Ergebnisliste vom: 27.05.2012 - Kaufwelt-BAUR-Triathlon2012 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. GJ Bem.
1 1   101 Andreas Dreitz Team Erdinger Alkoholfrei TM20 1   1:57:41 0:20:17( 2 ) 1:01:14( 1 ) 1:21:31( 1 ) 0:36:10( 1 ) 0:00:00 88  
2 2   236 Frank Neumann ASC Kronach Frankenwald TM20 2   1:59:29 0:21:05( 3 ) 1:01:22( 2 ) 1:22:27( 2 ) 0:37:02( 4 ) 0:01:48 86  
3 3   188 Mirco Helmreich IfA Nonstop Bamberg TM20 3   2:06:37 0:24:08( 18 ) 1:05:44( 3 ) 1:29:52( 5 ) 0:36:45( 3 ) 0:08:56 89  
4 4   107 Thomas Kerkel TSV 92 Freiberg TM30 1   2:07:25 0:23:41( 15 ) 1:07:07( 8 ) 1:30:48( 6 ) 0:36:37( 2 ) 0:09:44 80  
5 5   203 Philipp Stadter ASC Kronach-Frankenwald TM20 4   2:08:31 0:20:07( 1 ) 1:07:58( 9 ) 1:28:05( 3 ) 0:40:26( 21 ) 0:10:50 92  
6 6   173 Hannes Melzer   TM20 5   2:08:58 0:24:19( 20 ) 1:06:44( 6 ) 1:31:03( 8 ) 0:37:55( 5 ) 0:11:17 84  
7 7   204 Alfred Rahm CIS Amberg TM35 1   2:09:44 0:24:41( 24 ) 1:06:30( 4 ) 1:31:11( 11 ) 0:38:33( 9 ) 0:12:03 76  
8 8   176 Florian Loos Tricamp Team SSV Forchheim TM30 2   2:11:19 0:21:11( 5 ) 1:09:50( 17 ) 1:31:01( 7 ) 0:40:18( 18 ) 0:13:38 79  
9 9   226 Lukas Schmidt TB Erlangen TM20 6   2:11:20 0:24:18( 19 ) 1:06:50( 7 ) 1:31:08( 10 ) 0:40:12( 17 ) 0:13:39 88  
10 10   225 Sebastian Koschel GEALAN Tri Team IfL Hof TM20 7   2:11:28 0:22:31( 10 ) 1:08:57( 14 ) 1:31:28( 12 ) 0:40:00( 13 ) 0:13:47 83  
11 11   229 Tobias Schneider   TM30 3   2:11:29 0:26:56( 45 ) 1:06:32( 5 ) 1:33:28( 16 ) 0:38:01( 7 ) 0:13:48 81  
12 12   215 Jochen Dr. Deckert Team Icehouse TM35 2   2:11:45 0:22:13( 7 ) 1:11:32( 27 ) 1:33:45( 17 ) 0:38:00( 6 ) 0:14:04 75  
13 13   200 Stephan Braun ASC Kronach-Frankenwald TM30 4   2:12:41 0:22:27( 8 ) 1:08:37( 13 ) 1:31:04( 9 ) 0:41:37( 27 ) 0:15:00 82  
14 14   213 Dieter Schöpf TV 1848 Coburg TM45 1   2:13:03 0:24:39( 23 ) 1:08:01( 10 ) 1:32:40( 14 ) 0:40:23( 20 ) 0:15:22 65  
15   1 1 Juliane Straub Stadtwerke Team Witten TW20   1 2:14:32 0:22:54( 12 ) 1:11:35( 28 ) 1:34:29( 18 ) 0:40:03( 15 ) 0:16:51 84  
16 15   124 Torben Hoffmeister SV Bayreuth Triathlon TM20 8   2:14:45 0:25:43( 30 ) 1:10:22( 20 ) 1:36:05( 25 ) 0:38:40( 10 ) 0:17:04 88  
17 16   196 Stephan Radeck ASC Kronach-Frankenwald TM20 9   2:15:10 0:22:36( 11 ) 1:09:45( 16 ) 1:32:21( 13 ) 0:42:49( 41 ) 0:17:29 90  
18 17   111 Andreas RĂŒhling TS Herzogenaurach TM20 10   2:15:18 0:24:44( 25 ) 1:08:26( 11 ) 1:33:10( 15 ) 0:42:08( 31 ) 0:17:37 88  
19 18   168 Karl Heinz Koss TS Herzogenaurach TM50 1   2:15:51 0:23:51( 17 ) 1:10:57( 26 ) 1:34:48( 19 ) 0:41:03( 23 ) 0:18:10 62  
20 19   233 Sven Unterer SCW MĂŒnchen Triathlon TM35 3   2:16:14 0:24:28( 21 ) 1:10:43( 23 ) 1:35:11( 20 ) 0:41:03( 24 ) 0:18:33 77  
21 20   231 Jan Homberg   TM35 4   2:16:25 0:23:33( 14 ) 1:11:40( 29 ) 1:35:13( 21 ) 0:41:12( 26 ) 0:18:44 75  
22 21   177 Christian Wolfarth Team Königs Apotheke TSV Altenfurt TM45 2   2:16:36 0:24:58( 28 ) 1:10:30( 21 ) 1:35:28( 23 ) 0:41:08( 25 ) 0:18:55 66  
23 22   248 Florian Höfer SV 05 WĂŒrzburg TM20 11   2:17:25 0:23:48( 16 ) 1:13:36( 36 ) 1:37:24( 28 ) 0:40:01( 14 ) 0:19:44 89  
24 23   201 Andreas Wolf ASC Kronach-Frankenwald TM20 12   2:17:28 0:25:54( 31 ) 1:09:44( 15 ) 1:35:38( 24 ) 0:41:50( 29 ) 0:19:47 84  
25 24   115 Andreas Maiwald Tri-Team ATS-Kulmbach TM35 5   2:17:48 0:24:36( 22 ) 1:10:43( 23 ) 1:35:19( 22 ) 0:42:29( 36 ) 0:20:07 76  
26 25   245 Andreas Derbfuß Tri Rockets Bamberg TM30 5   2:18:15 0:26:02( 33 ) 1:13:50( 38 ) 1:39:52( 35 ) 0:38:23( 8 ) 0:20:34 78  
27 26   113 Alexander Bechtel alfaheinel-team TM20 13   2:18:41 0:26:04( 34 ) 1:10:04( 18 ) 1:36:08( 26 ) 0:42:33( 38 ) 0:21:00 89  
28 27   121 Markus Jacob VFB-Outdoor Rehau TM45 3   2:19:29 0:28:49( 83 ) 1:10:31( 22 ) 1:39:20( 33 ) 0:40:09( 16 ) 0:21:48 67  
29 28   116 Steffen Ehrlich TV 1848 Coburg TM35 6   2:19:36 0:26:52( 44 ) 1:10:04( 18 ) 1:36:56( 27 ) 0:42:40( 39 ) 0:21:55 77  
30   2 27 Julia Bohn EOSC Offenbach TW30   1 2:20:25 0:23:28( 13 ) 1:14:25( 45 ) 1:37:53( 29 ) 0:42:32( 37 ) 0:22:44 79  
30 29   242 Dieter Berlacher TV Strullendorf TM40 1   2:20:25 0:24:53( 26 ) 1:13:53( 41 ) 1:38:46( 32 ) 0:41:39( 28 ) 0:22:44 68  
32 30   209 JĂŒrgen Herrmann   TM45 4   2:20:47 0:22:29( 9 ) 1:18:49( 74 ) 1:41:18( 39 ) 0:39:29( 12 ) 0:23:06 67  
33 31   127 Stephan WesthĂ€user ASC Marktrodach TM45 5   2:21:02 0:26:48( 42 ) 1:13:52( 39 ) 1:40:40( 36 ) 0:40:22( 19 ) 0:23:21 65  
34 32   161 Ingmar Binder Revital Amberg TM40 2   2:21:57 0:27:53( 60 ) 1:10:49( 25 ) 1:38:42( 31 ) 0:43:15( 43 ) 0:24:16 68  
35 33   227 Christian Schmitt burning socks TM30 6   2:23:06 0:25:04( 29 ) 1:14:47( 46 ) 1:39:51( 34 ) 0:43:15( 43 ) 0:25:25 81  
36 34   190 Sebastian Klaus TS Herzogenaurach TM30 7   2:24:07 0:28:31( 74 ) 1:13:26( 33 ) 1:41:57( 41 ) 0:42:10( 33 ) 0:26:26 79  
37 35   172 Stefan Trassl WSV Warmensteinach TM45 6   2:24:16 0:28:52( 86 ) 1:13:14( 32 ) 1:42:06( 43 ) 0:42:10( 33 ) 0:26:35 64  
38 36   191 Helmut Kneidl TSV Kastl TM35 7   2:25:08 0:27:28( 56 ) 1:14:55( 48 ) 1:42:23( 45 ) 0:42:45( 40 ) 0:27:27 75  
39 37   146 Christian Funk Sparda Team Rechberghausen TM40 3   2:25:53 0:31:08(123) 1:15:50( 54 ) 1:46:58( 70 ) 0:38:55( 11 ) 0:28:12 68  
40 38   247 Frank Beeck Erlangen TM40 4   2:27:08 0:28:18( 70 ) 1:16:41( 59 ) 1:44:59( 56 ) 0:42:09( 32 ) 0:29:27 72  
41 39   136 Florian Bachmaier Team Never Walk Alone NĂŒrnberg TM30 8   2:27:30 0:28:12( 67 ) 1:14:16( 44 ) 1:42:28( 46 ) 0:45:02( 57 ) 0:29:49 82  
42 40   108 Thomas Jaeger Tri-Team Heuchelberg TM40 5   2:27:35 0:26:28( 38 ) 1:12:13( 30 ) 1:38:41( 30 ) 0:48:54(101) 0:29:54 71  
43 41   220 Peter Mai EOSC Offenbach TM35 8   2:27:40 0:27:04( 49 ) 1:13:52( 39 ) 1:40:56( 38 ) 0:46:44( 78 ) 0:29:59 74  
44 42   152 Hartmut Jeskowiak Hinkebein TM45 7   2:27:49 0:26:59( 47 ) 1:15:14( 51 ) 1:42:13( 44 ) 0:45:36( 63 ) 0:30:08 65  
45 43   112 Alois Willing SSC Karlsruhe TM30 9   2:27:57 0:27:03( 48 ) 1:17:03( 60 ) 1:44:06( 50 ) 0:43:51( 46 ) 0:30:16 82  
46 44   137 Hans Engel TS 79 Bergisch Gladbach TM50 2   2:28:05 0:28:19( 71 ) 1:14:51( 47 ) 1:43:10( 47 ) 0:44:55( 56 ) 0:30:24 61  
47 45   224 Claudius Kessler TV 1848 Erlangen TM20 14   2:28:29 0:31:02(119) 1:12:47( 31 ) 1:43:49( 48 ) 0:44:40( 53 ) 0:30:48 92  
48 46   114 Mike Bell ASC Kronach Frankenwald TM35 9   2:28:35 0:27:43( 58 ) 1:14:15( 43 ) 1:41:58( 42 ) 0:46:37( 76 ) 0:30:54 76  
49 47   120 Marcus Beland TV 1848 Coburg TM35 10   2:28:56 0:27:13( 50 ) 1:13:30( 35 ) 1:40:43( 37 ) 0:48:13( 95 ) 0:31:15 75  
50 48   149 Frank Druska TV 06 ThalmĂ€ssing TM40 6   2:29:36 0:30:48(113) 1:15:45( 53 ) 1:46:33( 67 ) 0:43:03( 42 ) 0:31:55 70  
51 49   138 Steffen Baranyay Sportfreunde Haßmersheim TM30 10   2:29:47 0:29:15( 95 ) 1:15:17( 52 ) 1:44:32( 55 ) 0:45:15( 59 ) 0:32:06 79  
52 50   207 Harald Fiedler Baur Versand TM30 11   2:30:00 0:28:09( 64 ) 1:20:58( 92 ) 1:49:07( 82 ) 0:40:53( 22 ) 0:32:19 82  
53 51   175 Oliver DĂŒck Skiverein Weismain TM45 8   2:30:05 0:30:49(114) 1:13:27( 34 ) 1:44:16( 51 ) 0:45:49( 64 ) 0:32:24 67  
54 52   228 Frank Schreiber SC Delphin Ingolstadt TM30 12   2:30:06 0:27:51( 59 ) 1:17:22( 64 ) 1:45:13( 59 ) 0:44:53( 55 ) 0:32:25 79  
55 53   198 Christian Scheitler   TM20 15   2:30:10 0:28:10( 66 ) 1:16:07( 55 ) 1:44:17( 52 ) 0:45:53( 65 ) 0:32:29 86  
56   3 38 Steffi Paulus ASC Kronach Frankenwald TW20   2 2:30:37 0:28:46( 79 ) 1:16:16( 57 ) 1:45:02( 57 ) 0:45:35( 62 ) 0:32:56 90  
57   4 37 Kim Peßler ASC Kronach-Frankenwald TW30   2 2:31:14 0:26:23( 36 ) 1:18:08( 67 ) 1:44:31( 54 ) 0:46:43( 77 ) 0:33:33 82  
58 54   160 Uwe König ASC Kronach Frankenwald TM50 3   2:31:25 0:26:49( 43 ) 1:19:19( 76 ) 1:46:08( 64 ) 0:45:17( 61 ) 0:33:44 59  
59 55   206 Martin Schuberth TV Stammbach TM20 16   2:31:27 0:29:42(101) 1:19:53( 82 ) 1:49:35( 85 ) 0:41:52( 30 ) 0:33:46 85  
60 56   219 Stefan Reif-Beck FC Unter / Oberrodach TM30 13   2:31:30 0:29:46(102) 1:18:09( 68 ) 1:47:55( 77 ) 0:43:35( 45 ) 0:33:49 79  
61 57   178 Stefan Hanke Skiverein Weismain TM45 9   2:31:46 0:26:35( 39 ) 1:17:14( 61 ) 1:43:49( 48 ) 0:47:57( 92 ) 0:34:05 66  
62 58   162 Jörg Ter Veer Triathlonakademie Katja Schumacher TM45 10   2:31:56 0:28:04( 62 ) 1:19:22( 77 ) 1:47:26( 73 ) 0:44:30( 49 ) 0:34:15 63  
63 59   214 Erwin Fuisz Tri Team Freiburg TM45 11   2:32:07 0:26:56( 45 ) 1:18:46( 72 ) 1:45:42( 60 ) 0:46:25( 71 ) 0:34:26 65  
64 60   167 Uwe Nickel IfA Nonstop Bamberg TM45 12   2:32:09 0:31:34(126) 1:14:11( 42 ) 1:45:45( 61 ) 0:46:24( 70 ) 0:34:28 66  
65 61   240 Johannes Schneider Stadtlauringen TM20 17   2:32:23 0:32:39(138) 1:15:11( 50 ) 1:47:50( 76 ) 0:44:33( 51 ) 0:34:42 89  
66 62   180 Klaus Giesl Life Park Max Ingolstadt TM50 4   2:32:52 0:32:06(129) 1:16:09( 56 ) 1:48:15( 80 ) 0:44:37( 52 ) 0:35:11 60  
67 63   182 Reinhold Schmidpeter TWin Neumarkt TM55 1   2:33:47 0:27:17( 52 ) 1:18:46( 73 ) 1:46:03( 62 ) 0:47:44( 89 ) 0:36:06 56  
68   5 5 Antje Weinreich RSC Kempten TW40   1 2:33:55 0:25:55( 32 ) 1:20:55( 91 ) 1:46:50( 69 ) 0:47:05( 81 ) 0:36:14 70  
69 64   105 Markus Brand LC Eschborn TM45 13   2:33:58 0:28:59( 89 ) 1:17:17( 63 ) 1:46:16( 65 ) 0:47:42( 88 ) 0:36:17 65  
70 65   202 Alexander Zehler IfA Nonstop Bamberg TM20 18   2:34:56 0:29:18( 98 ) 1:21:05( 93 ) 1:50:23( 87 ) 0:44:33( 50 ) 0:37:15 86  
71 66   132 Andreas Höhne   TM45 14   2:35:00 0:28:46( 79 ) 1:18:33( 69 ) 1:47:19( 72 ) 0:47:41( 86 ) 0:37:19 66  
72 67   221 Pierre Willmitzer No guts-no glory! TM30 14   2:35:15 0:30:28(111) 1:17:16( 62 ) 1:47:44( 75 ) 0:47:31( 85 ) 0:37:34 81  
73 68   159 Daniel Niederlöhner   TM35 11   2:35:19 0:29:52(103) 1:21:15( 94 ) 1:51:07( 90 ) 0:44:12( 48 ) 0:37:38 77  
74 69   163 Christian Nafe RSC Marktredwitz TM30 15   2:35:32 0:28:09( 64 ) 1:13:39( 37 ) 1:41:48( 40 ) 0:53:44(138) 0:37:51 78  
75 70   165 Jochen Franz RVC Altenkunstadt TM50 5   2:35:38 0:28:50( 85 ) 1:18:44( 70 ) 1:47:34( 74 ) 0:48:04( 94 ) 0:37:57 61  
76 71   193 Urs Messikommer Tri-Team Aadorf TM40 7   2:35:58 0:24:54( 27 ) 1:22:17(103) 1:47:11( 71 ) 0:48:47( 98 ) 0:38:17 71  
77 72   143 Richard Gottschalk Team Oberpfalz TM20 19   2:36:01 0:32:51(140) 1:20:49( 88 ) 1:53:40(109) 0:42:21( 35 ) 0:38:20 88  
78 73   186 Heiko Fröba ASC Kronach-Frankenwald TM30 16   2:36:07 0:29:07( 93 ) 1:19:03( 75 ) 1:48:10( 79 ) 0:47:57( 92 ) 0:38:26 79  
79 74   230 Simon Koehler TV 1848 Erlangen TM20 20   2:36:09 0:28:49( 83 ) 1:20:53( 90 ) 1:49:42( 86 ) 0:46:27( 74 ) 0:38:28 91  
80 75   246 Horst Prechtl RSC Marktredwitz TM45 15   2:36:18 0:27:19( 54 ) 1:17:46( 65 ) 1:45:05( 58 ) 0:51:13(122) 0:38:37 66  
81 76   181 Georg Dietrich TSV 1862 Neuburg TM20 21   2:37:07 0:29:37(100) 1:21:20( 96 ) 1:50:57( 88 ) 0:46:10( 68 ) 0:39:26 84  
82   6 20 Carmen Schlichting-Förtsch Team Messingschlager TW30   3 2:37:12 0:30:53(117) 1:22:08(102) 1:53:01(103) 0:44:11( 47 ) 0:39:31 78  
83 77   131 Uwe Weghorn TV FĂŒrth 1860 TM35 12   2:37:56 0:26:15( 35 ) 1:21:51( 99 ) 1:48:06( 78 ) 0:49:50(110) 0:40:15 75  
84 78   212 Simon Moritz Tri-Team ATS-Kulmbach TM20 22   2:38:26 0:31:03(120) 1:21:21( 97 ) 1:52:24( 98 ) 0:46:02( 67 ) 0:40:45 84  
85 79   104 Timo Freitag   TM30 17   2:38:54 0:28:26( 72 ) 1:24:02(117) 1:52:28( 99 ) 0:46:26( 72 ) 0:41:13 78  
86   7 26 Renate Kohlmann ASC Kronach-Frankenwald TW40   2 2:39:08 0:30:06(109) 1:21:17( 95 ) 1:51:23( 91 ) 0:47:45( 90 ) 0:41:27 71  
87 80   192 Harald Kubik RSC Marktredwitz TM45 16   2:39:25 0:31:06(122) 1:22:25(105) 1:53:31(108) 0:45:54( 66 ) 0:41:44 64  
88 81   195 Stefan Oester TV 1848 Coburg TM45 17   2:39:30 0:29:17( 97 ) 1:20:16( 85 ) 1:49:33( 84 ) 0:49:57(111) 0:41:49 63  
89 82   147 Klaus Horst Djk Teutonia Gaustadt TM45 18   2:39:37 0:31:41(128) 1:16:39( 58 ) 1:48:20( 81 ) 0:51:17(125) 0:41:56 67  
90 83   205 Lukas Balke   TM20 23   2:39:45 0:26:36( 40 ) 1:19:29( 79 ) 1:46:05( 63 ) 0:53:40(137) 0:42:04 88  
91 84   130 Norbert Boehm   TM40 8   2:40:06 0:28:46( 79 ) 1:24:59(127) 1:53:45(111) 0:46:21( 69 ) 0:42:25 71  
92 85   208 Jan FlĂŒgge Djk Teutonia Gaustadt TM30 18   2:40:11 0:29:54(104) 1:25:03(129) 1:54:57(122) 0:45:14( 58 ) 0:42:30 81  
93   8 8 Susanne Boerner SV Bayreuth Triathlon TW20   3 2:40:37 0:27:23( 55 ) 1:24:27(119) 1:51:50( 93 ) 0:48:47( 98 ) 0:42:56 89  
94 86   174 RenĂ© KĂŒnzel   TM40 9   2:40:41 0:29:14( 94 ) 1:15:07( 49 ) 1:44:21( 53 ) 0:56:20(151) 0:43:00 72  
95 87   102 Christian Blohm   TM30 19   2:40:54 0:33:38(144) 1:20:49( 88 ) 1:54:27(115) 0:46:27( 74 ) 0:43:13 79  
96 88   199 Stefan Foerst IfA Nonstop Bamberg TM20 24   2:41:49 0:35:24(157) 1:19:36( 80 ) 1:55:00(123) 0:46:49( 80 ) 0:44:08 85  
97 89   142 Harald Dahinten   TM30 20   2:42:15 0:34:55(155) 1:18:45( 71 ) 1:53:40(109) 0:48:35( 97 ) 0:44:34 79  
98 90   106 Holger Kessel TSG 08 Roth TM35 13   2:42:25 0:26:42( 41 ) 1:19:56( 84 ) 1:46:38( 68 ) 0:55:47(147) 0:44:44 73  
99   9 35 Giovanna Zocco   TW30   4 2:42:30 0:31:13(124) 1:20:41( 87 ) 1:51:54( 94 ) 0:50:36(114) 0:44:49 78  
100 91   237 Dirk Homberg Team Icehouse TM35 14   2:42:43 0:28:08( 63 ) 1:23:22(112) 1:51:30( 92 ) 0:51:13(122) 0:45:02 74  
101 92   210 Georg KrĂ€mer TS Herzogenaurach TM55 2   2:42:46 0:28:34( 75 ) 1:26:18(137) 1:54:52(119) 0:47:54( 91 ) 0:45:05 53  
102 93   128 Michael Roth Ute MĂŒckel Triathlon Team TM20 25   2:42:58 0:28:47( 82 ) 1:20:23( 86 ) 1:49:10( 83 ) 0:53:48(139) 0:45:17 84  
103 94   150 Matthias-Frido Wagner Freaky Friday Runners Bamberg TM35 15   2:43:05 0:33:36(143) 1:19:40( 81 ) 1:53:16(105) 0:49:49(109) 0:45:24 75  
104 95   157 Peter Prechtl RSC Marktredwitz TM50 6   2:43:08 0:29:01( 91 ) 1:22:55(109) 1:51:56( 95 ) 0:51:12(121) 0:45:27 60  
105 96   32 Reinhard Eichner Ski-Club Wunsiedel TM60 1   2:43:13 0:32:43(139) 1:19:24( 78 ) 1:52:07( 96 ) 0:51:06(117) 0:45:32 49  
106 97   122 AndrĂ© Mammitzsch TS Herzogenaurach TM40 10   2:43:41 0:32:15(132) 1:22:35(107) 1:54:50(118) 0:48:51(100) 0:46:00 68  
107 98   125 Dieter Wolf Regens-Wagner-Burgkunstadt TM50 7   2:43:51 0:35:28(158) 1:23:08(110) 1:58:36(138) 0:45:15( 60 ) 0:46:10 58  
108   10 14 Monika Brehm TS Herzogenaurach TW45   1 2:43:56 0:28:57( 88 ) 1:23:43(114) 1:52:40(101) 0:51:16(124) 0:46:15 65  
109 99   103 Stefan RĂŒhr TV Strössendorf TM40 11   2:43:57 0:33:49(146) 1:25:27(131) 1:59:16(139) 0:44:41( 54 ) 0:46:16 71  
110 100   118 Mathias Baethge   TM20 26   2:44:17 0:33:51(147) 1:19:54( 83 ) 1:53:45(111) 0:50:32(112) 0:46:36 83  
111 101   129 Philipp Frobel   TM20 27   2:44:26 0:28:14( 69 ) 1:18:05( 66 ) 1:46:19( 66 ) 0:58:07(157) 0:46:45 84  
112   11 9 Katrin Garber ASC Kronach Frankenwald TW20   4 2:45:07 0:30:00(107) 1:23:16(111) 1:53:16(105) 0:51:51(127) 0:47:26 85  
113 102   239 Manfred Knepel Ansbach TM55 3   2:45:12 0:28:03( 61 ) 1:24:40(123) 1:52:43(102) 0:52:29(130) 0:47:31 57  
114   12 42 Anna Outratova SV Bayreuth TW20   5 2:45:22 0:28:56( 87 ) 1:27:31(144) 1:56:27(131) 0:48:55(102) 0:47:41 87  
115 103   148 Dieter Ender Baur Versand/ASC Kronach Frankenwald TM45 19   2:45:23 0:30:51(115) 1:21:40( 98 ) 1:52:31(100) 0:52:52(133) 0:47:42 67  
116   13 23 Conny Sander ASK MĂŒnchen SĂŒd TW20   6 2:45:31 0:28:42( 78 ) 1:25:43(132) 1:54:25(114) 0:51:06(117) 0:47:50 83  
117 104   183 Markus MĂŒller Baur Versand TM30 21   2:45:34 0:33:54(149) 1:22:26(106) 1:56:20(130) 0:49:14(104) 0:47:53 79  
118 105   194 Roland Meile   TM50 8   2:45:53 0:28:13( 68 ) 1:26:41(139) 1:54:54(120) 0:50:59(115) 0:48:12 59  
119   14 18 Maria Paulig Life Park Max Ingolstadt wJun   1 2:46:01 0:29:00( 90 ) 1:24:02(116) 1:53:02(104) 0:52:59(135) 0:48:20 94  
120   15 22 Karin Kaulmann TSV Katzwang 05 TW55   1 2:46:15 0:30:00(107) 1:24:34(120) 1:54:34(117) 0:51:41(126) 0:48:34 54  
121   16 12 Tanja Neubauer TV 1848 Coburg TW40   3 2:46:16 0:29:16( 96 ) 1:27:22(142) 1:56:38(132) 0:49:38(107) 0:48:35 68  
122 106   156 Martin Rohwer   TM40 12   2:46:43 0:29:05( 92 ) 1:21:53(100) 1:50:58( 89 ) 0:55:45(146) 0:49:02 72  
123   17 39 Cora Hofmann TV 1848 Coburg TW45   2 2:47:01 0:32:11(130) 1:23:44(115) 1:55:55(128) 0:51:06(117) 0:49:20 63  
124 107   151 Joerg Schaefer   TM35 16   2:47:04 0:35:40(159) 1:22:19(104) 1:57:59(135) 0:49:05(103) 0:49:23 76  
125   18 21 Elke Neuner DJK Teutonia Gaustadt TW35   1 2:47:11 0:28:28( 73 ) 1:26:40(138) 1:55:08(124) 0:52:03(128) 0:49:30 73  
126   19 6 Ingrid Schwenzer-Mueller SV Bamberg TW40   4 2:47:17 0:30:13(110) 1:30:37(153) 2:00:50(147) 0:46:27( 73 ) 0:49:36 68  
127 108   33 Roland Gebert ASV Cham TM65 1   2:47:19 0:27:32( 57 ) 1:24:39(122) 1:52:11( 97 ) 0:55:08(143) 0:49:38 43  
128 109   171 Ulrich Wolfrum RK Langenbach TM50 9   2:47:30 0:32:14(131) 1:25:59(134) 1:58:13(136) 0:49:17(105) 0:49:49 60  
129 110   164 Alexander Buebel TK-NĂŒrnberg TM50 10   2:47:41 0:28:40( 77 ) 1:31:20(156) 2:00:00(142) 0:47:41( 86 ) 0:50:00 58  
130   20 36 Nicole Wahl TSV Neuhaus/Aisch TW30   5 2:47:45 0:29:23( 99 ) 1:24:45(125) 1:54:08(113) 0:53:37(136) 0:50:04 80  
131 111   218 Willibald Dotterweich DJK LC Vorra TM45 20   2:47:49 0:32:23(134) 1:28:10(146) 2:00:33(145) 0:47:16( 83 ) 0:50:08 67  
132 112   139 Michael Boxdörfer HIGX TM40 13   2:47:51 0:31:03(120) 1:24:45(125) 1:55:48(127) 0:52:03(128) 0:50:10 72  
133 113   238 Lasse Krause AST-SĂ€ssen TM35 17   2:47:53 0:33:01(141) 1:27:45(145) 2:00:46(146) 0:47:07( 82 ) 0:50:12 73  
134 114   216 Robert Walter   TM30 22   2:48:09 0:31:25(125) 1:21:58(101) 1:53:23(107) 0:54:46(141) 0:50:28 80  
135 115   141 Uwe Zasworka Djk Teutonia Gaustadt TM50 11   2:48:18 0:31:01(118) 1:24:38(121) 1:55:39(125) 0:52:39(131) 0:50:37 58  
136   21 34 Farina Stinzing   TW20   7 2:49:15 0:29:56(105) 1:24:59(127) 1:54:55(121) 0:54:20(140) 0:51:34 86  
137 116   241 Audrius Valericius Plauen TM20 28   2:49:43 0:32:31(135) 1:26:04(135) 1:58:35(137) 0:51:08(120) 0:52:02 83  
138   22 13 Elke Schwarzmann SV Bayreuth TW45   3 2:49:55 0:35:42(160) 1:24:44(124) 2:00:26(144) 0:49:29(106) 0:52:14 65  
139   23 17 Gaby Paulig Life Park Max Ingolstadt TW45   4 2:50:01 0:34:20(153) 1:28:20(147) 2:02:40(151) 0:47:21( 84 ) 0:52:20 67  
140   24 10 Claudia Friedrich Skiverein Weismain TW50   1 2:50:29 0:35:42(160) 1:24:15(118) 1:59:57(141) 0:50:32(112) 0:52:48 61  
141   25 41 Daniela Frank Team Erdinger Alkoholfrei TW20   8 2:51:07 0:27:17( 52 ) 1:27:15(141) 1:54:32(116) 0:56:35(153) 0:53:26 86  
142 117   154 Wolfgang Schmidt Tricon SchwĂ€bisch Hall TM50 12   2:51:23 0:30:30(112) 1:25:49(133) 1:56:19(129) 0:55:04(142) 0:53:42 60  
143   26 15 Claudia Platzek SV Marienstein TW40   5 2:52:13 0:29:56(105) 1:29:38(150) 1:59:34(140) 0:52:39(131) 0:54:32 72  
144 118   7 Gerhard MĂŒller TDM-Franken TM65 2   2:52:45 0:34:35(154) 1:28:25(148) 2:03:00(152) 0:49:45(108) 0:55:04 46  
145 119   249 Janik Lerch Bayreth mJun 1   2:53:11 0:32:35(136) 1:25:21(130) 1:57:56(134) 0:55:15(144) 0:55:30 94  
146 120   234 Werner Kremer   TM55 4   2:53:27 0:32:20(133) 1:23:27(113) 1:55:47(126) 0:57:40(155) 0:55:46 55  
147   27 16 Iris Bischoff   TW50   2 2:55:15 0:34:08(150) 1:32:53(160) 2:07:01(157) 0:48:14( 96 ) 0:57:34 62  
148   28 11 Ulrike HĂŒmmer TSV 1860 Staffelstein TW50   3 2:56:53 0:34:14(151) 1:31:38(157) 2:05:52(155) 0:51:01(116) 0:59:12 62  
149 121   117 Nils Ole Matthiessen   TM20 29   2:56:55 0:33:52(148) 1:30:11(152) 2:04:03(154) 0:52:52(134) 0:59:14 84  
149 121   169 Mathias Schamberger   TM30 23   2:56:55 0:33:29(142) 1:26:52(140) 2:00:21(143) 0:56:34(152) 0:59:14 80  
151   29 25 Maja Kröger LC Stolpertruppe Berlin TW45   5 2:59:02 0:32:38(137) 1:31:00(155) 2:03:38(153) 0:55:24(145) 1:01:21 66  
152 123   30 Joachim Dr. Meyer Triathlon Jena TM60 2   3:02:21 0:28:36( 76 ) 1:28:37(149) 1:57:13(133) 1:05:08(163) 1:04:40 49  
153 124   155 Ernst-Michael Leutner TB Erlangen TM45 21   3:03:38 0:31:40(127) 1:30:58(154) 2:02:38(150) 1:01:00(160) 1:05:57 64  
154 125   31 Dieter NussgrĂ€ber RVC Altenkunstadt TM60 3   3:03:49 0:34:15(152) 1:33:36(162) 2:07:51(160) 0:55:58(148) 1:06:08 51  
155 126   158 Ralf MĂ€nnlein IfA Nonstop Bamberg TM45 22   3:03:54 0:33:48(145) 1:32:05(159) 2:05:53(156) 0:58:01(156) 1:06:13 63  
156 127   232 Ulrich Buckenlei Life Park Max Ingolstadt TM35 18   3:06:24 0:47:46(174) 1:31:54(158) 2:19:40(166) 0:46:44( 78 ) 1:08:43 75  
157   30 40 Gerdi Zasworka Djk Teutonia Gaustadt TW50   4 3:07:58 0:35:01(156) 1:35:49(165) 2:10:50(161) 0:57:08(154) 1:10:17 62  
158 128   179 Manfred Geyer ASC Burgberg TM50 13   3:08:01 0:36:04(162) 1:26:14(136) 2:02:18(149) 1:05:43(164) 1:10:20 58  
159 129   217 Matthias Runge TK-NĂŒrnberg TM50 14   3:08:23 0:37:10(163) 1:30:00(151) 2:07:10(158) 1:01:13(161) 1:10:42 61  
160 130   189 Martin Jung   TM35 19   3:09:41 0:43:37(170) 1:27:22(142) 2:10:59(162) 0:58:42(158) 1:12:00 77  
161 131   134 Bernhard Nuss Team Never Walk Alone NĂŒrnberg TM50 15   3:11:48 0:42:13(168) 1:33:17(161) 2:15:30(164) 0:56:18(150) 1:14:07 61  
162 132   126 Erik BĂ€tzoldt Team Erdinger alkoholfrei TM40 14   3:12:05 0:37:22(164) 1:35:31(163) 2:12:53(163) 0:59:12(159) 1:14:24 69  
163   31 4 Martina Koch   TW30   6 3:14:32 0:30:51(115) 1:36:32(167) 2:07:23(159) 1:07:09(165) 1:16:51 79  
164 133   243 Herbert Simon Carpe diem Sportstudio Weismain TM45 23   3:17:51 0:38:55(167) 1:42:55(170) 2:21:50(169) 0:56:01(149) 1:20:10 65  
165 134   250 Alexander Kiani Bayreuth TM45 24   3:22:35 0:42:57(169) 1:35:57(166) 2:18:54(165) 1:03:41(162) 1:24:54 67  
166 135   110 Joachim Klimm TSV Obersiemau TM45 25   3:37:30 0:46:30(173) 1:40:03(168) 2:26:33(170) 1:10:57(166) 1:39:49 66  
      2 Nadja Lindner ATS-Kulmbach TW30     0:00:00 0:27:14( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 80  
      24 Sabine Franz TS Lichtenfels TW45     0:00:00 0:38:32(166) 1:42:52(169) 2:21:24(168) 0:00:00 0:00:00 66  
      109 Dirk Sommer SpvG Ahorn TM30     0:00:00 0:44:59(171) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 78  
      123 Matthias Springer   TM20     0:00:00 0:38:12(165) 1:22:41(108) 2:00:53(148) 0:00:00 0:00:00 86  
      187 Sven Haag alfaheinel-team TM20     0:00:00 0:21:05( 3 ) 1:08:36( 12 ) 1:29:41( 4 ) 0:00:00 0:00:00 89 disq.
      222 Rainer Kolbeck   TM20     0:00:00 0:45:37(172) 1:35:34(164) 2:21:11(167) 0:00:00 0:00:00 86  
      235 Robert Vorschneider SV 05 WĂŒrzburg TM45     0:00:00 0:26:26( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 67  
      244 Christian Köhler SV Coburg TM30     0:00:00 0:21:40( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 79  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de