Ergebnisliste vom: 20.06.2012 - NEZ-Paar-Triathlon2012 - 2*500-2*17,5-2*2,5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Starter1 Starter2 Verein Wertung Endzeit PL Schwim 1 Schwim 2 Rad 1 Rad 2 Lauf 1 Lauf 2 Rückst. Lauf1+2 WB
1 60 Andreas Unruh Carsten Riegel Triathlonteam Niederschlesien mÀnnlich<90 J. 1:29:55 1 0:07:00( 6 ) 0:07:36( 5 ) 0:26:34( 1 ) 0:28:56( 5 ) 0:09:40( 5 ) 0:10:09( 12 ) 0:00:00 0:19:49( 6 ) 1
2 54 Moritz Ringelband Alex Schilling Triathlonverein Dresden mÀnnlich<90 J. 1:30:47 2 0:06:22( 1 ) 0:06:51( 1 ) 0:30:53( 17 ) 0:28:40( 3 ) 0:09:32( 4 ) 0:08:29( 1 ) 0:02:56 0:18:01( 1 ) 2
3 96 Rico Sperlich Martin Flehmig TV Dresden Spitzen Team mÀnnlich<90 J. 1:30:55 3 0:06:25( 2 ) 0:06:59( 2 ) 0:29:00( 3 ) 0:29:14( 6 ) 0:09:55( 11 ) 0:09:22( 5 ) 0:01:14 0:19:17( 4 ) 1
4 76 Markus Fritzsche Michael Grahl Wickeln macht Spaß mĂ€nnlich<90 J. 1:33:00 4 0:08:55( 30 ) 0:08:04( 11 ) 0:30:19( 12 ) 0:27:37( 1 ) 0:08:49( 1 ) 0:09:16( 4 ) 0:06:08 0:18:05( 2 ) 1
5 65 Marco Masur Rene Kreibich Kopfjaeger and Friends mÀnnlich<90 J. 1:35:39 5 0:08:09( 12 ) 0:09:10( 20 ) 0:29:00( 3 ) 0:28:14( 2 ) 0:11:02( 28 ) 0:10:04( 11 ) 0:05:09 0:21:06( 17 ) 1
6 56 Marek Peterka Petr Roucek Decin mÀnnlich<90 J. 1:36:00 6 0:06:32( 4 ) 0:08:22( 13 ) 0:30:28( 14 ) 0:30:16( 11 ) 0:09:43( 8 ) 0:10:39( 20 ) 0:04:12 0:20:22( 8 ) 1
7 37 Anne Samper Anton Clauß Triathlonverein Dresden mixed Jug. 1:37:07 1 0:07:04( 7 ) 0:08:00( 8 ) 0:32:42( 27 ) 0:29:55( 7 ) 0:10:27( 16 ) 0:08:59( 3 ) 0:06:36 0:19:26( 5 ) 1
8 61 Jan Frobart Henri Gelardi SC Hoyerswerda mÀnnlich<90 J. 1:39:05 7 0:06:33( 5 ) 0:08:02( 9 ) 0:30:49( 16 ) 0:31:38( 27 ) 0:09:52( 10 ) 0:12:11( 45 ) 0:04:14 0:22:03( 22 ) 1
9 35 Markus Olbricht Simone BĂŒrli TV Dresden mixed<90 J. 1:39:20 1 0:09:18( 32 ) 0:07:20( 3 ) 0:29:43( 5 ) 0:32:56( 38 ) 0:09:41( 7 ) 0:10:22( 15 ) 0:05:11 0:20:03( 7 ) 1
10 69 Ronny Hirschmann Jens Schulze Triathlon Team Niederschlesien mÀnnlich<90 J. 1:40:47 8 0:08:45( 27 ) 0:10:41( 39 ) 0:29:49( 6 ) 0:30:46( 15 ) 0:09:55( 12 ) 0:10:51( 25 ) 0:08:05 0:20:46( 15 ) 1
11 8 Eva Lamm Anna Lamm MSV Meusegast weiblich Jug. 1:41:24 1 0:08:11( 13 ) 0:08:04( 11 ) 0:33:14( 33 ) 0:31:10( 21 ) 0:11:03( 29 ) 0:09:42( 8 ) 0:08:19 0:20:45( 14 ) 2
12 59 Steffen Vogel Peter Pohle Dresden mÀnnlich<90 J. 1:43:00 9 0:08:37( 23 ) 0:09:18( 21 ) 0:33:28( 36 ) 0:30:57( 17 ) 0:09:49( 9 ) 0:10:51( 25 ) 0:10:13 0:20:40( 12 ) 1
13 24 Peter Lange Astrid Seemann Dresden mixed<90 J. 1:43:28 2 0:08:05( 11 ) 0:07:45( 6 ) 0:31:55( 24 ) 0:33:00( 39 ) 0:10:47( 23 ) 0:11:56( 41 ) 0:06:35 0:22:43( 30 ) 1
14 53 Marcus BrÀuer Benjamin BrÀuer Dresden mÀnnlich<90 J. 1:43:39 10 0:09:36( 37 ) 0:08:03( 10 ) 0:33:11( 32 ) 0:31:16( 22 ) 0:10:57( 27 ) 0:10:36( 19 ) 0:09:40 0:21:33( 18 ) 2
15 63 Torsten Schmidt Rene Weber Schwimmteam Erzg./EBM Team mÀnnlich<90 J. 1:44:18 11 0:08:25( 16 ) 0:10:59( 42 ) 0:29:49( 6 ) 0:31:43( 31 ) 0:11:48( 42 ) 0:11:34( 38 ) 0:08:03 0:23:22( 39 ) 1
16 68 Milan Trexler Daniel Walther Tri(m)Team mÀnnlich<90 J. 1:44:38 12 0:08:29( 18 ) 0:10:09( 28 ) 0:31:34( 20 ) 0:30:46( 15 ) 0:11:28( 35 ) 0:12:12( 48 ) 0:09:02 0:23:40( 41 ) 1
16 90 Franziska Tiex Steve Hellmann TV Dresden mixed<90 J. 1:44:38 3 0:07:56( 8 ) 0:09:09( 19 ) 0:33:35( 37 ) 0:31:38( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:09:30 0:22:20( 25 ) 1
18 55 Daniel Zielke Thomas Schade Cross-Team SÀchsische Schweiz mÀnnlich<90 J. 1:44:54 13 0:08:34( 21 ) 0:11:40( 52 ) 0:30:38( 15 ) 0:31:10( 20 ) 0:12:23( 47 ) 0:10:29( 18 ) 0:09:42 0:22:52( 32 ) 1
19 67 Francis Schulze Patrick Langer Skiklub Dresden-Niedersedlitz mÀnnlich<90 J. 1:44:55 14 0:11:31( 58 ) 0:10:42( 40 ) 0:33:44( 39 ) 0:30:03( 8 ) 0:10:18( 15 ) 0:08:37( 2 ) 0:14:47 0:18:55( 3 ) 1
20 74 Jörg Bozenhardt Adrian Lackenmacher TV Dresden mÀnnlich<90 J. 1:45:15 15 0:06:27( 3 ) 0:09:43( 24 ) 0:32:55( 30 ) 0:34:22( 50 ) 0:10:31( 18 ) 0:11:17( 30 ) 0:07:55 0:21:48( 21 ) 1
21 16 Alexander Herrmann Ralph SchĂŒcke Team Trade Invest mĂ€nnlich<90 J. 1:45:26 16 0:08:23( 14 ) 0:09:49( 25 ) 0:33:20( 34 ) 0:31:40( 29 ) 0:12:25( 48 ) 0:09:49( 10 ) 0:10:22 0:22:14( 23 ) 1
22 66 Oliver Schwamberger Paul Vietze Petie und seine Freunde mÀnnlich<90 J. 1:46:00 17 0:10:10( 45 ) 0:10:23( 32 ) 0:31:44( 22 ) 0:31:59( 32 ) 0:11:23( 34 ) 0:10:21( 14 ) 0:11:07 0:21:44( 20 ) 1
23 18 Jana Clement Filip Schaffitzel Die KampfRatten mixed<90 J. 1:46:01 4 0:09:40( 38 ) 0:09:03( 18 ) 0:33:37( 38 ) 0:31:26( 24 ) 0:11:33( 39 ) 0:10:42( 21 ) 0:11:10 0:22:15( 24 ) 1
24 15 Jana Lamm Stefan Lamm MSV Meusegast mixed<90 J. 1:46:08 5 0:10:32( 48 ) 0:08:53( 16 ) 0:35:50( 50 ) 0:30:25( 12 ) 0:11:03( 29 ) 0:09:25( 7 ) 0:14:05 0:20:28( 10 ) 2
25 75 Marco GlĂŒck Andreas Otto   mĂ€nnlich<90 J. 1:46:09 18 0:10:25( 47 ) 0:10:16( 30 ) 0:32:50( 29 ) 0:32:15( 34 ) 0:10:04( 13 ) 0:10:19( 13 ) 0:12:21 0:20:23( 9 ) 1
26 34 Mara Gebert Philipp Rudolph Triathlonverein Dresden mixed<90 J. 1:46:20 6 0:08:44( 26 ) 0:07:31( 4 ) 0:35:18( 48 ) 0:31:43( 30 ) 0:11:55( 45 ) 0:11:09( 29 ) 0:10:23 0:23:04( 36 ) 1
27 91 Udo Stöhr Peter Hoffmann SC Riesa mÀnnlich<90 J. 1:46:29 19 0:08:32( 20 ) 0:09:26( 22 ) 0:30:19( 11 ) 0:33:53( 46 ) 0:10:52( 26 ) 0:13:27( 60 ) 0:07:07 0:24:19( 48 ) 1
28 21 Colin Meißner Christian Engel Dresden mĂ€nnlich<90 J. 1:46:57 20 0:09:33( 36 ) 0:12:12( 59 ) 0:32:11( 25 ) 0:31:27( 25 ) 0:10:41( 19 ) 0:10:53( 28 ) 0:12:46 0:21:34( 19 ) 1
29 71 Virginie Garten Katja Genauck TV Dresden weiblich<90 J. 1:47:15 1 0:08:31( 19 ) 0:08:33( 14 ) 0:35:19( 49 ) 0:32:16( 35 ) 0:11:53( 43 ) 0:10:43( 22 ) 0:11:13 0:22:36( 29 ) 1
30 14 Franco Loreck Kerstin Jahn Kopfjaeger-Sports mixed<90 J. 1:47:43 7 0:08:38( 24 ) 0:11:05( 44 ) 0:28:53( 2 ) 0:35:58( 59 ) 0:09:30( 3 ) 0:13:39( 62 ) 0:07:26 0:23:09( 37 ) 1
31 31 Sebastian Trosse Dana Buchwalder SC Riesa Triathlon mixed<90 J. 1:47:46 8 0:08:41( 25 ) 0:09:37( 23 ) 0:32:44( 28 ) 0:32:35( 37 ) 0:11:54( 44 ) 0:12:15( 49 ) 0:09:52 0:24:09( 45 ) 1
32 27 Samuel Mewes Josefin StÀdter Kopfjaeger-Sports mixed<90 J. 1:47:49 9 0:09:28( 33 ) 0:09:55( 26 ) 0:29:57( 9 ) 0:34:24( 51 ) 0:10:29( 17 ) 0:13:36( 61 ) 0:08:10 0:24:05( 44 ) 1
33 57 Andreas Klameth Matthias Imhof MultiSportFreunde Weißeritztal mĂ€nnlich<90 J. 1:47:59 21 0:09:28( 33 ) 0:10:40( 38 ) 0:31:40( 21 ) 0:32:00( 33 ) 0:11:06( 31 ) 0:13:05( 57 ) 0:10:38 0:24:11( 46 ) 1
34 78 Silvio Bjarsch Oliver Bjarsch Bautzner LV Rot-Weiß 90 mĂ€nnlich<90 J. 1:48:05 22 0:08:35( 22 ) 0:10:34( 33 ) 0:31:28( 19 ) 0:34:33( 52 ) 0:11:32( 38 ) 0:11:23( 33 ) 0:09:27 0:22:55( 33 ) 2
35 62 Tilo Tschöbe Sven Wolf Dresden mÀnnlich<90 J. 1:48:29 23 0:09:17( 31 ) 0:10:35( 35 ) 0:31:51( 23 ) 0:33:51( 45 ) 0:11:06( 31 ) 0:11:49( 40 ) 0:10:33 0:22:55( 33 ) 1
36 73 Sören Gerke Stefan Golla Bananen PanzerFahrer mÀnnlich<90 J. 1:49:24 24 0:08:54( 29 ) 0:11:39( 51 ) 0:34:31( 43 ) 0:33:38( 43 ) 0:10:16( 14 ) 0:10:26( 17 ) 0:13:54 0:20:42( 13 ) 1
37 32 Uwe Lissner Isabel Grunert Team Endurance Radebeul e.V. mixed<90 J. 1:49:36 10 0:10:19( 46 ) 0:11:01( 43 ) 0:30:26( 13 ) 0:35:01( 55 ) 0:10:41( 19 ) 0:12:08( 43 ) 0:10:36 0:22:49( 31 ) 1
38 95 Andreas Nentzl Harald Liebnitzky Gashof Bahra Team mÀnnlich>90 J. 1:50:06 1 0:10:44( 52 ) 0:11:21( 47 ) 0:36:41( 53 ) 0:30:28( 14 ) 0:11:28( 36 ) 0:09:24( 6 ) 0:17:36 0:20:52( 16 ) 1
39 97 Martin Lohe Tobias Kleffel TU Dresden mÀnnlich<90 J. 1:50:09 25 0:10:05( 44 ) 0:11:58( 58 ) 0:34:38( 46 ) 0:30:27( 13 ) 0:11:29( 37 ) 0:11:32( 36 ) 0:15:31 0:23:01( 35 ) 1
40 29 Matthias Wagner Daniela Graf Pirna mixed<90 J. 1:50:25 11 0:08:04( 10 ) 0:11:08( 45 ) 0:32:28( 26 ) 0:34:41( 53 ) 0:10:51( 25 ) 0:13:13( 58 ) 0:10:30 0:24:04( 43 ) 1
41 51 Frank Zieger Bernd Kreibich team rad-land mÀnnlich>90 J. 1:50:29 2 0:10:34( 50 ) 0:12:36( 64 ) 0:32:59( 31 ) 0:31:06( 18 ) 0:10:43( 21 ) 0:12:31( 53 ) 0:14:59 0:23:14( 38 ) 1
42 92 Colin Ufer Andrea Mauersberger RSV 54 Venusberg mixed<90 J. 1:51:08 12 0:10:52( 53 ) 0:12:33( 62 ) 0:31:03( 18 ) 0:34:17( 48 ) 0:10:50( 24 ) 0:11:33( 37 ) 0:13:18 0:22:23( 26 ) 1
43 70 Margrit Weiß Kirstin Peschel Fahrgemeinschaft weiblich<90 J. 1:51:09 2 0:08:24( 15 ) 0:09:01( 17 ) 0:35:08( 47 ) 0:34:52( 54 ) 0:12:08( 46 ) 0:11:36( 39 ) 0:11:23 0:23:44( 42 ) 1
44 26 Martin Koch Janine Reiß Kopfjaeger Sports mixed<90 J. 1:51:16 13 0:08:03( 9 ) 0:12:13( 60 ) 0:30:00( 10 ) 0:37:37( 63 ) 0:09:40( 5 ) 0:13:43( 63 ) 0:09:06 0:23:23( 40 ) 1
45 28 Andrea Ott Markus Bittner MSV Meusegast mixed<90 J. 1:51:42 14 0:11:01( 54 ) 0:07:47( 7 ) 0:37:17( 58 ) 0:28:48( 4 ) 0:15:59( 70 ) 0:10:50( 24 ) 0:14:55 0:26:49( 61 ) 1
46 36 Max Röhnert Anne Ziemke   mixed<90 J. 1:52:09 15 0:12:08( 65 ) 0:11:56( 57 ) 0:36:11( 51 ) 0:31:25( 23 ) 0:10:45( 22 ) 0:09:44( 9 ) 0:19:05 0:20:29( 11 ) 1
47 9 Klaus Jacob Sonja Auerbach LSV Pirna mixed>90 J. 1:53:37 1 0:11:45( 61 ) 0:10:34( 33 ) 0:33:27( 35 ) 0:35:18( 57 ) 0:11:13( 33 ) 0:11:20( 31 ) 0:14:36 0:22:33( 28 ) 1
48 52 Wolfgang Meier Hardy Neumann TV Dresden mÀnnlich>90 J. 1:54:13 3 0:11:30( 57 ) 0:09:58( 27 ) 0:34:23( 42 ) 0:33:39( 44 ) 0:13:12( 53 ) 0:11:31( 35 ) 0:14:41 0:24:43( 50 ) 1
49 94 Erik Beckert Claudia Beckert BSG OstsÀchsische Sparkasse Dresden mixed>90 J. 1:54:50 2 0:13:47( 68 ) 0:08:49( 15 ) 0:39:32( 66 ) 0:30:12( 10 ) 0:11:38( 40 ) 0:10:52( 27 ) 0:20:58 0:22:30( 27 ) 2
50 38 Manfred SchĂŒtte Tino SchĂŒtte Familie SchĂŒtte Dresden mĂ€nnlich>90 J. 1:55:21 4 0:12:29( 66 ) 0:10:12( 29 ) 0:36:43( 54 ) 0:31:09( 19 ) 0:14:04( 60 ) 0:10:44( 23 ) 0:18:14 0:24:48( 52 ) 2
51 3 Franziska Tschöpe Evelyn Scholz Dresden weiblich<90 J. 1:55:37 3 0:09:29( 35 ) 0:11:35( 50 ) 0:34:37( 45 ) 0:35:24( 58 ) 0:12:25( 48 ) 0:12:07( 42 ) 0:14:31 0:24:32( 49 ) 1
52 33 Sven Fischer Anne-Christin Schmidt Team LandMAXX mixed<90 J. 1:56:32 16 0:11:53( 63 ) 0:12:35( 63 ) 0:36:14( 52 ) 0:30:10( 9 ) 0:13:29( 55 ) 0:12:11( 45 ) 0:19:32 0:25:40( 56 ) 1
53 11 Katrin Beck Jens Beck BECK PARTY mixed<90 J. 1:57:09 17 0:11:39( 60 ) 0:10:54( 41 ) 0:36:58( 56 ) 0:33:20( 42 ) 0:12:48( 51 ) 0:11:30( 34 ) 0:18:21 0:24:18( 47 ) 2
54 39 Gerald Krause Tilo Werner Da geht die Post ab mÀnnlich>90 J. 1:58:07 5 0:11:11( 55 ) 0:13:28( 69 ) 0:34:17( 41 ) 0:34:18( 49 ) 0:12:34( 50 ) 0:12:19( 50 ) 0:17:46 0:24:53( 53 ) 1
55 13 Anne Zinner Sebastian Arnold Gersdorf mixed<90 J. 1:58:35 18 0:09:42( 39 ) 0:11:53( 55 ) 0:37:35( 61 ) 0:31:27( 26 ) 0:15:03( 66 ) 0:12:55( 55 ) 0:18:00 0:27:58( 67 ) 2
56 25 Nico Pietsch Ulrike Richter Dresden mixed<90 J. 2:00:04 19 0:08:51( 28 ) 0:12:43( 65 ) 0:29:54( 8 ) 0:42:47( 69 ) 0:08:51( 2 ) 0:16:58( 70 ) 0:10:18 0:25:49( 57 ) 1
57 50 Bodo Apitz Bernd MĂŒller SC Hoyerswerda mĂ€nnlich>90 J. 2:00:13 6 0:10:03( 43 ) 0:10:22( 31 ) 0:37:02( 57 ) 0:33:16( 41 ) 0:15:23( 67 ) 0:14:07( 67 ) 0:16:17 0:29:30( 70 ) 1
58 19 Beate Eckert Rico Stepanek Dresden mixed<90 J. 2:01:02 20 0:11:54( 64 ) 0:11:43( 54 ) 0:40:20( 67 ) 0:32:18( 36 ) 0:13:25( 54 ) 0:11:22( 32 ) 0:22:47 0:24:47( 51 ) 1
59 72 Patrick Boden Sophie Apelmeier   mixed<90 J. 2:01:19 21 0:08:27( 17 ) 0:12:48( 66 ) 0:34:05( 40 ) 0:40:10( 66 ) 0:11:43( 41 ) 0:14:06( 66 ) 0:14:10 0:25:49( 57 ) 1
60 7 Juliane Adam Kathrin Barber Tri Team Senftenberg weiblich<90 J. 2:01:50 4 0:11:33( 59 ) 0:10:35( 35 ) 0:37:21( 59 ) 0:34:03( 47 ) 0:14:26( 63 ) 0:13:52( 65 ) 0:18:19 0:28:18( 68 ) 1
61 4 Melanie Pelz Stephanie Engelmann Dresden weiblich<90 J. 2:03:02 5 0:14:39( 71 ) 0:10:35( 35 ) 0:39:29( 65 ) 0:33:14( 40 ) 0:14:42( 64 ) 0:10:23( 16 ) 0:23:33 0:25:05( 54 ) 1
62 1 Cathleen Frank Susanne Frank Familie Frank weiblich<90 J. 2:03:09 6 0:10:39( 51 ) 0:11:31( 48 ) 0:37:23( 60 ) 0:36:40( 60 ) 0:13:35( 57 ) 0:13:21( 59 ) 0:18:23 0:26:56( 62 ) 2
63 2 Anna Mahler Bettina Schulze Die-Nuki-in-den-Mund-Stecker weiblich<90 J. 2:04:49 7 0:11:23( 56 ) 0:12:24( 61 ) 0:38:14( 63 ) 0:35:08( 56 ) 0:15:31( 69 ) 0:12:09( 44 ) 0:20:51 0:27:40( 64 ) 1
64 10 Jana Wersch Ingo Peto SC Hoyerswerda - Triathlon mixed>90 J. 2:06:13 3 0:09:43( 40 ) 0:11:42( 53 ) 0:38:27( 64 ) 0:37:42( 64 ) 0:14:55( 65 ) 0:13:44( 64 ) 0:18:42 0:28:39( 69 ) 1
65 30 Marika Schlimpert Anthony Kurt Radebeul mixed<90 J. 2:06:53 22 0:11:49( 62 ) 0:11:12( 46 ) 0:37:39( 62 ) 0:40:58( 67 ) 0:13:04( 52 ) 0:12:11( 45 ) 0:19:30 0:25:15( 55 ) 1
66 17 Kristin Adler Alexander Lohse Altenbach mixed<90 J. 2:07:43 23 0:09:56( 41 ) 0:11:34( 49 ) 0:41:58( 68 ) 0:37:28( 62 ) 0:14:18( 61 ) 0:12:29( 52 ) 0:22:18 0:26:47( 60 ) 1
67 5 Wiebke Pfeiffer Laura Holguin Trujillo Leipzig weiblich<90 J. 2:08:29 8 0:10:01( 42 ) 0:18:56( 71 ) 0:34:36( 44 ) 0:38:19( 65 ) 0:13:43( 58 ) 0:12:54( 54 ) 0:22:23 0:26:37( 59 ) 1
68 20 Kristin Hofmann Reiko Lehmann Dresden mixed<90 J. 2:09:40 24 0:10:33( 49 ) 0:12:59( 68 ) 0:36:46( 55 ) 0:41:36( 68 ) 0:13:33( 56 ) 0:14:13( 68 ) 0:19:08 0:27:46( 65 ) 1
69 22 Doreen Ebermann Christian Hesse Dresden mixed<90 J. 2:17:32 25 0:14:25( 70 ) 0:11:54( 56 ) 0:46:33( 70 ) 0:36:53( 61 ) 0:15:25( 68 ) 0:12:22( 51 ) 0:31:42 0:27:47( 66 ) 1
70 93 Gesine Weser Gregor Gallein Dresden mixed<90 J. 2:26:12 26 0:13:06( 67 ) 0:16:58( 70 ) 0:42:20( 69 ) 0:44:03( 70 ) 0:13:57( 59 ) 0:15:48( 69 ) 0:31:14 0:29:45( 71 ) 1
71 6 Anja Seifert Astrid HohÀuser LG Pulsnitztal weiblich<90 J. 2:27:54 9 0:14:13( 69 ) 0:12:55( 67 ) 0:48:38( 71 ) 0:44:47( 71 ) 0:14:18( 61 ) 0:13:03( 56 ) 0:34:36 0:27:21( 63 ) 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de