Ergebnisliste vom: 10.06.2012 - Team-Triathlon Berlin2012 - Olympisch (3*500-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Starter Verein/Team Wertung PL-Wert. Endzeit Schwim 1 Schwim 2 Schwim 3 Schwimmzeit Rad Lauf Rückst. WB
1 2 Florian Seifert Panzerknacker Männer 1 1:56:19 0:06:05( 2 ) 0:06:25( 3 ) 0:06:22( 2 ) 0:18:52( 4 ) 0:57:40( 1 ) 0:39:47( 3 ) 0:00:00 2
2 15 Stefan Höhlbaum Potsdamer Jungs Männer 2 1:56:32 0:06:31( 4 ) 0:05:48( 1 ) 0:06:31( 4 ) 0:18:50( 2 ) 0:58:00( 2 ) 0:39:42( 1 ) 0:00:13 2
3 1 Thomas Winkelmann Tri Team FIKO Rostock Männer 3 1:56:37 0:06:07( 3 ) 0:06:09( 2 ) 0:06:10( 1 ) 0:18:26( 1 ) 0:58:26( 4 ) 0:39:45( 2 ) 0:00:18 2
4 9 Bengt Behrens TriTeam FIKO Rostock II Männer 4 2:00:04 0:06:00( 1 ) 0:06:25( 3 ) 0:06:26( 3 ) 0:18:51( 3 ) 1:00:33( 7 ) 0:40:40( 4 ) 0:03:45 2
5 30 Michael Noll Sisu Ü130 Senioren 1 2:04:11 0:07:06( 10 ) 0:08:34( 13 ) 0:07:38( 11 ) 0:23:18( 10 ) 0:58:24( 3 ) 0:42:29( 5 ) 0:07:52 2
6 35 Frank Rutkowski Team Vintage Senioren 2 2:07:04 0:07:33( 13 ) 0:09:51( 25 ) 0:07:37( 9 ) 0:25:01( 15 ) 0:59:27( 5 ) 0:42:36( 6 ) 0:10:45 2
7 7 Sven-Peter Cjaassen Wasra-1. Mannschaft Männer 5 2:08:13 0:07:14( 11 ) 0:07:36( 6 ) 0:07:58( 16 ) 0:22:48( 8 ) 1:02:21( 8 ) 0:43:04( 7 ) 0:11:54 2
8 32 Bernd Köhler TriFis Sixties Senioren 3 2:09:37 0:07:01( 8 ) 0:09:11( 20 ) 0:08:32( 22 ) 0:24:44( 13 ) 1:00:22( 6 ) 0:44:31( 14 ) 0:13:18 2
9 10 Martin Sroka Ruderclub Ägir Männer 6 2:11:18 0:07:00( 7 ) 0:07:53( 8 ) 0:07:51( 13 ) 0:22:44( 7 ) 1:04:45( 11 ) 0:43:49( 10 ) 0:14:59 2
10 14 Marco Lützenberger SCC leider geil Männer 7 2:11:37 0:06:34( 5 ) 0:08:23( 10 ) 0:07:38( 11 ) 0:22:35( 6 ) 1:05:37( 14 ) 0:43:25( 8 ) 0:15:18 2
11 13 Philipp Lorenz BSV Friesen 1 Männer 8 2:12:34 0:07:02( 9 ) 0:08:23( 10 ) 0:07:28( 6 ) 0:22:53( 9 ) 1:05:16( 12 ) 0:44:25( 12 ) 0:16:15 2
12 41 Jörn Batusch TV Fürstenwalde Senioren 4 2:14:01 0:09:04( 27 ) 0:08:50( 14 ) 0:08:18( 21 ) 0:26:12( 22 ) 1:03:23( 9 ) 0:44:26( 13 ) 0:17:42 2
13 12 Michael Görke VFV Spandau Männer Männer 9 2:14:57 0:08:21( 21 ) 0:08:55( 15 ) 0:08:00( 19 ) 0:25:16( 16 ) 1:05:44( 15 ) 0:43:57( 11 ) 0:18:38 2
14 38 Thoralf Voigtländer TVB09 Masters Senioren 5 2:15:27 0:07:43( 15 ) 0:08:29( 12 ) 0:07:19( 5 ) 0:23:31( 12 ) 1:07:18( 20 ) 0:44:38( 15 ) 0:19:08 2
15 20 Isabelle Wolpert SCC Berlin Triathlon Mädels Frauen 1 2:16:53 0:07:47( 16 ) 0:09:04( 18 ) 0:08:03( 20 ) 0:24:54( 14 ) 1:06:30( 17 ) 0:45:29( 17 ) 0:20:34 2
16 8 Mitja Panzer Köpenicker SV Männer 10 2:16:59 0:07:35( 14 ) 0:09:53( 26 ) 0:08:51( 27 ) 0:26:19( 23 ) 1:05:27( 13 ) 0:45:13( 16 ) 0:20:40 2
17 39 Jörg Peis TriTeam Berlin 2 Senioren 6 2:17:14 0:08:45( 25 ) 0:09:20( 21 ) 0:08:33( 23 ) 0:26:38( 24 ) 1:04:23( 10 ) 0:46:13( 19 ) 0:20:55 2
18 24 Diana Weißbach Projekt Angriff Frauen 2 2:18:35 0:06:37( 6 ) 0:07:39( 7 ) 0:07:30( 7 ) 0:21:46( 5 ) 1:06:58( 18 ) 0:49:51( 23 ) 0:22:16 2
19 37 Stephan Aris Kleinmachnower Laufclub Senioren 7 2:21:05 0:12:08( 34 ) 0:08:03( 9 ) 0:09:16( 28 ) 0:29:27( 31 ) 1:07:51( 21 ) 0:43:47( 9 ) 0:24:46 2
20 34 Marc Förster Wasra-Sen - 130 Jahre Senioren 8 2:22:06 0:08:38( 23 ) 0:10:01( 28 ) 0:08:44( 24 ) 0:27:23( 27 ) 1:06:10( 16 ) 0:48:33( 21 ) 0:25:47 2
21 4 Sebastian Kosse SCC Kette rechts Männer 11 2:23:07 0:08:12( 19 ) 0:07:19( 5 ) 0:07:56( 15 ) 0:23:27( 11 ) 1:10:37( 24 ) 0:49:03( 22 ) 0:26:48 2
22 48 Hansjoachim Gothe TiB Mix 1 Mixed 1 2:23:42 0:08:39( 24 ) 0:09:01( 17 ) 0:07:38( 10 ) 0:25:18( 17 ) 1:06:58( 18 ) 0:51:26( 25 ) 0:27:23 2
23 51 Stefan Paprocky TriTeam Berlin 3 Mixed 2 2:26:31 0:08:36( 22 ) 0:09:30( 24 ) 0:07:54( 14 ) 0:26:00( 20 ) 1:10:12( 23 ) 0:50:19( 24 ) 0:30:12 2
24 50 Andreas Wilck alpes d huez Mixed 3 2:26:48 0:09:29( 29 ) 0:10:07( 29 ) 0:09:19( 29 ) 0:28:55( 29 ) 1:12:13( 27 ) 0:45:40( 18 ) 0:30:29 2
25 5 Alexander Glantz SCC-Nichtschwimmer Männer 12 2:28:11 0:10:02( 31 ) 0:09:28( 23 ) 0:08:50( 25 ) 0:28:20( 28 ) 1:12:39( 29 ) 0:47:12( 20 ) 0:31:52 2
26 3 Daniel Meisen Sisu Berlin 3 Männer 13 2:29:59 0:07:49( 17 ) 0:10:44( 30 ) 0:07:36( 8 ) 0:26:09( 21 ) 1:10:51( 26 ) 0:52:59( 26 ) 0:33:40 2
27 40 Reinhard Keick TVB09 Team 2 Senioren 9 2:31:08 0:08:20( 20 ) 0:09:07( 19 ) 0:09:33( 31 ) 0:27:00( 25 ) 1:09:36( 22 ) 0:54:32( 28 ) 0:34:49 2
28 47 Stefan Scholz Wasra-Mix-Mannschaft Mixed 4 2:32:07 0:07:50( 18 ) 0:10:00( 27 ) 0:08:00( 18 ) 0:25:50( 19 ) 1:10:48( 25 ) 0:55:29( 29 ) 0:35:48 2
29 46 Ariane Richter TriFis Achtung ! Mann an Bord Mixed 5 2:39:10 0:09:34( 30 ) 0:11:24( 31 ) 0:07:59( 17 ) 0:28:57( 30 ) 1:12:21( 28 ) 0:57:52( 31 ) 0:42:51 2
30 21 Kornelia Rülke VfV Spandau Frauen Frauen 3 2:41:22 0:09:18( 28 ) 0:11:36( 32 ) 0:10:04( 33 ) 0:30:58( 32 ) 1:17:17( 31 ) 0:53:07( 27 ) 0:45:03 2
31 31 Karl- Heinz Roggenbuck Feuerflitzer Senioren 10 2:42:01 0:10:54( 32 ) 0:11:41( 33 ) 0:10:07( 34 ) 0:32:42( 33 ) 1:13:10( 30 ) 0:56:09( 30 ) 0:45:42 2
32 22 Sabine Kapler Weltraumjoggerinnen 1 Frauen 4 2:42:29 0:07:17( 12 ) 0:08:56( 16 ) 0:09:31( 30 ) 0:25:44( 18 ) 1:17:48( 32 ) 0:58:57( 32 ) 0:46:10 2
33 33 Frederic Vartanian TriFis Oldies but Goldies Senioren 11 3:03:03 0:08:57( 26 ) 0:09:21( 22 ) 0:08:51( 26 ) 0:27:09( 26 ) 1:26:04( 33 ) 1:09:50( 34 ) 1:06:44 2
34 45 Yvonne Broszat VfV Spandau Mixed 6 3:05:57 0:11:07( 33 ) 0:13:15( 34 ) 0:09:43( 32 ) 0:34:05( 34 ) 1:31:02( 34 ) 1:00:50( 33 ) 1:09:38 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de