Ergebnisliste vom: 02.06.2012 - Limbacher Marktlauf2012 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŁckst.
1 1   120 Schulze, Marc 1   MHK 84 jkrunning / Team Runners Point 0:31:59 0:00:00
2 2   50 H√§usler, Thomas 2   MHK 87 SV Hermsdorf 0:33:24 0:01:25
3 3   206 Heisch, Philipp 3   MHK 84 SG Adelsberg 0:34:04 0:02:05
4 4   79 Leibelt, Philipp 4   MHK 90 Hetzdorfer SV 0:34:28 0:02:29
5 5   173 Herold, Tim 5   MHK 86 ASV Erfurt 0:34:44 0:02:45
6 6   209 Philipp, Andre 6   MHK 83 TSV Burkhardtsdorf 0:35:23 0:03:24
7 7   73 Kunze, Alexander 1   M40 72 LV Limbach 2000 0:35:38 0:03:39
8 8   124 Seidel, Stefan 1   mU20 93 SG Adelsberg 0:36:17 0:04:18
9 9   52 Hein, Carsten 1   M30 80 Werbe-Grafik-Werk 0:36:25 0:04:26
10 10   208 Wendler, Lars 7   MHK 87 Chemnitzer LV MEGware 0:36:36 0:04:37
11 11   116 Schramm, S√∂ren 2   M30 80 Chemnitzer LV Megware 0:36:48 0:04:49
12 12   103 Richter, Thomas 2   M40 70 Chemnitzer LV Megware 0:37:01 0:05:02
13 13   215 Walther, Nico 8   MHK 88 Hetzdorfer SV 1990 0:37:18 0:05:19
14 14   15 Bock, Maik 9   MHK 92 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:37:39 0:05:40
15 15   20 Dani, J√∂rg 1   M45 66 Lichtenau 0:37:41 0:05:42
16   1 17 Boitz, Sandra   1 W35 74 SC DHfK Leipzig 0:37:42 0:05:43
17 16   80 Lindig, Michael 1   M35 73 LV Limbach 2000 0:38:01 0:06:02
18 17   131 Taube, Detlev Renaldo 1   M55 57 TSG Markkleeberg von 1903 0:38:23 0:06:24
19 18   165 Franz, Roberto 3   M40 69 SV Sch√∂nerstadt 0:38:55 0:06:56
20 19   139 Voigt, Carsten 4   M40 71 Burgst√§dter LV 0:39:00 0:07:01
21 20   29 Engelmann, Ralph 2   M45 64 Chemnitz 0:39:09 0:07:10
22 21   109 Schaarschmidt, Thomas 10   MHK 84 Chemnitz 0:39:10 0:07:11
23 22   207 Bauer, Rico 3   M30 80 Chemnitzer LV MEGware 0:39:23 0:07:24
24 23   58 Kaden, Dietmar 1   M50 60 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:39:28 0:07:29
25 24   211 Dresig, Friedmar 5   M40 70 Post SV Chemnitz 0:39:36 0:07:37
26 25   49 H√§usler, Daniel 11   MHK 90 SV Hermsdorf 0:39:43 0:07:44
27 26   186 Sonntag, Ulf 6   M40 68 SG Adelsberg 0:39:51 0:07:52
28 27   77 Lehmberg, Ingo 7   M40 69 SV 1870 Gro√üolbersdorf 0:39:54 0:07:55
29 28   82 Maier, Max 1   mU18 96 TSV Olbernhau 0:39:57 0:07:58
30 29   113 Schlieder, J√∂rg 8   M40 71 LC Auensee Leipzig 0:40:28 0:08:29
31 30   105 Riechert, Michael 2   M50 59 Chemnitzer PSV 0:40:31 0:08:32
32 31   129 Strohbach, Dirk 9   M40 68 Herz aus Silber Freiberg 0:40:33 0:08:34
33   2 10 Berthold, Anne   1 WHK 85 LAC Erdgas Chemnitz 0:40:34 0:08:35
33 32   188 Bausch, Achim 3   M45 67 SV Altenhain 0:40:34 0:08:35
35 33   196 Weigel, Marcus 12   MHK 87 Lauf-KulTour 0:40:35 0:08:36
36 34   99 Reichel, Hannes 1   M60 51 TSV 1872 Pobershau 0:40:39 0:08:40
37 35   84 May, Christoph 1   M65 44 TSV 1872 Pobershau 0:40:46 0:08:47
38 36   90 M√ľller, Jiri 4   M45 67 LV limbach 2000 0:40:48 0:08:49
39 37   26 Dobritz, Andreas 3   M50 59 LV Limbach 2000 0:40:50 0:08:51
40 38   78 Lehnert, Gerd 4   M50 60 TSV 1872 Pobershau 0:40:53 0:08:54
41 39   70 Kr√ľpfganz, Toni 2   M35 76 LV Limbach 2000 0:40:54 0:08:55
42 40   22 Dewitz, Heiko 5   M45 64 ESV Lok D√∂beln 0:40:58 0:08:59
43   3 53 Hempel, B√§rbel   1 W45 63 ESV Lok D√∂beln 0:41:02 0:09:03
44 41   3 Albuzio, Marco 6   M45 65 KSV Glauchau 0:41:03 0:09:04
45 42   56 Jennert, Thomas 3   M35 74 LAC Erdgas Chemnitz 0:41:06 0:09:07
46 43   191 Grindemann, J√∂rg 5   M50 62 Chemnitzer LV MEGWARE 0:41:08 0:09:09
47 44   24 Diedrich, J√∂rg 4   M35 73 SV 1870 Gro√üolbersdorf 0:41:11 0:09:12
48 45   134 Trommer, Thomas 4   M30 80 Chemnitz 0:41:13 0:09:14
49 46   60 Kempe, Gert 7   M45 66 SV Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 0:41:17 0:09:18
50 47   12 Birnstein, Olaf 8   M45 66 Chemnitz 0:41:29 0:09:30
51 48   28 Ender, Ren√© 9   M45 66 Plei√üa 0:41:32 0:09:33
52 49   172 Gr√ľndler, Jochen 6   M50 62 SG Adelsberg 0:41:44 0:09:45
53 50   71 K√ľhne, Florian 2   mU18 96 TSV 1906 Burkartshain 0:41:47 0:09:48
53 50   142 Walther, Ren√© 10   M40 72 SG Neukirchen/Erzg. 0:41:47 0:09:48
55 52   192 Mei√üner, Christian 5   M30 81 Motor Braustolz 0:41:59 0:10:00
56 53   177 Dietz, Olaf 5   M35 74 SG Adelsberg 0:42:05 0:10:06
57 54   106 Rossbach, Max 2   mU20 93 TSG Markkleeberg von 1903 0:42:09 0:10:10
58 55   147 Werner, Erik 13   MHK 87 Vital Schneeberg 0:42:15 0:10:16
59 56   135 Trommler, Erik 10   M45 63 SV Vorw√§rts Zwickau 0:42:19 0:10:20
60 57   6 Balzer, Frank 7   M50 58 TSV Einheit Grimma 0:42:22 0:10:23
61   4 27 Ehnert, Jenny   1 wU20 94 TSV 1872 Pobershau 0:42:25 0:10:26
62 58   100 Reichel, Sten 6   M35 75 TSV 1872 Pobershau 0:42:26 0:10:27
63 59   212 Enke, Holger 2   M55 56 Gl√ľckauf Team SSV Blau Wei√ü Gersdorf 0:42:34 0:10:35
64   5 171 Gr√ľndler, Anne   2 WHK 89 SG Adelsberg 0:42:36 0:10:37
65 60   36 Gl√∂ckner, Ralf 11   M40 68 LV limbach 2000 0:43:03 0:11:04
66 61   195 Krellner, Bj√∂rn 6   M30 81 Lauf-KulTour 0:43:13 0:11:14
67 62   46 Harbig, Wolfgang 12   M40 71 SC Chemnitz Triathlon 0:43:18 0:11:19
68 63   9 Bergmann, Dietmar 2   M65 44 RC 1898 Radeberg 0:43:33 0:11:34
69 64   133 Th√ľmmler, Arne 3   mU18 96 Chemnitzer LV Megware 0:43:44 0:11:45
70 65   7 Bauer, Heiko 11   M45 67 SV Remse 0:43:54 0:11:55
71 66   162 Schulz, Ingo 7   M35 74 LG Thalheim 0:43:57 0:11:58
72 67   127 Stricker, Frank 12   M45 65 Burkhardtsdorf 0:44:04 0:12:05
73 68   14 Bock, Jens 13   M45 66 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:44:08 0:12:09
74 69   65 Knorr, Joachim 1   M70 40 SV Vorw√§rts Zwickau 0:44:22 0:12:23
75 70   110 Scharf, Erik 8   M35 77 LV Limbach 2000 0:44:27 0:12:28
76 71   181 Beyer, Siegfried 14   M45 63 Burgst√§dter LV 0:44:28 0:12:29
77 72   167 Niedner, Lutz 8   M50 61 VSZ Sachsenring 0:44:43 0:12:44
78 73   101 Reuther, Tobias 15   M45 67 Chemnitzer LV Megware 0:44:45 0:12:46
79 74   114 Schott, Maximilian 4   mU18 96 LV Limbach 2000 0:44:56 0:12:57
80   6 136 Trommler, Kerstin   2 W45 64 SV Vorw√§rts Zwickau 0:45:01 0:13:02
81 75   168 Rudolph, Dirk 16   M45 66 Speed-Team-Franken 0:45:08 0:13:09
82 76   1 Fernbach, J√∂rg 2   M60 50 RC 1898 Radeberg 0:45:11 0:13:12
83   7 45 Harbig, Daniela   1 W40 70 LV limbach 2000 0:45:14 0:13:15
83 77   183 K√∂hler, Marcus 9   M35 76 KSV Glauchau 0:45:14 0:13:15
85 78   189 Th√ľmmler, Jens 17   M45 66 USG TU Chemnitz 0:45:17 0:13:18
86 79   67 Koschmieder, Patrick 14   MHK 89 Chemnitz 0:45:23 0:13:24
87   8 41 Grinda, Linda-Maria   1 wU18 96 TSV 1906 Burkartshain 0:45:26 0:13:27
88   9 13 Blumtritt, Ute   1 W50 62 Chemnitz 0:45:29 0:13:30
89 80   130 Sturm, Matthias 3   M55 55 LG Thalheim 0:45:32 0:13:33
89 80   200 M√§urer, Gerald 3   M55 56 Chemnitz 0:45:32 0:13:33
91 82   213 Schneider, Peter 5   M55 56 SV Sachsenring HOT 0:45:42 0:13:43
92 83   152 W√∂tzel, Harry 9   M50 58 SG Neukirchen Erzgebirge 0:45:48 0:13:49
93 84   21 Dankworth, Frank 18   M45 65 Limbach-Oberfrohna 0:45:53 0:13:54
94 85   89 M√ľller, Enrico 13   M40 72 Einsiedler Skiverein 0:45:57 0:13:58
95 86   59 Keller, Thomas 19   M45 65 Hetzdorfer SV 0:46:08 0:14:09
96   10 43 G√ľttler, Ines   2 W40 71 LV limbach 2000 0:46:16 0:14:17
97 87   210 Berger, Fabian 20   M45 65 STV Limbach-Oberfrohna 0:46:23 0:14:24
98   11 175 Deubel, Christiane   3 WHK 89 Lauf-KulTour 0:46:25 0:14:26
99   12 123 Seidel, Katrin   4 WHK 84 CPSC Budo 0:46:26 0:14:27
100 88   143 Wehr, Christian 5   mU18 96 TSV Olbernhau 0:46:31 0:14:32
101 89   156 Weise, Jens 10   M50 60 Chemnitz 0:46:35 0:14:36
102 90   121 Schwanitz, Udo 21   M45 66 Gr√ľn-Wei√ü Mohsdorf 0:46:48 0:14:49
103   13 159 Wunderlich, Dagmar   1 W55 56 LAC Erdgas Chemnitz 0:46:50 0:14:51
104 91   32 Fache, Henri 3   mU20 94 LV Limbach 2000 0:47:06 0:15:07
105   14 23 Dewitz, Silke   3 W45 67 ESV Lok D√∂beln 0:47:07 0:15:08
106   15 62 Kloppe, Marie   2 wU18 96 Hetzdorfer SV 0:47:10 0:15:11
107 92   164 Bernstein, Friedrich 15   MHK 92 Hetzdorfer SV 1990 0:47:14 0:15:15
108 93   187 Zieger, Jochen 22   M45 65 Burgst√§dter Laufverein 0:47:19 0:15:20
109 94   98 Reder, Klaus 6   M55 55 SV Vorw√§rts Zwickau 0:47:21 0:15:22
110 95   34 Fiedler, Andre 14   M40 68 Chemnitz 0:47:38 0:15:39
111 96   161 Weber, Jens 11   M50 62 Oberlungwitz 0:47:40 0:15:41
112 97   203 Richter, Henning 12   M50 61 Chemnitz 0:47:45 0:15:46
113   16 184 Samland, Peggy   1 W30 79 Biehler Werksteam 0:47:46 0:15:47
114 98   182 Riebisch, Robert 10   M35 77 Limbach-Oberfrohna 0:47:51 0:15:52
115 99   197 Thieme, Olaf 15   M40 69 HV Gr√ľna 0:47:55 0:15:56
116 100   33 Fache, J√∂rn 23   M45 65 LV Limbach 2000 0:47:58 0:15:59
117   17 44 Hackbarth, Ute   2 W50 62 TSV Einheit Grimma 0:48:01 0:16:02
118 101   149 Winter, Ren√© 16   MHK 84 SV Leukersdorf 0:48:13 0:16:14
119   18 4 Altmann, Martina   3 W50 61 Dippoldiswalde 0:48:15 0:16:16
119 102   51 Hecht, Philipp 4   mU20 93 LV Limbach 2000 0:48:15 0:16:16
121   19 201 Kunz, Simone   4 W45 65 LAC Erdgas Chemnitz 0:48:17 0:16:18
122 103   69 Kriesel, Frank 16   M40 68 Chemnitzer PSV 0:48:22 0:16:23
123 104   160 Wunderlich, Stefan 7   M55 56 LAC Erdgas Chemnitz 0:48:26 0:16:27
124   20 128 Stricker, Nadine   3 wU18 95 LV 90 Erzgebirge 0:48:29 0:16:30
125 105   40 Grabner, Michael 7   M30 82 Niederfrohna 0:48:30 0:16:31
126   21 88 M√∂bius, Kerstin   5 W45 65 Oederan 0:48:53 0:16:54
127 106   39 Goldacker, Heiko 24   M45 66 Hohenstein-Ernstthal 0:48:59 0:17:00
128 107   86 Meier, Norbert 17   MHK 86 ESV Lok D√∂beln 0:49:03 0:17:04
129   22 63 Kloppe, Sofie   4 wU18 96 Hetzdorfer SV 0:49:05 0:17:06
130 108   48 Haubner, J√∂rg 11   M35 76 Limbach-Oberfrohna 0:49:07 0:17:08
131 109   102 Richter, Hans-J√ľrgen 8   M55 54 einsiedel 0:49:17 0:17:18
132 110   42 Gro√ü, Dietmar 3   M60 51 LV Limbach 2000 0:49:19 0:17:20
133   23 214 Vogel, Katja   5 WHK 88 Doberenz 0:49:20 0:17:21
134 111   85 Meier, Gerd 13   M50 59 ESV Lok D√∂beln 0:49:23 0:17:24
135   24 144 Weigel, Ursula   2 W55 56 LG Thalheim 0:49:35 0:17:36
136   25 119 Schubert, Antje   3 W40 69 Solol√§uferin 0:49:41 0:17:42
137 112   94 Pausch, Mario 8   M30 82 Obernburg am Main 0:49:44 0:17:45
138   26 61 Kempe, Melanie   5 wU18 96 TSV Fl√∂ha 1848 0:49:49 0:17:50
139   27 25 Dittrich, Lisa   2 wU20 93 LV limbach 2000 0:49:53 0:17:54
140 113   125 Sony, Arun 18   MHK 85 Burgst√§dter LV 0:49:57 0:17:58
141   28 55 Irmscher, Jeanette   6 W45 66 Burgst√§dter LV 0:50:11 0:18:12
142 114   37 Gl√∂ckner, Wolfgang 2   M70 40 LV limbach 2000 0:50:12 0:18:13
143 115   57 Junge, Heiko 17   M40 71 Burgst√§dter LV 0:50:29 0:18:30
144   29 38 Goldacker, Heike   4 W40 71 Hohenstein-Ernstthal 0:50:36 0:18:37
145   30 145 Welker, Cornelia   7 W45 63 LV limbach 2000 0:50:51 0:18:52
146 116   18 Bretschneider, Mario 9   M30 78 M√ľhlau 0:50:57 0:18:58
147   31 148 Winkler, Kerstin   5 W40 72 Chemnitzer LV Megware 0:51:02 0:19:03
148   32 92 Palfi, Edelgard   1 W60 52 Citylaufverein Dresden 0:51:05 0:19:06
149   33 117 Schramm, Yvonne   2 W35 75 Chemnitzer LV Megware 0:51:07 0:19:08
149 117   118 Schreiter, Lars 19   MHK 84 Limbach-Oberfrohna 0:51:07 0:19:08
151 118   111 Scheibe, Siegfried 9   M55 55 VfB Hellerau-Klotzsche 0:51:15 0:19:16
152 119   31 Etzold, Matthias 4   M60 52 TSG Glauchau 0:51:36 0:19:37
153 120   64 Kluth, J√ľrgen 14   M50 61 Wittgensdorf 0:51:51 0:19:52
154 121   180 Tischer, Richard 5   mU20 93 LV Limbach 2000 0:52:18 0:20:19
155 122   155 Zosel, Armin 1   M75+ 34 TSV 1862 Radeburg 0:52:22 0:20:23
156 123   108 Saupe, Peter 15   M50 61 Chemnitz 0:52:26 0:20:27
157 124   174 Lange, Roland 2   M75+ 35 Post SV Chemnitz 0:52:32 0:20:33
158 125   81 Lorenz, J√∂rg 10   M55 54 Burgst√§dt 0:52:41 0:20:42
159 126   202 B√ľttner, Klaus 18   M40 71 LSV Langenberg 0:52:52 0:20:53
160 127   199 Kapust, Michael 25   M45 63 Chemnitz 0:53:03 0:21:04
161   34 176 T√ľrke, Christiane   3 W35 76 SG Adelsberg 0:53:09 0:21:10
162 128   170 K√∂hler, Andreas 11   M55 54 Gymnastikverein Gablenz 0:53:22 0:21:23
163 129   205 Mann, Andreas 26   M45 66 Annaberg Buchholz 0:53:23 0:21:24
164   35 204 Mann, Manja   4 W35 74 Annaberg Buchholz 0:53:24 0:21:25
165   36 91 Oelschl√§gel, Lisa Marie   3 wU20 94 LV limbach 2000 0:53:28 0:21:29
166 130   95 Poppe, Peter 3   M70 40 TSV 1906 Burkartshain 0:53:29 0:21:30
167 131   158 M√§tzold, J√∂rg 19   M40 70 Limbach-Oberfrohna 0:53:30 0:21:31
168 132   216 Endler, Werner 4   M70 41 Altmittweida 0:53:35 0:21:36
169   37 16 Bohring, Ulrike   5 W35 75 OSSV Kamenz 0:53:40 0:21:41
170   38 185 Flaschik, Elvira   4 W50 58 ESV Lok D√∂beln 0:53:46 0:21:47
171   39 54 Hermsdorf, Diana   6 W35 74 Burgst√§dter LV 0:53:47 0:21:48
172 133   157 H√∂fgen, Hans 3   M75+ 37 SG Oberlichtenau 0:55:07 0:23:08
173   40 72 K√ľhnert, Claudia   2 W30 79 Limbach-Oberfrohna 0:55:15 0:23:16
174   41 83 Mantey, Danuta   2 W60 50 Grimma 0:55:17 0:23:18
175 134   146 Wendel, Jens 10   M30 79 LV Limbach 2000 0:55:36 0:23:37
176 135   163 Bernstein, Helmut 16   M50 60 Hetzdorfer SV 1990 0:56:20 0:24:21
177 136   198 Burkhardt, Thomas 17   M50 60 Chemnitz 0:56:21 0:24:22
178   42 5 Bachmann, Cornelia   6 W40 69 LV limbach 2000 0:56:40 0:24:41
179   43 96 Preller, Isa   3 W55 55 SV Vorw√§rts Zwickau 0:56:44 0:24:45
180   44 76 L√§ssig-Haug, Jacqueline   7 W35 75 Radolfzell 0:56:50 0:24:51
181 137   169 Hercht, Karl-Heinz 5   M70 40 Zschopau 0:56:54 0:24:55
182 138   190 Wagner, Tilo 27   M45 64 Chemnitz 0:57:20 0:25:21
183 139   166 Berthel, Werner 3   M65 44 LAC Erdgas Chemnitz 0:57:29 0:25:30
184   45 47 Harz, Birgit   1 W65 44 RC 1898 Radeberg 0:57:34 0:25:35
185   46 153 Zaumseil, Ute   8 W45 67 SC Chemnitz von 1892 0:58:09 0:26:10
186   47 115 Schramm, Andrea   5 W50 58 Annaberg-Buchholz 0:58:40 0:26:41
187 140   178 Froede, Florian 1   mU16 1 Chemnitz 0:59:02 0:27:03
187 140   179 Froede, J√ľrgen 12   M55 57 Chemnitz 0:59:02 0:27:03
189 142   140 Wachsmann, J√∂rg 4   M65 46 Rennschnecken Mittweida 0:59:28 0:27:29
190   48 8 Beier, Katrin   8 W35 75 Dreesden 0:59:57 0:27:58
191 143   66 K√∂hler, Tobias 2   mU16 99 LG Mittweida 1:00:07 0:28:08
192   49 35 Fuhrmann, Annika   6 wU18 95 LG Mittweida 1:01:19 0:29:20
193 144   93 Paul, Wilhelm 4   M75+ 34 LSV Pirna 1:01:25 0:29:26
194 145   151 Wollmann, Bernd 6   M70 40 Post SV Chemnitz 1:03:35 0:31:36
195   50 97 P√ľschmann, Karin   4 W55 54 Limbach-Oberfrohna 1:06:03 0:34:04
196 146   30 Engemann, Klaus 7   M70 38 ESV Lok D√∂beln 1:08:31 0:36:32
197 147   74 Lahn, Gerhard 5   M75+ 35 Lichtenstein 1:09:28 0:37:29
198 148   11 Beyer, Gunther 6   M75+ 34 TSV Einheit Grimma 1:12:28 0:40:29
199   51 137 Uebersch√§r, Ina   3 W60 52 LFV Oberholz 1:14:24 0:42:25
200 149   68 Kraut, Harald 7   M75+ 29 Chemnitz 1:28:33 0:56:34
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de