Ergebnisliste vom: 03.06.2012 - Berlin-Triathlon2012 - Supersprint (400-12,5-2,5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   972 Dietz, Max Triathlon Potsdam mJun 1   0:33:42 0:03:40( 1 ) 0:21:19( 2 ) 0:24:59( 1 ) 0:08:43( 2 ) 0:00:00 2  
2 2   980 Konrad, Stefan Triathlon Potsdam mJugA 1   0:34:07 0:03:47( 2 ) 0:22:15( 3 ) 0:26:02( 2 ) 0:08:05( 1 ) 0:00:25 2  
3 3   841 Nadeborn, Felix Triathlon Verein Berlin 09 mJugB 1   0:36:02 0:04:00( 4 ) 0:23:11( 5 ) 0:27:11( 4 ) 0:08:51( 3 ) 0:02:20 2  
4 4   975 Hesse, York Triathlon Potsdam mJun 2   0:36:05 0:04:01( 5 ) 0:22:51( 4 ) 0:26:52( 3 ) 0:09:13( 5 ) 0:02:23 2  
5   1 978 Ranwig, Kristin Triathlon Potsdam wJugB   1 0:37:08 0:04:08( 6 ) 0:23:50( 7 ) 0:27:58( 6 ) 0:09:10( 4 ) 0:03:26 2  
6 5   977 Stahn, Sebastian Triathlon Potsdam mJugB 2   0:37:31 0:04:11( 7 ) 0:23:56( 8 ) 0:28:07( 7 ) 0:09:24( 8 ) 0:03:49 2  
7 6   979 979, 979 979 TM20 1   0:37:54 0:04:56( 12 ) 0:23:40( 6 ) 0:28:36( 9 ) 0:09:18( 6 ) 0:04:12 2  
8 7   798 Duft, Yannik Triathlon Verein Berlin 09 mJugB 3   0:38:24 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:42 2  
9   2 854 Gärtner, Antonia Weltraumjogger Berlin wJugB   2 0:38:26 0:04:21( 8 ) 0:24:03( 9 ) 0:28:24( 8 ) 0:10:02( 9 ) 0:04:44 2  
10   3 974 Göllnitz, Marie Triathlon Potsdam wJugA   1 0:40:31 0:04:53( 10 ) 0:25:32( 12 ) 0:30:25( 12 ) 0:10:06( 10 ) 0:06:49 2  
11 8   851 Shonubi, Dario LTC-Berlin TM20 2   0:41:04 0:06:09( 17 ) 0:25:36( 13 ) 0:31:45( 14 ) 0:09:19( 7 ) 0:07:22 2  
12 9   844 Bodlaender, Julian Weltraumjogger Berlin mSchA 1   0:41:05 0:04:44( 9 ) 0:25:37( 14 ) 0:30:21( 11 ) 0:10:44( 16 ) 0:07:23 2  
13 10   840 Wutzler, Robert Berlin TM20 3   0:41:37 0:00:00 0:00:00 0:30:59( 13 ) 0:10:38( 15 ) 0:07:55 2  
14 11   831 Haro, Pablo Berlin TM25 1   0:42:24 0:06:46( 18 ) 0:21:11( 1 ) 0:27:57( 5 ) 0:14:27( 44 ) 0:08:42 2  
15   4 857 Fricke, Leonie Weltraumjogger Berlin wSchA   1 0:43:10 0:04:59( 13 ) 0:27:53( 20 ) 0:32:52( 17 ) 0:10:18( 12 ) 0:09:28 2  
16   5 820 Nottrodt, Lale 1. TCO Die Bären wJugB   3 0:43:27 0:05:59( 16 ) 0:26:36( 16 ) 0:32:35( 16 ) 0:10:52( 18 ) 0:09:45 2  
17 12   849 Kruse, Bernd TiB TM45 1   0:44:04 0:08:26( 41 ) 0:25:26( 11 ) 0:33:52( 20 ) 0:10:12( 11 ) 0:10:22 2  
18 13   973 Elbl, Laszlo   mJun 3   0:44:14 0:03:57( 3 ) 0:24:56( 10 ) 0:28:53( 10 ) 0:15:21( 56 ) 0:10:32 2  
19 14   859 Schilling, Oliver TuS Neukölln Berlin mSchA 2   0:44:15 0:05:46( 15 ) 0:26:46( 17 ) 0:32:32( 15 ) 0:11:43( 23 ) 0:10:33 2  
20   6 847 Ulrich, Marie TVB 09 wJugB   4 0:44:42 0:05:44( 14 ) 0:27:56( 21 ) 0:33:40( 19 ) 0:11:02( 20 ) 0:11:00 2  
21 15   836 Hinze, Philip Jena TM25 2   0:45:20 0:07:03( 21 ) 0:26:29( 15 ) 0:33:32( 18 ) 0:11:48( 24 ) 0:11:38 2  
22   7 850 Menge, Bianca TVB09 TW25   1 0:45:42 0:07:14( 22 ) 0:27:30( 18 ) 0:34:44( 21 ) 0:10:58( 19 ) 0:12:00 2  
23 16   812 Denzin, Alexander Berlin TM30 1   0:45:52 0:07:15( 24 ) 0:28:12( 24 ) 0:35:27( 23 ) 0:10:25( 13 ) 0:12:10 2  
24 17   814 Ottenberg, Jörg Berlin TM35 1   0:45:54 0:07:14( 22 ) 0:28:07( 22 ) 0:35:21( 22 ) 0:10:33( 14 ) 0:12:12 2  
25 18   806 Wiedemann, Jörg Berlin TM40 1   0:48:22 0:08:29( 42 ) 0:28:11( 23 ) 0:36:40( 24 ) 0:11:42( 22 ) 0:14:40 2  
26 19   810 Schattner, Robert Team Fix und Foxy TM40 2   0:49:10 0:08:23( 40 ) 0:29:13( 26 ) 0:37:36( 28 ) 0:11:34( 21 ) 0:15:28 2  
27 20   830 Mainka, Philipp Berlin TM30 2   0:49:24 0:09:37( 54 ) 0:27:42( 19 ) 0:37:19( 26 ) 0:12:05( 26 ) 0:15:42 2  
28 21   865 Ulbricht, Martin Berlin TM25 3   0:49:53 0:10:10( 59 ) 0:28:54( 25 ) 0:39:04( 35 ) 0:10:49( 17 ) 0:16:11 2  
29 22   823 Konieczny, Dieter Rangsdorf OT Groß Machnow TM45 2   0:50:36 0:07:58( 33 ) 0:29:31( 28 ) 0:37:29( 27 ) 0:13:07( 30 ) 0:16:54 2  
30   8 862 Ammenwerth, Heidi Schmargendorf TW30   1 0:50:49 0:08:01( 35 ) 0:29:55( 31 ) 0:37:56( 31 ) 0:12:53( 28 ) 0:17:07 2  
31   9 802 Wischnewski, Maria Berlin TW20   1 0:50:56 0:07:28( 27 ) 0:30:29( 33 ) 0:37:57( 32 ) 0:12:59( 29 ) 0:17:14 2  
32 23   803 Craemer, Tom Ruppiner Triathlon Verein mJugB 4   0:51:15 0:06:50( 19 ) 0:29:53( 30 ) 0:36:43( 25 ) 0:14:32( 46 ) 0:17:33 2  
33 24   825 Peters, Heiko Sport gegen Gewalt TM45 3   0:51:19 0:08:00( 34 ) 0:29:40( 29 ) 0:37:40( 30 ) 0:13:39( 35 ) 0:17:37 2  
34 25   816 Meißner, Helge Berlin TM35 2   0:52:14 0:08:35( 43 ) 0:30:28( 32 ) 0:39:03( 34 ) 0:13:11( 32 ) 0:18:32 2  
35   10 842 Fiedler, Doreen Berlin TW25   2 0:52:33 0:06:59( 20 ) 0:31:57( 37 ) 0:38:56( 33 ) 0:13:37( 34 ) 0:18:51 2  
36   11 861 Ripsas, Gloria Weltraumjogger Berlin wSchA   2 0:52:37 0:07:23( 26 ) 0:32:05( 38 ) 0:39:28( 38 ) 0:13:09( 31 ) 0:18:55 2  
37 26   860 Ripsas, Sven Weltraumjogger Berlin TM45 4   0:52:39 0:07:21( 25 ) 0:32:06( 39 ) 0:39:27( 37 ) 0:13:12( 33 ) 0:18:57 2  
38 27   829 Schmidt, Jens Berlin TM40 3   0:52:56 0:08:09( 36 ) 0:31:08( 34 ) 0:39:17( 36 ) 0:13:39( 35 ) 0:19:14 2  
39   12 843 Zach, Stefanie Berlin TW35   1 0:53:30 0:07:51( 32 ) 0:33:19( 41 ) 0:41:10( 43 ) 0:12:20( 27 ) 0:19:48 2  
40 28   589 Canisius, Peter Haagsche Rugby Club TM45 5   0:54:12 0:08:38( 44 ) 0:31:39( 36 ) 0:40:17( 40 ) 0:13:55( 38 ) 0:20:30 2  
41   13 835 Abel, Leoni Berlin TW25   3 0:54:13 0:08:22( 38 ) 0:31:39( 35 ) 0:40:01( 39 ) 0:14:12( 41 ) 0:20:31 2  
42   14 817 Reichelt, Christine Team Fix und Foxy TW30   2 0:54:16 0:08:22( 38 ) 0:29:16( 27 ) 0:37:38( 29 ) 0:16:38( 58 ) 0:20:34 2  
43 29   804 Schulz, Stefan Berlin TM30 3   0:55:26 0:08:42( 46 ) 0:32:14( 40 ) 0:40:56( 41 ) 0:14:30( 45 ) 0:21:44 2  
44   15 821 Hellmeier, Katharina Kleinbeeren TW20   2 0:56:26 0:07:50( 30 ) 0:33:20( 42 ) 0:41:10( 43 ) 0:15:16( 53 ) 0:22:44 2  
45   16 822 Hellmeier-Stobbe, Conny Kleinbeeren TW45   1 0:56:27 0:07:49( 29 ) 0:33:20( 42 ) 0:41:09( 42 ) 0:15:18( 54 ) 0:22:45 2  
46 30   863 Falke, Andre Berlin TM45 6   0:56:47 0:08:43( 47 ) 0:36:14( 50 ) 0:44:57( 50 ) 0:11:50( 25 ) 0:23:05 2  
47 31   866 Nenninger, Andreas Berlin TM45 7   0:57:09 0:09:14( 51 ) 0:33:36( 45 ) 0:42:50( 46 ) 0:14:19( 43 ) 0:23:27 2  
48   17 856 Bögner, Sandra DRK KV Müggelspree TW35   2 0:57:58 0:07:50( 30 ) 0:33:21( 44 ) 0:41:11( 45 ) 0:16:47( 59 ) 0:24:16 2  
49   18 828 Bilevic, Livia RHS - unser Team wJugB   5 0:58:20 0:07:37( 28 ) 0:36:01( 49 ) 0:43:38( 48 ) 0:14:42( 48 ) 0:24:38 2  
50   19 815 Graupner, Sophia fitnessstudiofinder TW30   3 0:58:55 0:08:41( 45 ) 0:34:54( 46 ) 0:43:35( 47 ) 0:15:20( 55 ) 0:25:13 2  
51   20 826 Ostermay, Susanne Berlin TW25   4 0:58:56 0:09:00( 49 ) 0:35:58( 48 ) 0:44:58( 51 ) 0:13:58( 39 ) 0:25:14 2  
52 32   845 Dühring, Ralf Triathlon Verein Berlin 09 TM45 8   0:59:06 0:08:44( 48 ) 0:36:15( 51 ) 0:44:59( 52 ) 0:14:07( 40 ) 0:25:24 2  
53   21 848 Schubert, Stefanie Berlin TW25   5 0:59:26 0:09:07( 50 ) 0:35:25( 47 ) 0:44:32( 49 ) 0:14:54( 51 ) 0:25:44 2  
54 33   809 Weinmeister, Hans 5 Sterne Deluxe TM25 4   1:01:41 0:10:06( 58 ) 0:37:21( 53 ) 0:47:27( 53 ) 0:14:14( 42 ) 0:27:59 2  
55 34   855 Bache, Erik   TM20 4   1:02:01 0:09:16( 52 ) 0:38:51( 56 ) 0:48:07( 55 ) 0:13:54( 37 ) 0:28:19 2  
56   22 832 Schlüter, Ines Berlin TW30   4 1:02:43 0:09:55( 55 ) 0:37:59( 54 ) 0:47:54( 54 ) 0:14:49( 49 ) 0:29:01 2  
57   23 805 Mayer, Anne-Katrin Berlin TW40   1 1:03:08 0:08:11( 37 ) 0:40:06( 59 ) 0:48:17( 57 ) 0:14:51( 50 ) 0:29:26 2  
58   24 833 Schiessle, Sabine Berlin TW40   2 1:04:01 0:10:05( 57 ) 0:39:24( 58 ) 0:49:29( 60 ) 0:14:32( 46 ) 0:30:19 2  
59   25 827 Ruderisch, Aline Berlin TW25   6 1:04:05 0:09:17( 53 ) 0:38:56( 57 ) 0:48:13( 56 ) 0:15:52( 57 ) 0:30:23 2  
60   26 808 Scholz, Manuela Berlin TW40   3 1:06:47 0:11:36( 61 ) 0:36:54( 52 ) 0:48:30( 58 ) 0:18:17( 61 ) 0:33:05 2  
61 35   811 Rasch, Hans Berlin TM65 1   1:06:48 0:10:43( 60 ) 0:38:07( 55 ) 0:48:50( 59 ) 0:17:58( 60 ) 0:33:06 2  
62   27 864 864, 864   TW30   5 1:07:30 0:10:03( 56 ) 0:42:24( 60 ) 0:52:27( 61 ) 0:15:03( 52 ) 0:33:48 2  
      976 Horn, Leonie Triathlon Potsdam wJugA     0:00:00 0:04:54( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de