Ergebnisliste vom: 12.05.2012 - Cross-Duathlon Limbach-Oberfrohna2012 - 5-20-2,5

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 1   101 Heisch, Philipp SG Adelsberg M21 1   1:12:38 0:20:21( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
2 2   105 Popp, Theodor TSV 1880 Gera-Zwötzen M21 2   1:12:40 0:20:22( 2 ) 0:41:15( 1 ) 1:01:37( 1 ) 0:11:03( 1 ) 0:00:02 1
3 3   103 Koburger, Patrick Team FangtDasGnu M21 3   1:14:00 0:21:04( 3 ) 0:41:34( 4 ) 1:02:38( 2 ) 0:11:22( 2 ) 0:01:22 1
4 4   140 Brunner, Toni SG Adelsberg/Stein-Bikes M21 4   1:14:36 0:21:14( 5 ) 0:41:30( 2 ) 1:02:44( 3 ) 0:11:52( 4 ) 0:01:58 1
5 5   102 Duha, Robin SG Adelsberg M21 5   1:16:21 0:21:07( 4 ) 0:43:47( 9 ) 1:04:54( 5 ) 0:11:27( 3 ) 0:03:43 1
6 6   109 Stein, Marcel SG Adelsberg Team Stein-Bikes M21 6   1:16:49 0:22:09( 8 ) 0:42:04( 7 ) 1:04:13( 4 ) 0:12:36( 10 ) 0:04:11 1
7 7   104 Fritze, Benjamin Team FangtDasGnu M21 7   1:16:56 0:23:25( 12 ) 0:41:33( 3 ) 1:04:58( 6 ) 0:11:58( 5 ) 0:04:18 1
8 8   107 Fritze, Christian Team FangtDasGnu M30 1   1:17:00 0:23:24( 10 ) 0:41:36( 5 ) 1:05:00( 7 ) 0:12:00( 6 ) 0:04:22 1
9 9   106 Werner, Martin-Max SG Adelsberg M21 8   1:17:58 0:21:48( 7 ) 0:43:50( 10 ) 1:05:38( 9 ) 0:12:20( 9 ) 0:05:20 1
10 10   115 Hoppe, René Glück-Auf-Team SSV Blau-Weiß-Gersdorf M35 1   1:18:28 0:23:24( 10 ) 0:41:50( 6 ) 1:05:14( 8 ) 0:13:14( 12 ) 0:05:50 1
11 11   123 Metzler, Dirk Diem Eischenbrödler M40 1   1:20:09 0:24:21( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:31 1
12 12   132 Eger, Poul TV Dresden M21 9   1:20:42 0:22:16( 9 ) 0:46:17( 13 ) 1:08:33( 11 ) 0:12:09( 7 ) 0:08:04 1
13 13   139 Oehmichen, Steffen auf Abwegen mit Yurri M30 2   1:21:45 0:24:59( 16 ) 0:43:09( 8 ) 1:08:08( 10 ) 0:13:37( 13 ) 0:09:07 1
14 14   150 Nentzl, Andreas Gasthof Bahra Team M40 2   1:22:20 0:23:58( 14 ) 0:46:12( 12 ) 1:10:10( 12 ) 0:12:10( 8 ) 0:09:42 1
15 15   117 Berger, Marek SV Remse M35 2   1:24:25 0:26:55( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:47 1
16 16   126 Sonntag, Dietrich DiBiSo-Team / BikePoint Dresden M50 1   1:27:19 0:26:48( 23 ) 0:45:53( 11 ) 1:12:41( 13 ) 0:14:38( 15 ) 0:14:41 1
17 17   121 Uhlig, Christian Team FangtDasGnu M40 3   1:29:04 0:25:39( 19 ) 0:47:33( 14 ) 1:13:12( 14 ) 0:15:52( 23 ) 0:16:26 1
18   1 141 Richter, Jana LATV Plauen W35   1 1:29:24 0:25:33( 18 ) 0:49:57( 17 ) 1:15:30( 15 ) 0:13:54( 14 ) 0:16:46 1
19 18   122 Nestmann, René Westsächsische Hochschule M21 10   1:30:25 0:25:12( 17 ) 0:50:29( 20 ) 1:15:41( 16 ) 0:14:44( 17 ) 0:17:47 1
20 19   136 Hoecker, Peter Meerane M45 1   1:31:53 0:28:21( 29 ) 0:47:55( 15 ) 1:16:16( 17 ) 0:15:37( 21 ) 0:19:15 1
21 20   128 Bauer, Heiko SV Remse Abteilung Radsport M45 2   1:32:14 0:26:31( 21 ) 0:50:21( 19 ) 1:16:52( 18 ) 0:15:22( 19 ) 0:19:36 1
22 21   134 Seger, Jan Scott Pro Zweiradhaus Lorenz M40 4   1:33:22 0:28:59( 33 ) 0:48:30( 16 ) 1:17:29( 19 ) 0:15:53( 24 ) 0:20:44 1
23 22   152 Albuzio, Marco KSV Glauchau M45 3   1:34:52 0:26:21( 20 ) 0:55:19( 31 ) 1:21:40( 27 ) 0:13:12( 11 ) 0:22:14 1
24 23   118 Bittner, Peter Dürrengerbisdorf M21 11   1:35:09 0:26:32( 22 ) 0:53:55( 28 ) 1:20:27( 23 ) 0:14:42( 16 ) 0:22:31 1
25 24   112 Bauer, Heinz Limbach-Oberfrohna M65 1   1:35:14 0:28:41( 31 ) 0:50:10( 18 ) 1:18:51( 21 ) 0:16:23( 28 ) 0:22:36 1
26   2 148 Oehmichen, Eva Team Stormbiker.de W21   1 1:35:36 0:28:34( 30 ) 0:51:08( 21 ) 1:19:42( 22 ) 0:15:54( 25 ) 0:22:58 1
27 25   124 Waitz, Dirk STV Limbach-Oberfrohna M40 5   1:36:35 0:23:34( 13 ) 0:53:59( 30 ) 1:17:33( 20 ) 0:19:02( 34 ) 0:23:57 1
28 26   111 Stark, Rocco Grüna M35 3   1:36:42 0:27:34( 25 ) 0:53:21( 25 ) 1:20:55( 24 ) 0:15:47( 22 ) 0:24:04 1
29   3 147 Schmidt, Anett Hohenstein-Ernstthal W35   2 1:36:44 0:27:54( 27 ) 0:53:40( 27 ) 1:21:34( 26 ) 0:15:10( 18 ) 0:24:06 1
30   4 145 Kutschki, Tina Lauf-KulTour W21   2 1:36:53 0:27:57( 28 ) 0:53:25( 26 ) 1:21:22( 25 ) 0:15:31( 20 ) 0:24:15 1
31 27   129 Berger, Fabian STV Limbach-Oberfrohna M45 4   1:37:51 0:27:47( 26 ) 0:53:58( 29 ) 1:21:45( 28 ) 0:16:06( 26 ) 0:25:13 1
32 28   135 Lehmann, Enrico Langenstriegis M35 4   1:39:04 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:26 1
33 29   114 Möckel, Uwe Team ProCycle e.V. M45 5   1:40:52 0:31:37( 35 ) 0:51:34( 23 ) 1:23:11( 29 ) 0:17:41( 29 ) 0:28:14 1
34 30   116 Uhlig, Steffen SFVDK M50 2   1:41:44 0:32:20( 37 ) 0:51:42( 24 ) 1:24:02( 30 ) 0:17:42( 30 ) 0:29:06 1
35   5 142 Wolf, Christiane RSV Speiche e.V./ Team Flussfisch Bertram & Römer W30   1 1:43:01 0:32:46( 38 ) 0:51:22( 22 ) 1:24:08( 31 ) 0:18:53( 33 ) 0:30:23 1
36   6 146 Rietzschel, Theresa Lauf-KulTour W21   3 1:43:25 0:28:55( 32 ) 0:58:11( 34 ) 1:27:06( 32 ) 0:16:19( 27 ) 0:30:47 1
37   7 143 Schubert, Sophie Team Auto & Freizeit Chemnitz W21   4 1:46:05 0:31:35( 34 ) 0:56:15( 32 ) 1:27:50( 33 ) 0:18:15( 31 ) 0:33:27 1
38 31   125 Klötzer, Mattias DAV Stollberg M35 5   1:48:26 0:32:16( 36 ) 0:57:42( 33 ) 1:29:58( 34 ) 0:18:28( 32 ) 0:35:48 1
39 32   113 Schönherr, Norman Lichtenau M21 12   1:57:35 0:34:56( 40 ) 1:00:52( 35 ) 1:35:48( 35 ) 0:21:47( 36 ) 0:44:57 1
40   8 149 Oehmichen, Bettina Mautitz W55   1 2:00:53 0:36:09( 42 ) 1:04:45( 36 ) 1:40:54( 36 ) 0:19:59( 35 ) 0:48:15 1
      108 Flinzberger, Lukas TRI -Sport Wurzen e.V. M21     0:00:00 0:21:47( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      137 Schubert, Bernd Schwimmclub Chemnitz von 1892 M65     0:00:00 0:35:23( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      153 Schubert, Jörg Limbach-Oberfrohna M40     0:00:00 0:34:54( 39 ) 1:14:43( 37 ) 1:49:37( 37 ) 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de