Ergebnisliste vom: 09.06.2012 - Bornsdorfer Triathlon2012 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst.
1 1   135 Kindel, Matthias TuS Neuk√∂lln Berlin TM25 1   87 2:07:08 0:25:05( 6 ) 1:02:19( 1 ) 1:27:24( 1 ) 0:39:44( 2 ) 0:00:00
2 2   122 Uebersch√§r, Olaf LFV Oberholz TM25 2   84 2:08:29 0:24:53( 3 ) 1:05:23( 5 ) 1:30:16( 3 ) 0:38:13( 1 ) 0:01:21
3 3   126 Steuer, Jens TSV Cottbus TM35 1   76 2:13:42 0:24:56( 4 ) 1:05:18( 4 ) 1:30:14( 2 ) 0:43:28( 8 ) 0:06:34
4 4   144 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM40 1   72 2:14:51 0:30:03( 25 ) 1:04:18( 2 ) 1:34:21( 6 ) 0:40:30( 3 ) 0:07:43
5 5   102 Baumg√§rtner, Dieter Bernauer Lauffreunde TM40 2   69 2:15:09 0:27:58( 15 ) 1:04:34( 3 ) 1:32:32( 4 ) 0:42:37( 5 ) 0:08:01
6 6   123 Burkhardt, Frank SCC Berlin Triathlon TM40 3   69 2:18:22 0:23:58( 2 ) 1:09:09( 12 ) 1:33:07( 5 ) 0:45:15( 14 ) 0:11:14
7 7   137 Ritter, Olaf TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM40 4   69 2:18:34 0:26:23( 7 ) 1:09:50( 14 ) 1:36:13( 13 ) 0:42:21( 4 ) 0:11:26
8 8   101 Aust, Benny MSV Tripoint Frankfurt(Oder) TM30 1   79 2:19:56 0:27:11( 11 ) 1:07:23( 8 ) 1:34:34( 8 ) 0:45:22( 15 ) 0:12:48
9 9   148 Kliemann, Frank Luckauer L√§uferbund TM40 5   71 2:20:09 0:29:32( 24 ) 1:07:25( 9 ) 1:36:57( 15 ) 0:43:12( 6 ) 0:13:01
10 10   106 Kurrat, Christian TLV Rangsdorf TM25 3   85 2:20:11 0:26:26( 8 ) 1:09:50( 14 ) 1:36:16( 14 ) 0:43:55( 9 ) 0:13:03
11 11   108 L√∂chel, Thomas MSV Tripoint Frankfurt(Oder) TM35 2   74 2:20:30 0:27:51( 14 ) 1:07:54( 10 ) 1:35:45( 12 ) 0:44:45( 12 ) 0:13:22
12 12   113 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt(Oder) TM30 2   82 2:20:36 0:28:32( 18 ) 1:06:54( 6 ) 1:35:26( 11 ) 0:45:10( 13 ) 0:13:28
13 13   133 Rudolf, Heiko Postschwimmverein Leipzig TM45 1   65 2:20:37 0:23:08( 1 ) 1:11:58( 18 ) 1:35:06( 10 ) 0:45:31( 16 ) 0:13:29
14 14   119 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde TM25 4   84 2:21:20 0:26:46( 10 ) 1:08:14( 11 ) 1:35:00( 9 ) 0:46:20( 17 ) 0:14:12
15 15   118 Vogt, Andreas TSV Cottbus TM25 5   85 2:21:32 0:00:00 0:00:00 1:34:31( 7 ) 0:47:01( 18 ) 0:14:24
16 16   115 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Frankfurt(Oder) TM35 3   76 2:21:45 0:30:21( 27 ) 1:06:57( 7 ) 1:37:18( 16 ) 0:44:27( 11 ) 0:14:37
17 17   143 Kr√ľger, Hans-Torsten TSV Cottbus TM55 1   56 2:25:07 0:31:55( 29 ) 1:09:45( 13 ) 1:41:40( 23 ) 0:43:27( 7 ) 0:17:59
18 18   146 Scheffler, Matthias DLRG Luckenwalde TM35 4   77 2:25:20 0:26:44( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:12
19 19   107 Schr√∂ter, Bodo Pritzwalker LT 04 TM55 2   56 2:28:47 0:29:28( 23 ) 1:11:15( 17 ) 1:40:43( 18 ) 0:48:04( 20 ) 0:21:39
20 20   138 Meinhardt, Henry TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM50 1   59 2:29:35 0:25:04( 5 ) 1:15:56( 31 ) 1:41:00( 19 ) 0:48:35( 21 ) 0:22:27
21   1 149 Essinger, Diana TVB 09 TW35   1 77 2:31:28 0:27:44( 12 ) 1:14:27( 26 ) 1:42:11( 25 ) 0:49:17( 22 ) 0:24:20
22 21   120 Brosius, Burkhard Zeppelin-Team Potsdam TM50 2   62 2:31:30 0:32:00( 31 ) 1:15:28( 29 ) 1:47:28( 29 ) 0:44:02( 10 ) 0:24:22
23 22   151 Wagner, Gerald Tri-Team Senftenberg/Neptun 08 Fiwa TM40 6   68 2:32:13 0:31:57( 30 ) 1:10:30( 16 ) 1:42:27( 26 ) 0:49:46( 23 ) 0:25:05
24 23   104 Thiele, Frank TSV Cottbus TM55 3   57 2:32:27 0:28:20( 16 ) 1:13:06( 22 ) 1:41:26( 22 ) 0:51:01( 25 ) 0:25:19
25 24   142 Friedrich, Udo zeppelin-Team Potsdam TM45 2   67 2:32:55 0:28:22( 17 ) 1:12:10( 19 ) 1:40:32( 17 ) 0:52:23( 29 ) 0:25:47
26 25   124 Bindzau, Hans DLRG Luckenwalde TM50 3   59 2:34:04 0:30:17( 26 ) 1:16:09( 32 ) 1:46:26( 28 ) 0:47:38( 19 ) 0:26:56
27   2 121 Kopplin, Renate LFV Oberholz TW25   1 86 2:34:10 0:28:38( 20 ) 1:12:22( 20 ) 1:41:00( 19 ) 0:53:10( 32 ) 0:27:02
28   3 110 Fabiunke, Dana LAUFSTIL W√ľrzburg TW35   2 76 2:35:42 0:28:35( 19 ) 1:12:33( 21 ) 1:41:08( 21 ) 0:54:34( 34 ) 0:28:34
29 26   100 Foerster, Tim MSV Tripoint Frankfurt(Oder) TM30 3   82 2:39:15 0:31:13( 28 ) 1:15:02( 28 ) 1:46:15( 27 ) 0:53:00( 31 ) 0:32:07
30 27   136 Roll, Stefan SCC Berlin Triathlon TM45 3   63 2:40:33 0:34:41( 38 ) 1:13:44( 23 ) 1:48:25( 32 ) 0:52:08( 28 ) 0:33:25
31 28   145 Apol, Karsten Luckauer L√§uferbund TM50 4   60 2:41:11 0:34:52( 39 ) 1:14:27( 25 ) 1:49:19( 33 ) 0:51:52( 27 ) 0:34:03
32 29   125 Schukowski, Stephan Berliner TSC TM45 4   63 2:41:37 0:32:09( 33 ) 1:19:41( 37 ) 1:51:50( 36 ) 0:49:47( 24 ) 0:34:29
33 30   112 Zielke, Daniel Tri Team Senftenberg TM30 4   81 2:42:18 0:27:45( 13 ) 1:14:17( 24 ) 1:42:02( 24 ) 1:00:16( 43 ) 0:35:10
34 31   150 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald TM50 5   62 2:43:39 0:29:20( 22 ) 1:19:04( 34 ) 1:48:24( 31 ) 0:55:15( 36 ) 0:36:31
35   4 141 Lenzner, Carina SCC Berlin Triathlon TW45   1 66 2:44:58 0:32:04( 32 ) 1:16:13( 33 ) 1:48:17( 30 ) 0:56:41( 40 ) 0:37:50
36 32   134 Gruber, Gunter TV F√ľrstenwalde 1990 TM60 1   50 2:46:29 0:35:14( 41 ) 1:14:53( 27 ) 1:50:07( 34 ) 0:56:22( 38 ) 0:39:21
37   5 139 Meinhardt, Angela TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TW40   1 68 2:46:52 0:34:58( 40 ) 1:19:18( 36 ) 1:54:16( 38 ) 0:52:36( 30 ) 0:39:44
38 33   127 Piskorski, Bernd TSV Cottbus TM40 7   71 2:48:44 0:33:09( 35 ) 1:19:05( 35 ) 1:52:14( 37 ) 0:56:30( 39 ) 0:41:36
39 34   128 Winkler, Roland A3K Berlin TM65 1   47 2:50:56 0:28:43( 21 ) 1:22:11( 39 ) 1:50:54( 35 ) 1:00:02( 42 ) 0:43:48
40   6 130 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen TW30   1 82 2:51:11 0:33:06( 34 ) 1:26:23( 43 ) 1:59:29( 42 ) 0:51:42( 26 ) 0:44:03
41 35   117 Redlich, Sebastian TV F√ľrstenwalde 1990 TM25 6   86 2:51:46 0:39:49( 45 ) 1:15:38( 30 ) 1:55:27( 39 ) 0:56:19( 37 ) 0:44:38
42 36   132 Picha, Pascal Berlin TM30 5   81 2:52:28 0:35:52( 42 ) 1:21:38( 38 ) 1:57:30( 40 ) 0:54:58( 35 ) 0:45:20
43 37   129 Holland, Jon Generator Triathlon Friedrichshain TM50 6   60 2:54:16 0:37:00( 44 ) 1:22:54( 40 ) 1:59:54( 43 ) 0:54:22( 33 ) 0:47:08
44 38   131 Lucask, Jens TS TM35 5   77 2:58:51 0:34:27( 37 ) 1:23:04( 41 ) 1:57:31( 41 ) 1:01:20( 44 ) 0:51:43
45 39   147 Winkler, Thomas DLRG-Luckenwalde TM55 4   56 3:03:40 0:34:25( 36 ) 1:27:34( 44 ) 2:01:59( 44 ) 1:01:41( 45 ) 0:56:32
46 40   109 Schoof, Bernhard Berlin TM55 5   57 3:06:50 0:35:57( 43 ) 1:26:05( 42 ) 2:02:02( 45 ) 1:04:48( 46 ) 0:59:42
47 41   103 Franke, Norbert SV Stahl Hennigsdorf TM60 2   50 3:14:52 0:41:21( 46 ) 1:35:08( 45 ) 2:16:29( 46 ) 0:58:23( 41 ) 1:07:44
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de