Ergebnisliste vom: 03.06.2012 - Berlin-Triathlon2012 - Olympisch (gesamt, 2.W.+3 min)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   211 Seufert, Konstantin Zeppelin Team OSC Potsdam TM20 1   1:52:41 0:20:56( 4 ) 0:57:34( 4 ) 1:18:30( 2 ) 0:34:11( 1 ) 0:00:00 6  
2 2   991 Repmann, Jonas BSV Friesen 1895 mJun 1   1:56:08 0:20:53( 3 ) 0:57:33( 3 ) 1:18:26( 1 ) 0:37:42( 6 ) 0:03:27 6  
3 3   2 Höhlbaum, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM25 1   1:57:17 0:19:11( 1 ) 0:59:24( 12 ) 1:18:35( 3 ) 0:38:42( 12 ) 0:04:36 6  
4 4   3 Eggers, Jan Tus Neukölln Berlin TM20 2   1:58:57 0:22:19( 8 ) 0:58:35( 8 ) 1:20:54( 4 ) 0:38:03( 9 ) 0:06:16 6  
5 5   993 Sturm, Sören BSV Friesen TM25 2   1:59:52 0:23:27( 12 ) 0:57:27( 2 ) 1:20:54( 4 ) 0:38:58( 15 ) 0:07:11 6  
6 6   989 Tölg, Christian A3K Berlin TM30 1   2:02:53 0:23:38( 19 ) 1:00:51( 24 ) 1:24:29( 8 ) 0:38:24( 10 ) 0:10:12 6  
7 7   221 May, Maximilian LTV Erfurt TM20 3   2:03:08 0:23:34( 16 ) 0:59:40( 16 ) 1:23:14( 7 ) 0:39:54( 25 ) 0:10:27 6  
8 8   7 Beyer, Dirk-Oliver Tus Neukölln Berlin TM40 1   2:03:54 0:22:25( 9 ) 0:58:39( 9 ) 1:21:04( 6 ) 0:42:50( 63 ) 0:11:13 6  
9 9   20 Zilcher, Oliver LG Heimerzheim TM40 2   2:04:33 0:23:32( 14 ) 1:01:47( 31 ) 1:25:19( 13 ) 0:39:14( 17 ) 0:11:52 6  
10 10   44 Dziedzek, Ingo Berliner TSC TM40 3   2:05:06 0:24:57( 31 ) 1:00:24( 19 ) 1:25:21( 14 ) 0:39:45( 23 ) 0:12:25 6  
11 11   13 Pacher, Daniel Ahrensburger-Fahrschule.de TM35 1   2:05:21 0:28:52( 73 ) 0:58:26( 7 ) 1:27:18( 21 ) 0:38:03( 8 ) 0:12:40 6  
12 12   8 Dierig, Alexander Weltraumjogger Berlin TM35 2   2:06:24 0:25:43( 37 ) 0:59:25( 13 ) 1:25:08( 11 ) 0:41:16( 35 ) 0:13:43 6  
13 13   6 Jalalpoor, Daniel TSG Maxdorf TM20 4   2:06:56 0:24:45( 23 ) 1:00:32( 21 ) 1:25:17( 12 ) 0:41:39( 43 ) 0:14:15 6  
14 14   23 Bode, Stephen Sisu TM40 4   2:06:57 0:28:39( 67 ) 0:59:34( 15 ) 1:28:13( 28 ) 0:38:44( 13 ) 0:14:16 6  
15 15   66 Mertens, Nick Tri Finisher Berlin TM30 2   2:07:33 0:25:38( 34 ) 1:00:58( 27 ) 1:26:36( 18 ) 0:40:57( 32 ) 0:14:52 6  
16 16   82 Franke, Mike Berlin TM25 3   2:07:40 0:22:15( 7 ) 1:05:40( 72 ) 1:27:55( 27 ) 0:39:45( 22 ) 0:14:59 6  
17 17   16 Krebs, Peter a3k berlin TM45 1   2:08:01 0:24:40( 22 ) 1:00:48( 23 ) 1:25:28( 16 ) 0:42:33( 58 ) 0:15:20 6  
18 18   30 Gawlik, Marcus Triathlon Verein Berlin 09 TM20 5   2:08:06 0:26:28( 43 ) 1:00:58( 26 ) 1:27:26( 23 ) 0:40:40( 30 ) 0:15:25 6  
19 19   42 Dürr, Thorsten LOOX Sports GmbH TM25 4   2:08:11 0:29:03( 79 ) 1:02:55( 41 ) 1:31:58( 47 ) 0:36:13( 2 ) 0:15:30 6  
20 20   52 Dohrmann, Claas Berlin TM30 3   2:09:13 0:25:39( 35 ) 1:02:04( 34 ) 1:27:43( 26 ) 0:41:30( 40 ) 0:16:32 6  
21 21   62 Plamann, Frank TVB 09 TM35 3   2:09:16 0:23:36( 17 ) 1:08:30(116) 1:32:06( 48 ) 0:37:10( 4 ) 0:16:35 6  
22 22   37 Klatte, Steffen Berlin TM25 5   2:09:50 0:26:40( 48 ) 0:58:18( 6 ) 1:24:58( 10 ) 0:44:52( 92 ) 0:17:09 6  
23 23   49 Becker, Martin SV Berlin-Chemie TM35 4   2:10:42 0:28:23( 61 ) 0:59:11( 11 ) 1:27:34( 25 ) 0:43:08( 66 ) 0:18:01 6  
24 24   988 Göring, Heiner BSV Friesen 1895 TM50 1   2:11:03 0:23:07( 10 ) 1:08:35(118) 1:31:42( 41 ) 0:39:21( 18 ) 0:18:22 6  
25 25   22 Ertel, Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 4   2:11:12 0:26:38( 47 ) 1:00:54( 25 ) 1:27:32( 24 ) 0:43:40( 75 ) 0:18:31 6  
26 26   45 Grebe, Jörg Berlin TM30 5   2:11:14 0:24:28( 21 ) 1:02:37( 39 ) 1:27:05( 20 ) 0:44:09( 82 ) 0:18:33 6  
27 27   78 Ristow, Ringo TRI007 TM35 5   2:11:16 0:27:51( 56 ) 0:59:30( 14 ) 1:27:21( 22 ) 0:43:55( 78 ) 0:18:35 6  
28 28   9 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde TM20 6   2:11:21 0:21:59( 6 ) 1:11:59(164) 1:33:58( 57 ) 0:37:23( 5 ) 0:18:40 6  
29 29   128 Nichol, Nick York Triathlon Club TM25 6   2:12:14 0:32:39(159) 0:59:06( 10 ) 1:31:45( 42 ) 0:40:29( 26 ) 0:19:33 6  
30 30   24 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM45 2   2:12:18 0:29:09( 82 ) 1:02:31( 38 ) 1:31:40( 38 ) 0:40:38( 29 ) 0:19:37 6  
31 31   225 Metzner, Andre Teamwork TM30 6   2:12:21 0:24:52( 27 ) 1:06:56( 91 ) 1:31:48( 43 ) 0:40:33( 27 ) 0:19:40 6  
33 33   28 Samel, Jens TSV 1880 Gera-Zwötzen Triathlon TM45 3   2:12:38 0:24:45( 23 ) 1:05:46( 75 ) 1:30:31( 31 ) 0:42:07( 49 ) 0:19:57 6  
32 32   370 Iijima, Ryuichiro Berlin TM35 6   2:12:38 0:29:10( 84 ) 1:04:41( 57 ) 1:33:51( 56 ) 0:38:47( 14 ) 0:19:57 7  
34 34   72 Down, Jonathan Berlin British School TM30 7   2:13:03 0:26:12( 39 ) 1:08:11(112) 1:34:23( 63 ) 0:38:40( 11 ) 0:20:22 6  
35 35   398 Russow, Falk Berlin TM40 5   2:13:17 0:29:17( 87 ) 1:02:21( 37 ) 1:31:38( 36 ) 0:41:39( 42 ) 0:20:36 6  
36 36   106 Lux, Frederik Berlin TM25 7   2:13:26 0:27:33( 52 ) 1:06:17( 81 ) 1:33:50( 55 ) 0:39:36( 20 ) 0:20:45 6  
37 37   34 Essiger, Dirk TVB 09 TM35 7   2:13:27 0:31:11(119) 1:00:30( 20 ) 1:31:41( 40 ) 0:41:46( 45 ) 0:20:46 6  
38 38   997 Rößler, Ronny Berlin TM30 8   2:13:35 0:26:37( 46 ) 1:04:07( 48 ) 1:30:44( 32 ) 0:42:51( 64 ) 0:20:54 6  
39 39   36 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein TM40 6   2:13:51 0:26:26( 42 ) 1:00:21( 18 ) 1:26:47( 19 ) 0:47:04(135) 0:21:10 6  
40 40   116 Fillinger, Tom Kaifu Tri Team TM30 9   2:13:52 0:33:47(191) 0:58:09( 5 ) 1:31:56( 46 ) 0:41:56( 46 ) 0:21:11 6  
41 41   47 Mikkelsen, Jacob Sondergaard Skovshoved Triathlon Klub TM30 10   2:14:15 0:24:47( 26 ) 1:00:38( 22 ) 1:25:25( 15 ) 0:48:50(169) 0:21:34 6  
42 42   15 Efstathiou, Christoph USC Triathlon TM20 7   2:14:21 0:24:59( 32 ) 1:06:38( 87 ) 1:31:37( 35 ) 0:42:44( 62 ) 0:21:40 6  
43 43   26 Glantz, Alexander SCC Berlin Triathlon TM35 8   2:14:51 0:24:54( 29 ) 1:06:28( 85 ) 1:31:22( 33 ) 0:43:29( 69 ) 0:22:10 6  
44 44   334 Remmert, Ingo Aderluch 59 TM45 4   2:14:51 0:29:05( 81 ) 1:06:16( 79 ) 1:35:21( 77 ) 0:39:30( 19 ) 0:22:10 7  
45 45   39 Meißner, Stefan Tus Neukölln Berlin TM25 8   2:15:19 0:33:35(186) 1:04:44( 58 ) 1:38:19( 96 ) 0:37:00( 3 ) 0:22:38 6  
46 46   57 Heger, Jörg Spielbank Berlin TM25 9   2:15:55 0:24:53( 28 ) 1:07:26( 98 ) 1:32:19( 50 ) 0:43:36( 74 ) 0:23:14 6  
47 47   159 Kaiser, Uwe Stolpertruppe Schlachtensee TM50 2   2:16:00 0:25:44( 38 ) 1:05:55( 78 ) 1:31:39( 37 ) 0:44:21( 85 ) 0:23:19 6  
48 48   139 von Pickardt, Björn FC Internationale Berlin TM40 7   2:16:28 0:29:43( 94 ) 1:05:33( 70 ) 1:35:16( 76 ) 0:41:12( 34 ) 0:23:47 6  
49 49   97 Schücke, Ralph Team Trade Invest TM40 8   2:16:36 0:32:34(154) 1:04:55( 61 ) 1:37:29( 87 ) 0:39:07( 16 ) 0:23:55 6  
50 50   27 Friebel, Peer Berlin TM50 3   2:16:44 0:29:50( 97 ) 1:04:28( 53 ) 1:34:18( 60 ) 0:42:26( 55 ) 0:24:03 6  
51 51   85 Fischer, Mark Falkensee TM40 9   2:16:48 0:24:19( 20 ) 1:04:54( 60 ) 1:29:13( 29 ) 0:47:35(143) 0:24:07 6  
52 52   12 Burger, Jens Rheinische Rover TM40 10   2:16:52 0:31:15(126) 1:00:19( 17 ) 1:31:34( 34 ) 0:45:18(100) 0:24:11 6  
53 53   101 Dahn, Tilo SV Rot-Weiss-Werneuchen TM45 5   2:16:55 0:31:02(111) 1:03:27( 44 ) 1:34:29( 67 ) 0:42:26( 55 ) 0:24:14 6  
54 54   77 Barde, Sebastian Berlin TM30 11   2:16:56 0:32:46(164) 1:01:45( 30 ) 1:34:31( 68 ) 0:42:25( 54 ) 0:24:15 6  
55 55   336 Juskowiak, Jakub PoznanMultisportTeam TM35 9   2:17:02 0:33:22(182) 1:05:40( 71 ) 1:39:02(109) 0:38:00( 7 ) 0:24:21 7  
56 56   10 Beyer, Martin Berlin TM30 12   2:17:09 0:28:15( 59 ) 1:06:16( 79 ) 1:34:31( 68 ) 0:42:38( 61 ) 0:24:28 6  
57 57   331 Fantini, Roman Triatlon Klub Ljubljana/Laibach TM40 11   2:17:19 0:29:34( 90 ) 1:05:21( 66 ) 1:34:55( 75 ) 0:42:24( 53 ) 0:24:38 7  
58 58   68 Gollnow, Florian Berlin TM30 13   2:17:24 0:30:23(101) 1:04:30( 54 ) 1:34:53( 74 ) 0:42:31( 57 ) 0:24:43 6  
59 59   123 Roetzel, Patrick wasserfreunde spandau TM45 6   2:17:26 0:26:35( 45 ) 1:10:07(141) 1:36:42( 82 ) 0:40:44( 31 ) 0:24:45 6  
60 60   994 Reinicke, Philipp Berlin TM25 10   2:17:33 0:28:34( 66 ) 1:05:50( 76 ) 1:34:24( 64 ) 0:43:09( 67 ) 0:24:52 6  
61 61   29 Herm, Steffen Olympic Wedding TM35 10   2:17:44 0:31:06(116) 1:01:18( 28 ) 1:32:24( 51 ) 0:45:20(101) 0:25:03 6  
62 62   137 Hillmann, Sebastian Editors Fanclub TM30 14   2:18:07 0:30:16(100) 1:01:24( 29 ) 1:31:40( 38 ) 0:46:27(123) 0:25:26 6  
63 63   217 Hase, Jürgen-Paul Stolpertruppe Schlachtensee TM45 7   2:18:11 0:25:41( 36 ) 1:08:41(121) 1:34:22( 62 ) 0:43:49( 76 ) 0:25:30 6  
64 64   35 Rogler, Rene Berlin TM30 15   2:18:12 0:23:32( 14 ) 1:06:58( 92 ) 1:30:30( 30 ) 0:47:42(146) 0:25:31 6  
64 64   95 Oliwiecki, Jakub Poznan TM30 15   2:18:12 0:28:54( 74 ) 1:06:42( 88 ) 1:35:36( 78 ) 0:42:36( 59 ) 0:25:31 6  
66 66   162 Redenz, Stefan Berlin TM20 8   2:18:20 0:26:41( 49 ) 1:05:08( 64 ) 1:31:49( 44 ) 0:46:31(125) 0:25:39 6  
67 67   161 Radatz, Erhard Die Überläufer TM25 11   2:18:31 0:31:15(126) 1:07:30(100) 1:38:45(103) 0:39:46( 24 ) 0:25:50 6  
68 68   140 Hildebrandt, Gerald Berlin TM40 12   2:18:32 0:32:24(148) 1:01:55( 33 ) 1:34:19( 61 ) 0:44:13( 84 ) 0:25:51 6  
69 69   94 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM50 4   2:18:56 0:28:42( 69 ) 1:03:09( 42 ) 1:31:51( 45 ) 0:47:05(136) 0:26:15 6  
70 70   48 Lösecke, Andreas Ruppiner Triathlon Verein TM45 8   2:18:58 0:31:12(120) 1:03:15( 43 ) 1:34:27( 66 ) 0:44:31( 87 ) 0:26:17 6  
71   1 127 Klemm, Marina Tus Neukölln Berlin TW35   1 2:19:23 0:28:21( 60 ) 1:05:24( 67 ) 1:33:45( 53 ) 0:45:38(110) 0:26:42 6  
72 71   149 Rädel, Tobias Berlin TM25 12   2:19:31 0:28:27( 63 ) 1:09:30(132) 1:37:57( 93 ) 0:41:34( 41 ) 0:26:50 6  
73 72   198 Rodriguez, Luis 10783 TM35 11   2:19:36 0:27:36( 53 ) 1:10:01(138) 1:37:37( 88 ) 0:41:59( 47 ) 0:26:55 6  
74 73   75 Olberg, Lars Berliner Wasserratten TM35 12   2:19:51 0:28:11( 57 ) 1:06:27( 84 ) 1:34:38( 71 ) 0:45:13( 99 ) 0:27:10 6  
75 74   262 Tomaszewski, Radoslaw SISU Berlin TM35 13   2:20:10 0:26:32( 44 ) 1:05:42( 73 ) 1:32:14( 49 ) 0:47:56(152) 0:27:29 6  
76 75   41 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin TM45 9   2:20:23 0:30:27(104) 1:08:35(118) 1:39:02(110) 0:41:21( 38 ) 0:27:42 6  
77 76   215 Sciarratta, ...   TM20 9   2:20:26 0:31:13(123) 1:05:09( 65 ) 1:36:22( 81 ) 0:44:04( 80 ) 0:27:45 6  
78 77   105 Werth, Jan SV Friedrichstadt Berlin/Leichtathletik TM30 17   2:20:55 0:24:46( 25 ) 1:14:06(192) 1:38:52(105) 0:42:03( 48 ) 0:28:14 6  
79 78   226 Schmidt, Maik Berlin TM20 10   2:21:11 0:28:29( 65 ) 1:12:04(166) 1:40:33(117) 0:40:38( 28 ) 0:28:30 7  
80 79   313 Strübing, Tobias Berlin TM30 18   2:21:16 0:30:26(103) 1:08:35(117) 1:39:01(108) 0:42:15( 52 ) 0:28:35 7  
81 80   46 Pedersen, Jens Myrup Aarhus 1900 Triathlon TM35 14   2:21:33 0:23:15( 11 ) 1:02:40( 40 ) 1:25:55( 17 ) 0:55:38(257) 0:28:52 6  
82 81   118 Engel, Bastian Berlin TM30 19   2:21:53 0:29:44( 95 ) 1:04:16( 51 ) 1:34:00( 59 ) 0:47:53(151) 0:29:12 6  
83 82   54 Abou-Ras, Daniel SCC Berlin Triathlon TM35 15   2:22:04 0:29:45( 96 ) 1:07:57(109) 1:37:42( 91 ) 0:44:22( 86 ) 0:29:23 6  
84 83   213 Dahlke, Matthias TRI007 TM40 13   2:22:07 0:34:11(200) 1:04:32( 55 ) 1:38:43(102) 0:43:24( 68 ) 0:29:26 6  
85 84   386 Dewald, Sascha Berlin TM30 20   2:22:11 0:31:02(111) 1:09:24(129) 1:40:26(116) 0:41:45( 44 ) 0:29:30 7  
86 85   60 Wolf, Frank Tus Neukölln Berlin TM50 5   2:22:34 0:30:53(110) 1:06:48( 89 ) 1:37:41( 89 ) 0:44:53( 93 ) 0:29:53 6  
87 86   121 Lauter, Frank Berlin TM45 10   2:22:49 0:28:26( 62 ) 1:05:32( 69 ) 1:33:58( 57 ) 0:48:51(170) 0:30:08 6  
88 87   348 Malter, Helmut Alpinclub Berlin TM45 11   2:23:12 0:32:46(163) 1:09:24(130) 1:42:10(141) 0:41:02( 33 ) 0:30:31 7  
89 88   43 Jaenicke, Marco Laser-Line TM25 13   2:23:21 0:32:49(166) 1:07:55(107) 1:40:44(120) 0:42:37( 60 ) 0:30:40 6  
90 89   382 Benattallah, Abdelhamid Berlin TM30 21   2:23:22 0:29:36( 91 ) 1:11:32(162) 1:41:08(125) 0:42:14( 51 ) 0:30:41 7  
91 90   394 Prüger, Bernhard Berliner Wasserratten TM30 22   2:23:43 0:28:45( 70 ) 1:08:10(111) 1:36:55( 84 ) 0:46:48(129) 0:31:02 7  
92 91   88 Scholz, Christian LG Heimatsheim TM30 23   2:23:51 0:29:09( 82 ) 1:04:37( 56 ) 1:33:46( 54 ) 0:50:05(193) 0:31:10 6  
93 92   70 Fleischer, Michael Berlin TM30 24   2:23:54 0:32:08(144) 1:02:17( 36 ) 1:34:25( 65 ) 0:49:29(179) 0:31:13 6  
94 93   122 Westphal, Mirko Berlin TM30 25   2:24:08 0:32:52(169) 1:05:50( 77 ) 1:38:42(100) 0:45:26(104) 0:31:27 6  
95 94   170 Möde, Christian LackLäufer TM40 14   2:24:13 0:29:41( 93 ) 1:03:53( 46 ) 1:33:34( 52 ) 0:50:39(197) 0:31:32 6  
96   2 164 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ Erdinger Alkoholfrei TW40   1 2:24:18 0:26:51( 50 ) 1:12:17(169) 1:39:08(111) 0:45:10( 98 ) 0:31:37 6  
97 95   90 Radtke, Björn Berlin TM25 14   2:24:53 0:32:37(156) 1:04:28( 52 ) 1:37:05( 85 ) 0:47:48(148) 0:32:12 6  
98 96   324 Spangenberg, Andreas TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 26   2:25:08 0:35:11(218) 1:08:41(121) 1:43:52(158) 0:41:16( 36 ) 0:32:27 7  
99 97   124 Lange, Dietmar Tri-Finisher Berlin TM40 15   2:25:17 0:30:43(106) 1:11:02(152) 1:41:45(135) 0:43:32( 73 ) 0:32:36 6  
100 98   119 Hahn, Marten Berlin TM25 15   2:25:21 0:29:15( 86 ) 1:12:13(167) 1:41:28(133) 0:43:53( 77 ) 0:32:40 6  
101 99   92 Stanicki, Christian Berlin TM45 12   2:25:23 0:29:11( 85 ) 1:10:16(145) 1:39:27(112) 0:45:56(115) 0:32:42 6  
102 100   735 Paul, Alexander Team Qlik TM35 16   2:25:30 0:29:19( 88 ) 1:06:19( 82 ) 1:35:38( 79 ) 0:49:52(189) 0:32:49 6  
103 101   143 Rief, Daniel Berlin TM30 27   2:25:34 0:30:14( 99 ) 1:07:34(103) 1:37:48( 92 ) 0:47:46(147) 0:32:53 6  
104 102   172 Greulich, Lutz ESV 49 Angermünde TM45 13   2:25:41 0:29:02( 78 ) 1:11:08(156) 1:40:10(115) 0:45:31(108) 0:33:00 6  
105 103   111 Redaelli, Luca Berlin TM25 16   2:25:46 0:31:19(130) 1:09:43(136) 1:41:02(124) 0:44:44( 91 ) 0:33:05 6  
106 104   61 Lehmann, Tobias Berlin TM30 28   2:25:52 0:33:37(188) 1:05:00( 63 ) 1:38:37( 97 ) 0:47:15(139) 0:33:11 6  
108 106   84 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM40 16   2:26:14 0:34:34(205) 1:04:58( 62 ) 1:39:32(113) 0:46:42(127) 0:33:33 6  
107 105   343 Kinzel, Philipp Magdeburg TM25 17   2:26:14 0:34:35(208) 1:10:10(142) 1:44:45(166) 0:41:29( 39 ) 0:33:33 7  
109 107   51 Martz, Hendrik Berlin TM40 17   2:26:22 0:28:14( 58 ) 1:12:27(171) 1:40:41(118) 0:45:41(111) 0:33:41 6  
110 108   125 Klages, Jan Lieblingsdrucker BCC Berlin 2012 TM40 18   2:26:30 0:31:36(135) 1:07:06( 94 ) 1:38:42(100) 0:47:48(148) 0:33:49 6  
111 109   395 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus TM45 14   2:26:32 0:34:20(204) 1:08:42(123) 1:43:02(152) 0:43:30( 71 ) 0:33:51 7  
112   3 220 Dietze, Doris Berlin TW35   2 2:26:35 0:28:45( 70 ) 1:08:56(125) 1:37:41( 89 ) 0:48:54(171) 0:33:54 6  
113 110   146 Sakriß, Volker TV 1860 Immenstadt TM45 15   2:26:51 0:33:48(192) 1:04:53( 59 ) 1:38:41( 98 ) 0:48:10(156) 0:34:10 6  
114 111   58 Morgenstern, Steffen Triathlon Verein Berlin TM30 29   2:26:58 0:32:54(170) 1:09:32(133) 1:42:26(146) 0:44:32( 89 ) 0:34:17 6  
115 112   79 Irmler, Dietrich Berlin TM45 16   2:26:59 0:34:13(202) 1:08:09(110) 1:42:22(145) 0:44:37( 90 ) 0:34:18 6  
116 113   184 Wilhelm, Tobias Berlin TM30 30   2:27:11 0:37:01(258) 1:04:09( 50 ) 1:41:10(126) 0:46:01(119) 0:34:30 6  
117 114   144 Mersmann, Dirk LSG Bad Pyrmont TM50 6   2:27:15 0:27:38( 54 ) 1:07:05( 93 ) 1:34:43( 73 ) 0:52:32(223) 0:34:34 6  
118 115   100 Muennich, Sebastian MSV Tripoint Ffo. TM30 31   2:27:25 0:27:24( 51 ) 1:14:03(190) 1:41:27(132) 0:45:58(116) 0:34:44 6  
119 116   142 Kinzel, Markus MANUFACTURING EXCELLENCE TM30 32   2:27:31 0:31:04(114) 1:10:44(149) 1:41:48(136) 0:45:43(112) 0:34:50 6  
120 117   65 Dußler, Klaus TSV Neustadt/Rems TM55 1   2:27:44 0:36:27(248) 1:07:17( 96 ) 1:43:44(157) 0:44:00( 79 ) 0:35:03 6  
121 118   31 Andreowsky, Harald Berlin TM25 18   2:27:57 0:35:33(223) 1:04:07( 49 ) 1:39:40(114) 0:48:17(160) 0:35:16 6  
122 119   113 Juritsch, Michael Warsachu TM50 7   2:28:07 0:31:05(115) 1:09:47(137) 1:40:52(121) 0:47:15(139) 0:35:26 7  
123 120   152 Grawe, Christoph Berlin TM30 33   2:28:21 0:26:21( 41 ) 1:15:05(198) 1:41:26(131) 0:46:55(130) 0:35:40 6  
124 121   130 Schmachtenberg, Dirk Berliner TSC TM40 19   2:28:33 0:30:00( 98 ) 1:06:50( 90 ) 1:36:50( 83 ) 0:51:43(212) 0:35:52 6  
125 122   995 Binder, Rene A3K Berlin TM35 17   2:28:42 0:31:17(129) 1:09:26(131) 1:40:43(119) 0:47:59(153) 0:36:01 7  
126 123   148 Wettich, Christian Berlin TM40 20   2:28:50 0:23:28( 13 ) 1:12:35(173) 1:36:03( 80 ) 0:52:47(228) 0:36:09 6  
127 124   40 Polster, Michael Erlangen TM25 19   2:28:53 0:31:13(122) 1:07:36(104) 1:38:49(104) 0:50:04(192) 0:36:12 7  
128 125   83 von Eitzen, Maino A3K Berlin TM50 8   2:28:56 0:32:47(165) 1:01:53( 32 ) 1:34:40( 72 ) 0:54:16(244) 0:36:15 6  
129 126   389 Raabe, Florian Berlin TM30 34   2:28:57 0:31:31(134) 1:17:49(225) 1:49:20(197) 0:39:37( 21 ) 0:36:16 7  
130 127   107 Römhild, Gregor Silkroad TM40 21   2:29:01 0:30:31(105) 1:07:30(100) 1:38:01( 95 ) 0:51:00(202) 0:36:20 6  
131 128   126 Skork, Daniel Berlin TM30 35   2:29:04 0:32:39(159) 1:06:20( 83 ) 1:38:59(107) 0:50:05(194) 0:36:23 6  
131 128   154 Sippel, Arne Berlin TM30 35   2:29:04 0:33:08(177) 1:10:25(146) 1:43:33(156) 0:45:31(109) 0:36:23 6  
134 131   71 Dornick, Volkmar Achilles Orthopädieschuhtechnik GmbH TM30 37   2:29:13 0:33:39(190) 1:13:24(180) 1:47:03(181) 0:42:10( 50 ) 0:36:32 7  
133 130   129 Möller, Carsten Sisu Berlin TM35 18   2:29:13 0:30:51(109) 1:06:34( 86 ) 1:37:25( 86 ) 0:51:48(213) 0:36:32 6  
135 132   181 Forstenbacher, Bernd Triathlonfreunde Wittenberg TM40 22   2:29:27 0:32:44(162) 1:09:18(128) 1:42:02(139) 0:47:25(142) 0:36:46 6  
136 133   63 Richter, Joerg VfL Sindelfingen Tria TM45 17   2:29:33 0:36:09(243) 1:05:45( 74 ) 1:41:54(138) 0:47:39(145) 0:36:52 6  
137   4 59 Eisenhber, Jennifer sc wiesbaden TW30   1 2:29:42 0:28:40( 68 ) 1:12:21(170) 1:41:01(123) 0:48:41(166) 0:37:01 6  
138 134   160 Ederer, Oliver Glienicke TM40 23   2:29:52 0:35:16(219) 1:08:50(124) 1:44:06(162) 0:45:46(113) 0:37:11 6  
139 135   158 Pellmar, Jason ISTANBUL TM30 38   2:29:55 0:28:57( 77 ) 1:15:32(203) 1:44:29(164) 0:45:26(105) 0:37:14 6  
140 136   103 Spielberg, Lars Berliner Feuerwehr TM30 39   2:29:56 0:35:41(228) 1:07:44(105) 1:43:25(154) 0:46:31(126) 0:37:15 6  
141 137   193 Quetz, Mathias TIB Berlin TM30 40   2:29:57 0:34:34(205) 1:07:17( 97 ) 1:41:51(137) 0:48:06(154) 0:37:16 6  
142 138   141 Matthes, Christian Mittenwalde TM30 41   2:30:16 0:35:26(221) 1:13:32(182) 1:48:58(195) 0:41:18( 37 ) 0:37:35 6  
143 139   151 Giesecke, Michael Potsdam TM50 9   2:30:25 0:33:02(176) 1:08:16(113) 1:41:18(128) 0:49:07(174) 0:37:44 6  
144 140   196 Straub, Ralf Bad Homburg TM40 24   2:30:28 0:31:14(124) 1:10:06(140) 1:41:20(129) 0:49:08(175) 0:37:47 6  
145 141   117 Uhss, Hannes Berlin TM25 20   2:30:37 0:29:03( 79 ) 1:17:24(219) 1:46:27(177) 0:44:10( 83 ) 0:37:56 6  
146 142   38 Trinks, Stefan München TM30 42   2:30:54 0:35:57(237) 1:07:55(107) 1:43:52(159) 0:47:02(132) 0:38:13 6  
147 143   120 Erkel, Gregor Berlin TM45 18   2:30:57 0:29:40( 92 ) 1:12:39(174) 1:42:19(143) 0:48:38(165) 0:38:16 6  
148 144   80 Pohler, Dieter Tri-Team-Berlin TM55 2   2:31:04 0:36:08(242) 1:05:30( 68 ) 1:41:38(134) 0:49:26(177) 0:38:23 6  
149 145   287 Geist, Rene Berlin TM25 21   2:31:06 0:31:19(130) 1:09:35(134) 1:40:54(122) 0:50:12(196) 0:38:25 7  
150 146   361 Naumann, Nico Berlin TM25 22   2:31:08 0:32:32(153) 1:12:15(168) 1:44:47(168) 0:46:21(120) 0:38:27 7  
151 147   359 Rösler, Karl Stade TM55 3   2:31:18 0:32:09(145) 1:10:11(144) 1:42:20(144) 0:48:58(173) 0:38:37 7  
152 148   288 Michaelis, Ricardo Berlin TM25 23   2:31:22 0:34:50(213) 1:11:04(153) 1:45:54(176) 0:45:28(106) 0:38:41 7  
153 149   19 Wittig, Matthias Berlin TM25 24   2:31:31 0:32:57(173) 1:13:39(184) 1:46:36(178) 0:44:55( 94 ) 0:38:50 6  
154 150   180 Hivy, Frederic Lichtenrader Löwen TM35 19   2:31:36 0:38:36(272) 1:07:08( 95 ) 1:45:44(175) 0:45:52(114) 0:38:55 6  
155 151   399 Jörgens, Henrik   TM50 10   2:31:40 0:31:14(124) 1:07:27( 99 ) 1:38:41( 99 ) 0:52:59(233) 0:38:59 7  
156 152   74 Weyer, Andre Sisu Berlin TM20 11   2:31:59 0:32:37(156) 1:15:51(206) 1:48:28(188) 0:43:31( 72 ) 0:39:18 6  
157 153   91 Kühnel, Thomas Teamwork-Berlin TM40 25   2:32:06 0:32:56(172) 1:08:29(115) 1:41:25(130) 0:50:41(199) 0:39:25 6  
158 154   996 Henke, Thomas Tria Echterdingen TM40 26   2:32:11 0:35:52(234) 1:12:49(176) 1:48:41(192) 0:43:30( 70 ) 0:39:30 7  
159 155   374 Thierfelder, Rocco Brienz TM45 19   2:32:13 0:32:34(154) 1:11:29(161) 1:44:03(161) 0:48:10(156) 0:39:32 6  
160 156   93 Myslowitsch, André Berlin TM45 20   2:32:34 0:28:48( 72 ) 1:14:04(191) 1:42:52(151) 0:49:42(187) 0:39:53 6  
161 157   174 Göde, Sven Berlin TM45 21   2:33:28 0:33:35(186) 1:09:13(126) 1:42:48(150) 0:50:40(198) 0:40:47 6  
163 159   195 Jechow, Ulf ac-jw.de TM35 20   2:33:42 0:31:06(116) 1:03:31( 45 ) 1:34:37( 70 ) 0:59:05(277) 0:41:01 6  
162 158   367 Anders, Martin Berlin TM30 43   2:33:42 0:34:41(210) 1:10:38(148) 1:45:19(170) 0:48:23(161) 0:41:01 7  
164 160   98 Antonenko, Pawel A3K mJun 2   2:33:45 0:31:44(139) 1:12:27(172) 1:44:11(163) 0:49:34(181) 0:41:04 6  
165   5 362 Pfister, Friederike CSV Berlin TW25   1 2:33:47 0:28:27( 63 ) 1:13:59(188) 1:42:26(146) 0:51:21(206) 0:41:06 7  
166 161   327 Holzapfel, Frank TL Fortuna Düsseldorf TM50 11   2:34:10 0:31:12(120) 1:17:28(220) 1:48:40(191) 0:45:30(107) 0:41:29 7  
167 162   165 Zippel, Markus SV Stahl Hennigsdorf TM40 27   2:34:20 0:23:36( 17 ) 1:18:42(233) 1:42:18(142) 0:52:02(214) 0:41:39 6  
168 163   110 Schultz, Martin Berlin TM40 28   2:34:47 0:35:51(233) 1:07:31(102) 1:43:22(153) 0:51:25(208) 0:42:06 6  
169 164   341 Magill, René Berlin TM35 21   2:34:51 0:38:52(275) 1:10:50(150) 1:49:42(204) 0:45:09( 97 ) 0:42:10 7  
170 165   376 Riemann, Mario Berlin TM45 22   2:34:52 0:32:55(171) 1:15:30(202) 1:48:25(187) 0:46:27(122) 0:42:11 7  
171 166   281 Ossmann, Marc Tübingen TM30 44   2:34:59 0:40:33(286) 1:09:18(127) 1:49:51(206) 0:45:08( 96 ) 0:42:18 7  
172   6 319 Schellenberg, Jana Team Trade Invest TW35   3 2:35:01 0:31:08(118) 1:10:04(139) 1:41:12(127) 0:53:49(241) 0:42:20 7  
173 167   104 Brauer, Thomas ssv hohen-neuendorf TM45 23   2:35:04 0:35:39(226) 1:15:17(199) 1:50:56(213) 0:44:08( 81 ) 0:42:23 6  
174 168   219 Welsch, Daniel Hardtseemafia Triathlon TM25 25   2:35:05 0:32:51(168) 1:16:48(212) 1:49:39(203) 0:45:26(103) 0:42:24 6  
175 169   999 Still, Rolf LC Olympia TM30 45   2:35:21 0:24:55( 30 ) 1:14:00(189) 1:38:55(106) 0:56:26(263) 0:42:40 6  
176 170   315 Sneikus, Dennis Einzelkämpfer TM30 46   2:35:37 0:33:29(183) 1:08:40(120) 1:42:09(140) 0:53:28(237) 0:42:56 7  
177 171   378 Hofmann, Robert Leipzig mJun 3   2:36:00 0:33:38(189) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:19 7  
178 172   385 Männel, Robert Q-Perior TM30 47   2:36:02 0:38:18(271) 1:11:17(158) 1:49:35(202) 0:46:27(124) 0:43:21 7  
179 173   228 Wild, Luzian Berlin TM30 48   2:36:03 0:36:20(246) 1:08:27(114) 1:44:47(167) 0:51:16(205) 0:43:22 6  
180 174   349 Müller, Guido vereinlos TM30 49   2:36:21 0:38:45(273) 1:10:26(147) 1:49:11(196) 0:47:10(137) 0:43:40 7  
181 175   358 Scholz, Eberhard Berlin TM45 24   2:36:31 0:36:01(240) 1:13:28(181) 1:49:29(200) 0:47:02(133) 0:43:50 7  
182 176   328 Ortmann, Axel Triathlon Team Pankow TM50 12   2:36:39 0:31:47(140) 1:17:39(223) 1:49:26(198) 0:47:13(138) 0:43:58 7  
183 177   108 Piacentini, Claudio BERLIN TM35 22   2:36:51 0:28:56( 75 ) 1:20:35(249) 1:49:31(201) 0:47:20(141) 0:44:10 6  
184 178   227 Böttcher, Enrico Berlin TM35 23   2:37:23 0:33:09(179) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:42 7  
185 179   176 Picha, Pascal I love Triathlon&meine Freundin TM30 50   2:37:24 0:35:40(227) 1:13:13(179) 1:48:53(194) 0:48:31(164) 0:44:43 6  
186 180   173 Schikora, Bernd Donzdorf TM40 29   2:37:36 0:29:31( 89 ) 1:12:57(177) 1:42:28(148) 0:55:08(249) 0:44:55 6  
187 181   208 Sonntag, Michael Berlin TM25 26   2:37:49 0:35:53(235) 1:15:32(203) 1:51:25(218) 0:46:24(121) 0:45:08 6  
188 182   169 Martens, Niels Hamburg TM45 25   2:37:53 0:35:47(230) 1:09:41(135) 1:45:28(171) 0:52:25(220) 0:45:12 6  
189   7 182 Eule-Mau, Nadin Berlin TW30   2 2:37:54 0:32:58(174) 1:20:01(246) 1:52:59(224) 0:44:55( 95 ) 0:45:13 6  
190 183   318 Schulz, Daniel Berlin TM40 30   2:38:09 0:32:41(161) 1:11:13(157) 1:43:54(160) 0:54:15(243) 0:45:28 7  
191 184   387 Hägele, Alexander Berlin TM55 4   2:38:39 0:35:34(224) 1:14:50(197) 1:50:24(210) 0:48:15(159) 0:45:58 7  
192   8 115 Palm, Maria Berlin TW25   2 2:39:01 0:34:10(198) 1:11:21(159) 1:45:31(172) 0:53:30(238) 0:46:20 6  
193 185   114 Nowak, Maik Bad Blankenburg TM35 24   2:39:02 0:34:10(198) 1:11:21(159) 1:45:31(172) 0:53:31(239) 0:46:21 6  
194 186   1 Thuemler, Ingo Feuchteklinik/Triathlon Verein Berlin 09 TM20 12   2:39:11 0:34:36(209) 1:07:53(106) 1:42:29(149) 0:56:42(264) 0:46:30 6  
195 187   216 Heilig, Ralf   TM20 13   2:39:15 0:34:55(214) 1:21:12(255) 1:56:07(243) 0:43:08( 65 ) 0:46:34 6  
196 188   260 Weichbrodt, Uwe Berlin TM45 26   2:39:21 0:36:32(251) 1:14:43(196) 1:51:15(217) 0:48:06(155) 0:46:40 7  
197 189   109 Kirchner, Henry Oh-Bein TM35 25   2:39:29 0:37:26(265) 1:12:00(165) 1:49:26(199) 0:50:03(191) 0:46:48 6  
198 190   360 Wieloch, Johannes Berlin TM55 5   2:39:41 0:39:49(279) 1:10:10(143) 1:49:59(207) 0:49:42(186) 0:47:00 7  
199 191   167 Piel, Benjamin Meinerzhagen TM30 51   2:39:45 0:31:37(136) 1:15:36(205) 1:47:13(183) 0:52:32(224) 0:47:04 6  
200 192   321 Blanda, Fabian Berlin TM35 26   2:39:57 0:37:22(264) 1:11:07(155) 1:48:29(189) 0:51:28(209) 0:47:16 6  
201 193   269 Santesson, Lars Berlin TM45 27   2:39:58 0:34:08(196) 1:12:57(177) 1:47:05(182) 0:52:53(231) 0:47:17 7  
202 194   186 Kowalczyk, Maximilian Berlin TM25 27   2:40:08 0:43:29(313) 1:02:08( 35 ) 1:45:37(174) 0:54:31(246) 0:47:27 6  
203 195   86 Liebeck, Andreas Alcatel-Lucent Running-TEAM TM45 28   2:40:10 0:40:06(284) 1:14:39(195) 1:54:45(233) 0:45:25(102) 0:47:29 6  
204 196   171 Liedke, Yves Nedlitz-Berlin TM30 52   2:40:29 0:34:57(215) 1:18:30(230) 1:53:27(227) 0:47:02(133) 0:47:48 6  
205 197   268 Brunk, Clemens Falkenberg TM25 28   2:40:31 0:37:47(268) 1:11:04(153) 1:48:51(193) 0:51:40(211) 0:47:50 7  
206 198   135 Sänger, Gernot RuntimeException TM40 31   2:40:54 0:30:50(107) 1:17:11(215) 1:48:01(186) 0:52:53(231) 0:48:13 6  
207 199   391 Freutel, Rüdiger Hamburg TM35 27   2:41:05 0:31:25(132) 1:20:15(247) 1:51:40(219) 0:49:25(176) 0:48:24 6  
208 200   308 Köpernick, Tobias Berlin TM20 14   2:41:21 0:36:46(255) 1:13:46(185) 1:50:32(211) 0:50:49(201) 0:48:40 7  
209 201   314 Bernhardt, Ulrich Kleinmachnow TM45 29   2:42:02 0:35:06(217) 1:17:22(217) 1:52:28(223) 0:49:34(181) 0:49:21 7  
210 202   887 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin TM40 32   2:42:05 0:41:27(297) 1:16:07(209) 1:57:34(254) 0:44:31( 88 ) 0:49:24 7  
211 203   354 Tryggvason, Höddi Berlin TM40 33   2:42:24 0:33:18(181) 1:23:06(265) 1:56:24(245) 0:46:00(117) 0:49:43 7  
212 204   373 Santel, Hauke Leipzig TM25 29   2:42:25 0:34:19(203) 1:15:52(207) 1:50:11(209) 0:52:14(219) 0:49:44 7  
213   9 185 Vogt, Tine Triathlon Team FS Düsseldorf TW35   4 2:42:31 0:33:53(194) 1:12:43(175) 1:46:36(178) 0:55:55(260) 0:49:50 6  
214 205   50 Podewils, Thomas Berlin TM50 13   2:42:43 0:31:56(142) 1:18:37(232) 1:50:33(212) 0:52:10(218) 0:50:02 6  
215 206   990 Arnold, Detlef Berlin TM55 6   2:42:44 0:39:13(277) 1:10:57(151) 1:50:10(208) 0:52:34(225) 0:50:03 6  
216   10 339 Eisenhardt, Agnes Berlin TW30   3 2:42:51 0:31:57(143) 1:11:34(163) 1:43:31(155) 0:59:20(278) 0:50:10 7  
217   11 214 Koopmann, Bärbel   TW20   1 2:43:15 0:32:31(152) 1:15:19(200) 1:47:50(185) 0:55:25(255) 0:50:34 6  
218   12 99 Antonenko, Katrin A3K TW45   1 2:43:50 0:36:05(241) 1:18:57(237) 1:55:02(236) 0:48:48(168) 0:51:09 6  
219 207   987 Rothe, Christian Berlin TM35 28   2:43:58 0:33:15(180) 1:21:03(254) 1:54:18(230) 0:49:40(185) 0:51:17 7  
220 208   267 Rövenich, Frank Berliner Feuerwehr TM45 30   2:44:11 0:35:50(232) 1:13:55(187) 1:49:45(205) 0:54:26(245) 0:51:30 7  
221 209   276 Maier, Ewald Berlin TM50 14   2:44:16 0:39:02(276) 1:19:13(239) 1:58:15(258) 0:46:01(118) 0:51:35 7  
222 210   138 Klein, Jens BSV Buxtehude TM45 31   2:44:52 0:37:27(266) 1:18:55(235) 1:56:22(244) 0:48:30(162) 0:52:11 6  
223 211   157 Baret, Lionel ISTANBUL TM40 34   2:45:03 0:35:42(229) 1:17:47(224) 1:53:29(228) 0:51:34(210) 0:52:22 6  
224 212   292 Peeters, Patrick Berlin TM45 32   2:45:10 0:32:38(158) 1:24:55(271) 1:57:33(253) 0:47:37(144) 0:52:29 7  
225 213   209 Siebeck, Lothar berlin TM50 15   2:45:18 0:31:03(113) 1:16:20(211) 1:47:23(184) 0:57:55(270) 0:52:37 6  
226 214   258 Guderian, Iven Berlin TM30 53   2:45:18 0:33:31(184) 1:18:56(236) 1:52:27(222) 0:52:51(230) 0:52:37 7  
227   13 355 Rogalla, Antje Teamwork Berlin TW20   2 2:45:21 0:28:56( 75 ) 1:19:42(241) 1:48:38(190) 0:56:43(265) 0:52:40 7  
228   14 188 Tali, Carola Sisu Berlin TW40   2 2:45:22 0:32:50(167) 1:14:07(193) 1:46:57(180) 0:58:25(272) 0:52:41 6  
229 215   304 Arndt, Anselm Berlin TM25 30   2:45:40 0:37:18(263) 1:17:01(213) 1:54:19(231) 0:51:21(206) 0:52:59 7  
230 216   390 Eckert, Frank Berlin TM25 31   2:45:55 0:34:34(205) 1:17:23(218) 1:51:57(221) 0:53:58(242) 0:53:14 7  
231 217   64 Rühmer, Heiko SV Berlin Chemie Adlershof TM40 35   2:46:07 0:36:30(250) 1:20:51(252) 1:57:21(251) 0:48:46(167) 0:53:26 6  
232 218   363 Conradt, Constantin Berlin TM25 32   2:46:36 0:40:00(282) 1:17:39(222) 1:57:39(255) 0:48:57(172) 0:53:55 7  
232 218   377 Bohm, Juergen KKC TM55 7   2:46:36 0:33:54(195) 1:17:18(216) 1:51:12(215) 0:55:24(254) 0:53:55 7  
234 220   145 Griewald, Thomas BUTNFIT TM40 36   2:46:37 0:31:43(138) 1:19:32(240) 1:51:15(216) 0:55:22(252) 0:53:56 6  
235   15 201 Pfaffinger, Sabine Tus Neukölln Berlin TW40   3 2:46:43 0:32:30(150) 1:22:06(260) 1:54:36(232) 0:52:07(217) 0:54:02 6  
236 221   284 Zimmermann, Volker IMC AG TM45 33   2:47:05 0:34:42(211) 1:17:04(214) 1:51:46(220) 0:55:19(251) 0:54:24 7  
237   16 388 Canton, AnnaLisa TSV Cottbus TW45   2 2:47:06 0:35:23(220) 1:21:32(256) 1:56:55(247) 0:50:11(195) 0:54:25 7  
238 222   187 Müller, Martin Berlin TM35 29   2:47:26 0:41:40(303) 1:16:10(210) 1:57:50(257) 0:49:36(183) 0:54:45 6  
239 223   229 Porschwitz, Ronny Berlin TM35 30   2:47:46 0:37:08(259) 1:17:50(226) 1:54:58(235) 0:52:48(229) 0:55:05 7  
240 224   197 Röhl, Matthias Hamburg TM30 54   2:48:09 0:35:48(231) 1:17:33(221) 1:53:21(226) 0:54:48(248) 0:55:28 6  
241 225   102 Garber, André OCM Internet TM35 31   2:48:23 0:31:30(133) 1:13:35(183) 1:45:05(169) 1:03:18(297) 0:55:42 6  
242 226   223 König, Wolfgang Frank Zappa RC TM55 8   2:48:31 0:43:24(311) 1:13:53(186) 1:57:17(249) 0:51:14(204) 0:55:50 6  
243 227   179 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader Löwen TM35 32   2:48:34 0:37:17(262) 1:18:34(231) 1:55:51(240) 0:52:43(227) 0:55:53 6  
244 228   273 Dastis, Götz Berlin TM50 16   2:48:34 0:32:30(150) 1:20:41(250) 1:53:11(225) 0:55:23(253) 0:55:53 7  
245   17 317 Tappe, Melanie teamwork TW40   4 2:48:51 0:38:15(270) 1:18:11(229) 1:56:26(246) 0:52:25(220) 0:56:10 7  
246 229   261 Bouge, Jeremie Berlin TM30 55   2:49:09 0:34:11(200) 1:21:35(257) 1:55:46(239) 0:53:23(235) 0:56:28 7  
247 230   132 Röpstorf, Peter Berlin TM50 17   2:49:12 0:40:07(285) 1:22:18(263) 2:02:25(277) 0:46:47(128) 0:56:31 6  
248 231   131 Reng, Ingo Berlin TM50 18   2:49:13 0:32:59(175) 1:24:08(268) 1:57:07(248) 0:52:06(216) 0:56:32 6  
249 232   189 Biermann, Robert Berlin TM25 33   2:49:23 0:35:03(216) 1:20:53(253) 1:55:56(241) 0:53:27(236) 0:56:42 6  
250 233   392 Körner, Alexander Berliner Feuerwehr TM25 34   2:50:42 0:42:57(309) 1:18:06(228) 2:01:03(267) 0:49:39(184) 0:58:01 7  
251 234   351 Hyna, Tony SG Mühlenwind Woldegk TM25 35   2:51:00 0:41:48(304) 1:19:45(243) 2:01:33(272) 0:49:27(178) 0:58:19 7  
252 235   325 Jahn, Mirko Berlin TM30 56   2:51:24 0:35:58(238) 1:21:43(258) 1:57:41(256) 0:53:43(240) 0:58:43 7  
253 236   366 366, 366 366 mSchA 1   2:51:41 0:44:12(316) 1:15:24(201) 1:59:36(263) 0:52:05(215) 0:59:00 7  
254 237   958 Rachfall, Thomas greifswald TM30 57   2:51:44 0:39:52(280) 1:22:19(264) 2:02:11(276) 0:49:33(180) 0:59:03 7  
255   18 286 Schwandt, Nadine Hamburg TW25   3 2:51:53 0:31:16(128) 1:19:51(245) 1:51:07(214) 1:00:46(285) 0:59:12 7  
256 238   350 Hofmeister, Jan Birkenwerder TM30 58   2:51:58 0:41:22(296) 1:19:49(244) 2:01:11(268) 0:50:47(200) 0:59:17 7  
257 239   204 Lucas, Leonardo X-kickers TM20 15   2:52:17 0:36:41(254) 1:27:44(284) 2:04:25(281) 0:47:52(150) 0:59:36 6  
258 240   312 Lindner, Frank FF Rudow TM40 37   2:52:38 0:41:15(294) 1:16:05(208) 1:57:20(250) 0:55:18(250) 0:59:57 7  
259 241   133 Ruby, Daniel Berlin TM45 34   2:52:39 0:41:53(305) 1:22:16(261) 2:04:09(280) 0:48:30(162) 0:59:58 6  
260 242   335 Kakuk, Zsolt Volkssport TM45 35   2:52:50 0:33:34(185) 1:26:44(280) 2:00:18(264) 0:52:32(222) 1:00:09 7  
261 243   290 El Jarad, Nidal Vielitzsee TM40 38   2:52:58 0:35:32(222) 1:18:00(227) 1:53:32(229) 0:59:26(280) 1:00:17 7  
262 244   346 Dittberner, Niklas Berlin TM35 33   2:53:04 0:30:24(102) 1:25:39(276) 1:56:03(242) 0:57:01(266) 1:00:23 7  
263 245   278 Ermes, Axel Berlin TM50 19   2:54:15 0:40:59(288) 1:14:35(194) 1:55:34(238) 0:58:41(274) 1:01:34 7  
264 246   357 Hvarling, Paul Berlin TM50 20   2:54:17 0:36:38(253) 1:18:52(234) 1:55:30(237) 0:58:47(275) 1:01:36 7  
265 247   155 Byrt, Jacek Warszawa TM35 34   2:54:33 0:32:15(147) 1:26:32(279) 1:58:47(262) 0:55:46(258) 1:01:52 6  
266 248   33 Womack, Mason Berlin TM35 35   2:54:36 0:31:48(141) 1:30:08(291) 2:01:56(274) 0:52:40(226) 1:01:55 6  
267 249   307 Hetzelein, Jakob Vegan runnings TM25 36   2:55:19 0:37:16(261) 1:29:51(290) 2:07:07(286) 0:48:12(158) 1:02:38 7  
268 250   266 Hottewitzsch, Thomas Kenia Express TM45 36   2:55:51 0:40:45(287) 1:25:07(273) 2:05:52(284) 0:49:59(190) 1:03:10 7  
269 251   205 König, Guido RK Mariendorf / BERLIN TM40 39   2:56:59 0:41:39(301) 1:25:35(275) 2:07:14(287) 0:49:45(188) 1:04:18 6  
270   19 275 Heyer, Silke Berlin TW35   5 2:57:05 0:33:51(193) 1:23:32(267) 1:57:23(252) 0:59:42(281) 1:04:24 7  
271 252   207 Anderson, Marty berlin TM45 37   2:57:38 0:31:39(137) 1:23:15(266) 1:54:54(234) 1:02:44(295) 1:04:57 6  
272 253   364 von Schwanenflügel, Matthias Berlin TM50 21   2:59:05 0:41:39(301) 1:20:24(248) 2:02:03(275) 0:57:02(268) 1:06:24 7  
273   20 280 Ryba, Angela Berlin TW50   1 2:59:35 0:41:28(298) 1:19:45(242) 2:01:13(269) 0:58:22(271) 1:06:54 7  
274   21 296 Stienen, Jana Köln TW25   4 2:59:38 0:30:50(107) 1:27:27(282) 1:58:17(259) 1:01:21(288) 1:06:57 7  
274   21 396 Nadenau, Caterina Köln TW20   3 2:59:38 0:33:08(177) 1:25:10(274) 1:58:18(260) 1:01:20(287) 1:06:57 7  
276 254   299 Puppel, Robert A. V Event TM40 40   3:02:22 0:44:26(317) 1:26:54(281) 2:11:20(296) 0:51:02(203) 1:09:41 6  
277 255   218 Toudic, Remi Berlin TM25 37   3:03:10 0:36:23(247) 1:39:48(305) 2:16:11(302) 0:46:59(131) 1:10:29 7  
278 256   293 Wiechen, Jochen Berlin TM55 9   3:03:23 0:36:30(249) 1:25:00(272) 2:01:30(270) 1:01:53(290) 1:10:42 7  
279   23 264 Cunnington, Maren Dubai TW35   6 3:03:30 0:35:58(238) 1:24:24(269) 2:00:22(265) 1:03:08(296) 1:10:49 7  
280 257   271 Glasow, Maik Die süßen Mäuse TM20 16   3:03:35 0:36:36(252) 1:28:25(286) 2:05:01(282) 0:58:34(273) 1:10:54 7  
281 258   320 Gerhardt, Frank Heimatverein Schweizerhaus TM40 41   3:04:30 0:41:04(289) 1:20:49(251) 2:01:53(273) 1:02:37(294) 1:11:49 7  
282   24 300 Bohm, Katharina Berlin wJugA   1 3:04:36 0:36:49(256) 1:21:55(259) 1:58:44(261) 1:05:52(303) 1:11:55 7  
283 259   199 Geißler, Gerald Schönwalde-Glien TM50 22   3:04:58 0:35:37(225) 1:29:32(289) 2:05:09(283) 0:59:49(282) 1:12:17 6  
284 260   305 Khamidov, Bulat Ufa TM50 23   3:05:28 0:36:59(257) 1:35:25(300) 2:12:24(298) 0:53:04(234) 1:12:47 7  
285 261   337 Krüger, Thorsten SCC TM50 24   3:05:42 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:13:01 7  
286 262   986 Jalade, Remi Berlin TM25 38   3:06:07 0:36:10(244) 1:24:36(270) 2:00:46(266) 1:05:21(301) 1:13:26 7  
287   25 381 Knierim, Jeanette Berlin TW25   5 3:06:24 0:41:08(292) 1:29:15(288) 2:10:23(295) 0:56:01(262) 1:13:43 7  
288   26 306 Mowitz, Marie Berlin TW20   4 3:06:45 0:37:13(260) 1:25:49(277) 2:03:02(278) 1:03:43(299) 1:14:04 7  
289   27 372 Heinen, Julia Berlin TW25   6 3:06:58 0:39:57(281) 1:27:39(283) 2:07:36(289) 0:59:22(279) 1:14:17 7  
290   28 285 Sachse, Franziska Berlin TW25   7 3:08:08 0:35:55(236) 1:31:45(294) 2:07:40(290) 1:00:28(284) 1:15:27 7  
291   29 255 Lehmann, Claudia Leipzig TW30   4 3:08:36 0:41:17(295) 1:26:04(278) 2:07:21(288) 1:01:15(286) 1:15:55 7  
292 263   283 Bauer, Juergen London TM30 59   3:09:21 0:41:36(299) 1:22:18(262) 2:03:54(279) 1:05:27(302) 1:16:40 7  
293   30 274 Gärtner, Doris Berlin TW45   3 3:11:09 0:41:07(291) 1:28:39(287) 2:09:46(293) 1:01:23(289) 1:18:28 7  
294 264   310 Müller-Blüher, Dirk Berlin TM45 38   3:11:13 0:32:12(146) 1:37:02(301) 2:09:14(292) 1:01:59(292) 1:18:32 7  
295   31 368 Kersten, Nicole Berlin TW25   8 3:11:34 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:18:53 7  
296   32 369 Seim, Johanna Berlin TW20   5 3:12:20 0:38:11(269) 1:32:11(296) 2:10:22(294) 1:01:58(291) 1:19:39 7  
297 265   302 Wolf, Tilo Berlin TM25 39   3:13:37 0:34:09(197) 1:31:48(295) 2:05:57(285) 1:07:40(304) 1:20:56 7  
298 266   379 Lippold, Marcus Berlin TM25 40   3:14:30 0:41:09(293) 1:37:28(302) 2:18:37(304) 0:55:53(259) 1:21:49 7  
299   33 342 Runkel, Sabine Koblenz TW45   4 3:14:49 0:45:11(318) 1:30:35(293) 2:15:46(300) 0:59:03(276) 1:22:08 7  
300 267   230 Rößler, Sven Berlin TM30 60   3:15:50 0:37:33(267) 1:34:42(297) 2:12:15(297) 1:03:35(298) 1:23:09 7  
301 268   998 Eberhardt, Wilfried Woldegk TM55 10   3:17:22 0:39:15(278) 1:38:05(303) 2:17:20(303) 1:00:02(283) 1:24:41 7  
302 269   291 Büter, Jan München TM25 41   3:17:44 0:34:43(212) 1:48:14(309) 2:22:57(307) 0:54:47(247) 1:25:03 7  
303 270   316 Alnor, Carsten bad pyrmont TM55 11   3:18:24 0:41:05(290) 1:34:55(298) 2:16:00(301) 1:02:24(293) 1:25:43 7  
304   34 365 Shadzik, Ghazaleh Haar TW25   9 3:18:51 0:43:38(314) 1:39:17(304) 2:22:55(305) 0:55:56(261) 1:26:10 7  
305   35 332 Passavanti, Kia Köln TW25   10 3:19:57 0:36:16(245) 1:46:40(308) 2:22:56(306) 0:57:01(266) 1:27:16 7  
306 271   289 Schoenmakers, Benjamin FF Rudow TM30 61   3:23:00 0:40:01(283) 1:28:15(285) 2:08:16(291) 1:14:44(306) 1:30:19 7  
307 272   251 Tolksdorf, Robert Berlin TM45 39   3:23:48 0:44:04(315) 1:30:25(292) 2:14:29(299) 1:09:19(305) 1:31:07 7  
308 273   375 Bohnstedt, Matthias Berlin TM25 42   3:24:25 0:42:31(308) 1:46:17(307) 2:28:48(309) 0:55:37(256) 1:31:44 7  
309 274   272 Obermann, Eric Die süßen Mäuse TM25 43   3:28:07 0:42:18(307) 1:41:34(306) 2:23:52(308) 1:04:15(300) 1:35:26 7  
310 275   295 Huang, Jing Berlin TM25 44   3:32:21 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:39:40 7  
311 276   294 Giehl, Bernhard berlin TM60 1   3:48:11 0:00:00 0:00:00 2:50:20(310) 0:57:51(269) 1:55:30 7  
      4 Winterstein, Matthias Bargteheide TM40     0:00:00 0:41:38(300) 0:56:22( 1 ) 1:38:00( 94 ) 0:00:00 0:00:00 6 1 Radrunde zu wenig
      5 Yousefzada, Masuod Berlin TM35     0:00:00 0:26:16( 40 ) 1:35:15(299) 2:01:31(271) 0:00:00 0:00:00 6  
      69 Kurth, Wolfgang Team Magic TM55     0:00:00 0:32:26(149) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      183 Sievers, Leo Hamburg TM20     0:00:00 0:27:38( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6 disq.
      190 Turlowicz, Witold Berlin TM25     0:00:00 0:42:11(306) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      194 Mielke, Sebastian Berlin TM25     0:00:00 0:43:26(312) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      203 Gampl, Christoph x-Kicker TM40     0:00:00 0:25:37( 33 ) 1:19:04(238) 1:44:41(165) 0:00:00 0:00:00 6 disq.
      210 Riedrich, Christian Triathlon Verein Berlin 09 mJun     0:00:00 0:20:49( 2 ) 1:04:02( 47 ) 1:24:51( 9 ) 0:00:00 0:00:00 6  
      212 Nicklaus, Jan   TM20     0:00:00 0:20:56( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      224 Schlütter, Andreas Ufersportgruppe Kreuzberg TM40     0:00:00 0:45:59(319) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      277 Leichsenring, Philipp Berlin TM30     0:00:00 0:43:00(310) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
      889 Freigang, Robert SV Traktor Körba TM25     0:00:00 0:38:50(274) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de