ąckel, Bengt Bitterfelder SV 2000 e.V. 76 M35 3   00:39:32 00:03:46
11   1 461 Boitz, Sandra SC DHfK Leipzig 74 W35   1 00:39:49 00:04:03
12 11   407 Kretschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M45 1   00:39:50 00:04:04
13 12   400 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M40 1   00:40:17 00:04:31
14 13   314 Kunfalvi, Jen├ Ungarn Amateure 79 M30 1   00:40:39 00:04:53
15 14   494 Strohbach, Dirk Herz aus Silber 68 M40 2   00:40:46 00:05:00
16 15   424 Friedrich, Ronny Lauffreunde Friedrich 72 M40 3   00:40:57 00:05:11
17 16   312 Th├╝mmler, Frank SV Lok NO Leipzig e.V. 64 M45 2   00:41:03 00:05:17
18 17   495 Werner, Andreas Wurzen 64 M45 3   00:41:05 00:05:19
19 18   325 Kotte, Thomas Thallwitz 68 M40 4   00:41:12 00:05:26
20 19   344 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M60 1   00:41:43 00:05:57
21 20   402 M├╝ller, Jiri LV Limbach 2000 67 M45 4   00:41:59 00:06:13
22 21   413 Rossbach, Max Erdmannshain 93 U20 1   00:42:04 00:06:18
23 22   341 Schlieder, J├Ârg LC Auensee Leipzig 71 M40 5   00:42:12 00:06:26
24 23   434 Neumann, J├Ârg Sportfreunde Neukiritzsch 82 M30 2   00:42:13 00:06:27
25   2 307 Hempel, B├Ąrbel ESV Lok D├Âbeln 63 W45   1 00:42:24 00:06:38
26 24   396 Otto, Henning SV Klitzschen 1920 46 M65 1   00:42:30 00:06:44
27 25   398 Lassig, Thomas Leipzig 81 M30 3   00:42:48 00:07:02
28 26   489 Kretzschmar, Jens Team Iron Mind 73 M35 4   00:43:02 00:07:16
29 27   319 Richter, Detlef LG Gr├╝nau 60 M50 1   00:43:09 00:07:23
30 28   428 K├╝hne, Florian TSV Burkartshain 96 U18 1   00:43:12 00:07:26
31 29   349 Sch├╝tz, Detlef HSV 61 M50 2   00:43:17 00:07:31
32 30   471 Balzer, Frank Ammelshain 58 M50 3   00:43:21 00:07:35
33 31   354 Wawrzetz, Boris Rackwitz 70 M40 6   00:43:33 00:07:47
33 31   459 May, Christoph TSV 1872 Pobershau 44 M65 2   00:43:33 00:07:47
35   3 456 J├Ąckel, Friederike Bitterfelder SV 2000 e.V. 82 W30   1 00:43:36 00:07:50
36 33   401 Schmieder, Frank S├╝ptitz 66 M45 5   00:44:03 00:08:17
37 34   412 Thieme, Thomas TSG Markleeberg 56 M55 3   00:44:25 00:08:39
38 35   485 Prilla-Rehain, Marco   78 M30 4   00:44:28 00:08:42
39 36   493 Ahner, Matthias SSV K├Â-Wie 75 M35 5   00:44:37 00:08:51
40 37   433 Neumann, Wolfram Sportfreunde Neukiritzsch 51 M60 2   00:44:50 00:09:04
41 38   416 Noske, Frank SG Gr├╝n-Wei├č 90 Pretzsch 61 M50 4   00:44:57 00:09:11
42 39   378 Z├╝ckler, Lucas LV Limbach 2000 94 U20 2   00:45:06 00:09:20
43 40   419 Keller, Ralf SV Lokomotive Eilenburg 63 M45 6   00:45:07 00:09:21
44 41   466 Bergmann, Dietmar RC 1898 44 M65 3   00:45:13 00:09:27
45 42   408 Kretschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 U18 2   00:45:15 00:09:29
46 43   436 Schor, Tobias ESV Lok Beucha 80 M30 5   00:45:17 00:09:31
47 44   425 Woenig, Lucas Zaschwitz 96 U18 3   00:45:22 00:09:36
48 45   498 Tanzer, Matthias S├╝ptitz 74 M35 6   00:45:31 00:09:45
49 46   454 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 M60 3   00:45:46 00:10:00
50 47   501 Gelinek, Thomas Tri-Sport Wurzen 76 M35 7   00:45:51 00:10:05
51 48   500 Leuschner, Henri   75 M35 8   00:45:54 00:10:08
52   4 423 Ehnert, Jenny   94 U20   1 00:46:02 00:10:16
53 49   362 Bock, Jens Laufclub Oelsnitz-Erzgebirge 66 M45 7   00:46:05 00:10:19
54   5 336 Blumtritt, Ute Chemnitz 62 W50   1 00:46:15 00:10:29
55 50   422 Arnold, Rainer ESV Lok Beucha 63 M45 8   00:46:17 00:10:31
56 51   504 Bechtloff, Jens   69 M40 7   00:46:20 00:10:34
57 52   491 Otto, Falk Team Muldental 77 M35 9   00:46:22 00:10:36
58 53   338 Richter, Uwe VfL Eilenburg 67 M45 9   00:46:23 00:10:37
59   6 429 Grinda, Linda-Maria TSV Burkartshain 96 U18   1 00:46:24 00:10:38
60 54   435 Bauer, J├Ârg LFV Oberholz 71 M40 8   00:46:29 00:10:43
61 55   347 Arnold, Fritz HSV 96 U18 4   00:46:31 00:10:45
62 56   414 Ehrlich, Steffen Liebschuetzberg 58 M50 5   00:46:38 00:10:52
63 57   334 Hess, Jan VfL Eilenburg 65 M45 10   00:46:50 00:11:04
64 58   447 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 65 M45 11   00:46:51 00:11:05
65 59   342 Voigt, Frank TSV Einheit Grimma 61 M50 6   00:47:01 00:11:15
66 60   387 Schneider, Felix Bitterfelder SV 2000 e.V. 95 U18 5   00:47:03 00:11:17
67 61   395 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M65 4   00:47:04 00:11:18
68 62   467 Gredig, Drafi VfL Eilenburg 66 M45 12   00:47:22 00:11:36
68 62   481 Fickert, Uwe Eilenburg 68 M40 9   00:47:22 00:11:36
70 64   383 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 M60 4   00:47:24 00:11:38
71 65   505 Kr├Ątzschmar, Roger Tri Sport Wurzen 64 M45 13   00:47:31 00:11:45
72 66   411 Ae, Hartmut HSV 58 M50 7   00:47:36 00:11:50
73   7 377 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W40   1 00:47:43 00:11:57
74 67   457 Gaber, Klaus Lossatal/L├╝ptitz 56 M55 4   00:47:44 00:11:58
75 68   368 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60 5   00:47:48 00:12:02
76 69   484 Augusto, Manuel VfL Eilenburg 58 M50 8   00:47:53 00:12:07
77 70   438 Hertel, Christiane ESV Lok Beucha 83 M20 6   00:47:55 00:12:09
78 71   409 Ehlke, Kevin Laufteam Bauunternehmen Ezel 79 M30 6   00:47:56 00:12:10
79   8 358 Deneke, Hanka HSV 72 W40   2 00:48:08 00:12:22
80 72   374 Hecht, Philipp LV Limbach 2000 93 U20 3   00:48:12 00:12:26
81 73   452 Kartheuser, Mirko Mitl├Ąufer v.d. Elbe 68 M40 10   00:48:13 00:12:27
82 74   470 Backmann, Gerd Gr├╝m-Wei├č Pietzeck 64 M45 14   00:48:15 00:12:29
83   9 391 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W50   2 00:48:26 00:12:40
84 75   351 Busch, Stephan HSV 95 U18 6   00:48:33 00:12:47
85 76   499 Heine, Ray   97 U18 7   00:48:37 00:12:51
86 77   369 G├╝ttler, Hans-Joachim LV Limbach 2000 63 M45 15   00:48:52 00:13:06
87   10 410 Rabe, Christiane Laufteam Bauunternehmen Ezel 83 W20   1 00:49:09 00:13:23
88 78   353 Kie├čling, Lothar LWF-Leipzig 48 M60 6   00:49:15 00:13:29
89 79   375 Schott, Maximilian LV Limbach 2000 96 U18 8   00:49:25 00:13:39
90 80   420 Meier, Gerd ESV Lok D├Âbeln 60 M50 9   00:49:27 00:13:41
91   11 497 Zabell, Nadja Luppa 67 W45   2 00:49:30 00:13:44
92 81   417 Winter, Nico SV Lokomotive Eilenburg 95 U18 9   00:49:38 00:13:52
93 82   439 Labitzke, Andy ESV Lok Beucha 89 M20 7   00:49:39 00:13:53
94 83   330 Lange, Tobias K├╝hren 87 M20 8   00:49:45 00:13:59
95   12 309 Prix, Susan SV Klitzschen 1920 89 W20   2 00:49:50 00:14:04
96   13 352 Heinz, Sophie Wurzen 95 U18   2 00:49:57 00:14:11
97   14 502 Jeromin, Monika TSV Egestorf 77 W35   2 00:50:04 00:14:18
98   15 381 Miersch, Carolin LFV Oberholz 94 U20   2 00:50:09 00:14:23
99   16 384 Triemer, Annett TRI-Sport Wurzen 66 W45   3 00:50:13 00:14:27
100 84   478 Nadler, Wolfgang VfL Eilenburg 51 M60 7   00:50:25 00:14:39
101 85   320 Macalla, Michael Volkssport Rudolstadt 65 M45 16   00:50:34 00:14:48
102   17 421 Arnold, Jana ESV Lok Beucha 64 W45   4 00:50:38 00:14:52
103 86   311 Grundmann, Daniel TSV Einheit Wurzen 81 M30 7   00:50:47 00:15:01
104 87   488 Ebert, Carsten Leipziger Ski Club 76 M35 10   00:51:00 00:15:14
105   18 418 Richter, Simone SV Lokomotive Eilenburg 69 W40   3 00:51:14 00:15:28
106 88   446 Boden, Frank Oschatz 67 M45 17   00:51:26 00:15:40
107   19 462 Kopplin, Renate LFV Oberholz 86 W20   3 00:51:32 00:15:46
108   20 448 Kloppe, Sophie Hetzdorfer SV 96 U18   3 00:51:36 00:15:50
109 89   450 Leibelt, Stephan Hetzdorfer SV 68 M40 11   00:51:48 00:16:02
110 90   321 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M45 18   00:51:54 00:16:08
111   21 444 Franz, Birgit HSV 62 W50   3 00:51:57 00:16:11
112 91   474 Vollbrecht, Uwe Hohburger SV 1990 69 M40 12   00:52:04 00:16:18
113   22 388 Schneider, Katrin Bitterfelder SV 2000 e.V. 70 W40   4 00:52:10 00:16:24
114 92   432 Ho├čbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65 5   00:52:14 00:16:28
115 93   371 Gl├Âckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 1   00:52:21 00:16:35
116 94   463 Richter, Rene VfL Eilenburg 68 M40 13   00:52:25 00:16:39
117 95   469 Richter, Steve Hohburger SV 94 U20 4   00:52:38 00:16:52
118   23 315 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure 81 W30   2 00:52:40 00:16:54
119   24 324 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 00:52:59 00:17:13
120   25 370 G├╝ttler, Ines LV Limbach 2000 71 W40   5 00:53:14 00:17:28
121 96   473 M├╝ller, Thomas TSV Einheit Lindenthal 60 M50 10   00:53:26 00:17:40
122 97   333 Zosel, Armin TSV1862 Radeburg e.V. 34 M75 1   00:53:35 00:17:49
123   26 340 Gellwitz, Anne LWF-Leipzig 52 W60   2 00:53:40 00:17:54
124 98   479 Lieske, Jens VfL Eilenburg 63 M45 19   00:54:06 00:18:20
125 99   480 Beyer, Thomas VfL Eilenburg 65 M45 20   00:54:07 00:18:21
126 100   483 Zschiesche, Manfred VfL Eilenburg 66 M45 21   00:54:14 00:18:28
127   27 472 Flaschin, Elvira ESV Lok D├Âbeln 58 W50   4 00:54:19 00:18:33
128 101   430 Poppe, Peter TSV Burkartshain 40 M70 2   00:54:22 00:18:36
129 102   327 Drescher, Markus VS Borna 76 M35 11   00:54:28 00:18:42
130   28 468 Gredig, Paula Judosportverein Eilenburg 96 U18   4 00:54:37 00:18:51
131 103   486 Fache, Felix LWF Leipzig 42 M70 3   00:54:47 00:19:01
132   29 443 Heyder, Anna ESV Lok Beucha 96 U18   5 00:55:09 00:19:23
133   30 346 M├Âbius, Annett HSV 63 W45   5 00:55:16 00:19:30
134 104   487 Radczinsky, Martin LWF Leipzig 79 M30 8   00:55:25 00:19:39
135 105   389 M├Ąchler, Michael Dresden 67 M45 22   00:55:41 00:19:55
136   31 367 Thiel, Katrin WSG Schwarzenberg-Wildenau 68 W40   6 00:55:54 00:20:08
137   32 406 Lange, Katja Langs Rennschnecke 81 W30   3 00:56:18 00:20:32
138   33 382 Siewert, Anja Taucha 70 W40   7 00:56:21 00:20:35
139   34 355 Silabetzschky-Vogel, Gaby WSG Schwarzenberg-Wildenau 57 W55   1 00:56:46 00:21:00
140   35 366 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   3 00:56:55 00:21:09
141 106   360 Heinze, Tassilo PSV Wurzen Abt. Judo 64 M45 23   00:56:59 00:21:13
142 107   386 Laube, Mario   68 M40 14   00:57:01 00:21:15
143 108   335 Radczinsky, Thomas LWF-Leipzig 49 M60 8   00:57:14 00:21:28
144   36 373 Oelschl├Ągel, Lisa Marie LV Limbach 2000 94 U20   3 00:57:23 00:21:37
145   37 328 Doberenz, Brigitte K├╝hnitzsch 69 W40   8 00:57:28 00:21:42
146 109   322 Weidem├╝ller, Heinz Nischwitz 51 M60 9   00:57:36 00:21:50
147   38 350 M├╝ller, Carola HSV 62 W50   5 00:57:39 00:21:53
148 110   431 Schubert, Jens Lok Wurzen 68 M40 15   00:57:44 00:21:58
149 111   477 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M75 2   00:58:07 00:22:21
150 112   465 Blumtritt, Frank Chemnitz 59 M50 11   00:58:36 00:22:50
151   39 399 Schmieder, Anke S├╝ptitz 65 W45   6 00:59:09 00:23:23
152   40 403 M├╝ller, Uta ESV Lok D├Âbeln 66 W45   7 00:59:35 00:23:49
152 113   404 M├╝ller, Thomas ESV Lok D├Âbeln 70 M40 16   00:59:35 00:23:49
154 114   482 Spangeberg, Bernd VfL Eilenburg 41 M70 4   00:59:57 00:24:11
155   41 376 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 U20   4 01:00:25 00:24:39
156 115   490 Dietze, J├╝rgen Leipzig 54 M55 5   01:00:36 00:24:50
157   42 356 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W55   2 01:00:54 00:25:08
158   43 476 Sch├╝ttler, Karola Gro├čb├Âhla 66 W45   8 01:01:01 00:25:15
159 116   460 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M45 24   01:01:08 00:25:22
160 117   492 Lehmann, Falk Leipzig 75 M35 12   01:01:15 00:25:29
161 118   339 Kie├čling, Morio LC Auensee Leipzig 46 M65 6   01:01:51 00:26:05
162   44 337 Dittrich, Monika VS Zschortau 68 W40   9 01:02:04 00:26:18
163   45 372 Kretschmar, Dominique LV Limbach 2000 96 U18   6 01:02:13 00:26:27
164 119   329 Opitz, Wilfried BSV AOK Leipzig 39 M70 5   01:03:00 00:27:14
165   46 379 Pfahl, Anne Lok Wurzen 93 U20   5 01:03:21 00:27:35
166   47 394 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 62 W50   6 01:03:31 00:27:45
167   48 363 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W70   1 01:03:51 00:28:05
168   49 345 Sch├╝tz, Grit HSV 64 W45   9 01:05:49 00:30:03
169   50 475 Neubauer, Karin   60 W50   7 01:05:54 00:30:08
170   51 332 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 63 W45   10 01:06:08 00:30:22
171   52 464 Lieder, Carolin Leipzig 86 W20   4 01:07:12 00:31:26
172   53 397 Noack, Katja LFV Oberholz 75 W35   3 01:07:25 00:31:39
173 120   507 Klinger, Thomas SV Raduga Leipzig 66 M45 25   01:07:42 00:31:56
174   54 441 Brauer, Franziska ESV Lok Beucha 91 W20   5 01:08:21 00:32:35
175 121   496 Hornig, Knut VfL Eilenburg 34 M75 3   01:09:25 00:33:39
176 122   392 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M75 4   01:12:34 00:36:48
177   55 415 Noske, Sabrina SG Gr├╝n-Wei├č 90 Pretzsch 84 W20   6 01:13:56 00:38:10
178 123   357 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M70 6   01:16:00 00:40:14
179   56 458 Barton, Monika BBV 1950 Wurzen 54 W55   3 01:16:15 00:40:29
180 124   318 Scheibner, Manfred SG Olympia 1896 39 M70 7   01:43:06 01:07:20
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de