Ergebnisliste vom: 29.04.2012 - Geiseltal-Duathlon2012 - HWK

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 2.Laufzeit RŁckst.
1 1   1 Rarek, Steffen Tangerm√ľnder LV 1994 DM30 1   1:05:17 0:19:27( 1 ) 0:35:15( 2 ) 0:10:35( 1 ) 0:00:00
2 2   61 Roy, Matthieu SV Halle Triathlon mJun 1   1:07:12 0:19:45( 3 ) 0:36:32( 6 ) 0:10:55( 2 ) 0:01:55
3 3   4 Glaser, Marcel WVC Kassel DM40 1   1:07:34 0:19:31( 2 ) 0:37:02( 10 ) 0:11:01( 3 ) 0:02:17
4 4   3 R√∂ver, J√∂rg Magdeburger Triathlon Club DM30 2   1:08:07 0:21:08( 6 ) 0:35:26( 3 ) 0:11:33( 4 ) 0:02:50
5 5   2 R√∂ver, Thomas Magdeburger Triathlon Club DM35 1   1:08:28 0:20:50( 5 ) 0:35:46( 5 ) 0:11:52( 11 ) 0:03:11
6 6   116 Meyer, Jonas SV Halle Triathlon mJun 2   1:09:22 0:20:35( 4 ) 0:37:11( 11 ) 0:11:36( 6 ) 0:04:05
7 7   139 Golatowski, Stephan Team Issac Torgau DM25 1   1:10:54 0:23:33( 19 ) 0:35:03( 1 ) 0:12:18( 12 ) 0:05:37
8 8   101 H√∂hne, Marco Bitterfelder SV 2000/Team Erdinger Alkoholfrei DM40 2   1:11:09 0:22:09( 12 ) 0:37:19( 13 ) 0:11:41( 8 ) 0:05:52
9 9   156 Berger, Rodrigo ADREIKA - USV HALLE DM40 3   1:11:13 0:21:14( 7 ) 0:38:25( 19 ) 0:11:34( 5 ) 0:05:56
10 10   7 Blauwitz, Torsten Gaensefurther Sportbewegung DM35 2   1:11:19 0:22:02( 9 ) 0:36:52( 8 ) 0:12:25( 15 ) 0:06:02
11 11   159 Bogen, Gregor LFV Oberholz DM40 4   1:11:55 0:22:06( 10 ) 0:38:00( 14 ) 0:11:49( 10 ) 0:06:38
12   1 158 Bogen, Kathrin Woolf TRIA, SC DHfK DW40   1 1:12:15 0:22:07( 11 ) 0:38:28( 20 ) 0:11:40( 7 ) 0:06:58
13 12   102 Spengler, Thomas USV Halle DM40 5   1:12:23 0:22:34( 14 ) 0:38:02( 16 ) 0:11:47( 9 ) 0:07:06
14 13   155 Michel, Eric LFV Oberholz DM20 1   1:12:36 0:23:14( 17 ) 0:36:55( 9 ) 0:12:27( 16 ) 0:07:19
15 14   6 Engelhardt, Conrad Magdeburg Triathlon Club DM40 6   1:12:52 0:59:38( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:07:35
16 15   8 Gramm, Christian Magdeburger Triathlon Club DM40 7   1:13:03 0:24:25( 28 ) 0:35:40( 4 ) 0:12:58( 23 ) 0:07:46
17 16   122 B√∂ttger, Frank TC Merseburg DM45 1   1:13:32 0:21:30( 8 ) 0:39:22( 25 ) 0:12:40( 18 ) 0:08:15
18 17   132 Thurm, Stefan USV Halle DM45 2   1:13:58 0:23:12( 16 ) 0:38:04( 17 ) 0:12:42( 19 ) 0:08:41
19 18   141 Kummer, Michael Triathlonfreunde Wittenberg DM35 3   1:14:05 0:22:30( 13 ) 0:39:13( 24 ) 0:12:22( 14 ) 0:08:48
20 19   137 Faltus, Andreas SSV Eintracht Naumburg DM45 3   1:14:28 0:23:42( 21 ) 0:36:33( 7 ) 0:14:13( 32 ) 0:09:11
21 20   50 Zabel, Dirk TC Merseburg DM40 8   1:14:51 0:23:32( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:09:34
22 21   146 Sprenger, Gordon TV Dessau 92 e.V. DM25 2   1:14:59 0:24:02( 23 ) 0:38:37( 22 ) 0:12:20( 13 ) 0:09:42
23 22   63 Gutsch, Mathias Tri-Team Elbblitze SV Grieben DM25 3   1:15:18 0:24:06( 24 ) 0:38:23( 18 ) 0:12:49( 21 ) 0:10:01
24 23   19 Weschke, Andreas LRV Wei√üenfels DM50 1   1:15:54 0:22:57( 15 ) 0:39:42( 27 ) 0:13:15( 25 ) 0:10:37
25 24   41 Baier, Thomas TC Merseburg DM40 9   1:16:04 0:23:58( 22 ) 0:38:37( 21 ) 0:13:29( 27 ) 0:10:47
26 25   98 Sch√∂nherr, Mario Tangerm√ľnder LV 1994 DM45 4   1:16:11 0:24:18( 27 ) 0:38:40( 23 ) 0:13:13( 24 ) 0:10:54
27 26   9 Br√§mer, Stefan Hasselaner Triathlon Club DM30 3   1:16:55 0:23:37( 20 ) 0:40:22( 29 ) 0:12:56( 22 ) 0:11:38
28 27   119 Hopp, Michael Triathlonfreunde Wittenberg DM35 4   1:17:40 0:25:26( 32 ) 0:37:16( 12 ) 0:14:58( 39 ) 0:12:23
29 28   21 Pippel, Jan SV Handwerk DM25 4   1:17:58 0:24:16( 25 ) 0:41:09( 32 ) 0:12:33( 17 ) 0:12:41
30   2 25 Tiex, Franziska Triathlonverein Dresden DW20   1 1:18:44 0:25:02( 30 ) 0:40:18( 28 ) 0:13:24( 26 ) 0:13:27
31 29   64 Be√üler, Hans-Peter Saaleschwimmer Halle DM55 1   1:18:52 0:25:41( 35 ) 0:39:40( 26 ) 0:13:31( 28 ) 0:13:35
32 30   18 Pietsch, David LRV Wei√üenfels DM30 4   1:20:16 1:06:10( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:14:59
33   3 144 Liebnitzky, Lydia Woolf-Team /Hohst√§dter SV DW20   2 1:20:31 0:24:16( 25 ) 0:43:31( 40 ) 0:12:44( 20 ) 0:15:14
34 31   164 Moch, Olaf Gaensefurther Sportbewegung DM45 5   1:20:42 0:25:30( 33 ) 0:41:09( 33 ) 0:14:03( 30 ) 0:15:25
35 32   93 Triebel, Dennis Hasselaner Triathlon Club DM30 5   1:20:43 0:25:32( 34 ) 0:40:39( 30 ) 0:14:32( 36 ) 0:15:26
36 33   40 K√∂hler, Maik USC Magdeburg DM40 10   1:20:44 0:26:50( 40 ) 0:38:01( 15 ) 0:15:53( 42 ) 0:15:27
37 34   11 Anders, Chris USV Halle DM40 11   1:20:48 0:24:58( 29 ) 0:41:54( 36 ) 0:13:56( 29 ) 0:15:31
38 35   44 Curth, Daniel SV Halle Triathlon DM40 12   1:21:08 0:25:19( 31 ) 0:41:26( 34 ) 0:14:23( 33 ) 0:15:51
39 36   56 Vetter, Thomas Gaensefurther Sportbewegung DM40 13   1:21:47 0:26:41( 39 ) 0:40:57( 31 ) 0:14:09( 31 ) 0:16:30
40 37   58 Sch√∂ler, Steffen Gaensefurther Sportbewegung DM40 14   1:22:33 0:26:38( 37 ) 0:41:29( 35 ) 0:14:26( 34 ) 0:17:16
41 38   153 Korth, Dieter Triathlonverein Dresden DM55 2   1:24:18 0:26:00( 36 ) 0:43:24( 38 ) 0:14:54( 38 ) 0:19:01
42   4 145 Swiatlon, Marta Tri-Team TSV Neustadt DW20   3 1:25:43 0:26:38( 37 ) 0:44:26( 41 ) 0:14:39( 37 ) 0:20:26
43 39   32 Richter, J√∂rg LRV Wei√üenfels DM45 6   1:27:02 0:27:43( 44 ) 0:44:48( 42 ) 0:14:31( 35 ) 0:21:45
43 39   107 Ulbrich, J√∂rg SV Wasserfreunde Stendal DM45 6   1:27:02 0:27:30( 41 ) 0:43:25( 39 ) 0:16:07( 43 ) 0:21:45
45   5 39 K√∂hler, Anja USC Magdeburg DW40   2 1:29:42 0:27:40( 43 ) 0:46:54( 44 ) 0:15:08( 40 ) 0:24:25
46 41   112 Golz, Andreas SV Wasserfreunde Stendal DM50 2   1:30:28 0:29:20( 47 ) 0:45:25( 43 ) 0:15:43( 41 ) 0:25:11
47 42   55 Eisfeld, J√ľrgen Gaensefurther Sportbewegung DM70 1   1:30:31 0:31:10( 49 ) 0:42:31( 37 ) 0:16:50( 47 ) 0:25:14
48 43   148 Schmidtschneider, Toralf Gaensefurther Sportbewegung DM45 8   1:32:47 0:28:20( 45 ) 0:48:13( 47 ) 0:16:14( 44 ) 0:27:30
49 44   51 Daph, Marco SV Kali Wolmirstedt DM30 6   1:34:51 0:28:56( 46 ) 0:48:47( 48 ) 0:17:08( 49 ) 0:29:34
50 45   127 Scheibner, Raul SV Halle DM50 3   1:34:58 0:29:55( 48 ) 0:47:27( 46 ) 0:17:36( 50 ) 0:29:41
51   6 47 Graap, Carola TC Merseburg DW40   3 1:35:16 0:31:12( 50 ) 0:47:18( 45 ) 0:16:46( 45 ) 0:29:59
52 46   133 Thompson, James Halle DM40 15   1:38:21 0:27:34( 42 ) 0:53:59( 50 ) 0:16:48( 46 ) 0:33:04
53   7 31 Claus, Gabriele LC Auensee Leipzig DW55   1 1:40:28 0:31:33( 51 ) 0:51:52( 49 ) 0:17:03( 48 ) 0:35:11
54 47   13 Schumann, Daniel SG Chemie Wollfen DM25 5   1:44:23 0:32:12( 53 ) 0:54:07( 51 ) 0:18:04( 51 ) 0:39:06
55 48   134 Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig DM60 1   1:46:57 0:31:59( 52 ) 0:56:06( 53 ) 0:18:52( 52 ) 0:41:40
56   8 35 Manzoni, Anne Marie VfL Wolfsburg DW50   1 1:49:35 0:35:16( 54 ) 0:54:49( 52 ) 0:19:30( 53 ) 0:44:18
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de