Ergebnisliste vom: 03.06.2012 - Berlin-Triathlon2012 - Sprint (750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   629 Seifert, Florian Triathlon Verein Berlin 09 TM20 1   0:55:25 0:10:14( 3 ) 0:27:12( 1 ) 0:37:26( 1 ) 0:17:59( 1 ) 0:00:00 3  
2 2   407 Liebner, Tom BSV Friesen - Triathlon mJugA 1   0:57:12 0:10:25( 4 ) 0:28:22( 2 ) 0:38:47( 3 ) 0:18:25( 2 ) 0:01:47 3  
3 3   404 Schwienke, Sebastian Zeppelin-Team OSC Potsdam TM25 1   0:58:24 0:10:06( 1 ) 0:28:40( 5 ) 0:38:46( 2 ) 0:19:38( 10 ) 0:02:59 3  
4 4   413 Danylow, Jesco Alexander Tri Michels Hamburg/ SV Eidelstedt TM20 2   1:00:48 0:11:46( 9 ) 0:29:02( 7 ) 0:40:48( 5 ) 0:20:00( 15 ) 0:05:23 3  
5 5   894 Veith, Lars Tri-Veithers TM30 1   1:00:50 0:11:37( 6 ) 0:30:31( 17 ) 0:42:08( 9 ) 0:18:42( 4 ) 0:05:25 3  
6 6   893 Bechstädt, Martin Gerscher Blitz TM25 2   1:01:42 0:12:36( 13 ) 0:29:13( 10 ) 0:41:49( 7 ) 0:19:53( 14 ) 0:06:17 3  
7 7   409 Kürbis, Karsten Tus Neukölln Berlin TM30 2   1:02:01 0:13:20( 21 ) 0:28:39( 4 ) 0:41:59( 8 ) 0:20:02( 16 ) 0:06:36 3  
8 8   406 Wulf, Arne TeamWork Berlin TM20 3   1:02:19 0:11:41( 8 ) 0:28:53( 6 ) 0:40:34( 4 ) 0:21:45( 47 ) 0:06:54 3  
9 9   425 Lerch, Peter LAC Berlin TM25 3   1:03:03 0:15:14( 66 ) 0:29:10( 9 ) 0:44:24( 19 ) 0:18:39( 3 ) 0:07:38 3  
10 10   417 Siebelds, Georg Big four TM40 1   1:03:08 0:11:48( 10 ) 0:29:45( 13 ) 0:41:33( 6 ) 0:21:35( 45 ) 0:07:43 3  
11 11   619 Heinze, Christoph   TM20 4   1:03:11 0:15:15( 67 ) 0:28:38( 3 ) 0:43:53( 13 ) 0:19:18( 6 ) 0:07:46 3  
12 12   424 Brauer, Simon A3K Berlin TM35 1   1:03:31 0:14:18( 35 ) 0:29:30( 11 ) 0:43:48( 11 ) 0:19:43( 12 ) 0:08:06 3  
13 13   439 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 2   1:04:41 0:14:25( 41 ) 0:29:49( 15 ) 0:44:14( 17 ) 0:20:27( 21 ) 0:09:16 3  
14 14   734 Juhr, Gordon stahnsdorf TM40 3   1:05:03 0:12:39( 14 ) 0:32:08( 44 ) 0:44:47( 21 ) 0:20:16( 20 ) 0:09:38 4  
15 15   421 Renne, Max berlin TM35 2   1:05:15 0:14:22( 39 ) 0:29:51( 16 ) 0:44:13( 16 ) 0:21:02( 32 ) 0:09:50 3  
16 16   780 Honerlage, Allain ESMT TM25 4   1:05:15 0:12:28( 12 ) 0:31:52( 39 ) 0:44:20( 18 ) 0:20:55( 28 ) 0:09:50 4  
17 17   434 Schüler, Gerd Hamburg TM35 3   1:05:18 0:14:17( 32 ) 0:29:45( 13 ) 0:44:02( 15 ) 0:21:16( 36 ) 0:09:53 3  
18 18   56 Heyer, Martin OSC Potsdam Zeppelin Team TM20 5   1:05:19 0:14:17( 32 ) 0:29:42( 12 ) 0:43:59( 14 ) 0:21:20( 37 ) 0:09:54 3  
19 19   790 Stahn, Sebastian Löschzug Fürstenberg/Oder TM20 6   1:05:27 0:12:18( 11 ) 0:32:08( 45 ) 0:44:26( 20 ) 0:21:01( 31 ) 0:10:02 4  
20 20   608 Heyne, Norbert backed the wrong horse TM25 5   1:05:28 0:11:34( 5 ) 0:31:30( 31 ) 0:43:04( 10 ) 0:22:24( 64 ) 0:10:03 4  
21 21   898 Ammenwerth, Wim Schmargendorf TM35 4   1:06:18 0:14:57( 56 ) 0:31:14( 26 ) 0:46:11( 32 ) 0:20:07( 18 ) 0:10:53 3  
22 22   620 Steffan, Christoph   TM20 7   1:06:36 0:15:18( 68 ) 0:31:36( 34 ) 0:46:54( 39 ) 0:19:42( 11 ) 0:11:11 3  
23   1 410 Wolf, Vivian Tus Neukölln Berlin wJun   1 1:06:47 0:12:55( 15 ) 0:32:42( 66 ) 0:45:37( 22 ) 0:21:10( 34 ) 0:11:22 3  
24 23   76 Havekost, Marc ufersportgruppe kreuzberg TM45 1   1:06:49 0:13:39( 24 ) 0:32:12( 50 ) 0:45:51( 25 ) 0:20:58( 29 ) 0:11:24 3  
25 24   513 Melches, Kenwyn Teamwork Berlin TM20 8   1:07:15 0:15:32( 72 ) 0:32:14( 52 ) 0:47:46( 54 ) 0:19:29( 8 ) 0:11:50 3  
26 25   430 Rosenburg, Tino Havelberg TM35 5   1:07:18 0:11:38( 7 ) 0:32:14( 52 ) 0:43:52( 12 ) 0:23:26( 95 ) 0:11:53 3  
27 26   632 Erdmann, Stefan   TM40 4   1:07:31 0:15:13( 64 ) 0:30:48( 20 ) 0:46:01( 29 ) 0:21:30( 42 ) 0:12:06 3  
28 27   715 Seidel, Juri Berlin TM25 6   1:07:31 0:13:59( 30 ) 0:32:58( 69 ) 0:46:57( 40 ) 0:20:34( 23 ) 0:12:06 4  
29 28   623 Dörfel, Lars Zero Berlin TM35 6   1:07:46 0:13:55( 27 ) 0:31:44( 35 ) 0:45:39( 23 ) 0:22:07( 57 ) 0:12:21 3  
30 29   446 Runge, Patrick Berlin TM20 9   1:07:50 0:13:18( 20 ) 0:32:34( 61 ) 0:45:52( 26 ) 0:21:58( 51 ) 0:12:25 3  
31 30   755 Michalk, Sven Stevia-Pura TT TM20 10   1:07:50 0:14:17( 34 ) 0:31:33( 33 ) 0:45:50( 24 ) 0:22:00( 56 ) 0:12:25 4  
32 31   414 Schnor, Axel Berlin TM45 2   1:07:58 0:15:39( 76 ) 0:32:13( 51 ) 0:47:52( 56 ) 0:20:06( 17 ) 0:12:33 3  
33 32   438 Ohlmann, Jochen Torpedo Tonfabrik 99 TM30 3   1:08:07 0:16:13( 89 ) 0:30:32( 18 ) 0:46:45( 37 ) 0:21:22( 39 ) 0:12:42 3  
34 33   750 Sünderhauf, Thomas Berlin TM25 7   1:08:07 0:14:46( 50 ) 0:32:35( 62 ) 0:47:21( 50 ) 0:20:46( 25 ) 0:12:42 4  
35 34   408 Wichura, Henry Berlin TM30 4   1:08:09 0:17:21(124) 0:31:13( 25 ) 0:48:34( 70 ) 0:19:35( 9 ) 0:12:44 3  
36 35   412 Döring, Ingo Havelberg Triathlon TM40 5   1:08:10 0:19:15(191) 0:29:06( 8 ) 0:48:21( 65 ) 0:19:49( 13 ) 0:12:45 3  
37 36   633 Hohmann, Christian Berlin TM30 5   1:08:14 0:15:07( 61 ) 0:31:44( 35 ) 0:46:51( 38 ) 0:21:23( 40 ) 0:12:49 3  
38 37   897 Krüger, Tankred Flotte Speichen Berlin TM35 7   1:08:24 0:15:26( 70 ) 0:30:40( 19 ) 0:46:06( 31 ) 0:22:18( 63 ) 0:12:59 3  
39 38   422 Wagner, Stefan Kanusportclub Templin TM45 3   1:08:25 0:14:33( 44 ) 0:31:58( 43 ) 0:46:31( 35 ) 0:21:54( 49 ) 0:13:00 3  
40 39   428 Plathe, Norman berlin TM40 6   1:08:29 0:15:03( 60 ) 0:31:31( 32 ) 0:46:34( 36 ) 0:21:55( 50 ) 0:13:04 3  
41 40   892 Theuerl, Jan Berlin TM30 6   1:08:36 0:16:59(111) 0:30:54( 22 ) 0:47:53( 57 ) 0:20:43( 24 ) 0:13:11 3  
42 41   886 Wensel, Ulrich Segel Club Wiking TM30 7   1:08:42 0:17:03(115) 0:31:27( 29 ) 0:48:30( 69 ) 0:20:12( 19 ) 0:13:17 4  
43 42   613 Beulig, Ringo HOBE Dresden TM35 8   1:08:58 0:14:20( 37 ) 0:33:18( 76 ) 0:47:38( 52 ) 0:21:20( 37 ) 0:13:33 3  
44 43   456 Kersten, Jan Tri-Sport-Menden TM25 8   1:09:02 0:14:43( 49 ) 0:32:26( 56 ) 0:47:09( 45 ) 0:21:53( 48 ) 0:13:37 3  
45 44   752 Schüßler, Ingo Berlin TM25 9   1:09:10 0:14:41( 48 ) 0:32:29( 58 ) 0:47:10( 46 ) 0:22:00( 53 ) 0:13:45 4  
46   2 799 Crone, Angela Triathlon Verein Berlin 09 TW20   1 1:09:12 0:13:58( 29 ) 0:31:54( 42 ) 0:45:52( 28 ) 0:23:20( 93 ) 0:13:47 4  
47 45   502 Scheer, Jonathan Elstal TM25 10   1:09:31 0:16:16( 91 ) 0:31:52( 39 ) 0:48:08( 60 ) 0:21:23( 40 ) 0:14:06 3  
48 46   660 Levenhagen, Philipp Berlin mJun 1   1:09:32 0:13:35( 23 ) 0:33:57( 92 ) 0:47:32( 51 ) 0:22:00( 53 ) 0:14:07 3  
49 47   426 Schumann, Winfried Tus Neukölln Berlin TM45 4   1:09:48 0:16:24( 93 ) 0:34:11( 95 ) 0:50:35( 91 ) 0:19:13( 5 ) 0:14:23 3  
50 48   420 Genentz, Patrick Berlin TM25 11   1:09:59 0:12:57( 16 ) 0:35:28(117) 0:48:25( 68 ) 0:21:34( 44 ) 0:14:34 3  
51 49   419 Altenburg, Marcel SCC Berlin TM25 12   1:10:06 0:19:20(192) 0:31:25( 28 ) 0:50:45( 92 ) 0:19:21( 7 ) 0:14:41 3  
52 50   442 Kurowski, Thomas Squash Club Buschkrug TM45 5   1:10:12 0:14:47( 51 ) 0:31:16( 27 ) 0:46:03( 30 ) 0:24:09(126) 0:14:47 3  
53 51   713 Beinlich, Jörg LC Stolpertruppe TM45 6   1:10:16 0:15:38( 75 ) 0:31:29( 30 ) 0:47:07( 44 ) 0:23:09( 85 ) 0:14:51 4  
54 52   441 Witte, Bernhard Lansen TM20 11   1:10:21 0:16:28( 95 ) 0:33:02( 72 ) 0:49:30( 77 ) 0:20:51( 27 ) 0:14:56 3  
55 53   565 Kleeßen, Christian Potsdam TM25 13   1:10:23 0:16:58(110) 0:30:57( 23 ) 0:47:55( 58 ) 0:22:28( 67 ) 0:14:58 3  
56   3 992 Senkel, Sherin TVB09 wJugA   1 1:10:36 0:13:14( 19 ) 0:34:28( 98 ) 0:47:42( 53 ) 0:22:54( 78 ) 0:15:11 3  
57 54   427 Repke, Tim Berlin TM20 12   1:10:38 0:18:28(158) 0:31:07( 24 ) 0:49:35( 78 ) 0:21:03( 33 ) 0:15:13 3  
58 55   729 729, 729 729 TM20 13   1:10:39 0:17:31(131) 0:32:10( 46 ) 0:49:41( 79 ) 0:20:58( 29 ) 0:15:14 3  
59 56   656 Bartsch, Sören Triathlon Verein Berlin 09 TM40 7   1:10:44 0:14:37( 46 ) 0:32:21( 55 ) 0:46:58( 41 ) 0:23:46(106) 0:15:19 3  
60 57   418 Forschner, Tobias Neustadt/Dosse TM40 8   1:10:47 0:15:37( 73 ) 0:33:12( 74 ) 0:48:49( 72 ) 0:21:58( 51 ) 0:15:22 3  
61   4 891 Krause, Catrin TSV 1880 Gera Zwötzen TW35   1 1:10:49 0:14:19( 36 ) 0:31:53( 41 ) 0:46:12( 33 ) 0:24:37(140) 0:15:24 3  
62 58   476 Lehmann, Frank Berlin TM40 9   1:11:06 0:15:30( 71 ) 0:32:41( 65 ) 0:48:11( 62 ) 0:22:55( 80 ) 0:15:41 3  
63 59   659 Fritsche, Jens Flotte Speichen Berlin TM45 7   1:11:12 0:13:58( 28 ) 0:33:20( 78 ) 0:47:18( 49 ) 0:23:54(113) 0:15:47 3  
64 60   454 Hemp, Markus Wurst und Bohnen TM25 14   1:11:13 0:17:18(122) 0:30:50( 21 ) 0:48:08( 60 ) 0:23:05( 81 ) 0:15:48 3  
64 60   661 Lange, Tilo Nikita Race TM40 10   1:11:13 0:15:54( 80 ) 0:32:11( 47 ) 0:48:05( 59 ) 0:23:08( 84 ) 0:15:48 3  
66 62   985 Grzecza, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf TM30 8   1:11:15 0:17:55(144) 0:32:53( 68 ) 0:50:48( 94 ) 0:20:27( 21 ) 0:15:50 3  
67 63   347 Pleß, Falko LG AH Müggelsee TM20 14   1:11:58 0:15:52( 79 ) 0:32:52( 67 ) 0:48:44( 71 ) 0:23:14( 88 ) 0:16:33 4  
68   5 465 Neubert, Julia Höhenpunkt | Höhenfitness in Berlin TW30   1 1:12:03 0:14:47( 51 ) 0:33:31( 81 ) 0:48:18( 64 ) 0:23:45(104) 0:16:38 3  
69   6 621 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen TW30   2 1:12:08 0:16:09( 86 ) 0:33:48( 88 ) 0:49:57( 84 ) 0:22:11( 59 ) 0:16:43 3  
70 64   415 Melster, Ronald Berlin TM40 11   1:12:12 0:15:57( 81 ) 0:31:50( 38 ) 0:47:47( 55 ) 0:24:25(130) 0:16:47 3  
71 65   411 Rogge, Ernesto neuhausen a.d.f. TM35 9   1:12:19 0:17:17(121) 0:32:31( 60 ) 0:49:48( 81 ) 0:22:31( 70 ) 0:16:54 3  
72 66   437 Weckowski, Milosz parkläufer.de TM40 12   1:12:22 0:15:59( 82 ) 0:34:12( 96 ) 0:50:11( 85 ) 0:22:11( 59 ) 0:16:57 3  
73 67   440 Richter, Ronny BSV-Köpenick TM35 10   1:12:30 0:14:38( 47 ) 0:32:37( 64 ) 0:47:15( 48 ) 0:25:15(159) 0:17:05 3  
74 68   631 Hanke, Martin Wolfsrudel TM25 15   1:12:32 0:18:32(161) 0:33:09( 73 ) 0:51:41(105) 0:20:51( 26 ) 0:17:07 3  
75 69   537 Kuba, Thomas Team-LDS TM35 11   1:12:52 0:17:20(123) 0:32:26( 56 ) 0:49:46( 80 ) 0:23:06( 83 ) 0:17:27 3  
76 70   760 Fricke, Lars Berlin TM35 12   1:13:01 0:15:13( 65 ) 0:33:50( 89 ) 0:49:03( 73 ) 0:23:58(118) 0:17:36 4  
77 71   770 Arnoldt, Jürgen Berlin TM40 13   1:13:04 0:14:58( 57 ) 0:34:10( 94 ) 0:49:08( 76 ) 0:23:56(115) 0:17:39 4  
78 72   507 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein TM35 13   1:13:26 0:17:53(142) 0:33:22( 80 ) 0:51:15( 98 ) 0:22:11( 59 ) 0:18:01 3  
79 73   557 Mach, Pascal Tus Neukölln Berlin mJugA 2   1:13:36 0:14:07( 31 ) 0:31:45( 37 ) 0:45:52( 26 ) 0:27:44(216) 0:18:11 3  
80 74   455 Mittelstedt, Tobias Berlin TM30 9   1:13:47 0:15:11( 62 ) 0:33:13( 75 ) 0:48:24( 67 ) 0:25:23(162) 0:18:22 3  
81   7 888 Schilling, Ann-Marie TuS Neukölln Berlin wJugA   2 1:13:53 0:13:51( 26 ) 0:33:19( 77 ) 0:47:10( 46 ) 0:26:43(189) 0:18:28 4  
82 75   457 Roll, Stefan SCC Berlin Triathlon TM45 8   1:13:57 0:18:39(164) 0:33:01( 71 ) 0:51:40(104) 0:22:17( 62 ) 0:18:32 3  
83 76   498 Ballert, Sebastian Berlin TM25 16   1:14:04 0:16:40(103) 0:35:41(122) 0:52:21(113) 0:21:43( 46 ) 0:18:39 3  
84 77   519 Fröhlich, Martin Berlin TM40 14   1:14:09 0:15:25( 69 ) 0:34:58(106) 0:50:23( 86 ) 0:23:46(106) 0:18:44 3  
85 78   445 Zeitz, Christian Flotte Speichen Berlin TM35 14   1:14:11 0:16:03( 84 ) 0:32:14( 52 ) 0:48:17( 63 ) 0:25:54(173) 0:18:46 3  
86 79   775 Tunkel, Tobias Berlin TM40 15   1:14:14 0:17:22(125) 0:33:58( 93 ) 0:51:20( 99 ) 0:22:54( 78 ) 0:18:49 3  
87 80   624 Dörfel, Sven Graviteam TM30 10   1:14:19 0:16:43(105) 0:33:50( 89 ) 0:50:33( 90 ) 0:23:46(106) 0:18:54 3  
88 81   435 Hoffmann, Devy Berlin TM25 17   1:14:21 0:15:01( 58 ) 0:36:00(128) 0:51:01( 96 ) 0:23:20( 93 ) 0:18:56 3  
89 82   630 Febrer Bowen, Bernhard Optegra TM40 16   1:14:33 0:13:27( 22 ) 0:33:35( 84 ) 0:47:02( 43 ) 0:27:31(210) 0:19:08 3  
90 83   452 Wiechowski, Marc SG Neukölln Berlin mJugA 3   1:14:37 0:10:13( 2 ) 0:39:35(191) 0:49:48( 81 ) 0:24:49(146) 0:19:12 3  
91 84   711 Rohwer, Lars Berlin TM35 15   1:14:37 0:14:48( 53 ) 0:36:02(130) 0:50:50( 95 ) 0:23:47(109) 0:19:12 4  
92 85   433 Heppner, Christian PSV-Cycling-Team TM40 17   1:14:43 0:13:45( 25 ) 0:32:30( 59 ) 0:46:15( 34 ) 0:28:28(226) 0:19:18 3  
93 86   471 Wörtche, Kristian Darmstadt TM30 11   1:14:51 0:18:33(162) 0:32:12( 49 ) 0:50:45( 92 ) 0:24:06(123) 0:19:26 3  
94 87   447 Helmke, Nils VfL Lichtenrade TM20 15   1:15:03 0:16:03( 84 ) 0:34:29( 99 ) 0:50:32( 89 ) 0:24:31(134) 0:19:38 3  
95 88   444 Reichardt, Lutz Berlin TM45 9   1:15:13 0:15:12( 63 ) 0:37:51(163) 0:53:03(122) 0:22:10( 58 ) 0:19:48 3  
96 89   615 Nieuweboer, Tom Berlin TM35 16   1:15:22 0:16:57(109) 0:35:39(121) 0:52:36(117) 0:22:46( 76 ) 0:19:57 3  
96 89   749 Torner, Javier BicixTa-Blon Tournier TM25 18   1:15:22 0:16:38(102) 0:35:53(125) 0:52:31(115) 0:22:51( 77 ) 0:19:57 3  
98   8 497 Adam, Eve Berlin TW25   1 1:15:24 0:13:12( 17 ) 0:35:09(111) 0:48:21( 65 ) 0:27:03(199) 0:19:59 3  
99 91   540 Placzeck, Marcel Berlin TM20 16   1:15:27 0:16:42(104) 0:36:18(138) 0:53:00(120) 0:22:27( 65 ) 0:20:02 3  
100 92   503 Kaminsky, Martin Berlin TM35 17   1:15:39 0:17:52(141) 0:33:54( 91 ) 0:51:46(108) 0:23:53(112) 0:20:14 3  
101 93   731 Sonnabend, Marek Berlin TM35 18   1:15:48 0:18:08(152) 0:33:43( 86 ) 0:51:51(110) 0:23:57(116) 0:20:23 4  
102 94   480 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM50 1   1:15:54 0:15:49( 78 ) 0:35:45(123) 0:51:34(102) 0:24:20(128) 0:20:29 3  
103   9 762 Erdmann, Anna RV Rauxel TW30   3 1:15:55 0:17:00(112) 0:36:16(137) 0:53:16(123) 0:22:39( 71 ) 0:20:30 4  
104 95   533 Drese, Jens Berlin TM40 18   1:15:56 0:16:12( 88 ) 0:34:54(104) 0:51:06( 97 ) 0:24:50(147) 0:20:31 3  
105 96   431 Holtz, Martin Berlin TM30 12   1:16:05 0:17:48(139) 0:33:34( 83 ) 0:51:22(100) 0:24:43(143) 0:20:40 3  
106 97   467 Reinke, Roger Flotte Speichen Berlin TM45 10   1:16:20 0:17:02(113) 0:34:47(103) 0:51:49(109) 0:24:31(135) 0:20:55 3  
107 98   705 Sellheim, Kevin Berlin TM20 17   1:16:22 0:14:51( 55 ) 0:37:34(159) 0:52:25(114) 0:23:57(117) 0:20:57 4  
108 99   789 Darmer, Sven Berlin TM45 11   1:16:24 0:18:13(155) 0:32:11( 47 ) 0:50:24( 87 ) 0:26:00(178) 0:20:59 3  
109 100   529 Hardel, Oliver Berlin TM40 19   1:16:30 0:17:28(129) 0:35:50(124) 0:53:18(125) 0:23:12( 86 ) 0:21:05 3  
110   10 525 Walzer, Lena LG Nord TW20   2 1:16:34 0:17:03(114) 0:36:51(145) 0:53:54(134) 0:22:40( 72 ) 0:21:09 3  
111 101   764 Lees, Tony Berlin TM30 13   1:16:36 0:16:13( 90 ) 0:37:18(154) 0:53:31(127) 0:23:05( 81 ) 0:21:11 4  
112   11 593 Höfner, Kerstin Berlin TW25   2 1:16:45 0:16:50(107) 0:33:35( 85 ) 0:50:25( 88 ) 0:26:20(184) 0:21:20 3  
113 102   449 Mosig, Jens Holtorfer SV Triathlon TM40 20   1:16:46 0:17:36(132) 0:35:04(109) 0:52:40(118) 0:24:06(121) 0:21:21 3  
114 103   487 Schnitzer, Heiko Bendorf TM45 12   1:16:49 0:16:36(101) 0:33:20( 78 ) 0:49:56( 83 ) 0:26:53(194) 0:21:24 3  
115 104   443 Kamke, Klemens Berlin TM25 19   1:16:56 0:16:10( 87 ) 0:35:29(118) 0:51:39(103) 0:25:17(160) 0:21:31 3  
116 105   982 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM45 13   1:17:04 0:14:36( 45 ) 0:34:31(100) 0:49:07( 74 ) 0:27:57(221) 0:21:39 4  
117 106   401 Beci, Axel Berlin TM25 20   1:17:14 0:19:05(181) 0:34:15( 97 ) 0:53:20(126) 0:23:54(113) 0:21:49 3  
118 107   463 Rosenberg, Michael Teltow TM45 14   1:17:32 0:18:45(170) 0:35:32(119) 0:54:17(137) 0:23:15( 89 ) 0:22:07 3  
119 108   469 Vogel, Fredi Panke Plantscher TM40 21   1:17:34 0:17:51(140) 0:37:15(152) 0:55:06(146) 0:22:28( 66 ) 0:22:09 3  
120 109   489 Mihram, Felix LG Nord Berlin TM30 14   1:17:39 0:15:41( 77 ) 0:36:03(131) 0:51:44(107) 0:25:55(175) 0:22:14 3  
121 110   721 Kather, Miez Berlin TM45 15   1:17:47 0:18:54(177) 0:34:39(101) 0:53:33(130) 0:24:14(127) 0:22:22 4  
122   12 505 Winkler, Ronja Dresden TW20   3 1:17:52 0:13:13( 18 ) 0:35:55(127) 0:49:08( 75 ) 0:28:44(228) 0:22:27 3  
123 111   572 Buchwald, Stefan Berlin TM25 21   1:18:00 0:18:47(171) 0:34:44(102) 0:53:31(127) 0:24:29(133) 0:22:35 3  
124 112   622 Holland, Jonathan Generator Triathlon Friedrichshain TM50 2   1:18:16 0:19:23(195) 0:35:36(120) 0:54:59(145) 0:23:17( 91 ) 0:22:51 3  
125 113   496 Latka, Ron Berlin TM35 19   1:18:20 0:20:37(229) 0:36:11(135) 0:56:48(166) 0:21:32( 43 ) 0:22:55 3  
126 114   778 Pfitzmann, Michael Lueneburg TM40 22   1:18:27 0:15:37( 73 ) 0:38:44(177) 0:54:21(139) 0:24:06(123) 0:23:02 4  
127 115   595 Trzewik, Torsten Berlin TM40 23   1:18:38 0:18:40(165) 0:33:01( 70 ) 0:51:41(105) 0:26:57(197) 0:23:13 3  
128 116   460 Stauch, Michael Berlin TM30 15   1:18:48 0:18:09(153) 0:35:27(116) 0:53:36(131) 0:25:12(158) 0:23:23 3  
129 117   883 Ferdyn, Marian   TM20 18   1:18:49 0:18:44(169) 0:33:34( 82 ) 0:52:18(111) 0:26:31(187) 0:23:24 4  
130   13 548 Hentschke, Felicitas Vorspiel SSL TW45   1 1:18:51 0:14:51( 54 ) 0:38:26(175) 0:53:17(124) 0:25:34(166) 0:23:26 3  
131 118   584 Gramsch, Matthias Berlin TM45 16   1:19:01 0:19:08(183) 0:35:22(114) 0:54:30(141) 0:24:31(135) 0:23:36 3  
132 119   607 Thümmler, Jan Al Titan Team TM40 24   1:19:07 0:17:11(117) 0:39:14(185) 0:56:25(159) 0:22:42( 74 ) 0:23:42 3  
132 119   785 Barthel, Björn Berlin TM35 20   1:19:07 0:19:25(196) 0:36:23(139) 0:55:48(153) 0:23:19( 92 ) 0:23:42 4  
134 121   464 Herre, André Berlin TM40 25   1:19:17 0:18:01(148) 0:37:11(150) 0:55:12(147) 0:24:05(120) 0:23:52 3  
135 122   550 Jensen, Nils Frederic Berlin TM30 16   1:19:25 0:18:18(156) 0:36:05(132) 0:54:23(140) 0:25:02(151) 0:24:00 3  
136   14 782 Graetz, Barbara Berlin TW30   4 1:19:25 0:16:28( 96 ) 0:37:14(151) 0:53:42(132) 0:25:43(170) 0:24:00 4  
137 123   510 Flasdieck, Sebastian Rehau TM25 22   1:19:29 0:19:10(185) 0:35:08(110) 0:54:18(138) 0:25:11(157) 0:24:04 3  
138 124   657 Kunzek, Holger Triathlon Verein Berlin 09 TM40 26   1:19:32 0:17:37(133) 0:34:54(104) 0:52:31(115) 0:27:01(198) 0:24:07 3  
139   15 524 Farmand, Sandra Team Nadi TW40   1 1:19:43 0:17:10(116) 0:36:52(146) 0:54:02(136) 0:25:41(168) 0:24:18 3  
140 125   573 Scheil, Robert Berlin TM25 23   1:19:46 0:17:16(120) 0:36:37(143) 0:53:53(133) 0:25:53(171) 0:24:21 3  
141 126   472 Rokus, Olaf egeln TM45 17   1:20:10 0:18:29(159) 0:36:15(136) 0:54:44(143) 0:25:26(164) 0:24:45 3  
142   16 528 Steinberg, Claudia Berlin TW30   5 1:20:12 0:18:43(166) 0:35:17(113) 0:54:00(135) 0:26:12(181) 0:24:47 3  
142 127   564 Zywietz, Michael Nürnberg TM30 17   1:20:12 0:20:30(225) 0:35:02(108) 0:55:32(149) 0:24:40(142) 0:24:47 3  
144   17 520 Hartung, Silke Berlin TW40   2 1:20:21 0:18:33(162) 0:35:00(107) 0:53:33(129) 0:26:48(192) 0:24:56 3  
145 128   559 Pape, Dirk Berlin TM35 21   1:20:25 0:16:31( 99 ) 0:36:31(142) 0:53:02(121) 0:27:23(205) 0:25:00 3  
146   18 598 Weimert, Ingke Berlin TW30   6 1:20:30 0:17:57(146) 0:38:49(179) 0:56:46(164) 0:23:44(102) 0:25:05 3  
147   19 483 Baitz, Ramona Berlin TW50   1 1:20:31 0:00:00 0:00:00 0:52:59(119) 0:27:32(212) 0:25:06 3  
148 129   468 Hagemeister, Sven Team Qlik TM35 22   1:20:35 0:22:17(258) 0:33:44( 87 ) 0:56:01(155) 0:24:34(139) 0:25:10 3  
149 130   531 Anthonys, Karel Berlin TM35 23   1:20:47 0:21:15(239) 0:36:01(129) 0:57:16(170) 0:23:31( 98 ) 0:25:22 3  
150 131   728 Drewitz, Olaf Team Qlik TM40 27   1:20:56 0:20:19(218) 0:35:13(112) 0:55:32(150) 0:25:24(163) 0:25:31 4  
151 132   474 Kadler, Mathias Berlin TM30 18   1:21:00 0:18:48(172) 0:37:16(153) 0:56:04(157) 0:24:56(149) 0:25:35 3  
152 133   578 Thiele, Alexander ABS 22 Glienicke TM40 28   1:21:03 0:20:10(211) 0:36:29(141) 0:56:39(162) 0:24:24(129) 0:25:38 3  
153   20 744 Krenz, Johanna Berlin TW30   7 1:21:06 0:17:54(143) 0:37:19(155) 0:55:13(148) 0:25:53(171) 0:25:41 3  
154   21 516 Draeger, Andrea Berlin TW30   8 1:21:09 0:15:02( 59 ) 0:36:26(140) 0:51:28(101) 0:29:41(248) 0:25:44 3  
155   22 576 Fügmann, Laura Berlin TW25   3 1:21:15 0:18:02(149) 0:38:05(166) 0:56:07(158) 0:25:08(154) 0:25:50 3  
156 134   984 Dettmann, Kempen Berlin TM25 24   1:21:32 0:21:41(247) 0:36:06(134) 0:57:47(177) 0:23:45(104) 0:26:07 4  
157 135   788 Haberecht, Christian FSV Hansa 07 TM35 24   1:21:34 0:18:50(174) 0:39:06(183) 0:57:56(179) 0:23:38( 99 ) 0:26:09 4  
158 136   899 Reid, Alasdair Holmes Place TM40 29   1:21:42 0:16:30( 98 ) 0:38:06(167) 0:54:36(142) 0:27:06(201) 0:26:17 4  
159   23 794 Philipp, Verena Berlin TW35   2 1:21:47 0:00:00 0:00:00 0:52:19(112) 0:29:28(245) 0:26:22 4  
160 137   501 Herrmann, Philipp Berlin TM25 25   1:21:49 0:19:41(203) 0:38:02(164) 0:57:43(176) 0:24:06(121) 0:26:24 3  
161 138   451 Lemke, Matthias KSV 90 Berlin-Pankow TM45 18   1:21:56 0:20:40(230) 0:39:16(186) 0:59:56(201) 0:22:00( 53 ) 0:26:31 3  
162 139   475 Pollrich, Martin Berlin TM25 26   1:22:07 0:21:35(246) 0:36:53(147) 0:58:28(185) 0:23:39(100) 0:26:42 3  
163 140   574 Hager, Benjamin Berlin TM25 27   1:22:10 0:21:31(242) 0:38:11(169) 0:59:42(197) 0:22:28( 67 ) 0:26:45 3  
164 141   583 Gramsch, Florian Berlin mJun 2   1:22:16 0:19:13(189) 0:38:16(172) 0:57:29(173) 0:24:47(145) 0:26:51 3  
165 142   553 Drange, Patrick Patman-runs TM25 28   1:22:19 0:22:16(257) 0:37:19(155) 0:59:35(195) 0:22:44( 75 ) 0:26:54 3  
165   24 783 Sederberg, Kathryn Berlin TW25   4 1:22:19 0:14:28( 42 ) 0:43:24(231) 0:57:52(178) 0:24:27(132) 0:26:54 4  
167   25 733 Krist, Anna-Maria Berlin TW30   9 1:22:24 0:16:29( 97 ) 0:39:11(184) 0:55:40(152) 0:26:44(190) 0:26:59 4  
168 143   983 983, 983 983 TM20 19   1:22:26 0:14:30( 43 ) 0:44:29(242) 0:58:59(190) 0:23:27( 96 ) 0:27:01 4  
169   26 518 Meilchen, Kathrin SV Berlin-Chemie Adlershof TW35   3 1:22:46 0:21:53(250) 0:35:24(115) 0:57:17(171) 0:25:29(165) 0:27:21 3  
170 144   530 Lange, Julian Berlin TM25 29   1:22:52 0:22:20(259) 0:35:54(126) 0:58:14(182) 0:24:38(141) 0:27:27 3  
170   27 900 Frank, Rebekka Berlin TW30   10 1:22:52 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:27 3  
172   28 751 Ludewigs, Mandy Berlin TW30   11 1:23:04 0:14:21( 38 ) 0:40:31(200) 0:54:52(144) 0:28:12(225) 0:27:39 4  
173   29 796 Kliem, Anita KSV 90 Berlin-Pankow TW45   2 1:23:10 0:19:06(182) 0:37:50(162) 0:56:56(167) 0:26:14(182) 0:27:45 3  
174   30 515 Käschel, Helene Berlin TW25   5 1:23:17 0:17:14(119) 0:41:09(207) 0:58:23(184) 0:24:54(148) 0:27:52 3  
175 145   490 Müller, Wolfgang TIB Berlin TM60 1   1:23:22 0:20:14(215) 0:40:40(201) 1:00:54(211) 0:22:28( 67 ) 0:27:57 3  
176 146   712 Irmer, Mike Berlin TM35 25   1:23:25 0:20:28(223) 0:38:13(170) 0:58:41(188) 0:24:44(144) 0:28:00 4  
177 147   514 Brockmöller, Andreas Berlin TM35 26   1:23:54 0:19:03(180) 0:37:30(158) 0:56:33(161) 0:27:21(204) 0:28:29 3  
178   31 582 Behringer, Melanie SCC Berlin Triathlon TW35   4 1:24:01 0:18:50(173) 0:41:27(209) 1:00:17(204) 0:23:44(103) 0:28:36 3  
179   32 737 Beneke, Dagmar Berlin TW45   3 1:24:22 0:17:59(147) 0:42:23(221) 1:00:22(206) 0:24:00(119) 0:28:57 4  
180 148   786 Leisten, Edgar BI Freier Wald TM55 1   1:24:23 0:19:08(183) 0:41:35(212) 1:00:43(209) 0:23:40(101) 0:28:58 4  
181   33 781 Ziemer, Yvonne wolfsburg TW35   5 1:24:26 0:20:11(212) 0:36:46(144) 0:56:57(168) 0:27:29(209) 0:29:01 4  
182 149   588 Fietz, Alexander Berlin TM30 19   1:24:33 0:16:00( 83 ) 0:42:39(226) 0:58:39(186) 0:25:54(173) 0:29:08 3  
183 150   552 Pape, Matthias Berlin TM40 30   1:24:45 0:17:40(135) 0:39:40(193) 0:57:20(172) 0:27:25(207) 0:29:20 3  
184 151   600 Gutschmidt, Alexander Nauen mJugB 1   1:25:01 0:17:26(127) 0:44:07(235) 1:01:33(218) 0:23:28( 97 ) 0:29:36 3  
185   34 603 Loll, Jacqueline Farven TW50   2 1:25:14 0:19:20(192) 0:38:13(170) 0:57:33(174) 0:27:41(214) 0:29:49 3  
186 152   562 Lange, Sebastian berlin TM30 20   1:25:26 0:20:35(227) 0:36:59(148) 0:57:34(175) 0:27:52(219) 0:30:01 3  
187   35 500 Arendt, Bettina Berlin TW45   4 1:25:29 0:18:44(168) 0:41:38(213) 1:00:22(205) 0:25:07(152) 0:30:04 3  
188   36 763 Richardson, Chloe Berlin TW30   12 1:25:31 0:00:00 0:00:00 0:59:33(194) 0:25:58(177) 0:30:06 4  
189 153   625 Janthur, Andreas Berlin TM30 21   1:25:33 0:18:30(160) 0:41:07(206) 0:59:37(196) 0:25:56(176) 0:30:08 3  
190   37 626 Klassen, Helena Berlin TW25   6 1:25:35 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:10 3  
191 154   486 Scherf, Frank Ghostbiker TM40 31   1:25:39 0:19:33(201) 0:39:47(194) 0:59:20(192) 0:26:19(183) 0:30:14 3  
192   38 506 Brandis, Sandy Ruppiner Triathlon Verein TW30   13 1:25:43 0:17:27(128) 0:38:58(181) 0:56:25(159) 0:29:18(239) 0:30:18 3  
193 155   522 Ubags, Frank Bennewitz TM50 3   1:25:45 0:20:42(231) 0:37:19(155) 0:58:01(180) 0:27:44(216) 0:30:20 3  
194 156   504 Gehricke, Frank Berlin TM40 32   1:25:46 0:19:11(187) 0:37:34(159) 0:56:45(163) 0:29:01(234) 0:30:21 3  
195   39 701 Nautre, Zoe Berlin TW30   14 1:25:47 0:16:54(108) 0:45:37(249) 1:02:31(226) 0:23:16( 90 ) 0:30:22 4  
196 157   727 Niederau, Stephan Team Qlik TM40 33   1:26:08 0:19:20(194) 0:42:23(219) 1:01:43(220) 0:24:25(131) 0:30:43 4  
197   40 761 Ahrend, Kirsten Schöneiche TW35   6 1:26:09 0:20:16(216) 0:40:45(202) 1:01:01(213) 0:25:08(154) 0:30:44 4  
198   41 736 Margittai, Sophie SCC Berlin TW30   15 1:26:11 0:18:07(151) 0:44:16(237) 1:02:23(224) 0:23:48(110) 0:30:46 4  
199 158   466 Lohse, Sascha BRC Semper 1925 eV TM25 30   1:26:17 0:16:48(106) 0:42:35(225) 0:59:23(193) 0:26:54(195) 0:30:52 3  
200 159   477 Kimm, André Berlin TM40 34   1:26:22 0:22:01(252) 0:38:10(168) 1:00:11(202) 0:26:11(180) 0:30:57 3  
201 160   517 Neubert, Haig Berlin TM30 22   1:26:30 0:21:04(236) 0:36:05(133) 0:57:09(169) 0:29:21(240) 0:31:05 3  
202 161   478 Scholz, Detlef Schneller gehts nicht TM50 4   1:26:38 0:25:54(278) 0:38:03(165) 1:03:57(240) 0:22:41( 73 ) 0:31:13 3  
203 162   618 Wilke, Andreas   TM20 20   1:26:41 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:16 3  
204   42 662 Stoldt, Ann-Kathrin TC FIKO Rostock TW25   7 1:26:42 0:21:33(244) 0:37:11(149) 0:58:44(189) 0:27:58(223) 0:31:17 3  
205   43 479 Matthies, Jeannette Tri Team Berlin TW40   3 1:26:45 0:18:58(179) 0:40:52(204) 0:59:50(200) 0:26:55(196) 0:31:20 3  
206   44 473 Bajo Pinedo, Monica Berlin TW30   16 1:26:47 0:19:53(209) 0:38:47(178) 0:58:40(187) 0:28:07(224) 0:31:22 3  
207 163   523 Mandel, Thomas Keflavik IF TM25 31   1:26:51 0:25:50(277) 0:39:51(195) 1:05:41(250) 0:21:10( 34 ) 0:31:26 3  
208 164   797 Rohland, Frank Feuchteklinik TM20 21   1:27:01 0:18:43(166) 0:39:20(188) 0:58:03(181) 0:28:58(231) 0:31:36 4  
209   45 740 Jost, Anika LG AH Müggelsee TW20   4 1:27:09 0:20:26(222) 0:41:01(205) 1:01:27(216) 0:25:42(169) 0:31:44 4  
210 165   774 Serena, Raul Berlin TM30 23   1:27:12 0:17:40(135) 0:42:05(217) 0:59:45(199) 0:27:27(208) 0:31:47 3  
211 166   771 Hernandez, Sergio berlin TM30 24   1:27:18 0:00:00 0:00:00 0:59:44(198) 0:27:34(213) 0:31:53 3  
212 167   569 Helm, Patrick Berlin TM30 25   1:27:21 0:20:32(226) 0:37:49(161) 0:58:21(183) 0:29:00(232) 0:31:56 3  
213 168   627 Nehmzow, Henrik Stralsund TM30 26   1:27:26 0:19:32(199) 0:41:28(211) 1:01:00(212) 0:26:26(186) 0:32:01 3  
214 169   726 Ravelo Skibba, Dominik Team Qlik mJugA 4   1:27:36 0:19:51(208) 0:40:21(199) 1:00:12(203) 0:27:24(206) 0:32:11 4  
215 170   458 Dackau, Dieter Tsv-Dudenhofen TM65 1   1:27:41 0:16:18( 92 ) 0:39:16(186) 0:55:34(151) 0:32:07(268) 0:32:16 3  
216 171   580 Petzold, Markus Berlin TM30 27   1:27:54 0:18:57(178) 0:43:47(233) 1:02:44(228) 0:25:10(156) 0:32:29 3  
217 172   499 Bassen, Christian Berlin TM35 27   1:27:56 0:23:16(268) 0:39:02(182) 1:02:18(223) 0:25:38(167) 0:32:31 3  
218 173   890 Krause, Peter TSV 1880 Gera Zwötzen TM55 2   1:28:05 0:17:39(134) 0:38:24(174) 0:56:03(156) 0:32:02(266) 0:32:40 3  
219 174   787 Riedel, Michael Teltow TM30 28   1:28:08 0:18:25(157) 0:38:22(173) 0:56:47(165) 0:31:21(262) 0:32:43 4  
220 175   462 Leclercq, Christian tib TM55 3   1:28:30 0:21:09(237) 0:42:23(219) 1:03:32(235) 0:24:58(150) 0:33:05 3  
221 176   707 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM60 2   1:28:39 0:16:27( 94 ) 0:39:32(190) 0:55:59(154) 0:32:40(271) 0:33:14 4  
222 177   541 Sannmann, Nils Hamburg TM20 22   1:28:48 0:19:12(188) 0:45:02(245) 1:04:14(244) 0:24:34(138) 0:33:23 3  
223 178   432 Strohscheer, Robert Berlin TM35 28   1:28:51 0:17:41(137) 0:47:58(263) 1:05:39(249) 0:23:12( 86 ) 0:33:26 3  
224   46 536 Matthies, Katrin Berlin TW45   5 1:28:58 0:19:56(210) 0:44:55(243) 1:04:51(247) 0:24:07(125) 0:33:33 3  
225   47 776 Schulz, Ann-Christine Berlin TW30   17 1:29:00 0:19:45(205) 0:41:18(208) 1:01:03(214) 0:27:57(221) 0:33:35 4  
226 179   725 Bäcker, Vladimir Berlin TM30 29   1:29:38 0:17:42(138) 0:45:24(247) 1:03:06(234) 0:26:32(188) 0:34:13 4  
227   48 577 Weemaes, Marieke Berlin TW25   8 1:29:54 0:17:30(130) 0:46:14(253) 1:03:44(237) 0:26:10(179) 0:34:29 3  
228 180   753 Wenske, Christian Berlin TM30 30   1:29:55 0:20:16(216) 0:42:34(224) 1:02:50(230) 0:27:05(200) 0:34:30 4  
229   49 738 Wagner, Katharina TRT Remchingen TW35   7 1:30:01 0:21:12(238) 0:39:59(196) 1:01:11(215) 0:28:50(229) 0:34:36 4  
230 181   981 Rademacher, Marcus Berlin TM20 23   1:30:19 0:20:29(224) 0:43:29(232) 1:03:58(242) 0:26:21(185) 0:34:54 4  
231 182   732 Jentsch, Martin Berlin TM30 31   1:30:42 0:22:31(260) 0:44:23(240) 1:06:54(256) 0:23:48(110) 0:35:17 4  
232   50 703 Burger, Silvia Rheinische Rover TW40   4 1:30:43 0:19:49(207) 0:41:51(216) 1:01:40(219) 0:29:03(236) 0:35:18 3  
233 183   971 Gust, Matthias Berlin TM45 19   1:30:44 0:00:00 0:00:00 1:03:57(241) 0:26:47(191) 0:35:19 4  
234 184   635 Schumacher, Filip Wolfsrudel TM20 24   1:30:47 0:19:34(202) 0:46:42(257) 1:06:16(253) 0:24:31(135) 0:35:22 3  
235 185   558 Voerster, Martin Berlin TM30 32   1:30:48 0:21:17(240) 0:41:39(214) 1:02:56(231) 0:27:52(219) 0:35:23 3  
236   51 571 Warkus, Stephanie Berlin TW30   18 1:31:11 0:20:46(232) 0:40:01(197) 1:00:47(210) 0:30:24(253) 0:35:46 3  
237 186   512 Dittmann, Olaf Berlin TM35 29   1:31:44 0:18:51(175) 0:42:54(227) 1:01:45(221) 0:29:59(251) 0:36:19 3  
238 187   730 Ring, Peter Berlin TM50 5   1:32:17 0:19:32(200) 0:39:29(189) 0:59:01(191) 0:33:16(275) 0:36:52 4  
239   52 609 Söth, Urte Ostrohe TW50   3 1:32:41 0:20:50(233) 0:42:12(218) 1:03:02(233) 0:29:39(247) 0:37:16 3  
240 188   599 Roks, Auke-Pieter Berlin TM25 32   1:32:51 0:17:56(145) 0:45:01(244) 1:02:57(232) 0:29:54(250) 0:37:26 3  
241 189   722 Steinki, Robert Berlin TM30 33   1:33:03 0:22:57(267) 0:39:35(191) 1:02:32(227) 0:30:31(256) 0:37:38 4  
242 190   720 Böhm, Benjamin Berlin TM25 33   1:33:04 0:23:39(270) 0:44:18(238) 1:07:57(259) 0:25:07(152) 0:37:39 4  
243 191   405 Sutton, Daniel Berlin TM25 34   1:33:10 0:19:10(185) 0:41:27(210) 1:00:37(208) 0:32:33(270) 0:37:45 3  
243   53 895 Jensen, Ina-Henricke Berlin TW30   19 1:33:10 0:21:17(240) 0:40:15(198) 1:01:32(217) 0:31:38(264) 0:37:45 3  
245 192   706 Biedermann, Georg Berlin TM65 2   1:33:14 0:21:49(248) 0:38:39(176) 1:00:28(207) 0:32:46(272) 0:37:49 4  
246 193   885 Trosien, Mario Berlin TM40 35   1:33:15 0:19:42(204) 0:42:24(222) 1:02:06(222) 0:31:09(260) 0:37:50 4  
247 194   896 Bürger, Christopher Berlin TM25 35   1:33:22 0:20:12(214) 0:44:15(236) 1:04:27(245) 0:28:55(230) 0:37:57 4  
248 195   709 Friedo, Michael bernau TM40 36   1:33:34 0:20:57(234) 0:43:15(229) 1:04:12(243) 0:29:22(241) 0:38:09 4  
249   54 773 Krause, Isa Berlin TW20   5 1:33:47 0:16:34(100) 0:48:05(264) 1:04:39(246) 0:29:08(237) 0:38:22 4  
250   55 532 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45   6 1:34:13 0:21:54(251) 0:41:49(215) 1:03:43(236) 0:30:30(255) 0:38:48 3  
251   56 575 Schachtschneider, Anna Berlin TW25   9 1:34:13 0:19:14(190) 0:43:13(228) 1:02:27(225) 0:31:46(265) 0:38:48 4  
252   57 566 Körber, Doreen SC Borussia Friedrichsfelde TW25   10 1:35:12 0:18:53(176) 0:49:31(274) 1:08:24(261) 0:26:48(192) 0:39:47 3  
253   58 717 Bätschmann, Esther Berlin TW40   5 1:35:49 0:22:09(256) 0:45:06(246) 1:07:15(257) 0:28:34(227) 0:40:24 4  
254   59 549 Dittmann, Iris Berlin TW40   6 1:36:44 0:19:26(197) 0:43:19(230) 1:02:45(229) 0:33:59(277) 0:41:19 3  
255   60 742 Ruwisch, Karen Sehnde TW45   7 1:36:53 0:19:48(206) 0:44:07(234) 1:03:55(239) 0:32:58(273) 0:41:28 4  
256 196   492 Hogh, Thomas Berlin TM40 37   1:37:06 0:22:06(254) 0:44:26(241) 1:06:32(254) 0:30:34(257) 0:41:41 3  
257 197   547 Vogel-Rekow, Bodo Blankenfelde TM50 6   1:37:07 0:25:23(274) 0:40:47(203) 1:06:10(252) 0:30:57(259) 0:41:42 3  
258 198   719 Buchholz, Maxim berlin TM35 30   1:37:12 0:19:28(198) 0:48:44(269) 1:08:12(260) 0:29:00(232) 0:41:47 4  
259 199   716 Wutschke, Mario Berlin TM45 20   1:37:28 0:22:55(265) 0:44:22(239) 1:07:17(258) 0:30:11(252) 0:42:03 4  
260 200   495 Peters, Patrik Berlin TM30 34   1:38:19 0:20:11(212) 0:48:32(267) 1:08:43(262) 0:29:36(246) 0:42:54 3  
261 201   555 Renner, Jürgen Tri-Sportler Berlin TM60 3   1:38:50 0:23:41(271) 0:45:52(251) 1:09:33(266) 0:29:17(238) 0:43:25 3  
262 202   587 Kriesing, Hagen berlin TM30 35   1:39:04 0:20:36(228) 0:51:10(280) 1:11:46(275) 0:27:18(202) 0:43:39 3  
262 202   614 Wilhelm, Falk Berlin TM35 31   1:39:04 0:20:21(219) 0:51:24(281) 1:11:45(274) 0:27:19(203) 0:43:39 3  
264 204   509 Bergfeld, Malte Berlin TM30 36   1:39:34 0:22:32(261) 0:42:33(223) 1:05:05(248) 0:34:29(278) 0:44:09 3  
265 205   521 Pommerening, Alexander Sisu Berlin TM40 38   1:39:59 0:30:37(285) 0:38:53(180) 1:09:30(264) 0:30:29(254) 0:44:34 3  
266   61 597 Jefford, Jocelyn Berlin TW35   8 1:40:00 0:17:12(118) 0:49:24(273) 1:06:36(255) 0:33:24(276) 0:44:35 3  
267   62 765 Whelehan, Johanna Berlin TW35   9 1:40:16 0:22:47(264) 0:46:53(259) 1:09:40(269) 0:30:36(258) 0:44:51 4  
268   63 592 Sibiude, Esther Berlin TW20   6 1:40:22 0:21:34(245) 0:49:46(275) 1:11:20(271) 0:29:02(235) 0:44:57 3  
269   64 743 Stietz, Anja Berlin TW40   7 1:40:25 0:26:52(282) 0:46:02(252) 1:12:54(282) 0:27:31(210) 0:45:00 4  
270 206   702 Hoppe, Andreas Berlin TM40 39   1:40:41 0:22:08(255) 0:49:07(271) 1:11:15(270) 0:29:26(244) 0:45:16 4  
271 207   494 Peters, Alex Berlin TM30 37   1:40:58 0:17:23(126) 0:48:34(268) 1:05:57(251) 0:35:01(282) 0:45:33 3  
272 208   766 Anders, Karl- Peter Bernau OT Schnönow TM55 4   1:41:13 0:22:39(262) 0:46:58(260) 1:09:37(267) 0:31:36(263) 0:45:48 4  
273 209   634 Nacho, Valle   TM40 40   1:41:32 0:18:02(149) 0:58:09(283) 1:16:11(284) 0:25:21(161) 0:46:07 4  
274   65 563 Ringel, Nicola Berlin wSchC   1 1:41:38 0:22:04(253) 0:47:28(261) 1:09:32(265) 0:32:06(267) 0:46:13 3  
275   66 758 Biehl, Carola agger-fitness TW45   8 1:41:52 0:26:01(279) 0:46:27(256) 1:12:28(278) 0:29:24(243) 0:46:27 4  
275 210   759 Schrennen, Martin agger-fitness TM50 7   1:41:52 0:26:06(280) 0:46:24(255) 1:12:30(279) 0:29:22(242) 0:46:27 4  
277   67 591 Rob, Lynn Berlin TW25   11 1:42:40 0:20:23(220) 0:50:57(279) 1:11:20(271) 0:31:20(261) 0:47:15 3  
278   68 545 Feist, Judith Berlin TW30   20 1:42:43 0:18:12(154) 0:45:41(250) 1:03:53(238) 0:38:50(286) 0:47:18 3  
279   69 534 Seydler, Gerda Teamwork Berlin TW60   1 1:42:55 0:22:56(266) 0:46:44(258) 1:09:40(268) 0:33:15(274) 0:47:30 3  
280   70 795 Berdugo, Maria Berlin TW30   21 1:43:43 0:30:25(283) 0:45:28(248) 1:15:53(283) 0:27:50(218) 0:48:18 4  
281 211   610 Beckmann, Frank Berlin TM40 41   1:44:01 0:25:48(276) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:36 3  
281 211   611 Müller, Christian Berlin TM35 32   1:44:01 0:25:47(275) 0:50:30(277) 1:16:17(285) 0:27:44(215) 0:48:36 3  
283   71 579 Renner, Edda Tri-Sportler Berlin TW55   1 1:45:27 0:20:26(221) 0:48:26(266) 1:08:52(263) 0:36:35(284) 0:50:02 3  
284 213   556 Löchter, Andreas Berlin TM40 42   1:46:40 0:30:33(284) 0:46:17(254) 1:16:50(286) 0:29:50(249) 0:51:15 3  
285   72 746 Wolff, Andrea aggerfitness TW50   4 1:47:01 0:21:50(249) 0:50:32(278) 1:12:22(276) 0:34:39(279) 0:51:36 4  
286 214   560 Weinhold, Matthias Berlin TM35 33   1:47:24 0:25:14(273) 0:47:29(262) 1:12:43(281) 0:34:41(280) 0:51:59 3  
287   73 590 Meyers, Sarah berlin TW25   12 1:48:15 0:21:32(243) 0:49:49(276) 1:11:21(273) 0:36:54(285) 0:52:50 3  
288   74 567 Brodde, Carolin Schönwalde Glien TW25   13 1:52:11 0:23:18(269) 0:49:13(272) 1:12:31(280) 0:39:40(287) 0:56:46 3  
289   75 745 Steppeler, Ursula aggerfitness TW45   9 1:55:15 0:24:04(272) 0:48:22(265) 1:12:26(277) 0:42:49(288) 0:59:50 4  
290 215   561 Guse, Florian Berlin TM30 38   1:55:50 0:26:11(281) 0:54:42(282) 1:20:53(287) 0:34:57(281) 1:00:25 3  
291 216   793 Henning, Frank Berlin TM45 21   1:56:02 0:34:56(286) 0:48:54(270) 1:23:50(288) 0:32:12(269) 1:00:37 4  
292   76 570 Bruckhaus, Anke Tri Finisher Berlin wSchC   2 1:59:22 0:22:44(263) 1:01:37(284) 1:24:21(289) 0:35:01(282) 1:03:57 3  
      551 Kästner, Wolfgang Berlin TM55     0:00:00 0:21:00(235) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      882 Heyne, Volker Berlin TM30     0:00:00 0:14:24( 40 ) 0:32:35( 62 ) 0:46:59( 42 ) 0:00:00 0:00:00 4  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de